сама идея сериала мне так нравится, очень люблю повседневные ситкомы(?), которые разворачиваются на постоянной территории, но тут что-то порой так кринжово... аж неловко и за актёров и за персонажей. думаю, стоило определиться с акцентами для всех, не уверена, что в корейских семьях, даже которые иммигрировали в другую страну, дома разговаривают на 100% английском (за исключением омма и аппа, что как-то тоже странно звучит). может родители по сюжету так учатся языку? но не думаю, что между собой они говорили бы на английском. корейскому с субтитрами никто бы не противился, но тут сложно наверное актёров подобрать было 🤔 на развитие истории сына интереснее смотреть, чем на дела в магазине, хотя я думала, что будет наоборот понимаю, что это комедийное нечто, но уже которую серию кажется, что что-то очень не так... (btw, образ наён точно не из 2014, дай боже 2010...)
@satangelista: да прям уж, не противился. Как раз у массового англоязычного зрителя необходимость слушать непонятные слова и вчитываться в субтитры, и не один-два раза за серию, а постоянно, не вызвало бы никакого энтузиазма.
@satangelista: но ведь как раз в этой серии мы узнаем, что дочь семьи не говорит на корейском, так что говорение на английском в семье это нормально в такой ситуации
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
3понимаю, что это комедийное нечто, но уже которую серию кажется, что что-то очень не так...
(btw, образ наён точно не из 2014, дай боже 2010...)