s05e01 — Amber Waves

Американцы — s05e01 — Amber Waves

Моя оценка

4.462
MyShows
558
Длительность:
Даты выхода: 08.03.2017 06:00
Всего просмотров: 5 30127.61%

Обсуждение 1 серии 5 сезона
Обсуждение серии

48
Jojo88
Jojo88
08 мар. 2017, 23:36 #
вот прям никакого сексизма - женщина копает наравне с мужиками )))
но, блин, как же его жалко! реально на пару секунд поверила, что его вылечат, помогут, спасут! ээх, любила этого персонажа. .
а вообще, весна хорошо начинается, столько любимых сериалов возвращается!
akarius
akarius
09 мар. 2017, 18:03 #
@Jojo88: недолго музыка играла, недолго фраер танцевал.
PlanePassenger
PlanePassenger
18 июня 2023, 11:26 #
@Jojo88: а кто лечить его будет? Единственный их подготовленный для таких дел врач в той могиле и лежит. Причём он так же заразился и его не смогли вылечить люди, которые этот штамм разработали.
KrotTavi
KrotTavi
13 авг. 2024, 00:13 #
Я надеялась, что его в пару к подросшей Пейдж готовят, а его так вывели. Нелепая случайность
axarta
axarta
10 мар. 2017, 01:51 #
Как я скучал по этому классному сериалу. Начало сезона отличное!
Это были слишком хорошие и напряжённые 11 минут. FX на этой неделе усилился, сначала удвоив всё лучшее в Легионе, а теперь и вернув Американцев. Есть подозрение, что сезон будет снова претендовать на самый лучший. Славься FX!
fanatikDK
fanatikDK
10 мар. 2017, 04:35 #
Жаль пацаненка, они его так долго тренировали. Отличное возвращение!
ArtCalypso
ArtCalypso
10 мар. 2017, 15:15 #
Что-то не могу понять - они теперь на 2 семьи работают или как? И сцена после титров с какой целью снята?
disky
disky
10 мар. 2017, 17:34 #
@ArtCalypso: нет, обычное задание временное
Angry_Dollar
Angry_Dollar
10 мар. 2017, 19:16 #
@ArtCalypso: на пятом сезоне такие вопросы задавать весьма необычно...
illseethese
illseethese
05 сент. 2019, 20:30 #
@ArtCalypso: сцена после титров просто анонс
ArtCalypso
ArtCalypso
10 мар. 2017, 21:56 #
@PEPSI: Просто было показано (как мне показалось) так, будто это какой-то флешбек или что-то вроде. Один кадр - они в привычной им обстановке, затем сразу же другая семья. В прошлых сезонах для этого требовалось больше сюжетных подводок.
Angry_Dollar
Angry_Dollar
10 мар. 2017, 23:11 #
@ArtCalypso: они сразу пустили заставку после приветствия "сына" с родителями - попытка сделать эффект "вау", и вполне удачная как для завязки.
нам же нужно развитие, а не однотипность прошлых дел.
FatMan
FatMan
12 мар. 2017, 21:00 #
Первая серия охренительная! А дочка всё такая же тупая тварь, думающая только о себе.
mad1van
mad1van
26 мар. 2017, 13:47 #
@FatMan: Её не исправить. Рано или поздно они все на ней и погорят. ))
Body_Speaks
Body_Speaks
19 янв. 2023, 05:15 #
Лыбо на пацане))
Alehandra_lepus
Alehandra_lepus
15 апр. 2017, 00:01 #
Почему в кабинете висит Черненко, если глава государства уже Юрий Владимирович? Поменять не успели что ли
Alehandra_lepus
Alehandra_lepus
15 апр. 2017, 00:27 #
@Alehandra_lepus: тьфу, это я всю историю забыла.
Но по ощущениям, как будто первый сезон, а не пятый
Особенно если дело касается Советского Союза
Какие очереди в Москве в восьмидесятых?
В регионах да, но не в столице
Egoistka
Egoistka
29 мая 2017, 05:07 #
@Alehandra_lepus: Вы либо очень молоды, либо не из Москвы.. в столице в 80-х очереди были длиннющие, и карточки были, и кг в одни руки, все было.
Dimitri_B
Dimitri_B
09 июня 2017, 16:48 #
@Egoistka: но с толпой автоматчиков в Шереметьево явно перегиб)
Alehandra_lepus
Alehandra_lepus
19 июня 2017, 14:14 #
@Egoistka: да, я не из Москвы(Екатеринбург-Свердловск) и не жила в то время, но всё равно очень странно, что в середине восьмидесятых, ещё до начала перестройки они говорят о карточках. Да, были талоны на мыло, водку и прочее, но это всё равно уже конец восьмидесятых, год 1987 и дальше. А регионы всегда жили хуже чем центр, поэтому мне про московские очереди слышать странно.
hemulek
hemulek
22 февр. 2019, 04:34 #
Были очереди, ещё как были.
PlanePassenger
PlanePassenger
18 июня 2023, 11:30 #
@Alehandra_lepus: конечно же, это всё было до перестройки, перестройка как раз была реакцией на все эти события. Если бы с экономикой было всё нормально, то и перестройка не понадобилась.
Dolorous
Dolorous
19 мая 2017, 02:27 #
офигенная серия, впрочем как обычно )
dk2007
dk2007
28 мая 2017, 06:53 #
Я понимаю, что на некоторые вещи в таких сериалах необходимо закрывать глаза. Но всё-таки. В Москве зеленые листья, а в Югославии снег лежит. Там вообще бывает снег-то?
illseethese
illseethese
05 сент. 2019, 21:29 #
@dk1928: в сериале "Гений" пошли дальше и показали снег в Крыму в августе 😄
KirillTerentyev
KirillTerentyev
07 окт. 2017, 00:48 #
Они 10 минут просто копали...
@KirillTerentyev: Самая долгая сцена выкапывания ямы на тв. Сразу вспомнилось 7-минутное подметание пола в Твин Пиксе.
PlanePassenger
PlanePassenger
18 июня 2023, 11:31 #
@Mr_Mоnk: не помню копал ли Фрэнк Касл яму, но вполне было бы в духе повествования в "Карателе". Стену он там долбил пол-серии точно.
Chebuka
Chebuka
20 июня 2020, 16:51 #
@KirillTerentyev: обожаю такие сцены
rodriguezzz
rodriguezzz
25 мая 2018, 22:12 #
Человека с опасной лихорадкой после смерти не сожгли, а просто закопали на задворках лаборатории. Ну бредовото немного :(
illseethese
illseethese
05 сент. 2019, 21:30 #
@rodriguezzz: в Чернобыле тела тоже не сжигали, так что ничего не бредово
Sagi_UA
Sagi_UA
09 авг. 2021, 12:30 #
@illseethese: Ты приравниваешь вирус к радиации?
Что за бредовая логика? Чем же сжигание тел помогло бы в Чернобыле? Если бы радиацию можно было уничтожить огнем, то ту АЭС сожгли/разбомбили давным давно уже.
PlanePassenger
PlanePassenger
18 июня 2023, 11:37 #
@illseethese: это не только не уничтожит радиацию, это её распространит. Поэтому в крематориях нельзя сжигать людей, недавно проходивших лучевую терапию от рака, были такие случаи
Holton
Holton
31 авг. 2019, 05:27 #
Сцена встречи Олега с матерью очень чувственная! Костя Ронин замечательно играет
illseethese
illseethese
05 сент. 2019, 21:31 #
@Holton: интригует линия Бурова, учитывая, что он теперь в Москве. Либо с Мартой будет пересечение, либо обратно в Штаты мотнет, либо что-то другое.
vk471510
vk471510
08 мар. 2023, 13:54 #
А может с Аркадием судьба снова сведет
illseethese
illseethese
05 сент. 2019, 21:33 #
А ведь можно было СССР и Штатам просто помириться и жить мирно, но нет, это же сложно, куда проще выкапывать могилы по ночам и отрезать кусок кожи. Есть над чем задуматься.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
18 мар. 2022, 03:55 #
@illseethese: так не бывает и никогда не будет)
США даже за союзниками следили и промлушивали их, причём не в 80е, а в наше время)
DmiTLeX
DmiTLeX
31 окт. 2019, 08:25 #
А мне не понравилась сцена, где в штатах колосится поле, а в ссср грязь и на поле бурьян с лопухами. Что что, а в союзе до перестройки все поля были засеяны.
А уж охранники аэропорта с автоматами...
Ginervsekupil
Ginervsekupil
08 авг. 2022, 13:05 #
Найс пнули совочек, номенклатура жрет от пуза, а простой народ полжизни в очередях проводит
-VLDMR-
-VLDMR-
27 нояб. 2022, 02:04 #
@Ginervsekupil: Чтобы стать этой номенклатурой люди жизни положили и тоже херачили 24/7. Капитализм под иным углом.
Body_Speaks
Body_Speaks
19 янв. 2023, 04:36 #
Дом у мамы Олега прям типично американский с лампами и диваном
Body_Speaks
Body_Speaks
19 янв. 2023, 04:51 #
Смотрю этот сериал пока Стэн живет с ними по соседству и ничего не догадывается
Лана_Svet
Лана_Svet
20 дек. 2025, 17:23 #
@Body_Speaks: Вы мне мозги сломали
DryRedWine
DryRedWine
18 июня 2025, 11:45 #
эх, недолго продержался пацаненок(
начало сезона хорошее
shimidzu_
shimidzu_
23 нояб. 2025, 18:35 #
Жалко парня. Думала, что ему хоть руку отрежут по фасту, как в ходячих. Но увы, он всего лишь расходный материал, а не товарищ
Elinkas
Elinkas
16 апр. 12:30 #
Как то странно выкопать такую огромную яму на секретном объекте, еще сидят чай пьют из термоса и никто не заметил их..
И если Элизабет никого не убьет, то серия зря пройдет...
Написать комментарий: