Военная хроника маленькой девочки — s01e01 — The Devil of the Rhine

Моя оценка

4.227
MyShows
330
Длительность:
Даты выхода: 06.01.2017 16:00
Всего просмотров: 4 47576.72%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

12
demichan
demichan
08 янв. 2017, 03:56 #
Йопты, ну и ад.
В целом, серия внутри себя непротиворечива, все воюют, никаких тебе невтемных страдашек или затянутых вступлений. Если говорить за сюжет и цельность вселенной, то, мне кажется, всё будет более-менее неплохо.
Но сам мир... Я, конечно, всё понимаю, постмодернизм, авангард и вот это всё, но я даже не знаю, что из этого более бредово. В главной роли — маленькая девочка, лейтенант, командует группой летающих магов с ружьями, причём магия их работает на каких-то кристаллах и шестерёнках, может летать как нихреновый истребитель, маневрируя с явными перегрузками и поднимаясь до высоты овер 10 км, при особой надобности может прочитать над ружьём молитву в стиле "Господи спаси и сохрани" и зафигачить из него магическим выстрелом, сравнимым по мощности чуть ли не ядерным оружием.
Да, вот этот весь ад и израиль подаётся в тайтле как нормальная часть мира, адекватно используется и возможно даже будет как-то обосновываться, но это всё равно такая лютая дичь, что я хренею.
StuffHeLikes
StuffHeLikes
09 янв. 2017, 15:13 #
@demichan: люди пишут что экранизировать начали сразу с третьей главы, поэтому и никаких разъяснений пока что нет.
demichan
demichan
10 янв. 2017, 03:17 #
@StuffHeLikes: Ненене, я считаю, что отсутствие разъяснений - это хорошо. Я, наоборот, терпеть не могу, когда половину первой серии закадровый голос или неловкие ситуации вводят зрителя в курс дела. Среди моих любимых тайтлов полно таких, где зрителя просто швыряют в гущу событий, а дальше плыви как хочешь. Так что и тут - мне совершенно не нужно, чтобы мне разжёвывали происходящее. Потому что оно-то как раз мне вполне понятно, и как раз к замесу, подаче, самому сценарному ходу у меня нет претензий, всё шикарно. Мой основной вопрос "что, блт, здесь происходит?" философского характера, а не по существу :)
Jedy
Jedy
12 февр. 2017, 03:59 #
@demichan: самое крутое, что гг саму бесит абсурдность ситуации. Цепануло.
Kholopovarita
Kholopovarita
16 янв. 2017, 22:11 #
Мощные бои
Лоля - монстр
С удовольствием буду смотреть продолжение:3 xD
Ну сеттинг довольно интересный, этим и цепляет. Посмотрим как оно выйдет.
maria_krukova
maria_krukova
PRO
21 янв. 2017, 19:52 #
не очень люблю смотреть военные сериалы, но последняя сцена с улыбкой этой девочки... повергла в шок)
однозначно буду смотреть дальше)
Таня и правда монстр :D
Milain
Milain
PRO
21 апр. 2018, 21:06 #
Вот это клюквочка)
Perish
Perish
11 мая 2018, 02:32 #
Мой первый аниме тайтл, долго выбирал с чего начать и по итогу цепануло не на шутку, забавное действо) Поихалы! :D
Кызюавка
Кызюавка
02 авг. 2018, 19:23 #
Хоть товарищ Сталин и пытался косить под японца, снимаясь в аниме и говоря на японском, но я его узнал :D
Кызюавка
Кызюавка
03 авг. 2018, 00:52 #
Если кто начал это смотреть, бросайте. Бросайте смотреть прямо сейчас.

Почему не стоит на это тратить время:
* Логического финала нет.
* Тема с попаданцем никак развивается.
* ГГ развивается так же как и сюжет - никак.
* Второстепенные персонажи просто статисты.
* Нет ни одного момента, который бы заставил зрителя проникнутся. Ни комедии, ни драмы.
* Мы видим только битвы магов и совещания командования.
Автор придумал концепт, но не смог его развить. Зрителей завлекли на арты и опеннинг, но показали шиш.

Лучше пересмотреть серии Атаки титанов, где они на лошадях скакали, чем это.
Latus
Latus
23 дек. 2020, 23:25 #
@Кызюавка: полностью поддерживаю, очень тупое аниме без сюжета
Написать комментарий: