s04e09 — Broken Promises

Агенты «Щ.И.Т.» — s04e09 — Broken Promises

Моя оценка

4.535
MyShows
2.6K
Длительность:
Даты выхода: 11.01.2017 06:00
Всего просмотров: 33 55336.92%

Обсуждение 9 серии 4 сезона
Обсуждение серии

148
Viltis
Viltis
11 янв. 2017, 10:33 #
Ух ты! Вот я этого точно не ожидала, что оказывается доктор всем и руководит. Хотя, конечно, казалось подозрительным, что Ада смогла так быстро копию Мей сама создать, но она ж сверх-андройд. Надеюсь, Коулсон раскусит неМей. Ведь были же прецеденты.
Понравился брат конгрессменши. Ясно, что не все так просто с ним, чтоб ввести так сложно в сюжет и потом в первой же серии убить. Надеюсь, его быстренько со дна озера достанут и он будет помнить при этом, что сестра с ним сделала.
Отлично вернулись!
SolidSpectr
SolidSpectr
11 янв. 2017, 13:27 #
@Viltis: мы же получается, впервые увидели что кто-то дважды покрывался коконом. Неужели это значит, что он возможно получит еще и вторую суперспособность.
SolidSpectr
SolidSpectr
11 янв. 2017, 13:31 #
@SolidSpectr: И вообще, почему он вообще опять в коконе теригенезиса? Походу это защитная реакция, каждый раз когда он умирает. Ты только прикинь, если его еще несколько раз "поубивают" в будущих сериях и он каждый раз будет получать всё новые и новые способности.
Это ж какого крутого персонажа то они ввели. DOPEST SHIT EVER
BatmanxVersus
BatmanxVersus
11 янв. 2017, 18:01 #
@SolidSpectr: В комиксах был один нелюдь, который обладал способностью многократно подвергаться воздействию паров терригена и обретать новые способности, причем он сам выбирал, какие способности будет иметь. правда он из королевской семьи, поэтому они вряд ли его здесь ведут, возможно оставят на сериал про нелюдей
tyrell
tyrell
PRO
11 янв. 2017, 23:07 #
@SolidSpectr: а если не вторую, а просто становиться сильнее (улучшать существующую)? типа - первый раз не вышло, следовательно, апгрейдимся
kirillikus
kirillikus
12 янв. 2017, 02:52 #
или просто новую способность получит вместо скорости
Barbod
Barbod
12 янв. 2017, 02:57 #
@SolidSpectr: можно еще становится неуязвимым к прошлым способам смерти
Fatum2996
Fatum2996
13 янв. 2017, 01:45 #
@BatmanxVersus: напомни, это который?
MihaOo
MihaOo
13 янв. 2017, 21:33 #
@BatmanxVersus: Тоже подумал об этом. Там же до сих пор должна быть эта хрень в воде
BatmanxVersus
BatmanxVersus
14 янв. 2017, 18:04 #
@Fatum2996: Непроизносимый (Unspoken), бывший король нелюдей, его изгнали и стерли его имя их хроник. Появляется например в серии Inhuman. http://marvel.wikia.com/wiki/Unspoken_(Earth-616)
DmitriyChumarin
DmitriyChumarin
17 нояб. 2018, 04:34 #
Думаю, брат снова в коконе по той причине, что в воду как - то вылились пары терегена, так что
Ох, привет из 2018
Lexey_a
Lexey_a
21 мар. 2019, 23:40 #
@kirillikus: я всё ждал что он как Нео начнёт уклоняться от пуль в сло-мо)))) ....эх,не показали)))
Sirogabober
Sirogabober
14 янв. 2017, 00:09 #
@Viltis: неМей не знает что она андроид. Она же попыталась напасть на Аиду.
Хочется увидеть дует Мей и неМей в действии
Viltis
Viltis
14 янв. 2017, 11:38 #
@Sirogabober: Я не говорю о том, что неМей знает, я говорю о том, что Коулсон может поймать подозрительные знаки. Или тут такая трава, что они полностью скопировали мозг Мей и память с ним, что не подкопаться?
keyo1sha
keyo1sha
14 янв. 2017, 02:11 #
@Viltis: Надеюсь он будет получать всё новые способности.
kate_archer
kate_archer
30 янв. 2019, 01:25 #
@Viltis: Думаю, ни для кого уже не секрет, но на всякий случай СПОЙЛЕРЫ до конца 5го сезона.

так ведь он больше и не появился, только во фреймворке. Как думаете, его забыли или всё ещё впереди?
dturchenyuk
dturchenyuk
11 янв. 2017, 13:04 #
Шикарное начало второй половины сезона) Просто отличное!
Marvelsh
Marvelsh
11 янв. 2017, 15:46 #
Отличное возвращение. Просто великолепное.
SunWish
SunWish
11 янв. 2017, 16:23 #
Наконец-то Джон Ханна отыграется на полную.
Lala_B
Lala_B
06 апр. 2017, 18:13 #
@SunWish: злодеи ему к лицу))
alavitka
alavitka
11 янв. 2017, 17:04 #
Блестящая серия! Правда очень мучит подставная Мэй - Колсона жалко. От Редклиффа всё время ожидалась подляна, но такой крупный заговор... переживай за них теперь бог знает сколько ещё!

Но Мак с топором, как всегда, красавец! "Пускайте титры" =))

Надеюсь, брата сенаторши мы ещё увидим - интригующий персонаж.
Он не интригующий, он тупой. Кем надо быть, чтоб сесть в вертолёт с двумя людьми, которые пытались тебя убить?
alavitka
alavitka
19 янв. 2017, 06:20 #
@Капитан_Сосулька: Тупость и наивность - разные вещи. Он доверял сестре. Вероятно, думал, что она его защитит. Половины мыльных опер не было бы, если бы обычные граждане, не страдали доверчивостью такого рода.
Ellika
Ellika
17 мар. 2019, 23:34 #
@alavitka: я вроде вчера писала, а коммента нет)) Почему сенаторша сама не инхьюман? Ведь это не болезнь или вирус, а передается от родителей-инхьюманов? Я уверенна что это есть в докладе о "нелюдях" и она как фанат должна была его прочитать.
alavitka
alavitka
25 мар. 2019, 03:44 #
@Ellika: Ну так ведь гена не достаточно, должно было быть ещё воздействие этой синей дряни, как её. Кажется, кто-то в воду её запустил, после чего началась эпидемия. Сенаторша могла вообще не пить воды из под крана по статусу, например. А ещё ген, реагирующий на синиюю дрянь, мог передаться ему, но не ей. А ещё вполне реалистичен вариант, при котором она инхъюман, но яро выступает против в попытке скрыть это, кажется, такой поворот был уже и в Героях, и где-то ещё.
rockpower
rockpower
11 янв. 2017, 17:13 #
Показать комментарий
Enigma1993
Enigma1993
11 янв. 2017, 17:20 #
Я так понимаю, что Мэй-2 даже не знает, что она андройд.
ckpinka
ckpinka
11 янв. 2017, 17:38 #
@Enigma1993: 1) Знать-не знать разницы нет, т.к. Мей2 не имеет сознания, является всего лишь программой, задачей которой является симуляция поведения Мей, сбор информации, итп
2) можно припомнить аналог из Доктора, поведение далеков в человеческой оболочке.
StKirill
StKirill
13 янв. 2017, 04:58 #
наверное когда Аида перезагружала мозг Мэй (когда ещё электричество вырубали), тогда она и скопировала её сознание
Sirogabober
Sirogabober
14 янв. 2017, 00:10 #
@StKirill: Да и после этого они проверили дофига опытов
FRFD
FRFD
11 янв. 2017, 18:05 #
только хотел было сетовать мол слишком быстро вывели андроида, а вот как оно вышло =)
DeadDanny
DeadDanny
11 янв. 2017, 21:15 #
Во всем виноват предательский доктор, который в своё время помогал Улью, но его почему-то простили? Да вы что?! Никогда бы не подумал! :О (нет)
AirCatMatthew
AirCatMatthew
16 янв. 2017, 01:37 #
@DeadDanny: его простили, потому что несмотря на имидж «сумасшедшего учёного» он был вполне адекватным и reasonable человеком. До того, как взглянул в Даркхолд.
Aspen_Snow
Aspen_Snow
11 янв. 2017, 22:19 #
Я даже удивилась, когда выянилось, что за всей этой авантюрой с похищением даркхолда стоит док. Хотя с другой стороны если подумать, то это очевидно, ведь книга читает мысли, а у андроида всего лишь программный код в "голове", да и это не Вестворлд.

Очень жалко, что неМэй в этой серии не раскусили. Колсон даже не догадывается - копия слишком хороша.

Брат сенаторши удивил: как можно доверять человеку, пусть и родственнику, который нанял людей, чтобы убить тебя?
И я так поняла, он типа бессмертен? умирая, покрывается коконом, где восстанавливается, пока его снова не.... откопают? Интересно.
Sirogabober
Sirogabober
14 янв. 2017, 00:13 #
@Aspen_Snow: Аиде книга показала бинарный код. А любую программу можно взломать. Особенно если это делается с помощью "магии". Может быть ей реально дали душу
LUXEON
LUXEON
14 янв. 2017, 18:40 #
@Sirogabober: Да вроде уже объяснили в конце, что это игра Рэдклифа и только.
Lever_Rina
Lever_Rina
11 янв. 2017, 22:23 #
С Рэдклиффом было ожидаемо, но все равно интригует, что же будет дальше. Эх, даже не знаю, что будет с Коулсоном, когда он узнает про лже-Мэй. Мне кажется, Джемма как-то легко справилась с тем охранником. И как же цепляло то, как Эйда называла Фитца по имени. В общем крутая серия! И не стоит забывать про Ви-Джея, надеюсь он не станет опять 7 месяцев находится в коконе и уже в следующей или хотя бы через пару серий нам покажут возвращение брата и его путь мести сестре.
P.S. Новая заставка очень вкусная!
Геворг
Геворг
PRO
15 нояб. 2022, 18:38 #
@Lever_Rina: легко? Её побили, пришлось использовать эту штуку для волос (заколка?)
best_SySLiK
best_SySLiK
PRO
11 янв. 2017, 22:27 #
Ви-Джей какой то непонятный человек, его только что хотели убить, он спасается, а через минуту в одном вертолете с убийцей, где ептить логика?!
Геворг
Геворг
PRO
15 нояб. 2022, 18:38 #
@best_SySLiK: потому что думал, сестра его защитит
Mayer_E
Mayer_E
11 мая 2023, 23:49 #
@Геворг: ну да логично, она же наняла убийц для него, но раз не убили первый раз, то можно дать ей шанс🤣
LiSa_
LiSa_
11 янв. 2017, 22:39 #
Ух, серия-то шикарная. Скандалы, интриги, расследования, все дела. Когда Мак отрубил Аде голову, было даже жалко ее, ан нет, вот она, живее всех живых. Ну, и ВиДжей тоже интригует, интересно, что будет с ним после второго террадженесиса. В общем, начали очень вторую половину сезона отменно, ждем продолжения.
vk391697
vk391697
11 янв. 2017, 23:30 #
А мне кажется, что Коулсон прекрасно догадывается, что с Мэй что-то не так. Ведь про Даркхолд знали только три человека и Мэй себя выдала.
alavitka
alavitka
12 янв. 2017, 00:14 #
@vk391697: Да как-то уж чересчур он нежно ей улыбался для знающего...
lopar
lopar
12 янв. 2017, 00:32 #
@alavitka: уже напрочь забыл где, но Колсон уже несколько раз был замечен как он с милой доверчивой улыбкой кого-то неиллюзорно подъ×бывал.
MihaOo
MihaOo
13 янв. 2017, 21:35 #
@lopar: дак это в каждом сезоне так :)
Nog
Nog
15 янв. 2017, 23:52 #
@lopar: вообще это может быть знак, чем милее Колсон улыбается, тем больше риска для его собеседника))
Yellzz
Yellzz
12 янв. 2017, 16:27 #
@vk391697: ну вообще он должен. сидели в комнате, камеру вырубил, и даже сказал "теперь тут только ты и я"
Sheeva
Sheeva
13 янв. 2017, 11:26 #
@vk391697: да догадался Колсон, просто еще не знает, что делать. Его же Мей-2 спросила: "Тебе нужен пилот?", на что он ответил, что это одиночная миссия.
trius
trius
14 янв. 2017, 16:23 #
@Sheeva: Конечно догадался, "Мэй" слишком настойчиво расспрашивала про Даркхолд.
tyrell
tyrell
PRO
11 янв. 2017, 23:30 #
Меня зовут Ви-Джей, и я самый быстрый человек на Земле. Для всего мира я простой брат сенаторши, мстящей инхьюманам за смерть нашей матери, но вместе со своими друзьями в SHIELD я тайно борюсь с HYDRA и ищу таких же, как я
LAwDT
LAwDT
12 янв. 2017, 01:05 #
@tyrell: думаю, на счет быстроты Йо-йо сможет с ним поспорить
myanochka
myanochka
13 янв. 2017, 18:47 #
@LAwDT: ну так она двигается за один удар сердца, у Ви-Джея же по-другому. Это же не спринтерский забег
LAwDT
LAwDT
13 янв. 2017, 21:20 #
@myanochka: Она тоже разоружала кучу вооруженных людей, так что может двигаться быстро и постоянно, если можно так выразиться. В любом случае, я бы на их соревнование посмотрела)))
LUXEON
LUXEON
13 янв. 2017, 22:47 #
@LAwDT: Возможно это нам ещё предстоит увидеть)
@LAwDT: Йо-Йо всегда возвращается на место старта (как сказали все происходит за один удар сердца), а Ви-Джей скорее всего как Ртуть может двигаться постоянно.
spicy_garlic
spicy_garlic
11 янв. 2017, 23:44 #
"now we know what your power is"
А я вот не всекла, что за павер - супер-рефлексы? внезапные навыки рукопашного боя? супер-скорость? очень оригинально, а то мало нам директора из стали. скучаю по Рэйне, Джоуи и прочим ребяткам со способностями не типа "я быстро бегаю и круто дерусь"...скорей бы Виджэй регенерировал в интересного персонажа)
kate_archer
kate_archer
30 янв. 2019, 01:29 #
@spicy_garlic: Эх, Рейна...
metroForman
metroForman
12 янв. 2017, 02:30 #
- нужно будет показать ему все части "Терминатора"
- даже четвёртую?
- ну, он сам виноват

:D
Sirogabober
Sirogabober
14 янв. 2017, 00:14 #
@metroForman: Как будто 5-я хороша
Nog
Nog
15 янв. 2017, 23:53 #
@Sirogabober: может, её вообще не считают)
ser37
ser37
12 янв. 2017, 17:18 #
Премию сценаристам, только чтобы они не покидали проект. Это лучший из сериалов что я видел за последние 2 года.
3disqd
3disqd
PRO
14 янв. 2017, 00:05 #
@ser37: Ты что сериалы не смотришь? Мир дикого запада, Настоящий детектив, Мистер робот и наберется еще. Агенты не плохие, но точно не лучшие...
Mayer_E
Mayer_E
11 мая 2023, 23:53 #
@3disqd: Мир дикого запада хороший только 1 сезон, остальное тягомотина и хрень, уже год нет сил досмотреть
Missirka
Missirka
12 янв. 2017, 19:08 #
Серия просто восхитительная! И с каждой серией все интереснее и неожиданнее! Почему-то мне кажется, что Колсон все-таки подозревает, что с Мэй что-то не так. Так как такой завлекающей улыбки, как в конце, я у него что-то не припомню...
Dolorous
Dolorous
16 янв. 2017, 03:50 #
@Missirka: сто пудов подозревает)
White_Rabbid
White_Rabbid
PRO
13 янв. 2017, 03:17 #
С Эйдой это они конечно замутили...
Мне больше интересно кому подчиняется сенаторша. Вроде никаких злодеев высокого ранга не показывали давно
Sheeva
Sheeva
13 янв. 2017, 11:29 #
Наконец вспомнила, где я брата сенатора видела! Это же гениальный повар из "The hundred-foot journey". Так и знала, что его так быстро не сольют, но еще одно покрытие коконом я не предвидела.
alx
alx
13 янв. 2017, 23:46 #
@Sheeva: а еще программист из Halt and catch fire.
Dolorous
Dolorous
16 янв. 2017, 03:50 #
@Sheeva: да в Halt and catch fire он вот только что был в последнем сезоне)
idfooter
idfooter
13 янв. 2017, 12:18 #
Надеюсь в этот раз кокон раскроется быстрее..))
miriam_dor
miriam_dor
26 сент. 2018, 16:02 #
@idfooter: и он будет русалкой ))
umka_pumka
umka_pumka
13 янв. 2017, 14:03 #
Прекрасное возвращение!
Не ожидала, что за всеми этими махинациями стоит доктор, думала, Аида после Даркхолда стала настолько крутой, что сама строит хитроумные планы, а тут вон как.
Кажется, Колсон всё-таки подозревает, что с Мэй что-то не то. Слишком уж мило он ей улыбался в конце. Надеюсь, очень скоро это подозрение станет более явным. Жалко настоящую Мэй. Сколько уже можно держать бедняжку в кладовке.
И да:
- Нужно заставить Рэдклифа пересмотреть всего "Терминатора".
- Даже четвёртого?
- Он сам виноват. xD
Babylon
Babylon
13 янв. 2017, 15:35 #
@umka_pumka: шутка бы лучше звучала про пятого. :)
SolidSpectr
SolidSpectr
13 янв. 2017, 15:48 #
@Babylon: пятый не смотри ни на что, не такой уж ужасный и ужасный по сравнению с четвёртым, вытягивает на ностальгии, имеет несколько приятных моментов и наполнен доверху фансервисом, а это как известно и минус и плюс одновременно.
А вот четвёртый просто скучный, тупой, раздражающий и не имеющий ни одной положительной стороны, кусок дерьма.
Так что про четвёртый шутка всё-таки лучше звучит)
Геворг
Геворг
PRO
15 нояб. 2022, 18:42 #
@Babylon: да, 4-й был интересен и красив, и концовка тоже хорошая
id173848631
id173848631
14 янв. 2017, 00:39 #
@umka_pumka: Сомневаюсь, что Колсон что-то подозревает, ибо Аида в предыдущих сериях воссоздавала мозг Мэй. Даже сама Мэй этого не подозревает, что уж тут говорить о Колсоне.
umka_pumka
umka_pumka
14 янв. 2017, 14:31 #
@id173848631: посмотрим, как дальше дело пойдёт. Просто слишком уж странный Колсон был в этой серии. Какой-то елейный что ли.
Babylon
Babylon
13 янв. 2017, 15:28 #
Почему они всю серию дружно вспоминали только аллюзии на всякие фильмы, когда у самих в реальности практически только что был Альтрон? :)
Почему брат спокойно полез в вертолет с мужиками, которые его только что пытались убить, я тоже не понял. А также почему Мэйс сотоварищи не пытались его остановить.

А так очень динамичная серия, рад что Щит вернулся.
LAwDT
LAwDT
13 янв. 2017, 21:32 #
@Babylon: вот я тоже всю серию не понимала, к чему эти ссылки на фильмы, если у них есть вполне реальный пример Альтрона, и, к слову, доктор далеко не Тони Старк с его деньгами и связями для создания супер-робота (но это так, личное мнение любителя Старков).
alavitka
alavitka
19 янв. 2017, 06:26 #
@LAwDT: Альтрона директор вспомнил разок - и ладно. А референсы на феномены поп-культуры - это такой фирменный американский юмор, другое совсем.
Ладья
Ладья
13 янв. 2017, 23:31 #
Если не ошибаюсь, то когда они только узнали что Аида андроид, то упоминали об истории с Альтроном (в прошлой-позапрошлой серии).
Геворг
Геворг
PRO
15 нояб. 2022, 18:44 #
@Babylon: Альтрон один, фильмов - больше. Плюс Альтрона уже упомянули ранее
Брат решил с сестрой, которую знает, нежели быть вынужденным стать агентом. Мэйс решил, что парень сам должен всё решить.
solidkvit
solidkvit
13 янв. 2017, 18:19 #
До чего же Мак ДЬЯВОЛЬСКИ крутой в этой серии!
Godric-
Godric-
13 янв. 2017, 20:32 #
Удивили! Я реально повелся на Аиду, да еще и интрига с ВиДжеем, в любой непонятной ситуации прячься в кокон)
Будет интересно, если при каждом новом коконе у него будут доп. способности открываться.
alavitka
alavitka
19 янв. 2017, 06:27 #
@Godric-: Интересно будет, если при каждом новом коконе у него способности будут меняться... (типа как в Героях) Тогда никто не будет знать, чего от него ожидать в очередной раз.
Godric-
Godric-
19 янв. 2017, 16:41 #
@alavitka: Вы имеете ввиду способности Питтера Питрели, когда у него дар после потери первого чуть изменился и он уже не накапливал, а замещал способности?
Я имел ввиду, что у него после каждого нового кокона способности будут накапливаться, т.к. он будет что-то вроде Легиона, только без расстройства психики, хотя любой вариант будет интересен, я думаю, это это уже какой-то новый вид Инхъюмана.
alavitka
alavitka
19 янв. 2017, 21:30 #
@Godric-: Да, я просто забыла уже, как кого зовут. Просто как бы накапливать - это супер-мега-круто, а супер-мега-крутой персонаж - это, если подумать как следует, убийца сюжета, потому что он всех переплюнет и всех завалит, и останемся мы у разбитого корыта, образно говоря. То ли дело бедолага, который сам может не знать, какие у него способности окажутся в следующий раз. Хотя, в любом случае, у меня нет оснований не доверять тем, кто делает этот сериал - пока они не разочаровывали, а только радовали скоростью и неожиданностью развития сюжета (всем бы так!) :)
LUXEON
LUXEON
13 янв. 2017, 22:53 #
Лицо директора когда он узнал что Симмонс похищали уже 3 раза, при этом только 2 раза из них на этой планете))
Геворг
Геворг
PRO
15 нояб. 2022, 18:45 #
@LUXEON: 😁
Алексия
Алексия
13 янв. 2017, 23:51 #
Все эти шутки про восстание машин великолепны)
Mayer_E
Mayer_E
11 мая 2023, 23:57 #
@Алексия: дааа, и эта паника Мака, кайфыыы
_Arc_
_Arc_
14 янв. 2017, 01:29 #
Серия удивила.
Радует, что это коварная пьеса дока, а не восстание разумной машины.

P.S. Как вариант Аида получала свободу воли и сама стала Редклифом =D. От сценаристов ABC можно всего ожидать.
Visc
Visc
PRO
14 янв. 2017, 07:54 #
@_Arc_: она тоже читала книгу. И в последней сцене выглядела вполне живой :) Так что все может быть...
Visc
Visc
PRO
14 янв. 2017, 07:54 #
Ох уж этот доктор Батиат...вечно у него какие то планы. Отличный все-таки актер :)

P.S. Сдается мне брат не просто "флеш"...не даром же он 7 месяцев в коконе был?
katesmiley
katesmiley
13 февр. 2017, 19:40 #
@Visc: не, тогда ему ещё пару месяцев в коме лежать надо
kolyalcf1989
kolyalcf1989
14 янв. 2017, 19:31 #
Интрига...
Gordey
Gordey
14 янв. 2017, 21:10 #
Ну ваще! Так не было восстания андроидов! Вот же доктор сука! И сенатор тоже, кстати.. А вот этот бородатый из "Последнего корабля" плохого играет - неприятно..
id78080878
id78080878
14 янв. 2017, 23:51 #
Блестящая серия! Правда очень мучит подставная Мэй - Колсона жалко. От Редклиффа всё время ожидалась подляна, но такой крупный заговор...
alavitka
alavitka
19 янв. 2017, 06:31 #
@id78080878: Это такой прикол или проверка на внимание - копировать часть чужого комментария?
alavitka
alavitka
19 янв. 2017, 21:31 #
@id78080878: И какая падла мне минус влепила - копи-пастер моего комментария? Придумай свои слова, дружок!
id78080878
id78080878
02 февр. 2019, 13:09 #
Очень твой коммент понравился , орнул)
dezmond774
dezmond774
16 янв. 2017, 02:29 #
За всю серию ни разу не произнесли слово "Альтрон". Серьёзно? Они специально? По идее о нём должны вспоминать на каждом шагу и попрекать Редклиффа, мол, ты не Тони Старк, чтобы крафтить роботов.
Babylon
Babylon
16 янв. 2017, 18:09 #
@dezmond774: вот и мне тоже подумалось, у них под боком сумасшедший робот города с небес скидывал, а им приходят в голову только фильмы восьмидесятых. :)
Oliverell22
Oliverell22
17 янв. 2017, 03:21 #
@Babylon: потому что про Альтрона уже говорили в двух предыдущих сериях, сколько можно одно и то же)))
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
15 июня 2017, 13:48 #
@dezmond774: Рэдклифф упрёеи про Альтрона мог бы теоретически парировать существованием Вижена
Eclipse12
Eclipse12
17 янв. 2017, 17:59 #
На моменте, когда Эйда "выключила" Мэй-2, у меня в голове пронесся Вестворд...
Поворот с доктором был неожиданным, как по мне! Тот момент, когда все поверили, что Эйда теперь вселенское зло, а на самом деле всем управлял Доктор. Мей жалко((((
Симмонс была очень крута. ЩИТ уже даже Симмонс научил круто драться, а Сидаб не может научить Флэша и СГ, ну да ладно...
Интересно, что будет дальше с братом сенатора. Он точно не забудет, что с ним сделали, но понять его можно, ведь она - все-таки его семья и в первый раз запретила его убивать.
Шуточки Йо-Йо и Мака были великолепны) Ну и конечно же, отсылочки на магию :)
Круто вернулись, нечего тут даже спорить.
ZohanDvir
ZohanDvir
17 янв. 2017, 23:28 #
Нельзя просто так взять Джона Ханну в сериале и не сделать из него злодея. Прям очень ждал, когда он возьмется за старое. Рад был видеть Джона Пайпер-Фергюссона, хотя после Тэкса смотреть на него злодея не айс. Ну и никак не думал что актриса играющая Аиду младше меня. Чьорт старею)))
Джемка
Джемка
18 янв. 2017, 22:28 #
как они интересно сделали: в начале первой серии сезона были кадры, когда одевалась дейзи, а в начале этой - аида. нравятся такие не особо важные, не влияющие на сюжетец, моменты))
Babylon
Babylon
19 янв. 2017, 18:08 #
@Джемка: а Мака или Фитца как не было, так и нет. ;)
ИльяПетров
ИльяПетров
19 янв. 2017, 02:31 #
Брат конгрессменши похож на одного их людей Х, я читал про персонажа но забыл как его зовут, когда его жизнь была на гране смерти, он мог создавать кокон и регенерироваться до полного восстановления или же просто оставаться там "якобы" в безопасности на сколько захочет.
Snt_Alex13
Snt_Alex13
22 янв. 2017, 00:16 #
@ИльяПетров: Это не из Людей Икс, может быть вы имели ввиду Адама Уорлока, который так делал.
slipfox
slipfox
24 янв. 2017, 00:37 #
Cерия просто шикарна!!!!!
Этого точно не ожидал, что доктор всем и руководит. Конечно это было подозрительным, что Аида смогла так быстро создать копию Мэй. Я очень расстроился когда увидел как убили Аиду, но хорошо что она не умерла, хотя это был все во лишь
1 экземпляр
Понравился брат конгрессменши. Ясно, что не все так просто с ним, чтоб ввести так сложно в сюжет и потом в первой же серии убить. Надеюсь, его быстренько со дна озера достанут и он будет помнить при этом, что сестра с ним сделала.
Нэйт
Нэйт
29 янв. 2017, 02:59 #
@slipfox: что за новая мода - копировать чужой коммент вместо написания своего? В чем смысл?
Card
Card
PRO
06 мар. 2017, 14:56 #
Виджея убили...но не совсем.
Аиду убили...но не совсем.

Marvel in a nutshell.
Lala_B
Lala_B
06 апр. 2017, 18:17 #
концовка удивила..дважды))
Shadow358
Shadow358
14 мая 2017, 19:14 #
пять звёзд за отсылочку к чудесам науки)))
golos07
golos07
29 мая 2017, 21:48 #
Да не четвертый Терминатор надо заставлять смотреть, а третий :)
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
15 июня 2017, 13:56 #
@golos07: в шутке для лучшего эффекта нужно было использовать худшую часть серии.
А в "Терминаторе", поправьте меня если я не прав, если расположить все инсталлменты франшизы от лучшего к худшему то выйдет как-то так:
"Терминатор 2. Судный день" > "Терминатор" > сериал "Терминатор. Битва за будущее" (он же "Хроники Сары Коннор") > "Терминатор 3. Восстание машин > "Терминатор. Генезис" > "Терминатор. Да придёт спаситель"
golos07
golos07
15 июня 2017, 19:42 #
@Kostyurik: Тут нельзя быть правым или неправым, поправлять нечего. Вам кажется правильным такой порядок, а я "для лучшего эффекта" расположил бы последней клоунаду третьей части.
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
15 июня 2017, 14:03 #
Эпизод богат на поворотные повороты - как с тем что Эйда не ожила и всё это коварный план доктора, так и с тем что сброшенный в море труп брата сенатора окаменел. Челюсть при просмотре кардинально отвисла и поселилась под столом.

Новая заставка очень нравится. Хотя раньше они вроде бы меняли заставку раз в сезон, а тут раздобрились на индивидуальную заставку для полу-сезонов. Что наверное говорит о том что Призрачного Гонщика (которому была посвящена заставка первой половины сезона) мы уже не будем видеть так часто, если вообще увидим до финала.

Небольшой момент Скиммонс (когда они сидят вместе, обсуждают директора и Симмонс говорит Дейзи "Наконец-то можно с кем-то поговорить. Вернее не с кем-то, а с тобой") - это вообще шикарно :-)
Обожаю когда Скай и Джемма хотя бы чуть-чуть шипперятся, в первом сезоне этого было много, сейчас очень не хватает, хватаюсь за каждую соломинку
Babylon
Babylon
15 июня 2017, 23:02 #
@Kostyurik: тут даже не полу, а трети сезона.
Геворг
Геворг
PRO
15 нояб. 2022, 18:49 #
@KonstantinRomeow: нечего шиперить - у обоих другие интересы
Dark_Spawn
Dark_Spawn
20 июля 2017, 00:17 #
Даже не знаю.
С одной стороны: за всем стоит доктор - это неожиданно.
С другой: линия Аиды, которая начитавшись Даркхолда "обрела душу" - имхо более интересная. Можно было бы интересно вырулить. А так все банально - бессмертие, власть над миром, безграничные знания и сила и т.д. и т.п.
Когда Мак говорил о восстаниях роботов это была отсылка к Эре Альтона?))
Вот немного удивляет то, что Фил не догнал что Мей это робот...
Shaneer
Shaneer
02 сент. 2017, 16:07 #
Вот это поворот!
NataliaDavydova
NataliaDavydova
05 окт. 2017, 17:40 #
Насколько я поняла, Коулсон понимает, что Мэй не настоящая, просто не раскрывает карты пока.

Безумный ученый!!! Как же у них у всех крышу сносит...

Очень интересно узнать, что дальше станет с Виджеем... И лично мне не кажется странным, что он ушёл с сестрой, а не выбрал ЩИТ. Она же его подловила на доверии! "Я тебе поверила и не убила, так поверь мне сейчас!" (что не убью) А сама так вероломно поступила. Ужасная женщина.

Очень приятно было смотреть на Джемму и Скай вместе, и все отсылки про роботов мне тоже понравились.
SophietheValiant
SophietheValiant
05 апр. 2018, 10:45 #
Уххх, сестра-политик в десять раз хуже восстающих машин.
miriam_dor
miriam_dor
26 сент. 2018, 16:10 #
Вот это жутко на самом деле смотреть как док включает видеонаблюдение на экране с улыбающимся Коусоном.
sashko
sashko
26 июня 2020, 04:07 #
только мне каждый раз, когда говорят имя А.И.Д.А. сразу приходит в голову весьма известная программа AIDA64 ?)))
irengree
irengree
14 февр. 2022, 22:45 #
Так Рэдклифф все знал... Вот же гандон!
Геворг
Геворг
PRO
13 нояб. 2022, 01:18 #
1. По очереди релиза: во время перерыва между этой и предыдущей сериями вышел "Агенты «Щ.И.Т.»: Йо-йо" (Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.: Slingshot) - https://old.myshows.me/view/51822/

2. Короткометражка о том, как создавали нынешнего Гонщика - как в комиксах, так и для сериала:
Forging Marvel’s S.H.I.E.L.D. Ep. 4 - From Panel to Screen https://youtu.be/fyu334hd728
Геворг
Геворг
PRO
26 авг. 2023, 00:28 #
Созданный многими полномасштабный фильм про КВМ по всему миру - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ZuGKxGTH2Vt3GdzlvEzHsGuT6LkmCdIWvAhy
Геворг
Геворг
PRO
14 нояб. 2022, 22:10 #
В дубляже убрали отсылку на Бегущего по лезвию (crazy Roy Betty explanation)

Поменяли заставку: интересно
Насчёт боли не поспоришь - зачем щиту чувствовать боль? И кстати, я не помню - было ли внедрено в АИДу правило "Do No Harm"? В смысле этого не было, было лишь помочь, или она это тоже убрала?
Директор, услышав про похищения Симмонс, be like "В какой же дурдом я попал" 😁
Зачем вообще оставить кокон как есть, пригласить ЩИТ его раскрыть? Почему просто не разбить его или позвать кого-то другого?
Приятно, что по фильмам мнения Йо-Йо и Мака совпадают 😁
Восставшие роботы - неудивительно, учитывая, что годом ранее была премьера ВестВорлда
Да ладно - 4-я часть не так плоха, интересно наконец увидеть мир будущего и узнать, как там всё было.
Чёрт! Захотелось встретиться с маком в реальной жизни и посмотреть и обсудить с ним фильмы 😎
Если брат стал Нелюдем, то и она тоже должна иметь гены, так? Надеюсь она получит рыбную пилюлю и станет тем, кого ненавидит так сильно. Хватит ли смелости и с собой покончить? И что за глупое обещание? ИМХО она сама его придумала и навязала на брата.
Брат сенатора - как феникс будет перерождаться?

P. S. Когда открываешь комментарии, чтобы писать параллельно просмотру, и случайно натыкаешься на спойлер в виде финального комментария 😅
Геворг
Геворг
PRO
14 нояб. 2022, 22:15 #
Забыл фотку прикрепить: лицо директора - просто нет слов 😁
Mayer_E
Mayer_E
11 мая 2023, 23:42 #
Это ж насколько надо ненавидеть нелюдей, чтобы убить родного брата...
Ну доктор скользкий тип, я от него ждала какой-то пакости
AlexBro
AlexBro
10 нояб. 2024, 08:05 #
Смотрю залпом. Хз, может причина в другом, но прям чувствуется просадка в диалогах и поступках героев.
Написать комментарий: