s01e07 — Season 1, Episode 7

Моя оценка

4.571
MyShows
63
Длительность:
Даты выхода: 01.06.1986 04:00
Всего просмотров: 1 43782.44%

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

16
MarsFury
MarsFury
27 мая 2015, 15:26 #
Замечательная экранизация книги. Музыка чарует и дополняет атмосферу.
Darolga
Darolga
01 авг. 2015, 18:07 #
@Ulfury: я бы еще добавила, что все актеры отлично подобраны под своих персонажей.
MarsFury
MarsFury
04 нояб. 2015, 00:47 #
@Darolga: Я Кямрана представляла себе немного по другому.
Lone31Star
Lone31Star
11 авг. 2015, 04:24 #
Я так люблю эту экранизацию.
мальмышь
мальмышь
12 окт. 2015, 23:59 #
Хорошая экранизация. В те годы турецкие сериалы еще были нормальные, с точки зрения европейца, и по содержанию, и главное, по длительности. Современная экранизация Королька - вроде на второй сезон ушла (ну во всяком случае, в первом сезоне все не закончилось). А серий в первом сезоне, на минуточку, 30!
Алёнка2112
Алёнка2112
PRO
31 авг. 2025, 14:43 #
@мальмышь: не знаю сидите ли Вы еще на этой платформе (ведь Ваш коммент десятилетней давности), но не могу не спросить - стОит ли смотреть современную экранизацию или лучше не надо?)
Olglem
Olglem
31 авг. 2025, 14:52 #
@Алёнка2112: если Вы имеете в виду сериал 2013 года, то он яркий, красочный, но это не "Королек", там куча всяких посторонних героев и непонятных событий. От книги, как и от этого сериала, проект 2013 далек как Луна от Юпитера. Актеры красивые, музыка замечательная, картинка яркая, а по содержанию пустота.
"Королек" 1986, по моему субъективному мнению, намного лучше снятого ремейка.
Алёнка2112
Алёнка2112
PRO
31 авг. 2025, 14:59 #
@Olglem: спасибо. Значит не буду даже время тратить)
scarlettkova
scarlettkova
PRO
03 нояб. 2015, 23:42 #
Обожаю эту экранизацию еще с детства) Мне наверное лет 10 было, когда ее первый раз увидела)
Шикарные актеры, красивая музыка. Очень атмосферная экранизация))
seapiggie
seapiggie
19 мая 2019, 19:56 #
Неоднократно читала книгу "Птичка певчая". А этот сериал - её лучшая экранизация. Атмосферный, ничуть не затянутый, с прекрасной музыкой и шикарными актерами. Не представляю другую актрису в роли Фериде. Айдан Шенер не сыграла, а прожила эту роль. Единственное, что мне не нравится, как в книге, так и в сериале, - это финал. Не достоин коварный изменщик Кямран такой девушки. Лучше бы она осталась с Ихсан-беем, но это только моё мнение.
ZombiShow
ZombiShow
07 февр. 2020, 04:33 #
Ооо эта неувядающая классика! Любимая и для меня лучшая экранизация Королька, всегда приятно смотреть, переживать за героев и наслаждаться.
Кямран ее не достоин
Комментарий удален
ericbeysen
ericbeysen
02 мая 2023, 22:08 #
Отличный, просто гениальный саундтрек! Видел этот сериал давно, в далёком детстве, но музыку и сейчас всю напеть смогу и сыграть. Эсин Энгин это турецкий Эннио Морриконе
Olglem
Olglem
30 июня 2024, 13:15 #
Замечательный сериал. Прекрасные актеры, потрясающее музыкальное сопровождение, сценарий. Пересматривала несколько раз.
Алёнка2112
Алёнка2112
PRO
31 авг. 2025, 14:42 #
Я в восторге. Какая прекрасная экранизация такой великолепной истории! Всё просто на высоте: и игра актеров, и музыка, и вся атмосфера в целом. Посмотрела на одном дыхании. Слёз пролила не меньше ведра. 100 баллов из 10!
scottyrey
scottyrey
31 авг. 2025, 15:02 #

Любовь зла - полюбишь и козла.

Кямран недостоин Фериде. То, как описал его в своем письме Хайруллах-бей - я полностью с ним согласна! Кямран заморочил голову одной, сломал ей жизнь, а сам собирался жениться на Фериде. Не получилось жениться на Фериде - женился на другой женщине и завел ребенка, но имел наглость искать ее и верить всем слухам, которые грязные и завистливые языки распускали о главной героине.
Сцена, когда Кямран жалуется своему дяде на свою любовь - ну просто до блеvоты, простите! Бедный и несчастный Кямран. Благо, дядя поставил его на место своими словами.
И да, дядя сказал, что если бы этот *** хотел ее вернуть - давно бы это сделал, а в конце сериала на него надавила уже сестра.

Прекрасная птичка королек Фериде - благодаря своему сильному характеру, имея высокие моральные ценности, гибкий ум и харизму - она справилась со всеми ударами судьбы, которые обрушивались на нее с самого детства. Как здорово, что на ее пути встречаются и благородные люди, которые видят в ней ее настоящую и готовы ей помочь.
Но к сердцу нашей прекрасной героини "джипсами" прицепился один ***.

Сериал замечательный. Смотрела его, когда была совсем ребенком. При просмотре я и плакала и смеялась. Актерский состав подобран превосходно. Особенно мне понравилось то, как передели моду того времени. Сочетание взглядов и смешение культур. Музыкальное сопровождение - прямо в душу проникает.

Написать комментарий: