Обидно, когда образ персонажа, заслуженно любимый всеми за удачное сочетание слова, дела и внешнего вида, со временем начинает опираться лишь на признание былых заслуг и крайне претенциозное самовосхваление.
@VerveES: Про Донну. И чем же она хороша в данной серии? Она все так же ссылается на собственную исключительность, аргументируя фразой "я же Донна", при этом не забывая подчеркнуть свои достоинства в прямолинейных ненатуральных диалогах, отчего возникает ощущение, будто великолепие персонажа тщательно навязывается, что не придает ей шарма, увы. А про Харви, так его страдания порядком настопиздили, но в свете этой серии будем надеяться, что сценаристы словили тенденцию к возвращению к образам из первых сезонов.
@VerveES: точнее, отказ от проекта со словами "я не просто кладезь цитат, я личность многогранная и непостижимая, у меня (!!!) сердце есть". С Рейчел они подруги. В ситуации, когда подруга, да по большому счету кто угодно, просит совета/помощи, элементарная отзывчивость не сказать, что выдающееся качество. На мой сугубо личный, в красочном фантике в виде пышных бравад предлагается далеко не конфетка
@Vronskaya: А что тебе нужно-то? Донна как раз довольно ясно объяснила, что все эти остроты - показное, а друзья ее ценят за интуицию, сочувствие. И примеров этому масса, не нравится с Рейчел, пожалуйста, буквально пару серий назад именно Донна убедила Харви ехать и мириться с матерью. Разумеется, не великое дело, но вот из таких моментов и состоит ее ценность как настоящего друга. Умение точно понять, когда нужно помочь, когда оставить одного, когда что-то утаить, а когда поговорить на чистоту. Когда просто дать совет, но не настаивать, как с Льюисом и клиентом Зейна, а когда всеми силами пытаться что-то остановить.
@VerveES: Мне нужно, чтобы не Донна говорила о своей ахуенности, а чтобы ее действия говорили за нее, как это было на протяжении по меньшей мере четырех сезонов. Мы о немного разных вещах говорим, не?
@Vronskaya: Так она в первом сезоне тоже делала и говорила. Я думаю, просто либо ты банально забыла, как Донна точно также себя восхваляла буквально с первого эпизода. Это ее стиль.
@VerveES: Не согласна. Ее стиль - это проницательность, остроумие, уместность и еще пара-тройка эпитетов. Сейчас (до 14 серии, там норм) это выглядит так, будто семикласснику пятерки ставят потому, что шесть лет он был отличником. Ну неужели не замечал навязчивости в последних сериях?
Неплохая серия, неожиданно для меня разрешилось дело. Но, вместе с тем, очень поучительно все вышло. И довольно реалистично, я бы похвалил бы авторов, если бы ситуацию отыгрывать назад не стали бы и так вот бы все завершилось. Интересно, останется ли Майк в этой клинике? Первый шаг к становлению адвокатом, чего так многие зрители хотели, уже сделан. Но мне как-то все равно жалко, потому что опять, получается, Майк возвращается к этим серым, около-законным схемам, от которых был готов отказаться.
@VerveES: я думаю, согласиться его побудило то, что в своей нынешней роли он не может полноценно помогать простым людям. Он принял это решение, когда его заткнули в суде.
Наконец-то завязали с инфантильными мужскими пи**остраданиями и вернулись к стилистике первых сезонов. Надеюсь, не просрут всё в финале ради торжества законности.
Неужели к 6 сезону Луис и Харви наконец-таки поняли, что лучше работать в команде, разделяя сферы деятельности, а не бежать и косячить, лишь бы досадить другому, и потом орать из-за этого?
Серия мне понравилась. Как минимум два интересных и классных момента: особенности Донны (интуиция, эмпатия, сердце) и что Харви видит внешне в Луисе (если правильно помню: нос, зубы).
@cartmanazi: да это вообще самая тупая яжемать в мире! У меня реально бомбануло!
Яжемать, я держу своего маленького ребенка в квартире, в которой 7 месяцев разбито окно и не застекляю его. @ Онжеребёнок заболевает. @ Это всё "ОНИ" виноваты! Пускай "ОНИ" платят больше денег, а не жалкие 25 тысяч долларов (её зарплата за полгода).
Простите, что, блядь??!!! Да адвокатша реально должна была её сгноить и лишить прав на опеку. Так что тут даже некоторая справедливость восторжествовала... жеребёнка только немного жаль, такая тупая мамаша попалась :(
@AVATARA1: яростно плюсую, добавляет разочарования, то, что Майк повелся на ее уговоры. Хотя и так понятно, из плохой ситуации выбраться в плюс и потом ныть, что этого мало, ну ок... Майк не разочаровывай так
ДА ДА ДА!!!! Харви и Майк работают вместе, восхитительно!)) Луис лапушка! Его вот эта черта характера является его фишкой!) Он ведь добряк на самом деле)))
А вот с боссом Майка двоякое чувство...Говорит правильно, что это жизнь и все рассчитывают на нас, но мы не все властны, но попытаться можно же...но и своей жизнью хочется жить, а не ночью сидеть вот так вот, хотя это их работа... У Майка его устремленность помогать людям и тот опыт работы с Харви сочетаются и он конечно же выкладывается и думает по другому + те дни в тюрьме, которые его изменили....ох уж эта работа сценариста раскрывать персонажей))
ДОННА СУПЕР!)) Я 4 раза пересмотрела момент с ней и Бенджамином) В уха-ха пошла, ну и конечно же сама озвучка с тру-ля-ля и тро-ло-ло))
А сериал этот люблю и не устану это повторять))) Пойду пересмотрю его еще раз))
Ну вот это и произошло. Майк прибежал обратно к Харви, как маленькая сучка. Позабыв совсем, как недавно его говном поливал, просил прощения, а потом снова поливал.
Что-то мне не нравится их план засунуть Майка в коллегию адвокатов. С его-то послужным списком, с АНитой ГИббс на хвосте, как это вообще можно устроить? Насколько это законно? Как-то стрёмно, в общем. Не получить обучить своего подчинённого за одну ночь, так это ещё не повод, чтобы рисковать всем опять.
Очень жаль, что от супер-памяти Майка остались только редкие упоминания и ноль практики. Последний раз он вроде номер видеокамеры на допросе запоминал? Арка с айДонной показалась совершенно неподходящей этому сериалу. Взаимодействие с программистом - отличное, но вот эта история с устройством, ну вообще не для форс мажоров, да и развязка со слишком выпирающей и наивной моралью. Слишком выбивается из общего стиля. Очень понравилось возобновление замечательного взаимодействия Харви и Майка.
@Imp_Imp: в этой серии был момент, когда Майк дома изучает все дела своих подчиненных, а на следующий день выдаёт подробности одного дела коллеге, по-моему таких моментов хватает, просто эта его способность не выпирается показушно, как в случае с номером видеокамеры.
Капеееец, как же Майк стал бесить, это ужас просто! Быстро они конечно решили Майка обратно вернуть, думал только за последние 2-3 серии сезона начнут двигаться)
Майк без Харви прямо таки ужасен и бесит. Может если они снова станут дуэтом он придет в себя? Пока бесит почти также как Рейчел, которая на удивление в этой серии даже не попортила ничего.
С Донной уже реальный перебор, какая-то пародия. И с какого это перепугу она "the most amazing legal secretary in the history of everything", если она занимается только тем, что собирает сплетни и лезет в чужие дела.
Майк такой гадкий стал: "я единственный во всём мире забочусь о людях и поэтому все мне должны". Ага. Только пока он одной бабе пытается заработать бабла, мог бы 10 дел поважнее в своей клинике решить. Надеюсь, сценаристы планируют его поставить на место.
@klaria: к этой или прошлой серии уже писали по поводу Донны. Это ее работа знать все и про всех. Она не просто обычный секретарь, который на звонки отвечает и сидит как вахтёр, она суперрешала в мире секретарей. Неоднократно показывала на что способна, делала невероятные вещи. Сомневаюсь, что такие, как она вообще существуют) Всех моментов не упомнишь, но вот эти ваши "собирает сплетни и лезет в чужие дела" много раз выручали Харви
Вот это мои любимые форс-мажоры! Хватка Харви, деловой Луис и Майк, готовый бороться!!! Да! Да! Да! И личные отношения Луиса, а также Донна с Ай-Донной или как там этот проект только подчеркнули суть сериала) Надеюсь, дальше всё будет в том же духе)
То ли это я не в духе, то ли с серией что-то не так, но никакого восторга не испытываю - это при условии, что 5 лет делаю на него субтитры. Это вообще лечится?
С отношений Луиса просто всю серию смеялся. До чего натянуто, и глупо) А вот их общее с Харви признание - это отлично. Майк, который сорвался, адвокат, который не умеет быть адвокатом, алчная "яжемать" - делают из серии хоть что-то. Хотя, Майк как-то быстро купился на алчные желание этой мадамы. Ну и IDonna как юмор в серии, неплохо смотрелась, на как-то совсем отсебятина. Либо этот чувак гений, и ему надо работать не в этой компании (намек на Google), либо во вселенной Suits все технари такие.
Не серия, а "американские горки"! Я после прошлой долго сомневалась, смотреть/не смотреть, но эта вполне себе бодрая. Начало было просто идеально.Старые-добрые посиделки Майка и Харви-как же я скучала по этому)) Донна и Бенджамин-ну это было мило, не более. АйДонна улыбнула) Майк на своей новой работе себя возомнил спасителем, не иначе. Меня дико раздражала эта его напыщенность, если от Харви еще нормально и привычно видеть такое поведение, то Майк выглядит нелепо. Мне очень понравилось, как его осадил начальник. Клиентка эта меня дико раздражала еще в прошлой серии, а в этой она уже совсем перешла все грани-еще вчера ее выгоняли на улицу, а сегодня предлагают деньги и время на поиск жилья, а она нос воротит?! Зато в итоге осталась ни с чем-очень заботливая мать, ничего не скажешь. Я была очень горда Луисом в этой серии. Немного моментов было, когда они с Харви не враждуют, и работают бок о бок, а этот мужской разговор-для меня лучший момент серии) Хотя и обидно было за обманутые ожидания-я только настроилась ликовать, что наконец покажут Луиса в деле, но нет,зачем, если можно просто показать, как он передает Харви папку с наработками по делу -_- Не помню как зовут его невесту, но она мне симпатична. И я рада, что Луис усмирил свою вспыльчивость и между ними все хорошо) Рэйчел просто невыносимо видеть. Гадаю, каким способом ее выведут из сериала. Но Харви и Луис такие заботливые дядечки, помогли ей. Ну и Майк, получивший возможность стать адвокатом-интересный поворот. Останется ли он только в той конторе или Харви опять будет умолять его вернуться.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 6 сезона Обсуждение серии
70А про Харви, так его страдания порядком настопиздили, но в свете этой серии будем надеяться, что сценаристы словили тенденцию к возвращению к образам из первых сезонов.
Интересно, останется ли Майк в этой клинике? Первый шаг к становлению адвокатом, чего так многие зрители хотели, уже сделан. Но мне как-то все равно жалко, потому что опять, получается, Майк возвращается к этим серым, около-законным схемам, от которых был готов отказаться.
I feel blessed
P.S. Both Donnas are AMAZING *O*
Яжемать, я держу своего маленького ребенка в квартире, в которой 7 месяцев разбито окно и не застекляю его.
@
Онжеребёнок заболевает.
@
Это всё "ОНИ" виноваты! Пускай "ОНИ" платят больше денег, а не жалкие 25 тысяч долларов (её зарплата за полгода).
Простите, что, блядь??!!! Да адвокатша реально должна была её сгноить и лишить прав на опеку.
Так что тут даже некоторая справедливость восторжествовала... жеребёнка только немного жаль, такая тупая мамаша попалась :(
З.Ы. Каста - «Они»
Харви и Майк работают вместе, восхитительно!))
Луис лапушка! Его вот эта черта характера является его фишкой!) Он ведь добряк на самом деле)))
А вот с боссом Майка двоякое чувство...Говорит правильно, что это жизнь и все рассчитывают на нас, но мы не все властны, но попытаться можно же...но и своей жизнью хочется жить, а не ночью сидеть вот так вот, хотя это их работа...
У Майка его устремленность помогать людям и тот опыт работы с Харви сочетаются и он конечно же выкладывается и думает по другому + те дни в тюрьме, которые его изменили....ох уж эта работа сценариста раскрывать персонажей))
ДОННА СУПЕР!)) Я 4 раза пересмотрела момент с ней и Бенджамином) В уха-ха пошла, ну и конечно же сама озвучка с тру-ля-ля и тро-ло-ло))
А сериал этот люблю и не устану это повторять))) Пойду пересмотрю его еще раз))
Запилили бы АйДонну на андроид что ли)
Жду не дождусь следующей серии.
:D
Арка с айДонной показалась совершенно неподходящей этому сериалу. Взаимодействие с программистом - отличное, но вот эта история с устройством, ну вообще не для форс мажоров, да и развязка со слишком выпирающей и наивной моралью. Слишком выбивается из общего стиля.
Очень понравилось возобновление замечательного взаимодействия Харви и Майка.
Быстро они конечно решили Майка обратно вернуть, думал только за последние 2-3 серии сезона начнут двигаться)
Всех моментов не упомнишь, но вот эти ваши "собирает сплетни и лезет в чужие дела" много раз выручали Харви
И личные отношения Луиса, а также Донна с Ай-Донной или как там этот проект только подчеркнули суть сериала)
Надеюсь, дальше всё будет в том же духе)
Это вообще лечится?
А вот их общее с Харви признание - это отлично.
Майк, который сорвался, адвокат, который не умеет быть адвокатом, алчная "яжемать" - делают из серии хоть что-то. Хотя, Майк как-то быстро купился на алчные желание этой мадамы.
Ну и IDonna как юмор в серии, неплохо смотрелась, на как-то совсем отсебятина. Либо этот чувак гений, и ему надо работать не в этой компании (намек на Google), либо во вселенной Suits все технари такие.
Начало было просто идеально.Старые-добрые посиделки Майка и Харви-как же я скучала по этому))
Донна и Бенджамин-ну это было мило, не более. АйДонна улыбнула)
Майк на своей новой работе себя возомнил спасителем, не иначе. Меня дико раздражала эта его напыщенность, если от Харви еще нормально и привычно видеть такое поведение, то Майк выглядит нелепо. Мне очень понравилось, как его осадил начальник.
Клиентка эта меня дико раздражала еще в прошлой серии, а в этой она уже совсем перешла все грани-еще вчера ее выгоняли на улицу, а сегодня предлагают деньги и время на поиск жилья, а она нос воротит?! Зато в итоге осталась ни с чем-очень заботливая мать, ничего не скажешь.
Я была очень горда Луисом в этой серии. Немного моментов было, когда они с Харви не враждуют, и работают бок о бок, а этот мужской разговор-для меня лучший момент серии) Хотя и обидно было за обманутые ожидания-я только настроилась ликовать, что наконец покажут Луиса в деле, но нет,зачем, если можно просто показать, как он передает Харви папку с наработками по делу -_-
Не помню как зовут его невесту, но она мне симпатична. И я рада, что Луис усмирил свою вспыльчивость и между ними все хорошо)
Рэйчел просто невыносимо видеть. Гадаю, каким способом ее выведут из сериала.
Но Харви и Луис такие заботливые дядечки, помогли ей.
Ну и Майк, получивший возможность стать адвокатом-интересный поворот. Останется ли он только в той конторе или Харви опять будет умолять его вернуться.
И вот прям зашло