@Vilgelmster: @TheroLayfer: Да ну, он же чуть не расплакался, когда Алекс спросил, в чём дело. Какая лоботомия? По-моему, просто пустился во все тяжкие (запой, девки, возможно, драки) на почве травматичных воспоминаний. К тому же, у него и без этого, кажется, что-то не так в мозгу, похожий дефекто-эффект. ;)
@Wefast: Ну как зачем? На всякий случай: возможность изучить/использовать/сделать антидот, если окажется, что она все таки не последняя(как и вышло). Скрывает, потому что она должна была ее уничтожить, а так выходит, что предала/обманула всех, в особенности своего парня и капитана.
Не факт, что Амос ее сделал. Скорее даже похоже, что не сделал(иначе зачем предаваться чувствам и искать ту женщину?)
Я не понял, что за ВНЕЗАПНОЕ похолодание в отношениях с Фредом Джонсоном? Холден пусть и не совсем с ним был согласен, но в целом помогал ему и у них были общие цели. Тут он его вообще спас. Собрался полететь на Ганимед, и как всегда возник этический спор, но чтобы сразу "вы здесь больше не желанные гости" - это как-то слишком резко и внезапно, потому выглядит неадекватно. В книгах все было логично и последовательно, а тут упустили этот момент?
@AEE: Да за 15 серий на книгу некогда жевать. Понятно всё из одной его фразы про бесплатную жратву и т.д. Спор не очень этический, а конкретное экзистенциальное у них разногласие (книг не читала и всё нормально смотрится).
@metya: В книге Холден обвинил Фреда, что тот использовал протомолекулу на Ганимеде, поскольку единственный известный оставшийся образец был у него. Фреду надоело, что Холден с командой живет за его счет, ремонтирует корабль, не слушается приказов и еще и обвиняет в чем-то Фреда, так что тот уволил его. А вообще с книгой уже довольно много расхождений.
@Voider: не стоило им такой момент с обвинением пропускать имхо. было бы всё красиво и логично, короткой перепалки на полминуты эфирного времени было бы достаточно
@tyrell: @Voider написал, что у Фреда был образец в книге, а тут они его ему не отдавали! Ну и откуда взять это обвинение? Тут Холден вообще считает, что уничтожили всё, и одна Наоми знает, что нет. А вторая часть претензий так и передана той самой короткой перепалкой на полминуты. Плюс, Фред хотел использовать Кортасара и гипотетический образец, а Холден понял, что Миллер был прав и надо их всех мочить и всё уничтожать - вот вам и непримиримое противоречие. Что не так-то?
@metya: В книге всё было лаконично и до банальности просто. Протомолекулу команда Роси не спрятала, а отдала Фреду. 2я книга начинается с того, что команда Роси в рамках помощи прилетает на Ганнимед (не знаю, может это раскроют далее в сериале, я не представляю как они вырезали в сериале эту часть под корень, там очень важные вещи происходят). Достаточно быстро становится понятно, что на Ганнимеде не обошлось без протомолекулы и Холден делает вывод, что всё прозошедшее на спутнике дело рук Фреда (только у него по его мнению остатки протомолекулы, так как протоген уничтожен). После Роси возвращается на Тихо и Холден заявляется к Фреду с необоснованными обвинениями на что Фред его выгоняет из АВП (Альянс внешних планет). Если кому-то кажется что происходит чушь -- так и есть. Происходит чушь, которой в книгах и не было.
По нескольку раз пересматриваю кусочки с космическими съёмками. Это прекрасно! Может я немного придираюсь, но я думал, что вакуум действует на людей немного иначе.
Сцена с выбрасыванием людей в шлюз и смертью женщины в открытом космосе на самом деле жуткая. Даже холодно стало во время просмотра. Кстати, тут явная перекличка с эпизодом из прошлого Андерсона в первом сезоне, где он командовал атакой на забастовку рабочих. Визуально сцены с телами, замерзающими в космосе, просто один в один.
@stas_box: Не всегда смертельная казнь лучший способ наказания человека чьё отстаивание своих интересов и политические взгляды радикально отличаются от общепринятых, но в данном случае выбор начальницы безопасности поддержал))
@stas_box: как например "правосудие" несчастных ботаников с Ганимеда? Это не правосудие, это убийство. Астероидяне симпатию мою, этим поступком, потеряли. Свободу им. Свободу убийцам не положено.
@Ell: это была не казнь, а убийство. Этих людей никто не судил, да и судить их было не за что. Обычные учёные, которые и помогали строить и эксплуатировать оранжереи на Ганимеде. А их за разрушение их же трудов и убили. Идиоты.
Вот вроде просто сериал, но на самом деле это реалии нашего времени. Со стороны смотрю и думаю, люди что с вами? Да, вы родились на разных планетах, но вы ведь люди!!! Почему вы так просто убиваете друг друга, только потому, что они «иные». Сцена с убийством людей, которые думали, что отправляются на свои планеты, ужасает. Вот и в наше время, зачем страны так враждуют? Мы ведь все люди, все одинаковые. А вот эта парочка, где один говорит что любит и со словами: «...больше никакой лжи», обнимает ее, а у Наоми взгляд в сторону, и мысль о том, что сама ему врет. Зачем люди друг другу обманывают? Я не понимаю. С Амосом тоже становится понятней ситуации. Видимо у него было тяжелое детство и юность, которые и сделали из него зверя. 2 сезон втянул ещё сильнее 1, стало ещё интереснее. 👍🏼
Ух, прям огонь. В предыдущей серии диалог Эймоса и Алеса, что Алекс пожертвовал капсулу, чтобы его спасти. Теперь в этой помощница Джонсона продырявила башку двум челикам )))
Я вот не пойму, а за чей счёт живет команда Росенанта? Они не от правительства, ни на кого не работают, по сути вообще денег не зарабатывают, нашли себе квест и делают его. Бесплатно. Это как вообще. На какие шиши?
В первых эпизодах первого сезона от заканчивающегося кислорода люди теряли сознание пару часов, а тут в огромном командном модуле все за пару минут поотключались
Чувак с Ганимеда не вызвал сопереживания - не могли бы создатели сериала показать его или дочку немного раньше? Или вторая женщина-азиатка, которая его звала на Марс, почему я должна проникаться её историей? Кто она такая, что у них за история с папашей Мэй? Они раньше встречались?
@helen-jr: Сюжетная линия на один эпизод. Вставили в сезон сюжет книги "Двигатель".
Для повествования сериала, это объяснение откуда взялся волшебный двигатель "Эпштейна".
///Меня зовут Соломон Эпштей. И я изменил мир.///
А так как это научная фантастика, а не космоопера со световыми мечами. Приходится как то наводить тень на плетень объясняя неведомую "инопланетную хрень".
И показывать степень охреневания тех, кто в прокуренной комнате решает вопросы.
///Эрос это тревожный звоночек. Чем бы он не был, это величайший технологический скачек после изобретения двигателя Эпштейна.///
Согласно канону дальнейшая сюжетная линия чувака:
///В хорошую оптику и сейчас можно увидеть корабль, уходящий на субсветовой скорости в великую пустоту. Самые лучшие, самые долгие похороны в истории человечества. К счастью, схему он оставил в домашнем компьютере. Двигатель Эпштейна не подарил людям звезды, но открыл доступ к планетам. А кроме того — к Поясу.///
За всеми этими событиями как-то я подзабыла о напарнике Миллера из первого сезона. Персонаж просто исчез. Хотя он землянин-коп на астероиде. У него сейчас должны быть проблемы. Но кому не плевать? На эту ветку просто забили. Я всё ждала, что он объявится, когда действие вновь переместится на Кольцо, но нет. Нафиг он тогда вообще был нужен? Чтобы проще было ввести зрителя в историю или что?
Это точно. В сериале Дмитрий Хэлвок персонаж помогающий раскрыть характер Миллера. Ну и, само собой, показать бытовой расизм в их мире.
В первоисточнике, кроме всего прочего, с помощью Хэвлока подводят к тому как у Миллера всё летело к чёрту.
Кстати расстались они по дружески. Миллер, как мог оберегал Хэвлока. Скорее всего даже спас. И Хэвлок потом помог Миллеру. В расследовании его нового дела. ;-)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 2 сезона Обсуждение серии
47По-моему, просто пустился во все тяжкие (запой, девки, возможно, драки) на почве травматичных воспоминаний.
К тому же, у него и без этого, кажется, что-то не так в мозгу, похожий дефекто-эффект. ;)
И зачем Амос сделал себе лоботомию как тот ученый
Скрывает, потому что она должна была ее уничтожить, а так выходит, что предала/обманула всех, в особенности своего парня и капитана.
Не факт, что Амос ее сделал. Скорее даже похоже, что не сделал(иначе зачем предаваться чувствам и искать ту женщину?)
А вообще с книгой уже довольно много расхождений.
Плюс, Фред хотел использовать Кортасара и гипотетический образец, а Холден понял, что Миллер был прав и надо их всех мочить и всё уничтожать - вот вам и непримиримое противоречие.
Что не так-то?
Если кому-то кажется что происходит чушь -- так и есть. Происходит чушь, которой в книгах и не было.
Это прекрасно!
Может я немного придираюсь, но я думал, что вакуум действует на людей немного иначе.
https://www.youtube.com/watch?v=4qpdxg5dX7s
Кстати, тут явная перекличка с эпизодом из прошлого Андерсона в первом сезоне, где он командовал атакой на забастовку рабочих. Визуально сцены с телами, замерзающими в космосе, просто один в один.
Со стороны смотрю и думаю, люди что с вами? Да, вы родились на разных планетах, но вы ведь люди!!! Почему вы так просто убиваете друг друга, только потому, что они «иные». Сцена с убийством людей, которые думали, что отправляются на свои планеты, ужасает.
Вот и в наше время, зачем страны так враждуют? Мы ведь все люди, все одинаковые.
А вот эта парочка, где один говорит что любит и со словами: «...больше никакой лжи», обнимает ее, а у Наоми взгляд в сторону, и мысль о том, что сама ему врет. Зачем люди друг другу обманывают? Я не понимаю.
С Амосом тоже становится понятней ситуации. Видимо у него было тяжелое детство и юность, которые и сделали из него зверя.
2 сезон втянул ещё сильнее 1, стало ещё интереснее. 👍🏼
Для повествования сериала, это объяснение откуда взялся волшебный двигатель "Эпштейна".
///Меня зовут Соломон Эпштей. И я изменил мир.///
А так как это научная фантастика, а не космоопера со световыми мечами. Приходится как то наводить тень на плетень объясняя неведомую "инопланетную хрень".
И показывать степень охреневания тех, кто в прокуренной комнате решает вопросы.
///Эрос это тревожный звоночек. Чем бы он не был, это величайший технологический скачек после изобретения двигателя Эпштейна.///
Согласно канону дальнейшая сюжетная линия чувака:
///В хорошую оптику и сейчас можно увидеть корабль, уходящий на субсветовой скорости в великую пустоту. Самые лучшие, самые долгие похороны в истории человечества. К счастью, схему он оставил в домашнем компьютере. Двигатель Эпштейна не подарил людям звезды, но открыл доступ к планетам. А кроме того — к Поясу.///
Это точно. В сериале Дмитрий Хэлвок персонаж помогающий раскрыть характер Миллера. Ну и, само собой, показать бытовой расизм в их мире.
В первоисточнике, кроме всего прочего, с помощью Хэвлока подводят к тому как у Миллера всё летело к чёрту.
Кстати расстались они по дружески. Миллер, как мог оберегал Хэвлока. Скорее всего даже спас. И Хэвлок потом помог Миллеру. В расследовании его нового дела. ;-)