Вот мы и пришли к определенной точке. Все незавершенные - закрыты, все решения принятые в прошлом сезоне сыграли и теперь есть новая норма. Более или менее. Мне видится, что интересным вариантом развития сюжета отсюда было бы выдвижение Чака и его новый конфликт с Аксом по поводу того новоебенево где не построили казино. Это сильно поменяет декорации и вообще саму историю, но если они будут держаться за старую расстановку - скатятся в унылый процедурал (не завтра конечно, но скатятся). Правда получится что второй сезон был переходным - половину сезона закрывали проблемы первого, а вторую половину будут готовить почву для третьего.
А, ну и да, когда Тейлор говорит - в еврейском раю плачет от зависти и восторга Айн Рэнд.
Блин, Мэгги Сифф королева. Она уже стала моей сериальной любовью №25)) И жена Акса тоже красава. Вот как важно сильному человеку иметь за спиной такую же сильную женщину. В Карточном домике, кстати, это тоже очень хорошо прослеживается.
Да, не Бобби все же поддался больше влиянию чем собственным соображениям. Ах какая же паралель с реальным миром, играют политики и миллиардеры, а страдают все остальные. Как карта ляжет либо и им и городу выгодно либо только им, третьему не дано.
@Max_Kozachuk: ну точно, это же Акс виноват, что город в полной жопе. Он загнал его туда и заставил выпустить долговые обязательства. Все таки и было, да.
@Ytzin: вообще, если отмотать цепочку события, то да — это Акс виноват, что город в полной жопе, в том числе. Сэндикот должен был получить лицензию, что должно было привести к притоку денег в город, но то, что Акс решил на этом заработать, и об этом узнали его «враги», в лице Роудса старшего, привело к тому, что город оказался без этой лицензии. И теперь, город останется не только без неё, но и без того, что было до этого.
И присоединяюсь к комментарию выше, что разбираются между собой богачи и политики, а страдают обычные люди :(
Скорее всего развернётся снова борьба между чаком и аксом. Чак будет баллотироваться и выставлять акса монстром уничтожающего город. Посмотрим кто кого:)
Чему вы восхищаетесь? Что Акс сейчас сравняет с землей город? Вот это настоящая "эрозия моральных принципов" (с). А теперь представьте, что на месте этих людей - вы. Акс мудак и жена его тоже мудак - это единственное, что можно сказать по этому решению.
Когда видишь минусы предыдущего комментария - сразу становится более очевидно, что целевая аудитория этого сериала (при всех его плюсах) - это дети, которых возбуждают широкие показушные жесты Бобби (и, конечно катания на машине с надлежащим пафосом), а не правильные решения - они же скучные, с ними под рокерскую музыку в закат не уедешь
При чем тут дети? Это сериал с очень неоднозначными персонажами, каждый из которых постоянно проверяет на прочность собственные моральные ограничители Можно наслаждаться историей и героями, не оценивая их поведение исключительно с точки зрения «за всё хорошее и против всего плохого» Понятно, что жена Акса стерва та еще и сам он хладнокровный упырь, но что-то подобное можно сказать про всех там. Что теперь, сидеть бухтеть какие они прогнившие людишки?
Лара вслух сказала то, о чем сам Акс думал. Просто боялся сам себе признаться в этом. Даже то, как с каким взглядом он слушал мнение Тейлор уже говорило о том, какое решение он хочет принять по поводу города🤷🏼♀️
Лицензию дали другому городу, все честно и по закону, но что происходит всеми любимый Акс со своим головорезом ночью приходит к человеку и угрожает. Купил город, а там оказался дефолт и что же? Дальше уничтожить жителей, которые не виноваты и Аксу пофиг на это. Акс чудовище, который подкупает людей, копов, всех кого хочет, человек, который нарушает законы, но все кайфуют с этого. Все люди жалуются, что менты взяточники, но при этом поддерживают человека, который дает взятки. Ну это так отступление было) Очень сильно пугает лысая небинарная личность, чую в будущем может кинуть всех. И Брайан то крыской оказался. Грустно, что Венди все-таки решили почпокаться с другим, не люблю когда люди изменяют друг другу
@id755353277: лицензию дали другому городу, потому что отец Чака признал об этой сделке через детектива и через свои связи очень попросил дать лицензию другому городу. Если бы не это, то у Сэндикота все было бы на мази и Акс Кэпитал бы был в плюсе как и планировалось
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 2 сезона Обсуждение серии
36Хорошо хоть повар Акса немного ее разбавил)))
- Я так и понял из контекста.
вместо "жертва козней" там было другое слово
- тебя фатуто за то что ...
- фатуто значит e#ут
Мне видится, что интересным вариантом развития сюжета отсюда было бы выдвижение Чака и его новый конфликт с Аксом по поводу того новоебенево где не построили казино. Это сильно поменяет декорации и вообще саму историю, но если они будут держаться за старую расстановку - скатятся в унылый процедурал (не завтра конечно, но скатятся).
Правда получится что второй сезон был переходным - половину сезона закрывали проблемы первого, а вторую половину будут готовить почву для третьего.
А, ну и да, когда Тейлор говорит - в еврейском раю плачет от зависти и восторга Айн Рэнд.
Смотрим дальше =)
И жена Акса тоже красава. Вот как важно сильному человеку иметь за спиной такую же сильную женщину. В Карточном домике, кстати, это тоже очень хорошо прослеживается.
И присоединяюсь к комментарию выше, что разбираются между собой богачи и политики, а страдают обычные люди :(
Это сериал с очень неоднозначными персонажами, каждый из которых постоянно проверяет на прочность собственные моральные ограничители
Можно наслаждаться историей и героями, не оценивая их поведение исключительно с точки зрения «за всё хорошее и против всего плохого»
Понятно, что жена Акса стерва та еще и сам он хладнокровный упырь, но что-то подобное можно сказать про всех там. Что теперь, сидеть бухтеть какие они прогнившие людишки?
Очень сильно пугает лысая небинарная личность, чую в будущем может кинуть всех. И Брайан то крыской оказался. Грустно, что Венди все-таки решили почпокаться с другим, не люблю когда люди изменяют друг другу