Серия наверное просто кошмар для Скаененавистников. Но она же просто прекрасна. Они же все парочки раскрыли как надо. Диалог Фитц и Симмонс это нечто, я до последнего верил что Симмонс робот, уж так хорош ДеКастер. Мей с Колсоном это тоже нечто. Я надеюсь они на это закончат их отношения. Эйда С Редклифом закончилось как и должно было, никаких сюрпризов и супергениальных ученых, которые все просчитали. И я считаю лучшей парой этого сезона СкайВорд. Они вернули Ворда, я там такие фонтаны извергал, когда она прочитала СМСку. и под скандирования Ворд,Ворд,Ворд они показывают фотку. Гидра захватила мир, да кого это волнует, тут фитц топовый нацист. Яж говорил, что его батя из гидры или, или что еще лучше он внук арнима золы. Но у серии минус они же нихрена не закончили, эт че, еще полтора месяца ждать, что там с симмонс, потомучто она то типа умерла. но да пофиг, куда больше волнует, что за телка у фитца. мое фанбойское сердце конечно просит когонибудь знакомого, типа шерон картер. но мы все знаем что этого не случится. в общем как обычно фитц сделал серию, а у скай капец страшные глаза, как будто она попала в другую реальность еще до фреймворка.
@Marvelsh: а вот и нет. На tvmaze по ошибке указано название Identity and Change. Дело в том, что это название затизерил Бретт Далтон (Уорд) в небольшом видео, где объявили о его возвращении в сериал. Но при этом, нигде не указано что эпизод с этим названием будет именно 16-тым по счету. И в то же время, уже два дня назад, сайт Futon Critic, который сообщает о расписании показа серий, сообщил что 16-тый эпизод который выйдет 4 апреля, получил название What If… В данном случае, верить надо более доверенным источниками, которым и является The Futon Critic. Ну, а Identity and Change, может оказаться названием любой другой серии, начиная с 17-той. http://www.thefutoncritic.com/showatch/marvels-agents-of-shield/listings/
@Marvelsh: кстати, "телкой" Фитца вполне может быть и Джемма, а могила - что-то типа похоронили ее прошлую жизнь, чтобы начать новую, или она изменила имя для чего-то, а могила, чтоб никто не искал ее, да все что угодно
@Marvelsh: ааа, нет, остановите Землю, я сойду! Человек пишет на полном серьёзе о счастье от пары Скай-Уорд, которую показали на две минуты. И ещё с таким восторгом! Серьёзно? xD
@illuhaste: хорошо, просто от наличия Уорда фонтаны мне тоже кажутся странными xD Но пару он таки назвал лучшей, хотя её даже не показали в этом сезоне)) В общем, меня весь коммент очень повеселил и удивил)
@Marvelsh: а я прямо чувствую, что этой девушкой может быть Аида. Она как раз говорила о человеческих чувствах, которые хочет испытать, да и к Фитцу, как мне всегда казалось, она очень тепло относилась. Было бы интересно, если бы это была она. Как раз свою соперницу и похоронила) кстати, любопытно, что с Симмонс будет. Я прямо вижу, как она очнулась в могиле. Если так, то это жесть.
Тревожная какая-то серия. Хотели, чтоб я месяц потом беспокоилась? А вот шиш вам! Расстроили меня. Почти так же сильно, как когда Уорд оказался предателем. Очень хочется надеяться, что до конца сезона с книгой и вирт.миром разберутся, а то такой туз в рукаве у злодеев, конечно, круто, но чересчур круто, а это не комильфо.
Иан де Кастекер! Конечно, именно Фитц оказался "андроидом под прикрытием", потому что ну кто еще бы так офигительно сыграл! Нет предела моему восхищению этим актером! И сама серия понравилась. После прошлой мне казалось, что действительно было бы интереснее, если бы Фитц-Симмонс оказались бы во Фреймворке, но и тут так все закрутили, что скучно не было :) И Мэй с ее другой программой, и Скай, и разборки Эйды с Рэдклиффом... Теперь буду с нетерпением ждать следующей серии, люблю такие вот путешествия по виртуально-альтернативной реальности :)
Ах да, забыла провокационное :) Я бы предпочла Линкольна, потому что Уорд так надоел, гуляя плоским персонажем по второму сезону без какой-либо мотивации, что уже при одном его упоминании глаза самопроизвольно закатываются, а лицо закрывается в фейспалме...
@hirondelle_: Когда я тот человек, который вообще предпочел бы Рейеса :D Единственный перс, чей образ взаимодействия с Дейзи меня на самом деле зацепил.
@hirondelle_: Линкольн-то тоже плоский, плюс персонаж скучный, у Уорда хотя-бы роль есть - предатель, а потом улей. Но главное какой сюрприз для Скай )
@Suor: Линкольн не успел так надоесть, как Уорд, плюс он в конце еще и героем стал. Если бы Уорда убили где-нибудь в середине второго сезона в супердраматичной серии, он бы стал более-менее интересным персонажем с интересной судьбой, а так...
@Arokh: я вообще подумал, что это Майлз, хакер из группы «Надвигающаяся Волна» (http://marvelcinematicuniverse.wikia.com/wiki/Miles_Lydon). Который был парнем Скай еще аж в первом сезоне. Ну просто, вспоминая замечательный сериал Fringe — в тот момент когда сюжет дошел до параллельных миров, там сценаристы очень удачно вытаскивали персонажей из первых сезонов. Ну и тут было бы логично, что она в этой альтернативной реальности даже в ЩИТ бы не попала и так и осталась бы с Майлзом.
Но не буду спорить, поворот с Уордом гораздо круче, хоть и менее логичный :) В общем, я доволен.
Уорд, божечки, наконец то! Захват Гидрой мира, довольно неожидан. Да и вес этот мир интересен, хороший задел на следующкю арку. Кстати, то, что Симмонс умерла во фреймворке, не значит её смерть в реальности? Я ж не переживу.
@askdjsklf: Там еще наверху надпись "all report totals", так что, думаю, можно допустить, что это отчет обо всех сошедших с самолета, то есть включая Фитца.
@SlKelevro: А Мэй даже не выходила! По крайней мере, Фитц через этот же детектор (входного взрывозащитного тамбура) прошёл на 2 минуты раньше или позже. Отчёт-то смотрели не самый свежий, в тот момент внимание привлёк отчёт об отключении детектора, и тогда Симмонс залезла посмотреть последний стёртый отчёт, и тогда нашла вот это. А они с Фитцем может в двух шагах впереди всего (вместе же возвращались).
@askdjsklf: Тут проблема вот в чем, Скай вселилась в уже существующую версию себя во фреймворке, а версия Симмонс во фреймоврке мертва, отсюда вопрос, что случилось с реально Симмонс когда он попала во фреймворк, не могла же он вселится в труп в могиле. Хотя еще есть вариант, что во фреймворке Симмонс свою смерть инсценировала.
@Mary_Mikaelson: Насколько я понимаю, фреймворк позволяет избавится от уже полученной боли и пережитых страданий путем корректирования реальности (прошлой). Мол Мэй "исправила" убийство девочки и лишилась боли, реальный прототип Аиды - болезни, Дэйзи - предавшего ее Ворда и т.д. Кроме того, Фитц-андроид говорил Симмонс о том, что они состарятся вместе во фрейме, значит там такая же жизнь - непонятно, что происходит с сознанием после смерти виртуального тела, но я подозреваю, что ничего хорошего. Или, может, это просто базовый код реальности Фитца (без Симмонс), хотя тогда мое сердце будет разбито.
@Godric-: мне тоже приходила в голову мысль об инсценировании смерти. Кроме того, возможно, Симмонс в своем варианте "мира" осталась на далекой планете с Уиллом...
@Mary_Mikaelson: Как минимум смерть от старости во фреймворке должна быть, мне кажется, а иначе... ну как бы не очень реалистично получается. Да и многим, думаю, бессмертие через пару-тройку веков надоест) Предотвратить преждевременную, "несправедливую" смерть - там, от рака в молодости, от ранения на задании и т.п. - это пожалуйста. Но чтобы уж совсем без смерти и боли - так не бывает...
@Godric-: Вот теперь я задумалась о том что было бы шикарно если бы Симмонс действительно инсцинировала смерть и была бы лихим главарём анти-гидровского подполья. Не зря же сценаристы её так активно развивали, давали новые навыки и полномочия.
Серия ну просто шик. По всем позициям. Обожаю Дейзи, ее фраза про отношения Фитса и Симмонс просто тронули сердечко (ибо так, наверное, думает каждый фанат этого сериала, когда смотрит, что у них опять все не клеится) Но более всего меня поразила Мей. Черт возьми, я ждала, что она не предаст тру-Колсона, я знала это! #бездушныемашиныненужны
Отдельный визг вызвало возвращение моего шиппа. Даешь СкайУорд в массы. Я угадала, когда подумала не на Линкольна :)
@rockpower: Сама мысль о том, что Гидра победила меня несколько пугает. Не люблю мрачняк. Даже в качестве альтернативной реальности. Всяких там злых двойников тоже. Тут их уже хватило, мысль о том, что далее это примет тотальный характер, вызывает нежелание смотреть на такую жуть.
Серия отличнейшая! Я верила в металлическую Мей! Её диалог с андроидом Колсона - очень трогательный. Аида тоже молодец. Пусть Редклифф получит то, что для всех хотел. И мне показалось, что ей идея с жизнью оболочки всё меньше нравится. И с капитаном подлодки они интересный дуэт) В конце хотела бы видеть Линкольна, но Ворд больше подходит. Так у Дейзи не будет соблазна остаться. Ну, а Симонс надеюсь смотрела Убить Билла 2 :)
@Mary_Mikaelson: А первый сезон уже все забыли? Да и второй тоже? Или где там она к нему перешла, в третьем уже? Если бы не его обращение в лютого врага, это была бы пара.
@alavitka: когда все узнали, что Уорд из Гидры, Дейзи, тогда ещё Скай, говорила, что ненавидит его и никогда не простит, а перешла она уже не к нему, а к Улью в его теле, и то только потому, что он там подшаманил да, они могли бы быть парой, если бы Уорд изначально не был предателем, а так чё-т не знаю даже
@Mary_Mikaelson: Как раз то, что во фреймворке Скай увидела именно Уорда - еще одно весомое доказательство того, что именно его она любила всегда и любит до сих пор) Фреймворк подстраивается под сознание человека, с помощью Даркхолла Аида под контролем Редклифа создала алгоритмы "идеальной" жизни. Даркхолл - мощная штука, программа получилась действенная. На экспериментах с сознанием Мэй Аида её окончательно отладила. Так что теперь эту машину не обмануть. Она считывает самые сокровенные желания из подсознания человека. Скай сделала всё, чтобы забыть Уорда, ей нравился Линкольн, и она пыталась построить эту любовь, но... В её идеальном мире живет идеальный Уорд) Тот Уорд, с которым она познакомилась, попав в Щ.И.Т., тот Уорд, которому она стала доверять, тот Уорд, который учил её азам мастерства, тот Уорд, которого она полюбила)
@VitaliyaAngel: Вот да, предательство не отключает чувства, как по волшебству, только больно делает очень. Быть вместе и любить до глубины души - очень разные вещи. Т.е. это в адрес Mary_Mikaelson, вы очень хорошо объяснили.
@VitaliyaAngel: Добавлю лишь, что где-то там человек сверху очень точно подметил, что Фреймворк избавляет от боли и страданий. Болью Дейзи был Уорд, а Фреймворк это исправил. Вот не знаю, значит ли это, что она его до сих пор любит, или же что у нее из-за него все еще болит :)
Вообще всё просто. Очень нравится измученная Скай, идёт ей такой образ. хат хат хат.
Фитц прекрасно исполнил свою роль, игра актера прекрасна.
Когда Дейзи пришла смска, я просто в голосину проорал "б** неужели Уорд" (p.s. я не смотрю списки актеров и т.д., и не мог предполагать исходя из наличия данного актера в листе).
И конечно линия Эйды порадовала. Хладнокровный, суперумный гиперкомпьютер, совершенный до невозможности начал грейдить себя до простой женщины, чтобы найти себе просто мужика "опора и потр**аться". GENIUS
Ну и когда показали могилу Джеммы, ожидал что-то из разряда концовки BvS.
В "Сотне" был аналг Оболочки- Город света, с таким же тезисом "без боли", но там с самой "реальностью" особо не заморачивались, а здесь какая красота, глубоко копнули- реальность которую каждый из них, людей "без личной жизни", когда то хотел. И девушки должны заставить все это бросить?! Хорошооо)
@LAwDT: План заключался в том, чтобы "Дейзи" лично втёрлась в доверие каждому из нелюдей. Ей они доверят больше, чем Фитцу (или любому другому агенту-человеку).
@baldarek: Не подумала про это))) То они так спокойно обсуждали, что она лично со всеми пообщается. Но все равно, такой мозг как у Фитца полезно бы было в нескольких экземплярах сделать)
Какая офигенная и одновременно пугающая серия. До мурашек. И на одном моменте даже до слез. Все таки серии из разряда What If очень тяжелые эмоционально. Такая нереально прекрасная МэйБот. Дейзи и Джемма - dreamteam просто. Столько эмоций на последних минутах. И когда Дейзи очнулась в ванной и ей пришло смс про парня и она такая "Линкольн?" в моем мозге, за секунду до появления фото, прозвучало: пожалуйста Уоооррррд....на этом моменте мое шипперское сердце просто взорвалось. Не верится что следующая серия только через два месяца, но.....это было прекрасно. С нетерпением жду продолжения...... П.С, HAIL HYDRA..... П.С. Как же интересно Джемма перенесется, если ее тело мертво здесь?
@Akasha: Ну прямо перед погружением они всё-таки нашли вроде бы оба своих аватара (в т.ч. Симмонс), значит, возможно, могила в том мире фейковая или как-то так.
Просто 10 из 10! Боже, лже-Мэй просто великолепна! Я как знал, что даже будучи андроидом, она всё равно останется той самой Мэй и сделает всё правильно. Даже ценой своей жизни - это в её стиле. Очень жаль её, надеюсь что настоящая Мэй потом по достоинству оценит её поступки и будет помнить её хоть короткую, но яркую и достойную жизнь.
Кульминация Эйды и Редклиффа была довольно очевидно. Всё у Редклиффа поначалу шло интересно да и складывалось логично, но он допустил одну громадную ошибку - возомнил себя умнее Тони Старка. Был чуть менее самовлюблён, понял бы что при играх с ИИ в любом случае получается Альтрон, которым тебе же боком и выйдет. Однако всё же надеюсь, что нам ещё покажут его хотя бы на минуту - в Оболочке, вместе с Агнесс. Теперь они оба мертвы, получается им суждено быть вместе в лучшем - как они считали - мире.
Но есть и пара неясных моментов. 1. Откуда на борту Зефира рабочий интерфейс Оболочки? С подводной лодки они что ли его утащили в прошлой серии? 2. Если Джемма уже мертва в Оболочке, то куда вселится её сознание? И как она может быть там мертва, если буквально за минуту до загрузки она говорила, что они со Скай смогли найти свои суррогаты внутри Оболочки?
@dezmond774: Я так поняла, что интерфейс забрали с базы подлодок наши злые подменыши, чтобы Джемму и Дэйзи загрузить. Ну а те воспользовались оборудованием по-своему в итоге.
Раз Джемма сказала, что нашла свой аватар, значит могила фейковая. Может же такое быть? Например, скрываясь от Гидры свою смерть подстроила, а на самом деле жива (не дура же она в труп вселяться, говорит, обе бегали по Матрице). Ну или глюк в Матрице какой...
Сцена с побегом на Зефире параллельно с последней беседой лже-Мэй со лже-Колсоном - просто ЭПИЧНА!!! Аж дыхание перехватывает. Не каждый блокбастер такое осилит. Этим ребятам памятник при жизни надо ставить за заслуги в деле сериалографии =))
Этожпростоужасно! Я вся на эмоциях, ни один сериал еще не заставлял меня так переживать! Мэй любовь всей моей жизни, Фитц, Джемма... С какой болью же она убивала Фитца. Закончила смотреть серию 20 минут назад, а эмоции до сих пор хлещут.
Сначала решил, что это это то самое "большое сожаление" Мэй, что Гидра не победила. Ничего себе, думаю, какие тайны подсознания на свет вытащили. А это оказывается мира такой, what if..
А серия в целом шикарнейшая. Не зря мне робо-Мэй нравилась всю дорогу, Мэй и остается Мэй, даже как LMD.
Ну и робо-Фитц с Джеммой - это сильно, конечно. Так можно и психологическую травму на всю жизнь получить, которая разрушит отношения, когда ты кромчаешь любимого ножницами.
Я вот только не понял, когда Дейзи лупанула по Маку и Колсону, почему Маку башку разорвало в клочья, а Колсон только пыль с себя стряхнул? Типа левая рука у неё слабее правой что-ли?)) Толпа Дейзи доставила! Жаль, не показали, как Фитц их активирует и они толпой носятся по базе )) И кто же всё-таки с Фитцем в лимузине ехал? У меня три варианта: либо Аида, либо всё-таки Джемма, которая в Матрице не Джемма, а кто-то другой. Или, в порядке бреда, это дочь Джеммы и Фитца. Он ведь говорил ей, мол поженимся, дети и всё такое. Так что вполне у них в Матрице может быть уже взрослая дочь. В общем отличный эпизод и мощный клиффхэнгер!
@shotfirer: Если я верно помню, то "Колсону" она попала в тело, а "Маку" в голову. Имеется в виду центр вибро-волны. Они и летели так. Колсон сложившись пополам, а Мак головой назад.
@VerveES: всё проще пареной репы - серии нужен был красивый уход персонажа лже-Мэй, и лже-Коулсон тут просто незаменим) вот и не убили его заодно там же с лже-Маком.
@hlas_of_my_nick: это сюжетная причина. Я же, как и юзер выше, обсуждали логику в самой вселенной. Так-то понятно, что на любой вопрос "почему" относительно сериала можно ответить, потому что так написано в сценарии.
кроме всего перечисленного выше ( Ворд, Дейзи-Джема, Фитцсимонс, Коулсон-Мей и т.д.) очень понравился момент с взлетом Зефира - когда открыли люк ( можна ведь так его назвать?) и посыпался снег... Продумали до мелочей!
Серия офигенная! Столько эмоций испытала за 40 минут, что не описать! И экшн и романтичность и безысходность и тд. Браво! Игра Йена просто потрясающая, я ему поверила. Оскара ему (с) Мэй-андроид просто поразила, насколько человечна и принципиальная (хз вроде правильно подобрала прилагательные) Я почувствовала дух 1 сезона. и конечно же серия оставила много вопросов, а что сценаристы делают в таких случаях? правильно, хиатус!
Боже, серия просто до мурашек. Одна из лучших в сериале, если не лучшая. Я в который раз поражаюсь актерским составом, потрясающе играют. Про Лиз и Иэна хочется отдельно упомянуть, они невероятные и я до последнего не могла решить кто же из них все-таки андроид. И сцена, где Симмонс убивает Фитца... Кстати, выше писали про нациста Фитца и я подумала, что если в этом новом мире он глава Гидры? Ну, мечтать же не вредно, ибо я уже не знаю в каком образе нам его покажут в этот раз.
Всегда будьте честны с машиной, которая понимает вас буквально и верит на слово. А то получится так, как получилось. Дейзи блистала в этой серии. И вообще она прекрасна. Кто бы мог подумать в первом сезоне, что из нее получится такой замечательный персонаж.
Хм, я вот думаю, а что если как-нибудь ввернуть в сюжет то, что в прошлом сезоне Редклиф смог мозг Уорда отсканировать? :) А потом засунуть его в "матрицу", забацают андройда-Уорда и вернут персонажа в основной каст сериала:)
@GeNoM: ну, учитывая как сценаристы задним числом вставляют в прошлое ранее несуществующие там сюжетные линии (отношения Колсона и Мэй), а также то как Редклифф лихо за пять минут буквально на ходу отсканировал всю команду в прошлой серии - почему бы и нет? :) Кроме того, на любые сценарные натяжки у авторов теперь есть универсальная отговорка - "это Даркхолд!" :) Возможно всё. :)
Бедный Антон Иванов, но я рад, что Зак задержится в сериале! Очень жаль, что с Рэдклиффом, судя по всему, всё покончено, хоть и сумасшедший ученый, но Джон Ханна отыгрывал на все сто. Конечно рад возвращению Бретта, надолго ли? И интересно ещё, кого же могут вернуть из первых сезонов сериала? В целом это арка была слабее предыдущей, но очень клево, что одна арка плавно перетекают в другую. Но финальная серия определенно крута. И экшн сцены, и постановка, и эмоции. Как всегда сцены с ФитцСиммонс очень эмоционально. Вопрос один только, робо-Мэй всю базу взорвала и все умерли, кроме тех, что улетели на Зефире? Ждать, конечно, долго и становится очень тревожно, что последние 7 серий сезона могут стать последними 7 сериями сериала, эх... Концовка серии намекает на грядущий секс робо-Иванова и Аиды?)
Жуткая серия. Пока что самая лучшая в этом сезоне. Я ахиревал всю серию. Такой технический триллер сделали из сериала, жесть. Гидра у власти, возвращение Уорда, подмена большинства агентов, бедный русский, андройд который превзошёл своего создателя и вся эта Матрица бррр... Marvel красавцы. Ничего не скажешь. И 40 мать его дней до следующей серии АААААААА!!!!!!!!!!!!
Вся серия прекрасна от начала и до конца. Одни сцены с ФитцСиммонс и Дейзи с Джеммой чего стоят. Очень мне не хватало такого количества Дейзи и Джеммы вместе, крутые такие! Хороший задел на оставшиеся серии сезона, где, надеюсь, не придумают ещё больше вопросов без ответов) От чудного фреймворка прямо уже не знаю чего ожидать. Надгробие это полный такой WHAT?! и вопль на всю квартиру. Кстати, с Рэдклиффом Аида стильно разделалась) Пугает она меня до чёртиков, Мэллори хороша, да не то слово как хороша!
Как теперь до апреля дожить? Вот очень круто закончили, я не ожидала.
Наверняка мое мнение многие не разделят, но не понимаю этой радости от "матрицы". Сперва в Сотне, теперь тут. Я думаю могли бы восстание андроида и без этого фреймворка аля матрица сделать. Вот Альтрон как разумный ИИ это было интересно. С Редклифом это было предсказуемо. Как бы пол пятого сезона не было историей побега из фреймворка.
@_Arc_: Лично мне интересна не столько "матрица", сколько параллельный мир. Вне зависимости от того, как он "сделан", магией ли, виртуальный, путешествиями во времени или это действительно иная реальность. Я думаю, многим интересно именно взять хорошо известных, любимых персонажей и вот поместить их в такой другой мир. Поэтому вот этот ход довольно популярный в фантастике. Представь, ведь нас ждет, скорее всего, первая встреча Фитца и Симмнос, по крайне мере с точки зрения самого вирт. Фитца. Ну и так далее. Какой будет Колсон без ЩИТа, будет ли у него красный корвет? Такие миры притягивают фанов, потому что все любят Easter Eggs, а такой мир - это буквально плантация этих яиц.
@alavitka: Ну тут все понятно как раз. Нужен конфликт. Представь, что фреймворк - это не антиутопия, а собственно утопия настоящая. Тогда миссия Дэйзи-Джеммы довольно простая, тупо собрать друзей, противостоять им там будет полиция в крайнем случае. Остросюжетности тут маловато. Другое дело, если мир под Гидрой, тогда наши агенты "вне закона", каждый их шаг сопряжен с опасностью быть пойманным. А злыми, судя по превью, могут быть разве что Мэй и Фитц, и я думаю, они вряд ли фанатики, реально поддерживающие Гидру, скорее они просто смирились с ситуацией. С Фитцем хотя не очень понятно что, он в новом мире, учитывая его роль в создании фреймворка, вообще главным злодеем может быть.
@VerveES: Собственно название следующего эпизода прямым текстом отсылает к серии комиксов What if... Эта серия выходит уже не один десяток лет. Там берут какой-либо важный сюжетный поворот в истории какого-либо персонажа и пускают его по иному пути с целью посмотреть, собственно, а что было бы если бы. В большинстве случаев получается беспросветный мрак и катастрофа. Так что скорее всего нас ждёт очень невесёлая виртуальная реальность, в которой всё очень быстро полетит ко всем чертям.
@Anzai: Ну вот, надеюсь, что быстро. @VerveES: Для меня мучительно смотреть на всякие тайные предательства и злых любимых персонажей просто, потому и боюсь. Мне бы лучше какие-то другие виды конфликтов :)
@Mary_Mikaelson: надо полагать, потому что это одна из самых известных комиксных арок, рассказывающих об альтернативной истории событий марвеловской вселенной.
Погодите, то есть Редклиф создал виртуальный мир без боли и страданий, полный счастья и любви в котором рулит гидра? Ну... ок. Могильная плита Джеммы - странно. Редклиф разве не обещал мир без смерти и всего такого? Кажется, что-то такое было, когда он болтал с женщиной-прототипом Аиды. А у Мэй в первый раз вообще все это дело закольцовано было - до момента смерти и потом все по новой. Там может и не фреймворк был, не помню, но вообще, казалось, что в этом вся идея. Они реально подменили 4 человека за раз. Об этом еще в комментариях к прошлой серии у многих полыхало. Ну такое. Уорда вернули, ну как так то? Он уже дважды загнулся, хватит его с нас. А так, все круто, да.
@Сrescent: Перед подключением реальных Джеммы и Дейзи во фреймворк говорилось, что они обнаружили их виртуальные аватары в нём. То есть, по идее, они обе должны существовать во фреймворке живыми, а потому предположу, что могила фейковая, а сам Джемма в этой реальности живёт под другим именем.
@baldarek: У меня новая идея: может, могила - это точка выхода, встроенная самой Джеммой. Т.е. она её просто дорисовала как дверь в "бэкдор", о котором она упоминала, что встроила туда перед погружением.
О нет! Это не серия сериала, это полноценный фильм! Причем фильм с классными спецэффектами, отличной актерской игрой, прекрасными диалогами и сюжетом, а так же в великолепной операторской работой и музыкальным сопровождением! Момент когда открывался люк и сквозь него падал снег, был настолько крутым и красивым, что я пересматривал его несколько раз и эта музыка... Ну а финал, когда они оказались во фреймворке вообще эпичен, когда показали Уорда, хотя именно о нём я и подумал, когда Скай сообщение пришло "буди своего парня" Клянусь богами старыми и новыми, я реально подумал именно о Уорде, но никак не о Линкольне. Как же я жду реакцию Скай. Пожалуй эта серия станет одной из моих любимых. П.С. Редклиф пал жертвой своего же детище и это надо сказать пугает.
@vk411311: С первого сезона непереставая надеялась на пару УордСкай, мм, потрясающе. Действительно интрига на пике. Они всегда так делают перед тем как уйти на перерыв, снова.. за что? :с Хорош момент когда Симмонс и Фитц пытались выявить кто есть кто, впрочем как и всегда у них моменты шик) С идеальных жизней поржала, но вот Мэй.. вот тут было О_О
Я вот что не могу понять. Если в вымышленный мир люди переходят, они ведь не понимают что они в другом мире и он для них как единственный верный по идее? (вспомните Мэй, ее пример), так ведь? Но по виду Дейзи было видно что она явно все понимает и осознает. Вот как так
@id399983757: Рэдклифф специльно так "программировал" своих подопытных, чтобы они воспринимали фреймворк как реальный мир и не замечали подмены. А Дейзи и Джемма просто подключились во фреймворк, без редактирования памяти. У Фитца во фреймворке, например, который ранее Дейзи и Колсон использовали для рукопашных тренировок, они тоже полностью осознавали, что находятся в виртуальном мире.
Вот это даааааааааа! Столько крутоты! Нет слов, какая крутая серия. Теперь ждать полтора месяца, кусая локти в предвкушении. Уорд - это отличный подарок! *слюни радости до колена* Очень интересно, кому Фитц подавал руку. Восторг в общем. От начала и до конца. но ждать полтора месяца - это жестоко.
WOW! Просто УАУ! Насколько же страшно осознать, что ТВОЯ ГОЛОВА ЛЕЖИТ В АКВАРИУМЕ! Ставлю на то, что из машины вместе с Фитцем за руку выходит Аида. Она же хочет узнать человеческие эмоции. А какая эмоция самая сильная в человеке?
Как же все эти андориды и "Фреймворк" напоминают "Город света" из сотни) а когда Дейзи в конце сказала "Линкольн", я вспомнил не нелюдя с электрическими способностями, а темнокожего парня с мачете из земных людей)
Еееееее, большой привет второму сезону и сериям с раскрытием гидры! ;))) Я ЖДАЛА Я ЗНАЛА Я НАДЕЯЛАСЬ Пара Уорда и Скай для меня была просто из разряда несбывшихся фантазий и теперь я просто С Ч А С Т Л И В А.
Актер, играющий Фица просто великолепен. В который уже раз! Так всех одурачил и заставил усомниться в своей искуственности! Из всего сериала жаль эту пару, они больше всех вечно страдают и кто-то один из них всегда в жесткой беде((((
Очень сильный диалог Мэй и Коулсона. Прямо аналогия с Миром дикого запада, где сознанием считалось проявление свободы воли у андроида. И Мэй прошла свой лабиринт ;)
У меня просто нету слов чтобы описать это серию! Это было ВЕЛИКОЛЕПНО, ПОТРЯСАЮЩЕ, НЕОЖИДАННО, ТРЕВОЖНО, НАПРЯЖЁННО, ПРЕВОСХОДНО! Момент с ФитцСиммонс я даже пересмотрела, настолько мощно сыграли актёры! Тандем Скай и Симмонс просто великолепный, очень интересно за ними наблюдать. Поворот с Скай и Уордом предсказуем, но всё равно очень приятен:) Очень интересно что сделают с этой аркой. Я уж думала что срежут сезон, но если нет, то просто с нетерпением жду следующих серий. Это уже даже не сериал, а высокопилотажное кино!
Рада возвращению Уорда, хотя, если я правильно понимаю, то это будет идеальная для Дэйзи версия Уорда. Теперь с одной стороны интересно посмотреть, а с другой, как бы со слащавостью не переборщили (вспомнилась первосезонная Скай). Кстати, она тут Дэйзи или Скай? Надеюсь, что Дейзи (или все-таки Скай?) начнет противостоять этому идеальному Уорду
Гидра правит миром? Мне одной в этот момент вспомнилась картинка из комиксов с "Хайл Гидра" от Кэпа?
Блин, Дейзи, РобоМейс в костюме, который априори пуленепробиваемый, т.к. должен его защищать, от шеи до пят, так почему ты стреляешь в грудь, а не в голову?
Какая шикарная серия! Ооо, этот момент с ФитцСиммонс, я до последнего момента думала, что Джемма - андроид. Кто бы мог подумать, что это Фитц? Шикарно сыграл Йен, Оскар ему просто. Линия с Аидой и Рэдклифом логично завершилась, уже много серий к этому все шло, оставалось ждать когда же Аиду окончательно переклинит. Концовка серии просто невероятная! Я так рада была увидеть Уорда, все-таки он был всегда очень интересным персонажем, было так мило узнать, что где-то в глубине души Скай любила Уорда, раз его Аида добавила во фреймворк. Момент с Фитцем был оочень шикарным, как он такой успешный выходит из машины. На счет того, кому же он подавал руку в машине, у меня два варианта: 1. Это была Джемма, но под другим именем, "похоронившая" свою прежнюю жизнь. 2. Это была Аида. Заметили как она всегда к Фитцу относилась? Очень трепетно, лучше, чем к Рэдклифу. Мне кажется, что она не удержалась бы от такой возможности. Момент с Колсоном очень тронул. Во фреймворке он был учителем в школе. Никогда не был в Щите, никогда не переживал всех этих событий. Все было бы так, если бы он не пошел в Щит. Когда-то это было его мечтой, обычная спокойная жизнь. Мак тоже живет обычной жизнью, с дочкой. И Мэй - глава Гидры? Так странно, что во фреймворке воссоздали Гидру, зачем Аиде это нужно? И конечно момент с Джеммой. Где же она? В машине с Фитцем под другим именем, или она заточена под землей, или же не попала во фреймворк из-за какого-то бага? Ну не могли они ее просто так слить, слишком красивая пара у них с Фитцем. Ждем продолжения, серия замечательная, самая лучшая за этот сезон на данный момент:)
@orange_paint: И Диалог Робо-Мэй и Робо-Колсона был очень сильный. Я плакала. Она стала больше человеком, чем андроидом, у неё больше не было программы, она принимала свои решения. А потом бабах и все.
Серия просто огонь! Прекрасно всё: диалоги, экшен, игра актёров! Фитц и Мэй потрясающие. Дейзи тож смотрелась великолепно! А вот с фреймворком что-то накрутили.. Сперва "Гидра" была небольшим отрядом нацистов под предводительством Красного черепа, а потом уже в сериале ей прикрутили заботу об Улье (может, конечно, это всё комиксу идёт). Однако выходить на легальные позиции для тайной организации смысла я не вижу вообще.. Скорее всего - Гидра уже не та..
@Gordey: по-моему, то крыло Гидры, которое носилось с древними пророчествами и обелисками, к нашему времени осталось в меньшинстве. А у основной части цели трансформировались просто в старый добрый захват власти. Помнится, тот же Уайтхолл скептически относился ко всем этим ритуалам. Мне почему-то кажется, что реальность во фреймворке смоделирована на основе альтернативного исхода событий "Зимнего солдата".
Эта серия шикарна, я уже думал, что сериал превратился в унылое... но тут наконец-то драма, наконец-то контрасты и охрененчик. Тема с симуляцией - хороша (я сам ориджинал пишу по теме Симуляции, так что не нова идея, да вы и сами назовете парочку фильмов на тему: Матрица, Тринадцатый этаж и прочее), свежую кровь влила сериалу. Очень надеюсь, что она продлится до конца сезона, а не как Флешпойнт во Флэше, ибо ооооооочень много всего происходит. И Джемма... черт, что же с ней будет??? З.Ы. Есть косяк маленький - Антон же нанес Дейзи удар ножом в ключицу, так почему раны этой не было уже даже при прятках ее среди собственных клонов? Ее бы легче было вычислить так.
@hlas_of_my_nick: на данную тематику мне особенно вспоминаются Суррогаты с Уиллисом, сам по себе фильм конечно далеко не фонтан, но атмосферные моменты в нем определенно были)
бой скай с директором просто эпичный, интересно актеры сами все трюки выполняют или у них дублеры есть? в любом случае получилось шикарно. и серия чуть ли не лучшая за всю историю сериала
@Dolorous: А я вот кстати впервые склонна была согласиться с теми пацанами, которые сетуют на слишком боевых тёлок метр с кепкой. Одно дело мочить лохов супер-приёмами или супер-силой, но принимать на лицо и грудь удары ЖЕЛЕЗЯКИ такой хрупкой девчушке для меня перешло грань правдоподобия.
@alavitka: в бою Скай с Мэйсом проявился синдром Терминатора 4, когда "сверхсильный андроид" (как о нём чуть ранее отзывались) вместо того чтобы просто сжать свою руку и сломать Скай кости, эффектно кидал её туда-сюда, пока она наконец его не замочила.
@batsigna1: да, в рамках марвеловского мира всё перечисленное правдоподобно. Здесь же претензии не к фантастическим умениям и сущностям, а к элементарной логике происходящего, которая должна присутствовать независимо от жанра. Если бы у Скай по сюжету был адамантиевый скелет, у меня бы никаких претензий к правдоподобности не было.
@Babylon: было уже за весь сериал очень много моментов, когда кажется, что у всех персонажей адамантиевый скелет. этим грешит не только данный сериал, а огромное множество, так что предлагаю просто забить на это
@Babylon: Ну, чтобы руку сжать, её сперва надо поймать, а мне впадлу именно эту сцену надцатый раз пересматривать, чтобы заметить была у него возможность захвата или нет. К тому же, они хотели забрать её с собой, по возможности, кажется, и тело не ломая, на крайняк уже только мозг скачать и всё, когда "мирно" дело не обошлось. (т.е. теоретическая отмазка есть).
Страх, отчаяние, эмоции, виртуальная реальность, киберпространство, андроиды принимающие решения, самообман, все на столько потрясно, что описать слов не хватит ...И тут невольно потянулась рука, я сменил оценку сериала на 5 звезд...хотя надо было сделать это ещё раньше)) и вместо инхуман Колсону нужно писать андроид, Аида выглядит ужасно зловещей) ps фото Уорда на тумбочке Дейзи доставило :D
Одну серию снимают как будто второсортный сериал, а следующую делают лучшей серией сезона (если не сериала в целом)! Что не так с теми кто снимает Агентов ЩИТ?
@InterNet: Нет, и те, и другие меняются от серии к серии. Если что, вот, в вики они все указаны https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_эпизодов_телесериала_«Агенты_„Щ.И.Т.“»#.D0.A1.D0.B5.D0.B7.D0.BE.D0.BD_4_.282016.E2.80.942017.29
Сказать, что я офигела от такой концовки, это ничего не сказать. Гидра, Фил - учитель, Дженна мертва (кому тогда Фитц руку подал?), зато бесячий Уорд снова жив, никак его из сериала не выпилить. Эх, а ведь тоже сначала подумала, что это Линкольн будет. Как же хорошо, что я дождалась, когда выйдет весь сезон. Если бы до следующей серии была целая неделя, то она тянулась бы вечность.
Не осилил прочтение всех 206 комментариев, так что простите-извините если повторяю чей-то комментарий выше (хотя навряд ли, я всё-таки один такой ебанутый), но я не могу не написать...
Этот эпизод подарил мне самые яркие моменты взаимодействия Джеммы и Дейзи за всё время существования сериала. "Дай мне руку, я докажу", потом милые обнимашки, разговоры один на один… Шиппер Скиммонс во мне визжал и ревел от восторга, наконец-то и на моей улице праздник, танцуют все, виски за мой счёт...
И вот после слов Скай "Несмотря на всё безумие, что нам пришлось пройти, я была уверена в одном, и за всё время ни разу не усомнилась..." я уже ожидал признание в любви и поцелуй, но тут... "что вы с Фитцем должны быть вместе" ДА БЛЯХА-МУХА, ГРЁБАННЫЕ СЦЕНАРИСТЫ, КТО ТАК ДЕЛАЕТ ВООБЩЕ?!! Такой момент испоганили, демоны...
P.S. Всё ещё считаю ФитцСиммонс великолепным бромансом и ДЖЕН-пэйрингом, но при этом ужасным ГЕТ-пэйрингом. Вот что-то вообще никак.
@Kostyurik: С точки зрения гетеросексуала, который верит в друбжу одного пола (и даже двух разных) без подтекстов, и ни разу не гомо-шиппер, прекрасная сцена, никакого облома, наоборот, всё очень благородно и нормально. Видимо, сценаристу не хватило извращённости (и слава Богу!) =))
А так серия отличная, сидела в напряжении. Страшно, нихрена не понятно. Запутывают зрителя как могут. Уххх Наверное, было бы хорошо, если бы это был последний сезон. Хотя ещё не конец, может сольют финал, то точно нужен новый сезон. Но надеюсь, что нет. НО СЕРИАЛ АГОНЬ!
Это просто офигенно крутейшая серия!!! Я посмотрела ее два раза (прежде чем писать что-либо тут) Конечно, в самом начале супер-драматичная сцена между Фитц и Симмонс - это просто высший пилотаж, как это написано сценаристами и сыграно актерами! Оскара надо дать не только Фитцу, но им обоим) Даже второй раз смотришь и веришь каждому из них, и думаешь: Боже, какой же это кошмар! Не хотела бы я такой реальности.
Потом классная сцена с тем, как Дейзи обманула Мака (вот это само-контроль!) и много-много Скиммонс))) Не то, чтобы я шиппер, но тут вот любовалась ими. Вздохнула с облегчением вместе с ними, когда они убедились, что обе - не работы. И, вообще, такие молодчинки! А эта фраза "Я не могу думать без Фитца" - это просто 5 баллов.
Аида всё больше пугает: то есть да, Рэдклифф получил по заслугам, конечно, но ведь это далеко не конец! Кто может разрушить фреймворк?
Очень интересная битва была между Дейзи и Мейсом - особенно моменты с зависанием/замедлением, конечно. "Что, даже не запыхался?!"
Безумно понравилось, что Мэй осталась Мэй! И взорвала фальшивого Коулсона. И они смогли убежать! Раненые, остатки агентов, но ведь ушли.
Отличная оператоская и музыкально-редакторская работа в этой серии - действительно, как в хороших фильмах - браво создателям!
Ну, и если проводить параллели их "виртуальных жизней" на основании того, что Коулсон хотел вести нормальную жизнь и там он просто учитель (а Мак - иметь живого ребенка), то значит ли это, что: - Мэй хотела власти в Гидре? (ну, или какого-то решающего положения в мощной организации) Фитц - высокого положения в обществе? Скай - быть с Уордом? С Джеммой непонятно что случилось, она уже мертва как будто. Кстати, любопытно, что Мейса во фреймворке не показали!
Ох, начала чепятать Вам свои мысли про Мэй, Фитца, Джемму, длинный такой коммент, а потом поняла, что в этой серии рано это обсуждать, они же только попали во фреймворк. Так что сойдёмся на том, что дальше всё станет понятно)
Боже, это шедеврально. После где-то 8 серии - это лучший сезон сериала. Хочется смеяться над всеми, кто сказал, что после 3 сезона Агенты сдулись. Хотя по началу мне тоже так казалось. Как же я ошибался
Итак, для того, чтобы написать членораздельный комментарий я пересмотрела серию и снова она великолепна! Мне кажется, что на данный момент, это одна из лучших серий сериала, в мой топ-5 однозначно входит. Начну конечно же с ФитцСиммонс...ДА КОГДА ОНИ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ?! Ну вот серьёзно, сколько можно разводить драм для их пары. Я безумно люблю Фитца и Йена считаю талантливым актёром, но в этой серии он просто превзошёл сам себя. Браво!!! Джемма: «Я не могу думать без него», надо, дорогая, надо. Хотя бы ради того, чтобы вернуть настоящего Фитца и в очередной раз доказать, что вы не прокляты и обязаны быть вместе. Вообще являюсь их страстным шиппером, поэтому, если меня не остановить, могу петь им оды целыми днями. Разбили сердце, подведу итог по ФитцСиммонс. Едем дальше... Как же я была рада узнать, что Дейзи-это Дейзи. Girl’s band, вперёд! Ее слова Джемме были абсолютно в точку и то, что необходимо. Ситуация с доктором и Аидой весьма предсказуема, теперь будет Рэдклифф пожинать свои плоды. Мэй-андроид все та же добрая, верная Мэй. Что-то неизменно. Концовка оставляет кучу загадок и вопросов. Кому Фитц протягивает руку?, хотя я почти уверена, что это Аида, но мало ли. Она хочет чувств, он к ней неровно дышал, пусть как к своему творению, но все же. СкайУорд? Нет, благодарю покорно. Уорд уже в печенках сидит. Джемма... Не может быть она мертва, так что думаю она либо скрывается, либо это входило в ее планы. P.S. Фитц, выходящий из лимузина, невероятно горяч😻🔥Простите, за мой фанатизм🙈😄
Вот это серия! Сколько же здесь эмоций и напряжения, я такого совсем не ожидал. Очень сильные сцены с Мэй и Колсоном, Джеммой и Фитцем. Будет точно одной из самых любимых серий в сериале. И сколько же здесь поворотов в сюжете, уже и бессмысленно считать. Мне обидно за Рэдклифа. Хоть он тот еще гад, но он никогда не хотел жертв. Но есть плюс и огромнейший просто. Лишился одного любимого персонажа(Рэдклиф), вернулся другой(Уорд). Я аж заорал, когда увидел его) Хоть и на одну серию, скорее всего, но все равно..Уорд вернулся! Моему счастью нет предела! Как же я скучал по нему!
Оригинал: на что русские и Редклиф их запрограммировали - дубляж: на что Редклиф... Устаревшее советское оборудование - устаревшее оборудование Russian, Russki - громила Оригинал: умрёшь там - умрёшь и тут, дубляж: смерть там почти неизбежна
Эх, опять Фитц-Симмонс страдают 😢 Если Дейзи не подменили, то почему она не выходила на связь, а датчик говорил 4 подмены? Вспомнились Том и Джерри и Ну погоди - найди настоящего (настоящую) 😆 Почему не добила? Не была уверена, что это не настоящий Мак? Даже не знаю - ужаснуться случившемуся с Редклифом, или злорадствовать 😅 Уже несколько серий хочется спросить: есть ли у этих андроидов такие же биологические функции, как у людей? Мы видели, как робо-Мэй пьёт. Но - испытывают ли они жажду или голод, возникает ли у них желание пить или есть? А ходить в туалет? А что с подключёнными к Скелету? Пока их тела живы - будут ли им поданы еда и вода? А экскременты? 😅 буду стрелять в непробиваемую броню робота - умно. тем более голова свободна 😒 Пусть без нарукавников больно и тяжело, но ведь должна же быть безопасная "доза" вибраций. Не пора ли установить камеру отслеживания? Ну или простой глазок. Не пора ли связаться с Детлоком? Что с ним стало? Ему вернули его механические части или он так и остался "инвалидом"? Жаль в комментах прошлой серии проспойлерили про Уорда 😅 Хотел сказать "Мэй стоит такая - будто щас скажет "Мстители - общий сбор"", но тут увидел значок ГИДРы 😮 Вот обрадуются его фанаты 😆
Далее по очереди релиза: между этой и сл. серий был 2-хмесячный перерыв, во время которого вышли: * Команда Тора: Часть 2 (Team Thor: Part 2) - короткометражная лже-документалка (mockumentary) * 1-й сезон "Железного кулака"
Серия собрала в себе "Я-Робот", "Из машины" и "Матрица". Поражаюсь сколько в этой Аиде ненависти! О, боги, опять этот неубиваемый Уорд, как же он уже достал, ну правда 🤪 был бы Линк, было бы в разы круче. Фитц это такой прекрасный перс, не перестаю восхищаться!
Всегда скептически смотрел на сериал, который постоянно упирался в какой то странный потолок качества чуть выше среднего (если не по истории, то по постановке), но эта серия этот потолок просто взломала. Впервые с нетерпением включаю следующую!
что за проклятый мир они создали во фреймворке......... мэй в гидре, фитц ??? не пойми кто, а джемма мертва. HUH. и что-то не видно, чтобы мэй и коулсон были вместе. хотя, мб, они и вместе, просто он учитель, а она нацистский агент.
Серия просто ахуй, аж мурахи по коже. Даже криповей чем с Ульем, когда нелюдей переманивали. А Дейзи место в Мстителях. Хакерша, боевка как у Вдовы, спецспособности.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 15 серии 4 сезона Обсуждение серии
243сколько всего, просто каждый момент радует))
И промо следующей арки очень интригует, теперь ждём апреля, оно определенно того стоит!))
Но она же просто прекрасна. Они же все парочки раскрыли как надо. Диалог Фитц и Симмонс это нечто, я до последнего верил что Симмонс робот, уж так хорош ДеКастер. Мей с Колсоном это тоже нечто. Я надеюсь они на это закончат их отношения.
Эйда С Редклифом закончилось как и должно было, никаких сюрпризов и супергениальных ученых, которые все просчитали.
И я считаю лучшей парой этого сезона СкайВорд. Они вернули Ворда, я там такие фонтаны извергал, когда она прочитала СМСку. и под скандирования Ворд,Ворд,Ворд они показывают фотку.
Гидра захватила мир, да кого это волнует, тут фитц топовый нацист. Яж говорил, что его батя из гидры или, или что еще лучше он внук арнима золы.
Но у серии минус
они же нихрена не закончили, эт че, еще полтора месяца ждать, что там с симмонс, потомучто она то типа умерла. но да пофиг, куда больше волнует, что за телка у фитца. мое фанбойское сердце конечно просит когонибудь знакомого, типа шерон картер. но мы все знаем что этого не случится.
в общем как обычно фитц сделал серию, а у скай капец страшные глаза, как будто она попала в другую реальность еще до фреймворка.
И в то же время, уже два дня назад, сайт Futon Critic, который сообщает о расписании показа серий, сообщил что 16-тый эпизод который выйдет 4 апреля, получил название What If…
В данном случае, верить надо более доверенным источниками, которым и является The Futon Critic. Ну, а Identity and Change, может оказаться названием любой другой серии, начиная с 17-той.
http://www.thefutoncritic.com/showatch/marvels-agents-of-shield/listings/
Человек пишет на полном серьёзе о счастье от пары Скай-Уорд, которую показали на две минуты. И ещё с таким восторгом! Серьёзно? xD
Мало ли какие у него там фонтаны)
Но пару он таки назвал лучшей, хотя её даже не показали в этом сезоне)) В общем, меня весь коммент очень повеселил и удивил)
Как раз свою соперницу и похоронила) кстати, любопытно, что с Симмонс будет. Я прямо вижу, как она очнулась в могиле. Если так, то это жесть.
Одним словом... охренеть...
Очень хочется надеяться, что до конца сезона с книгой и вирт.миром разберутся, а то такой туз в рукаве у злодеев, конечно, круто, но чересчур круто, а это не комильфо.
Доктор домяукался... Туда ему и дорога!
И сама серия понравилась. После прошлой мне казалось, что действительно было бы интереснее, если бы Фитц-Симмонс оказались бы во Фреймворке, но и тут так все закрутили, что скучно не было :) И Мэй с ее другой программой, и Скай, и разборки Эйды с Рэдклиффом...
Теперь буду с нетерпением ждать следующей серии, люблю такие вот путешествия по виртуально-альтернативной реальности :)
Единственный перс, чей образ взаимодействия с Дейзи меня на самом деле зацепил.
Но не буду спорить, поворот с Уордом гораздо круче, хоть и менее логичный :)
В общем, я доволен.
Захват Гидрой мира, довольно неожидан. Да и вес этот мир интересен, хороший задел на следующкю арку.
Кстати, то, что Симмонс умерла во фреймворке, не значит её смерть в реальности? Я ж не переживу.
@nadya_nan права, это же очевидно! (не всем?)
Или, может, это просто базовый код реальности Фитца (без Симмонс), хотя тогда мое сердце будет разбито.
Обожаю Дейзи, ее фраза про отношения Фитса и Симмонс просто тронули сердечко (ибо так, наверное, думает каждый фанат этого сериала, когда смотрит, что у них опять все не клеится)
Но более всего меня поразила Мей. Черт возьми, я ждала, что она не предаст тру-Колсона, я знала это! #бездушныемашиныненужны
Отдельный визг вызвало возвращение моего шиппа. Даешь СкайУорд в массы. Я угадала, когда подумала не на Линкольна :)
Пы:Сы: Хайль Гидра!
премы, организуйте картинку
В конце хотела бы видеть Линкольна, но Ворд больше подходит. Так у Дейзи не будет соблазна остаться. Ну, а Симонс надеюсь смотрела Убить Билла 2 :)
да, они могли бы быть парой, если бы Уорд изначально не был предателем, а так чё-т не знаю даже
Фитц прекрасно исполнил свою роль, игра актера прекрасна.
Когда Дейзи пришла смска, я просто в голосину проорал "б** неужели Уорд" (p.s. я не смотрю списки актеров и т.д., и не мог предполагать исходя из наличия данного актера в листе).
И конечно линия Эйды порадовала. Хладнокровный, суперумный гиперкомпьютер, совершенный до невозможности начал грейдить себя до простой женщины, чтобы найти себе просто мужика "опора и потр**аться". GENIUS
Ну и когда показали могилу Джеммы, ожидал что-то из разряда концовки BvS.
Не верится что следующая серия только через два месяца, но.....это было прекрасно. С нетерпением жду продолжения......
П.С, HAIL HYDRA.....
П.С. Как же интересно Джемма перенесется, если ее тело мертво здесь?
Долго же Джемма будет ждать Скай, там может и не сразу решится покинуть такую идиллию)
Кульминация Эйды и Редклиффа была довольно очевидно. Всё у Редклиффа поначалу шло интересно да и складывалось логично, но он допустил одну громадную ошибку - возомнил себя умнее Тони Старка. Был чуть менее самовлюблён, понял бы что при играх с ИИ в любом случае получается Альтрон, которым тебе же боком и выйдет.
Однако всё же надеюсь, что нам ещё покажут его хотя бы на минуту - в Оболочке, вместе с Агнесс. Теперь они оба мертвы, получается им суждено быть вместе в лучшем - как они считали - мире.
Но есть и пара неясных моментов.
1. Откуда на борту Зефира рабочий интерфейс Оболочки? С подводной лодки они что ли его утащили в прошлой серии?
2. Если Джемма уже мертва в Оболочке, то куда вселится её сознание? И как она может быть там мертва, если буквально за минуту до загрузки она говорила, что они со Скай смогли найти свои суррогаты внутри Оболочки?
P.S. Уорд? Уорд. УОРД!!!
Раз Джемма сказала, что нашла свой аватар, значит могила фейковая. Может же такое быть? Например, скрываясь от Гидры свою смерть подстроила, а на самом деле жива (не дура же она в труп вселяться, говорит, обе бегали по Матрице). Ну или глюк в Матрице какой...
Я вся на эмоциях, ни один сериал еще не заставлял меня так переживать!
Мэй любовь всей моей жизни, Фитц, Джемма... С какой болью же она убивала Фитца. Закончила смотреть серию 20 минут назад, а эмоции до сих пор хлещут.
Ужасно хочется посмотреть на них в мире оболочки.
А серия в целом шикарнейшая. Не зря мне робо-Мэй нравилась всю дорогу, Мэй и остается Мэй, даже как LMD.
Ну и робо-Фитц с Джеммой - это сильно, конечно. Так можно и психологическую травму на всю жизнь получить, которая разрушит отношения, когда ты кромчаешь любимого ножницами.
Толпа Дейзи доставила! Жаль, не показали, как Фитц их активирует и они толпой носятся по базе ))
И кто же всё-таки с Фитцем в лимузине ехал? У меня три варианта: либо Аида, либо всё-таки Джемма, которая в Матрице не Джемма, а кто-то другой. Или, в порядке бреда, это дочь Джеммы и Фитца. Он ведь говорил ей, мол поженимся, дети и всё такое. Так что вполне у них в Матрице может быть уже взрослая дочь.
В общем отличный эпизод и мощный клиффхэнгер!
Но меня особо порадовала Aida. И персонаж, и актриса)
кроме всего перечисленного выше ( Ворд, Дейзи-Джема, Фитцсимонс, Коулсон-Мей и т.д.) очень понравился момент с взлетом Зефира - когда открыли люк ( можна ведь так его назвать?) и посыпался снег... Продумали до мелочей!
10 из 10
Игра Йена просто потрясающая, я ему поверила. Оскара ему (с)
Мэй-андроид просто поразила, насколько человечна и принципиальная (хз вроде правильно подобрала прилагательные)
Я почувствовала дух 1 сезона.
и конечно же серия оставила много вопросов, а что сценаристы делают в таких случаях? правильно, хиатус!
Кстати, выше писали про нациста Фитца и я подумала, что если в этом новом мире он глава Гидры? Ну, мечтать же не вредно, ибо я уже не знаю в каком образе нам его покажут в этот раз.
Потому что я до конца буду верить и надеяться, что это она в машине с Фитцем
Дейзи блистала в этой серии. И вообще она прекрасна. Кто бы мог подумать в первом сезоне, что из нее получится такой замечательный персонаж.
Очень жаль, что с Рэдклиффом, судя по всему, всё покончено, хоть и сумасшедший ученый, но Джон Ханна отыгрывал на все сто.
Конечно рад возвращению Бретта, надолго ли?
И интересно ещё, кого же могут вернуть из первых сезонов сериала?
В целом это арка была слабее предыдущей, но очень клево, что одна арка плавно перетекают в другую. Но финальная серия определенно крута. И экшн сцены, и постановка, и эмоции. Как всегда сцены с ФитцСиммонс очень эмоционально. Вопрос один только, робо-Мэй всю базу взорвала и все умерли, кроме тех, что улетели на Зефире?
Ждать, конечно, долго и становится очень тревожно, что последние 7 серий сезона могут стать последними 7 сериями сериала, эх...
Концовка серии намекает на грядущий секс робо-Иванова и Аиды?)
Я ахиревал всю серию. Такой технический триллер сделали из сериала, жесть.
Гидра у власти, возвращение Уорда, подмена большинства агентов, бедный русский, андройд который превзошёл своего создателя и вся эта Матрица бррр... Marvel красавцы. Ничего не скажешь. И 40 мать его дней до следующей серии АААААААА!!!!!!!!!!!!
Хороший задел на оставшиеся серии сезона, где, надеюсь, не придумают ещё больше вопросов без ответов)
От чудного фреймворка прямо уже не знаю чего ожидать. Надгробие это полный такой WHAT?! и вопль на всю квартиру.
Кстати, с Рэдклиффом Аида стильно разделалась) Пугает она меня до чёртиков, Мэллори хороша, да не то слово как хороша!
Как теперь до апреля дожить? Вот очень круто закончили, я не ожидала.
Так вот, эта САМАЯ лучшая серия в сезоне!!!
С Редклифом это было предсказуемо. Как бы пол пятого сезона не было историей побега из фреймворка.
Такие миры притягивают фанов, потому что все любят Easter Eggs, а такой мир - это буквально плантация этих яиц.
А злыми, судя по превью, могут быть разве что Мэй и Фитц, и я думаю, они вряд ли фанатики, реально поддерживающие Гидру, скорее они просто смирились с ситуацией. С Фитцем хотя не очень понятно что, он в новом мире, учитывая его роль в создании фреймворка, вообще главным злодеем может быть.
Эта серия выходит уже не один десяток лет. Там берут какой-либо важный сюжетный поворот в истории какого-либо персонажа и пускают его по иному пути с целью посмотреть, собственно, а что было бы если бы. В большинстве случаев получается беспросветный мрак и катастрофа. Так что скорее всего нас ждёт очень невесёлая виртуальная реальность, в которой всё очень быстро полетит ко всем чертям.
@VerveES: Для меня мучительно смотреть на всякие тайные предательства и злых любимых персонажей просто, потому и боюсь. Мне бы лучше какие-то другие виды конфликтов :)
Великолепная серия!
P.S. Что-то мне подсказывает, что все-таки это финальный сезон и никакого продления не будет.
Могильная плита Джеммы - странно. Редклиф разве не обещал мир без смерти и всего такого? Кажется, что-то такое было, когда он болтал с женщиной-прототипом Аиды. А у Мэй в первый раз вообще все это дело закольцовано было - до момента смерти и потом все по новой. Там может и не фреймворк был, не помню, но вообще, казалось, что в этом вся идея.
Они реально подменили 4 человека за раз. Об этом еще в комментариях к прошлой серии у многих полыхало. Ну такое.
Уорда вернули, ну как так то? Он уже дважды загнулся, хватит его с нас.
А так, все круто, да.
Момент когда открывался люк и сквозь него падал снег, был настолько крутым и красивым, что я пересматривал его несколько раз и эта музыка...
Ну а финал, когда они оказались во фреймворке вообще эпичен, когда показали Уорда, хотя именно о нём я и подумал, когда Скай сообщение пришло "буди своего парня" Клянусь богами старыми и новыми, я реально подумал именно о Уорде, но никак не о Линкольне. Как же я жду реакцию Скай.
Пожалуй эта серия станет одной из моих любимых.
П.С. Редклиф пал жертвой своего же детище и это надо сказать пугает.
Действительно интрига на пике. Они всегда так делают перед тем как уйти на перерыв, снова.. за что? :с
Хорош момент когда Симмонс и Фитц пытались выявить кто есть кто, впрочем как и всегда у них моменты шик)
С идеальных жизней поржала, но вот Мэй.. вот тут было О_О
Насколько же страшно осознать, что ТВОЯ ГОЛОВА ЛЕЖИТ В АКВАРИУМЕ!
Ставлю на то, что из машины вместе с Фитцем за руку выходит Аида. Она же хочет узнать человеческие эмоции.
А какая эмоция самая сильная в человеке?
а когда Дейзи в конце сказала "Линкольн", я вспомнил не нелюдя с электрическими способностями, а темнокожего парня с мачете из земных людей)
Аида хочет чувствовать эмоции? Железная девочка хочет быть живой? Аидоккио?
Я ЖДАЛА
Я ЗНАЛА
Я НАДЕЯЛАСЬ
Пара Уорда и Скай для меня была просто из разряда несбывшихся фантазий и теперь я просто С Ч А С Т Л И В А.
Актер, играющий Фица просто великолепен. В который уже раз! Так всех одурачил и заставил усомниться в своей искуственности!
Из всего сериала жаль эту пару, они больше всех вечно страдают и кто-то один из них всегда в жесткой беде((((
Очень сильный диалог Мэй и Коулсона. Прямо аналогия с Миром дикого запада, где сознанием считалось проявление свободы воли у андроида.
И Мэй прошла свой лабиринт ;)
Момент с ФитцСиммонс я даже пересмотрела, настолько мощно сыграли актёры! Тандем Скай и Симмонс просто великолепный, очень интересно за ними наблюдать. Поворот с Скай и Уордом предсказуем, но всё равно очень приятен:)
Очень интересно что сделают с этой аркой. Я уж думала что срежут сезон, но если нет, то просто с нетерпением жду следующих серий. Это уже даже не сериал, а высокопилотажное кино!
Гидра правит миром? Мне одной в этот момент вспомнилась картинка из комиксов с "Хайл Гидра" от Кэпа?
Ооо, этот момент с ФитцСиммонс, я до последнего момента думала, что Джемма - андроид. Кто бы мог подумать, что это Фитц? Шикарно сыграл Йен, Оскар ему просто.
Линия с Аидой и Рэдклифом логично завершилась, уже много серий к этому все шло, оставалось ждать когда же Аиду окончательно переклинит.
Концовка серии просто невероятная!
Я так рада была увидеть Уорда, все-таки он был всегда очень интересным персонажем, было так мило узнать, что где-то в глубине души Скай любила Уорда, раз его Аида добавила во фреймворк. Момент с Фитцем был оочень шикарным, как он такой успешный выходит из машины. На счет того, кому же он подавал руку в машине, у меня два варианта:
1. Это была Джемма, но под другим именем, "похоронившая" свою прежнюю жизнь.
2. Это была Аида. Заметили как она всегда к Фитцу относилась? Очень трепетно, лучше, чем к Рэдклифу. Мне кажется, что она не удержалась бы от такой возможности.
Момент с Колсоном очень тронул. Во фреймворке он был учителем в школе. Никогда не был в Щите, никогда не переживал всех этих событий. Все было бы так, если бы он не пошел в Щит. Когда-то это было его мечтой, обычная спокойная жизнь.
Мак тоже живет обычной жизнью, с дочкой.
И Мэй - глава Гидры? Так странно, что во фреймворке воссоздали Гидру, зачем Аиде это нужно?
И конечно момент с Джеммой. Где же она? В машине с Фитцем под другим именем, или она заточена под землей, или же не попала во фреймворк из-за какого-то бага? Ну не могли они ее просто так слить, слишком красивая пара у них с Фитцем.
Ждем продолжения, серия замечательная, самая лучшая за этот сезон на данный момент:)
И всё-таки наконец-то нереально крутая серия, аж до мурашек! Но, блин! Ждать месяц?! Изверги)
ФитцСиммонс на высоте
Наконец Уорда вернули, мне нравится Скай/Уорд
месяц ждать долго(
А вот с фреймворком что-то накрутили.. Сперва "Гидра" была небольшим отрядом нацистов под предводительством Красного черепа, а потом уже в сериале ей прикрутили заботу об Улье (может, конечно, это всё комиксу идёт). Однако выходить на легальные позиции для тайной организации смысла я не вижу вообще.. Скорее всего - Гидра уже не та..
Мне почему-то кажется, что реальность во фреймворке смоделирована на основе альтернативного исхода событий "Зимнего солдата".
З.Ы. Есть косяк маленький - Антон же нанес Дейзи удар ножом в ключицу, так почему раны этой не было уже даже при прятках ее среди собственных клонов? Ее бы легче было вычислить так.
бой скай с директором просто эпичный, интересно актеры сами все трюки выполняют или у них дублеры есть? в любом случае получилось шикарно. и серия чуть ли не лучшая за всю историю сериала
К тому же, они хотели забрать её с собой, по возможности, кажется, и тело не ломая, на крайняк уже только мозг скачать и всё, когда "мирно" дело не обошлось. (т.е. теоретическая отмазка есть).
...И тут невольно потянулась рука, я сменил оценку сериала на 5 звезд...хотя надо было сделать это ещё раньше)) и вместо инхуман Колсону нужно писать андроид, Аида выглядит ужасно зловещей)
ps фото Уорда на тумбочке Дейзи доставило :D
хорошо, я поздно добралась до этих серий и не придется ждать следующую серию))
Как же хорошо, что я дождалась, когда выйдет весь сезон. Если бы до следующей серии была целая неделя, то она тянулась бы вечность.
Этот эпизод подарил мне самые яркие моменты взаимодействия Джеммы и Дейзи за всё время существования сериала. "Дай мне руку, я докажу", потом милые обнимашки, разговоры один на один…
Шиппер Скиммонс во мне визжал и ревел от восторга, наконец-то и на моей улице праздник, танцуют все, виски за мой счёт...
И вот после слов Скай "Несмотря на всё безумие, что нам пришлось пройти, я была уверена в одном, и за всё время ни разу не усомнилась..." я уже ожидал признание в любви и поцелуй, но тут... "что вы с Фитцем должны быть вместе"
ДА БЛЯХА-МУХА, ГРЁБАННЫЕ СЦЕНАРИСТЫ, КТО ТАК ДЕЛАЕТ ВООБЩЕ?!!
Такой момент испоганили, демоны...
P.S. Всё ещё считаю ФитцСиммонс великолепным бромансом и ДЖЕН-пэйрингом, но при этом ужасным ГЕТ-пэйрингом. Вот что-то вообще никак.
А еще сумасшедший =/= глупый.
Наверное, было бы хорошо, если бы это был последний сезон. Хотя ещё не конец, может сольют финал, то точно нужен новый сезон. Но надеюсь, что нет. НО СЕРИАЛ АГОНЬ!
Я хочу это видеть!
Я посмотрела ее два раза (прежде чем писать что-либо тут)
Конечно, в самом начале супер-драматичная сцена между Фитц и Симмонс - это просто высший пилотаж, как это написано сценаристами и сыграно актерами! Оскара надо дать не только Фитцу, но им обоим)
Даже второй раз смотришь и веришь каждому из них, и думаешь: Боже, какой же это кошмар! Не хотела бы я такой реальности.
Потом классная сцена с тем, как Дейзи обманула Мака (вот это само-контроль!) и много-много Скиммонс))) Не то, чтобы я шиппер, но тут вот любовалась ими. Вздохнула с облегчением вместе с ними, когда они убедились, что обе - не работы. И, вообще, такие молодчинки!
А эта фраза "Я не могу думать без Фитца" - это просто 5 баллов.
Аида всё больше пугает: то есть да, Рэдклифф получил по заслугам, конечно, но ведь это далеко не конец! Кто может разрушить фреймворк?
Очень интересная битва была между Дейзи и Мейсом - особенно моменты с зависанием/замедлением, конечно. "Что, даже не запыхался?!"
Безумно понравилось, что Мэй осталась Мэй! И взорвала фальшивого Коулсона.
И они смогли убежать! Раненые, остатки агентов, но ведь ушли.
Отличная оператоская и музыкально-редакторская работа в этой серии - действительно, как в хороших фильмах - браво создателям!
Ну, и если проводить параллели их "виртуальных жизней" на основании того, что Коулсон хотел вести нормальную жизнь и там он просто учитель (а Мак - иметь живого ребенка), то значит ли это, что:
- Мэй хотела власти в Гидре? (ну, или какого-то решающего положения в мощной организации) Фитц - высокого положения в обществе? Скай - быть с Уордом?
С Джеммой непонятно что случилось, она уже мертва как будто.
Кстати, любопытно, что Мейса во фреймворке не показали!
Единственное я не фанатка Уорда и ждала Линкольна.
Едем дальше...
Как же я была рада узнать, что Дейзи-это Дейзи. Girl’s band, вперёд! Ее слова Джемме были абсолютно в точку и то, что необходимо.
Ситуация с доктором и Аидой весьма предсказуема, теперь будет Рэдклифф пожинать свои плоды.
Мэй-андроид все та же добрая, верная Мэй. Что-то неизменно.
Концовка оставляет кучу загадок и вопросов. Кому Фитц протягивает руку?, хотя я почти уверена, что это Аида, но мало ли. Она хочет чувств, он к ней неровно дышал, пусть как к своему творению, но все же. СкайУорд? Нет, благодарю покорно. Уорд уже в печенках сидит. Джемма... Не может быть она мертва, так что думаю она либо скрывается, либо это входило в ее планы.
P.S. Фитц, выходящий из лимузина, невероятно горяч😻🔥Простите, за мой фанатизм🙈😄
Устаревшее советское оборудование - устаревшее оборудование
Russian, Russki - громила
Оригинал: умрёшь там - умрёшь и тут, дубляж: смерть там почти неизбежна
Эх, опять Фитц-Симмонс страдают 😢
Если Дейзи не подменили, то почему она не выходила на связь, а датчик говорил 4 подмены?
Вспомнились Том и Джерри и Ну погоди - найди настоящего (настоящую) 😆
Почему не добила? Не была уверена, что это не настоящий Мак?
Даже не знаю - ужаснуться случившемуся с Редклифом, или злорадствовать 😅
Уже несколько серий хочется спросить: есть ли у этих андроидов такие же биологические функции, как у людей? Мы видели, как робо-Мэй пьёт. Но - испытывают ли они жажду или голод, возникает ли у них желание пить или есть? А ходить в туалет? А что с подключёнными к Скелету? Пока их тела живы - будут ли им поданы еда и вода? А экскременты? 😅
буду стрелять в непробиваемую броню робота - умно. тем более голова свободна 😒
Пусть без нарукавников больно и тяжело, но ведь должна же быть безопасная "доза" вибраций.
Не пора ли установить камеру отслеживания? Ну или простой глазок.
Не пора ли связаться с Детлоком? Что с ним стало? Ему вернули его механические части или он так и остался "инвалидом"?
Жаль в комментах прошлой серии проспойлерили про Уорда 😅
Хотел сказать "Мэй стоит такая - будто щас скажет "Мстители - общий сбор"", но тут увидел значок ГИДРы 😮 Вот обрадуются его фанаты 😆
между этой и сл. серий был 2-хмесячный перерыв, во время которого вышли:
* Команда Тора: Часть 2 (Team Thor: Part 2) - короткометражная лже-документалка (mockumentary)
* 1-й сезон "Железного кулака"
Поражаюсь сколько в этой Аиде ненависти!
О, боги, опять этот неубиваемый Уорд, как же он уже достал, ну правда 🤪 был бы Линк, было бы в разы круче.
Фитц это такой прекрасный перс, не перестаю восхищаться!
Какой совершенно фантастический эпизод!
Эпизод был эмоциональным и полным напряжения, действие было захватывающим, а игра всех была потрясающей.
100/10
мэй в гидре, фитц ??? не пойми кто, а джемма мертва. HUH. и что-то не видно, чтобы мэй и коулсон были вместе. хотя, мб, они и вместе, просто он учитель, а она нацистский агент.
джемма и дейзи очень крутые!!
А Дейзи место в Мстителях. Хакерша, боевка как у Вдовы, спецспособности.