О, вот это уже дело! В серии было все, что надо. Много Кары! Наконец-то! Успехов ей в "блобинге". :D И какой крутой момент между Карой и Алекс! Я просто обожаю, когда вот такие эмоциональные сцены происходят. Алекс всегда верит в Кару, что бы ни было. И остановить корабль, который до скорости света собирается разогнаться - это не самолетик из первой серии притормозить. Растет Супергерл. Я думала, что до следующего эпизода с Леной пройдет еще полсезона, а пришлось всего лишь чуть-чуть потерпеть. И какой эпизод! Может она специально журнал для Кары откроет раз такое дело? Ей-то явно не сложно. (Перила-то на балконе следует поднять, но все же спасибо тем агентам Кадмус за такой офигенный момент спасения Лены Супергерл. Вот чего-чего, но не ожидала, что они покажут это!) Один вопрос - тут, как и с Кэт, они будут делать вид, что Лена не знает, что Кара и есть Супергерл? Просто это настолько очевидно, и особенно в этой серии, что я не знаю, насколько надо быть невнимательным, чтобы не понять. Папа Денверс мне все равно не нравится, какие бы у него ни были мотивы. И даже мой не самый любимый персонаж -Мон-Эл- меня не раздражал (ну, по крайней мере сильно не раздражал). Пускай он и дальше будет в роли источника шуток и моральной поддержки. Против этого ничего не имею. Сценаристы вспомнили про Джимми. Вау. Я думала, его отправили за Кэт, и он не пишет, не звонит. Санверс - зайки ^_^ Мэгги - просто замечательная девушка для Алекс. И в команде они отлично работают.
Лена чуть не умерла самой глупой смертью. Лица бандитов, когда она упала с балкона, просто нечто :DD После того, как в 12 серии не показали, как Кара несла Лену на руках, я думала уже, что этого никогда не покажут. И я просто чуть не померла от счастья сегодня)) И это была совершенно необязательная для сюжета сцена, так что спасибо сценаристам) И пофиг, что это настолько очевидный квирбейтинг. Пока это приносит мне радость, я совершенно не против. И на счет того, что Лена откроет специально для Кары журнал или еще что-то типо того, то в 18 серии у них обещают много взаимодействия и серия называется Ace Reporter, так что это вполне может случится.
Сцена между Карой и Мэгги, где Кара останавливала корабль, просто шикарная. Сразу первый сезон вспомнился. Нужно больше таких моментов. Алекс в этой серии очень крутая и их командная работа с Мэгги это тоже из разряда "такого нужно побольше". А еще Уинн и Лайра очень милые.
О боже, неужели серия с сюжетом и сценаристы вспомнили, что главный персонаж этого сериала - Кара! Сцена спасения Лены просто мурмурмур, хоть это, как и сказали, квирбейтинг. Папашке Дэнверс всё ещё не доверяю, но посмотрим, как они разовьют эту линию. хд А вообще реально серия получилась классная, с интересным сюжетом и без любовной линии на переднем плане. Концовка заинтриговала, так что ждём, что будет дальше. Алсо, обещали, что Кэт вернётся, и чот мне кажется, что это случится в следующей серии как раз.
@Aliss: этот эпизод, кажется, должен быть во "Флэше", 21 марта. В "Супердевушку", мне думается, как и в случае с "Вторжением", Флэш заскочит разве что на секунду, снова забрать Кару к себе.
И тут в конце я: Геракл... Серьезно, блджад, ГЕРАКЛ???!!! А потом: стойте-стойте это же ЛОИС!!! Одним моментом вернули в детство в 90-ые... за это просто 6 из 5!!!
@teldrynsero: Да по-любому. А теперь ещё когда все узнают, что Мон Эл на самом деле принц Даксама, то ночнутся страдашки в романе с Карой по типу "Как ты мог это утаить? У нас не должно быть секретов!"
@teldrynsero: помню Мон-Эл не очень хорошо о своем папочке отзывался. Но как же, мать его, круто, что его папа - это Кевин Сорбо!!!!!! Да еще и мама вон какая) Крутость того, что они позвали таких актеров просто зашкаливает))))))))
Посмотрел наконец серию целиком. Как и стоило думать, как только вернулась Лена, сериал стал в 20 раз лучше. И даже Мон-Эл не бесит. Алекс была моим любимым персонажен в первом сезоне и тут ей наконец дали развернуться опять и напомнить, чем она хороша. В этой серии все хорошо. Она грамотно написана, она прекрасно срежиссирована, персонажам позволили наконец немножко развиться, Лену опять же на ручках поносили. Вот так и раздумаешь бросать. На прикрепленной картинке я, когда на экране однополая романтика:
@shiroisasori: у меня первая серия как-то не очень зашла, я в таких случаях откладываю на потом, чтобы попробовать снова. Так что он своей очереди ждет. :)
1. У нас, блин, даже работников Тандера и Ашана ежегодно на детекторе лжи проверяют, а Алекс устраивает истерику, за то что её в секретной спецслужбе видите ли смеют проверять - в конец офигела, она ещё небось и на работу приходит по настроению, наверное думает, что всё ДВО вокруг неё вертится. Ещё и табельное оружие после отстранения продолжает использовать.
2. Злые злодеи вместо того чтобы наградить каждого пришельца пулей в лоб, дарят им крутой корабль и решают потратить миллиарды на отправку их через всю галактику - фейспалм.
3. У Кары никогда не было блога, но как только он ей понадобился - он тут же у неё есть и она уверена, что все пришельцы конкретно сегодня возьмут и его прочитают. Это уже за гранью добра и зла.
@dezmond774: вот кстати, да) на счет пункта 2. может я чего пропустила, но .. они просто хотели их выслать с земли? не убить? а как бЭ - янки гоу хоум?))) злая-злая лилиан!
@dezmond774: ну мы, конечно, не знаем условий депортации) чет мне не кажется, что они будут летать на каждую планету и высаживать там пассажиров, чай не рейсовый автобус)) тем более, что половины планет, наверное, то и нет уже. но в целом это странным образом смягчает образ кадмуса.. с непонятной целью, признаться.
Т.е. Кару уволили из-за Шмонела?))) чувак, который ничерта не понимает в земных делах - настойчиво раздает советы. чувак, которого вообще мало что заботит, конечно, не парится ее увольнением)) ну блинский, просто каждый раз поражаюсь их совместимости)) Зор-Эл, оглянись, с ним твоя жизнь на всех парах несется в пропасть))))
@oliverwilde: а у меня теперь бомбит, ибо бля, Кара, ты серьезно???? Тебе будет достаточно быть СГ, и быть с этим вот Моней??? А быть Карой Дэнверс??? Господи, дожить бы до возвращения Кэт, чтобы она ей мозги вправила. Или пусть Лена ей откроет свой журнал. Или купит. А че, Кристиан Грей смог, а Лене слабо?)))
@oliverwilde: Этот Мон-Хэлл уже задолбал прикрывать свое невежество тем, что он не местный и не с той планетки. Я люблю гет, я люблю фем и даже немного слэш иногда, но это не волнует гетников, когда ты гонишь на их распрекрасный нездоровый Карамел. Он уже тут два-три месяца небось, а все еще многие продолжают с умилением списывать его отсутствие такта, идиотизм и другие "неоценимые вещи" на адаптацию. Ладно, на Даксаме не было цветов и ваз, он не знает, что с ними делать, или он в каких-то обычаях не смыслит, но все остальное - чистейшей воды готовый характер, который ни одна адаптация не изменит. Кара с ним загибается как персонаж со скоростью света. Мне казались Джеймс и Кара скучными, но верните, пожалуйста, мне их, несмотря на то что я бы предпочла дженовичок хотя бы серий на десять без романтических проблем у Кары, пусть работу найдет.
@Lone31Star: оооо , да)))) без долбаных отношений!) они беду творят с сюжетом. надо брать пример с аватара Корры! там весь сирик построен на сюжете! а отношения это побочка, приятная или, временами, не очень. я совершенно нормально отношусь к пейрингам всех жанров, хотя по комментам о Шмоне, это , наверное, кажется не так) но блиин .. даже каноничный комиксовский персонаж - редкое днище. не вылепишь из него пулю) да , похоже, никто и не пытается. отношения между ними настолько нездоровые, что по ним можно учебники иллюстрировать)) и как тут писали выше - он пыается стать лучше.. больше похоже на то, что он просто тянет ее на дно вместе с собой)
@hlas_of_my_nick: это смешно, говорить подобное, когда речь идет о щенке лабродора, в таком сериале как СГ, на канале сидаб)))) но я , конечно, вижу причину вашего коммента. продолжайте)))
@Foster_Who: При чем здесь домохозяйки? Они просто как в Смолвилле отдают дань уважения старым экранизациям. земная мама Кары - играла супергерл, Земной Папа - супермена, Мама (или кто она там) Мон-Эла - Лоис Лейн.
я в этот раз немного опоздала на вечеринку, но если последние пару недель были какие-то поминки по старой-доброй супергерл, то тут наконец-то есть что праздновать! могут же, когда хотят. серия прекрасная, особенно в сравнении. да, есть как всегда просчеты и какие-то неурядицы, но в общем и целом серию было приятно смотреть. каре дали полноценный сюжет, алекс дали полноценный сюжет, мон-эл был на заднем плане в качестве поддержки, а-ля мэгги - что это за дивный подзабытый старый мир? ну и конечно лена! которая была не очень нужна по сюжету, но очень нужна моему сердечку <3 короче, кэти макграт - это к гейству и адекватным сериям (новая народная мудрость лол)
Шоу идет в ногу со временем. Fake news, насильственная депортация пришельцев-беженцев, шутейки про фашиста в белом доме и все такое. Также порадовала отсылочка к "Лоис и Кларк" и Лена на ручках у Кары - шипперы с ума сойдут. Остальное все конечно тот еще ад: федеральное агентство в котором всем насрать на уставы и субординацию, Алекс в одиночку и лишь с инопланетной пукалкой (и тележкой мин, видимо) пробирающаяся на охраняемую базу террористической организации и успевающая ее сверху донизу заминировать, Кара, так страдающая по потере работы, как будто издание Кэтко было единственным СМИ в Нэшнл Сити. Тоска.
1. Кара вообще слышала про ютуб? Хочешь предупредить братьев-пришельцев, так надень свой костюмчик Супергёрл и запости видосик на ютуб. Так ты их предупредишь и тебя не уволят. Или вы думаете, что видео с Супергёрл не наберёт миллион просмотров? 2. Я даже не буду спрашивать, как Мэгги и Алекс узнали где будет следующее похищение, если даже алгоритм Уинна этого не мог. Но почему Хэнк им это простил, да ещё и вернул Алекс работу я понять не могу. Если они об этом узнали, то должны были доложить! Тогда бы вместо одиночки-Алекс туда отправилась бы вся команда и вы могли бы схватить Лиллиан! 3. Попытка отпихать инопланетный корабль обратно на землю. У меня оооочень плохо с физикой, так что я не буду утверждать, что это нарушает законы физики. Но. Если тебе трудно толкать его в обратную сторону, используй тепловое зрение, расхерач двигатели и нежненько поставь кораблик на место. 4. Зачем вообще Алекс попёрлась в кабину? Они могли с девушкой Уинна поделить клетки, открыть их и успеть эвакуировать людей. Так-то оно надёжнее, чем пытаться посадить инопланетный корабль, которым ты совершенно не умеешь управлять.
@Dashusik: это ж сидаб, логики нет, а в последние недели во многих его сериалах суперсущества забывают о своей силе( вот полностью с вами согласна, тоже голову ломала всю серию
@Oliverell22: Ну обойти конечно нельзя никак и загипнотизировать его нельзя,нечего нельзя сделать ,зачем тогда вообще нужна это бесполезная организация D.E.O.
насчет 3. я тоже ломал голову - почему "нельзя просто так взять и расхерачить двигатели?" Она же не Тоби Магуайр, чтобы с криком останавливать корабль)) Он почти разорвал свой костюм в клочья, а тут ни царапины. Негодую...
Серия офигенная не считая последних пяти минут. Bad-ass Алекс рвет всех и вся, требую детективный спиноф с Сенверс они нашли друг друга. После сцены в баре вспоминается новый трейлер Дедпула, Джеймс герой года ща подождите не умирайте я костюм надену и помогу))) Суперкорп вил райз! Ленка с шокером мой отп! Вся тема с кораблем и кадмусом сплошная сидабщина, но на моменте Кары и Алекс в коробле чуть не прослезилась милота. Ну и последние 5 минут которых небыло: maby being Supergirl and having you is enough"-ШТАААААА. Еще десять серий назад было недостаточно!!!! Просто одной фразой перечеркнули весь первый сезон. Каждый раз как Кара пообщается с монючкой она теряет часть своего айкью. Правильно кому нужна карьера когда у тебя появился парень, откуда взялась эта великая любовь вы встречаетесь пять минут от силы!!!! 90-е возвращаются и надеюсь заберут с собой Борэля в фантомную зону до 31 века.
Что-то я начальника Кары не понимаю, то он печатает на обложке, что Лена - зло, опираясь на одно видео, и объясняя это тем, что это сегодняшняя новость, завтра будет другая. А тут опять за полную проверку всех данных и несколько источников начал бороться? Что-то я логики не вижу...
@LAwDT: а логики нет)) серии вообще между собой не имеют толковой связи. нет прописанного костяка. "что хочу, то ворочу" - вот девиз сценаристов сидаба)
Вот сцены с Барри и Айрис просто убивают меня, а сцены Кары с Монэлом - просто бальзам на душу! Вот как так? Монэл реабилитировал себя за несколько серий и таких сцен абсолютно! Теперь это почти лучший персонаж) За Терри Хэтчер и Кевина Сорбо - отдельный восторг! Редактора можно понять, уволил Кару за дело, но жаль ее. Как она теперь писать будет? Блоггер? Независимый журналист? хм, Может, за супер-пупер-статью он возьмет ее обратно? если на первую полосу сенсация потянет... Папку убили и как? Теперь его запрут в Кадмусе под замок за то, что помог Алекс? Робо-Хэншоу пора убрать - надоел уже вырубать всех в самый неподходящий момент.
Я думала я одна такая, кого тошнит от Айрис) недавно начала комменты читать и поняла, что нет))) Все-тут мне кажется, что это из-за актрисы и внешне, и её игры) так сама по себе история хороша) А Монька меняется, прям растёт и не понимаю, почему на него все гонят..
Мда, не, серия отличная! Лена прелесть, Кара прелесть, Джеймс меня все ещё бесит. И Алекс в отношениях с Карой более или менее реабилитировалась (хотя мне все ещё обидно за Кару в предыдущей серии). Но что она начала творить в конце?! Обиделась за проверку Джона? Ну извините она вообще-то агент, и во всех правоохранительных органах, если ты заинтересован в деле, то тебя отстраняют. Потом она в одиночку поперлась на базу кадмуса. Что она творит? Она ведь не знала, что Лена нашла место. Т.е она решила, что она одна сможет справиться с кадмусом и спасти всех пришельцев. Даже просто Каре бы отправила смску, когда бы добралась до склада! И почему Мегги её одну отпустила??? Мон-Эл здесь довольно нейтрален. И чего на него ополчились то? Не, до прошлой серии он меня тоже бесил, но в прошлый он мне начал даже нравится, а в этой он вообще не при чем. И посоветовал он правильно. Или по вашему Кара должна была забить на пришельцев, потому что ее могут уволить? Так это как-то непогеройски. (Я сейчас молчу, что там был тысяча и один вариант предупредить их по другому, мы придерживаемся именно их сценария).
@Stotsmnb311: иерархия в компании странная. Еще когда Кэт "устроила" Кару в отдел репортеров(журналистов? авторов статей?), редактор долго отказывался ее брать, Каре пришлось доказывать свою профпригодность. Видимо, реальную власть какую-то мужик имеет. И я думаю, всякие начальники других отделов тоже. Кэт Грант, как я понимаю, была основательней и владелицей всей компании, Олсен теперь И.О. А нанимать и увольнять там может не только он.
Серия шикарна, Кары было много, дует Санверс шикарен, Мегги отличная пара для Алекс)) наконец-то была ЛЕНА, отличная серия с ней, а этот эмоциональный момент, рука в руку и т д, единственное, что показалось странным, - это момент, когда только Кара могла остановить корабль, неужели Алекс не могла попытаться поискать рычаг остановки двигателя, или еще что, Уинн то был на связи и пытался помочь, а она вместо рычага вообще тыкала сенсорную панель, очень странно, но зато КАКОЙ момент) Но в целом это почти лучшая серия сезона для меня))
В самом начале серии Уинн с девушкой в баре кричат Amazing!, затем девушка повторяет. Мне одному показалось это скрытой отсылкой к Барни из How I Met Your Mother?
Видел ВКонтакте некоторые скрины из этого эпизода... и меня интересует - почему актёрскую игру Мелиссы Бенойст в сериале "Супергёрл" называют сильной только в такие моменты, когда она корчится в крике на пределе своих физических способностей? В первом сезоне это была сцена боя с Красным Торнадо и лазерами из глаз, во втором - сцена торможения огромного космического корабля. Как по мне, так Мелисса прекрасно отыгрывает практически всё - и драму, и комедию.
P. S. Когда Киборг-Супермен вырубил Джеремайю Дэнверса, я было подумал что его ещё и убьют для пущей трагичности.
Мне нравится, что Каре стали чаще волосы распускать, хвостик и косички чутка надоели уже. Лайра наконец обрела особое очарование, когда я увидела, что она с Вином на той же потрясающей гиковской волне. Раньше ее образ казался милым, но без изюминки. Я очень боялась, что в честь этого они её и грохнут в этой серии, но обошлось, я аж вздохнула от облегчения. И как же приятно видеть нашего Вина таким счастливым и влюбленным, пожалуйста, ну не забирайте у него этот блеск в глазах. В очередной раз таю от игры Джереми. "Ты - единственный Супермен, который нам нужен" -- очаровательная отсылочка. Хорошо, что развеяли сомнения на счет Джеремайи, что он действительно, всегда, всё ещё, каждый день просто защищает своих дочерей. Не знаю, кто бы на его месте поступил иначе, даже пускай это и ужасный для совести выбор. Лена прекрасна, как рассвет, и как всегда дает отличный дружеский совет Каре, направляя её. Идиоты, вам же сказали дочку Лютеров не ронять. Пила кофе с Карой Денверс, ахаххаха, если после такой глупейшей отмазки Ленка не заподозрит ничего, то только из-за пережитого шока. "Нам всем нужно глубоко вздохнуть. Или выпить" XD Я соскучилась по bad ass Алекс, ух, прям мощью с экрана как бахнуло. Горячая головушка, одной попереться в логово врага! Да и всё остальное... у меня прям двоякие ощущения от ситуации с ней, потому что я очень люблю героиню, но головой осознаю, что нельзя такое попрекание приказам солдату спускать, нельзя, дисциплина где? Абсолютно понимаю и решение Джона, и его проверку: так лучше и для агентства, и для нее, по сути, потому что Алекс слишком, слишком эмоционально заинтересована в этом деле. От этого никому пользы нет. С одной стороны ясно, почему Кара поддержала Джона, это рациональный выход, и хорошо, что она учится это видеть, а с другой - она сама так часто берет эти дела близко к сердцу, забывая о главном, бросаясь в самую гущу, не думая о последствиях, что не ей точно так поучительно глядеть на сестру.
@chch93: Как сестры Денверс в этом геройстве похожи. Эти их ручки на стекле под такую музыку... сильно. Какое они всё-таки вдохновение друг для друга. И как ни крути, никогда не перестану любить то, каким отцом является Джон для Алекс, особенно для нее, как всегда и всё что он делает - это для её защиты. Хотя нельзя, особенно близким спускать такое игнорирование прямых приказов, нельзя. А разве не только Джеймс может её уволить?.. В любом случае, это явно ненадолго, и как бы мне и обидно за Кару, она так старается ради этой работы, но с другой стороны, зато такой жесткий начальник учит её проверять всё, создавать лишь надежные новости и делает розовые очки чуть менее выпуклыми. Монелка пересмотрел "Классный мюзикл", ахахах. "А что с ней будет в блобе? - В блоге. - Да, я так и сказал". Как он вселяет веру в свою девочку. "Когда я пишу, мне не нужно желтое солнце, это просто я. Супергерл - это то, что я делаю, Кара - это то, кто я" хорошее глубокое высказывание, что вроде бы лежит на поверхности. Так хочется честно, без всякой супергеройской силы, иногда помогать другим и чувствовать себя от этого лишь ещё сильнее, осознавать свою необходимость только острее, потому что это ты и только ты, без всяких плащей, простым словом спасаешь мир. Очень нравится это в Каре, очень отзывается во мне. Как их в тон одинаковый полукофейный одели *_* "Может быть Супергерл и быть с тобой - уже достаточно" пущай покачаются в своей гавани перед бурей. По-ходу, уже в следующем эпизоде разобьется наш карамельный кораблик, но я морально готова и верю в них до конца. Ммм, а какую Лойс Лейн мы ещё не звали сыграть, хм... Точно, Тори Хэтчер, давай к нам на роль злодюканской мамашки! Хотя, конечно, особливую звездочку себе забирает Кевин Сорбо, шельмец, всем бы в почти 60 лет так выглядеть.
Бля я конечно не против однополых отношений, но сколько можно шипирить Кару с Леной как пару , по-моему в сериалах и так хватает таких отношений , оставьте Кару Мон-Элу 😍✊
Как же бесит в этих сериалах, что хорошие всегда такие лохи и тюфяки. В реальности злодеи давно бы полностью уничтожили всяких суперлохов и захватили мир.
Кара: "Нам надо предупредить пришельцев, не раскрывая ДЭО!" Мон-Эл: "Да просто напиши об этом в интернете" Кара: "Нет, так нам никто не поверит!" [тратит полсерии на ерунду] Лена: "Да просто напиши об этом в интернете" Кара: "Отличная идея!"
В итоге забавно, как Кара сподобилась наконец сваять статью с заголовком "срочно", когда этих пришельцев там уже три дня вязали пачками по всей стране. ;) Как говорится, breaking news! Нафига это вообще было и что могло изменить (учитывая что Кара ради этого аж пожертвовала работой), непонятно. Да о её блоге и не знает никто. ;) Вся эта линия выглядит совершенно искусственно прилепленной сбоку к основному сюжету чисто для отработки "обязательной программы" про Кару-журналиста. "Я не хочу другую работу, быть репортёром моё призвание". Кто-нибудь, подскажите Каре, что необязательно искать другую профессию, можно просто найти ДРУГУЮ ГАЗЕТУ. А ещё вообще-то Олсен как бы глава КэтКо, но про это уже похоже никто предпочитает не вспоминать.
Универсальная отговорка "Ну это Кадмус как-то что-то" конечно очень удобная, и можно особо не заморачиваться и не придумывать вменяемые объяснения. Поэтому и инопланетян сотнями увозят на фургонах посреди бела дня, но никто со всеми спутниками и камерами не в состоянии их отследить, потому что "Кадмус нашёл способ от нас скрываться", и огромный космический корабль "незаметно" стоит где-то прямо в пригороде очевидно по той же причине, и Хэнк не может читать мысли, потому что "Кадмус нашёл способ защитить их от меня", в общем отбрасываем всё, что может помешать нам растянуть серию на 40 минут, потому что гладиолус, ой, простите, "потому что Кадмус".
Когда же план по растягиванию хронометража выполнен, Алекс с подружкой внезапно без всяких спутников и камер махом находят похитителей, которых несколько дней не мог найти весь ДЭО. А теперь Алекс, как профессиональный спецагент, никому ничего не скажет и отправится штурмовать Кадмус в одиночку. Подружка (профессиональный коп) ей под стать, и максимум, что предлагает - прогуляться вместе с ней, да и то не настаивает. Возьми пистолетик, дорогая, увидимся за ужином.
Сверхсекретная база злодеев присылает счета за электричество Лене в Luthor Corp. :)) Мамаша просто мастер конспирации 80 уровня. :) Схваченнную Алекс никто не удосужился ни обыскать, ни связать. А она каким-то образом умудрилась заминировать весь комплекс. :) Даже с пультом в руках её можно было десять раз аккуратно пристрелить, а уж куда смотрел Киборг-Супермен с его сверхскоростью, я вообще не понял. Впрочем непонятно и то, на что вообще рассчитывала Лилиан с этим вымученным планом по запуску корабля. Она что, правда думала, что Супергёрл не сможет остановить какой-то вшивый хошинский фрегат? Да Кара несколько месяцев назад целые космические станции в космос забрасывала. Эта перемудрёная схема была заведомо обречена на провал - проще и надёжнее было попросту перестрелять этих пришельцев, да и всё (кстати что им мешает сделать это теперь, список-то по-прежнему у них). В то, что Лилиан внезапно подобрела, верится слабо. Только потому что Джеремайя попросил? А начерта его слушать-то, у них на него есть рычаг давления. Вон они не так давно уже пытались убить всех инопланетян вирусом, и ничего, Джеремайя не взбрыкнул.
"Супергёрл, как ты узнала?" "Да мы с Карой как раз кофе решили выпить" "Как удачно..." Лена по-моему не дура, чтобы её такими детскими отмазками кормить. Надеюсь, она уже давно обо всём догадалась.
Злодеи под шумок опять сбежали, прихватив папашу? "На колу мочало, начинай сначала". Вот незадача. Может если бы Алекс удосужилась сообщить в ДЭО о местонахождении базы, и туда вместо дуры-одиночки нагрянул бы взвод спецназа во главе с Супергёрл и Хэнком, то всё сложилось бы удачнее? Как вся эта братия (Винн, Алекс) до сих пор не вылетели пинком под зад из ДЭО за свои выходки, непонятно. Очевидно всё держится исключительно на семейственности. Когда в финале Хэнк сказал Алекс "...и я начну, поступив правильно", я ждал, что следующей фразой будет "ты уволена". :) "Мы вернём его" - нет, с такими работничками не вернёте.
Космический Геракл прилетел! Неожиданно. :) Это те что-ли, которые Мон-Эла ищут? Долго ж они добирались, учитывая что узнали о его местонахождении ещё месяц назад. Очевидно сверхсветовые двигатели есть только на хошинских фрегатах. ;) Вообще мне кажется они уже перебарщивают со всем этим фансервисом в плане каста. Папа Алекс - бывший Супермен. Мама Алекс - бывшая Супергёрл. Ну ок, забавно. Но теперь у нас ещё и бывшая Лоис Лейн на корабле подлетела (на пару с Гераклом, до кучи). Скоро уже от этих отсылок будет не протолкнуться. ;)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 15 серии 2 сезона Обсуждение серии
118Много Кары! Наконец-то! Успехов ей в "блобинге". :D
И какой крутой момент между Карой и Алекс! Я просто обожаю, когда вот такие эмоциональные сцены происходят. Алекс всегда верит в Кару, что бы ни было. И остановить корабль, который до скорости света собирается разогнаться - это не самолетик из первой серии притормозить. Растет Супергерл.
Я думала, что до следующего эпизода с Леной пройдет еще полсезона, а пришлось всего лишь чуть-чуть потерпеть. И какой эпизод! Может она специально журнал для Кары откроет раз такое дело? Ей-то явно не сложно. (Перила-то на балконе следует поднять, но все же спасибо тем агентам Кадмус за такой офигенный момент спасения Лены Супергерл. Вот чего-чего, но не ожидала, что они покажут это!)
Один вопрос - тут, как и с Кэт, они будут делать вид, что Лена не знает, что Кара и есть Супергерл? Просто это настолько очевидно, и особенно в этой серии, что я не знаю, насколько надо быть невнимательным, чтобы не понять.
Папа Денверс мне все равно не нравится, какие бы у него ни были мотивы.
И даже мой не самый любимый персонаж -Мон-Эл- меня не раздражал (ну, по крайней мере сильно не раздражал). Пускай он и дальше будет в роли источника шуток и моральной поддержки. Против этого ничего не имею.
Сценаристы вспомнили про Джимми. Вау. Я думала, его отправили за Кэт, и он не пишет, не звонит.
Санверс - зайки ^_^ Мэгги - просто замечательная девушка для Алекс. И в команде они отлично работают.
После того, как в 12 серии не показали, как Кара несла Лену на руках, я думала уже, что этого никогда не покажут. И я просто чуть не померла от счастья сегодня)) И это была совершенно необязательная для сюжета сцена, так что спасибо сценаристам) И пофиг, что это настолько очевидный квирбейтинг. Пока это приносит мне радость, я совершенно не против.
И на счет того, что Лена откроет специально для Кары журнал или еще что-то типо того, то в 18 серии у них обещают много взаимодействия и серия называется Ace Reporter, так что это вполне может случится.
Сцена между Карой и Мэгги, где Кара останавливала корабль, просто шикарная. Сразу первый сезон вспомнился. Нужно больше таких моментов.
Алекс в этой серии очень крутая и их командная работа с Мэгги это тоже из разряда "такого нужно побольше".
А еще Уинн и Лайра очень милые.
простите за капс, немношк волнуюсь ))
еще и Сорбо в конце порадовал
И наконец-то вернулась Лена(:
Алекс была моим любимым персонажен в первом сезоне и тут ей наконец дали развернуться опять и напомнить, чем она хороша.
В этой серии все хорошо. Она грамотно написана, она прекрасно срежиссирована, персонажам позволили наконец немножко развиться, Лену опять же на ручках поносили.
Вот так и раздумаешь бросать.
На прикрепленной картинке я, когда на экране однополая романтика:
2. Злые злодеи вместо того чтобы наградить каждого пришельца пулей в лоб, дарят им крутой корабль и решают потратить миллиарды на отправку их через всю галактику - фейспалм.
3. У Кары никогда не было блога, но как только он ей понадобился - он тут же у неё есть и она уверена, что все пришельцы конкретно сегодня возьмут и его прочитают. Это уже за гранью добра и зла.
3. Дэнверс дот ком))))))
но в целом это странным образом смягчает образ кадмуса.. с непонятной целью, признаться.
Зор-Эл, оглянись, с ним твоя жизнь на всех парах несется в пропасть))))
они беду творят с сюжетом. надо брать пример с аватара Корры! там весь сирик построен на сюжете! а отношения это побочка, приятная или, временами, не очень.
я совершенно нормально отношусь к пейрингам всех жанров, хотя по комментам о Шмоне, это , наверное, кажется не так) но блиин .. даже каноничный комиксовский персонаж - редкое днище. не вылепишь из него пулю) да , похоже, никто и не пытается. отношения между ними настолько нездоровые, что по ним можно учебники иллюстрировать))
и как тут писали выше - он пыается стать лучше..
больше похоже на то, что он просто тянет ее на дно вместе с собой)
может она перестанет так дергаться у кладовки кэтко теперь))
но я , конечно, вижу причину вашего коммента. продолжайте)))
серия прекрасная, особенно в сравнении. да, есть как всегда просчеты и какие-то неурядицы, но в общем и целом серию было приятно смотреть. каре дали полноценный сюжет, алекс дали полноценный сюжет, мон-эл был на заднем плане в качестве поддержки, а-ля мэгги - что это за дивный подзабытый старый мир? ну и конечно лена! которая была не очень нужна по сюжету, но очень нужна моему сердечку <3
короче, кэти макграт - это к гейству и адекватным сериям (новая народная мудрость лол)
Остальное все конечно тот еще ад: федеральное агентство в котором всем насрать на уставы и субординацию, Алекс в одиночку и лишь с инопланетной пукалкой (и тележкой мин, видимо) пробирающаяся на охраняемую базу террористической организации и успевающая ее сверху донизу заминировать, Кара, так страдающая по потере работы, как будто издание Кэтко было единственным СМИ в Нэшнл Сити. Тоска.
2. Я даже не буду спрашивать, как Мэгги и Алекс узнали где будет следующее похищение, если даже алгоритм Уинна этого не мог. Но почему Хэнк им это простил, да ещё и вернул Алекс работу я понять не могу. Если они об этом узнали, то должны были доложить! Тогда бы вместо одиночки-Алекс туда отправилась бы вся команда и вы могли бы схватить Лиллиан!
3. Попытка отпихать инопланетный корабль обратно на землю. У меня оооочень плохо с физикой, так что я не буду утверждать, что это нарушает законы физики. Но. Если тебе трудно толкать его в обратную сторону, используй тепловое зрение, расхерач двигатели и нежненько поставь кораблик на место.
4. Зачем вообще Алекс попёрлась в кабину? Они могли с девушкой Уинна поделить клетки, открыть их и успеть эвакуировать людей. Так-то оно надёжнее, чем пытаться посадить инопланетный корабль, которым ты совершенно не умеешь управлять.
4. чтобы показать что Кара может
Они там все вообще распоясались
Ну и последние 5 минут которых небыло: maby being Supergirl and having you is enough"-ШТАААААА. Еще десять серий назад было недостаточно!!!! Просто одной фразой перечеркнули весь первый сезон. Каждый раз как Кара пообщается с монючкой она теряет часть своего айкью. Правильно кому нужна карьера когда у тебя появился парень, откуда взялась эта великая любовь вы встречаетесь пять минут от силы!!!!
90-е возвращаются и надеюсь заберут с собой Борэля в фантомную зону до 31 века.
Монэл реабилитировал себя за несколько серий и таких сцен абсолютно! Теперь это почти лучший персонаж)
За Терри Хэтчер и Кевина Сорбо - отдельный восторг!
Редактора можно понять, уволил Кару за дело, но жаль ее. Как она теперь писать будет? Блоггер? Независимый журналист? хм, Может, за супер-пупер-статью он возьмет ее обратно? если на первую полосу сенсация потянет...
Папку убили и как? Теперь его запрут в Кадмусе под замок за то, что помог Алекс?
Робо-Хэншоу пора убрать - надоел уже вырубать всех в самый неподходящий момент.
Все-тут мне кажется, что это из-за актрисы и внешне, и её игры) так сама по себе история хороша)
А Монька меняется, прям растёт и не понимаю, почему на него все гонят..
Мон-Эл здесь довольно нейтрален. И чего на него ополчились то? Не, до прошлой серии он меня тоже бесил, но в прошлый он мне начал даже нравится, а в этой он вообще не при чем. И посоветовал он правильно. Или по вашему Кара должна была забить на пришельцев, потому что ее могут уволить? Так это как-то непогеройски. (Я сейчас молчу, что там был тысяча и один вариант предупредить их по другому, мы придерживаемся именно их сценария).
Кэт Грант, как я понимаю, была основательней и владелицей всей компании, Олсен теперь И.О. А нанимать и увольнять там может не только он.
Знаю наиграно, но всё равно неплохо.
Но в целом это почти лучшая серия сезона для меня))
Как по мне, так Мелисса прекрасно отыгрывает практически всё - и драму, и комедию.
P. S. Когда Киборг-Супермен вырубил Джеремайю Дэнверса, я было подумал что его ещё и убьют для пущей трагичности.
Лайра наконец обрела особое очарование, когда я увидела, что она с Вином на той же потрясающей гиковской волне. Раньше ее образ казался милым, но без изюминки. Я очень боялась, что в честь этого они её и грохнут в этой серии, но обошлось, я аж вздохнула от облегчения. И как же приятно видеть нашего Вина таким счастливым и влюбленным, пожалуйста, ну не забирайте у него этот блеск в глазах. В очередной раз таю от игры Джереми.
"Ты - единственный Супермен, который нам нужен" -- очаровательная отсылочка. Хорошо, что развеяли сомнения на счет Джеремайи, что он действительно, всегда, всё ещё, каждый день просто защищает своих дочерей. Не знаю, кто бы на его месте поступил иначе, даже пускай это и ужасный для совести выбор.
Лена прекрасна, как рассвет, и как всегда дает отличный дружеский совет Каре, направляя её. Идиоты, вам же сказали дочку Лютеров не ронять. Пила кофе с Карой Денверс, ахаххаха, если после такой глупейшей отмазки Ленка не заподозрит ничего, то только из-за пережитого шока.
"Нам всем нужно глубоко вздохнуть. Или выпить" XD
Я соскучилась по bad ass Алекс, ух, прям мощью с экрана как бахнуло. Горячая головушка, одной попереться в логово врага! Да и всё остальное... у меня прям двоякие ощущения от ситуации с ней, потому что я очень люблю героиню, но головой осознаю, что нельзя такое попрекание приказам солдату спускать, нельзя, дисциплина где? Абсолютно понимаю и решение Джона, и его проверку: так лучше и для агентства, и для нее, по сути, потому что Алекс слишком, слишком эмоционально заинтересована в этом деле. От этого никому пользы нет. С одной стороны ясно, почему Кара поддержала Джона, это рациональный выход, и хорошо, что она учится это видеть, а с другой - она сама так часто берет эти дела близко к сердцу, забывая о главном, бросаясь в самую гущу, не думая о последствиях, что не ей точно так поучительно глядеть на сестру.
И как ни крути, никогда не перестану любить то, каким отцом является Джон для Алекс, особенно для нее, как всегда и всё что он делает - это для её защиты. Хотя нельзя, особенно близким спускать такое игнорирование прямых приказов, нельзя.
А разве не только Джеймс может её уволить?.. В любом случае, это явно ненадолго, и как бы мне и обидно за Кару, она так старается ради этой работы, но с другой стороны, зато такой жесткий начальник учит её проверять всё, создавать лишь надежные новости и делает розовые очки чуть менее выпуклыми.
Монелка пересмотрел "Классный мюзикл", ахахах. "А что с ней будет в блобе? - В блоге. - Да, я так и сказал". Как он вселяет веру в свою девочку.
"Когда я пишу, мне не нужно желтое солнце, это просто я. Супергерл - это то, что я делаю, Кара - это то, кто я" хорошее глубокое высказывание, что вроде бы лежит на поверхности. Так хочется честно, без всякой супергеройской силы, иногда помогать другим и чувствовать себя от этого лишь ещё сильнее, осознавать свою необходимость только острее, потому что это ты и только ты, без всяких плащей, простым словом спасаешь мир. Очень нравится это в Каре, очень отзывается во мне.
Как их в тон одинаковый полукофейный одели *_* "Может быть Супергерл и быть с тобой - уже достаточно" пущай покачаются в своей гавани перед бурей. По-ходу, уже в следующем эпизоде разобьется наш карамельный кораблик, но я морально готова и верю в них до конца.
Ммм, а какую Лойс Лейн мы ещё не звали сыграть, хм... Точно, Тори Хэтчер, давай к нам на роль злодюканской мамашки! Хотя, конечно, особливую звездочку себе забирает Кевин Сорбо, шельмец, всем бы в почти 60 лет так выглядеть.
О, Геркулес теперь инопланетянин :)
Мон-Эл: "Да просто напиши об этом в интернете"
Кара: "Нет, так нам никто не поверит!"
[тратит полсерии на ерунду]
Лена: "Да просто напиши об этом в интернете"
Кара: "Отличная идея!"
В итоге забавно, как Кара сподобилась наконец сваять статью с заголовком "срочно", когда этих пришельцев там уже три дня вязали пачками по всей стране. ;) Как говорится, breaking news! Нафига это вообще было и что могло изменить (учитывая что Кара ради этого аж пожертвовала работой), непонятно. Да о её блоге и не знает никто. ;) Вся эта линия выглядит совершенно искусственно прилепленной сбоку к основному сюжету чисто для отработки "обязательной программы" про Кару-журналиста. "Я не хочу другую работу, быть репортёром моё призвание". Кто-нибудь, подскажите Каре, что необязательно искать другую профессию, можно просто найти ДРУГУЮ ГАЗЕТУ. А ещё вообще-то Олсен как бы глава КэтКо, но про это уже похоже никто предпочитает не вспоминать.
Универсальная отговорка "Ну это Кадмус как-то что-то" конечно очень удобная, и можно особо не заморачиваться и не придумывать вменяемые объяснения. Поэтому и инопланетян сотнями увозят на фургонах посреди бела дня, но никто со всеми спутниками и камерами не в состоянии их отследить, потому что "Кадмус нашёл способ от нас скрываться", и огромный космический корабль "незаметно" стоит где-то прямо в пригороде очевидно по той же причине, и Хэнк не может читать мысли, потому что "Кадмус нашёл способ защитить их от меня", в общем отбрасываем всё, что может помешать нам растянуть серию на 40 минут, потому что гладиолус, ой, простите, "потому что Кадмус".
Сверхсекретная база злодеев присылает счета за электричество Лене в Luthor Corp. :)) Мамаша просто мастер конспирации 80 уровня. :) Схваченнную Алекс никто не удосужился ни обыскать, ни связать. А она каким-то образом умудрилась заминировать весь комплекс. :) Даже с пультом в руках её можно было десять раз аккуратно пристрелить, а уж куда смотрел Киборг-Супермен с его сверхскоростью, я вообще не понял. Впрочем непонятно и то, на что вообще рассчитывала Лилиан с этим вымученным планом по запуску корабля. Она что, правда думала, что Супергёрл не сможет остановить какой-то вшивый хошинский фрегат? Да Кара несколько месяцев назад целые космические станции в космос забрасывала. Эта перемудрёная схема была заведомо обречена на провал - проще и надёжнее было попросту перестрелять этих пришельцев, да и всё (кстати что им мешает сделать это теперь, список-то по-прежнему у них). В то, что Лилиан внезапно подобрела, верится слабо. Только потому что Джеремайя попросил? А начерта его слушать-то, у них на него есть рычаг давления. Вон они не так давно уже пытались убить всех инопланетян вирусом, и ничего, Джеремайя не взбрыкнул.
"Супергёрл, как ты узнала?" "Да мы с Карой как раз кофе решили выпить" "Как удачно..." Лена по-моему не дура, чтобы её такими детскими отмазками кормить. Надеюсь, она уже давно обо всём догадалась.
Космический Геракл прилетел! Неожиданно. :) Это те что-ли, которые Мон-Эла ищут? Долго ж они добирались, учитывая что узнали о его местонахождении ещё месяц назад. Очевидно сверхсветовые двигатели есть только на хошинских фрегатах. ;) Вообще мне кажется они уже перебарщивают со всем этим фансервисом в плане каста. Папа Алекс - бывший Супермен. Мама Алекс - бывшая Супергёрл. Ну ок, забавно. Но теперь у нас ещё и бывшая Лоис Лейн на корабле подлетела (на пару с Гераклом, до кучи). Скоро уже от этих отсылок будет не протолкнуться. ;)