Русский Маяковского просто нечто, как и правление Джоша :D Что-то они как-то захэппиэндились к предпоследней серии. Надеюсь, последняя будет не хуже чем 01х13. Что вызывает массу фейспалмов, так это абсолютно опошленная история Элис. В книгах (если что, могут быть спойлеры) Квентин ради этого провел длительное и обширное исследование, потом совершил сложнейший и опаснейший ритуал и все это заняло у него несколько лет, можно сказать. А тут он три месяца напивался в Филлори, потом словил бэдтрип, ахалай-махалай и чудо свершилось. Ну такое. В общем, это было сложно, но сценаристам удалось проигнорировать все лучшие моменты книг. Понимаю, что они опасались закрытия сериала, плюс не хотели надолго исключать Элис из сюжета, но было бы гораздо приятнее, если бы они оказались чуточку смелее.
@DNik: В этом и дело, что в книге после ее возвращения почти ничего не происходило. Это, можно сказать, одна из завершающих концовок. Имелось ввиду, что при написании сценария они в том числе брали в расчет расклад, что их закроют и эти концовки попытались показать уже сейчас, что выглядит, прямо скажем, не очень.
Книгу я не читал. Но, то что тут дофига и больше сократили по сюжетным линиям - 100% Единственное трогательное за весь сериал - поступок Джулии в конце. (Не считая пары других моментов, конечно) А вот с богиней нифига непонятно. И с Амбером тоже. Мотивы не ясны вообще. С Мэром тоже все как-то непонятно и скомкано получилось и с этой пулей. Короче скомкали все в одну серию не весть зачем. Что там еще 3 сезона будут делать я вообще не понимаю. Разве что 13 серия сделает взрыв мозга.
Как басню то сократили! Упростили до банальщины и урезали всё что только хорошо в книгах лежало. Да сериал не книга и дословность в экранизации не нужна. Но брать хорошую идею, поступки персонажей, их мотивацию и обесценивать всё это, низведением действительно значимых моментов до бытового уровня, как это было, например, с Ренаром и Джулией или Квентином и Элис, это отвратительно. И похоже вся история с Мартином и Амбером пошла под нож сценаристов. Этот сериал, подобно Филори в нем, был создан чисто для развлечения, наплевав на мифологию и соотношение сил в первоисточнике. Жаль.
@AshenKai: Кстати, да, историю Мартина и Амбера очень жалко. Ей хоть и не так много внимания в книге было уделено, но она была сильной и достаточно важной.
у Элис грудь конечно с такого ракурса показывали всю серию.. сложно сосредоточиться на сюжете. многое в развитии персонажей отбросили ради размазывания сюжета на побольше сезонов. главно, чтоб финал не сговняли.
@dicktant: Мне кажется, наоборот, многое в развитии персонажей отбросили, чтобы уместить в сезон побольше событий. Потому как, в принципе, они все книжные (и не книжные) сюжетные линии практически завершили. Книжных осталось, получается всего две, но их они еще и не начинали.
Маяковский, пытающийся произносить заклинание на русском, это нечто. Раза с третьего только разобрала) Квентин несколько раз за серию проявил характер, наорав то на Маяковского, то на Амбера, что не может не радовать. А вот что Джулия Тень свою вернула, это жаль. Очень интересно было за ней наблюдать именно без нее.
Русский Маяковский - это было довольно угарно. Управление Филорри при помощи великого правило "Хакуна Мотато", что и получилось в итоге: - Хакуна Мотата...Ты все-таки меня подвела - это было забавно. То, как Элиот назвал дракона Смаугом - было крутой отсылкой, которая в принципе и была ожидаема. Серия как всегда на высоте. Ждем финал, а потом и как-нибудь 3 сезон...
@dean_demon5544: видно, кто в переводе смотрел :) Смауг - это прямо уважительно. В оригинале Трогдор, карикатурный дракончик, реальная издевка над драконихой.
"Как вы относитесь к черепахам?" - явно намек на третий сезон. Дальние острова, болота, путешествия и конец всего, переходящий в новое начало... Нет, не потянут они.
Видимо что произошло на стадии пост-продакшена и им пришлось упростить. И скрестили 2 а то и 3 серии в одну. В целом все прошло хорошо. надеюсь финал будет такой же достойный как и в первом!! УРА продлили на 3й хатико: mode on
ВОТЭТОПОВОРОТ! Хорошо, что я книги не читал, это позволяет мне постоянно удивляться и радоваться неожиданным сюжетным ходам, коих в этом сериале просто тьма! Волшебный сериал!
Правление Джоша — нечто. Было бы интересно посмотреть на это подольше, на самом деле.
Очень надеялась увидеть Марго у фей в этой серии, но увы, ее практически не показали. К счастью, если судить по промо, в заключительной серии и прелестной Марго, и фей будет предостаточно.
Еще очень обрадовал момент, когда Кью заставил Маяковского помочь им.
А девушка которая с Пэнни книгу искала случаем не ребенок Ренара? А то она внезапно у фонтана оказалась очень сильной волшебницей и вообще с ней много странностей.
И еще не понял каким образом Джулия смогла принять в себя тень Элис? Какой тогда смысл различать тени если можно соединится с какой угодно.
@Stotsmnb311: Рейнарда же 40 лет назад изгнали и он на земле не появлялся в это время. К тому же, будь у него много детей, он их всех разыскивал бы, а не одного.
такое лицо у Фокса было, когда Леди уговаривала Джулс))) Ни дать ни взять - пацан, который дико накосячил) Джона жалко, сильное решение. Амбер забавный) Но пока что это самое слабо получившееся существо в сериале
Смотрела с сабами, и только потому поняла русский Маяковского)))
Я понимаю, что книжники разочарованы, что в сериале не все, как в книгах, но пожалуйста, сколько же можно ныть, нормально даже комментарии нельзя почитать. Также было с Игрой Престолов. То одно не так, то другое не так, сколько можно, смиритесь или не смотрите.
Неожиданные повороты. Амбер предатель. Жалко Джоша, еще хуже, что все напрасно было и даже пули не сохранилось. Бесит, что Элис постоянно дуется, когда она была ниффином была более интересным персонажем. Надеюсь, Марго там расправится с этими феями.
Не могу больше молчать. Как же этот сериал не умеет в сильные моменты. - Возродили Элис? Пфф... Покажем все еще до опенинга. Эллиот увидел воскресшую Элис - ппфф, только хмыкнул и пожал плечами!
- Сын Рейнарда пожертвовал собой - мы даже мельком не покажем, мимоходом упомянем.
- Приманили злобного бога- главного злодея сезона - не стоит задерживаться, у нас тут еще разговариющие Эллиот и Квентин на финал серии есть.
Ужс. Так же это обидно. И это только я одну серию затронул. А такое у них постоянно. Никак зрителей ни к чему не готовят. Вроде знаковые события происходят с бухты-барахты. Герои после себя ведут как в ни в чем не бывало. Размаха не чувствуется совсем. Хотя сериал и хороший, но накал правильной драматичности создавать не умеет, к сожалению.
Как же я люблю эту палитру цветокорекции, отделяющую те или иные миры для глаза нашего, прям балдееееею. Фонтан библиотекарей просто эстетическое искусство с этими стрелками и знаками. "Книга написана -- судьба решена" -- сильно и жаль дивчину, а Пенни опять на грани смерти, да что ж такое, вечно если на кого свалится кирпич, то точно на его бедовую головушку. Маяковский один ходячий ор, ей Богу. Мне доставляет этот стержень, который постепенно обретает Квентин,так оно и бывает после серьезных потрясений. Полуголая Оливия такая красивая 😍 Конечно, если подумать, это было очень эгоистично со стороны Кью не давать душе Элис покоя, но с другой — как я рада, что она вернулась, пускай путь будет сложным и полным рытвин. Потому что нельзя вернуться с того света бесследно, а Элис, для которой знания были как костыль, очень тяжело начинать все сначала теперь. И все-таки хорошо ей дядя Маяковский про магию ввернул, что мол это наш лучик света, чтобы делать нас не такими херовыми, какие мы есть, и за это стоит держаться. Папки с мамкой нет, и Джош пошел в разгул, накурив всех подданных кругом. В итоге этот дурашлеп идет и спасает наших, хочет он того или нет. Чет так ржу, как эти два болванчика стеклись на пол, давненько не было их болталок и всяких совместных дружеских дел, где Элиот мудро и изящно пытается вернуть Кью к жизни. "Вас таких двое"😁😁😁 вот и второго божка под конец сезона обнаружили. Так и думала, что Мартин его не убил, и что это просто трусливый побег.
@chch93: "Филлори нельзя управлять" — так второму рогатому просто не понравилось, что они реально стали переживать о стране, а не устраивать для него "Замок: построй свою любовь", чет ору в голосину. Безумно трогает, как внезапная корона и груз ответственности позволили Элиоту так повзрослеть, как несмотря на проблемы, что сыпались как из рога изобилия, он обрел цель, ему есть о ком заботиться, и внезапно, это странное напичканное несуразностями место шиворот-навыворот, ненавистное место, которому было суждено запереть его навсегда в пределах одного не совсем приятного мира, стало ему домом. Оооо, как это трогательно, что Джулия попросила Кейди стать голосом совести по сути. Сенатор прям радикально решил с проблемой разбираться, бедняга Кейди, хотя и трогает, как он пытался Джулию от новой травмы оградить, но это было жестко. Недолго Горам нас радовал своей мордахой, недолго... Ого, так тут все ещё сложнее, брошенный мальчонка обиделся на мамочку и начал творить херобору. Даже не думала, что в итоге все закончится так, что он просто уйдет обратно, этот сериал как всегда удивляет. Я понимаю ярость Кейди, ей пришлось убить человека, хорошего человека против своей воли, но в целом Джулия поступила правильно, она поступила лучше, чем он с ней. Я так и думала, что Тень вернется к Джулии по факту сама (хотя и не без помощи прекрасной богини), потому что спасти не себя, а Элис сам по себе уже не такой расчетливый и излишне рациональный поступок, который был присущ ей без части души. Даже не знаю, что они там на финал припасли, и в безумно превдкушении, потому что эти ребята скитллс как всегда с вертухи сумеют и развлечь, и заставить челюсть валяться где-то в пределах Южного полюса.
Квентин аж дважды за серию выдал суровый спич и заставил сначала Маяковского, а затем и бога устыдиться. Не ожидал такого от пацана, растет) А вот поворот с Ренаром как-то не порадовал. Вроде бы и моралфажно, но обычно, когда в "Волшебниках" поступают по-доброму, в результате случается еще большее дерьмо.
Господи, так хотела, чтобы Маяковский ебнул Элис этой кружкой с чаем по башке, чтобы наконец успокоилась. Давно меня так не раздражала, вроде как, положительная героиня. Просто надеюсь, что ее все таки однажды сольют по-настоящему. Джулс - единственная надежда. Думала, она все же убьёт Рейнара, но по ходу он ещё будет фигурировать
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 2 сезона Обсуждение серии
61Что-то они как-то захэппиэндились к предпоследней серии. Надеюсь, последняя будет не хуже чем 01х13.
Что вызывает массу фейспалмов, так это абсолютно опошленная история Элис. В книгах (если что, могут быть спойлеры) Квентин ради этого провел длительное и обширное исследование, потом совершил сложнейший и опаснейший ритуал и все это заняло у него несколько лет, можно сказать. А тут он три месяца напивался в Филлори, потом словил бэдтрип, ахалай-махалай и чудо свершилось. Ну такое.
В общем, это было сложно, но сценаристам удалось проигнорировать все лучшие моменты книг. Понимаю, что они опасались закрытия сериала, плюс не хотели надолго исключать Элис из сюжета, но было бы гораздо приятнее, если бы они оказались чуточку смелее.
Единственное трогательное за весь сериал - поступок Джулии в конце. (Не считая пары других моментов, конечно)
А вот с богиней нифига непонятно. И с Амбером тоже.
Мотивы не ясны вообще. С Мэром тоже все как-то непонятно и скомкано получилось и с этой пулей. Короче скомкали все в одну серию не весть зачем.
Что там еще 3 сезона будут делать я вообще не понимаю. Разве что 13 серия сделает взрыв мозга.
Этот сериал, подобно Филори в нем, был создан чисто для развлечения, наплевав на мифологию и соотношение сил в первоисточнике. Жаль.
многое в развитии персонажей отбросили ради размазывания сюжета на побольше сезонов.
главно, чтоб финал не сговняли.
Квентин несколько раз за серию проявил характер, наорав то на Маяковского, то на Амбера, что не может не радовать.
А вот что Джулия Тень свою вернула, это жаль. Очень интересно было за ней наблюдать именно без нее.
- Хакуна Мотата...Ты все-таки меня подвела - это было забавно. То, как Элиот назвал дракона Смаугом - было крутой отсылкой, которая в принципе и была ожидаема. Серия как всегда на высоте. Ждем финал, а потом и как-нибудь 3 сезон...
Кстати, чьей дочерью была знакомая Пенни?
Вырез у Джулс :3 Маяковский с водкой :3 Шмаль под нигерский репчик :3
И скрестили 2 а то и 3 серии в одну.
В целом все прошло хорошо.
надеюсь финал будет такой же достойный как и в первом!!
УРА продлили на 3й хатико: mode on
Волшебный сериал!
Очень надеялась увидеть Марго у фей в этой серии, но увы, ее практически не показали. К счастью, если судить по промо, в заключительной серии и прелестной Марго, и фей будет предостаточно.
Еще очень обрадовал момент, когда Кью заставил Маяковского помочь им.
И еще не понял каким образом Джулия смогла принять в себя тень Элис? Какой тогда смысл различать тени если можно соединится с какой угодно.
Джона жалко, сильное решение.
Амбер забавный) Но пока что это самое слабо получившееся существо в сериале
Смотрела с сабами, и только потому поняла русский Маяковского)))
Если кому-то трек нужен
А вот ракурсы с Элис как-то не зашли :с
Был уверен, что Джулия кого-нибудь прикончит, но увы.
(с) Маяковский
Также было с Игрой Престолов. То одно не так, то другое не так, сколько можно, смиритесь или не смотрите.
Жалко Джоша, еще хуже, что все напрасно было и даже пули не сохранилось.
Бесит, что Элис постоянно дуется, когда она была ниффином была более интересным персонажем.
Надеюсь, Марго там расправится с этими феями.
- Возродили Элис? Пфф... Покажем все еще до опенинга. Эллиот увидел воскресшую Элис - ппфф, только хмыкнул и пожал плечами!
- Сын Рейнарда пожертвовал собой - мы даже мельком не покажем, мимоходом упомянем.
- Приманили злобного бога- главного злодея сезона - не стоит задерживаться, у нас тут еще разговариющие Эллиот и Квентин на финал серии есть.
Ужс. Так же это обидно. И это только я одну серию затронул. А такое у них постоянно. Никак зрителей ни к чему не готовят. Вроде знаковые события происходят с бухты-барахты. Герои после себя ведут как в ни в чем не бывало. Размаха не чувствуется совсем.
Хотя сериал и хороший, но накал правильной драматичности создавать не умеет, к сожалению.
Маяковский один ходячий ор, ей Богу. Мне доставляет этот стержень, который постепенно обретает Квентин,так оно и бывает после серьезных потрясений. Полуголая Оливия такая красивая 😍 Конечно, если подумать, это было очень эгоистично со стороны Кью не давать душе Элис покоя, но с другой — как я рада, что она вернулась, пускай путь будет сложным и полным рытвин. Потому что нельзя вернуться с того света бесследно, а Элис, для которой знания были как костыль, очень тяжело начинать все сначала теперь. И все-таки хорошо ей дядя Маяковский про магию ввернул, что мол это наш лучик света, чтобы делать нас не такими херовыми, какие мы есть, и за это стоит держаться.
Папки с мамкой нет, и Джош пошел в разгул, накурив всех подданных кругом. В итоге этот дурашлеп идет и спасает наших, хочет он того или нет.
Чет так ржу, как эти два болванчика стеклись на пол, давненько не было их болталок и всяких совместных дружеских дел, где Элиот мудро и изящно пытается вернуть Кью к жизни. "Вас таких двое"😁😁😁 вот и второго божка под конец сезона обнаружили. Так и думала, что Мартин его не убил, и что это просто трусливый побег.
Оооо, как это трогательно, что Джулия попросила Кейди стать голосом совести по сути. Сенатор прям радикально решил с проблемой разбираться, бедняга Кейди, хотя и трогает, как он пытался Джулию от новой травмы оградить, но это было жестко. Недолго Горам нас радовал своей мордахой, недолго...
Ого, так тут все ещё сложнее, брошенный мальчонка обиделся на мамочку и начал творить херобору. Даже не думала, что в итоге все закончится так, что он просто уйдет обратно, этот сериал как всегда удивляет. Я понимаю ярость Кейди, ей пришлось убить человека, хорошего человека против своей воли, но в целом Джулия поступила правильно, она поступила лучше, чем он с ней. Я так и думала, что Тень вернется к Джулии по факту сама (хотя и не без помощи прекрасной богини), потому что спасти не себя, а Элис сам по себе уже не такой расчетливый и излишне рациональный поступок, который был присущ ей без части души.
Даже не знаю, что они там на финал припасли, и в безумно превдкушении, потому что эти ребята скитллс как всегда с вертухи сумеют и развлечь, и заставить челюсть валяться где-то в пределах Южного полюса.
А вот поворот с Ренаром как-то не порадовал. Вроде бы и моралфажно, но обычно, когда в "Волшебниках" поступают по-доброму, в результате случается еще большее дерьмо.
Джулс - единственная надежда. Думала, она все же убьёт Рейнара, но по ходу он ещё будет фигурировать
И нафиг это милосердие, в Рейнарда надо было шмалять.
-самый идеально созданный сериал
истина