ААААА!!! Как я ждала этого момента! Наконец-то появился Танцующий Титан. Имир просто шикарна и такая же жуткая как в манге. Шестеро из девяти появились)))
Зик и бейсбол - понятия неразделимые)
Но что меня порадовало еще больше, что они все-таки не вырезали момент с ориентацией и консервами)) Хотя еще не знаю, как наши это переведут...
Также радует что показали воспоминания Райнера и Берта о Марселе... Еще один ключик)
Ой, хоть тут Хеннинга более менее нормально показали, а то думала бедняга так и помрет без нормального экранного времени. Но очень жаль их всех - и Нанабу, и Рене, и Гелгара, и Хеннинга. Теперь отряд Наблюдения полностью уничтожен. Бедняга Гелгар так и не бухнул. *и тут я опять вспомнила шутки и хедканоны про то, что Гелгар один из внебрачных детей Пиксиса*
Серия очень порадовала. Теперь ждем эпохального "Я пророк Моисей, а это святой Лука" (с)
а я так давно смотрел первый сезон, что сейчас, смотря второй сезон, просто по крупицам собираю воспоминания, ниче не понятно) надо будет потом оба сезона подряд пересмотреть)
@EvaBarnes: Чёрт. Так точно теперь Марсель, а не Берик? Дерьмово. Такую фичу с переводом имен Исаяма слил, эх. Прям грусненько. А то несколько лет назад слышала слух, что Берик вовсе не Берик, а Марсель и так бомбануло, что надеялась, что не так. Жаль, конечно, жаль.
@Куб: переводят по разному - то Марсель, то Берик. Я первое, что пришло в голову, то и написала. Тоже самое с Рене, которую также переводят как Линн. Хотя, если я не ошибаюсь, то верны Марсель и Линн.
Хотя что говорить, если Леви до сих пор переводят то как Ривай, то как Ливай, то как Райвель, то как Равиоль. Хотя Исаяма сам официально подтвердил, что его правильно переводить как Леви (на японском будет именно Ливай, а не Ривай - неверная транскрипция). Тут народ не может научиться нормально переводить имена основных персов, что уж говорить о третьестепенных.
@EvaBarnes: еще многострадальная фамилия у Берта. До сих пор путаюсь, протигосподи. Хувер, Губер, Фубар. Еще ж какие-то варианты есть. Еще, до сих пор помню, долго велись споры: Райнер или Рейнер. По крайней мере тогда, когда аниме ещё не вышло. И конечно же Саша Браун. Как же я кричал, что в некоторых переводах её фамилию так пишут.
@Куб: с японского фамилия Берта переводится как Фубар, путаница началась из-за английского перевода, потому что "фубар" - это американский аналог нашего "пиздец". Поэтому они попросили разрешения перевести иначе, отсюда и появился Гувер. Правильнее будет перевести именно Гувер. С Рейнером и Сашей, если не ошибаюсь будет Браус и Райнер.
@EvaBarnes: а какие шестеро? Анни, Имир, Эрен. Или вы считаете всех титанов, включая тех, чьи человеческие альтер-эго нам неизвестны? (то есть ещё здоровенный, бронированный и волосатый)
Уважаемая дама, а на кой, простите, хер вы раскрыли личность звероподобного титана в комментах ещё этой серии? Оправдания в стиле «что такого, вы же все равно на этот момент даже не знаете, кто такой Зик» не засчитываются. Может, я думала, что это отец Эрена. Или главнокомандующий. Или вообще кто-либо еще. Зачем прямо или косвенно указывать людям на то, что ещё вообще не скоро в сюжете раскроют?
Такие отвратительные люди, как вы, портят всякое впечатление от аниме и отбивают желание обсуждать, делиться догадками и, наконец-таки, читать мнение других. Идите к чертовой матери и читайте свою мангу где-нибудь в другом месте.
Плюсую, эти «великие и гениальные» читатели манги портят все впечатление от аниме. Я мангу не планирую читать, люблю движущуюся картинку, и прихожу сюда поделиться впечатлениями/догадками от ТЕКУЩЕЙ серии. Просто не хватает зла 😓 А еще сильно не советую вообще хоть что-то смотреть на ютубе/гугле хоть про что-то в мире AOT, там будет еще больше спойлеров 😭 Правда аниме все равно остаётся великолепным, несмотря на таких людей, да превратится вам тоже в титанов 😔
@marinadepeche: согласен, вообще не понятно зачем написали кто звероподобный, я думал что это отец девочки любящей картошку, они там охотники, он с бородой, звероподобный тоже с бородой, вот я и думал на него)
превращение Имир в конце выглядело намного эффектнее, чем в манге!! (в движении все лучше, как никак).
так же порадовал тот факт, что вся серия была посвящена только этим ребятам. да вообще, за прошедшие серии второстепенные персонажи сияют, выходят на первый план, раскрываются, я люблю это ~
Серия была настолько интересной, что 24 минуты пролетели незаметно. Очень порадовало, что открыли личность одного из титанов. Теперь как обычно придётся гадать неделю, что же будет дальше.
@Strong: на русском нет нормальных переводов вообще, единственное, только Азбука более-менее адекватная. Так что да, пока она лучше всех остальных. Хотя в вк собирается новая команда, которая хочет перевести максимально близко к манге.
@Crystal_Wizard: во втором сезоне реально гораздо жестче начали это показывать, по крайней мере в манге это не настолько жутко было, как и в первом сезоне. В динамике все всегда выглядит более впечатляюще. Я реально боюсь смотреть арку Столкновение Титанов, которая начнется с шестой серии. Там будет очень и очень много жестких моментов, хотя динамика и экшн будут переть в нещадном количестве.
@EvaBarnes: думаю, это связано с тем, что и сама по себе рисовка улучшилась, даже не только кровавые сцены. думаю, ради подобных улучшений я бы ждала четыре года :) (хотя те куски, которые они не рисуют, меня дико напрягают, ибо не совсем вписывается в ту атмосферу, к которой я привыкла тт тт)
@_kkaepsong__: рисовка значительно улучшилась. Первый и второй сезон - это небо и земля. Меня кстати добавление CGI пока не так сильно напрягает, посмотрим, что там будет с Колосом. А что касается кровавых сцен, то они еще так жестоко выглядят из-за эмоциональной составляющей - сейю - молодцы.
Кстати, для наглядности улучшения рисовки - два аналогичных кадра с Эрвином:
@EvaBarnes: о да, рисовка Эрвина просто отдельная тема для залипания и восхищения !! ну а по поводу работы сэйю - они и правда молодцы. хотя неудивительно, ведь в Японии к озвучке подходят довольно ответственно, создавая отдельные компании чисто для сэйю.
@EvaBarnes: хотя в третьей серии на некоторых моментах показалось несколько странным его лицо х) ну, это, скорее, связано с тем, как привыкла к его рисовке в первом сезоне, в манге и прочем)) вот бы уже привыкнуть к этому суровому мужику за тридцать, а
@_kkaepsong__: в третей на последнем моменте, когда он дает указания ЕМА, его коряво нарисовали, а так в течении серии он выглядел нормально))
Хотя, что лично меня еще неимоверно радует, чуть ли не до бабуиньих воплей - прошло пять серий (24-25 серии первого сезона и 3 серии второго), а Леви все никак не снимет пиджак Эрвина :DD
@_kkaepsong__: особенно мне понравился комментарий Исаямы во время Autograph Session в Animate Utsunomiya в сентябре 2013: "Я хотел таким образом (говорит о пиджаке Эрвина) показать, что у Леви тоже есть личная жизнь, точнее, что в этот момент он был не на службе". Обожаю манеру Исаямы излагать мысли касательно канона и этой парочки в частности)
меня вообще порвала его фраза в интервью "где-то в глубине души во мне, кажется, тоже живет яойщица". так что, можно вообще не сомневаться в их каноничности :----)
@mozzzg: может он не тогда догадался, но в конце перед превращением он сказал Имир "ты уверена"(не помню точно) и поэтому можно сделать вывод, что он знал
@mozzzg: как минимум он стал что-то подозревать, может и не про титано-принадлежность, но стал. В моей версии сабов была фраза вроде "Ты знаешь этот язык? Так ты..." И тут ворвались с криками "Наверх".
@Ctixia: вот и я подумал, что закономерный вопрос, откуда она знает этот язык? Ну, может из книжки какой выучила или что ещё. Но понять из этого, что она титан, ну фиг его знает.
А вообще интересно, знал ли он этот язык и водится ли селёдка у них за стенами (вряд ли) :)
как перестать орать? Конечно и так все понимал, но...эта чудесная рисовка сделала свое дело. Все такое ЖИВОЕ И ЯРКОЕ, ЧТО Я НЕ МОГУ НЕ ОРАТЬ ИЗ-ЗА СЮЖЕТА.
Шикарнейшая рисовка, потрясающий сюжет, не припомню, редко я так залипала безотрывно на сериалы/аниме! С Имир лично для меня таки неожиданно было, до последнего думала, что пойдет ножичком махать.)
Их, что, в какой-то секте выращивают? Уже второй титан, знающий о том, что он титан. Притом как уже сто лет никто ни сном ни духом, что люди могут становиться титанами. Значит это знают только избранные. Криста больно мутная, чую, она тоже знает, каковы титаны на деле.
Черт, мне так запомнилась сцена где девушка кричала «Папа, не надо, пожалуйста я буду хорошей», прям такой осадок, от её воспоминаний на фоне этого ужаса, жесть
Имир сказала Райнеру, что думала, что ему не нравятся девушки. Райнер в это время, когда Криста его перевязывает: "Женюсь на ней!" (Уже второй раз!) Так вот отсюда вопрос - Райнеру нравятся девочки или мальчики?🤣
@RedEvilFox13: у Райнера раскол личности из-за психических проблем. Одна его часть оч привязана к Кристе, другая к Бертольду. Но вообще изначально самым дорогим для него человеком был Берт и он и остался.
Почему Нанаба(?) когда её терщали на части титаны кричала "Папочка, не надо"? Она видела перед смертью ужасные воспоминания из детства или она увидела в титане своего отца??
Опана ещё один «человеческий титан». Когда она прыгнула, я подумала, нафига, ты себя просто скармливаешь, но не тут-то было... За такие повороты мне так нравится этот сериал!! Сколько же ещё может быть скрытных титанов?? Как же хочется уже узнать вообще секрет превращения ааа
Вот всегда здесь спокойно читаю комментарии, даже если сериал вышел сто лет назад. Вопрос: почему все считают своим долгом написать «а вот в следующем сезоне эти персонажи...» или «вот они зажгли, после их смерти смотреть стало совсем скучно».
Под этой серией просто апофеоз - прикрепили арт с умершими героями. Не скрыли, не стали ставить дизы. Я с трудом отвела взгляд, увидев двух персов, которых убьют дальше. Да, знаю, это аниме намекает, что умрут «не только лишь все, а все». Знаю, что оно вышло столько лет назад. Все знаю. Но триждыбл*дскаяярость.
Хочется почитать комментарии, обсудить, а не ловить спойлеры там, где их быть не должно. Одни эмоции, правда, и только негативные.
Дико плюсую!!!! Заходишь чтоб обсудить и поделиться впечатлениями а тут спойлер на спойлере спойлером погоняет....ну зачем так писать ((((( Все впечатления портятся от просмотра
Я что-то путаю может быть, но майшоус показывается что Атака титанов «он эйр», знать выходит. Вроде как этикет спойлеров обязывает к «открытому» сериалу относится как к новому и не спойлерить Если бы он был завершен, тогда без претензий - но все равно, приятнее когда скрывают подобное. В комментариях сидят новые зрители…
@Dana_ptr: что еще за чертов этикет? Спойлеры есть спойлеры и не важно закончен сериал или нет. Человек по разным причинам не смотрит сериал во время его выхода и что он теперь может получать спойлеры и это считается нормой? А если человек только родился в год выпуска и через 16 лет решит посмотреть сериал этот, и ему под первой серией напишут всю развязку это можно считать нормой по вашему "эТиКету сПойЛеров"?! Придумали очередную дичь
Бесит, что новобранцев отправили на задание совсем без экипировки, потому что времени как бы на нее не было. Ну сколько времени на это нужно, что стоит жизни целой кучи людей? Или у них настолько все плохо, что запасное снаряжение достать нет возможности?
@Ribbon_Ren: всех новобранцев подозревали в том, что среди них есть Титан. ПОЭТОМУ их и отправили просиживать штаны в глуши. ПОЭТОМУ им не выдали никакого вооружения, а слова про «мало времени» было лишь отговоркой.
Аааааааа так и знала что среди них есть титан, но блин как же жалко погибших и взбесило ещё в начале, когда им сказали, что некогда брать форму и оружие в начале сезона, и тащиться в пекло с голыми руками☹️ видимо ради этого момента. Появления нового титана.
@veer: всех новобранцев подозревали в том, что среди них есть Титан. ПОЭТОМУ их и отправили просиживать штаны в глуши. ПОЭТОМУ им не выдали никакого вооружения, а слова про «мало времени» было лишь отговоркой.
А А А АА А АХУЕТЬ И НЕ ВЫХУЕТЬ ОБРАТНО, ЧТООООООООООО Как вы можете просто смотреть и не прибывать в состоянии перманентного шока каждую серию? Откуда у вас столько спокойствия, поделитесь, это медитации какие-то? Меня после каждой серии трясет 😨🙈
Ну хоть Райнер вроде допер, что титаны превратились из людей. Когда герои начали из непонятных бутылок в замке пить решила, что они следующими превратятся)) Не, в конце это реально внезапно было. Понятно было, что с девушкой что-то нечисто, когда внимание на сцене с консервами акцентировали. Но, что она решится всех спасать - было неожиданно. Думала, что она, как Энни - спящий враждебный агент. И пару серий думала - "вот параноики, 104 отряд изолировали зря и оружие отобрали". А там реально "спящий" титан оказался)))
Наличие персонажей, которые превращаются в титанов с «управлением», радует. Но вот то, что обычных людей можно в титанов превратить? или во всех титанах эти «наездники», но они этого не осознают, или как? мне тоже сложно 😓
Пока намек на то, что титаны - мутировавшие люди, кто-то однажды поставил адский эксперимент, но зачем? жду ответов «из подвала» 🤔Пожалуйста, пусть только мотивация злодеев не будет властвование над всем миром 🙏🏻
Офигеть! Интересно, как много еще осознанных титанов в развед корпусе😂 но Имир, конечно вообще эпично прыгнула к титанам🔥 хоть и строит из себя всю такую холодную и антисоциальную, но в моменте поддерживает ребят. А с этого момента меня вообще вынесло «-кажется я содрала кожу с пальца. - так оближи его»
*Криста перевязывает Райнеру раны* Имир: "Слушай, Криста, я тут кожу на руке содрала.." Мне нравится, что несмотря на всю жесть происходящего и бесконечные повороты, в этом аниме есть ещё и вот такие милые моменты))
Капеец, сколько еще титанов скрывается в разведке? Когда Имир взяла нож, я такая как она собирается воевать…. А тут на тебе, она превращается в титан. ЧТОООО?👀😬 Всю серию, конечно намекали что-то не чисто с Кристой и Имир, но такого я не ожидала….
@Aiasem_K: да, намеки были, и когда она попросила нож я подумал что либо она хочет превратиться в титана и всех спасти, либо же она хочет помочь титанам убить товарищей из разведки
Объясните пожалуйста момент с консервой, почему Имир смогла прочитать что написано? Почему второй не смог прочитать? Что это означает, на какие мысли это должно было навести того мужика
🔰Четыре хороших бойца сгинули, звериный титан нашел новую стратегию и его бомбардировка камнями и лошадьми очень эффективная, не знаю кто он, но он пока смотрится самым опасным из всех. Этот кадр, где Гергер понимает, что в бутылке ничего нет, и титан заглядывает внутрь 💔😭 стеклянные глаза все передают дословно, очень грустно, оборона замка Утгард самый отчаянный ход на моей памяти. ⋆༺𓆩🗝️⚔🪽𓆪༻⋆Все больше новых титанов появляется, от чего вопросы множатся, но все чередуется плавно, то даются ответы, то выплескиваются загадки.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 2 сезона Обсуждение серии
124Зик и бейсбол - понятия неразделимые)
Но что меня порадовало еще больше, что они все-таки не вырезали момент с ориентацией и консервами)) Хотя еще не знаю, как наши это переведут...
Также радует что показали воспоминания Райнера и Берта о Марселе... Еще один ключик)
Ой, хоть тут Хеннинга более менее нормально показали, а то думала бедняга так и помрет без нормального экранного времени. Но очень жаль их всех - и Нанабу, и Рене, и Гелгара, и Хеннинга. Теперь отряд Наблюдения полностью уничтожен. Бедняга Гелгар так и не бухнул. *и тут я опять вспомнила шутки и хедканоны про то, что Гелгар один из внебрачных детей Пиксиса*
Серия очень порадовала. Теперь ждем эпохального "Я пророк Моисей, а это святой Лука" (с)
Втихаря тут восхищаюсь вами :з
А то несколько лет назад слышала слух, что Берик вовсе не Берик, а Марсель и так бомбануло, что надеялась, что не так. Жаль, конечно, жаль.
Хотя что говорить, если Леви до сих пор переводят то как Ривай, то как Ливай, то как Райвель, то как Равиоль. Хотя Исаяма сам официально подтвердил, что его правильно переводить как Леви (на японском будет именно Ливай, а не Ривай - неверная транскрипция). Тут народ не может научиться нормально переводить имена основных персов, что уж говорить о третьестепенных.
До сих пор путаюсь, протигосподи. Хувер, Губер, Фубар. Еще ж какие-то варианты есть.
Еще, до сих пор помню, долго велись споры: Райнер или Рейнер. По крайней мере тогда, когда аниме ещё не вышло. И конечно же Саша Браун. Как же я кричал, что в некоторых переводах её фамилию так пишут.
а по поводу Имир все верно, она - танцующий))
Такие отвратительные люди, как вы, портят всякое впечатление от аниме и отбивают желание обсуждать, делиться догадками и, наконец-таки, читать мнение других. Идите к чертовой матери и читайте свою мангу где-нибудь в другом месте.
Правда аниме все равно остаётся великолепным, несмотря на таких людей, да превратится вам тоже в титанов 😔
Автор без общественного одобрения прям жить не может, реально, под каждой серией эти комменты.
так же порадовал тот факт, что вся серия была посвящена только этим ребятам. да вообще, за прошедшие серии второстепенные персонажи сияют, выходят на первый план, раскрываются, я люблю это ~
http://readsnk.com/chapter/shingeki-no-kyojin-chapter-001/
Заказать их можно на амазоне и куче других сайтов. Гугл вам в помощь.
привет, сюжетный момент, что я себе не наспойлерила (и слава богу). 😌
думаю, ради подобных улучшений я бы ждала четыре года :)
(хотя те куски, которые они не рисуют, меня дико напрягают, ибо не совсем вписывается в ту атмосферу, к которой я привыкла тт тт)
Кстати, для наглядности улучшения рисовки - два аналогичных кадра с Эрвином:
ну а по поводу работы сэйю - они и правда молодцы. хотя неудивительно, ведь в Японии к озвучке подходят довольно ответственно, создавая отдельные компании чисто для сэйю.
ну, это, скорее, связано с тем, как привыкла к его рисовке в первом сезоне, в манге и прочем))
вот бы уже привыкнуть к этому суровому мужику за тридцать, а
Хотя, что лично меня еще неимоверно радует, чуть ли не до бабуиньих воплей - прошло пять серий (24-25 серии первого сезона и 3 серии второго), а Леви все никак не снимет пиджак Эрвина :DD
нескончаемо радуюсь, как скрытый шиппер :-----)
А вообще интересно, знал ли он этот язык и водится ли селёдка у них за стенами (вряд ли) :)
а для майшоус это нормально - позже добавят, не переживайте))
Ну серьёзно, что за тема "в любой непонятной ситуации вставьте нового титана"...
Райнер: «Женюсь на ней!»
Не ожидала,что Имир таки титан,вот это поворот 😳🔥Зато теперь у них есть шанс спастись!
Так вот отсюда вопрос - Райнеру нравятся девочки или мальчики?🤣
Нет, были конечно подозрения, особенно когда Имир прочла странный язык на консервах, НО ВСЁ ЖЕ Я НЕ ОЖИДАЛА ТАКОГО ПОВОРОТА!
Когда она прыгнула, я подумала, нафига, ты себя просто скармливаешь, но не тут-то было...
За такие повороты мне так нравится этот сериал!!
Сколько же ещё может быть скрытных титанов??
Как же хочется уже узнать вообще секрет превращения ааа
Под этой серией просто апофеоз - прикрепили арт с умершими героями. Не скрыли, не стали ставить дизы. Я с трудом отвела взгляд, увидев двух персов, которых убьют дальше. Да, знаю, это аниме намекает, что умрут «не только лишь все, а все». Знаю, что оно вышло столько лет назад. Все знаю. Но триждыбл*дскаяярость.
Хочется почитать комментарии, обсудить, а не ловить спойлеры там, где их быть не должно. Одни эмоции, правда, и только негативные.
Все впечатления портятся от просмотра
Если бы он был завершен, тогда без претензий - но все равно, приятнее когда скрывают подобное. В комментариях сидят новые зрители…
Придумали очередную дичь
Как вы можете просто смотреть и не прибывать в состоянии перманентного шока каждую серию? Откуда у вас столько спокойствия, поделитесь, это медитации какие-то?
Меня после каждой серии трясет 😨🙈
Не, в конце это реально внезапно было. Понятно было, что с девушкой что-то нечисто, когда внимание на сцене с консервами акцентировали. Но, что она решится всех спасать - было неожиданно. Думала, что она, как Энни - спящий враждебный агент.
И пару серий думала - "вот параноики, 104 отряд изолировали зря и оружие отобрали". А там реально "спящий" титан оказался)))
Пока намек на то, что титаны - мутировавшие люди, кто-то однажды поставил адский эксперимент, но зачем? жду ответов «из подвала» 🤔Пожалуйста, пусть только мотивация злодеев не будет властвование над всем миром 🙏🏻
Мотивация гораздо сложнее и она скорее в концепции не "как", а "зачем"
Получается, что в половине названия самого известного произведения Льва Николаевича Толстого, тоже скрывается титан? 😱
Кто не догнал, ну типа... война И МИР. Толстой заспойлерил нам всё ещё тогда.
Ладно, фиг с ней с Имир, с Кристой что не так? Надеюсь в следующей серии нам обстоятельно расскажут об этой сладкой парочке Твикс.
Треш, вот это повороты
Имир: "Слушай, Криста, я тут кожу на руке содрала.."
Мне нравится, что несмотря на всю жесть происходящего и бесконечные повороты, в этом аниме есть ещё и вот такие милые моменты))
Этот кадр, где Гергер понимает, что в бутылке ничего нет, и титан заглядывает внутрь 💔😭 стеклянные глаза все передают дословно, очень грустно, оборона замка Утгард самый отчаянный ход на моей памяти.
⋆༺𓆩🗝️⚔🪽𓆪༻⋆Все больше новых титанов появляется, от чего вопросы множатся, но все чередуется плавно, то даются ответы, то выплескиваются загадки.
П.С. Райнер - машина💪🏻🔥