Самая крутая серия сезона!!! Сама смешная)) Я обожаю Кэт Грант!))) На этом персонаже выехал первый сезон и сейчас нефигово спасается второй. Никакими подробностями восторгаться и оплевывать не буду, чтобы срача не было)) Ну кроме того, с чем никто точно не поспорит - 4 старушки невероятно хороши!) Это просто САМАЯ КРУТАЯ СЕРИЯ СЕЗОНА!!!! ДА!)))))))
омг с каждым разом становится все сложнее не гнать на этот сюжет... в прошлой серии казалось, что будет что-то нормальное, но в итоге сумбурное непонятно что. а впрочем ничего нового лол. кэт, конечно, тащит.... она могла бы весь сезон так быть в команде супергерл, если бы не переезд на сидаб, от чего грустно. правда создалось впечатление будто она собирается остаться... как бы ее не убили чтобы не париться над возвращениями. а то так как ее вернули в этот раз - это просто смешно и печально. кстати, сценаристы забыли что у нее есть сын? или она его с собой в юрту взяла? и охлол.... кэт узнала джеймса ПО ГЛАЗАМ, но типа все еще не верит, что кара - супергерл..... ага да конечно... и лена которая знает что мон эл это майк и слышала как он с супергерл "естественно" общался (честно я думала она повернется и скажет "ой да все уже, я знаю что это кара") не знает этого тоже....... надеюсь кара будет вынуждена очень драматично раскрыть свой секрет им обоим, и в ответ получит "ты кого-то удивить хотела?"
@Ekaterina4: Она не узнаёт Кару, потому что очки - лучшая маскировка, можно даже на лицо забахать татуировку, никто тебя не узнает, ты ж в обычных прозрачных очках... Кларк так с 30х годов шифруется, всем доже плевать, что ему уже за 70 а выглядит на 40 (в комиксах) всё дело в самых обычных очках
@Dark_Punk: я кстати недавно думала, что в 30ых это могло бы и работать - поскольку вблизи и супермена, и кларка видели не так уж и много людей, а без соц сетей и широкого доступа к фотографии хорошего качества задача усложнялась еще больше. и как-то обидно, что супергерл, впрочем как и все остальные экранизации этого тропа игнорируют этот факт. по-моему была бы классная running joke в сериале, что все знают, что кара супергерл, но им так смешно, как она притворяется, что они дают ей верить, что она держит это в тайне
@Ekaterina4: Ну с Кэт ситуация, я думаю, такая: она давно знает, что Кара и есть Супергерл (в первом сезоне она это прямо говорила), но, после кучи Кариных отмазок (и даже привлечения Марсианина) просто махнула рукой, типа "хочешь притворяться - притворяйся, я тебе подыграю, так уж и быть"
А вот с Леной и Мон Элом/Майком меня тоже ситуация немного удивила Я ждала хотя бы сцены, где Лене показывают "будущего мужа", и она как минимум удивляется. Не знаю, там расспросы на тему "А Кара знает, что ты инопланетянин?" (даже если честно верим в то, что Лена ни в зуб ногой на тему Кара=Супергерл) Но хотя бы что-то. А тут просто показывают, как эта парочка с каменными лицами подходит к Рэе (как-то странно написано, но не знаю, как правильней написать это имя хД)
@Fox_Leigh: да вот, удивительно. они даже на секунду забондились по поводу кары......но при этом абсолютно ноль реакции со стороны лены. хочется верить что сценаристы к чему-то ведут, но скорее всего они просто тупят лол
Кэт нереально шикарная. Даже не думала, что так сильно по ней скучаю. Каждая ее фраза и каждое ее действие просто шидевр. Вау! Ну почему она не в каждой серии. Это несправедливо(( И вообще, в Супергерл все старшие женщины очень крутые, независимо от того злодейки они или хорошие. Одно удовольствие за ними наблюдать. Так что вот вам рисунок с Тамблера.
@Rutha: эх, неужели я дождалась, что 2 дамы с Вистерия-Лэйн таки появились в одном эпизоде. Четверка на самом деле крутая, Кэт нереально тащила серию, да и в очередной раз увидеть Вандер-Вумен было приятно.
Хах, только сейчас поняла, что в ОД дети Сьюзен (Рея) и Мэри Элис (Лилиан) встречались (пусть Зак и не был родным) и Сьюзен была оооочень не рада этому. А тут Рея сама их сводит и Лилиан от этого не в восторге :)
Теперь про мою любимую Лену. Это черное платье в начале серии... Это будто милая малышка Моргана первых сезонов в одежде злодейки Морганы из последних))) На счет того, догодалась Лена, что Кара Супергерл или нет даже не буду предполагать. Я каждую серию надеюсь, что либо Кара ей расскажет, либо Лена скажет, что сама давно все знает и каждую неделю этого не происходит. Сколько можно тянуть. Уже настолько все очевидно, что любой дурак бы догадался. А Лена так-то гений. Мда... Это самое тупое в этом сезоне. Ну и напоследок то, о чем я больше всего переживаю после серии. Что это за фигня с созданием наследника через ДНК, которое Рея уже взяла у Лены (и очевидно, у нее давно есть ДНК Мон-Эла). Только не говорите мне, что сейчас окажется, что Рея уже приступила к его созданию и в следующем сезоне появится ребенок Лены и Мон-Эла. В отличии от многих людей я совсем не против сериальных детей, я считаю, что они привносят дополнительную милоту в сериал и мне нравится на них смотреть, да и я уже представила кучу сценариев и как это может повлиять на отношения между Карой и Леной/Карой и Мон-Элом и множество другое. Но ребенок самого любимого персонажа и персонажа, которого я терпеть не могу????? Ммм... Нет, спасибо, не надо. Да и на половину Лютор/на половину Даксамит такая себе наследственность. Лена страдает уже только из-за того, что она Лютор, а тут еще гены расы инопланетян, к которой все остальные уж точно не пылают любовью. Да и совсем не круто быть полуинопланетянином в семье, где бабушка и дядя сильно ненавидят инопланетян. Короче, нет, пожалуйста, не надо. Вот сиди и думай теперь каков шанс, что это было сказано просто так, что сценаристы сразу же забыли про это и больше эта тема не всплывет =/
@Kostyurik: Я бы взвесил варианты и вместо двух знакомых спас два миллиона незнакомых, как говорил один пацан, сидя на стене, с большой силой приходит большая ответственность
@Dark_Punk: у людей не являющихся социопатами не получается взвешивать варианты, когда дело касается близких и любимых. Любой обычный человек выбирая между спасением возлюбленного и спасением целого города выберет спасение возлюбленного.
Смотреть было интересно, несмотря на то и дело неконтролируемые "ну , окей" "ладно" и "пусть будет"... готов признать эту серию самой захватывающей за сезон))
Очень понравилась, к кэт грант динамично влетела (в прямом смысле) и держалась всю серию. Проигнорировал эти дырки со скрытыми личности... Пока что финал супергерл радует больше, чем финалы флэша и стрелы (и ещё одного сериалы про команда не отбросов-легенд, о финале которого уже все забыли). Что удивительно, так как супергерл всегда считал немного хуже флэша и стрелы.
@Just777: > супергерл всегда считал немного хуже флэша и стрелы.
Это довольно странно, потому что с самого момента появления в сети слитого пилотного эпизода "Супергёрл" она уже была капельку лучше "Флэша" и гораздо лучше "Стрелы"
Ну а второй сезон "Легенд Завтрашнего Дня" это вообще шедевр. Внезапно, во втором сезоне создатели сериала сделали то, чего от них ВСЕ ждали в первом сезоне - лёгкий, весёлый, забавный, приключенческий супергеройский экшен, без претензии на глубокую драму или философию. И глобальных злодеев завезли обаятельных, и отдельные истории прописали интересные. Особенно про Джорджа Лукаса, про Джорджа Вашингтона и про Джона Толкиена.
@Kostyurik: Очень не согласен на счет Супергерл. Лично у меня после просмотра слитого пилота не было никакого желания этот сериал смотреть. Возрадил его кросовер с Флэшем (который был очень натянутый, но мне понравился).
На счет легенд. Да второй сезон лучше, но это не делает его шедевром. Баланс всех сериалов CW графон или сюжет остается, одновременно качественного и того и другого мы не видим. Персонажей слишком много, что порой на несколько серий мы про них забываем. Про смысловые дыры, когда простые герои сражаются против спидстера в лице Тоуна уже даже говорить не хочется.
Я не пытаюсь полить сериалы говном, я просто выделяю некоторые отрицательные моменты. Я все равно их смотрю и прекращать, пока, не собираюсь.
@Kaplan1882: ну судя по всему Рейна воспользовалась какой-то внезапной разработкой даксомитской инопланетной лаборатории (или какой-нибудь еще технологией) по подчинению разума криптонца (как вариант) или кого-угодно (как еще один вариант) .. Но вот далее любой вопрос будет начинаться "а почему тогда.... ?" - и здесь уже ответят сценаристы в следующей серии, правда в привычной им манере... *должно звучать с небольшой/большой долей сарказма*
.. ну или красный криптонит, который превращает доброго криптонца в злого )
Лично мне не понравилось первое появление Кэт в этой серии, понятно, что они подружки с президентом, но она перебила инопланетные переговоры, и не просто перебила, а со снисходительной речью о том, что "мы все тут мудрые женщины, давайте не будем мериться сами-знаете-чем", на что Рея, плевать, конечно же, хотела.
В остальных сценах, однако, очень понравилась, я тоже по ней скучала :) ______ Позабавило выражение лица Кары, когда она увидела, что президент - инопланетянка)
@Nog: на счёт Реи согласна, но это никак не относится к состоявшимся "переговорам", т.к. кто-то другой, пришедший с войной, и уверенный в превосходстве своих армии и технологий, с очень большой вероятностью сделали бы то же самое.
Кэт Грант! Можно её больше, ещё больше, гораздо больше?! Про остальных даже говорить не хочется. А возвращение Супергерл к Рэе с типичной речью... это просто no comments.
Не совсем по сюжету этой серии, но где-то я должен был это написать... Я недавно нашёл кучу видео с песнями в исполнении Джереми Джордана и О МОЙ БОГ КАК ЖЕ ЭТО ШИКАРНО!!! Им нужно сделать отдельную музыкальную серию, где пел бы только он, и я бы её тыщу раз пересмотрел, как и его исполнение Somewhere Over The Rainbow.
Я держалась как могла и не относилась к Мон Элу негативно, но когда он вяло попротестовал, а потом покорно развернулся и отправился на землю, оставив Кару на корабле...Я больше не могу его терпеть, сценаристы не дают ему быть привлекательным персонажем) Возвращение Кэт и Супермена, ура *___*
@Allko: Ой, да ладно Вам! Просто признайтесь - все вы просто ненмого помешались на КараКорп, и только поэтому ненавидите Мон-Эла. А он, по сути, окологениальный персонаж, который чуть ли не единственный отвечает за юмор в сериале! XD Конечно, иногда Уинн что-нибудь выдаст, вот Кэт вернулась и отожгла, но обычно все держится на даксамите. Вспомните серию про Рави и наноботов - там Мон-Эл появился всего лишь в трех сценах, но каждую из обычной скучной превратил в настоящий шедевр (Господи, храни его и авторов его реплик!) А уж сцена, в которой он на весь ДВО объявляет, что они встречаются с Карой, мне до сих пор по ночам снится!
А насчет сцены на корабле - а что ему оставалось делать? Силой Кару он пойти с собой заставить не мог, уговорить то же - зря время только тратить, он прекрасно знает, что Кара упертая как козел. Вы лучше спросите, зачем Кара вообще вернулась? :)
@MixXIII: Ну во-первых, (опять меня заминусуют) я вообще не фанат суперкорп, вы ошиблись) Во-вторых, пара ее с Мон-Элом мне нравится, хотя между ними совсем мало химии. Кара вернулась, потому что, как вы и сказали, она упертая, как козел :D Просто мне показалось странным, что корабль с его девушкой и его матерью вот-вот взорвут, а он такой - ну ок, я пошел. Да, он знает, что мать не уговорить, Кару не переубедить, но пойти с ней, пусть даже бесполезно это будет - он должен был, имхо)
@Allko: это уже даже не смешно;)Приводить как аргумент "совсем мало химии" про людей которые встечаются друг с другом в реальной жизни...И в тоже время находить "очень много химии" у двух хетеро девушек.
@Vadro: чувак, знаешь у кого в первом сезоне этого сериала было меньше всего химии? У Мелиссы Бенойст и Блейка Дженнера, которые на тот момент были женаты друг на друге.
А знаешь у кого больше всего? У Мелиссы Бенойст и Калисты Флокхарт, одна из которых была замужем за Блейком Дженнером, а другая до сих пор замужем за Харрисоном Фордом.
Так что отношения в реальной жизни вообще не аргумент.
Если не верите - можете вспомнить про королеву лесбиянок Кристен Стюарт и её роман с гейской иконой Робертом Паттинсоном, ради продвижения серии фильмов "Сумерки".
Хотя нет, плохой пример. На экране-то у них была химия. Ну, по крайней мере такая химия, которая от них требовалась.
@Vadro: только что посмотрела серию Друзей, где Джо (который актер) говорит, что между актерами, кто в реальной жизни встречается, на сцене не бывает химии))) Но похоже, вы не смотрели Друзей( И блииин, я повторю, что не шипперю суперкорп, хватит в меня ими тыкать))
@Kostyurik: Кстати Паттинсон и Стюарт на тот момент тоже ведь встречались) Мне кажется, все-таки химия зависит не от отношений в реальной жизни и уж никак не от ориентации) Видимо, от чего-то другого)
@Kostyurik: У Мелиссы и Криса замечательная химия как на экране,так и за кадром и если вы видите химию только между гей персонажами,это совершенно не значит,что другие видят тоже самое.
@Allko: Ну раз уж Джо сказал...;-)/Есть много фильмов,где люди в отношениях замечательно играют и на экране(Мистер и миссис Смит,Вики Кристина Барселона,Жестокие игры,Али,Красавчик Алфи,Шаг вперед и множество других)
Нет, ну это уже ни в какие ворота. Я понимаю, что сериал давно стал открыто феминистским, но сегодня он перешёл все рамки. Это уже не фемпауэр, а ФЕМФЕМФЕМПАУЭР. Первая с сцена с Реей, Кэт и президентшей - это уже за гранью.
Ну и проамериканская линия тоже достигла апогея. Окей, вы постоянно называете свою президентшу "лидером свободного мира", всячески культивируя США и опуская остальные страны до варварский. Ладно, фиг с вами, говорите что хотите. Но когда эта президентша смеет командовать ДВО - это уже чересчур. У Марвел с ЩИТом всё в десять раз лучше - там чётко обозначили, что ЩИТ стоит над государствами и подчиняется совету лидеров кучи стран, а не одним Штатам.
ОМГ, КЭТ ГРАНТ Готова объявить эту серию лучшей в сезоне только благодаря появлению этой женщины Б о г и н я. Королева СМИ. Генератор лучших советов. Победительница в номинации "Самая харизматичная" Как же я по ней скучала *о*
Долгожданное появление Кэт Грант! Она великолепна, в каждой фразе, действии чувствуется сильная женщина. Пожалуй лучший персонаж в сериале. Именно она сделала эту серию, больше Кэт нам!)
Эпичьненько у них вторжение прошло, я прям заценила, очень динамично. Кээээээээээт, Кэт, Кэт, отрада для моих уставших глаз, причина жить! Как всегда, зашла с ноги и всем раздала трындюлей! «Нам не нужно ничем мериться» -- как она прекрасна, обожаю эту женщину раз и навсегда! И сколь она права про показуху, силу нужно не атрибутами проявлять, а поступками. Грант пыталась всё разумом решить, но она ж не знала, что Рея такая психованная. «Мой город в осаде, думаешь, я могу просто так умереть» -- её сарказм это живительная сила, его так не хватало в этом сезоне. Потому что Кэт права как и всегда – самое главное это наши близкие и что мы делаем ради них. Только это имеет смысл. «Если это опасно для всех вас, почему не должно быть опасно для меня» -- никогда не будет стоять в стороне! Хотя конечно я угораю, как снова сидабомотивирующая речь вывела людей на бой, ни капли не повтор с конца прошлого сезона. «Я вижу твои глаза в разрезе» АХАХАХАХ, ребят, и после этого вы ещё будете утверждать, что она не знает, что Кара – это Супергерл. Она просто ей подыгрывает! «Конечно, невозможно достучаться до тебя, но я всё же попробую» -- по-моему, прикол даже не в том, чтобы Лена, а чтоб не Кара, и плевать ей на то, кто что хочет, идиотическая мамашка. Шантажом, надавив на их милосердице, вынуждает делать то, что ей необходимо, словно они куколки в её театре, по жизни такие люди бесят. Хотя платье у Ленки воу-воу-воу, слишком горячо. Хорошо, что Алекс быстро поняла Кару, потому что сама такая же, её никакой приказ никогда не останавливал, чтобы нестись сломя голову в самое пекло ради любимых. «Когда это закончится, мы снова станем врагами. – Жду не дождусь». Шутка про Р2 – топчик. Лилиан упрямая как баран, ей Богу.
@chch93: С одной стороны чутка расстроила покорность Монелки, а с другой -- серьезно, а что ему было делать? Он знает, что эту упертую никак не убедишь, и он тем более тут же выскочил и побежал останавливать Алекс, то есть сделал всё возможное, чтобы его любимая выжила в тех условиях, что у него были. Кара как всегда, до последнего за всех борется, даже самых пропащих, ну что за душа надежды. Всегда дает шанс даже последним злодеям. Интересно, а как они Кларка подчинили? Или это не он, а белый марсианин какой-нибудь? И чего это пушку разнесло? Пойду финалку захаваю, надеюсь, будет также интересно.
Знаете, временами какие-то моменты в Супергерл мне навеивают воспоминания о Тайнах Смолвилля. Например, вот когда пытались поженить Мон-эла и Лену я вспомнила про Лекса и Лану и их союз( честно говоря не помню как этих двое вместе заставили быть по сюжету). Или вот ещё, дружба Кларка и Лекса - дружба Кары и Лены. Вообщем, приятно проводить аналогию и вспоминать старый добрый Смолвиль ☺️
Серия интересная и захватывающая, но разговор Кэт, президента и мамы Мон-Эла получился немного пафосным и феминистским. Феминизма добавляет так же то, что президент - женщина
"Народ Земли, не надо бояться. Мы пересекли звёздное море, чтобы принести вам новую жизнь. Лучшую жизнь. Мы вас защитим, не сопротивляйтесь" "Как проходит вторжение? Так же весело, как ты предполагала?"
Мда, весьма своеобразные ощущения, когда смотришь это в марте 2022-го... Мне прямо почудилось, как Рея сейчас ответит, что это не вторжение, а спецоперация. А где войска, почему пришельцам противостоят только полицейские с пистолетиками? Где авиация, техника и т.д.? И откуда там издалека "срочно" мчится Супергёрл, если корабли прилетели ночью, а в начале серии уже день? Почему глобальной угрозе противостоит дружеский междусобойчик в баре? Вспоминается четвертый сезон Стрелы, где ядерный апокалипсис предотвращала кучка ряженых с луками и стрелами, а президент "ждал новостей".
Возвращение Кэт это конечно здорово, но на президентский самолёт её засунули весьма вымученно. Видать хотелось устроить эффектное появление. Что это был за гениальный план президентши сесть в самолёт и словно камикадзе полететь прямо на вражеский флагман, выкрикивая угрозы - тоже не особо понятно. "Слабоумие и отвага" какие-то. :) Сама значит неубиваемой оказалась, а кучу народа угробила ни за что ни про что. И опять же возвращаемся к вопросу, где войска, которыми она грозила? Даксомиты правда тоже особо ничего не делают - популяли днём немножко и висят себе над городом, очевидно ждут когда их наконец остановят. В общем, весьма странное вторжение.
Папашу куда-то дели без особых объяснений, а по сюжету он бы тут был весьма к месту, раз уж компашка из Кадмуса вернулась. Такое чувство, что с персонажем распрощались как с Максом. Даксомитские корабли могут взламывать все кому не лень - Винн с планшетика, земной киборг своим штырём, Лена заколкой для волос, и даже Кэт запросто вещает прямо в тронный зал. Ну и конечно зачем отвлекать внимание Реи при помощи армии. Давайте лучше науськаем простых горожан по зомбоящику, чтобы они с палками попёрли на лазерные пулеметы в качестве пушечного мяса. Массовку не жалко.
"Пошлите отряд на поверхность и убейте эту женщину!" - а может просто пальнуть по зданию прямо с корабля? Как в анекдоте - "достаточно номера дома". :) Дилетанты, короче. :) Бабка телепортировалась без Кары с Мон-Элом: - Что же нам теперь делать? - Мы подсадили Хэнку жучок и смонтировали мне пульт, который позволит удаленно управлять криптонским артефактом! - А может просто разобьем окошко и улетим? - Ну, можно и так. ;)
Мон-Эл, ты лети, а я пойду назад поболтаю с твоей мамой, попробую ещё раз её переубедить (это ведь раньше так замечательно работало). Алекс ведь взорвёт корабль через 30 секунд, поэтому у меня ещё куча времени!
Супермена взяли под контроль враги? Какая неожиданность! В финале первого сезона было то же самое. Слабосильный он какой-то тут. Кстати почему бы тогда не сделать то же самое с Супергёрл?
P.S. Проникновенные речи Кэт о простом человеческом счастье в юрте смазывал тот факт, что на самом деле актриса ушла из-за переезда съёмочной площадки в другую страну. Вот и пришлось высасывать из пальца эти внезапные прозрения про радости жизни в Гималаях. А на самом деле сидела бы Кэт по-прежнему в КэтКо как миленькая.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 21 серии 2 сезона Обсуждение серии
85Сама смешная)) Я обожаю Кэт Грант!))) На этом персонаже выехал первый сезон и сейчас нефигово спасается второй.
Никакими подробностями восторгаться и оплевывать не буду, чтобы срача не было))
Ну кроме того, с чем никто точно не поспорит - 4 старушки невероятно хороши!)
Это просто САМАЯ КРУТАЯ СЕРИЯ СЕЗОНА!!!! ДА!)))))))
кэт, конечно, тащит.... она могла бы весь сезон так быть в команде супергерл, если бы не переезд на сидаб, от чего грустно. правда создалось впечатление будто она собирается остаться... как бы ее не убили чтобы не париться над возвращениями. а то так как ее вернули в этот раз - это просто смешно и печально. кстати, сценаристы забыли что у нее есть сын? или она его с собой в юрту взяла?
и охлол.... кэт узнала джеймса ПО ГЛАЗАМ, но типа все еще не верит, что кара - супергерл..... ага да конечно... и лена которая знает что мон эл это майк и слышала как он с супергерл "естественно" общался (честно я думала она повернется и скажет "ой да все уже, я знаю что это кара") не знает этого тоже....... надеюсь кара будет вынуждена очень драматично раскрыть свой секрет им обоим, и в ответ получит "ты кого-то удивить хотела?"
Ну... точнее, не знаю как в Rebirth, но в New52 точно Кларка рисовали полноватым и слегка сгорбленным
А вот с Леной и Мон Элом/Майком меня тоже ситуация немного удивила
Я ждала хотя бы сцены, где Лене показывают "будущего мужа", и она как минимум удивляется. Не знаю, там расспросы на тему "А Кара знает, что ты инопланетянин?" (даже если честно верим в то, что Лена ни в зуб ногой на тему Кара=Супергерл) Но хотя бы что-то.
А тут просто показывают, как эта парочка с каменными лицами подходит к Рэе (как-то странно написано, но не знаю, как правильней написать это имя хД)
И вообще, в Супергерл все старшие женщины очень крутые, независимо от того злодейки они или хорошие. Одно удовольствие за ними наблюдать. Так что вот вам рисунок с Тамблера.
Это черное платье в начале серии... Это будто милая малышка Моргана первых сезонов в одежде злодейки Морганы из последних)))
На счет того, догодалась Лена, что Кара Супергерл или нет даже не буду предполагать. Я каждую серию надеюсь, что либо Кара ей расскажет, либо Лена скажет, что сама давно все знает и каждую неделю этого не происходит. Сколько можно тянуть. Уже настолько все очевидно, что любой дурак бы догадался. А Лена так-то гений. Мда... Это самое тупое в этом сезоне.
Ну и напоследок то, о чем я больше всего переживаю после серии.
Что это за фигня с созданием наследника через ДНК, которое Рея уже взяла у Лены (и очевидно, у нее давно есть ДНК Мон-Эла). Только не говорите мне, что сейчас окажется, что Рея уже приступила к его созданию и в следующем сезоне появится ребенок Лены и Мон-Эла. В отличии от многих людей я совсем не против сериальных детей, я считаю, что они привносят дополнительную милоту в сериал и мне нравится на них смотреть, да и я уже представила кучу сценариев и как это может повлиять на отношения между Карой и Леной/Карой и Мон-Элом и множество другое. Но ребенок самого любимого персонажа и персонажа, которого я терпеть не могу????? Ммм... Нет, спасибо, не надо. Да и на половину Лютор/на половину Даксамит такая себе наследственность. Лена страдает уже только из-за того, что она Лютор, а тут еще гены расы инопланетян, к которой все остальные уж точно не пылают любовью. Да и совсем не круто быть полуинопланетянином в семье, где бабушка и дядя сильно ненавидят инопланетян. Короче, нет, пожалуйста, не надо.
Вот сиди и думай теперь каков шанс, что это было сказано просто так, что сценаристы сразу же забыли про это и больше эта тема не всплывет =/
Ясно-понятно...
Я даже не знал, как я по ней скучал, пока она не появилась.
А еще Кара сказала, что любит Лену.
Хорошая серия.
Просто потому, что Кэт вернулась во всем своем великолепии.
- Ну конечно я выжила! Я же пережила ужин с похотливым Биллом О'Рейли. Что мне легкая турбулентность? (с)
> супергерл всегда считал немного хуже флэша и стрелы.
Это довольно странно, потому что с самого момента появления в сети слитого пилотного эпизода "Супергёрл" она уже была капельку лучше "Флэша" и гораздо лучше "Стрелы"
Ну а второй сезон "Легенд Завтрашнего Дня" это вообще шедевр. Внезапно, во втором сезоне создатели сериала сделали то, чего от них ВСЕ ждали в первом сезоне - лёгкий, весёлый, забавный, приключенческий супергеройский экшен, без претензии на глубокую драму или философию. И глобальных злодеев завезли обаятельных, и отдельные истории прописали интересные. Особенно про Джорджа Лукаса, про Джорджа Вашингтона и про Джона Толкиена.
На счет легенд. Да второй сезон лучше, но это не делает его шедевром. Баланс всех сериалов CW графон или сюжет остается, одновременно качественного и того и другого мы не видим. Персонажей слишком много, что порой на несколько серий мы про них забываем. Про смысловые дыры, когда простые герои сражаются против спидстера в лице Тоуна уже даже говорить не хочется.
Я не пытаюсь полить сериалы говном, я просто выделяю некоторые отрицательные моменты. Я все равно их смотрю и прекращать, пока, не собираюсь.
.. ну или красный криптонит, который превращает доброго криптонца в злого )
В остальных сценах, однако, очень понравилась, я тоже по ней скучала :)
______
Позабавило выражение лица Кары, когда она увидела, что президент - инопланетянка)
Про остальных даже говорить не хочется. А возвращение Супергерл к Рэе с типичной речью... это просто no comments.
Я недавно нашёл кучу видео с песнями в исполнении Джереми Джордана и О МОЙ БОГ КАК ЖЕ ЭТО ШИКАРНО!!! Им нужно сделать отдельную музыкальную серию, где пел бы только он, и я бы её тыщу раз пересмотрел, как и его исполнение Somewhere Over The Rainbow.
Я всё:)
Возвращение Кэт и Супермена, ура *___*
Конечно, иногда Уинн что-нибудь выдаст, вот Кэт вернулась и отожгла, но обычно все держится на даксамите.
Вспомните серию про Рави и наноботов - там Мон-Эл появился всего лишь в трех сценах, но каждую из обычной скучной превратил в настоящий шедевр (Господи, храни его и авторов его реплик!)
А уж сцена, в которой он на весь ДВО объявляет, что они встречаются с Карой, мне до сих пор по ночам снится!
А насчет сцены на корабле - а что ему оставалось делать? Силой Кару он пойти с собой заставить не мог, уговорить то же - зря время только тратить, он прекрасно знает, что Кара упертая как козел.
Вы лучше спросите, зачем Кара вообще вернулась? :)
Кара вернулась, потому что, как вы и сказали, она упертая, как козел :D
Просто мне показалось странным, что корабль с его девушкой и его матерью вот-вот взорвут, а он такой - ну ок, я пошел. Да, он знает, что мать не уговорить, Кару не переубедить, но пойти с ней, пусть даже бесполезно это будет - он должен был, имхо)
А знаешь у кого больше всего? У Мелиссы Бенойст и Калисты Флокхарт, одна из которых была замужем за Блейком Дженнером, а другая до сих пор замужем за Харрисоном Фордом.
Так что отношения в реальной жизни вообще не аргумент.
Если не верите - можете вспомнить про королеву лесбиянок Кристен Стюарт и её роман с гейской иконой Робертом Паттинсоном, ради продвижения серии фильмов "Сумерки".
Хотя нет, плохой пример. На экране-то у них была химия. Ну, по крайней мере такая химия, которая от них требовалась.
Но похоже, вы не смотрели Друзей(
И блииин, я повторю, что не шипперю суперкорп, хватит в меня ими тыкать))
Мне кажется, все-таки химия зависит не от отношений в реальной жизни и уж никак не от ориентации) Видимо, от чего-то другого)
ха
очень гетеросексуально они себя ведут
моя подруга лесби со своей девушкой более гетеросексуальны!
Ну и проамериканская линия тоже достигла апогея. Окей, вы постоянно называете свою президентшу "лидером свободного мира", всячески культивируя США и опуская остальные страны до варварский. Ладно, фиг с вами, говорите что хотите. Но когда эта президентша смеет командовать ДВО - это уже чересчур. У Марвел с ЩИТом всё в десять раз лучше - там чётко обозначили, что ЩИТ стоит над государствами и подчиняется совету лидеров кучи стран, а не одним Штатам.
Готова объявить эту серию лучшей в сезоне только благодаря появлению этой женщины
Б о г и н я. Королева СМИ. Генератор лучших советов. Победительница в номинации "Самая харизматичная"
Как же я по ней скучала *о*
я напишу, что увидел моргану
это платье в котором она приснулась
аааааааааааааааааа
*пошел пересматривать мерлина*
Кээээээээээт, Кэт, Кэт, отрада для моих уставших глаз, причина жить! Как всегда, зашла с ноги и всем раздала трындюлей! «Нам не нужно ничем мериться» -- как она прекрасна, обожаю эту женщину раз и навсегда! И сколь она права про показуху, силу нужно не атрибутами проявлять, а поступками. Грант пыталась всё разумом решить, но она ж не знала, что Рея такая психованная. «Мой город в осаде, думаешь, я могу просто так умереть» -- её сарказм это живительная сила, его так не хватало в этом сезоне. Потому что Кэт права как и всегда – самое главное это наши близкие и что мы делаем ради них. Только это имеет смысл. «Если это опасно для всех вас, почему не должно быть опасно для меня» -- никогда не будет стоять в стороне! Хотя конечно я угораю, как снова сидабомотивирующая речь вывела людей на бой, ни капли не повтор с конца прошлого сезона. «Я вижу твои глаза в разрезе» АХАХАХАХ, ребят, и после этого вы ещё будете утверждать, что она не знает, что Кара – это Супергерл. Она просто ей подыгрывает!
«Конечно, невозможно достучаться до тебя, но я всё же попробую» -- по-моему, прикол даже не в том, чтобы Лена, а чтоб не Кара, и плевать ей на то, кто что хочет, идиотическая мамашка. Шантажом, надавив на их милосердице, вынуждает делать то, что ей необходимо, словно они куколки в её театре, по жизни такие люди бесят. Хотя платье у Ленки воу-воу-воу, слишком горячо.
Хорошо, что Алекс быстро поняла Кару, потому что сама такая же, её никакой приказ никогда не останавливал, чтобы нестись сломя голову в самое пекло ради любимых.
«Когда это закончится, мы снова станем врагами. – Жду не дождусь». Шутка про Р2 – топчик. Лилиан упрямая как баран, ей Богу.
Кара как всегда, до последнего за всех борется, даже самых пропащих, ну что за душа надежды. Всегда дает шанс даже последним злодеям.
Интересно, а как они Кларка подчинили? Или это не он, а белый марсианин какой-нибудь? И чего это пушку разнесло? Пойду финалку захаваю, надеюсь, будет также интересно.
Кэт Грэнт вернулась и шикарна как и прежде.
Ну а где же супермен? Хотя зачем нам супермен если у нас есть Мама Лютор.
Ах вот где супермен :)
"Как проходит вторжение? Так же весело, как ты предполагала?"
Мда, весьма своеобразные ощущения, когда смотришь это в марте 2022-го... Мне прямо почудилось, как Рея сейчас ответит, что это не вторжение, а спецоперация. А где войска, почему пришельцам противостоят только полицейские с пистолетиками? Где авиация, техника и т.д.? И откуда там издалека "срочно" мчится Супергёрл, если корабли прилетели ночью, а в начале серии уже день? Почему глобальной угрозе противостоит дружеский междусобойчик в баре? Вспоминается четвертый сезон Стрелы, где ядерный апокалипсис предотвращала кучка ряженых с луками и стрелами, а президент "ждал новостей".
Возвращение Кэт это конечно здорово, но на президентский самолёт её засунули весьма вымученно. Видать хотелось устроить эффектное появление. Что это был за гениальный план президентши сесть в самолёт и словно камикадзе полететь прямо на вражеский флагман, выкрикивая угрозы - тоже не особо понятно. "Слабоумие и отвага" какие-то. :) Сама значит неубиваемой оказалась, а кучу народа угробила ни за что ни про что. И опять же возвращаемся к вопросу, где войска, которыми она грозила? Даксомиты правда тоже особо ничего не делают - популяли днём немножко и висят себе над городом, очевидно ждут когда их наконец остановят. В общем, весьма странное вторжение.
"Пошлите отряд на поверхность и убейте эту женщину!" - а может просто пальнуть по зданию прямо с корабля? Как в анекдоте - "достаточно номера дома". :) Дилетанты, короче. :) Бабка телепортировалась без Кары с Мон-Элом:
- Что же нам теперь делать?
- Мы подсадили Хэнку жучок и смонтировали мне пульт, который позволит удаленно управлять криптонским артефактом!
- А может просто разобьем окошко и улетим?
- Ну, можно и так. ;)
Мон-Эл, ты лети, а я пойду назад поболтаю с твоей мамой, попробую ещё раз её переубедить (это ведь раньше так замечательно работало). Алекс ведь взорвёт корабль через 30 секунд, поэтому у меня ещё куча времени!
Супермена взяли под контроль враги? Какая неожиданность! В финале первого сезона было то же самое. Слабосильный он какой-то тут. Кстати почему бы тогда не сделать то же самое с Супергёрл?
P.S. Проникновенные речи Кэт о простом человеческом счастье в юрте смазывал тот факт, что на самом деле актриса ушла из-за переезда съёмочной площадки в другую страну. Вот и пришлось высасывать из пальца эти внезапные прозрения про радости жизни в Гималаях. А на самом деле сидела бы Кэт по-прежнему в КэтКо как миленькая.