Что ты будешь делать во время апокалипсиса? Будешь ли ты занят? Сможешь ли ты спасти нас? — s01e12 — The Happiest Girl in the World

Моя оценка

4.492
MyShows
122
Длительность:
Даты выхода: 27.06.2017 17:30
Всего просмотров: 1 42460.47%

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

11
tanzya
tanzya
28 июня 2017, 14:54 #
Хорошее аниме, но конец грустный((
ultar
ultar
03 июля 2017, 02:47 #
@tanzya: так-то не конец как бы. Экранизация целиком в 12 серий не влезла и оно и к лучшему.
i_neverdie
i_neverdie
02 июля 2017, 16:00 #
Из того, что я посмотрел за 2017г, это оказалось самым годным
Я доволен потраченным временем)
the_kondrat
the_kondrat
24 окт. 2017, 02:08 #
@i_neverdie: Невеста чародея - тоже весьма годная штука.
i__am_killjoy
i__am_killjoy
23 июля 2017, 17:25 #
Проревела всю серию. Это шедевр.
yulchataj
yulchataj
23 авг. 2018, 09:39 #
Атмосфера у сериала всю дорогу была свинцовая. А в финале дали возможность прореветься от души - и полегчало.
Очень на любителя вещь. Но любители проникнутся.
amanemia174
amanemia174
28 мая 2019, 15:02 #
Очень классное аниме☺️
positroid
positroid
24 февр. 2021, 03:19 #
Что ж, отличное аниме. Не гаремник и не только про романтику, как можно подумать после первой серии.

Тем не менее, очень много сюжетных вопросов остается без ответа. Есть ранобэ, которое повествует о событиях до/после, но, насколько я понял, и там есть незакрытые вопросы.
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
25 мая 2022, 12:56 #
В моём списке просмотра это не было "типичным" аниме - ведь оно не исекай, не гаремник, не эччи, не систеркон, не юри и даже не школьная романтическая комедия. Да и название "Что ты будешь делать во время апокалипсиса? Будешь ли ты занят? Сможешь ли ты спасти нас?", которое вероятно привлекало читателей к ранобе будучи своеобразным кликбейтом, в случае с аниме звучит глупо и немного отталкивает. Хотя японское название сокращают до SukaSuka, что даже забавно.

Тем не менее, от хорошего фэнтези я никогда не откажусь, и конкретно этот экземпляр фэнтези вышел просто выдающимся. Уже за первые пару-тройку эпизодов я был настолько эмоционально вовлечён, что меня практически пробивало на слёзы во время каждого потрясающе чувственного и эпичного опенинга.

Сценарист оригинального ранобе и авторы трудившиеся над адаптацией гениально поработали над тексом. Каждый эпизод смотрелся на одном дыхании, но вместе с тем каждый последующий эпизод ощущался всё значимее и тяжелее нагнетая драму. Трагичная история Айсеи из девятого эпизода, о том как она проснулась в чужом теле и с помощью дневника взяла жизнь навсегда пропавшей девушки уже могла бы быть кульминацией драмы в каком-нибудь другом аниме, но тут за этим последовали ещё откровения Кутори о том что за время прошедшее между выходом из комы и днём снегопада она уже потеряла половину воспоминаний об остальных девочках, и вотэтоповорот о том что звери разрушившие поверхность это по сути своей люди, ну и конечно фестиваль битого стекла которым стал финальный эпизод. Я начал рыдать с момента как Нефлен отпустила руку Уиллема и начала падать с огромной высоты навстречу собственной гибели. К моменту как волосы Кутори окончательно стали красными и она прыгнула вниз под грустную музыку я уже не просто рыдал, а навзрыд. Ну и когда в последний миг самопожертвования Кутори открыла врата - от меня уже просто ничего не осталось, и последние пять минут эпизода досматривала моя пустая оболочка.
phantasm
phantasm
04 сент. 2025, 14:31 #
Чё-то как-то не завершили нормально. И продолжения нет. Прямо вот не хватает сюжета по решению глобальной проблемы.
Lanfir777
Lanfir777
14 февр. 06:51 #
Какая-то история без начала и конца. Ни мир, ни героев, ни последствия их решений толком не раскрыли.
Написать комментарий: