@kw_est: Призрачный гонщик мог убить Аиду, но почему-то вместо этого спалил в пепел двойника Дейзи. Ах да, потому что, если бы она не превратилась бы в пыль, то ЩИТ доказал бы, что это робот чуть не убил Талбота. Я уже не говорю, что Аида могла бы поубивать всех, одним за другим, но вместо этого она сделала всё чтобы проиграть. Очень, очень слабый финал. А ведь планку высоко подняли, когда началась заварушка с двойниками и Оболочкой.
@kw_est: Я воспринял эти моменты чисто как человеческий фактор. Гонщик сжёг двойника Скай потому, что благосклонно к ней относится его носитель Робби. А Аида могла с такими силами горы свернуть да в труху всех стереть, но она очеловечелась и больше подчинялась эмоциями, чем стратегическому расчету.
@kw_est: также может быть предположение, что гонщик предпочитает сжигать своих противников смотря им в глаза, ему нужно видеть их страдания и муки, а двойник Скай всего лишь робот. Да, и приход с пафосом никто не отменял.
@kw_est: Как раз таки финал со смыслом. Ради него, даже если не любитель Марвел, можно и посмотреть все фильмы и понять что будет. Вы видимо не видели финалы от CW.
@I_Leno4ka: А нафига бы Иванову переносить туда Колсона и остальных, если он всегда мечтал убить его на месте при первой возможности? Он все проблемы так решает. И мутить хотел в настоящем мире, а не в компьютерном. К тому же, у него не осталось людей, по-моему, чтобы спецназ присылать, одни модели. Нет, я думаю, это какая-то новая арка.
@DiRekSi: точняк, даже не подумал - это как раз в их стиле) если это так, будет афигенно. появится абигейл бранд, с "нелюдями" свяжут - уууух, просто божественно только вот не знаю, права на меч у марвел ли
Гонщик идеальный если честно хд а созданный цепью портал вообще эпик!) Очень надеюсь, что Робби будет в следующем сезоне) понятно, что графон на него дорого стоит, но может они там подкопят и выдадут с ним арку хд или хотя бы пару эпичных эпизодов х)
Следующий сезон выйдет после того как покажут Нелюдей и если я правильно поняла, то его начало свяжут с финалом Нелюдей. Зачем иначе их в космос отправлять?
@Smolovey: Ах, если б мы знали! Но ЩИТ не так прост ;) Лично я поняла так, что начнётся какая-то совершенно новая арка. Может быть, их забрали в будущее или что-то типа того. Про сделку мы тоже, конечно же, не узнаем, может даже до середины следующего сезона. Хорошо, что он будет!
@nury_sha: далеко не факт, говорят что права на S.W.O.R.D. у Фоксов, так что велика вероятность что их использовать тупо нельзя. Может конечно договорились, но для этого надо ждать первые подробности.
@baldarek: Если верить Википедии, это было в первом Торе. https://ru.wikipedia.org/wiki/М.Е.Ч. И кстати, штаб МЕЧа таки на орбитальной космической станции! А астероиды могут быть, например, развалившейся Землёй в будущем (светится же там что-то синее ещё, это не наше солнце). А может, и нет. Недолго ждать осталось, всего через недельку узнаем =))
Судя по минусам почти каждого комментатора, кто-то тупо прошелся и по приколу заминусовал. Ну и за что, спрашивается?.. Ребят, а вообще если кто-то мне ответит на предыдущий комментарий, буду признательна)
Блин, я обрыдалась! Отличный финал. Как напугали с Симмонс! Я купилась... Жаль, конечно, что мы больше не увидели Уорда, и Редклифф красиво ушёл, напомнило концовку "Достучаться до небес". С Маком они конечно переборщили немного, на его мнимую смерть я не купилась. Но с лица Йо-Йо всё равно всплакнула - отлично сыгранная смесь радости и горя!
И я рада, что с Аидой быстро разделались. Тем, кто обожал эту психбольную стерву и мечтал любоваться её тошнотворными актами насилия ещё целый сезон, я отвечу словами Дэйзи: "Сходи к психологу. В самом деле. Должно помочь."
Концовка вообще песенно-сказочная! Картину в закусочной я имею ввиду. Похоже, в дело вступила какая-то третья сила. Вангую, что их забрали в будущее или в параллельный мир пахать на космической станции, потому что в родном реальном мире... Не, пересмотрела ещё раз... А что, если это похищение - часть сделки с Гонщиком? Астероиды - разрушенная Земля, а вдали виднелась не туманность, а какая-нибудь чёрная дыра, разрыв образовавшийся из-за того, что использовали Даркхолд? В будущем, конечно же =))
Кстати, стёб Иванова над Аидой - зачётный, хоть он тоже маньяк, но за меткие замечания - респект.
Вообще только что поняла, что в этом сериале офигенно харизматичные злодеи. И всегда неоднозначные. В общем, что говорить - молодцы! И хотя это не самый любимый сериал по чисто сентиментальным причинам, но, кажется, самый лучший по крутизне сюжета и глубине персонажей!
@nury_sha: Актёр хороший, могли и выпилить ради съёмок ещё где-то, подсунуть потом другого... Лично для меня впечатление от Талбота очень туго стирает впечатление от летающего сенатора в Героях. Поэтому, возможно, не прониклась в достаточной мере, как к остальной команде.
@ellepine: Я сперва тоже не признала Нэйтана, но меня беспокоила знакомость лица, поэтому я быстро разобралась. Он просто постарше стал, + прича дурацкая типа военная + усы.
@LLLepba: Ну, некоторые Кайла МакЛафлина знают ещё с Дюны и других культовых Линчевских фильмов... Всё-таки звезда. Хотя и не сегодняшнего дня. Может быть, дело в этом.
Для меня вот Курт Рассел в Стражах Галактики был сюрпризом - еле глазам поверила, особенно молодая версия (ходила на показ без всякой предварительной инфы, догадалась про компьютерную графику правильно). Хотя я не уверена, что для молодёжи это имя тоже что-то значит. А некоторые застали его ещё относительно молодым и гремящим на весь мир. Как сейчас Кристиан Бейль или Вин Дизель или кто там ещё / или уже, я не успеваю.
@Yellzz: а что, вполне вероятно. Иванов то жив, вместе с фабрикой по изготовлению андроидов и инструкцией из Даркхолда в голове...мог бы загрузить сознание Рэдклиффа в андроида...
Но надеюсь, что нет. У Рэдклиффа такая поэтичная концовка вышла, пусть таковой и останется)
@Evan_evi: Хочу заметить, что Эйда (Офелия?) тоже первым делом телепортировалась к морю. Есть в этом что-то символичное, особенно если учесть теорию, что всё живое в своей время появилось именно из воды.
Отличный финал! Порешили злодеев (хоть и не до конца), вернули товарищей, сходили в кафе. Очень эмоциональная сцена с Маком и дочерью, признаюсь, разревелась. ((
Концовка непонятная, думаю, к Иванову отношения не имеет. Там новая арка, и судя по всему, интригующая)
Линия с Маком и его дочкой была бы в разы трогательнее, если бы они хоть чуть-чуть могли в актёрскую игру. Девочка так вообще уровень "того ещё карлосона" :( Про то, во что превратили Эйду даже говорить не хочется, но появление гонщика - это deus ex machina в чистом виде. А давайте, герои не победят Эйду с помощью своих умений, а гонщик вернётся ровно в нужный момент и он её единственный может победить ну и вот.. И всё.
Хотя неправильно говорить, что финал разочаровал, потому что всё навернулось ещё в прошлом эпизоде. Но спасибо за серии 15-20, одна из лучших арок агентов. И гонщик хороший получился.
P.S.: на минуте 15:16 Робби мог всё закончить, если бы не выпендривался и бил сразу по Эйде.
15 минута. Гонщик со спины имеет так называемый clear shot. Никто его не видел. Просто ударь Эйду и ты победил, вуаля! Гонщик ненавидит её больше чем что-либо когда-либо, но решил вломить цепочкой клону Дэйзи. Браво логика!
А вот Колсон с "Вы вместе, и мы пропустили это, черт!" - шикарный момент :)
И конечно "Я убью всех кого ты любишь, прямо перед твоими глазами". и этот поцелуй. Ах, насколько это прекрасно
А поворот с Колсоном был очень неожиданный, очень круто!
И концовка получилась очень интригующей и крайне интересной, хороший клиффхангер, куда более загадочный чем в параллельно идущих супергеройских сериалах. Вообще Агенты ЩИТа в этом сезоне очень и очень обрадовали, подняли планку, честно. Смотреть интересно и захватывающе, и не избиваешь себя фейспалмами как у того же сидаба
edit. p.s. Гонщику добавили возможность прыгать между пространствами, можно ожидать что в "самый нужный и безнадежный момент" будущих сезонов он может появится на пару серий.
Прекрасный финал! :) Робби, как я скучала по Робби! И Коулсон-Гонщик, это прям вау! Действительно интересно, почему такая сделка была возможной. Вот так из ничего взяли и сделали новый секрет и новую интригу :)
В смерть Симмонс не поверила ни на секунду. Ну потому что так не делают, раз, и хватит уже нас пугать, два!
С Фитцем как-то скомканно разобрались, но спасибо Дейзи за страстную речь :)
Конец Редклиффа - просто пять, прекрасное отражение всей линии персонажа: с заявкой на величие, в результате оборачивающейся нелепостью.
Ну и задел на новый сезон отличный, буду с нетерпением ждать :)
Хороший финал отличной арки, сериал задрал себе планку качества, которую будет ой как сложно удерживать, не говоря уже о том, чтобы повышать. Но я в них верю. Могут же, когда хотят :)
По поводу концовки - это такой замес на Войну Бесконечности?
- You know, robot May was way more supportive Ахаха, боже. Отличный финал, хоть и предсказуемый, конечно, но эта предсказуемость окупилась всеми экшн сценами с Гонщиком. Гонщик нереально крут, хотелось бы спин-офф про него, было бы очень круто. Нетфликс, ты читаешь мой комментарий? В театр с Фитцем и Симмонс не поверил, так и знал, что Симмонс была ненастоящей, только вот откуда они робота достали? Мак и Йо-Йо. Ну, не знаю, Мак всё еще остается самым скучным персонажем сериала. Лучше бы вместо него и Йо-Йо были Хантер и Бобби. Хантер хотя бы был весельчаком, а на Бобби просто приятно смотреть. Жаль, что не возвращают их( Не ожидал Рэдклиффа увидеть, но концовка с ним была очень криповой. Ханна крутой, жаль, недолго продержался. За Талбота очень испугался, его мало показывают, но зато он классный. Как можно было выжить после выстрела в голову? Жаль Аиду/Офелию, не дожали, как мне кажется. Можно было б растянут эту сюжетку на подольше, к тому же на Мэлори Дженсен всегда приятно смотреть. Желаю ей творческих успехов. Финальная сцена просто WTF??? Надеюсь на связь с Нелюдьми иначе зачем нужен этот космос. В общем, как обычно, Агенты на высоте, отличный сезон, отличная арка. Рад, что продлили на пятый сезон, в котором, кстати, тоже будет 22 серии, пруф (http://tvline.com/2017/05/16/abc-fall-lineup-2017-once-upon-a-time-friday-schedule/) премьера будет, скорее всего, в ноябре, когда закончатся Нелюди (там всего 8 серий) и сериал теперь будет выходить по пятницам в США (у нас суббота это).
Ну, не знаю, все было достаточно предсказуемо и по этому скучновато. Любовные перепалки Коулсона с Мэй - блин, кто вообще ввел эту скучнейшую любовную линию в сериал...
Зато Талбот - мой герой! Выжить при выстреле в голову - это нереально круто. По-моему, в этой вселенной только Халку такое удавалось
@LAwDT: Ну а в другой, даже не фантастической, людям это удавалось при наличии металлической пластины в голове, например, после предыдущей контузии с переломом или раздроблением костей черепа, что особенно правдоподобно в случае военного... Другого объяснения ИМХО нет, поскольку выстрел был прямо в лобешник. И крови маловато, если бы бошку пробило.
@alavitka: Совсем не обязательны никакие пластины, просто такое случается, не проникающее черепно-мозговое ранение, без нарушения целостности твёрдой мозговой оболочки. Кутузову вон вообще пуля попала в весок и вылетела из глаза и он выжил,просто для этого нужно охренительное везение)
Шикарный финал. Очень рад возвращению Гонщика. Его комбо с Дейзи было эпичным, сочувствую Филу, что он всё пропустил) Доктор ушел красиво, с бокалом круто придумали. Здорово, что Фитца все простили. Да и клиффхэнгер в финале интересный. Прекрасная серия.
@StKirill: Во-первых, фанаты многих сериалов воспринимают любую критику крайне негативно, так что я пишу шутки только по нелогичностям в Arrowverse, т.к. их воспринимают на ура. Во-вторых, у "ЩИТа" с логикой таких проблем нет, этот сезон был отличным.
Очень грамотно поставленный финал сезона как по мне. Если бы сериал не продлили (рейтинги так себе и гарантий никаких не было), то целостность мира бы не пострадала. Агентов "стерли", Колсон не палится перед какими-нибудь Мстителями (особенно перед Старком) тем что жив, а каст Нетфликса не палится перед Колсоном что бегает по Нью-Йорку и все громит. В общем "все места и совпадения случайны, вы ничего не докажите". Но сериал продлили на пятый сезон! И такой исход еще круче: на Земле делать уже особо нечего, а значит можно смело идтить в космос и воевать там (с Таносом бгг).
Даешь кроссовер со Стражами Галактики :D
Если судить по сезону в целом, арка Гонщика в начале не очень впечатлила, а вот LMD и Фреймворк это лютый вин. Как актерской игры, так и постановки, и даже сценария (ЩИТ, ты ли это?). Спасибо тебе, Мэллори Дженсен за Мадам Гидру и вообще.
Прям интрига интрижная, быстрее бы этот новый сезон...
@Dimonoider: рейтинги по-прежнему хороши, просто сериал убрали с детского времени в последнем сезоне. Думаю, в руководстве не дураки сидят, оценивают цифры не суммарно, а в корреляции с возрастными рамками . К тому же, 100-ый эпизод нужен для того, чтобы сериал можно было успешно в дальнейшем продать другому каналу для повторного показа.
Как по мне, последний сезон с чётким разделением на арки ещё больше вырос в профессиональном плане, а две последние серии можно сравнить с полноценным фильмом КВМ (как и финал прошлого сезона).
А красиво Рэдклиф ушёл, чуток безысходности придал финалу) С Гонщиком - чистый рояль в кустах. Мак - нафиг его и эту Елену Йо-Йо, они что в паре, что по отдельности вообще не ощущаются (так тупо сидеть и чувствовать, что в объятиях Хоуп уже нет, но понять это только когда глаза откроешь...). Портал Гонщика внешне похож на те, что Стрэндж использовал, не? И да, интересные линии подкрутили к финалу, пятый сезон может выйти неплохим. Ждём-с.
@hlas_of_my_nick: Хм, учитывая, то ощущалка вся была в голове, а не в теле, как в реале, странно Маку предъявлять сбой "чувств" в вируталке, особенно при её разрушении. А в остальном согласна.
Во всех сценах Гонщик был более чем эпичен, сразу видно, что не пожалели бюджет.
Что касается финала, то максимально интригующе вышло. Если это и правда М.Е.Ч., то хотелось бы увидеть какое-то влияние организации на "Нелюдей". Сильный клиффхэнгер, цепляет.
Не по теме коммент, но у меня вдруг возник вопрос: а что стало с братом сенатора Надир, которого она убила и сбросила в океан? Он до сих пор там и лежит? О нём сценаристы забыли? Или я что-то забыла? Или его выловят в следующем сезоне?
@Mary_Mikaelson: Кстати да! О нём что-то забыли. А может на будущее приберегли.... Он вроде бы упал в воду и там снова подвергся террагенезису. Наверно выплыл и сбежал. Но вот где он сейчас и что с ним - непоняяяятно.
@Mary_Mikaelson: Учитывая, сколько он проторчал в первом коконе (7 месяцев или сколько?), он ещё не дозрел. Может, потом Ихтиандром станет. Или человеком-водой =))
@Mary_Mikaelson: В комментариях к прошлой серии я задавалась похожим вопросом. Сейчас думаю, что, может, он всплывет в Нелюдях, а то из океана сразу в космос как-то далековато.
Мне одному показалось, что мужик атаковавший Йо-йо в самом начале и застреленный Рэдклиффом был похож на Уорда? Я понимаю, что это крайне странно было бы с его стороны, но этого человека показали всего на пару секунд и нормально его разглядеть не получается.
@dezmond774: Мне тоже так показалось на секунду, пока не стало ясно, что он собирается Йо-Йо пристрелить, после чего я поняла, что это должен быть не он.
Призрачный гонщик порадовал! Неожиданно было его увидеть под конец сезона! Странно, что так быстро слили Аиду (я про бой). Могли бы убийства с роботами урезать и сделать с ней эпичную концовку (все-таки у нее тоже не хилые способности)! А она попрыгала немного и сгорела.
P. S. Сезон очень хороший, особенно приятно было увидеть Уорда (очень крутой злодей был, хотя в начале сериала, вызывал отвращение)! Гонщик надеюсь, будет в следующей часте (эпизодами). Теперь его будет легко просто так вставить в сюжетную линию и убрать, объясняя все порталами. Ждем, что за космические приключения будут в новой главе!
я думаю это лучший финал сезона из всех что я видел! Возвращение Гонщика, его боевые сцены и тд! Все очень качественно, и после этой арки я понял что мне намного больше нравится сериальная вселенная MARVEL, нежели киновселенная. Давно я ничего так не ждал как новых серий агентов. Вообщем я очень впечатлён и заинтригован!!
Видимо потому, что для последнего не знали, продлят ли шоу, поэтому в последней серии рояли из кустов выезжали на каждому шагу, хлопая крышками, чтобы по быстренькому закрыть все сюжетные линии. В итоге мощная концовка сезона была слегонца слита последней серией. Не любил гонщика в этом шоу, но в этой серии у Робби с Дейзи ТАКАЯ химия, что я даже захотел его возвращения в следующем сезоне.
Всё ещё не могу понять, как блин Тэлбот выжил после чёткого выстрела в голову. ИМХО это + тот факт что он не отвечал Колсону (хотя ясно дал понять что Колсон ему там очень нужен и хорошо бы ему хоть как-то объявится) означает что этот Тэлбот тоже LMD. Потому что андройд-Дейзи просто не могла промахнуться или выбрать слишком лёгкое оружие чтобы не убить человека-Тэлбота, хотя за этим она и пришла. Ну и действующий генерал армии на поводке тоже очень полезен. Возможно Ивану этот андройд-Тэлбот нужен как будущий лидер анти-нелюдской войны, потому что люди, которые сначала защищали идею а потом "поняли что ошиблись" могут перевербовать много сторонников.
@Nomilli: Были случаи люди выживали и после нескольких выстрелов в голову, а сколько случаев протыкания какой-нибудь арматурой и т.п. Так что вполне реально.
Агенты боли и разбитых сердец подарили еще одну шикарную серию. Я хоть и ждала еще несколько серий в новом сезоне с Аидой, но финал получился нисколько не скомканным, как могло бы быть.
Робби так эпично вернулся и забрал себе кучу слоумо моментов. А его взаимодействие с Дэйзи? Квейкрайдер шикарны, хочется больше их командной работы (и чтобы Колсон её увидел). И он одолжил свой дух мщения Филу, этого я не одидала, конечно.
Мнимые смерти меня как-то не затронули. С Маком понятно было, что очнется скорее всего. А вот о Джемме я, конечно, побеспокоилась, но ровно до того момента, как поняла насколько Фитц спокоен. Потом я уже ждала, когда же Симмонс в badass режиме появится и она не подвела.
Еще очень порадовал Рэдклифф, очень сильная концовка. Надеюсь, для него это и правда конец.
Агенты теперь в космосе, может случайно натолкнутся на Линкольна с Хайвом? Просто как-то внезапно по первому заскучала, а сезон без Уорда (в любом виде) - это уже нарушит традицию.
Конец сезона вообще зачетный. Смотрела не отрываясь. Сантименты Мака с дочерью уж больно сопливы, но изчезла вовремя по мне. Йо-Йо сыграла вообще без претензий-и слезы, и радость все в меру и по ситуации. Гонщик конечно как будто за углом ждал когда выйти-по мне так сценаристы просто уже искали выход как выйти к новой идеи. И эта сцена за титрой-что это? Я вообще нифига не поняла?! Колсон в растянутом свитере вообще за пределом понимания. Может правда выход к Войне Бесконечности.
Шикарный финал, мало что могу добавить к множеству комментариев выше. И речь Дейзи и Мак с Еленой и Хоуп и Коулсон с Мэй, а так же Робби, Аида\Офелия, ФитцСиммонс и тд - все шикарно. Финал слегка, буквально слегка хромает, но какая крутая и интригующая концовка, это ж просто шедевр, так закрутить на ровном месте. По этому поводу основной вопрос к этому М.Е.Ч.у , какая у них там связь, как это все будет повязано с сериалом инхуманс?! У кого есть информация и понимание дайте пожалуйста стройный ответ, хотелось бы быть полностью осведомленным.
Свитч гострайдера в тело Коулсона - эпик. Не ожидал! Убили Аиду - зашибись! Как тебе смерть, сука ?!?! Отсылка к порталам Стрэнджа - ыыыыыы))) Отсылка к совместному обеду в конце Мстителей - круть. Отсылка к устройству парализатора из первого ЖЧ - ахиреть! Ну и в конце ЖИРНЮЩИЙ намёк на конец 3 фазы с Таносом - ААААААААААА!!!!!!
Я так понимаю, что тут три варианта: 1. Нелюди в своем минисериале устроят терки с МЕЧом и, во время сражения на базе МЕЧа, косвенно помогут команде ЩИТа сбежать из заключения. В принципе это увязывает все слухи относительно связи между минисериалом про Нелюдей и Агентами ЩИТа. Но есть и второй вариант, тоже подходящий в плане связи между сериалами; 2. Нелюди опять же устроят терки с МЕЧом, из-за чего организации придется прибегнуть к помощи команды Колсона, а вот на чью сторону в конечном итоге встанет команда, это уже вопрос; 3. Ну и последний вариант касается слухов о том, что пятый сезон будет напрямую связан с Войной Бесконечности. Не зря же сериал выйдет в эфир гораздо позже. Сам фильм выходит в мае, так что это будет примерно середина сезона. Танос, судя по всему, будет далеко не один против всех. Так что с ним будут разбираться ребята из полнометражной КВМ, а с его прихвостнями будут разбираться Колсон и Ко + МЕЧ + возможно даже Нелюди из минисериала, если все объединятся перед лицом более серьезной угрозы. Прямого кроссовера это не обещает, но хотя бы что-то вроде событий при падении ЩИТа.
@Karrong: 5 сезон судя по всему стартует в конце декабря - начале января и к майской премьере Войны бесконечности будет самый разгар сезона. Интересно, что же нам приготовят? И вообще, как же хочется увидеть Мстителей и Колсона вместе в фильме, но этого скорее всего не будет. :-(
Концовку второго сезона, к сожалению, даже близко не переплюнули. Хотя такой эпик намечался со всеми этими генами нелюдей в одном неуязвимом существе. Но за гонщина я всё прощу - он просто слишком крутой получился.
Да, не избежали сценаристы, все таки, бога из машины. Но старались как могли - придумали и командную работу, и даже гонщика пересадили в Фила. Что ж, сезон лучший в сериале. Финал немного слабее нескольких предыдущих серий, но не беда. С таким жутким клиффхэнгером было бы печально, если бы сериал закрыли. Слава Богу, так не случилось.
@СтасХрамцов: Как мне кажется было две версии сериала, с клиффхэнгером и без. О продлении узнали за день до выхода серии, вот и выкатили нужную версию. По крайней мере я бы так делал.
Потрясающий финал, потрясающей арки. Как будто полнометражку от Марвел посмотрел, гонщику очень круто подтянули спецэффекты. По событиям и эмоциональном наполнению серия превзошла все ожидания, столько плакательных моментов. Сцены единения и исчезновения Редклифа были прекрасны. Телбота жаль, достаётся мужику постоянно, теперь вообще в голову пулю схлопотал...а вот кто за нашими пришел в конце, с такой то технологией не думаю, что это АНБ или ЦРУ, что-то левое. Концовка вообще не понятная, где Колсон оказался и почему он так обыденно это всё воспринимает уже, сколько же времени прошло...или это то, о чем говорил Рейез? Сделка с гонщиком? В общем интриг оставили уйму, несказанно рад продлению сериала, жду с нетерпением 5-й сезон. П.С. Хлои невероятно красива, любоваться ею одно удовольствие)
Сезон просто невероятно крутой, сериал заметно вырос на глазах. Даркхолд, Фреймворк - это была шикарная арка, но насколько эпичен Гонщик не описать словами! Если честно, линия Мака... нет, задумка хорошая, но мне просто Мак как персонаж не нравился и не нравится, не знаю, почему. Лучше бы Трипа оставили. А вообще, очень порадовало, что Редклиф все-таки пришел в себя и помог ребятам (даже не смотря на то, что ему давали возможность вернуться), чтобы искупить свои грехи. Не стал в очередной раз их предавать, а исправил ошибки. Сцена на берегу - топ, даже сердце ёкнуло, когда стакан упал. Жаль, что дальше мы без Джона Ханны, с другой стороны, он перебрался в "Холистическое детективное агенство Дирка Джентли", посмотрим на него там.
@Sheeva: Плохой перевод. В оригинале ничего смешного нет. А заменить "You're missing the point" на "Да брось ты"... Нет слов, одни выражения. Короче, ваш комплимент уходит переводчику, а не создателям сериала.
А вот мне интересно куда дели остальных оперативников ЩИТа? Забрали ли их туда же в космос?) Почему в кафе был только основной каст?) Где эта девушка коротковолосая, которая помогала охранять Дейзи и Симонс?)
@Playstik: говорили, что Пайпер (коротковолосая девушка), отделилась от них, что она не выходила на связь, но знает, что делать, если команда не выкрутится. На задании, полагаю.
Я поняла, зачем оставили Мака в касте, и зачем вывели его из Фреймворка! Из-за пары с Йо-Йо. ТО есть, я имею в виду, что в любом сериале нужна хоть одна более менее удачная любовная линия к концу сезона. А поскольку у Фитца и Джеммы сейчас сложновато несколько все, у Дейзи нет никого (вот не надо сейчас говорить, что никто не заметил взглядов Робби и Дейзи!), у Колсона и Мэй тоже ничего толком не происходит (чур меня! чур меня!) - поэтому хотя бы Йо-йо с Маком завершили поцелуем и объятиями свою линию в сезоне. Все в норме, все спокойно.
З.Ы. Отдайте Маку его топор и отвертку! Пусть идет кого-нибудь рубить или что-нибудь чинить!
Очень жаль Аиду/ Офелию,она только получила чувства и эта естественная её реакция,вот если бы ей дали больше времени осознать человечность.
Рэдклиф ушёл достойно,как я и думал, что не поведёться он на бессмертие, он и фреймворк то делал ради Агнес и Аиду по ней создал,всё ради неё, зачем ему жить без неё.
Гонщик порадовал, сделал жирный намёк на Таноса: - Земля лишь одна из территорий, вовлечённых в БЕСКОНЕЧНУЮ ВОЙНУ))
Для меня эта серия-самая шикарная за все 4 сезона сериала. Шикарнейший гонщик,особенное в тандеме с Дейзи просто глаза радуются. Успела и прослезиться на моменте,когда Хоуп исчезла, очень эмоциональный момент. Также "смерть" Рэдклиффа несколько тронула, хоть и не испытывала симпатии к этому персонажу. ИМХО.
Не смотря на хороший сценарий и сюжет, серия вышла какая-то скомканная, будто из нее очень много моментов вырезали и поэтому переходы между сценами были просто до отвратного быстрыми и резкими.
Но тем не менее, этот сезон очень удивил. Рада, что сериал снова поднял свою планку и подарил нефиговый такой клиффхенгер х) А еще рада была видеть гонщика. Он словно стал только харизматичнее за врем своего отсутствия х) И также интересно, что Коулсон предложил Дьяволу в качестве сделки. Кароч, будем терпеть до зимы и нового сезона(
@trialesic: 2 варианта. 1. Колсон заключил сделку с дьяволом, сидящем в Робби. После этого за ними пришли, забрали куда-то "не на Землю" что-то делать, возможно эти события связаны.
2. За ними пришли агенты s.w.o.r.d. (М.Е.Ч), забрали что-то делать не на Земле, а пока на Земле наводят порядок в Щите, и вообще. Далее события пересекутся с новым Тором: Рагнарек, а там и Мстители подтянутся...
Вот этот момент в конце, где они все вместе сидят в какой-то кафешке, общаются, напомнил похожую сцену в первом сезоне (серия, кажется, вторая), где команда впервые сплотилась и также собралась вместе после трудного дня. И так вдруг захотелось пересмотреть сериал, вспомнить самое начало.
Сезон был с отличными задумками, но конец подкачал, чересчур уж торопились за сорок минут завершить все имеющиеся сюжетные линии, из-за чего всё вышло очень скомкано. Всемогущую Аиду слили за три минуты без лишних разговоров. Аида очень удобно сама стёрла фреймворк, в связи с чем и Маку проблему выбора решили, и команде не пришлось думать, что же теперь делать с параллельным миром с семью миллиардами живых существ (даже не представляю, как бы выкрутились сценаристы, если бы он в итоге остался у команды под боком, да еще например с подключенным Маком - но они решили особо не заморачиваться). Никого из фреймворка так и не выгрузили, никто про это даже не заикнулся. Все имевшиеся в распоряжении команды возможности - копирование сознания, создание роботел - так и остались незадействованными, а теперь про них и вовсе уже наверное никто не вспомнит.
Аккуратно обошли все сложные и неоднозначные вопросы, вроде что такое человек и что делает нас людьми, что такое "настоящее" и "ненастоящее", кем являются все те люди во фреймворке, является ли человеком мыслящий и чувствующий андроид с копией сознания человека, и т.д. В общем, "снятся ли андроидам электроовцы" - это для уровня Щита слишком сложная проблематика. Ну а про конкретные сценарные натяжки и рояли в кустах даже и говорить не хочется. Короче, давай-давай, обнуляем всё по быстренькому, потому что у нас уже новые игрушки на очереди. Концовка конечно интригует, но как подумаешь, что и эту арку в итоге могут вот так скомкать за полчаса, энтузиазм немного спадает.
@Babylon: Вопрос про андроидов с электроовцами - для какого-нибудь гиковского сериала (а по сути рассуждения будут бесполезны ибо из серии "Есть ли жизнь на Марсе, и какое нам до неё дело"), а это экшн, и в этом плане он мега-крут. За двумая электроовцами погонишься - ни одной не поймаешь =))
Тот случай, когда одни Агенты своим качеством уделывают весь сидаб... Да чего уж там, Агенты в сто раз были шикарнее в этом году, чем весь, прости Господи, Железный Кулак. Шикарный сезон, еще более шикарная арка, офигенная Мэллори (желаю ей творческих успехов) и отсылочки, отсылочки, отсылочки! Радует, что передвинули Агентов на более позднее время, вон сразу эффект пошел! Кто б закинул гифки, где Джемма с дробовиком и командная работа Дейзи и Робби!
кстати вот подумалось - когда эйда воткнула всиммонс отвертку - там же не было ни капли крови.. странно что эйда не заподозрила ничего.. да и странно вобще это преподнесено.. эти андроиды же (последнего поколения во всяком случае) они имитируют людей, и если их ранят то те кровоточат.. в этом и суть, чтобы их не могли отличить от живых людей..
Я вообще немного разочарован как быстро решили вопрос с виртуальным миром. Мне кажется, там был потенциал куда лучше раскрыть альтер-эго, того же Коулсена. Но главный минус финала сезона - развязка c Эйдой. Тут, я смотрю, уже многие вспомнили "рояли" и deus, когда чудесным образом возник Гонщик, пришел и победил "непобедимого" злодея. Это со стороны сценаристов было ну очень глупо так вот делать. Причем люди запутались буквально в двух соснах. Классика жанра - это когда персонажи (Дэйзи и Джемма) вмешиваются в планы злодея, из-за чего в спешке вместо "непобедимого" варианта отрицательный герой вынужден довольствоваться "почти непобедимым с одним серьезным изъяном", который потом и эксплуатируют наши герои. Да, ход избитый, но куда лучше deus ex. Я был неприятно удивлен, потому что сценаристы Агентов неплохие находили развязки раньше-то. А вот момент, когда Эйда спасает друзей Лео, а потом переживает расставание как испорченный ребенок - это было сделано волшебно просто. Ради таких моментов и смотрю сериал, просто гениально и характер прописан и сам сюжетный ход. Ну плюс мне понравился момент с Хоуп, наверняка немало тех, кому этот ход не пришелся по нраву, но я проникся. А, пусть и немного топорная, игра слов "i don't want to live in the world without Hope" раскрашивала эту ситуацию. Также здорово авторы сбалансировали вирт мир. В том плане, что лишь один персонаж действительно поменял "ориентацию", это я о "хороший-злой", если кто вдруг не понял. И один, Мак, был там действительно счастливее. Классным бонусом было возвращение Уорда, причем на положительную роль. "Always a double agent" - очаровательное "пасхальное яйцо" для фанов сериала. Кстати, характер Уорда удалось раскрыть весьма здорово. Уже после его смерти, не часто такое увидишь.
слушайте, ну прикольно вцелом! Агенты держат уровень, и удивляют, и до крайнего бреда доходят крайне редко, и экшен подвозят порою очень неплохого качества, и финал интригует.... от супергероики CW после просмотра финальных эпизодов всегда как то "НУ ОК", а здесь который год сразу же хочется продолжения! гранд мерси
Очень многообещающий финал, много достойных сюжетных линей для дальнейшего развития - любопытно узнать, что же будет дальше. Надеююсь, сериал не снизит планку.
Что касается отдельных персонажей/ситуаций, то у меня есть некоторые соображения насчет Уорда: я всё понимаю - Уорд убил кучу людей, и совершал еще кучу всяких жестоких вещей, но с самого начала я прониклась к нему некой симпатией, и даже после всех совершенных им злодеяний было в нем что-то, что заставляло сочувствовать. Чаще ненавидеть, но всё-таки. Я не совсем понимаю, зачем сценаристам на протяжении всего сериала показывать проблески света в персонаже (как например то невыполнение приказа Гаррета "убей собаку" или ослушание приказа УБИТЬ Фитца и Джемму - да, он сбросил их в море, но УБИТЬ тех, с кем когда-то работал и дружил, пусть и притворяясь (а может и не всегда) смотря при этом в глаза, смелости у него всё-таки не хватило), чтобы потом одним махом перечеркнуть всё это одним поступком, выставив его при этом каким-то совершенно конченным? Не могу сказать, что смерть Уорда вызвала во мне какое-то сожаление после всего, что он сделал, но я на самом деле верю, может наивно или по-детски, что то, что он чувствовал к Дэйзи, действительно было настоящим, и он мог бы ухватиться за это, чтобы выбраться, если бы Скай действительно ему поверила. Я не говорю, что надо обязательно сразу кидаться на шею "Ты убил херову кучу людей, но мне плевать, я тебя люблю, давай нарожаем детей" - нет, не об этом речь. После всего что произошло, такого никогда бы не было - я говорю о том, что стоило хотя бы... не давить в нем эти проблески, пусть и редкие, заботы о ней - стрелять в спину, например. Я всё понимаю, она ненавидела его, но это не повод уподобляться ему же. И к тому же, я думаю, существовала какая-то причина тому, что во фрэймуорке вернули именно Уорда, а не Линкольна. И тут дело вовсе не в Скай/Дэйзи.
@d_enotova: Я думаю, сценаристы хотели помочь персонажу хоть как-то искупить вину за то, что сделал настоящий Уорд. Показать, что в нем действительно есть свет, что он может служить на благо, как бы пафосно не звучало, но человечество. Дружить, любить. Это способ искупить вину за все свои (или не совсем) прошлые злодеяния. Хотя может я копаю слишком глубоко, и фанаты просто хотели снова видеть Брэтта, но я думаю, смысл всё-таки существует. И такой Уорд точно заслуживает шанса, потому что он глубоко раскаивается и вот уж кто-кто, а уж он-то точно ни в чем не виноват. И как же было приятно видеть доброго!Уорда, и я с удовольствием бы посмотрела на развитие его линии, если честно. Вовсе даже не обязательно давать персонажу кому-то в пару.
@alexevah: уже было сказано, что это он убил собаку, просто издалека - сблизи не смог. То же с Фитц-Симмонс: по идее они должны были умереть от удара об воду
На данный момент - это объективно лучшее суперегеройское шоу на данный момент.Как круто все изменилось с самого начала сериала,когда его создавали для рекламы КВМ и без нее его бы никто не стал смотреть.Но начиная с 17 серии 1 сезона сериал на огромной скорости летит в гору,повышая планку качества(хотя мне и 1 сезон нравился,было так атмосферненько).Все лучше и лучше,а последний сезон что-то с чем-то.Шикарнейший Гонщик,а Агенты Гидры вообще выше всех похвал.Здесь все на высоте - игра актеров,юмор,постановка боев,спецэффекты,сценарий,сюжет,постоянные твисты,вот просто идеально.Я забросил сериал на 1 сезоне,а потом за 1,5 месяца просмотрел все залпом.И теперь не могу дождаться продолжения.Если сравнить с тем,что делает СиДаб,то просто meh.Там вообще не заморачиваются ни с чем.Серьезно.Вот вроде плохо гнать на сериал в обсуждении другого,но невольно напрашивается сравнение.Ладно Стрела исправился,хотя под конец 5 сезона тоже мрак пошел.Но если сравнить Агентов и Флэша станет печально.Не понимаю,почему у сериала такие низкие рейтинги на тв?Неужели людям не нравится ТАКАЯ ГОДНОТА? P.S. Так Мак выбесил в последних сериях.Этот идиот настолько отбитый,что не понимает,что его дочери нет,это просто цифры,его ждут реальные люди на той стороне,но нет,конечно надо еще посидеть и поныть,а что еще делать?Взять себя в руки,потому что вокруг тебя пропадает мир?Зачем,лучше еще повою посижу.Да и вообще он постоянно гундявит и ноет по поводу и без,ему никогда ничего не нравится.
@Под_землёй: вот да, так хорошо сначала написал, но весь комментарий испортил своим постскриптумом. Тот случай когда по сути хорошему комментарию, приходится ставить минус(
Хотелось бы больше экшена между Гонщиком и Аидой, ну да ладно. Чай не полный метр смотрим. Рэдклиффа даже жаль. Неплохой человек ведь был. И умеют же клиффхангером под конец заинтриговать.
Как отмечает Variety, канал ABC собирался закрыть «Агентов» после четвёртого сезона, однако Disney настояла на продолжении. По данным издания, сериал показывает стабильные рейтинги, однако в ABC посчитали, что могут заменить его каким-то более популярным новым шоу.
Премьера пятого сезона «Агентов Щ.И.Т.» запланирована на 2017 год.
Офигенная серия офигеннейшего сезона! В принципе, появление Робби в конце прошлой серии показало, зачем он вернулся, но тут сценаристы опять сделали твист и "закопали собаку" — что за сделку заключил Коулсон с Гонщиком, так что Робби ему не завидует?!
Хорошо, что Аиду убили, а то она бы ещё наворотила дел, учитывая, как она расправилась с лже-Симмонс (кстати, я почти поверила, потому что Фитц так хотел защитить её и кричал «нет!!!» и всё такое). По-моему, нет ничего страшнее, чем разъяренная изобретательная женщина с ресурсами.
Мака вытащили — и ладно, меня не проняло, к сожалению, как он за эту реально-нереальную дочку держался. Хорошо, что она вовремя исчезла.
Спасибо Редклиффу, что помог, и, вообще, вел себя как порядочный человек последнее время +красиво исчез.
Робби и Дейзи хочется шипперить)
Речь Дейзи в конце была отличной!
Ну, а Коулсон - просто супер: "Anybody else hungry?")) То-то я смотрю, они весь сезон как будто не едят и не спят, настолько всё динамично!
Клифхэнгер - ваще! Но я всё равно подожду пока выйдет весь сезон, чтобы потом опять посмотреть залпом (а пока отвлекусь на другие сериалы, у меня вот даже Inhumans еще не посмотрены).
P.S. Верю и надеюсь, что у Фитц и Симмонс всё наладится! Пожалуйста-пожалуйста, не разбивайте насовсем эту потрясающую пару!!!
Ну до чего ж отвратительно играющий ребенок! Сквозь пальцы смотрела как Мак пытается играть за двоих, но минус на плюс все равно дает минус. Всю атмосферу запорола...
Какая отличная концовка! Редклиффа жалко очень, момент когда его стерли очень напоминает "достучаться до небес". Момент со смертью Симмонс заставил понервничать - очень правдоподобно. А линейка с Маком - вообще не проняло. Хорошо, что его вернули в реальность. А в конце - космос! Вот очень жду 5 сезон, сериал очень поднял планку, надеюсь в следующем сезоне будет еще круче:)
Мака ужасно жаль. Потерять дочь, потом потерять её вновь. :( И сезон, и финал – отличные. Вишенками на торте стали последние слова Редклиффа, портал Гонщика, ну и "давно мы вместе не ели". :)
Офигенный сезон, было столько динамики! Фитц вообще открылся совершенно с другой стороны, и актер, который сыграл его роль просто блестяще справился с работой. Отдельное спасибо за появление Уорда во фреймворке, хотелось бы, чтобы не смотря на то плохое, что он делал раньше (предательство команды, Гидра), в памяти остался именно этот Уорд. (Жаль, что его не перетащили в настоящий мир.)
Финал скомканный, да, но есть немало настолько крутых фрагментов, что это не позволяет назвать серию плохой. (Тихо горю из-за так удобно слитого Фреймворка - да и с темой реальное vs. виртуальное так и не разобрались, то показывают нам ужас не понимающих происходящего людей, у которых буквально рушится мир и исчезает окружающее, то повторяют, что они всего лишь набор нулей.) Да и Гонщик, конечно, рояль, но рояль зрелищный и горячий - как буквально, так и фигурально :D Рэдклифф закончил очень впечатляюще. Очень больно, конечно, из-за смерти любимого персонажа, но какая же это красивая сцена!
Все эмоции остались в прошлой серии, здесь лишь быстренько завершили сезон, за что я очень благодарна создателям, ибо хватит нам Эйды, она и так целый сезон продержалась в сериале. Очень мне понравилась эта арка, спасибо, что из команды центральной фигурой в ней сделали Фитца, я прямо насладилась игрой Иэна. И Элизабет вдогонку, люблю эту пару!
Появление Гонщика – бог из машины, ну и ладно, главное, что жив-здоров и команде помог. Спасибо, что оставляют юмор, даже в самых темных ситуациях. Финальная сцена в кафе почему-то напомнила Тайную вечерю, только с пирогами. Серьезно, дайте вы уже отдохнуть героям, а то у них один кризис за другим.
Отдельно хотелось бы выделить историю Мака. Многие называют его скучным, а мне он, наоборот, нравится. Спокойный, рассудительный, преданный, надёжный, отличный друг и напарник, в беде не бросит. Мне кажется, иногда надо показывать таких персонажей, добрых и честных людей, которые просто делают свою работу.
В общем, историю завершили, все молодцы, переходим к следующим проблемам!
А ещё я часто вижу комментарии относительно низких рейтингов сериала и вообще не понимаю, как так? Откуда эти низкие рейтинги, когда сериал уже четыре сезона стабильно даёт экшн? В каждой серии происходит что-то новое, необычное, крышесносящее (ну ладно, кроме первой половины первого сезона, там ребята просто раскачивались). Сюжет движется с невероятной скоростью, скучать не дают, постоянно вводят новых злодеев, новых героев и новые проблемы. Арка с Гидрой и падением Щита, арка с инхьюманами, арка с виртуальной реальностью - невероятная же работа!
Плюс, сериал дополняет основные события (очень жаль, правда, что на фильмы они никакого влияния не оказывают), кое-что объясняет, иногда придумывает что-то своё. Что ещё надо людям, почему я постоянно видела сообщения о закрытии?
Причем, это один из немногих супергеройских сериалов, где герои в принципе ведут себя нормально и логично. Не всегда (!), но все равно. Здесь нет страданий или обидок на пол сезона из-за какого-нибудь секрета. Здесь герои работают в команде, в принципе не тупят, сразу предлагают действенные решения. В сравнении с сидабом - золото, а не сериал.
Может, конечно, люди сравнивают с сериалами от Нетфликс типа Сорвиголова, Каратель или Джессика Джонс, где мир более атмосферен и мрачен, но мне кажется, тут и цели разные у создателей.
Ну это просто сказка, четвёртый сезон не подкачал. Чего только стоит Робби, он шикарен! Финал, просто отвал всего. Понравился момент с "убийством" Джеммы, когда Аида пообещала ему убить всех, кого он любит. Ооооочень порадовало возвращение Призрачного гонщика, всё же, какой же он крутой. Как бы это странно не звучало, но меня бы обрадовала пара Дейзи и Робби. Конечно, СкайУорд всё равно в моём сердце, но этих героев такая химия милая, дружеская что ли, если не пара, то хотя бы крепкий броманс. В конце вообще ахуй! Что это такое?! На ум всплывает лишь организация М. Е. Ч, которая работает в космосе. Интересно, в общем, очень интересно.
Очень была рада возвращению Гонщика, но чую, что это его последнее появление((( Интересно, с кем остался его брат… и Робби с Дейзи отличная команда, было бы неплохо иметь огненного чувака в команде щита😂
Оригинал: Russian analyst; дубляж: аналитик ИнтерПола Оригинал: commie double cross; дубляж: притянутые за уши бредни Оригинал: как те русские; дубляж: как те громилы
Интересно наблюдать за Аидой-Офелией: первое чувство ожога, страха... Было страшно за Джемму, и как же было радостно, что это была не настоящая. А Гонщик-Коулсон - я думал об этом, мол, может ему взять Гонщика и Даркхолд... Кстати видимо Тайка при создании Тора 3 видел эту серию (не скажу что именно, сами узнаете, когда увидите фильм, если ещё не смотрели 😂) Аида так жалобно смотрела на Фитца... А в другом измерении случаем не было учеников из Камар-Таджа? Эх, Редклиф... Сцена в кафе - дань уважения шаурме из Мстителей? И что за временные манипуляции? Pre-Phase 4 TVA? И были ли они частью сделки Коулсона и Гонщика? Полагаю это было не первое "утро" Фила в космосе? Да и похоже второй Паук тоже вдохновился этой серией... Ну и интересно, увидим ли мы Даркхолд снова в этом сериале, учитывая события в Phase 4... Ну и вряд ли случайно сезон закончился в космосе, учитывая, что дальше идут Стражи Галактики 2...
P. S. Голова русского ведь ещё на свободе, верно? Т. е. если он сохранил ещё хотя бы один ЖСМ-модель себя, то мы модем его ещё увидеть...
Релизы MCU перед выходом 5-го сезона (он вышел позже обычного, поэтому релизов больше обычного) : * короткометражка про создание третьей части этого сезона - Forging Marvel’s S.H.I.E.L.D.: Creating a Hydra World - https://youtu.be/jh-IrngKR3k * полнометражки "Стражи Галактики. Часть 2" и "Человек-паук: Возвращение домой" * музыкально видео к С. Г. 2 "Guardians' Inferno" * мини-сериалы "Защитники" и "Нелюди" * полнометражка "Тор: Рагнарёк" * "Каратель": 1-й сезон * "Беглецы": 1-й сезон (выходил параллельно с 5*01-05 ЩИТа)
Большее количество информации о порядке просмотра MCU по сравнению с предыдущим анализом - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ZuGKxGTH2Vt3GdzlvEzHsGuT6LkmCdIWvAhyYVwrsGo/
Считаю, что появление гонщика в конце не было богом из машины или роялем в кустах: с силами и целями демона нас познакомили в первой трети сезона; пока Аида была роботом, то не представляла интереса для него интереса, но как только она создала тело из темной энергии, то повесила на себя огромную мишень. Гонщик появился практически сразу после создания тела, так что всё логично
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 22 серии 4 сезона Обсуждение серии
233Вы видимо не видели финалы от CW.
P.S. Но это не точно)
если это так, будет афигенно. появится абигейл бранд, с "нелюдями" свяжут - уууух, просто божественно
только вот не знаю, права на меч у марвел ли
Очень надеюсь, что Робби будет в следующем сезоне) понятно, что графон на него дорого стоит, но может они там подкопят и выдадут с ним арку хд или хотя бы пару эпичных эпизодов х)
Интересно, какую сделку Фил заключил с Гонщиком...
Их упоминали в Торе 2.
И кстати, штаб МЕЧа таки на орбитальной космической станции! А астероиды могут быть, например, развалившейся Землёй в будущем (светится же там что-то синее ещё, это не наше солнце). А может, и нет. Недолго ждать осталось, всего через недельку узнаем =))
Ребят, а вообще если кто-то мне ответит на предыдущий комментарий, буду признательна)
И я рада, что с Аидой быстро разделались. Тем, кто обожал эту психбольную стерву и мечтал любоваться её тошнотворными актами насилия ещё целый сезон, я отвечу словами Дэйзи: "Сходи к психологу. В самом деле. Должно помочь."
Концовка вообще песенно-сказочная! Картину в закусочной я имею ввиду. Похоже, в дело вступила какая-то третья сила. Вангую, что их забрали в будущее или в параллельный мир пахать на космической станции, потому что в родном реальном мире... Не, пересмотрела ещё раз... А что, если это похищение - часть сделки с Гонщиком? Астероиды - разрушенная Земля, а вдали виднелась не туманность, а какая-нибудь чёрная дыра, разрыв образовавшийся из-за того, что использовали Даркхолд? В будущем, конечно же =))
Вообще только что поняла, что в этом сериале офигенно харизматичные злодеи. И всегда неоднозначные. В общем, что говорить - молодцы! И хотя это не самый любимый сериал по чисто сентиментальным причинам, но, кажется, самый лучший по крутизне сюжета и глубине персонажей!
@LLLepba: Ну, некоторые Кайла МакЛафлина знают ещё с Дюны и других культовых Линчевских фильмов... Всё-таки звезда. Хотя и не сегодняшнего дня. Может быть, дело в этом.
Для меня вот Курт Рассел в Стражах Галактики был сюрпризом - еле глазам поверила, особенно молодая версия (ходила на показ без всякой предварительной инфы, догадалась про компьютерную графику правильно). Хотя я не уверена, что для молодёжи это имя тоже что-то значит. А некоторые застали его ещё относительно молодым и гремящим на весь мир. Как сейчас Кристиан Бейль или Вин Дизель или кто там ещё / или уже, я не успеваю.
Но надеюсь, что нет. У Рэдклиффа такая поэтичная концовка вышла, пусть таковой и останется)
Концовка непонятная, думаю, к Иванову отношения не имеет. Там новая арка, и судя по всему, интригующая)
Гонщик был крут))
Про то, во что превратили Эйду даже говорить не хочется, но появление гонщика - это deus ex machina в чистом виде. А давайте, герои не победят Эйду с помощью своих умений, а гонщик вернётся ровно в нужный момент и он её единственный может победить ну и вот.. И всё.
Хотя неправильно говорить, что финал разочаровал, потому что всё навернулось ещё в прошлом эпизоде. Но спасибо за серии 15-20, одна из лучших арок агентов. И гонщик хороший получился.
P.S.: на минуте 15:16 Робби мог всё закончить, если бы не выпендривался и бил сразу по Эйде.
А вот Колсон с "Вы вместе, и мы пропустили это, черт!" - шикарный момент :)
И конечно "Я убью всех кого ты любишь, прямо перед твоими глазами". и этот поцелуй. Ах, насколько это прекрасно
А поворот с Колсоном был очень неожиданный, очень круто!
И концовка получилась очень интригующей и крайне интересной, хороший клиффхангер, куда более загадочный чем в параллельно идущих супергеройских сериалах.
Вообще Агенты ЩИТа в этом сезоне очень и очень обрадовали, подняли планку, честно. Смотреть интересно и захватывающе, и не избиваешь себя фейспалмами как у того же сидаба
edit.
p.s. Гонщику добавили возможность прыгать между пространствами, можно ожидать что в "самый нужный и безнадежный момент" будущих сезонов он может появится на пару серий.
Коулсон (и полагаю вся команда) оказались в организации МЕЧ? штаб которой расположен в космосе?
В смерть Симмонс не поверила ни на секунду. Ну потому что так не делают, раз, и хватит уже нас пугать, два!
С Фитцем как-то скомканно разобрались, но спасибо Дейзи за страстную речь :)
Конец Редклиффа - просто пять, прекрасное отражение всей линии персонажа: с заявкой на величие, в результате оборачивающейся нелепостью.
Ну и задел на новый сезон отличный, буду с нетерпением ждать :)
Но, не думаю, что это они. Про организацию М.Е.Ч. уже высказывались.
По поводу концовки - это такой замес на Войну Бесконечности?
Ахаха, боже. Отличный финал, хоть и предсказуемый, конечно, но эта предсказуемость окупилась всеми экшн сценами с Гонщиком. Гонщик нереально крут, хотелось бы спин-офф про него, было бы очень круто. Нетфликс, ты читаешь мой комментарий?
В театр с Фитцем и Симмонс не поверил, так и знал, что Симмонс была ненастоящей, только вот откуда они робота достали?
Мак и Йо-Йо. Ну, не знаю, Мак всё еще остается самым скучным персонажем сериала. Лучше бы вместо него и Йо-Йо были Хантер и Бобби. Хантер хотя бы был весельчаком, а на Бобби просто приятно смотреть. Жаль, что не возвращают их(
Не ожидал Рэдклиффа увидеть, но концовка с ним была очень криповой. Ханна крутой, жаль, недолго продержался.
За Талбота очень испугался, его мало показывают, но зато он классный. Как можно было выжить после выстрела в голову?
Жаль Аиду/Офелию, не дожали, как мне кажется. Можно было б растянут эту сюжетку на подольше, к тому же на Мэлори Дженсен всегда приятно смотреть. Желаю ей творческих успехов.
Финальная сцена просто WTF??? Надеюсь на связь с Нелюдьми иначе зачем нужен этот космос.
В общем, как обычно, Агенты на высоте, отличный сезон, отличная арка. Рад, что продлили на пятый сезон, в котором, кстати, тоже будет 22 серии, пруф (http://tvline.com/2017/05/16/abc-fall-lineup-2017-once-upon-a-time-friday-schedule/) премьера будет, скорее всего, в ноябре, когда закончатся Нелюди (там всего 8 серий) и сериал теперь будет выходить по пятницам в США (у нас суббота это).
Любовные перепалки Коулсона с Мэй - блин, кто вообще ввел эту скучнейшую любовную линию в сериал...
Зато Талбот - мой герой! Выжить при выстреле в голову - это нереально круто. По-моему, в этой вселенной только Халку такое удавалось
Кутузову вон вообще пуля попала в весок и вылетела из глаза и он выжил,просто для этого нужно охренительное везение)
Но сериал продлили на пятый сезон! И такой исход еще круче: на Земле делать уже особо нечего, а значит можно смело идтить в космос и воевать там (с Таносом бгг).
Даешь кроссовер со Стражами Галактики :D
Если судить по сезону в целом, арка Гонщика в начале не очень впечатлила, а вот LMD и Фреймворк это лютый вин. Как актерской игры, так и постановки, и даже сценария (ЩИТ, ты ли это?). Спасибо тебе, Мэллори Дженсен за Мадам Гидру и вообще.
Прям интрига интрижная, быстрее бы этот новый сезон...
Думаю, в руководстве не дураки сидят, оценивают цифры не суммарно, а в корреляции с возрастными рамками .
К тому же, 100-ый эпизод нужен для того, чтобы сериал можно было успешно в дальнейшем продать другому каналу для повторного показа.
Как по мне, последний сезон с чётким разделением на арки ещё больше вырос в профессиональном плане, а две последние серии можно сравнить с полноценным фильмом КВМ (как и финал прошлого сезона).
С Гонщиком - чистый рояль в кустах. Мак - нафиг его и эту Елену Йо-Йо, они что в паре, что по отдельности вообще не ощущаются (так тупо сидеть и чувствовать, что в объятиях Хоуп уже нет, но понять это только когда глаза откроешь...). Портал Гонщика внешне похож на те, что Стрэндж использовал, не?
И да, интересные линии подкрутили к финалу, пятый сезон может выйти неплохим. Ждём-с.
Что касается финала, то максимально интригующе вышло. Если это и правда М.Е.Ч., то хотелось бы увидеть какое-то влияние организации на "Нелюдей". Сильный клиффхэнгер, цепляет.
Он вроде бы упал в воду и там снова подвергся террагенезису. Наверно выплыл и сбежал. Но вот где он сейчас и что с ним - непоняяяятно.
P. S. Сезон очень хороший, особенно приятно было увидеть Уорда (очень крутой злодей был, хотя в начале сериала, вызывал отвращение)! Гонщик надеюсь, будет в следующей часте (эпизодами). Теперь его будет легко просто так вставить в сюжетную линию и убрать, объясняя все порталами. Ждем, что за космические приключения будут в новой главе!
Не любил гонщика в этом шоу, но в этой серии у Робби с Дейзи ТАКАЯ химия, что я даже захотел его возвращения в следующем сезоне.
И химия, да.
ДА В ТРЕТЬЕМ СЕЗОНЕ ТВИН ПИКСА БУДЕТ ВАМ ВИШНЁВЫЙ ПИРОГ!
Возможно Ивану этот андройд-Тэлбот нужен как будущий лидер анти-нелюдской войны, потому что люди, которые сначала защищали идею а потом "поняли что ошиблись" могут перевербовать много сторонников.
Робби так эпично вернулся и забрал себе кучу слоумо моментов. А его взаимодействие с Дэйзи? Квейкрайдер шикарны, хочется больше их командной работы (и чтобы Колсон её увидел). И он одолжил свой дух мщения Филу, этого я не одидала, конечно.
Мнимые смерти меня как-то не затронули. С Маком понятно было, что очнется скорее всего. А вот о Джемме я, конечно, побеспокоилась, но ровно до того момента, как поняла насколько Фитц спокоен. Потом я уже ждала, когда же Симмонс в badass режиме появится и она не подвела.
Еще очень порадовал Рэдклифф, очень сильная концовка. Надеюсь, для него это и правда конец.
Агенты теперь в космосе, может случайно натолкнутся на Линкольна с Хайвом? Просто как-то внезапно по первому заскучала, а сезон без Уорда (в любом виде) - это уже нарушит традицию.
Свитч гострайдера в тело Коулсона - эпик. Не ожидал!
Убили Аиду - зашибись! Как тебе смерть, сука ?!?!
Отсылка к порталам Стрэнджа - ыыыыыы)))
Отсылка к совместному обеду в конце Мстителей - круть.
Отсылка к устройству парализатора из первого ЖЧ - ахиреть!
Ну и в конце ЖИРНЮЩИЙ намёк на конец 3 фазы с Таносом - ААААААААААА!!!!!!
Я кончил. Эпик просто!
1. Нелюди в своем минисериале устроят терки с МЕЧом и, во время сражения на базе МЕЧа, косвенно помогут команде ЩИТа сбежать из заключения. В принципе это увязывает все слухи относительно связи между минисериалом про Нелюдей и Агентами ЩИТа. Но есть и второй вариант, тоже подходящий в плане связи между сериалами;
2. Нелюди опять же устроят терки с МЕЧом, из-за чего организации придется прибегнуть к помощи команды Колсона, а вот на чью сторону в конечном итоге встанет команда, это уже вопрос;
3. Ну и последний вариант касается слухов о том, что пятый сезон будет напрямую связан с Войной Бесконечности. Не зря же сериал выйдет в эфир гораздо позже. Сам фильм выходит в мае, так что это будет примерно середина сезона.
Танос, судя по всему, будет далеко не один против всех. Так что с ним будут разбираться ребята из полнометражной КВМ, а с его прихвостнями будут разбираться Колсон и Ко + МЕЧ + возможно даже Нелюди из минисериала, если все объединятся перед лицом более серьезной угрозы. Прямого кроссовера это не обещает, но хотя бы что-то вроде событий при падении ЩИТа.
С таким жутким клиффхэнгером было бы печально, если бы сериал закрыли. Слава Богу, так не случилось.
Сцены единения и исчезновения Редклифа были прекрасны.
Телбота жаль, достаётся мужику постоянно, теперь вообще в голову пулю схлопотал...а вот кто за нашими пришел в конце, с такой то технологией не думаю, что это АНБ или ЦРУ, что-то левое.
Концовка вообще не понятная, где Колсон оказался и почему он так обыденно это всё воспринимает уже, сколько же времени прошло...или это то, о чем говорил Рейез? Сделка с гонщиком?
В общем интриг оставили уйму, несказанно рад продлению сериала, жду с нетерпением 5-й сезон.
П.С. Хлои невероятно красива, любоваться ею одно удовольствие)
Даркхолд, Фреймворк - это была шикарная арка, но насколько эпичен Гонщик не описать словами!
Если честно, линия Мака... нет, задумка хорошая, но мне просто Мак как персонаж не нравился и не нравится, не знаю, почему. Лучше бы Трипа оставили.
А вообще, очень порадовало, что Редклиф все-таки пришел в себя и помог ребятам (даже не смотря на то, что ему давали возможность вернуться), чтобы искупить свои грехи. Не стал в очередной раз их предавать, а исправил ошибки. Сцена на берегу - топ, даже сердце ёкнуло, когда стакан упал. Жаль, что дальше мы без Джона Ханны, с другой стороны, он перебрался в "Холистическое детективное агенство Дирка Джентли", посмотрим на него там.
- Теперь весь мир знает, что вы лгали насчет Мэйса, что он не из нелюдей.
- Но ведь это вы сделали?!
- Да брось ты, Фил!
Из-за пары с Йо-Йо. ТО есть, я имею в виду, что в любом сериале нужна хоть одна более менее удачная любовная линия к концу сезона.
А поскольку у Фитца и Джеммы сейчас сложновато несколько все,
у Дейзи нет никого (вот не надо сейчас говорить, что никто не заметил взглядов Робби и Дейзи!),
у Колсона и Мэй тоже ничего толком не происходит (чур меня! чур меня!) - поэтому хотя бы Йо-йо с Маком завершили поцелуем и объятиями свою линию в сезоне. Все в норме, все спокойно.
З.Ы. Отдайте Маку его топор и отвертку! Пусть идет кого-нибудь рубить или что-нибудь чинить!
Рэдклиф ушёл достойно,как я и думал, что не поведёться он на бессмертие, он и фреймворк то делал ради Агнес и Аиду по ней создал,всё ради неё, зачем ему жить без неё.
Гонщик порадовал, сделал жирный намёк на Таноса: - Земля лишь одна из территорий, вовлечённых в БЕСКОНЕЧНУЮ ВОЙНУ))
Ну и Ноллан ещё свои поделки к таким относит.
Но тем не менее, этот сезон очень удивил. Рада, что сериал снова поднял свою планку и подарил нефиговый такой клиффхенгер х)
А еще рада была видеть гонщика. Он словно стал только харизматичнее за врем своего отсутствия х) И также интересно, что Коулсон предложил Дьяволу в качестве сделки.
Кароч, будем терпеть до зимы и нового сезона(
Самую концовку только не понял...
1. Колсон заключил сделку с дьяволом, сидящем в Робби. После этого за ними пришли, забрали куда-то "не на Землю" что-то делать, возможно эти события связаны.
2. За ними пришли агенты s.w.o.r.d. (М.Е.Ч), забрали что-то делать не на Земле, а пока на Земле наводят порядок в Щите, и вообще. Далее события пересекутся с новым Тором: Рагнарек, а там и Мстители подтянутся...
Ждем, чо...
И так вдруг захотелось пересмотреть сериал, вспомнить самое начало.
Аккуратно обошли все сложные и неоднозначные вопросы, вроде что такое человек и что делает нас людьми, что такое "настоящее" и "ненастоящее", кем являются все те люди во фреймворке, является ли человеком мыслящий и чувствующий андроид с копией сознания человека, и т.д. В общем, "снятся ли андроидам электроовцы" - это для уровня Щита слишком сложная проблематика. Ну а про конкретные сценарные натяжки и рояли в кустах даже и говорить не хочется. Короче, давай-давай, обнуляем всё по быстренькому, потому что у нас уже новые игрушки на очереди. Концовка конечно интригует, но как подумаешь, что и эту арку в итоге могут вот так скомкать за полчаса, энтузиазм немного спадает.
Кто б закинул гифки, где Джемма с дробовиком и командная работа Дейзи и Робби!
А вот момент, когда Эйда спасает друзей Лео, а потом переживает расставание как испорченный ребенок - это было сделано волшебно просто. Ради таких моментов и смотрю сериал, просто гениально и характер прописан и сам сюжетный ход.
Ну плюс мне понравился момент с Хоуп, наверняка немало тех, кому этот ход не пришелся по нраву, но я проникся. А, пусть и немного топорная, игра слов "i don't want to live in the world without Hope" раскрашивала эту ситуацию.
Также здорово авторы сбалансировали вирт мир. В том плане, что лишь один персонаж действительно поменял "ориентацию", это я о "хороший-злой", если кто вдруг не понял. И один, Мак, был там действительно счастливее. Классным бонусом было возвращение Уорда, причем на положительную роль. "Always a double agent" - очаровательное "пасхальное яйцо" для фанов сериала. Кстати, характер Уорда удалось раскрыть весьма здорово. Уже после его смерти, не часто такое увидишь.
Что касается отдельных персонажей/ситуаций, то у меня есть некоторые соображения насчет Уорда: я всё понимаю - Уорд убил кучу людей, и совершал еще кучу всяких жестоких вещей, но с самого начала я прониклась к нему некой симпатией, и даже после всех совершенных им злодеяний было в нем что-то, что заставляло сочувствовать. Чаще ненавидеть, но всё-таки. Я не совсем понимаю, зачем сценаристам на протяжении всего сериала показывать проблески света в персонаже (как например то невыполнение приказа Гаррета "убей собаку" или ослушание приказа УБИТЬ Фитца и Джемму - да, он сбросил их в море, но УБИТЬ тех, с кем когда-то работал и дружил, пусть и притворяясь (а может и не всегда) смотря при этом в глаза, смелости у него всё-таки не хватило), чтобы потом одним махом перечеркнуть всё это одним поступком, выставив его при этом каким-то совершенно конченным? Не могу сказать, что смерть Уорда вызвала во мне какое-то сожаление после всего, что он сделал, но я на самом деле верю, может наивно или по-детски, что то, что он чувствовал к Дэйзи, действительно было настоящим, и он мог бы ухватиться за это, чтобы выбраться, если бы Скай действительно ему поверила. Я не говорю, что надо обязательно сразу кидаться на шею "Ты убил херову кучу людей, но мне плевать, я тебя люблю, давай нарожаем детей" - нет, не об этом речь. После всего что произошло, такого никогда бы не было - я говорю о том, что стоило хотя бы... не давить в нем эти проблески, пусть и редкие, заботы о ней - стрелять в спину, например. Я всё понимаю, она ненавидела его, но это не повод уподобляться ему же. И к тому же, я думаю, существовала какая-то причина тому, что во фрэймуорке вернули именно Уорда, а не Линкольна. И тут дело вовсе не в Скай/Дэйзи.
P.S. Так Мак выбесил в последних сериях.Этот идиот настолько отбитый,что не понимает,что его дочери нет,это просто цифры,его ждут реальные люди на той стороне,но нет,конечно надо еще посидеть и поныть,а что еще делать?Взять себя в руки,потому что вокруг тебя пропадает мир?Зачем,лучше еще повою посижу.Да и вообще он постоянно гундявит и ноет по поводу и без,ему никогда ничего не нравится.
Рэдклиффа даже жаль. Неплохой человек ведь был.
И умеют же клиффхангером под конец заинтриговать.
Как отмечает Variety, канал ABC собирался закрыть «Агентов» после четвёртого сезона, однако Disney настояла на продолжении. По данным издания, сериал показывает стабильные рейтинги, однако в ABC посчитали, что могут заменить его каким-то более популярным новым шоу.
Премьера пятого сезона «Агентов Щ.И.Т.» запланирована на 2017 год.
P.S. кто-нибудь в курсе, когда премьера 5 сезона?
В принципе, появление Робби в конце прошлой серии показало, зачем он вернулся, но тут сценаристы опять сделали твист и "закопали собаку" — что за сделку заключил Коулсон с Гонщиком, так что Робби ему не завидует?!
Хорошо, что Аиду убили, а то она бы ещё наворотила дел, учитывая, как она расправилась с лже-Симмонс (кстати, я почти поверила, потому что Фитц так хотел защитить её и кричал «нет!!!» и всё такое). По-моему, нет ничего страшнее, чем разъяренная изобретательная женщина с ресурсами.
Мака вытащили — и ладно, меня не проняло, к сожалению, как он за эту реально-нереальную дочку держался. Хорошо, что она вовремя исчезла.
Спасибо Редклиффу, что помог, и, вообще, вел себя как порядочный человек последнее время +красиво исчез.
Робби и Дейзи хочется шипперить)
Речь Дейзи в конце была отличной!
Ну, а Коулсон - просто супер: "Anybody else hungry?")) То-то я смотрю, они весь сезон как будто не едят и не спят, настолько всё динамично!
Клифхэнгер - ваще! Но я всё равно подожду пока выйдет весь сезон, чтобы потом опять посмотреть залпом (а пока отвлекусь на другие сериалы, у меня вот даже Inhumans еще не посмотрены).
P.S. Верю и надеюсь, что у Фитц и Симмонс всё наладится! Пожалуйста-пожалуйста, не разбивайте насовсем эту потрясающую пару!!!
Редклиффа жалко очень, момент когда его стерли очень напоминает "достучаться до небес".
Момент со смертью Симмонс заставил понервничать - очень правдоподобно.
А линейка с Маком - вообще не проняло. Хорошо, что его вернули в реальность.
А в конце - космос!
Вот очень жду 5 сезон, сериал очень поднял планку, надеюсь в следующем сезоне будет еще круче:)
И сезон, и финал – отличные. Вишенками на торте стали последние слова Редклиффа, портал Гонщика, ну и "давно мы вместе не ели". :)
Отдельное спасибо за появление Уорда во фреймворке, хотелось бы, чтобы не смотря на то плохое, что он делал раньше (предательство команды, Гидра), в памяти остался именно этот Уорд. (Жаль, что его не перетащили в настоящий мир.)
Рэдклифф закончил очень впечатляюще. Очень больно, конечно, из-за смерти любимого персонажа, но какая же это красивая сцена!
Появление Гонщика – бог из машины, ну и ладно, главное, что жив-здоров и команде помог. Спасибо, что оставляют юмор, даже в самых темных ситуациях. Финальная сцена в кафе почему-то напомнила Тайную вечерю, только с пирогами. Серьезно, дайте вы уже отдохнуть героям, а то у них один кризис за другим.
Отдельно хотелось бы выделить историю Мака. Многие называют его скучным, а мне он, наоборот, нравится. Спокойный, рассудительный, преданный, надёжный, отличный друг и напарник, в беде не бросит. Мне кажется, иногда надо показывать таких персонажей, добрых и честных людей, которые просто делают свою работу.
В общем, историю завершили, все молодцы, переходим к следующим проблемам!
Плюс, сериал дополняет основные события (очень жаль, правда, что на фильмы они никакого влияния не оказывают), кое-что объясняет, иногда придумывает что-то своё. Что ещё надо людям, почему я постоянно видела сообщения о закрытии?
Причем, это один из немногих супергеройских сериалов, где герои в принципе ведут себя нормально и логично. Не всегда (!), но все равно. Здесь нет страданий или обидок на пол сезона из-за какого-нибудь секрета. Здесь герои работают в команде, в принципе не тупят, сразу предлагают действенные решения. В сравнении с сидабом - золото, а не сериал.
Может, конечно, люди сравнивают с сериалами от Нетфликс типа Сорвиголова, Каратель или Джессика Джонс, где мир более атмосферен и мрачен, но мне кажется, тут и цели разные у создателей.
Ооооочень порадовало возвращение Призрачного гонщика, всё же, какой же он крутой. Как бы это странно не звучало, но меня бы обрадовала пара Дейзи и Робби. Конечно, СкайУорд всё равно в моём сердце, но этих героев такая химия милая, дружеская что ли, если не пара, то хотя бы крепкий броманс.
В конце вообще ахуй! Что это такое?! На ум всплывает лишь организация М. Е. Ч, которая работает в космосе. Интересно, в общем, очень интересно.
Оригинал: commie double cross; дубляж: притянутые за уши бредни
Оригинал: как те русские; дубляж: как те громилы
Интересно наблюдать за Аидой-Офелией: первое чувство ожога, страха...
Было страшно за Джемму, и как же было радостно, что это была не настоящая. А Гонщик-Коулсон - я думал об этом, мол, может ему взять Гонщика и Даркхолд... Кстати видимо Тайка при создании Тора 3 видел эту серию (не скажу что именно, сами узнаете, когда увидите фильм, если ещё не смотрели 😂)
Аида так жалобно смотрела на Фитца...
А в другом измерении случаем не было учеников из Камар-Таджа?
Эх, Редклиф...
Сцена в кафе - дань уважения шаурме из Мстителей? И что за временные манипуляции? Pre-Phase 4 TVA? И были ли они частью сделки Коулсона и Гонщика?
Полагаю это было не первое "утро" Фила в космосе? Да и похоже второй Паук тоже вдохновился этой серией...
Ну и интересно, увидим ли мы Даркхолд снова в этом сериале, учитывая события в Phase 4...
Ну и вряд ли случайно сезон закончился в космосе, учитывая, что дальше идут Стражи Галактики 2...
P. S. Голова русского ведь ещё на свободе, верно? Т. е. если он сохранил ещё хотя бы один ЖСМ-модель себя, то мы модем его ещё увидеть...
* короткометражка про создание третьей части этого сезона - Forging Marvel’s S.H.I.E.L.D.: Creating a Hydra World - https://youtu.be/jh-IrngKR3k
* полнометражки "Стражи Галактики. Часть 2" и "Человек-паук: Возвращение домой"
* музыкально видео к С. Г. 2 "Guardians' Inferno"
* мини-сериалы "Защитники" и "Нелюди"
* полнометражка "Тор: Рагнарёк"
* "Каратель": 1-й сезон
* "Беглецы": 1-й сезон (выходил параллельно с 5*01-05 ЩИТа)