s03e12 — My Final Gift to You

Тёмная материя — s03e12 — My Final Gift to You

Моя оценка

4.44
MyShows
1K
Длительность:
Даты выхода: 19.08.2017 03:00
Всего просмотров: 9 35740.08%

Обсуждение 12 серии 3 сезона
Обсуждение серии

91
trialesic24rus
trialesic24rus
19 авг. 2017, 00:11 #
Вот те раз, так долго гонялись за Рё, а тут хоп в одночасье и Заирон сменил правителя, и Рё приговорили...
Но по ходу есть 2 варианта:
1й - Порша его не убьёт и 2й - это клон Ишиды...
Jsazerlin
Jsazerlin
19 авг. 2017, 02:27 #
@trialesic: Мне кажется в клоне не было бы смысла. Ибо зачем? Просто чтобы показать команде, что все хорошо и Рё убит? Правда все равно всплывет. Так или иначе. Я все таки надеюсь на хеппи энд и на возвращение второго в команду)

А вообще как то они уж очень скомкано закончили линию с Заироном. Все случилось быстро и абсолютно нелогично. Хотелось бы более продуманной истории. Впрочем, создателей тоже можно понять - ветка Зайрона не основная, ее продолжать не имело смысла просто потому, что эфирное время она сжирала, а смысла в ней не было...
alavitka
alavitka
19 авг. 2017, 16:52 #
@Jsazerlin: Четвёртого. Рё - 4-ый, 2-ая это боссиха =))
С Заироном всё вполне логично. Я, к примеру, уже полсезона ждала такого финала, наоборот, не ожидала, что так быстро всё кончится. Не помните разве, нам постоянно показывали небольшими кусочками обстановку в Империи и "сводки с полей сражения"? Там было ясно, что ситуация очень плохая и недовольство народа растёт, решения Рё только закручивали гайки и это вело минимум к революции, а тут и то и другое (переворот). Теку был тем голосом, который предупреждал, что случится. Так что единственной неожиданностью было предательство Мисаки, хотя вполне в характере этой твари. + нужен был повод её убить в отместку за Никс.
Kimberly
Kimberly
22 авг. 2017, 01:28 #
@alavitka: речь про второй вариант, а не про Рё)
Jsazerlin
Jsazerlin
23 авг. 2017, 12:34 #
@alavitka: Да, дело было ночью, чуток перепутались мысли, бывает)) Да, я говорила о возвращении четвертого в команду, разумеется.

И да, я согласна, что все к тому и шло, просто закончили как то внезапно. И не совсем понято, почему именно сейчас, когда относительно спокойно, а не в другое время, когда Рё откровенно лажал. Впрочем, как триггер можно посчитать вывод войск и проигрыш на главном фронте (смутно помню что там именно произошло, помню лишь что империя пала), но опять таки, до этого были не менее серьезные поводы. Так почему сейчас?.. Я именно про это говорила. Было бы логичнее, если бы его захотели откровенно вот так убить, когда он какое-то решение хотел бы принять, а Мисаки этого допустить никак не могла. А так, постфактум, дела не делаются, на мой взгляд))
Jsazerlin
Jsazerlin
23 авг. 2017, 12:35 #
@Kimberly: Нет, она правильно все сказала - я перепутала номер Рё, ибо запуталась чуток в цифрах)
alavitka
alavitka
26 авг. 2017, 04:56 #
@Jsazerlin: Ну, не знаю, мне казалось, раньше было рано, а щас вполне логично - поднакопилось лаж =)) Восстания и заговоры тоже не делаются в одну секунду, на их подготовку и воплощение нужно время. Короче, у меня жалоб нет! =))
Black_Sunlight
Black_Sunlight
19 авг. 2017, 10:51 #
@trialesic: Ещё как вариант память ему стереть выборочно
Draznilla
Draznilla
PRO
19 авг. 2017, 16:42 #
@Black_Sunlight: или в стазис его до лучших времен)))
alexander444
alexander444
19 авг. 2017, 01:46 #
"Мой последний подарок тебе". Да вы издеваетесь...
Esfin
Esfin
19 авг. 2017, 13:43 #
После такой сцены убивать Рё - он уже был в таком положении и он отлично справлялся как член команды.
Ну давайте подождем еще сезон хотя бы.
resident0107
resident0107
30 авг. 2017, 21:27 #
@Esfin: Вообще, Рё незаменимый член команды, он всегда оставался профессиональным, честным и самоотверженным: до потери памяти, после потери памяти и после её возвращения. Это один из тех представителей, которому можно доверять, будучи его врагом, в нём чести больше, чем в любом из сериала, лично я за сохранение его жизни с выбором: вернуться в команду или отправиться в изгнание без поддержки Разы. Даже после его предательства продолжаю ему симпотизировать, за исключением его узколобости в плане правления тиранией и страхом.
Жизнь Рё!
Avesscita
Avesscita
19 авг. 2017, 14:27 #
Наконец-то избавились от этой азиатской бабы, бесила она меня знатно
alavitka
alavitka
19 авг. 2017, 16:49 #
@Avesscita: О да! Я всю серию мечтала, чтобы её убили (как и каждую с убийства Никс вопреки приказу) - и наконец-то! Счастье есть =))
resident0107
resident0107
30 авг. 2017, 21:30 #
@alavitka: Я вообще ожидал, что последним подарком будет позволить Второй в бою отомстить за Никс))
(Всегда читаю перед просмотром новой серии её название, а тут ещё и постер к серии увидел)
Togusa
Togusa
19 авг. 2017, 23:39 #
@Avesscita: Меду прочим это Найвс Чау из "Скотт Пилгрим"
alavitka
alavitka
19 авг. 2017, 16:48 #
Блин, я ждала этого полсезона - когда империя Рё развалится и он снова окажется на "Разе" (его решения по закручиванию гаек явно к тому вели).

Вангую, что его не убьют. Либо у Второй дрогнет рука, либо она поменяет решение из-за информации, либо что-то случится и теперь он поможет им...
alavitka
alavitka
19 авг. 2017, 16:54 #
Всё-таки нам накидали достаточно смягчающих обстоятельств в этой серии, чтобы зритель его простил и принял обратно...
Кызюавка
Кызюавка
22 авг. 2017, 16:32 #
@alavitka: Вангую, пока она будет в него целится, корабль тряхнёт от выстрелов по корпусу, она закрывает Рё и бежит в рубку. Это самый тупой вариант развития событий и я надеюсь, что являюсь хреновой Вангой.
alavitka
alavitka
26 авг. 2017, 04:57 #
@Кызюавка: Отчего же - тут всегда самый простой вариант развития событий (как с той же Сарой, выгрузить её в андроида было довольно очевидным вариантом, в который мне не хотелось верить).
KerrAvon
KerrAvon
19 авг. 2017, 20:33 #
Показать комментарий
LUXEON
LUXEON
24 авг. 2017, 17:56 #
@KerrAvon: Фу таким быть..
resident0107
resident0107
30 авг. 2017, 21:32 #
@KerrAvon: шоб у тебя, окоянного, клава сломалась!
kaynix
kaynix
19 авг. 2017, 20:58 #
Показать комментарий
Togusa
Togusa
19 авг. 2017, 23:40 #
@kaynix: Ну то что из-за него заболела и умерла любовь всей его жизни?
kaynix
kaynix
21 авг. 2017, 00:56 #
Показать комментарий
Raven_Kaosa
Raven_Kaosa
25 авг. 2017, 15:37 #
@kaynix: нет. Он просто осознал, что не готов жить с той правдой, что это он из-за жажды бабла стал причиной болезни и впоследствии смерти любимой женщины.
К-О
К-О
20 авг. 2017, 02:17 #
Хм...заметил интересный момент...когда они перемещаются в другие места с помощью клонов, клоны делаются по днк, т.е. клон получается таким, каким человек был изначально. Получается что у 5ой волосы синего цвета были при рождении)) Я понимаю, что будущее и все такое, но все равно забавно))
AnarchyFreak
AnarchyFreak
21 авг. 2017, 07:09 #
@К-О: а ничего что шмотки и длина волос у нас в ДНК не заложены? нет, в этих капсулах переноса явно есть система которая считывает все физические параметры, типа комплекции, шрамов, загара, или посторонние пигменты в волосах.
К-О
К-О
21 авг. 2017, 15:23 #
@AnarchyFreak: Просто в одной из первых серий Первый ведь так и сам понял и выдал себя, что он не тот за кого себя выдает.
Kimberly
Kimberly
22 авг. 2017, 01:29 #
@К-О: вот вот)
alavitka
alavitka
22 авг. 2017, 02:44 #
@AnarchyFreak: Шмотки не передаются за исключением сециальных биокостюмов чёрных по их ДНК подогнанных, в которых они путешествуют. Хотя согласна, на пижамке Пятой меня глюкануло, что она в шмотках с корабля, но потом пригляделась - пижамка японская, значит на месте занята =))
sstakk
sstakk
22 авг. 2017, 02:47 #
@К-О: Основные данные по ДНК, второстепенные считываются отдельно.
Думаю цивилизация что создала такую систему могла придумать как сохранить прическу. Это ж удобно для путешественника.
Иначе из капсулы надо выходить лысым.
alavitka
alavitka
22 авг. 2017, 02:50 #
@sstakk: Да нет, если честно, косяк конечно с синими волосами. Ибо см. историю Первого. Ничего кроме ДНК.
К-О
К-О
23 авг. 2017, 00:09 #
@sstakk: Но для Первого очевидно это цивилизация сделала исключение, не считав ничего кроме днк, тем самым выдав его)))
Oliverell22
Oliverell22
25 авг. 2017, 03:36 #
@alavitka: а может, это как-то регулируется? типа, берем Пятую, ее ДНК читаем, закладываем параметры, типа волосы пусть синие, у Третьего щетина той же длины, ибо нравится ему так.
А с Первым вышло так, что ничего не регулировалось, только стандарт длины волос, цвета, ну и по мелочи, только ДНК, вот личико-то и всплыло...
alavitka
alavitka
26 авг. 2017, 04:59 #
@Oliverell22: Да зуб не холодец же, что они об этом тупо не подумали (Малоцци, Малли и кто там ещё заправляет этим станком) =))
Alina2007
Alina2007
26 авг. 2017, 02:58 #
@К-О: возможно мы имеем дело с капсулами разного поколения и назначения - те которыми наши герои пользовались в самом начале были самыми дешевыми вот и умели только по днк копировать к примеру..а эти явно уже навороченные вот и умеет полностью весь облик переносить, а не только нк
К-О
К-О
26 авг. 2017, 15:03 #
@Alina2007: Да, а вот это вполне логично)
porco
porco
21 сент. 2017, 04:22 #
@К-О: Если бы система считывала только ДНК, то клоны по появлению из капсулы активно искали бы грудь и писались в штаны. Опыт и память в ДНК не заложены.
MihaOo
MihaOo
20 авг. 2017, 15:45 #
Они третий сезон копаются в своем прошлом и на удивление это не надоедает
klimets17837
klimets17837
20 авг. 2017, 22:08 #
Всё интересней и интересней, специально к концу сезона нагнетают.
ramzy
ramzy
20 авг. 2017, 23:29 #
Отличная серия, и я буду рада возвращению Четвертого в команду, пусть он и натворил неизвестно чего. А вот роботы поднадоели, не Андроид конечно, а эти борцы за свободу во главе со сверхученой дурой. И поворот с дочерью Второй тоже не особо радует. А вот сестра Пятой, я уверена, что ее удочерила именно семья той охотницы за изобретениями. Не просто же так она ее отпустила
Kimberly
Kimberly
22 авг. 2017, 01:30 #
@ramzy: блиин, че за охотница? забыла(((
ramzy
ramzy
22 авг. 2017, 04:39 #
@Kimberly: , ее, кажется, Алиша звали. Они к ней в виде клонов вломились
alavitka
alavitka
22 авг. 2017, 04:47 #
@ramzy: Алисия Рейно? У которой изначально украли мгновенный двигатель? (которая украла его сама?) Почему она охотница за изобретениями? Не помню, увы.
Хотя вот если сейчас напрячься, кажется, там были какие-то намёки, но на Пятую ли?
ramzy
ramzy
22 авг. 2017, 05:25 #
@alavitka: , она была кем-то вроде наемника, посредника и прочее. А Пятую практически отпустила, хотя могла поджарить ей мозги. Мне еще тогда пришло в голову, что дело не только во внезапно замеченном сходстве характеров.
kaynix
kaynix
21 авг. 2017, 01:12 #
На самом деле Рю никакой угрози больше не представляет. Угроза била когда у его била империя, а шас .... да он может попитаться вернуть империю, но єто навернека било би не просто и заняло би время.
alavitka
alavitka
22 авг. 2017, 02:47 #
@kaynix: Минус за орфографию. Глаза щипает... Переключите язык с украинского на русский или пишите уже на рыдной мове...
Eka-Terina
Eka-Terina
23 авг. 2017, 01:08 #
@alavitka: "сейчас бы в 2к17" придираться к орфографии человека из другой страны. Ведь как может, так и пишет, излишние поддевки на публику неуместны. А если и щиплет глазки, то всё очень просто: не читайте :)
Кызюавка
Кызюавка
23 авг. 2017, 13:09 #
@Eka-Terina: я согласен полност 'У. надо уважат' лудей.
alavitka
alavitka
26 авг. 2017, 05:02 #
@Eka-Terina: И как мне выделять этого персонажа из массы комментариев, чтобы его не читать? Запомнить по имени? Как ещё мне подвинуться ради тех, кто пишет на языке, орфографию которого неспособен соблюдать?
alavitka
alavitka
26 авг. 2017, 05:08 #
@Кызюавка: Чья бы корова мычала, человек с кириллическим именем, пишущий комментарий транслитом (тоже знак великого уважения к тем, кто вас читает...) К вашему сведению, до сих пор и поныне на очень многих русскоязычных форумах такое вообще запрещено. Не думали, почему? И кто к кому должен проявлять уважение? Грамотные к безграмотным? За что? Уважение вообще-то такая штука, которую надо заслужить. А не делать, как попало, но при этом за что-то по умолчанию требовать к себе уважения!
Legless
Legless
31 авг. 2017, 12:29 #
@alavitka: > кто к кому должен проявлять уважение?
"Проявлять уважение" не значит вылизывать пятки, а значит не придираться к орфографии человека, не знающего в идеале свой не родной язык.

Более того, он написал вполне грамотно за исключением того, что вместо буквы Ы ставил И (важный факт: в украинском языке И читается именно как Ы), что позволяет сделать вывод о банальном отсутствии русской раскладки.

> о сих пор и поныне на очень многих русскоязычных форумах такое вообще запрещено
До сих пор и поныне в некоторых странах женщина за человека не считается, например, но это же не повод на их мнение оглядываться?

> или пишите уже на рыдной мове
Цікаво, якщо б я (чи він) дійсно писали свої комментарі українською, ви би дійсно розуміли написане краще?
id5854040
id5854040
10 мая 2020, 19:42 #
@Legless: А как насчет слова "навернека", это из какого языка?
Лучше писать на украинском, его по крайней мере можно перевести автоматически при желании, чего не скажешь о тех каракулях.
Нежелание за 2 минуты установить раскладку языка на котором ты пишешь то, что придется читать другим - это неуважение к окружающим и минусануть - наименьшее из наказаний за такое.
Придираться к орфографии считается дурным тоном, когда эта придирка используется в споре в противовес логичным аргументам, но тут другая история.
alavitka
alavitka
16 июня 2021, 12:48 #
@Legless: не беспокойтесь за меня, я 30 лет прожила в Одессе! Также я владею двумя европейскими языками. Любой комментарий понять легче, если он написан грамотно. К тому же я уважаю язык, на котором выражаюсь, хотя у меня тоже нет раскладки, но установить ее дело 2 минут, если пользуешься данным языком (я - нет).
Kimberly
Kimberly
22 авг. 2017, 01:32 #
как то предсказуемо, что это была она. Я об это думала как только вся эта канитель началась, правда иногда думала что это наставничек так пытается ему доказать свою точку зрения
kunstmatig
kunstmatig
22 авг. 2017, 22:41 #
Почему нельзя просто стереть Рё память? Стал бы опять четвертым...
Legless
Legless
23 авг. 2017, 01:47 #
@kunstmatig: Не стал бы, т.к. Четвертый — это ещё одна личность с другой памятью.
Он бы стал бы тем же, кем был в самом начале сериала — чуваком без памяти, и обратно бы в Четвертого не превратился.
Gordey
Gordey
22 авг. 2017, 22:56 #
Некисло так завернули! И пророчества сбываются одно за одним! Но их осталось слишком много для одной серии! И кто же сестра Пятой?!
Oliverell22
Oliverell22
25 авг. 2017, 03:38 #
@Gordey: и связана ли история с сестрой Пятой с историей дочери Второй?..
Gordey
Gordey
25 авг. 2017, 11:25 #
@Oliverell22: Хороший вопрос!! Но тогда Рё знал бы, наверное
Legless
Legless
23 авг. 2017, 01:47 #
Самоубийство третьего — очень крутой момент со сценарной точки зрения. Вот только за это одно уже можно 11/10 ставить за серию.
Raven_Kaosa
Raven_Kaosa
23 авг. 2017, 01:59 #
А мне интересно, кто сестра пятой и почему она была в таком шоке, когда узнала...
YuliaDiadko
YuliaDiadko
30 авг. 2019, 14:06 #
@Raven_Kaosa: вот-вот, жаль, что не показали
Oliverell22
Oliverell22
25 авг. 2017, 03:39 #
- Заговор "Карликовой Звезды" - DONE
- Двойной обман (ждем)
- Крайден (ждем) - упомянули, как опекуна дочери Второй.
- Коринна (ждем) - упомянули
- Ускоренный/ые (из контекста точно не ясно мн. ч. или ед) (ждем)
- Падение Дома Ишида (Дождались!!!) - DONE
- Встреча с твоим (т.е. андроида) создателем - DONE
- Черные Корабли (ждем) - упомянули
Karrong
Karrong
26 авг. 2017, 02:00 #
@Oliverell22: Ну, двойной обман, это, очевидно, к той создательнице андроидов. Крайден опекун, а вот эта Коринна и может быть той самой дочерью. Там ведь вроде как говорилось "Крайден и Коринна", если не ошибаюсь, что намекает на их связь.

Больше всего интересны черные корабли. Это как минимум говорит о появлении нового вида кораблей под управлением тех, кто явно жаждет конфликта. Не думаю, что это будут представители иноземной расы. Бюджета не хватит.
fridalone
fridalone
26 авг. 2017, 02:37 #
@Karrong: почему не хватит? Будут чёрные дымки в искусственных людях, на это хватит :)
Yuliya
Yuliya
25 авг. 2017, 04:17 #
Терпеть не могу насилия в любых его проявлениях, но когда Месаки получила собственным кинжалом - о, справедливость восторжествовала!

В начале серии мой любимый Пятачок так старательно утешала Третьего) А у него самосохранение на высшем уровне, зачем мучить себя воспоминаниями о Саре. И не могу его осуждать.

И столько новых тайн и сюжетных линий открывается, причём, интересных и многообещающих.

И последнее: осталась одна серия до мега-перерыва. И как дождаться нового сезона. Были бы рыдающие смайлики, добавила бы штук дцать.
Nog
Nog
13 нояб. 2017, 10:34 #
@Yuliya: печалит, что смерть Мисаки мы не увидели. В сериалах недобитые гады и не из таких пепедряг выкарабкиваются...
halfling
halfling
29 нояб. 2017, 00:31 #
Отравленный нож в грудь - этого мало??
fridalone
fridalone
25 авг. 2017, 23:20 #
@Yuliya Так продолжение вообще пока под вопросом: сериал-то не продлён до сих пор на четвёртый сезон. Может и не будет мега-перерыва, а будет закрытие. Не хотелось бы, конечно :'(
Raven_Kaosa
Raven_Kaosa
26 авг. 2017, 01:10 #
@fridalone: да, в Инстаграме Энтони Лемке какая-то очень подозрительная запись в стиле "Спасибо, что вы были с нами все это время" T_T
fridalone
fridalone
26 авг. 2017, 01:57 #
@Raven_Kaosa: да и у Мелиссы тоже в Инстаграме "спасибы" :( Но будем все-таки надеяться :) Хочу четвёртый сезон, но чтобы его заранее объявили как последний, и завершили все линии, без всяких открытых финалов.
alavitka
alavitka
26 авг. 2017, 05:12 #
@fridalone: Не надейтесь. Опыт со Звёздными Вратами показывает, что они чихать хотели на зрителей и плавные завершения, бросят на самом крутом клиффхэнгере без зазрений совести.
fridalone
fridalone
26 авг. 2017, 14:43 #
@alavitka: ну Старгейт мне никогда не нравился, а вот Фарскейп завершили чудесно :) Так что надеюсь!
alavitka
alavitka
30 авг. 2017, 00:37 #
@fridalone: Фарскейп делали совсем другие люди и даже другие компании, даже из другой страны (Холлмарк и Джим Хенсон), и заканчивали его на деньги фанатов - 4-й сезон частично, а финальную двухсерийку полностью, это исключительный случай был в истории сериалоделания, а Старгейт делали те же люди, что и ТМ (Малоцци и Малли, хотя в Старгейте они были не главными, но значимыми), так что в моей аналогии больше смысла, чем в ваших симпатиях ;) (без обид)
Yuliya
Yuliya
26 авг. 2017, 04:33 #
@fridalone: вот это будет подстава((( но пока что продолжаю надеяться)))
alavitka
alavitka
30 авг. 2017, 00:38 #
@Yuliya: Там Малоцци в блоге проговрился, что плана у них на пять сезонов, второй вопрос, дадут ли деньги. Мне кажется, должны дать.
fridalone
fridalone
31 авг. 2017, 16:44 #
@alavitka: Как-то в этом сезоне затягивают с заявлением о судьбе сериала, в прошлых годах раньше объявляли, это настораживает :(
Yuliya
Yuliya
04 сент. 2017, 08:58 #
@alavitka: должны!!! Сколько ерунды продлили, а этот проект просто обязаны профинансировать.
fridalone
fridalone
04 сент. 2017, 21:36 #
@Yuliya: эх, все уже, SyFy отказался и закрыл сериал :( вся на надежда только на то, если другой канал подберет: авторы и фанаты намерены спасти сериал )
Yuliya
Yuliya
05 сент. 2017, 07:52 #
@fridalone: печально. Может и получится спасти, но верю в это с трудом.
Shaneer
Shaneer
27 авг. 2017, 09:26 #
Ох, ты Господи! Сколько всего проходит, а до конца сезона осталась одна серия
ВоВсеДнепрянские
ВоВсеДнепрянские
27 сент. 2017, 20:48 #
@Shaneer: и до конца сериала, увы, тоже
vano666
vano666
13 янв. 2018, 20:49 #
@Shaneer: это факт, прям гложат сомнения закончится ли последняя серия логически и полноценно :( скорей всего как обычно намеком на продолжение сериала :( но сериал уже закрыт :(((
Флорин
Флорин
PRO
05 авг. 2018, 17:53 #
Что за показуха была перед битвой Рё и Мисаки? Даже немного смешно было смотреть. Но я рада, что эта азиатская сучка всё таки сдохла, постоянно мозолила глаза! -_-
Koralain
Koralain
26 июля 2021, 17:22 #
Ай да Рё, молодец, хитрюга 😊Всем сёстрам по серьгам:
Буну рассказал про то, что он виновен в болезне Сары.
Пятой про сестру.
Второй про ребёнка.
Не думаю, что он выдал секреты от чистого сердца, это был стратегический ход, чтобы расположить к себе команду.
nens8_8y
nens8_8y
26 июля 2022, 19:41 #
Ничего себе, Андроид предлагают воевать против людей! Уверена, она никогда на это не согласится. Но, надеюсь, извинится перед Три за то, что отрицала, будто Виктор мутный :||
Просто смешно, все так носятся с тем, что четыре избегал Три...Во-первых, я этого даже не заметила, пока буквально все персонажи не вспомнили это 10 раз. Во-вторых, ну кого вы обманываете, император Ре убивает людей десятками, в т. ч. брата и учителя, и весь так поражен, что кто-то сдуру сгубил любимую. ..Ха.
Наконец кто-то спросил мнение Андроид, давно уже время.
makubex_desu
makubex_desu
03 нояб. 2022, 17:43 #
Странная женщина, решила устроить переворот, но не взяла пистолеты.
posredstveno
posredstveno
14 янв. 2025, 16:38 #
В Ре прям хогвартс а не замок 😄
Написать комментарий: