@АлинаКипр: из всех вариантов, пока остановился на матери. 1. В сериях упоминается, что она контактировала с этими детьми. 2. Мальчик видел женщину в белом, из всех женщин, которых нам показали, у нее есть очевидный мотив, а именно 3. Любые расхождения со своим виденьем она воспринимает в штыки и девочки ее чем-то могли триггернуть. В противовес есть зубы, только вот детектив проводил свой тест на взрослой свинье, а свиньи вроде как и кости способны перемалывать своими зубами, поэтому и сидеть у них все должно крепко, в то время, как доктор нам говорил про молочные зубы, с которыми явно будет проще управится. Изначально странных персонажей я сразу откинул. Пока еще недостаточно информации по остальным, чтобы строить теории. Дети, конечно, способны убить, но чтобы потом из этого шоу устраивать, тащить труп в город, по мне так они не настолько на голову, чтобы рисковать, посмотрим. Есть еще вариант с раздвоением личности гг, но убийства то раньше начались, чем она приехала, возможно она туда скаталась пару раз, но просто не помнит.
@Хатифнат: почему-то американцы любят показывать такие типажи. молодые девушки с двойным дном. ангелы с темными (извращенными) секретами. они всегда интригуют, и имя им легион.
- Стало окончательно ясно, что главный персонаж этого шоу не Камилла, Адора или кто-то еще, в центре сюжета - городок Винд Гэп. Все местные, будь то противящаяся расследованию мамаша или агрессивное коммьюнити роллеров - часть общего организма, который и погубил девчонок. Конкретный "исполнитель" наверняка известен некоторым аборигенам.
- Глубина травмированной психики Камиллы оказалась еще больше. Пребывая в лечебке, она не просто осталась без материнской опеки, но еще и вдоволь "насладилась" обществом покончившей с собой психопатки. Причем эта мадам успела стать для Камиллы кем-то вроде близкого человека, и ее смерть подтолкнула нашу журналистку к попытке наложить на себя руки.
- Все эти флэшбэки наслаиваются на сцены, где Камилла общается с Эммой, проводя тонкие параллели. Приемная (?) дочь поражает своей двойственной натурой: сидит ангелочком рядом с кукольным домиком, а потом включает оторву и ведет себя, мягко говоря, очень странно.
Эмми так похожа на типичную девочку-главную зачинщицу буллинга, которые водятся в каждой школе. Надеюсь, что она не причем, и что просто подростковый период и попытки буянить перед крейзи мамой. А Адора странная. Она не может понять, что милые малышки выросли, и у них другие проблемы. Каждый раз озноб берет, когда она Камиллу отчитывает, как школьницу. Что-то мне подсказывает, что мешает она Камилле с делом не из любви к ближним...
@sunlost: Не знаком с книгой. Считаю, что сняли отлично. Короткие яркие воспоминания главной героини, которые спровоцированы обычными предметами и мелочами в настоящем. Я бы сказал, что снято именно так, как работает человеческая память, когда ты не пытаешься намеренно вспомнить произошедшие события от и до. Просто вспышки, яркие, живые, и при этом болезненные для героини. Так и должен ощущаться flashback, дословно в своем значении. А не так, как большинство режиссеров избаловало зрителей, обычным видео повествованием с надписью "N лет назад". В отличие от таких тривиальных приемов кинематография сериала мне очень по душе.
@Blomma: по книге она лежала в этой больнице уже после отъезда, потому что упоминалось, что ее навещал Карри (ее начальник), и с тех пор как она выписалась оттуда, прошло полгода.
Согласна. Очень тяжело смотреть сериал, нудно, да, тут по другому и не скажешь. Но вот книга мне очень понравилась. На одном дыхание прочитала. Хорошо, что сначала за неё взялась, а то ведь хотела сначала сериал посмотреть.
Жаль, что здесь такая аудитория, комментатор адекватно расписал свое мнение, без лишних оскорблений и тому прочего, но все равно минусуют, как обиженки которые не могут принять другую точку зрения
Думаю это мать, тоскует по потерянной ранее дочери и от скуки сытой жизни убивает чужих дочерей знакомых людей. Еще зубы эти, когда показали, что даже мужчине тяжело их вытащить. Обычный сериальный ход для запутывания сюжета :D
Сестренка у Камиллы, конечно, да. Милая, ласковая девочка (нет) и мать, выдирающая ресницы, а отчим - зуб. Читала книгу, но сериал нравится гораздо больше - очень красив по цвету, музыка, Эми Адамс и вообще актеры в целом.
@АлинаКипр: себе. Специально пересмотрела сейчас - в самом конце серии, начиная с 49 минуты примерно, идет смена кадров: Камилла режет вены, отчим сначала слушает музыку, а потом снимает наушники и пытается вырвать себе зуб и кричит )
Слишком эмоциональная серия. Конец - просто убил. Просто до слёз довёл. Мать главной героини тот ещё фрукт. Не удивлюсь, если в итоге она и убивает всех. А вот сестра.. Я бы ударила, а не стерпела.
господи ну и чекнутая у них мамашка просто убило то что она порезалась розой и свалила это на камиллу, еще и сказав да ты тип у нас никогда ни в чем не виновата))0 чо за шокич
Вроде как в серии показывали, что у роз обрезали шипы. Девочка напилась хлорки, бутылка лежала рядом. + у неё изо рта текла кровь. От пореза шипом вряд ли бы это случилось.
Последняя сцена пробрала до мурашек. Адора будто сошла со страниц книги - жутко раздражает, а Камиллу становится все больше жаль. Если книга была сумбурной, то хоть сериал и развивается медленно, кто-то может сказать, что в серии ничего не происходит, но он очень детальный и этим цепляет.
Сцена в больнице с самоубийством девочки показана в разы лучше, чем в книге, очень эмоционально и... страшно что ли. В книге было немного суше. И соглашусь с мнением выше, я тоже, если бы не читала книгу, не сразу поняла бы, что больница это флэшбек. То-есть, именно тот момент, когда Камилла приехала в больницу. Дальше то более менее понятно становится. Интересно, почему сменили имя девушки Джона Кина. Вроде больше ни у кого имя не поменяли, по сравнению с книгой.
В сериале совершенно не понятна позиция Алана в этой семье. Если то, что он отец Эммы еще можно понять, то был ли он отцом или отчимом для Мэриэн, остается только гадать. Не люблю, когда авторы ленятся прояснить базовые моменты.
Вспышки-галлюцинации Камиллы показаны очень сильно и точно, но в целом такая клиповая рваность мне сильно мешает втянуться и отвлекает от истории героев.
Первые две серии хорошие и эта наверное на их уровне, но мне её смотреть как-то гораздо интереснее было, может быть просто потому, что уже вовлеклась в этот сериал. Видно, что у матери какие-то очень серьёзные психологические проблемы, и жалко её из-за этого, но так неприятно то, что из-за этого и дети стали такими. Эмма одновременно вызывает отвращение и пугает, а Камиллу очень жалко: то сестра какую-то хрень творит, то мать читает нотации, а ещё вечно какие-то грустные воспоминания. Читала книгу, но совсем по-другому все себе представляла, и все равно нравится смотреть, как экранизировали.
Дико приятно наблюдать, как умело флешбэки переплетены с реальным временем в сериале. И какой шрам (в прямом смысле тоже) для Камиллы оставила девочка из лечебницы. Как главная героиня с удовольствием прокручивает в голове те воспоминания, заканчивая вслух реплики их диалогов, как начинает слушать музыку в машине. Конечно, это не могло закончится хорошо Очень печально :с
Забыла к прошлой серии написать, но так круто, что в заставке играет каждый раз новая музыка, словно нас готовят к тому, что будет происходить.
Эшли в исполнении Девенпорт прям идеальная — холенная девица, фальшивая улыбочка счастья на лице, дохожая до славы и популярности, встречается с красивым печальным мальчиком, который теперь по несчастью местами портит ее репутацию, но она всё ещё пытается это исправить. Джон Кин сто из ста, страдающий паренек, что задыхается в этом маленьком городке, где все считают его убийцей, и мечтающий сбежать от этого подальше, что роднит его с главной героиней. Жаль мне Нэша, он на взводе, и это нормально, у него ребенка убили, но в целом обычный горющий отец, а его и обвиняют во всех грехах, что кстати крайне паралеллит его с братом другой убитой девочки, и поэтому ещё при прочтении у меня отпадали все подозрения на их счет, я почему-то сразу решила, что это женщина. Наверное, потому что убийства слишком яростные, выполненные напоказ, а оба подозреваемых чересчур подавлены для такого.
У Алана аж характер появился, в книге он большей частью как мебель, на самом деле, лишь к концу более менее раскрывается, а здесь всеми силами пытается помочь жене, и когда не может, сходит с ума от своего бессилия.
Читаю комменты о пухлости Эми, и становится смешно. А чего, народ думал, что героиня бухает беспробудно и при этом будет оставаться свеженьким огурчиком? Вот как раз-таки эта тонкая грань между ее красотой и опухшим видом заядлой алкоголички очень тонко выдержана.
Камилла так об этой дурочке заботиться, ей Богу. Эмме важно, чтобы ее любили все вокруг, только ее одну, никому не отдаст хоть капельку внимания. Актриса большая молодец, шикарно отыгрывает ее выходки и лицемерие, как она меняет маски моментально. Сцена на парковке хороша, хотя мне и не хватает ещё больше привязчивости и наглости от Эммы, при прочтении прям хотелось ей тут же вломить.
@chch93: Мамашка Адора с каждой серией все больше раздражает своими необоснованным нападкам и бесконечным тюканьем дочери, мечтаю по щекам ей надавать и привести в чувство, отвращение, которое испытывал к книжному персонажу, увеличилось троекратно, Кларксон великолепна. Из-за ее личных заскоков выросли два ребенка с разбитыми душами абсолютно.
"А что делать? — Выживать". Вот вам и вся суть. О, а Алиса это же Иден из "Рассказа служанки", круто, совершенно другой образ. Прекрасно, что решили более раскрыто показать о днях, когда Камилла лечилась в клинике, да ещё и эти флешбеки, что всплывают, когда хоть какая-то деталь в настоящем напоминает о том, что произошло, очень люблю, когда так делают, и у Вале это выходит филлигранно. Невольное наставничество над девочко прям хорошее вышло. И очень круто они придумали с тем, что она слушает музыку в память о погибшей подруге по несчастью. Камилла такая чудесная, всегда пытается помочь тем, кому это действительно нужно, и каким ударом для нее становится каждый раз, когда она теряет того, кого все-таки впускает в свое сердце.
Ууу, а здесь они строят отношения Ричарда и Камиллы по-другому, в книге он прям чуть ли из штанов не выпрыгивал, лишь бы с ней рядом побыть, что-то самому узнать, а тут такой холодный душ из "не лезьте в моё дело". Только когда она уже сама к нему пристает, он сдается, и вот уже через три секунды они бухают на капоте машины. И при этом все равно сохраняют эту черту характера детектива, где он эдакий хороший правильный парень, который лишний раз не будет приставать к девушке и не понимает, как можно давать подросткам сходить с ума в такое время.
Финальная сцена хороша, отличный накал под классическую музыку, но я всё также не чувствую ужаса, пока кто-то не начинает издеваться над собой или другими. Скорее мне очень интересен психологизм истории о разбитом поколениями семействе, что отображаено крайне отлично.
Чем дальше в лес... тем удивительнее, что убивать стали только сейчас и только детей. Да там всех можно было бы... такое чувство, что почти каждого есть за что. Мерзота такая.
Очень нравится атмосфера сериала. Назвала бы это 'тихим ужасом'. Нам не показывают напрямую особо кровавых, насильственных или пугающих сцен, но передают всю тревожность и леденящий ужас через определенные детали, музыку, диалоги, даже от некоторых молчаливых сцен мурашки по коже.
Мамаша еще та конечно......Я даже ее подозреваю она знала всех жертв .А так как жертвы не сопротивлялись они знали убийцу.Плюс мамаша везде лезет и не хочет что бы дочь копала кто убийца .Еще сестра конечно редкостная мелкая дрянь .Хотя с такой мамашой и не удивительно .Одну дочь чуть ли не на руках носят а вторая виновата во всех бедах мира
Не зря меня начала раздражать Эмма ещё с первых серий. Какой превосходный она манипулятор, как много в ней двуличия. Не понимаю, как Адора до сих пор не узнала об образе жизни своей любимой дочурки, наверняка, кто-нибудь да видел её ночные похождения. Девушку в больнице очень жаль. Не знаю, что надо пережить, чтобы хотеть покончить с собой и сделать это. Сцена, когда Камилла режет себя болтом - до мурашек. Думаю, нам ещё покажут как пару детектива и Камиллу. Очень хотелось бы на них посмотреть в этом амплуа.
За серию раз 20 каждый спросил каждого кто кого подозревает, а развития никакого. В Городе орудует серийный маньяк, а девчонки ночью на роликах катаются - почему бы и нет?
После предыдущих комментов стала тоже замечать игру слов, так тонко и прямо в цель - you are not invisible превратилось в you are unworthy. И как же красиво все снято
Серия просто потрясающая... Столько всего... Интересно было посмотреть на Камиллу до приезда в город, персонажа начали раскрывать с другой стороны... Мать конечно 🙈 Странная младшая сестричка Семейка 🤪 Думаю, что убивает кто-то из этой до чёртиков странной семьи!
Такое ощущение, что за целую серию ничего не происходит, а серия все тянется и тянется. И тянется. А ничего не происходит. Уже третья серия прошла, а что случилось? М... Второе убийство. Что с убийцей? Ну... Что-то есть? Есть же? Кроме того, что они ходят вокруг, да около, разговаривая об убитых. И как эта мамаша года не может заметить, что её "маленькая девочка" бухает. Говорю именно об этом, потому что наиболее заметной вещи не существует. Особенно в таком маленьком городке. И в таком маленьком городке никто еще не доложил Адоре обо всем. Или она настолько тупая и не хочет ничего замечать? Как с шерифом.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
100В противовес есть зубы, только вот детектив проводил свой тест на взрослой свинье, а свиньи вроде как и кости способны перемалывать своими зубами, поэтому и сидеть у них все должно крепко, в то время, как доктор нам говорил про молочные зубы, с которыми явно будет проще управится.
Изначально странных персонажей я сразу откинул. Пока еще недостаточно информации по остальным, чтобы строить теории. Дети, конечно, способны убить, но чтобы потом из этого шоу устраивать, тащить труп в город, по мне так они не настолько на голову, чтобы рисковать, посмотрим.
Есть еще вариант с раздвоением личности гг, но убийства то раньше начались, чем она приехала, возможно она туда скаталась пару раз, но просто не помнит.
- Глубина травмированной психики Камиллы оказалась еще больше. Пребывая в лечебке, она не просто осталась без материнской опеки, но еще и вдоволь "насладилась" обществом покончившей с собой психопатки. Причем эта мадам успела стать для Камиллы кем-то вроде близкого человека, и ее смерть подтолкнула нашу журналистку к попытке наложить на себя руки.
- Все эти флэшбэки наслаиваются на сцены, где Камилла общается с Эммой, проводя тонкие параллели. Приемная (?) дочь поражает своей двойственной натурой: сидит ангелочком рядом с кукольным домиком, а потом включает оторву и ведет себя, мягко говоря, очень странно.
Правда, не совсем поняла, когда происходили события в больнице.
Читала книгу, но сериал нравится гораздо больше - очень красив по цвету, музыка, Эми Адамс и вообще актеры в целом.
Не понимаю, зачем Эми одевается дома, как будто ей лет 6. Я даже сначала подумала, что она умственно отсталая.
просто убило то что она порезалась розой и свалила это на камиллу, еще и сказав да ты тип у нас никогда ни в чем не виновата))0
чо за шокич
Если книга была сумбурной, то хоть сериал и развивается медленно, кто-то может сказать, что в серии ничего не происходит, но он очень детальный и этим цепляет.
Интересно, почему сменили имя девушки Джона Кина. Вроде больше ни у кого имя не поменяли, по сравнению с книгой.
Видно, что у матери какие-то очень серьёзные психологические проблемы, и жалко её из-за этого, но так неприятно то, что из-за этого и дети стали такими. Эмма одновременно вызывает отвращение и пугает, а Камиллу очень жалко: то сестра какую-то хрень творит, то мать читает нотации, а ещё вечно какие-то грустные воспоминания.
Читала книгу, но совсем по-другому все себе представляла, и все равно нравится смотреть, как экранизировали.
Девчонку из лечебницы жалко.
Очень печально :с
Девочка дома у Адоры, которая на диване появляется уже второй раз -- это же Камилле краем глаза мерещится Мэриэн?
Финальная нарезка не для слабонервных, конечно...
Эшли в исполнении Девенпорт прям идеальная — холенная девица, фальшивая улыбочка счастья на лице, дохожая до славы и популярности, встречается с красивым печальным мальчиком, который теперь по несчастью местами портит ее репутацию, но она всё ещё пытается это исправить.
Джон Кин сто из ста, страдающий паренек, что задыхается в этом маленьком городке, где все считают его убийцей, и мечтающий сбежать от этого подальше, что роднит его с главной героиней.
Жаль мне Нэша, он на взводе, и это нормально, у него ребенка убили, но в целом обычный горющий отец, а его и обвиняют во всех грехах, что кстати крайне паралеллит его с братом другой убитой девочки, и поэтому ещё при прочтении у меня отпадали все подозрения на их счет, я почему-то сразу решила, что это женщина. Наверное, потому что убийства слишком яростные, выполненные напоказ, а оба подозреваемых чересчур подавлены для такого.
У Алана аж характер появился, в книге он большей частью как мебель, на самом деле, лишь к концу более менее раскрывается, а здесь всеми силами пытается помочь жене, и когда не может, сходит с ума от своего бессилия.
Читаю комменты о пухлости Эми, и становится смешно. А чего, народ думал, что героиня бухает беспробудно и при этом будет оставаться свеженьким огурчиком? Вот как раз-таки эта тонкая грань между ее красотой и опухшим видом заядлой алкоголички очень тонко выдержана.
Камилла так об этой дурочке заботиться, ей Богу. Эмме важно, чтобы ее любили все вокруг, только ее одну, никому не отдаст хоть капельку внимания. Актриса большая молодец, шикарно отыгрывает ее выходки и лицемерие, как она меняет маски моментально. Сцена на парковке хороша, хотя мне и не хватает ещё больше привязчивости и наглости от Эммы, при прочтении прям хотелось ей тут же вломить.
"А что делать? — Выживать". Вот вам и вся суть.
О, а Алиса это же Иден из "Рассказа служанки", круто, совершенно другой образ. Прекрасно, что решили более раскрыто показать о днях, когда Камилла лечилась в клинике, да ещё и эти флешбеки, что всплывают, когда хоть какая-то деталь в настоящем напоминает о том, что произошло, очень люблю, когда так делают, и у Вале это выходит филлигранно. Невольное наставничество над девочко прям хорошее вышло. И очень круто они придумали с тем, что она слушает музыку в память о погибшей подруге по несчастью.
Камилла такая чудесная, всегда пытается помочь тем, кому это действительно нужно, и каким ударом для нее становится каждый раз, когда она теряет того, кого все-таки впускает в свое сердце.
Ууу, а здесь они строят отношения Ричарда и Камиллы по-другому, в книге он прям чуть ли из штанов не выпрыгивал, лишь бы с ней рядом побыть, что-то самому узнать, а тут такой холодный душ из "не лезьте в моё дело". Только когда она уже сама к нему пристает, он сдается, и вот уже через три секунды они бухают на капоте машины. И при этом все равно сохраняют эту черту характера детектива, где он эдакий хороший правильный парень, который лишний раз не будет приставать к девушке и не понимает, как можно давать подросткам сходить с ума в такое время.
Финальная сцена хороша, отличный накал под классическую музыку, но я всё также не чувствую ужаса, пока кто-то не начинает издеваться над собой или другими. Скорее мне очень интересен психологизм истории о разбитом поколениями семействе, что отображаено крайне отлично.
Очень нравиться, но и грузит так.
Прекрасно показали флешбеки из больницы, но так больно стало
Девушку в больнице очень жаль. Не знаю, что надо пережить, чтобы хотеть покончить с собой и сделать это. Сцена, когда Камилла режет себя болтом - до мурашек.
Думаю, нам ещё покажут как пару детектива и Камиллу. Очень хотелось бы на них посмотреть в этом амплуа.
К сожалению, она может вырастить только психологических "калек", что игнорируя полностью (как Камиллу), что через "люблю-люблю" (как Эмму).
И как же красиво все снято
Мать конечно 🙈
Странная младшая сестричка
Семейка 🤪
Думаю, что убивает кто-то из этой до чёртиков странной семьи!
М... Второе убийство. Что с убийцей? Ну... Что-то есть? Есть же? Кроме того, что они ходят вокруг, да около, разговаривая об убитых.
И как эта мамаша года не может заметить, что её "маленькая девочка" бухает. Говорю именно об этом, потому что наиболее заметной вещи не существует. Особенно в таком маленьком городке. И в таком маленьком городке никто еще не доложил Адоре обо всем. Или она настолько тупая и не хочет ничего замечать? Как с шерифом.
Ее сестра очень неприятный персонаж, да и мать всегда и во всем винит ее….
Это ужасно