Милое и хорошее аниме. Концовка очень трогательная. Я всплакнула даже :с
Понравилось то, что главный герой не тянул с признанием в любви до последней серии, как это обычно бывает в большинстве других аниме.
Также понравилось, что показывали как ребята общаются в Лайне (что-то вроде Телеграма). Просто во многих аниме показывают только живое общение героев, но мы же в современном мире живем и знаем, что без общения в соц.сетях сейчас никуда :D
В целом аниме мне понравилось. В меру весёлое, в меру драматичное. Смотреть было интересно и чем-то напомнило "Настоящие слёзы". Конечно не все зашло, но тем не менее это довольно трогательное аниме. Однако, такое дело, что счастливый финал выглядит натянуто. В финальном эндинге нам спидраном показывают, что произошло после переезда Аканэ вплоть до рождения у них с гг ребёнка. И это очень не очень.Это могло бы послужить основой для отличного второго сезона, который показал бы эти события. Показал бы как пара справлялась с трудностями отношений на расстоянии, доверием друг к другу и в итоге наградой получают воссоединение и собственно свадебный финал. Но имеем что имеем и в целом это достаточно хорошо. Люблю романтические аниме.
Надо же. Тут есть поцелуи и обнимашки в средней школе (и даже не старшей!) вместо "случайных" девичьих труселей. Начало было невнятное, но дальше всё пошло как надо. Да, без каких-либо нежданчиков или шоковых ситуаций, просто всё ровно. И это хорошо.
Вполне могли бы и про старшую школу снять и далее. А так ч/з десяток кадров уже женаты О.о Беспредел.
Всё понравилось, кроме самой концовки, которая показалась мне немного реалистичной. Я думала, аниме будет о том, что расставание с первой любовью -- это нормальная часть жизни, которую сложно пережить, но нужно помнить, какой она была и сколько дала (типа call me by your name). Особенно учитывая то, как реалистично показывали отношения подростков, со всей этой неловкостью, катанием по кровати, переписками и скрыванием от друзей. А тут буквально за последнюю минуту сказали "Да не, жили они долго и счастливо". Кажется, что вселяют ложные надежды в подростков))
Приятная, качественная работа, потому как очень живым ощущается тайтл и оставляет после себя приятные эмоции и радость за главных героев. Действительно, главной фишкой можно считать реалистичность и оригинальность персонажей, диалогов, окружения. В добавок к этому приятный, подходящий саундтрек и необычная, но красивая рисовка. Определенно это история продумывалась несколько раз, чтобы получилось так качественно, а возможно даже она на основе реального жизненного опыта автора. В общем, получилась отличная и уникальная школьная романтика, и концовка сильно удивила, но порадовала. Две последние серии считаю самыми мощными, потому как довольно много драмы добавилось, но она очень хорошо была обыграна.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 1 сезона Обсуждение серии
13Милое и хорошее аниме. Концовка очень трогательная. Я всплакнула даже :с
Понравилось то, что главный герой не тянул с признанием в любви до последней серии, как это обычно бывает в большинстве других аниме.
Также понравилось, что показывали как ребята общаются в Лайне (что-то вроде Телеграма). Просто во многих аниме показывают только живое общение героев, но мы же в современном мире живем и знаем, что без общения в соц.сетях сейчас никуда :D
В общем, данное аниме стоит посмотреть.
Хорошее аниме!
В меру весёлое, в меру драматичное. Смотреть было интересно и чем-то напомнило "Настоящие слёзы".
Конечно не все зашло, но тем не менее это довольно трогательное аниме.
Однако, такое дело, что счастливый финал выглядит натянуто. В финальном эндинге нам спидраном показывают, что произошло после переезда Аканэ вплоть до рождения у них с гг ребёнка. И это очень не очень.Это могло бы послужить основой для отличного второго сезона, который показал бы эти события. Показал бы как пара справлялась с трудностями отношений на расстоянии, доверием друг к другу и в итоге наградой получают воссоединение и собственно свадебный финал.
Но имеем что имеем и в целом это достаточно хорошо.
Люблю романтические аниме.
Вполне могли бы и про старшую школу снять и далее. А так ч/з десяток кадров уже женаты О.о Беспредел.
А тут буквально за последнюю минуту сказали "Да не, жили они долго и счастливо".
Кажется, что вселяют ложные надежды в подростков))
Но в целом очень мило, конечно
В общем, получилась отличная и уникальная школьная романтика, и концовка сильно удивила, но порадовала. Две последние серии считаю самыми мощными, потому как довольно много драмы добавилось, но она очень хорошо была обыграна.