s01e10 — Black Barn

Цыганка — s01e10 — Black Barn

Моя оценка

3.949
MyShows
351
Длительность:
Даты выхода: 30.06.2017 15:00
Всего просмотров: 3 63851.25%

Обсуждение 10 серии 1 сезона
Обсуждение серии

78
famiglee
famiglee
02 июля 2017, 17:31 #
непонятный конец сезона какой-то
ну она и каши натворила
vkglen
vkglen
02 июля 2017, 19:34 #
Расстроюсь, если не продлят, очень зацепила история Джин и Сидни.
lamourdemavie
lamourdemavie
02 июля 2017, 21:09 #
Показать комментарий
id299797254
id299797254
06 июля 2017, 13:14 #
Ты так про все говоришь
pandec
pandec
02 июля 2017, 21:41 #
Я то думала, что Сидни её разорвёт, когда узнает правду. А они в конце мило улыбнулись друг другу. И ничего вообще не понятно.
Сериал мне до жути понравился, что посмотрела весь сезон за день. Но осталось много недоговорённостей. Жду второй сезон.
jekaky
jekaky
19 нояб. 2021, 22:40 #
@pandec: да она подошла под конец уже.
pandec
pandec
25 нояб. 2021, 19:58 #
@jekaky: на момент, когда я смотрела этот сериал, ещё не было объявлено о его закрытии ;)
Леркка
Леркка
02 июля 2017, 21:45 #
Сценаристы оставили много вопросов без ответов. Например, знал ли Майкл о существовании Сидни. Ведь он видел ролик на компьютере Джин, потом ходил в Rabbit Hole, где взял флаер и Сидни сказала ему проверить инстаграм группы (где была фотография Джин и Сидни), а в конце того эпизода он включил Джин музыку Сидни, а значит, он гуглил группу/заходил в их инстаграм.
И то, что Джин дала Сидни историю Алексис, выглядит как способ подтолкнуть Сидни к поиску настоящей личности Джин. Будто в этом и был её план, попытка вывести отношения на новый уровень. Ну и улыбка Джин в конце этого эпизода как бы говорит "так и было задумано".
Не знаю, дадут ли этому сериалу второй сезон, но если да, то сериалу есть куда развиваться.
flywheel_time
flywheel_time
03 июля 2017, 04:56 #
Конец очень напоминает конец фильма "Кэрол"
BadScarface
BadScarface
03 июля 2017, 17:56 #
СЛИШКОМ.МНОГО.ВОПРОСОВ.
Мой мозг взорвется от незакрытого гештальта, если сериал не продлят....fuck
xuelol
xuelol
03 июля 2017, 19:30 #
Если честно, сериал вызвал смешанные чувства. Мне понравилось многое в этом сериале: начиная с персонажей и заканчивая заставкой. Но, конечно же, меня больше беспокоит Джин/Диана, потому что я ее совсем не понимаю. Если ей так дороги отношения с мужем, то почему она заводит роман с Сидни, подвергая всё опасности? Тут я больше на стороне Майкла, потому что тот как бы не симпатизировал Алексис, он не вступал с ней в отношения (даже в последний момент этого не произошло). Вот его их отношения с Джин и правда волновали. Всё же, в сериале много раз говорили, что Джин/Диана эгоистка, и я, наверное, соглашусь с этим.

Я надеюсь, что сериал продлят, потому что он оставил кучу вопрос, которые срочно нуждаются в ответе.
ohlayadash
ohlayadash
11 июля 2017, 22:34 #
@xuelol: Все это происходит из-за того, что ГГ психопатка с расстройством психики, посему она ищет отношений с Сидни и в тот же момент умоляет Майкла быть с ней не смотря на ее ошибки. Да она и сама не определилась
xuelol
xuelol
03 июля 2017, 19:32 #
Да и Джин слишком завралась, если честно. Ощущение, будто у нее у самой проблемы, и ей не нравится своя жизнь, она создает другую себя, уверяя, что помогает пациентам, но это не так. Джин лишь заботится о самой себе :)
dearmarie
dearmarie
10 июля 2017, 22:36 #
@xuelol: разумеется у нее проблемы, она социопатка)
NORICE
NORICE
04 июля 2017, 02:08 #
10 серий. я ничего не поняла.
dewparaiso_
dewparaiso_
04 июля 2017, 16:24 #
С одной стороны я срочно нуждаюсь в продолжении, но с другой - нужно ли оно вообще? Джин/Диана протагонист и антагонист(как для окружающих так и в последствии для самой себя) в одном флаконе и по-моему она ловит кайф и не может существовать без этого, думаю в этом ее суть и жить без этого для неё бессмысленно и невозможно, в итоге эти игры с жизнями других никогда не закончатся, для меня это показалось интересным и такая открытая концовка вполне может устроить. Если разбираться в отношениях с каждым героем то думаю гг опять таки любит исключительно себя а по отношению к другим у неё должна быть страсть и азарт и когда они иссякают ее интерес пропадает и она ищет подпитки где то на стороне. В общем и в целом сериал мне понравился, люблю такие затянутые и напряженные истории вокруг какой-либо личности.
itssoogay
itssoogay
05 июля 2017, 07:03 #
такое ощущение, что задумка сериала заключалась в том, чтобы каждый понимал его по своему.
лично я не могу сказать, что он невероятно захватывающий. местами был интригующим, а местами и скучноватым. на мой взгляд, в "Gypsy" слишком много недосказанностей, истории героев не раскрыты до конца. С каждой серией становилось всё непонятнее, хотя должно быть наоборот. любовные линии (если их таковыми можно назвать) вообще странные, вернее герои стремительно меняются. например, сначала Сидни говорит Джин, что она ей нравится, пытается узнать Джин лучше, в то же время спит с Сэмом и позже ревнует его к новой невесте, а сама Джин будто пытается свести Сидни и Сэма. конечно, может в этом есть какой-то сакральный смысл, но зачем сначала показывать невероятную химию Джин и Сидни, а затем вышеупомянутый бред.
но нужно отдать должное, сериал получился очень необычным и неоднозначным. также очень понравились персонажи с их особыми характерами и мыслями, что уж тут говорить о невероятной атмосфере сериала. очень хотелось бы увидеть продолжение, чтобы узнать ответы на многие вопросы, ведь в таком случае моё мнение может кардинально измениться.
p.s. не понимаю массовой истерии по поводу данного сериала.
mistyday
mistyday
08 июля 2017, 14:50 #
@itssoogay: может, Джин просто правда нравилось манипулировать, играть с людьми? она так долго работала над тем, чтобы помочь Сэму забыть Сид, а потом резко свела весь прогресс на нет, сказав, что Сид ему подходит, потому что знала, что он слаб и должен сорваться
KemKorobka
KemKorobka
06 июля 2017, 07:17 #
Наверно, этот сериал невозможно и полностью ненавидеть, и страстно обожать. Слишком много противоречивости. Но в конечном итоге, для того и снимаются фильмы с сериалами, пишутся книги и сочиняется музыка - они существуют, чтобы дать нам возможность задуматься. И вот когда такое происходит (и неважно, какое субъективное отношение мы в итоге сформируем к тому, что было рассказано), тогда можно считать, что создатели смогли добиться нужного эффекта. Ну, это так, лирика.
У Наоми Уоттс замечательно получилось передать эту тяжесть характера Джин/Дианы. Тяжесть чувствовалась в каждой сцене с теми, кто её окружает в жизни. Зритель понимает, что её поступки эгоистичны и неправильны, то в то же время... Сложно не пытаться перекладывать ситуации на себя и думать: "А что, если вдруг я повел(а) бы себя как она? Значит ли это, что я плохой человек?"
Не менее интересно то, насколько в итоге все решения и вмешательства Джин/Дианы в чужие жизни были только ради своего эго. Хотела ли она искренне им помочь, хоть и с выгодой для себя. И как сильно влияло на неё (очевидно существующее) расстройство личности.
На самом деле спасибо Нетфликсу за вот такую возможность размышлять над подобными мыслями, которые преподносятся зрителю в их проектах. Вне зависимости от результата, всегда лучше снять подобную "Цыганку" и получить неоднозначные отзывы, чем клепать тысячный процедурал про полицию, вот.
Самолётова
Самолётова
07 июля 2017, 05:55 #
Ну и что это за конец такой?
LeeWolfin
LeeWolfin
08 июля 2017, 00:55 #
какие же все-таки нетфликс классные сериалы делает
LeeWolfin
LeeWolfin
08 июля 2017, 02:03 #
я уж было подумала у нее раздвоение личности
LeeWolfin
LeeWolfin
08 июля 2017, 02:36 #
ну тут кстати еще можно поспорить убьет она ее за правду или нет. он пока что толком о ней ничего и не знает. но думаю нас ждет очень горяченький и бомбящий 2 сезон

заинтриговали так заинтриговали
Demogorgon
Demogorgon
08 июля 2017, 20:39 #
Определенно нужен 2 сезон. Мне вот интересно, что будет с Джин, если раскроется правда о том, что Элисон жила в той квартире. Она понесет какую-то ответственность или же ее просто турнут с работы? Была ли та машина реальной или же это просто глюк Джин. Хотелось бы узнать их бэкстори с той девушкой, которую считали сумасшедшей, да и в целом поподробнее про прошлое Джин. Хотелось бы больше Сидни! Как будут развиваться отношения Джин с мужем/Сидни. Вопросов навалом на самом деле. Вот я с одной стороны понимаю, что Джин грязная манипуляторша, а Сидни просто охотится за острыми ощущениями, но все равно выходит весьма годное лесбийское отп (хотя это вообще не тот сериал, где стоило бы отп искать, но отдельный респект за 7 серию).
Septe04
Septe04
29 июля 2017, 19:51 #
@Demogorgon: подписываюсь под каждым словом))
oss_twitt
oss_twitt
02 авг. 2017, 22:19 #
@Demogorgon: Машина реальна. На ней ездил парень похищенной наркоманки.
Demogorgon
Demogorgon
03 авг. 2017, 19:34 #
@oss_twitt: Спасиб за инфу, не заметила
bookthief
bookthief
12 июля 2017, 00:48 #
госпади, это одни из самых интересных и поглощающих 10 серий в моей жизни. прости, тест для работы, который я завтра не сдам, это доставило мне гораздо больше удовольствия и удовлетворения
BadScarface
BadScarface
12 июля 2017, 03:07 #
Надеюсь, во 2 сезоне покажут во флешбеках историю Мелиссы и Джин
helggaolgga
helggaolgga
13 июля 2017, 04:42 #
бляяяя
Jessicа
Jessicа
13 июля 2017, 09:21 #
Посмотрев сериал, поняла, что на всех сайтах указано неверное описание сюжета.
Джин не спит с родственниками своих клиентов. Она пытается помогать клиентам превышая допустимые нормы. Она встречается с тем, с кем ее пациенты имеют проблемы, и старается решить эти проблемы с двух фронтов.
Но происходит неожиданное, и она влюбляется(?), начинается что-то испытывать к Сид? Или возможно это часть игры, и таким образом она хотела помочь, но все пошло не по плану?
Ясно лишь одно, героиня не в силах больше контролировать происходящее. Или Сид, или сама ситуация вызывают в ней что-то необъяснимое, что не дает ей мыслить трезво. Она женщина 40 лет с кризисом среднего возраста. Именно такое впечатление у меня сложилось после просмотра.
ekattar
ekattar
13 июля 2017, 14:37 #
Чем ближе к финалу, тем более неприятные чувства стала вызывать у меня ГГ. А ведь сначала ей симпатизировала слегка, так как этот путь - врать, идти в свою Тень, творить то, что очень хочется, а не то, что надо) - мне по человечески очень понятен. Однако гораздо более уважения и интереса вызывает у меня ее муж, который проявляет волю. И в последней серии, когда он говорит ей - "Тебе это нравится, манипулировать?" он очень близок к истине, как мне кажется. И то, что он не отвечает ей на ее крокодиловы слезы и нытье, когда она говорит, что будет с ним и ребенком и оч. постарается - тоже правильно. Она - волк в овечьей шкуре на самом деле и только выглядит такой "няшкой" -обаяшкой беспомощной. Жертва тут как раз Сидни, она - нежное дитя, которое обманули со всех сторон - стоит посмотреть на ее пухлые губы и широко распахнутые глазки. А ГГ - как раз очень доминантная личность, которая прячется за показушной "милотой" и беспомощностью. Не очень представляю, что показывать в след сезоне. И так понятно, что она завралась и стройную картинку своей жизни разрушила. Поделом, в общем-то! Но конечно, очень интересно, что будет дальше, в деталях, поэтому продолжения хотелось бы!
yahnis
yahnis
14 июля 2017, 15:18 #
Очень надеюсь на второй сезон. И, конечно, надеюсь, что история Джин и Сидни только начинается. С моей точки зрения -у них есть очень большой потенциал.
EmilyRouz
EmilyRouz
19 июля 2017, 20:44 #
Посмотрела сериал залпом за два дня. Потряс до глубины души. Наверное, люди, которые ощущают полную стабильность в жизни, могут вовсе не понять данную мысль сериала. Изначально я задавалась вопросом - у нее шизофрения или просто ей не хватает какого адреналина в жизни? Столько судеб столкнулось во всех этих сериях. И что меня поразило - нет ни одного полностью положительного персонажа, но при этом всех можно понять по-своего. Однозначно хороший сериал)
blind_gj
blind_gj
10 авг. 2017, 01:54 #
ожидания сериал не оправдал
но если выйдет 2й сезон, то посмотрю
может 1й сезон это слегка затянутый разгон для эпичного финала? посмотрим...
Lone31Star
Lone31Star
11 авг. 2017, 00:16 #
Как-то не мое, но второй сезон гляну, если будет.
Britt
Britt
PRO
11 авг. 2017, 05:55 #
ожидала большего от финала, если честно.
но зато мне дико понравился момент, когда Майкл стал кричать на нее. не знаю, почему, но прямо такое удовлетворение сразу, лол
vkglen
vkglen
11 авг. 2017, 22:45 #
Закрыли! Я в печали:(
Nikquest
Nikquest
PRO
11 авг. 2017, 23:01 #
Показать комментарий
IronFOX
IronFOX
12 авг. 2017, 00:26 #
Злючий какой.
Nikquest
Nikquest
PRO
12 авг. 2017, 01:19 #
Показать комментарий
Capxander_AF
Capxander_AF
12 авг. 2017, 00:15 #
Показать комментарий
PARAPARAPA
PARAPARAPA
12 авг. 2017, 15:00 #
@Capxander_AF: Скучное у тебя наверное лето...
Capxander_AF
Capxander_AF
12 авг. 2017, 18:33 #
Показать комментарий
Lone31Star
Lone31Star
13 авг. 2017, 14:13 #
@Capxander_AF: ты, видимо, тоже посмотрел(а), если знаешь, что это бред. Не суди)
Но я даже рада, что не придется тратить время на второй сезон.
Capxander_AF
Capxander_AF
13 авг. 2017, 16:58 #
Показать комментарий
id_nastikk
id_nastikk
12 авг. 2017, 23:26 #
Говорят, что закрыли сериал
id_nastikk
id_nastikk
12 авг. 2017, 23:27 #
Я не особа рада😔
zhuko-katya
zhuko-katya
13 авг. 2017, 23:58 #
Сначала была в восторге, потом уже просто затрахалась его смотреть. Плюс сериала - почва для раздумий. Минус - нуууууднейший цирк с конями. Понравился муж Джин/Дианы. Ну и сцены с Сидни очень горячие. А в целом... Ну такое.
to7op
to7op
01 окт. 2017, 22:15 #
Изначально перед просмотром, зная о закрытии сериала после первого сезона, догадывался о том, что акцентированного финала мы не получим. И все же, несмотря на скомканную концовку, мне сериал понравился, а за седьмую серию, которая просто masterpiece, отдельный респект создателям. Наоми Уоттс невероятная актриса.
Все же жаль, что продолжения не будет.
yarrroshenko
yarrroshenko
04 нояб. 2017, 22:45 #
Несмотря на двоякое впечатление, второй сезон я бы посмотрела. Слишком много всего намешано, но душу вывернул наизнанку. Наверное потому, что я отчасти похожа на гг, и поняла это при просмотре. Все мы отчасти социопаты и эгоисты. Кто-то больше, кто-то меньше. В общем, жаль, что закрыли. Было годно.
Jurtys
Jurtys
02 янв. 2018, 20:30 #
Лиж бы актерский состав не поменялся на 2-й сезон.
А то бывает такое..
в первом сезоне мы расскажем историю этой женщины..а во втором.. уже новая история..
не люблю так..
to7op
to7op
02 янв. 2018, 21:04 #
@Jutys: Не будет второго сезона так-то..
n_kisl96
n_kisl96
13 февр. 2018, 07:29 #
Ребята, а почему "Цыганка"? Кто-нибудь понял? 🤔
to7op
to7op
13 февр. 2018, 10:43 #
@n_kisl96: ну, Джин с легкостью обводит всех вокруг пальца, да и по повадкам, по ее переодеваниям, по постоянной смене прически она - цыганка) я так понимаю.
Lana_Amnell
Lana_Amnell
16 мая 2020, 16:40 #
@n_kisl96: если смотреть в переносном значение, то это о неспокойной личности, склонной к непостоянству, что очень верно в отношение Джин
Anglahel
Anglahel
08 июля 2018, 13:02 #
Вот, что бывает, если выпустить сериал не для всех и без должной пиар компании.
Очень жаль, что закрыли. Джин и Сидни шикарны <3
Mirra_
Mirra_
24 нояб. 2018, 04:06 #
Концовку слили конечно дико, но на мой взгляд две социопатки нашли друг друга, и все)
xaxaprivet
xaxaprivet
08 янв. 2019, 18:27 #
так почему цыганка то
mttsth
mttsth
15 окт. 2019, 00:01 #
Вопрос, на который мы никогда не получим ответ
Lana_Amnell
Lana_Amnell
16 мая 2020, 16:41 #
@xaxa_privet: выше уже писала, почему цыганка: если смотреть в переносном значение, то это о неспокойной личности, склонной к непостоянству, что очень верно в отношение Джин
soundtrack
soundtrack
PRO
13 мая 2019, 11:58 #
Это че было вообще? Оо
kapkapkap
kapkapkap
28 мая 2019, 01:23 #
кто такая мелисса?
В общем терапевт нарушила практически все границы, которые могла, потому что не получала достаточно супервизии. Смотрела сериал чисто для проыессиональной подпитки. Поняла, как делать никогда и ни за то ни за что ни за что нельзя. Ну в принципе в этическом кодексе о таком пишут. Если б дама чаще заглядывала в него и в кабинет к своему терапевту, то и сериала бы и не было.
а так очень интересно, мне понравилос)
N1ghtman
N1ghtman
05 июля 2019, 23:44 #
@nyan-cat: Там с этого ракурса действительно все очень плохо. Вот это гоняние кофе в окружении кучи коллег и есть их балинтовская группа, как я поняла. Она им: "методы, которые я использую в своей терапии не помогают и не работают, что же делать?" (Ее клиенты в созависимых отношениях растворились в значимом другом и всю свою жизнь видят в этом другом, как разговоры об этом другом из встречи в встречу должны помочь, когда им надо вновь обретать свои личностные границы и свою собственную жизнь, не понятно, но ладно) А ей в ответ: "Может им нужно просто выговориться? Люди любят же просто говорить, чего ты паришься???" Я в этот момент вместе с героиней и присела. Ну и мне кажется, что она осознает что у нее с клиентами перенос на переносе и она с помощью них решает свои обидки с мамкой, обидки с независимой нонконформисткой собой в юности и прочее. Дочку ее жалко как-то, когда со всех сторон тычут что ты любить принцесс должна, а мстители для пацанов, я бы тоже решила стать мальчиком и не парится. Надеюсь ее не посадят в начальной школе на гармоны для смены пола или еще чего.
@N1ghtman: да, вот это их собрания на кухоньке - просто каждый раз такое: ээээээээээ..... штаааа??????
а вопросы интересные, если бы она осознавала свои переносы, то, вероятно, пошла бы искать помощи дальше, а не вариться в этой чужой жизни... все таки не с улицы ж она попала на работу. хотя и кто она по специальности - я немного не поняла. она на собрании говорит что она когнитивно-поведенческий терапевт, а методы ее работы... ну... мягко говоря не совсем из русла кпт...

ребенка дйствительно жалко, хочется надеятся, что они и дальше будут просто ревностно оберегать ее границы, и не будут давить. и, конечно, не посадят на гормоны, это ж жуть и вообще на голову не налазит, такая практика...
marrrgo
marrrgo
26 июля 2019, 09:30 #
Очень размытый конец, они явно не планировали закрывать сериал, но видимо с рейтингами не повезло...
mttsth
mttsth
15 окт. 2019, 00:01 #
Что это было?
annayun
annayun
27 июля 2020, 17:14 #
простите меня, конечно
но сериал такая нудятина
я до последнего надеялась, что будет какой-то вау-поворот или ээффект
но зря
вообще не зацепил
Karinchik
Karinchik
27 февр. 2021, 03:05 #
Сериал оставил неприятное послевкусие. Начинала его смотреть, думая, что он про сильного психотерапевта, который качественно помогает людям стать лучше, а оказалось, что только вредит. После таких сериалов многие люди начнут меньше доверять психотерапии и продолжат клеймить их психопатами. Не знаю, в чем была задумка сценаристов. Мне не очень понравился сериал(
Митиленская
Митиленская
16 апр. 2021, 02:05 #
Новому сезону быть!
to7op
to7op
16 апр. 2021, 02:59 #
@Митиленская: Подскажите, откуда инфа?
vkglen
vkglen
17 апр. 2021, 16:18 #
@Митиленская: это просто какой то левый сайт.
Anaxorets
Anaxorets
04 нояб. 2021, 20:18 #
Очень крутой сериал, очень горяч!
Mckola
Mckola
15 окт. 2022, 16:23 #
10 серий.
Ничего не понятно,но очень интересно
prostoemma
prostoemma
01 июля 2023, 17:26 #
Ужас, зря потраченное время
id373972
id373972
12 февр. 2024, 09:53 #
Я очень расстроена, что сериал не продлили((
Из-за говнюков, которым подавай экшен в каждой сцене, и которые не могут оценить что-то тонкое и глубокое((
Написать комментарий: