@vlasovjr: Возможно потому, что менты в их городе оборзели, они ведут себя почти как преступники, сцена в которой Джефферсона Пирса с дочерьми на дороге остановили копы отлично это показывает.
@Pthah: по комиксам обе дочки со способностями (Lightning и Thunder), так что мне кажется как минимум будет "команда молнии", а может даже переведут акцент на них, все таки CW молодежный канал, а ЧМ уже стар, да и для кроссоверов молодая кровь выглядит перспективнее
Крутой пилот, но некоторые вещи смутили. Например, у героя выделяющаяся внешность из-за формы головы и бороды. Как его можно не узнать в очках - не представляю. Любой, кто с ним знаком, мог бы узнать его в двух метрах от него, особенно дочки. (Только не приводите в пример Супергерл и первые сезоны Стрелы, тут всё же сериал посерьезнее). И это нормально - устраивать пробежку на следующий день после пулевого ранения? Как он беспалевно стоял на крыше мотеля в конце - аж смешно стало) Но, в целом, пока сериал хорош. Было прикольно увидеть отца Декстера.
@DeadDanny: >>И это нормально - устраивать пробежку на следующий день после пулевого ранения? То что супергерои заживляют раны быстрее обычных людей это практически стандартный пакет.
@DeadDanny: да я подозреваю дальше будет еще смешнее :) Родители не заметят сломанной раковины, потом еще сезончик другой будут не замечать, как старшенькая превратилась в супергероя ))) Это же комикс!
Давно я не писала здесь отзывов, но мимо этого пилота не смогла пройти мимо. Пилот состоял сплошь из одних клише - расизм, грязные копы, наркота, банды, список можно продолжать. Отдельно стоит затронуть костюм главного героя, то что нам показали в финале серии и на промо фото совершенно разные. Видимо денег на хорошие спецэффекты и костюмы не хватило. Я ожидала лучшего от cw и больше 2 из 10 это пилот не заслуживает. Хотя отдельно стоит оценить саундтреки, они хороши!
@kotelnikova: "ожидала лучшего от cw" Ты вот это серьёзно сейчас? Да, сериал далеко не идеален, есть к чему придраться, но он на уровень выше всего того шлака, что снимает сидаб.
Для пилотной серии в целом нормально, посмотрим что будет дальше сериала некоторые моменты понравились, а не которые не очень но моя оценка за пилотную серию 9.5\10
@id8593939: Про маски и супергероев, во вселенной комиксов, говорить вообще не стоит, это так очевидно, что даже не смешно. Особенно очки у супермена, ДВА разных, абсолютно РАЗНЫХ и не похожих человека.
@id8593939: никто не расист. Просто сериал снят для чернокожего зрителя, это его единственная фишка. И я не понимаю, зачем столько студий взялись за его перевод на русский. Такая лажа, только чёрный зрителю зайдёт, и то не каждому.
@PlanePassenger: ну не знаю, в той же Стреле костюмы адекватные, во Флеше норм, а вот в Легендах половина костюмов нечто несуразное. Лига Справедливсти Америки вообще выглядела как дешевый косплей, хотя та же Виксен - неплохо..так что непонятно как так у них получается
@jolly_roger: я не говорю, что все всегда так делают, но когда делают, у меня складывается такое ощущение) первый костюм Стрелы уже и не помню, давно это было, у Барри проапгрейдили потом, точно стал лучше, чем был. Ну а когда команды героев, там уже количество само собой.
Ну и дермище. Орал весь сериал. Все на пафосе, убогие файт сцены, костюм это вообще финиш. Фантазия школьника из 3Б. Ещё и такой дешёвый клиф в конце. Злодей рыжый негр альбинос с ржачной мордой ахахахаха. Боже, зачем это сняли вообще.
@Velldanas: По-моему сериал был сделан по принципу на "отъебись". Ни логики действий персонажей, персонажи вялые, костюм молнии это реально какой-то дикий трэшак. Сидаб такой сидаб, с этим увы и ах ничего не сделаешь.
Многие пишут что сериал понравился, но выглядит он очень дешево, начиная с реплик, заканчивая игрой актеров. Задатки у сериала есть, смотреть интересно, но реализация хромает. Нужно смотреть, во что сериал вырастет, если вырастет, а пока проходной трешачок, чем-то напоминающий недавние "Призраки". Особенно меня потрясла своим реализмом сцена, в которой молния отправил черного в собственный автомобиль, перед этим держа его силой электричества долгое время в воздухе, стоит ли говорить, что после такого удара, от которого машину хорошенько так помяло, от тела бы остался фарш, да еще заряженный сотней или может быть тысячами вольт... В общем, если бы не было фейспалмов, можно было бы поставить четверочку.
Хороший каст главного актёра.Всё таки по картинке видно,что сидаб,это не плохо ,но все же чего-то не хватает. Понравилось то ,что сериал всё таки серьезный в отличии от своих старших братьев по каналу,но вспомнить первый сезон стрелы,там тоже была серьезность, реалистичность,а что имеем сейчас? Надеюсь,черная молния не пойдет по тому же пути.
@Uncannyplaya: твоё право так считать, но вот мне как раз таки главный актёр ну вообще в упор не нравится. плевать на сценарий (комикс же), плевать на эффекты (сидаб же), плевать на соотношение чёрных\белых актёров (сериал то про чернокожий движ же, как и Люк Кейдж, например) ...но блин...на ведущую роль взяли именно этого парня и теперь если смотреть сериал, то придется всегда мириться с тем, что он будет зачастую на экране. Вот есть в нём что-то отталкивающее. Ещё мне или кажется..или у него форма туловища и\или шеи какая-то странная..
@FRFD: у него ее как будто и нет, шеи то. А вообще простите, не в обиду актеру, но он смахивает на обезьяну. а по сюжету, копы остановили, заломили руки, и даже при выяснении ошибки ни извинения, ничего. молчу про сто раз сказанное уже - родного отца в маскарадной маске не узнать)))) в общем странное начало, но посмотрим, что дальше будет.
@Mary_Larson: ну вот даааа и это прям отталкивает.. а он же гг сериала и на него постоянно надо будет смотреть.. (если раньше не решу перестать смотреть сериал)
тут же суть в том, что б показать насколько город погряз =)
ооййй, это стандартная тема, к этому уже привыкли как-то =))
Как будто снова Люка Кейджа смотрю. Черный район, черные семьи, белые плохиши, черная музыка, притеснения черных, главный герой - нескладный крепыш с добрыми глазами. Но если Люк подшутил над каноничным костюмом и ходил в стиле риал лайф, то тут прям вот ожившая обложка. Еще, судя по тому, что музыка включалась только при появлении в кадре ГГ, ощущение, что он идет в наушниках было сильным. Идея отличная, вообще))) Ну просто 10 оттенков черного из 10. Буду смотреть, определенно, такой милый черный героизм.
Вроде для начала неплохо, понравилось что герой калечит и убивает злодеев, а не сажает в тюрьму чтоб по новой их потом ловить. Но клише конечно очень много... Думаю интересней было бы посмотреть как он геройствовал 9 лет назад.
Как и говорили многие, очень Кейджа напоминает, а они в середину эпизода саундтрек с терйлера Люка вставили.(: Я конечно всё понимаю, сериал про черных и т д, но можно то хоть музон не 1 в 1 брать :D Ну и негр альбинос с гарпуном это 5+
я когда друга-наставника увидела, а потом каменты почитала - обалдела. Народ его чаще отцом Декстера помнит, хотя у меня он совсем другим воспринимается. Там такая фильмография плюс озвучание, что мама не горюй. Пока больше всего он понравился, и то, как старшая дочка парня у школы опрокинула. Хочу так же научиться)))
Слишком стереотипно, что аж неудобно.) Еще пару серий гляну, но пока не зацепило. Было ощущение, что смотрю какой-то сериал из 90-х, который надо было смотреть ТОГДА чтоб была нужная эмоция)
Если кто-либо интересуется стоит начинать смотреть данный сериал, то настоятельно НЕ рекомендую. Единственное исключение может быть если вы фанат историй об угнетенных и притянутых за уши проблем.
что-то не то у этого сериала с саундтреками - сами по себе они прекрасны, но будто подобраны под определённые ситуации абсолютно неправильно. это я пишу, как человек, который уже на 6ой серии просмотра. а мне не нравится главный герой. какой-то он квадратный, а ещё и амёбный для такого супергероя. раз уж тут Декстера вспомнили - вот с ним было такое, первые серии смотреть на него даже не могла, настолько для меня у него была отталкивающая внешность, а потом так привыкла, что уже и забыла о первом впечатлении. а тут всё никак.
Уныло, наигранно и притянуто за уши. Так всегда бывает, когда кто-то пытается освещать важные проблемы, но нихрена не имеет о них реального представления.
Можно подумать, что чем больше пытаться скормить зрителю какую-то идею в рот лица, тем лучше. А на самом деле становится больше похоже на фарс.
Ну вот я и сюда добрался в полном соответствии с хронологией Arrowverse. Теперь буду жонглировать уже пятью сериалами одновременно. Хотя я так понял, что тут связь со вселенной будет минимальной. Но уж смотреть всё, так смотреть. Однако Люк Кейдж у меня был первым, так что здесь сплошное дежавю.
Костюм неплох, но "неонка" на нём явно лишняя. Волшебные очки, в которых даже родные дочери с полуметра не узнают отца - очевидно законы жанра (хотя можно уж было самые избитые клише как-нибудь обойти аккуратно). Но копы, которых он "в штатском" поджарил у клуба, разве не смогут его опознать? Они его отчетливо видели вблизи в свете прожекторов. Внешность у героя очень характерная, и в городе он, как я понял, личность известная. А негра в финале он убил? Тот ведь его тоже явно должен был узнать. Или очки "волшебные" сами по себе, независимо от затемнения? И в конце позабавило: "нас держали на втором этаже, вон там, где мужик в нанокостюме на крыше стоит". :) В общем, "ещё никогда Штирлиц не был так близок к провалу". :)
Порадовало появление Рейдена. А бородатый - это местный Фиск?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
83Сцена в клубе сильно удивила, как-то слишком много пафоса, прям через чур.
А ментов зачем потом поджарил?
Думаю, что в следующем сезоне Молнию притащат на общий кроссовер или сами к нему приедут.
По сабжу, то без костюма все эти молнии смотрелись лучше, а сам костюм похож на каких-то пауэр рейнджеров))
То что супергерои заживляют раны быстрее обычных людей это практически стандартный пакет.
в каком месте)))
Пилот состоял сплошь из одних клише - расизм, грязные копы, наркота, банды, список можно продолжать. Отдельно стоит затронуть костюм главного героя, то что нам показали в финале серии и на промо фото совершенно разные. Видимо денег на хорошие спецэффекты и костюмы не хватило.
Я ожидала лучшего от cw и больше 2 из 10 это пилот не заслуживает.
Хотя отдельно стоит оценить саундтреки, они хороши!
Я тоже в сериале вижу типичное клише, дешевизну и скупость мысли сценаристов.
Я лично дальше сериал смотреть не буду. Сериалу и серии поставил по одному баллу.
Ну да, в реальности ведь всё радужно и ничего из вышеперечисленного нет ;)
Ты вот это серьёзно сейчас? Да, сериал далеко не идеален, есть к чему придраться, но он на уровень выше всего того шлака, что снимает сидаб.
некоторые моменты понравились, а не которые не очень
но моя оценка за пилотную серию 9.5\10
Хоть бы кто прокомментировал свою позицию.
А своё "ИМО" уже писал чуть выше.
а по сюжету, копы остановили, заломили руки, и даже при выяснении ошибки ни извинения, ничего.
молчу про сто раз сказанное уже - родного отца в маскарадной маске не узнать))))
в общем странное начало, но посмотрим, что дальше будет.
тут же суть в том, что б показать насколько город погряз =)
ооййй, это стандартная тема, к этому уже привыкли как-то =))
Но клише конечно очень много... Думаю интересней было бы посмотреть как он геройствовал 9 лет назад.
и музыка крутая)
Я конечно всё понимаю, сериал про черных и т д, но можно то хоть музон не 1 в 1 брать :D
Ну и негр альбинос с гарпуном это 5+
Так что и у тех и других его афроамериканские супергерои.
с рыжей бороды я была под столом,мне одной он напоминает лысого мелкого из камеди вумэн?))
Единственное исключение может быть если вы фанат историй об угнетенных и притянутых за уши проблем.
а мне не нравится главный герой. какой-то он квадратный, а ещё и амёбный для такого супергероя. раз уж тут Декстера вспомнили - вот с ним было такое, первые серии смотреть на него даже не могла, настолько для меня у него была отталкивающая внешность, а потом так привыкла, что уже и забыла о первом впечатлении. а тут всё никак.
Можно подумать, что чем больше пытаться скормить зрителю какую-то идею в рот лица, тем лучше. А на самом деле становится больше похоже на фарс.
Интересно, мне понравилась первая серия.
Костюм неплох, но "неонка" на нём явно лишняя. Волшебные очки, в которых даже родные дочери с полуметра не узнают отца - очевидно законы жанра (хотя можно уж было самые избитые клише как-нибудь обойти аккуратно). Но копы, которых он "в штатском" поджарил у клуба, разве не смогут его опознать? Они его отчетливо видели вблизи в свете прожекторов. Внешность у героя очень характерная, и в городе он, как я понял, личность известная. А негра в финале он убил? Тот ведь его тоже явно должен был узнать. Или очки "волшебные" сами по себе, независимо от затемнения? И в конце позабавило: "нас держали на втором этаже, вон там, где мужик в нанокостюме на крыше стоит". :) В общем, "ещё никогда Штирлиц не был так близок к провалу". :)
Порадовало появление Рейдена. А бородатый - это местный Фиск?