s01e01 — The Resurrection

Черная молния — s01e01 — The Resurrection

Моя оценка

3.982
MyShows
707
Длительность:
Даты выхода: 17.01.2018 05:00
Всего просмотров: 5 95573.78%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

83
Chile
Пользователь MyShows
16 нояб. 2017, 20:58 #
Кроссовера с остальными героями CW точно не будет по словам руководства канала.
dikutenz
dikutenz
17 янв. 2018, 02:53 #
В этом сезоне не будет. А в следующих пока ещё неизвестно
Alfakron
Alfakron
22 янв. 2018, 11:56 #
@Chile: Про Флэша и Супергёрл тоже самое говорили
серия вышла 16.01.2018
vlasovjr
vlasovjr
17 янв. 2018, 13:27 #
То ли я дурак, то ли лыжи не едут.
Сцена в клубе сильно удивила, как-то слишком много пафоса, прям через чур.
А ментов зачем потом поджарил?
LessThanThree
LessThanThree
17 янв. 2018, 15:23 #
@vlasovjr: За тем же зачем и рандомного белого в мотеле)
RnRSound
RnRSound
18 янв. 2018, 14:09 #
@vlasovjr: чтоб не посчитали его расистом =)
koma__
koma__
19 янв. 2018, 00:25 #
@vlasovjr: Возможно потому, что менты в их городе оборзели, они ведут себя почти как преступники, сцена в которой Джефферсона Пирса с дочерьми на дороге остановили копы отлично это показывает.
Shadowspawn
Shadowspawn
19 янв. 2018, 19:47 #
@koma__: там же суть не в оборзелости в принципе, а в предвзятости по расе
PlanePassenger
PlanePassenger
26 янв. 2018, 13:12 #
@Shadowspawn: предвзятая оборзелость
StealArty
StealArty
17 янв. 2018, 15:43 #
Хороший пилот вышел.

Думаю, что в следующем сезоне Молнию притащат на общий кроссовер или сами к нему приедут.
Pthah
Pthah
17 янв. 2018, 18:54 #
Только не говорите, что в итоге сериал станет про его старшую дочь и ее становление как героя
Hamoff
Hamoff
17 янв. 2018, 22:18 #
@Pthah: Чёрная Дочка?
jstEnot
jstEnot
19 янв. 2018, 07:49 #
@Pthah: по комиксам обе дочки со способностями (Lightning и Thunder), так что мне кажется как минимум будет "команда молнии", а может даже переведут акцент на них, все таки CW молодежный канал, а ЧМ уже стар, да и для кроссоверов молодая кровь выглядит перспективнее
Pthah
Pthah
22 янв. 2018, 13:22 #
@jolly_roger: Если смотреть так, то вроде понятно, но все же, сериал называется Black Lightning
DeadDanny
DeadDanny
17 янв. 2018, 19:08 #
Крутой пилот, но некоторые вещи смутили. Например, у героя выделяющаяся внешность из-за формы головы и бороды. Как его можно не узнать в очках - не представляю. Любой, кто с ним знаком, мог бы узнать его в двух метрах от него, особенно дочки. (Только не приводите в пример Супергерл и первые сезоны Стрелы, тут всё же сериал посерьезнее). И это нормально - устраивать пробежку на следующий день после пулевого ранения? Как он беспалевно стоял на крыше мотеля в конце - аж смешно стало) Но, в целом, пока сериал хорош. Было прикольно увидеть отца Декстера.
Malsagov
Malsagov
17 янв. 2018, 19:59 #
@DeadDanny: ээ, еще остались люди, которые удивляются тому, что персов не узнают в масках? серьезнее или не серьезнее, это в любом случае комикс.

По сабжу, то без костюма все эти молнии смотрелись лучше, а сам костюм похож на каких-то пауэр рейнджеров))
Togusa
Togusa
18 янв. 2018, 00:47 #
@DeadDanny: >>И это нормально - устраивать пробежку на следующий день после пулевого ранения?
То что супергерои заживляют раны быстрее обычных людей это практически стандартный пакет.
daken_k
daken_k
18 янв. 2018, 11:58 #
@DeadDanny: да я подозреваю дальше будет еще смешнее :) Родители не заметят сломанной раковины, потом еще сезончик другой будут не замечать, как старшенькая превратилась в супергероя ))) Это же комикс!

фердимонд
фердимонд
31 янв. 2018, 20:40 #
@DeadDanny: Чесно говоря я и не заметил отца Декстера, до этого комментария. Да и потом еле его нашел. Он так состарился, что его почти и не узнать.
felixzilich
felixzilich
19 мая 2018, 07:34 #
Его взяли сюда скорее за роль Рэйдена
Irena_Turner
Irena_Turner
PRO
16 июля 2018, 14:31 #
@DeadDanny: "тут всё же сериал посерьезнее"
в каком месте)))
Shadowspawn
Shadowspawn
17 янв. 2018, 21:38 #
столько "черных" штампов
kotelnikova
kotelnikova
17 янв. 2018, 22:26 #
@Shadowspawn: в этом видимо вся фишка сериала
kotelnikova
kotelnikova
17 янв. 2018, 22:25 #
Давно я не писала здесь отзывов, но мимо этого пилота не смогла пройти мимо.
Пилот состоял сплошь из одних клише - расизм, грязные копы, наркота, банды, список можно продолжать. Отдельно стоит затронуть костюм главного героя, то что нам показали в финале серии и на промо фото совершенно разные. Видимо денег на хорошие спецэффекты и костюмы не хватило.
Я ожидала лучшего от cw и больше 2 из 10 это пилот не заслуживает.
Хотя отдельно стоит оценить саундтреки, они хороши!
MySerialsMe
MySerialsMe
19 янв. 2018, 01:24 #
Заминусовали пользователя.
Я тоже в сериале вижу типичное клише, дешевизну и скупость мысли сценаристов.

Я лично дальше сериал смотреть не буду. Сериалу и серии поставил по одному баллу.
kingforthesirens
kingforthesirens
21 янв. 2018, 18:33 #
@kotelnikova: >Пилот состоял сплошь из одних клише - расизм, грязные копы, наркота, банды, список можно продолжать

Ну да, в реальности ведь всё радужно и ничего из вышеперечисленного нет ;)
alx
alx
22 янв. 2018, 03:51 #
@kotelnikova: "ожидала лучшего от cw"
Ты вот это серьёзно сейчас? Да, сериал далеко не идеален, есть к чему придраться, но он на уровень выше всего того шлака, что снимает сидаб.
Togusa
Togusa
17 янв. 2018, 22:35 #
Очень понравилась картинка. Богато выглядит.
FRFD
FRFD
17 янв. 2018, 23:22 #
Показать комментарий
ALXSPACE
ALXSPACE
19 янв. 2018, 06:19 #
@FRFD: По-моему все было уже очевидно по трейлерам ....
FRFD
FRFD
19 янв. 2018, 06:26 #
@Disciples: Я лишь раз трейлер глянул и всё и он у меня отторжения не вызвал вроде ..
Gordey
Gordey
17 янв. 2018, 23:32 #
В целом нормально
banana0
banana0
18 янв. 2018, 01:56 #
Для пилотной серии в целом нормально, посмотрим что будет дальше сериала
некоторые моменты понравились, а не которые не очень
но моя оценка за пилотную серию 9.5\10
uralus
uralus
18 янв. 2018, 02:08 #
Какое не толерантное название, должно быть "афроамериканская молния")!
id8593939
id8593939
18 янв. 2018, 04:41 #
Показать комментарий
Jackil_Lovecraft
Jackil_Lovecraft
20 янв. 2018, 04:17 #
@id8593939: Про маски и супергероев, во вселенной комиксов, говорить вообще не стоит, это так очевидно, что даже не смешно. Особенно очки у супермена, ДВА разных, абсолютно РАЗНЫХ и не похожих человека.
Alastago
Alastago
31 янв. 2018, 18:48 #
@id8593939: никто не расист. Просто сериал снят для чернокожего зрителя, это его единственная фишка. И я не понимаю, зачем столько студий взялись за его перевод на русский. Такая лажа, только чёрный зрителю зайдёт, и то не каждому.
kalashnukoleh
kalashnukoleh
13 окт. 2018, 01:29 #
Дизаем не глядя, а то вдруг разобьют розовые очки))
KattyG
KattyG
18 янв. 2018, 05:08 #
Пока нравится больше, чем Люк Кейдж
MySerialsMe
MySerialsMe
19 янв. 2018, 01:29 #
Крайне странная реакция у "минусующих".
Хоть бы кто прокомментировал свою позицию.

А своё "ИМО" уже писал чуть выше.
Nana_Danko
Nana_Danko
19 янв. 2018, 03:41 #
А мне понравились песни в сериале 👌🏻 ну, хорошее начало
Nana_Danko
Nana_Danko
19 янв. 2018, 03:50 #
Момент с Костюмом кому-то ещё напомнил Кингсмана?😂
jstEnot
jstEnot
19 янв. 2018, 07:51 #
сам сериал выглядит не плохо, но вот от костюма блевать охота(
PlanePassenger
PlanePassenger
26 янв. 2018, 13:38 #
@jolly_roger: мне иногда кажется, они спеуцально сначала лепят хрень, чтобы потом был инфоповод типа "ооо мы поменяли костюм!"
jstEnot
jstEnot
27 янв. 2018, 09:26 #
@PlanePassenger: ну не знаю, в той же Стреле костюмы адекватные, во Флеше норм, а вот в Легендах половина костюмов нечто несуразное. Лига Справедливсти Америки вообще выглядела как дешевый косплей, хотя та же Виксен - неплохо..так что непонятно как так у них получается
PlanePassenger
PlanePassenger
27 янв. 2018, 13:17 #
@jolly_roger: я не говорю, что все всегда так делают, но когда делают, у меня складывается такое ощущение) первый костюм Стрелы уже и не помню, давно это было, у Барри проапгрейдили потом, точно стал лучше, чем был. Ну а когда команды героев, там уже количество само собой.
Velldanas
Velldanas
19 янв. 2018, 17:21 #
Ну и дермище. Орал весь сериал. Все на пафосе, убогие файт сцены, костюм это вообще финиш. Фантазия школьника из 3Б. Ещё и такой дешёвый клиф в конце. Злодей рыжый негр альбинос с ржачной мордой ахахахаха. Боже, зачем это сняли вообще.
ALXSPACE
ALXSPACE
19 янв. 2018, 18:16 #
@Velldanas: По-моему сериал был сделан по принципу на "отъебись". Ни логики действий персонажей, персонажи вялые, костюм молнии это реально какой-то дикий трэшак. Сидаб такой сидаб, с этим увы и ах ничего не сделаешь.
Jackil_Lovecraft
Jackil_Lovecraft
20 янв. 2018, 04:13 #
Многие пишут что сериал понравился, но выглядит он очень дешево, начиная с реплик, заканчивая игрой актеров. Задатки у сериала есть, смотреть интересно, но реализация хромает. Нужно смотреть, во что сериал вырастет, если вырастет, а пока проходной трешачок, чем-то напоминающий недавние "Призраки". Особенно меня потрясла своим реализмом сцена, в которой молния отправил черного в собственный автомобиль, перед этим держа его силой электричества долгое время в воздухе, стоит ли говорить, что после такого удара, от которого машину хорошенько так помяло, от тела бы остался фарш, да еще заряженный сотней или может быть тысячами вольт... В общем, если бы не было фейспалмов, можно было бы поставить четверочку.
Megalxdxn
Megalxdxn
20 янв. 2018, 04:36 #
Хороший каст главного актёра.Всё таки по картинке видно,что сидаб,это не плохо ,но все же чего-то не хватает. Понравилось то ,что сериал всё таки серьезный в отличии от своих старших братьев по каналу,но вспомнить первый сезон стрелы,там тоже была серьезность, реалистичность,а что имеем сейчас? Надеюсь,черная молния не пойдет по тому же пути.
FRFD
FRFD
20 янв. 2018, 05:00 #
@Uncannyplaya: твоё право так считать, но вот мне как раз таки главный актёр ну вообще в упор не нравится. плевать на сценарий (комикс же), плевать на эффекты (сидаб же), плевать на соотношение чёрных\белых актёров (сериал то про чернокожий движ же, как и Люк Кейдж, например) ...но блин...на ведущую роль взяли именно этого парня и теперь если смотреть сериал, то придется всегда мириться с тем, что он будет зачастую на экране. Вот есть в нём что-то отталкивающее. Ещё мне или кажется..или у него форма туловища и\или шеи какая-то странная..
Mary_Larson
Mary_Larson
21 янв. 2018, 03:42 #
@FRFD: у него ее как будто и нет, шеи то. А вообще простите, не в обиду актеру, но он смахивает на обезьяну.
а по сюжету, копы остановили, заломили руки, и даже при выяснении ошибки ни извинения, ничего.
молчу про сто раз сказанное уже - родного отца в маскарадной маске не узнать))))
в общем странное начало, но посмотрим, что дальше будет.
FRFD
FRFD
21 янв. 2018, 04:13 #
@Mary_Larson: ну вот даааа и это прям отталкивает.. а он же гг сериала и на него постоянно надо будет смотреть.. (если раньше не решу перестать смотреть сериал)

тут же суть в том, что б показать насколько город погряз =)

ооййй, это стандартная тема, к этому уже привыкли как-то =))
Mary_Larson
Mary_Larson
22 янв. 2018, 17:04 #
А я не особо привыкла. Сколько не смотрю, все равно воспринимается как сказка какая-то. А тут даже не сказка, а...
id204806878
id204806878
20 янв. 2018, 05:16 #
Как будто снова Люка Кейджа смотрю. Черный район, черные семьи, белые плохиши, черная музыка, притеснения черных, главный герой - нескладный крепыш с добрыми глазами. Но если Люк подшутил над каноничным костюмом и ходил в стиле риал лайф, то тут прям вот ожившая обложка. Еще, судя по тому, что музыка включалась только при появлении в кадре ГГ, ощущение, что он идет в наушниках было сильным. Идея отличная, вообще))) Ну просто 10 оттенков черного из 10. Буду смотреть, определенно, такой милый черный героизм.
Vader066
Vader066
27 февр. 2018, 04:48 #
@id204806878: А кто из белых тут злодей? Tobias как и актер его играющий афроамериканец с альбинизмом
Low
Low
20 янв. 2018, 17:02 #
Такое количество клише в сериале еще поискать нужно
LUXEON
LUXEON
20 янв. 2018, 18:56 #
Вроде для начала неплохо, понравилось что герой калечит и убивает злодеев, а не сажает в тюрьму чтоб по новой их потом ловить.
Но клише конечно очень много... Думаю интересней было бы посмотреть как он геройствовал 9 лет назад.
Dzubi
Dzubi
05 февр. 2018, 00:12 #
@LUXEON: Солидарен. Но Стрела поначалу тоже людей убивал, а потом скатился в милость :)
april-snow
april-snow
20 янв. 2018, 21:36 #
наконец что-то нормальное от сидаб, хотя, стрела и флэш тоже нормально начинались.
и музыка крутая)
vk790124
vk790124
20 янв. 2018, 22:30 #
Крутая серия:)Вангую,что дочки будут тоже супергероями
Мася
Мася
21 янв. 2018, 19:14 #
Батя Декстера (aka Рейден) и Люк Кейдж с молниями. Пока что всё более-менее нормально. Глянем как будет дальше.
Xenobait
Xenobait
22 янв. 2018, 10:24 #
Как и говорили многие, очень Кейджа напоминает, а они в середину эпизода саундтрек с терйлера Люка вставили.(:
Я конечно всё понимаю, сериал про черных и т д, но можно то хоть музон не 1 в 1 брать :D
Ну и негр альбинос с гарпуном это 5+
iFoma
iFoma
24 янв. 2018, 05:39 #
меня одного смущает цель попытки задела своего люка кейджа?
Мася
Мася
24 янв. 2018, 09:26 #
@iFoma: половина персонажей DC калька с Marvel и наоборот.

Так что и у тех и других его афроамериканские супергерои.
PlanePassenger
PlanePassenger
26 янв. 2018, 13:43 #
@iFoma: ну это определённо вынужденный ответ Марвел, но как герой калькой не выглядит ни разу
MilanaWalters
MilanaWalters
25 янв. 2018, 00:28 #
пока особо не зацепило,надеюсь дальше разойдется.
с рыжей бороды я была под столом,мне одной он напоминает лысого мелкого из камеди вумэн?))
Raf8678
Raf8678
PRO
27 янв. 2018, 19:47 #
Рыжая борода это вообще, конечно, атас. :D тоже угарнул. Хоть бы он больше такое "серьёзное" лицо не делал. :)
Dzubi
Dzubi
05 февр. 2018, 00:15 #
Наставник-Напарник Молнии - Рейден :) Интересно специально так актер подобран(пасхалочка) или совпадение.
Oliverell22
Oliverell22
16 февр. 2018, 02:55 #
я когда друга-наставника увидела, а потом каменты почитала - обалдела. Народ его чаще отцом Декстера помнит, хотя у меня он совсем другим воспринимается. Там такая фильмография плюс озвучание, что мама не горюй. Пока больше всего он понравился, и то, как старшая дочка парня у школы опрокинула. Хочу так же научиться)))
Эпизоды
Эпизоды
10 мар. 2018, 15:35 #
В очередной раз притесненный со всех сторон черный будет давать всем белым звезды. Окей, спасибо, не надо
PlanePassenger
PlanePassenger
10 мар. 2018, 18:42 #
@Penek: не угадал
Irena_Turner
Irena_Turner
PRO
16 июля 2018, 14:36 #
Слишком стереотипно, что аж неудобно.) Еще пару серий гляну, но пока не зацепило. Было ощущение, что смотрю какой-то сериал из 90-х, который надо было смотреть ТОГДА чтоб была нужная эмоция)
коммент для награды
kalashnukoleh
kalashnukoleh
13 окт. 2018, 01:32 #
Если кто-либо интересуется стоит начинать смотреть данный сериал, то настоятельно НЕ рекомендую.
Единственное исключение может быть если вы фанат историй об угнетенных и притянутых за уши проблем.
РулонАбоев
РулонАбоев
03 февр. 2019, 21:09 #
что-то не то у этого сериала с саундтреками - сами по себе они прекрасны, но будто подобраны под определённые ситуации абсолютно неправильно. это я пишу, как человек, который уже на 6ой серии просмотра.
а мне не нравится главный герой. какой-то он квадратный, а ещё и амёбный для такого супергероя. раз уж тут Декстера вспомнили - вот с ним было такое, первые серии смотреть на него даже не могла, настолько для меня у него была отталкивающая внешность, а потом так привыкла, что уже и забыла о первом впечатлении. а тут всё никак.
Sanguinic
Sanguinic
19 мар. 2019, 03:38 #
Уныло, наигранно и притянуто за уши. Так всегда бывает, когда кто-то пытается освещать важные проблемы, но нихрена не имеет о них реального представления.

Можно подумать, что чем больше пытаться скормить зрителю какую-то идею в рот лица, тем лучше. А на самом деле становится больше похоже на фарс.
DenisBelashov
DenisBelashov
PRO
25 нояб. 2019, 00:07 #
Если не ошибаюсь, то это тоже ДиСи.
Интересно, мне понравилась первая серия.
resident0107
resident0107
05 янв. 2020, 16:15 #
Столько обсуждают межрассовую проблему в Амэрика и будущее сериала, а меня интерисует из серии, почему из слива раковины хлещет вода...
mr_olimpia09
mr_olimpia09
19 окт. 2020, 04:22 #
Только мне этот сериал напоминает Люка Кейджа?
Babylon
Babylon
20 авг. 2022, 17:13 #
@mr_olimpia09: не, абсолютно ничего общего. :D
Babylon
Babylon
20 авг. 2022, 16:55 #
Ну вот я и сюда добрался в полном соответствии с хронологией Arrowverse. Теперь буду жонглировать уже пятью сериалами одновременно. Хотя я так понял, что тут связь со вселенной будет минимальной. Но уж смотреть всё, так смотреть. Однако Люк Кейдж у меня был первым, так что здесь сплошное дежавю.

Костюм неплох, но "неонка" на нём явно лишняя. Волшебные очки, в которых даже родные дочери с полуметра не узнают отца - очевидно законы жанра (хотя можно уж было самые избитые клише как-нибудь обойти аккуратно). Но копы, которых он "в штатском" поджарил у клуба, разве не смогут его опознать? Они его отчетливо видели вблизи в свете прожекторов. Внешность у героя очень характерная, и в городе он, как я понял, личность известная. А негра в финале он убил? Тот ведь его тоже явно должен был узнать. Или очки "волшебные" сами по себе, независимо от затемнения? И в конце позабавило: "нас держали на втором этаже, вон там, где мужик в нанокостюме на крыше стоит". :) В общем, "ещё никогда Штирлиц не был так близок к провалу". :)

Порадовало появление Рейдена. А бородатый - это местный Фиск?
Dimanser
Dimanser
20 февр. 2023, 12:03 #
Могу скинуть все серии в 720p в тг
Написать комментарий: