Остановись и гори — s04e09 — Search
Длительность:
Даты выхода: 15.10.2017 04:00
Всего просмотров: 3 45421.74%

Обсуждение 9 серии 4 сезона
Обсуждение серии

16
cinnamon88
cinnamon88
16 окт. 2017, 23:51 #
вот это депрессняк...
monkey_whiskas
monkey_whiskas
17 окт. 2017, 02:19 #
Отличная концовка хорошего сериала. Можно и не выпускать 10ю серию )
bulldozer
bulldozer
19 окт. 2017, 18:17 #
Показать комментарий
lyoka_d
lyoka_d
21 окт. 2017, 05:01 #
@bulldozer: Вот этот вот, казалось бы, неуместный и невеселый смех Донны, по-моему очень гармонично вписывается в концовку серии, на фоне всей депресни происходившей в ней.
Сейчас будет лирическое отступление про сериал Queer as folk, и если вы не хотите спойлеров, то не читайте. Заранее прошу прощения за это, но I need this.

Так вот. У меня есть этот сериал, который я обожаю и пересматривала все 5 сезонов раза 4. Суть в том, что я вижу чёткие параллели между персонажами там и персонажами здесь. Наши Джо и Кэмерон - это Брайан (поверьте мне, Джо крааайне похож на Брайана, особенно до того момента, пока Джо не сломало, но даже тогда Джо похож на осевшую версию Брайана) и Джастин, одна из главных пар сериала. У QaF абсолютно бешеная энергетика, невероятно красивая картинка - если бы он снимался сейчас, он бы порвал в клочья очень много произведений. Halt and catch fire чувствовался мне абсолютно идентичным QaF, я постоянно сравнивала персонажей, называла по именам, кто здесь - там и наоборот. И это подходило.
Я к чему это всё. Я, блять, знала, что так произойдёт. Я смотрела, кричала, плакала и думала - они расстанутся. В последней ли серии, как когда Б и Д после взрыва в клубе (в нашем сериале - смерть Гордона) решили вступить в брак, а потом вдруг поняли, что вместо свадьбы им нужно расставание.Что им не нужны кольца, чтобы доказать то, что они всегда любили и будут любить друг друга, и даже смогут работать по разным городам, возможно - как-нибудь встретятся. В глубине души у меня была смелость надеяться, что с Кэм и Джо этого не произойдёт, но я так хорошо чувствовала, что история повторяется... ты просто не можешь себя обмануть, когда чётко понимаешь, что к чему. Я так сильно их шипперю, и они стали для меня такими же важными, как все персонажи в QaF - огромная семья. Оба эти сериала заставляют меня хотеть жить, заставляют чувствовать живой, дают эмоции, они такие настоящие.
И когда они взялись за руки - я просто увидела финал QaF. Господи, как же мне больно. This is too fucking much.

О Донне: я видела гифсет этой сцены ещё до того, как посмотрела сериал и очень ждала этой сцены. Что ж, её нервный смех был очень в тему, правда.)
Ах, да! Боз с Дианой просто обалденно классные вместе. Я очень за них рада.
idesignking
idesignking
09 сент. 2021, 22:56 #
@youarebymyside: да, в точку!
Меня тоже постоянно не покидает сюжетное сходство поведения главных героев, с Queer as Folk, а ещё, видимо из-за глубокого понимания семейный и общечеловеческих проблематик, постоянно память отсылает у Six Feet Under.

Так или иначе, все эти 3 сериала можно в некотором смысле переосмыслить и поставить рядом на одной полке. Полке самых любимых сериалов.
Лангольер
Лангольер
19 нояб. 2017, 17:33 #
Ну, глупо было ожидать иного, все-таки сериал в последних сезонах старался следовать реальной истории, а в ней места Комете нету.
Кстати:
http://www.cometlist.net/
The_Hoosier
The_Hoosier
16 дек. 2017, 18:37 #
Не знаю, что там за карпаччо из говядины ела Донна, но на самом деле это одно из самых вкусных блюд, что я пробовал :)
cassy_cain
cassy_cain
09 авг. 2019, 23:47 #
Люблю и всегда любила Донну, а после финальной сцены обожаю. Как она оторвалась на Триппе и вообще этот смех ах
NemetskoeBarokko
NemetskoeBarokko
06 окт. 2020, 15:17 #
Надеюсь, в этот раз они расстались окончательно. Никакой любви и заботы (по крайней мере, с её стороны одна незрелость), одна "химия". Закономерный финал.
idesignking
idesignking
09 сент. 2021, 23:02 #
@NemetskoeBarokko: просто вы не поняли и не прочувствовали этих персонажей. Такое бывает, приходит не сразу, порой никогда.

Но Кэм и Джо на столько тонко и достоверно сыграны, а их взаимоотношения чисты и глубоки до последней капли. Как это можно было не увидеть!

И да, не все в этом мире заканчивается сказками, свадьбами и няньчаньем киндеров. Порой, то, что происходит между знакомством и окольцовыванием, самый лучший период, ради которого и стоит жить.
Madezie
Madezie
16 июля 2025, 07:07 #
@NemetskoeBarokko: Просто они моральные калеки оба, но это не значит, что это не любовь. Просто люди такие. Мне ещё кажется что у них есть созависимость. В общем в любом случае они ребята не самые адекватные на самом деле, и я им прям не завидую

Да я тож думаю, что Джо больше изменился, но он и большим говнюком был, такая катапульта получилась. И Кэмерон сейчас 32 всего, ему уже 45-46, когда они познакомились в 1983 ему было лет 35, так что может у неё всё ещё впереди и она станет более эмоционально зрелой

Из-за чего непосредственно они расстались нихуя не понятно если честно
beran
beran
17 сент. 2023, 11:02 #
Когда Боз выходил от лечащего врача, это тема из ST:VOY играла?
Сериальщик732
Сериальщик732
04 дек. 2023, 16:31 #
Жалко что,опять расстались они
Berion26
Berion26
PRO
09 февр. 2024, 17:20 #
у Донны истерика🤪
вот удивительно яхуууу!!!) всех обошел. но счас доминирует нет ДОМИНИРУЕТ гугл. 92% рынка😮
вики пишет это из-за алгоритма PageRank - ранг Ларри Пейджа.

я задумался - а кабинет Стива Джобса также стоит нетронутым? да тим кук говорил «Его офис остался прежним. Его имя все еще на двери»😥
Написать комментарий: