s01e01 — Comeback

Амнезия — s01e01 — Comeback

Моя оценка

4.267
MyShows
607
Длительность:
Даты выхода: 25.09.2017 23:00
Всего просмотров: 7 13266.59%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

66
DoroshenkoOlga
DoroshenkoOlga
26 сент. 2017, 02:46 #
Потрясающе, интригует. Прекрасное возвращение очаровательной Станы, прям вау-вау.
by_gogol
by_gogol
26 сент. 2017, 16:59 #
@DoroshenkoOlga: а где посмотрели?
ngjocker
ngjocker
26 сент. 2017, 18:25 #
@by_gogol: вышла озвучка от ColdFilm
DoroshenkoOlga
DoroshenkoOlga
26 сент. 2017, 20:18 #
@by_gogol: seasonvar.ru
nemmi
nemmi
PRO
26 сент. 2017, 05:51 #
Очень даже ничего. Понравилась сцена с сыном, да и вообще Стана прекрастна, даже не думала что так скучала по этой актрисе. Интересно будет посмотреть, как дальше будет развиваться сюжет.
Мася
Мася
26 сент. 2017, 09:48 #
В целом сюжет напоминает "Слепое пятно", только без татуировок. Очевидный ход с днк под ногтями убитого, то есть просто получается, что нам понемногу будут делать акцент на том, что Эмили не помнит или не хочет помнить о том, что она с ней было на протяжении тех лет, что она отсутствовала. Можно ванговать много о том, что нам будут выкручивать Эмили так, будто это она замещала убийцу эти 6 лет.
В остальном пока что можно посмотреть, ну и плюсик за Стану естественно.
Gordey
Gordey
26 сент. 2017, 22:01 #
Весьма интересное и интригующее начало. При этом драмы столько завезли, что абзац! Буду смотреть, конечно!
LL345
LL345
26 сент. 2017, 23:00 #
Интересное начало и лучше чем Слепое пятно
Missirka
Missirka
27 сент. 2017, 00:39 #
Очень интересно смотреть на Стану в роли "Не Кейт Беккет"! Очень ее не хватало!
Мася
Мася
27 сент. 2017, 09:52 #
@Missirka: поскольку в 6 сезоне Касла Кейт стажировалась в ФБР, выкрутив немного получается что и тут Стана частично играет Кейт Беккет.
Missirka
Missirka
27 сент. 2017, 14:13 #
@Мася: Если только частично )
64l4h4d
64l4h4d
27 сент. 2017, 03:41 #
Отличный пример качественного пилота.
Стана Катич на высоте. Вообще не видела в этой серии актеров, которые бы раздражали (опять ропщу на "Слепое пятно")
Теперь главное, чтобы сериал не сдулся (как "Слепое пятно" и "Вспомнить все")
Хорошее процентное соотношение драмы-триллера-боевок.
Очень трогательные сцены воссоединения с семьей. С сыном и с братом - так вообще 10 из 10.
ramzy
ramzy
27 сент. 2017, 04:24 #
Отличное начало. Стана как актриса даже лучше, чем я ожидала. Нравится весь актерский состав. И ничего не могу с собой поделать, подозреваю ее брата. И цветы у него в доме, и сам он какой-о неприятный. Муж конечно "хорош", это через какое короткое время нужно снова жениться, чтобы сын стал называть и считать мачеху матерью. А мальчик жестокий. Собачка прелесть
Sameen
Sameen
30 сент. 2017, 21:37 #
@ramzy: не совсем конечно поддерживаю позицию по мужу, так поняла, что искал он её все же долго. Но вот как надо было воспитывать мальчика, чтобы он считал чужую женщину матерью - это да. Вот это поразило. Сколько детей растут с осознанием, что какой-то из родителей умер, пока они были в юном возрасте. И ничего. А тут... мальчик очень неприятный в плане персонажа.
FRFD
FRFD
30 сент. 2017, 22:25 #
@Sameen: дадададад про малого в самую точку !
У меня даже знакомые есть которые не видели толком отца или мать, но при этом нормально на них реагируют и посещают могилы
Kloukarus
Kloukarus
10 окт. 2017, 15:10 #
@ramzy: Абсолютно согласен. Учился, стажировался, работает в органах. И бах - жена пропала, а он быстренько устроил личную жизнь, ходит с опечалено-гордым лицом и избивает людей в наручниках.
FRFD
FRFD
10 окт. 2017, 17:32 #
@Kloukarus: разве быстренько ? сколько там лет вообще прошло, а то уж позабыл :с
Та и что ему делать, как не "избивать людей в наручниках" , если это его работа? Плюс мать уже считали мёртвой..что ему теперь до конца жизни горевать и отворачиваться от женщин? Это же глупо. тем более что в конце-то концов ребёнку нужна (желательна) мать =\
так говоришь, будто он ещё на "похоронах" уже начал смски писать рандомным кобылам с непристойными предложениями
SKart82
SKart82
22 июля 2023, 19:27 #
@ramzy: так прошло 6 лет все таки. Муж искал жену, вероятно долго. Не один год. И что ему оставалось делать? На руках мелкий песдюк. Да и он все еще молод. Вот и нашел хорошую женщину, которая стала хорошей женой и прекрасной матерью для его песдюка. Другое дело, что песдюк оказался той еще мелкой мразью... Такое отношение к родной матери - это ппц.. Убил бы ублюдка.
ramzy
ramzy
22 июля 2023, 23:00 #
@SKart82: так он же не только что женился, а так давно, что сын мачеху матерью считает
SKart82
SKart82
23 июля 2023, 00:01 #
@ramzy: ну пару лет погоревал и женился. Что с того? Вечно вдовцом быть чтоли?
ramzy
ramzy
24 июля 2023, 23:05 #
@SKart82: он не был вдовцом, потому что его жена жива. При этом он спокойно позволил сыну вообще забыть, что у него есть настоящая мать. А сейчас они все ведут себя, словно Эмили в чем-то виновата. Кроме собаки никто человека нормально не встретил
Romsas
Romsas
27 сент. 2017, 18:15 #
Стана, в главной роли и в исполнительных продюсерах! Круто круто круто! соскучился! начало отличное
by_gogol
by_gogol
27 сент. 2017, 22:30 #
Отличная серия! Стана очень хорошая актриса)
Karen2016
Karen2016
27 сент. 2017, 23:37 #
6 лет не понятно где, но идеальные брови
Sameen
Sameen
30 сент. 2017, 21:38 #
@Karen2016: это ей медсестры в больничке помогли )))
zula22
zula22
21 окт. 2017, 15:17 #
@Karen2016: а так всегда...еще и мейк-ап..и укладки бывают после комы или плена
andazhio
andazhio
29 сент. 2017, 03:26 #
Первая серия весьма хороша для старта. Буду смотреть дальше, интересно. Очень нравится снова смотреть на Стану, аж сердечко радуется) Как и было сказано выше, я тоже подозреваю ее брата, но что, если нам специально дают подсказки, что это он, а потом в конце так "о-па!" и окажется виноватым какой-то левый дядя. Вот больше склоняюсь к этому варианту, но и от варианта с братом не стоит оказываться. Вдруг, вдруг... Хотя узнаем уж только в финале.
FRFD
FRFD
29 сент. 2017, 05:09 #
В целом пилотка понравилась, интересно будет глянуть что дальше произойдет. очень надеюсь что тема типа она сама шесть лет, осознанно или нет, маньячила не окажется правдой . порадовало что гг не отходила в койке ещё джва года, а почти сразу вернулась в строй . та и сама ситуация крайне скользкая , трудно теперь будет всем четверым ..
единственное что не понравилось (даже скорее выдрочило) что малой вообще не признаёт мать, ещё и так странно на неё реагирует. Я б понял если б она пропала\умерла когда малой ещё в подгузниках шастал по хате и ему даже толком не говорили про мать, но блин...он более-менее взрослый уже был,должен был помнить мать + он каждый год навещал могилу, а ведёт себя так, будто впервые видит мать свою и впервые вообще про неё узнал..такой именно чуть-ли не с ненавистью на неё реагирует. реально аж выдрочило
gurjia
gurjia
03 окт. 2017, 15:00 #
@FRFD: согласна полностью про малого. да еще и обвинил ее что его "маму" ее появление расстроило и родители ругаются.
Пилот понравился.
FRFD
FRFD
03 окт. 2017, 15:51 #
@gurjia: да, это вообще мрак ..
Я понимаю что там должен был бы конфликт (иначе как же?) и он даже интересен (ну реально представить как им всем четверым тяжело должно быть..) , но блин...нельзя было сделать или ребёнка меньше, или что б он её как вменяемый человек признавал...пусть бы наоборот разрывался между ними и на этом фоне строили конфликт, но нет же...надо пойти по самому заковыристому пути..
Будто это он шесть лет в безпамятье был :с
ddd79
ddd79
02 окт. 2017, 20:25 #
Блин((( Тут Кейт не Касла целует((((
MariaGoldman
MariaGoldman
10 янв. 2019, 03:49 #
Не знаю, чего заминусовали)) мило и смешно же) чего все такие серьёзные 🤪
Maxyjazz
Maxyjazz
01 мая 2020, 00:32 #
Бо дебилы
oliverwilde
oliverwilde
04 окт. 2017, 07:49 #
Не отпускает Стану профессия ищейки) но это следующий уровень определенно.
Triple_Sun
Triple_Sun
05 окт. 2017, 01:46 #
Трудно что-то сказать по первой серии. С творчеством актрисы, от которой многие комментаторы в восторге, не знакома, к сожалению. Антипатию к сыну не особо разделяю. Отец проявил малодушие и не «познакомил» ребёнка с настоящей матерью, не воспитал в уважении к ней, реакция на чужого для него человека предсказуема. Эти сцены очень грустные.
FRFD
FRFD
05 окт. 2017, 06:20 #
@Triple_Sun: ну как же чужого, в флешбэках же видно что относительно взрослый уже вроде был. плюс фото\видео + осознание того что была мать, вот её могила, она умерла и бла бла бла. Это если бы ко мне домой завалилась какая-то бабёнка и сказала "слыш, эт))00 Я кароч тебя родила и сразу же отдала в роддом 0)))) а сейчас вернулась и карочи хачу с табой патусить ГО на море?)00)))))" , то понимаю. а тут-то ..
Triple_Sun
Triple_Sun
05 окт. 2017, 21:55 #
@FRFD: он на видео и флэшбэках довольно маленький, года два-три, не больше же? Мне кажется, у детей такого возраста психика и память подвижнее. Тем более, не понятно ещё в каких обстоятельствах все произошло, как отреагировали родственники, может стресс все вытеснил. Ну не верю пока что этот паренек такой жестокий!
FRFD
FRFD
06 окт. 2017, 00:53 #
@Triple_Sun: ладушки, пусть два\три\четыре года, но опять же, а фото\видео\тусы на могилах каждый год и всё прочее?

Я верю что сценаристы драмы неумело пытались накрутить. надо было по другому показать раскол семьи.
Gordey
Gordey
06 окт. 2017, 10:57 #
@Triple_Sun: её не было 6 лет. Пацану, вроде говорили, 12 - какие 2-3 года?
Shillien
Shillien
26 окт. 2017, 06:10 #
@Gordey: около 9 ему, про это упоминали, когда Эмили пришла в себя в больнице, вроде.
nikitanka
nikitanka
PRO
01 янв. 2018, 15:50 #
@Triple_Sun: я тоже про это подумала. Мало того, что не воспитал в уважении к памяти матери. Так еще и в неуважении к людям вообще: ну ок, она для него чужая тетя, но даже к чужим как-то нормальные люди проявляют милосердие. А он ей как будто по морде дал.
Snkdktl
Snkdktl
11 окт. 2017, 00:16 #
Показать комментарий
FRFD
FRFD
11 окт. 2017, 03:27 #
@Trizh_: не знаю, так же воспринимаю его как просто ...ну..нормальный сериал, который можно глянуть в период застоя основных сериалов. пока с своей работой справляется на ура. более того, он мне даже больше понравился нежели "Реллик", а вот от него ссуться люди
zula22
zula22
21 окт. 2017, 15:22 #
@FRFD: ха. только сегодня досмотрела Реллик и следующим этот сериал включила - совпаденьеце...
FRFD
FRFD
21 окт. 2017, 20:33 #
@zula22: ггг они вроде бы просто выходили более-менее в одно время, что-ли :)
Просто оба сериала начал смотреть почти параллельно
ИльяГалантик
ИльяГалантик
23 авг. 2022, 14:55 #
@Snkdktl: просто люди рады возвращению Бекет, к сожалению без Касла)) Если бы вместо нее кто-то другой играл, возможно здесь были бы совсем другие коментарии

С любимым актёром можно что угодно смотреть.
fire_storm
fire_storm
15 окт. 2017, 03:20 #
Когда я прощалась с Каслом думала все, больше не увижу свою любимую героиню/актрису. И вот, я случайно натыкаюсь на "амнезию", нет, действительно случайно, поскольку работа, дом, учеба. В общем, до слез.
Возможно этот сериал не будет так хорош, но зато я снова увижу свою Кейт/Стану.
камбэк, товарищи.
Oleg_Donetsk
Oleg_Donetsk
31 окт. 2017, 00:21 #
Интересный пилот. правда события развиваются слишком быстро, но может это и к лучшему. Не совсем понял, как она дышала под водой то?
п.с. и да малой бесчувсвенный совсем
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
25 дек. 2017, 07:47 #
@Oleg_Donetsk: а как ему надо было реагировать на совсем незнакомую тётку?
Виргиния
Виргиния
09 янв. 2018, 13:35 #
Я не знакома с другими сериалами, где играла Стана, но именно она привлекла меня к просмотру этого. Сюжет отличный. Новая возможность пережить начало "Слепого пятна", когда всё было круто и загадочно. Очень трогает драма с ребенком. На самом деле ситуация спорная. Да, ребенок не должен бросаться в объятия незнакомой для него женщины, у него есть другая мама. Но такие моменты невозможны без поддержки родителей и даже, возможно, психолога. Ребенка должны были подготовить, объяснить, да и до этого более ясную картину выстроить в голове - а то ведь мальчик себя и на кладбище странно вел.
Совершенно логично показано, как ведет себя героиня после заключения в плену. И агрессия, и страх, и видения, и абсолютное непонимание, что делать дальше. Тем интереснее, что будет дальше.
Жалко видеть плашечку "Dead" на сериале, которую я заметила пару минут назад, но, надеюсь, хоть на вопросы все ответят...
xena93
xena93
09 февр. 2018, 13:44 #
Событий для первой серии достаточно. Сюжет интересный, но не сказать, что прям ух и вау как захватил. Может быть просто настроение было не то.
nens8_8y
nens8_8y
29 мар. 2018, 17:03 #
После Мыслить как преступник: отрезание век -- было, цветочные имена девушкам -- было...))
MarinaBalerina
MarinaBalerina
17 апр. 2018, 22:04 #
Слишком уж очевидная развязка с трупом и ДНК. Однако сам пилот неплохой, интересно посмотреть, что будет дальше)
fellini_md
fellini_md
09 июня 2018, 18:08 #
сложно отпустить Стану из "Касла" (а я ещё и пересматриваю его сейчас), но поймала себя на мысли, что Катик в новой роли на сто процентов отличается от роли Кейт. У меня лично не было никаких параллелей. Пилот весьма неплох и есть желание смотреть дальше )
daria_schyokina
daria_schyokina
07 сент. 2018, 00:16 #
Искренне не понимаю, от чего все в таком восторге. Безумно люблю детективы, люблю Стану, но здесь каждые 5 минут рояли из кустов и невразумительные актеры. Хороша только Стана, но сомневаюсь, что она вытащит в одиночку весь сериал.
Пилoт
Пилoт
16 июля 2019, 23:49 #
Досмотрел весь сезон. Могу сказать: Смело смотрите, сюжет интригующий!
Kerry_Orly
Kerry_Orly
PRO
27 нояб. 2021, 23:54 #
@Пилoт:а зачем это здесь писать?
E770
E770
PRO
03 нояб. 2019, 00:06 #
У героини и брови в порядке, и волосы не отрасли. Magic.
Похититель следил за ее внешним видом ?))
Simferia
Simferia
21 сент. 2020, 00:52 #
Сцена с сыном немного напрягла, неужели пацану не объяснили как себя вести, он вроде уже достаточно взрослый чтобы понять и не вести себя как маленький мудак...

ГГ жаль. это просто дичь какая-то вернуться в мир, который уже живёт без тебя...
мандариновая
мандариновая
13 февр. 2021, 17:47 #
Меня растрогала сцена с сыном, невероятно жаль ГГ, не хочется и представлять, что чувствует женщина, видя как собственный сын не признает её, а муж живёт с другой. Причем мне также жаль и новую жену, она воспитывает ребенка как своего и замужем и так же любит, вот что делать человеку в такой ситуации? Муж давно уже похоронил жену, не ставить же на себе крест, причем сын растет. Честно даже слезы на глазах, мне всех очень очень жаль...
Осьминог
Осьминог
20 июня 2021, 13:43 #
Мне очень понравилось, сморится на одном дыхании.
Vidda
Vidda
04 сент. 2021, 20:19 #
Хорошая первая серия, достаточно интригующе, сюжет идёт бодро. Были мысли посмотреть пилот и всё, но стало интересно, что будет дальше :)
Не понимаю, почему многим кажется подозрительным брат, когда у мужа непонятная новая жена, которая паникует и мутный бывший начальник из ФБР))
Kerry_Orly
Kerry_Orly
PRO
27 нояб. 2021, 23:53 #
Пока нравится)
И без ума от Станы 😍
Yula2707
Yula2707
09 апр. 2022, 11:54 #
Любопытно
VentSauvage
VentSauvage
PRO
22 дек. 2024, 00:41 #
Соглашусь со многими про сына. Ему сколько лет 10? Мне показалось даже больше, не мог он забыть маму, даже если ему было 4 года на момент ее «смерти». Говорю это не от балды, моя дочка до сих пор помнит своего дедушку, хотя когда он умер ей было 2.5 года, сейчас ей 9. У детей в этом возрасте еще очень хорошая память, а тут мама - да не забыл бы он ее никак. Не мало людей, у кого мама умерла, когда они были совсем маленькими и тем не менее они помнят ее всю жизнь. Это вот такой сразу большой минус на старте сериала и этот пацан, очевидно, будет очень бесить. В остальном же интересно и Стана прекрасна.
Pleguzova
Pleguzova
01 дек. 2025, 01:22 #
Ну 6 лет назад она пропала. Надо же было мужу еще время погоревать, познакомиться с новой женщиной и жениться на ней. Ну то есть в лучшем случае 3 года новая жена растит сына. Так с какой радости он считает ее мамой, а свою родную мать забыл?
Написать комментарий: