s11e06 — The Proton Regeneration

Теория большого взрыва — s11e06 — The Proton Regeneration

Моя оценка

4.459
MyShows
5.6K
Длительность:
Даты выхода: 03.11.2017 03:00
Всего просмотров: 104 80532.45%

Обсуждение 6 серии 11 сезона
Обсуждение серии

85
Like_the_ocean
Like_the_ocean
03 нояб. 2017, 01:35 #
МАМА :DDD

---

И все же жаль, что Шелдона не выбрали профессором Протоном.
Так он бы тыкнулся куда-нибудь уже и был счастлив, и делом бы занялся, и не так был комплексовал, что Эми его успешнее..

А так судя по синопсисам к сл. сериям, так и будет мытарить его из стороны в сторону. Жаль. Надеюсь, он найдет какое-то интересное исследование)
tttanjopa
tttanjopa
03 нояб. 2017, 03:31 #
- Интересно, а можна ли меня в этот список добавить? =D
Marvelsh
Marvelsh
03 нояб. 2017, 10:05 #
по сравнению с предыдущей эта серия настолько никакая, что я даже не заметил как она прошла
fearisinternal
fearisinternal
03 нояб. 2017, 12:06 #
- Должен быть учёный, кого я уважаю, кого-то с приятный голосом и достойным лицом.
- Он говорит о себе?
***
- Я просто знаю, как сильно в детстве меня зацепил профессор Протон, и мне кажется, я должен ему. Он должен прикоснуться к еще большему количеству детей.
---
Интересная серия, но как и комментаторов выше, меня не сильно зацепила, как предыдущие. Вообще, она довольно быстро прошла, хотя последняя сцена с первым словом - топ :D
vin
vin
05 нояб. 2017, 01:01 #
@natalierookie: Это вы с таким переводом смотрите, или просто не заморачивались с точным цитированием?
fearisinternal
fearisinternal
05 нояб. 2017, 14:20 #
@vin:
- Well, it should be a scientist I respect. You know someone with a pleasing voice and symmetrical facial features.
- Is he talking about himself?
***
I just know how much Professor Proton touched me as a child, and I feel that I owe it to him to try ans touch as many children as possible.
---
Теперь ваша душенька довольна? По моему личному мнению, это всего лишь игра слов и их значений. И так как это русскоязычный сайт, то логичнее перевести слова, хоть они и не совпадут с оригиналом или одним из переводов - их смысл понятен.
vin
vin
05 нояб. 2017, 16:17 #
@natalierookie: Чего так дергаетесь то? Вы коммент оставили практически в день выхода серии, вот я и спросил, сами вы это пишите или кто-то так озвучил. Если это вы сами писали то ладно, а если это чья то озвучка, то не хотел бы на неё наткнуться.

В первой шутке, вся соль имхо в следующих словах - If he's talking, he's talking about himself. (Если он говорит, он говорит о себе.)

А "всего лишь игра слов и их значений" как раз и делает вторую фразу смешной. Профессор Протон тронул его в детстве, и теперь он должен тронуть как можно больше детей.
Если плохим переводом убрать игру слов, то вся двусмысленность пропадет, и ничего смешного в этом уже не будет.

Simamoto
Simamoto
03 нояб. 2017, 19:10 #
Вы слышали это, сосунки? Она называла меня мамой. ©
Helmer
Helmer
03 нояб. 2017, 19:14 #
Ну всё, Пенни и Леонард обязаны завести ребёнка
naynay
naynay
03 нояб. 2017, 23:22 #
Это первая серия, когда Говард не в манишке!?
P.S. Уилл Уитон внезапно горяч. Я бы посмотрела научное шоу с его участием))
falmawain
falmawain
04 нояб. 2017, 13:42 #
@naynay: и в спортивных штанах.
lupen24
lupen24
10 нояб. 2017, 07:51 #
@falmawain: и подстригся нормально))
ramzy
ramzy
03 нояб. 2017, 23:47 #
Неужели конец прекрасной дружбы? Серия не такая удачная как предыдущая, но мне понравилось
chirkolya
chirkolya
04 нояб. 2017, 00:09 #
Сезон полюбому закончится тем, что Пенни будет беременна))
Donadecasa
Donadecasa
04 нояб. 2017, 00:51 #
Мне нужен такой колокольчик!
falmawain
falmawain
04 нояб. 2017, 13:40 #
Обожаю профессора Протона и то, как он мило троллит Шелдона)
Hunterrr
Hunterrr
05 нояб. 2017, 00:19 #
Такое дно, 1-2 шутки на 20 минут, и те не запоминаются.
Где обсуждение актуальных гиковых трендов, фильмов, игр, комиксов в конце концов? Ни слова про хэлоуин или других тематических серий...

Но пока фанбои хвалят, такая полова будет и дальше.
svetooks
svetooks
PRO
08 нояб. 2017, 23:54 #
@Hunterrr: в общем по последним сезонам согласна, но ведь в этой серии упомянули новых Доктора и Охотников за привидениями...
Bogdii
Bogdii
05 нояб. 2017, 17:19 #
Показать комментарий
delude
delude
05 нояб. 2017, 21:29 #
@BogdanDidenko: Вот ты не поверишь, но чтобы детей больше не было
alexsayf
alexsayf
06 нояб. 2017, 20:22 #
Показать комментарий
Дозорница
Дозорница
07 нояб. 2017, 23:08 #
@alexsayf-56: Ага, не хватает только Леонарда с соответствующей табличкой)
alexsayf
alexsayf
17 апр. 2025, 23:13 #
@Дозорница: Эту табличку и имел ввиду) Теперь когда вязл подписку, спустя 8 лет могу прикрепить:D
Не знаю почему заминусовали меня
g1659829
g1659829
08 мая 09:30 #
@alexsayf: не знаю, зачем заминусили, это смешно (отвечаю через год)
nastena2929
nastena2929
06 нояб. 2017, 22:04 #
Бедный Артур. Его Шелдон замучал вызывать в своём воображении
greppy
greppy
06 нояб. 2017, 22:36 #
Скажите, пожалуйста мне, неосведомленной, 11 сезон последний?
NatashaNeta
NatashaNeta
06 нояб. 2017, 23:23 #
@greppy: до 12 сезона официально продлили, а там, если рейтинги нормальные будут, может и еще продлят. По крайней мере, о том, что 12 сезон станет последним, речи не было
greppy
greppy
07 нояб. 2017, 19:59 #
@NatashaNeta: спасибоны
id4166357
id4166357
23 сент. 2018, 10:35 #
@NatashaNeta: Ну теперь уже была. 12 сезон будет последним )
NatashaNeta
NatashaNeta
23 сент. 2018, 12:23 #
@id4166357: ну теперь-то да
Ljeka
Ljeka
PRO
06 нояб. 2017, 22:50 #
Боже, у Воловица под манишкой оказывается есть шея!!! )

Мне внезапно стало интересно как дела у Крипке. Давно его не показывали.
Angry_Dollar
Angry_Dollar
06 нояб. 2017, 22:58 #
@Ljeka: у него дела шикарно, уже второй сезон своего сериала в разгаре =)
vovoch
vovoch
07 нояб. 2017, 00:03 #
@PEPSI: это что за сериал такой? Он там всё так же картавит? :)
Angry_Dollar
Angry_Dollar
07 нояб. 2017, 00:04 #
Speechless
Картавит конечно, но не так)
juliakey
juliakey
07 нояб. 2017, 00:40 #
а ну-ка чресла в кресло! :D
Люблю серии с профессором Протоном))
Дозорница
Дозорница
07 нояб. 2017, 23:09 #
@juliakey: Чресла в кресло вообще надо запомнить))
alavitka
alavitka
12 нояб. 2017, 22:35 #
@juliakey: Я заметила, что Кураж-Бамбей привирает местами, чтобы смешнее было, в частности тут Sit down обычное.
Oliverell22
Oliverell22
13 нояб. 2017, 03:27 #
@alavitka: ну в данном случае, это обогащение перевода, согласитесь))
NatashaNeta
NatashaNeta
13 нояб. 2017, 03:55 #
@Oliverell22: да, серия получается смешнее, но мне бы хотелось все-таки знать оригинал, а не адаптированный перевод, и может быть не только мне. У Куража качественная озвучка, но не понимаю, зачем трогать оригинал и добавлять отсебятину там, где в этом нет цели. Хорошо, что есть возможность смотреть с субтитрами.
Oliverell22
Oliverell22
13 нояб. 2017, 04:12 #
@NatashaNeta: отсебятина - это совсем уж переврать текст. А тут лишь хороший подход к переводу. Багодаря Куражу в народ пошли такие фразы как
"Бугагашенька",
"Ребанный йод",
"Ох ты ж ееежик",
"Крутатенюшка",
"да буй там плавал",
"елки-булки!",
"перерыв на какаушко",
"это что за бабуйня?"
"да мне по бую"
"ботанидзе" и многие, многие другие. Так что "чресла в кресло" - это гениальное дополнение списка)
ramzy
ramzy
14 нояб. 2017, 14:34 #
@NatashaNeta: , существует столько переводов, можно выбрать, так что каждая студия вольна делать по-своему. В любом случае смысловая нагрузка не меняется, а без адаптации не обойтись
alavitka
alavitka
17 нояб. 2017, 08:01 #
@Oliverell22: Так я ж не против, в отличие от некоторых =)) Просто позабавило, что сам ещё жжёт человек.
dimasil
dimasil
PRO
04 дек. 2017, 01:03 #
У него даже не перевод, а адаптация. Помню ещё были фразы типа "пирожки от тети Глаши" и прочая отсебятина. Но для Теории перевод Куража это уже канон.
Iridescent19
Iridescent19
25 июля 2021, 19:34 #
Да, но от этого их озвучка гораздо смешнее)) Когда Радж говорит «святая корова!», в оригинале зачастую просто «oh my god!”. Или «Ядрёёёна!» вообще 🔥 😃
Impending_Sky
Impending_Sky
24 февр. 22:02 #
@Iridescent19: без озвучки Куража Теория не Теория вообще))
Iridescent19
Iridescent19
24 февр. 22:14 #
@Impending_Sky: согласна) 5 лет назад смотрела сериал, но до сих пор помню голоса озвучки. Особенно Раджа и Говарда и вообще все их интонации 😃
Luizot
Luizot
07 нояб. 2017, 05:00 #
Майка Шелдона с мародерами из ГП в начале серии - просто прелесть.
Jptichka
Jptichka
07 нояб. 2017, 07:58 #
А мне серия наоборот понравилась. Я уже много раз, вроде, писала, что надо перестать относиться к этому сериалу, как к гиковскому, чтобы это все вынести :D
Над ситуацией Пенни смеялась всю серию. И почему-то ждала подвоха, но в другом ключе. А так тоже забавно вышло :D
- А теперь мы пойдем к твоей маме, чтобы она.. ВЫКУСИЛА ВЖИВУЮ!
LUXEON
LUXEON
07 нояб. 2017, 21:35 #
@JayPtichka: Мне казалось, что Пенни не справится и будет поддержку звать))
wakirin
wakirin
07 нояб. 2017, 09:17 #
Эту серию Протон вытащил
rin_rin
rin_rin
07 нояб. 2017, 18:56 #
«А ну-ка чресла в кресло!» Спасибо Боженька за то,что есть Кураж-Бомбей,где обычную фразу “sit down!” смогли так смешно и в тему перевести😂👍
Gordey
Gordey
07 нояб. 2017, 21:10 #
Специально ждал выхода перевода от Кураж-Бомбей! А серия хорошая, мне,например, понравилась.
Colorian
Colorian
07 нояб. 2017, 21:46 #
Показать комментарий
phantasm
phantasm
08 нояб. 2017, 00:18 #
@Colorian: М, и получился бы Friends или какой-н. How I met your mother с закосом под гиков, да? А уж там вы бы плакали, что сериал плагиатит вышеуказанные.
Oliverell22
Oliverell22
08 нояб. 2017, 02:23 #
@Colorian: они играют персонажей 37-38 лет.
Когда начинался сериал, им (персонажам) было по 27-28. Не понимаю. что вам не нравится? Парсонсу сейчас сколько? 42, 43? вас пятилетняя разница так выводит?
Colorian
Colorian
08 нояб. 2017, 21:20 #
Показать комментарий
Oliverell22
Oliverell22
09 нояб. 2017, 17:27 #
@Colorian: бред какой. с какой стати они 11 лет будут играть персонажей одного возраста? Время в ситкомах движется так же, как и на всей планете Земля.
Что за чушь вы несете?
В Друзьях персонажи росли и старились так же, как и везде.
В "Как я Встретил вашу маму" в начале Тэду было 27, спустя 9 лет. ему очевидно было уже 36.
В Клинике тоже прошло 8-9 лет - пришли в ординатуру, выросли, стали врачами и хирургами.
Colorian
Colorian
09 нояб. 2017, 18:58 #
Показать комментарий
Oliverell22
Oliverell22
09 нояб. 2017, 19:15 #
@Colorian: вы все еще несете чушь.
Вы сами в начале писали про возраст, а теперь про "взрослость".
То, что люди определенного возраста с подобным типом поведения не вписываются в вашу картину мира - ваши проблемы. В мире полно эксцентричных людей, 38-40 лет, все еще увлекающихся комиксами, не умеющими общаться с нормальными людьми, выделяющихся из общей массы своими странностями, необычной внешностью, вкусами, манерой общения. Есть гении, есть дураки, а бывают еще гении-дураки. Такие как Шелдон. Потому что он Гений-Дурак. Он гений почти о всем, что касается науки, но дурак по жизни. И такие люди с большим трудом учатся жизни, или не учатся совсем. И тем не менее он стал мужчиной, завел отношения, даже женится скоро. Хотя все были уверены, что он станет киборгом и если не умрет один, то будет жить один вечно. Он даже права получил!
Хотя так же находится в поисках в области науки.
Пенни - выросла как перслнаж и как женщина. Она приехала стать актрисой, работала официанткой, но бросила эти глупости и стала работать в фармацевтической компании. Вышла замуж, угомонилась.
Леонард, был нервным молодым человеком, с кучей комплексов и проблем. Стал семейным человеком, спокойным и еще более саркастичным.
Говард и Берни. Говард был придурком, который пытался снять девушек, разговаривая по-русски и на клингонском. Теперь он побывал в космосе, стал отцом и мужем, продолжает работать и искать новые способы зарабатывать, и изобретать что-либо.
Берни была официанткой и ученым. Стала реально много зарабатывать, стала матерью и женой. Умна, хитра, забавна и феерически терпелива.
Радж. Много лет боролся с немотой при женщинах, победил, завел несколько романов, был нянькой. Делал некоторые открытия в своей области - астрофизике, немного, но было. Все еще ищет себя.
Oliverell22
Oliverell22
09 нояб. 2017, 19:22 #
В итоге непонятно, что вас не устраивает. Наличие развития персонажей, или его отсутствие?
Потому что вы вами себе противоречите.
Развитие персонажей нужно везде, будь то ситком или нет. На стоячее болото смотреть никому не интересно. У всех сериалов и ситкомов есть провалы и затягивания, застои и проблемы со сценариями. Такие вещи чаще всего временные.
В конце концов, последнее, что можно сказать: не нравится - не смотрите. Для многих этот сериал умер несколько лет назад, а кому-то нравится до сих пор.
Colorian
Colorian
09 нояб. 2017, 23:32 #
Показать комментарий
ramzy
ramzy
14 нояб. 2017, 14:21 #
@Colorian: , и в реальной жизни развитие происходит примерно также, люди работают, заводят отношения, потом семьи, иногда меняют работу, и всё.
vampironok666
vampironok666
PRO
10 июня 2018, 18:41 #
Берни - феерически НЕтерпелива. Та ещё мадам, ужаснейший характер >_>
usermame
usermame
08 нояб. 2017, 00:22 #
Не понимаю, о чём вы все. Наоборот, впервые угарнул над серией за последние сезона 3-4. Да, в целом давно пора заканчивать, но если продолжать, то так: кричать «Уитоооооон!» и троллить зануду-Шелдона.
Nog
Nog
08 нояб. 2017, 01:19 #
За Уитона и Протона спасибо, они пока на хорошем уровне.
ulfur
ulfur
08 нояб. 2017, 03:06 #
Твоя мама хорошая тётя, к которой мы сейчас сходим, чтобы она смогла выкусить вживую :D
bioxes
bioxes
09 нояб. 2017, 04:38 #
Такими темпами, скоро и Пенни залетит.
Ariassa
Ariassa
09 нояб. 2017, 14:34 #
Радж хоть когда-нибудь получит развитие в этом сериале или его даже прикроют наконец раньше?
Saxarinka
Saxarinka
09 нояб. 2017, 18:15 #
Мне казалось, что профессор Протон как тот волк в мультике скажет: "Шо?!?!? Опяяять?!?!" )))))))
Дозорница
Дозорница
12 нояб. 2017, 20:47 #
@Saxarinka: Тоже))
080585
080585
10 нояб. 2017, 18:06 #
Эта серия просто огонь— смешно просто всё время! Потрясающе! )) Хочу так еще! ))))
Eclipse12
Eclipse12
11 нояб. 2017, 16:00 #
- Подмешала ей в бутылочку вискаря и она спит.
- Надеюсь, ты шутить.
- Конечно, стала бы я транжирить свой вискарь.
Вся ситуация с Пенни в этой серии - это угар, конечно))) Особенно финальная сцена!
lego_vegas
lego_vegas
11 нояб. 2017, 19:02 #
- Откуда у тебя колокольчик?
- Из апстора.

Это гениально! Именно то, чего мне не хватало ;))
Wolf94
Wolf94
PRO
21 февр. 2018, 14:19 #
- ты куда любимый?
- за сувениркой
- нету тут сувенирки. а ну-ка чресла в кресло!
Handsomuk
Handsomuk
09 апр. 2018, 12:52 #
это сколько смелости Шелдон набрался, чтобы придти к новоиспеченному Протону... но такой облом по итогу...)
farberry
farberry
03 нояб. 2018, 18:08 #
Что стало с Бернадетт?... Из милой девушки превратилась во властную стерву, заставила Говарда сделать вазектомию... Во всём его упрекает вечно, причем сама его к себе на шею посадила, а потом удивляется, почему он себя ведёт как большой ребенок?
Пару сезонов назад я бы не поверила, но сейчас хочу, чтобы они развелись и Говард нашел себе достойную жену.
farberry
farberry
08 июня 2022, 23:08 #
Follow up почти 4 года спустя:
Видела в Бернадетт властную стерву с самого начала, но она это хорошо скрывала. И тем не менее их пара мне нравится, а Говард всё ещё любимый персонаж :)
Вот так интересно наблюдать за своими проекциями и реакциями, скажем так, сквозь года
new_sha2015
new_sha2015
26 июня 2022, 01:33 #
@farberry: Говард сам захотел сделать вазэктомию. Никто его не заставлял. В США это не такая и редкая процедура, как в России. Так как многие мужчины там ответственны и берегут здоровье своей женщины
Cheryl
Cheryl
17 февр. 2019, 18:51 #
"чресла в кресло!"
это гениально, блин хд
id20026503
id20026503
06 июня 2019, 22:51 #
Делать вазектомию? Зачем так радикально? Он даже сперму не сохранил на всякий случай. А если они разведутся и он захочет детей с новой женой? Ведь если он передумает, шанс вернуть репродуктивные функции ничтожно мал.
Jptichka
Jptichka
11 июня 2019, 01:59 #
@id20026503: Что неприемлемо для вас - является решением для других. Что-то мне подсказывает, что он не за 7 минут это решил в рамках ограниченного хронометража серии ;)
new_sha2015
new_sha2015
26 июня 2022, 01:35 #
@id20026503: даже если они разведутся, что мешает ему продолжать заботиться о своих детях? Зачем заделывать новых, когда есть уже двое, которые требуют внимания, времени и денег? Похоже только в России считается, что если мужчина ушёл от женщины, то и от детей тоже
А я пересматривая, не понимаю, почему Бернадетт прикована к постели, будто она не беременная, а парализованная. Т. е дойти до туалета и своего ноутбука она может, а взять бутылочку и покормить дочь - нет?
grigori01
grigori01
07 июня 2023, 18:26 #
Обожаю вставки с профессором Протоном, делают любую серию на уровень выше)))
Grenada
Grenada
PRO
07 сент. 2025, 21:34 #
Ииииии вот мы снова откатились к классическому «мне плевать на всех, важны лишь мои детские воспоминания!»
Чот к 11 сезону надеялась на изменения. Но нет.
Написать комментарий: