Охотник за разумом — s01e08 — Episode 8

Моя оценка

4.574
MyShows
2.8K
Длительность:
Даты выхода: 13.10.2017 15:00
Всего просмотров: 42 46860.42%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

87
Nikolay_Talanov
Nikolay_Talanov
14 окт. 2017, 23:54 #
Отличная серия, понравилась вся эта сюжетка со школой. Вроде как явная и опасная херня происходит, а вроде как руинят незапятнанную карьеру директора школы с 15летним стажем. Чем то напомнило фильм "Сомнение". Вроде сделали как считали лучше, но чет хрен поймешь "угадали" или нет.

И вообще нравится этот подход когда не показывают последствия и не разжевывают все до конца. Нечто подобное можно было испытать играя в LA Noire - принял решения, эпизод закончился, поехали дальше, нет времени объяснять.
furSy
furSy
30 нояб. 2017, 22:47 #
@Nikolay_Talanov: В точку про L.A. Noire. Главный герой чем-то как раз на Холдена похож.
id20652938
id20652938
25 янв. 2018, 03:03 #
По-моему,даже стилистика повествования и некоторые кадры и картины вызывают очень стойкие ассоциации с L.A.Noire,особенно с 4-5 серий.
И тематика и это сходство гг,наверное,поэтому мне так запал в душу и этот шедевр.
До слез сцена уличения,один вопрос и нахрена быть такой сукой?
hey_hi_hello
hey_hi_hello
26 янв. 2019, 16:19 #
@furSy: тоже вспомнила l.a.noire, глядя на холдена и смотря сериал)
Moira
Moira
18 янв. 2020, 02:42 #
@Nikolay_Talanov: точно, на "Сомнение" похоже. Мне вроде нравится такой подход, но, с другой стороны, хочется знать однозначный ответ.
DemidRodin
DemidRodin
23 янв. 2020, 03:26 #
Полностью согласен про LA Noire. Чертова экранизация)
Shodan69
Shodan69
14 февр. 2022, 15:39 #
@Nikolay_Talanov: мужчины как всегда. Взрослые не имеют права трогать детей там, где не надо. Даже врачи должны делать это с согласия родителей. Если чувак хотел трогать детей просто так (ни секунду не верю его тупому оправданию), то такого лучше сразу же изолировать, а если есть дети - долбить опеку.
_HappyCat_
_HappyCat_
15 окт. 2017, 03:40 #
Отличный эпизод!
По моему мнению - директора надо уволить в любом случае. При фактическом отказе от поведенческих действий уже после 3 обращения - это беспредел. Следовательно - он уже позволяет себе думать, что он лучше знает, чем учителя, чем родители и чем агенты ФБР.
Что ставит за собой синдром превосходства над всеми остальными и общественным мнением.
Romeo
Romeo
24 окт. 2017, 01:53 #
Показать комментарий
BlinkedS
BlinkedS
29 окт. 2017, 01:55 #
@Romeo: Хрена себе советы! Может это школа должна уже быть с нестандартным подходом и родители будут заранее знать куда отдавать ребенка? И тут абсолютно не важно превосходит он или нет, это просто недопустимо, и если человек умный, то понимает, что тут возможна сексуальная подоплёка, а значит так действовать неприемлемо. Если же человек при этом все понимая, продолжает так действовать, выводы сами сделаете?
Wilko
Wilko
06 нояб. 2017, 23:21 #
@Romeo: Ну так они грубо говоря и "переводят в другую школу", снимая его с должности в своей. Касательно успехов - нет доказательств, что это результат его методики. Результаты школы могут быть только лишь следствием того, в каком районе она находится и каких детей они изначально принимают. Так, например, двое детей с разным соц. уровнем и разной подготовкой могут показывать абсолютно разные результаты даже если их будут обучать по одной и той же методике. Касательно суда - если бы он прислушивался к претензиям родителей и не вел себя так с детьми, чьи родители против - думаю и вопросов бы не было. Здесь же явное пренебрежение интересами родителей и семьи.
dalisha
dalisha
22 нояб. 2017, 19:52 #
@Romeo: никто вообще не имеет права прикасаться к чужим детям, ни бить, ни щекотать, вообще не трогать без профессиональной необходимости. Мне кажется, если бы это происходило в настоящее время, а не 70-ые, его бы в штатах уже бы по судам затаскали.
nikitanka
nikitanka
PRO
03 янв. 2018, 14:07 #
@dalisha: вот тоже подумала - беспечные семидесятые! Я бы такому директору его ручонки лично поотрывала.
crazynun
crazynun
02 февр. 2018, 21:38 #
Вы ещё забыли упомянуть, что он деньги им давал. По-моему это самое странное
thats_life
thats_life
12 мар. 2018, 19:52 #
Чем бы, как и насколько убедительно директор не объяснял свою методику обращения с детьми, действительно не следует забывать, что другие взрослые люди обязательно считают сексуальный подтекст и забеспокоятся. Добавляет подозрений и напряжения оплата этих нестандартных встреч.
pmg
pmg
16 окт. 2017, 03:32 #
Семидесятые...
Трогает детей и платит им деньги за это, действительно, подумаешь ерунда какая. Пипец ваще.
Сейчас бы уволили на раз-два. Еще бы и дело завели.
derxot
derxot
11 нояб. 2017, 15:28 #
@pmg: Это надо учесть остальным комментаторам, которые судят по сегодняшним нормам.
СтасХрамцов
СтасХрамцов
30 нояб. 2017, 19:04 #
@pmg: в принципе сериал и рассказывает о том, как, благодаря таким исследованиям ученых меняются нравы и нормы поведения в обществе.
zula22
zula22
17 окт. 2017, 20:25 #
вот нехорошая девушка у него..а..
Показать комментарий
Jammm
Jammm
05 авг. 2024, 01:05 #
Хоть это и два сериала совсем разных тематик, но мне вспоминается Masters of sex. Там тоже сюжет закручен вокруг исследований чего-то нового, когда окружение привыкло действовать по шаблонам. Часть приходится держать в секретности и встречаться с непониманием окружающих, вводить новые понятия, которые сейчас кажутся нормой, а тогда - чем-то непонятным.
Sagi_UA
Sagi_UA
18 окт. 2017, 18:03 #
Какой бы крутой не была статистика у школы - это не значит, что директор имеет право ложить на мнение родителей. Особенно, если там несколько семей с учителями требовали изменить свое поведение.
Статистика могла улучшится не только за счет его руководства, а из-за улучшения методики работы в принципе. Район с высокой платой за жилье -> богаче семьи -> лучше условия у детей -> хорошие результаты детей в учебе.
zula22
zula22
18 окт. 2017, 19:22 #
Показать комментарий
Sagi_UA
Sagi_UA
18 окт. 2017, 21:20 #
@zula22: Ты о том, что правильнее будет "класть"? Или непонятен смысл этого глагола в предложении?
zula22
zula22
20 окт. 2017, 02:01 #
Показать комментарий
zula22
zula22
30 окт. 2017, 18:30 #
Показать комментарий
akmelion
akmelion
01 нояб. 2017, 07:33 #
@zula22: дело не орфографии, а в том, что нехуй умничать.
Kvoki
Kvoki
05 нояб. 2017, 08:12 #
@zula22: хотела сумничать, получилось наоборот
zula22
zula22
05 нояб. 2017, 18:36 #
Показать комментарий
zula22
zula22
05 нояб. 2017, 18:37 #
Показать комментарий
alx
alx
10 нояб. 2017, 01:25 #
@zula22: "не хуй" раздельно пишется когда речь идёт не о хуе. А когда "нехуй" — лишь грубый синоним к слову "незачем" — вместе. "Похуй", кстати, тоже вместе. Как вы вообще умудрились это раздельно написать? Или это у вас как величина измерения и произносится с ударением на последний слог? "По ху́й"
zula22
zula22
15 нояб. 2017, 00:13 #
Показать комментарий
kobiii
kobiii
PRO
18 окт. 2017, 19:37 #
Жесть, директор трогает детей и платит им, а Холдену в ответ "ну он же не совершил преступления". Я, кстати, почему-то подумал, что он поехал к студентам постарше, чтобы узнать про этого Роджера у тех, кто когда-то учился, а оказалось, чтобы проверить)
user_anonymous11
user_anonymous11
PRO
30 окт. 2017, 04:07 #
Вот блин, Дебби.
yoggik
yoggik
05 нояб. 2017, 23:30 #
Не совсем поняла, с чего Дебби начала выебонить
Molodec
Molodec
14 дек. 2017, 07:47 #
Финал у прошлой серии был довольно неприятный. Быстро осознаешь, что это тупик и все. Вот че действительно не понял, дак почему он её "Другой" назвал. Сказал бы, что видел как серийник дрочил на туфли, поэтому и не встал. meh, киношники
@Molodec: в обсуждении прошлой серии написали почему он так назвал её
@Molodec: соглашусь. Но в то же время я подумала о том, что это не её, когда она приготовила ужин. Вся такая женственная, домашняя, с типичными гендерными женскими обязанностями: быть на кухне. И именно это напрягло меня до того, как он это высказал. Предполагаю, что она никогда такого не делала, а тут ещё эти туфли на шпильке, которые она не носит. И она сама сказала, что "в этом-то весь и смысл", т.е. некая ролёвка. А мб он не хочет ролёвки и у него не встаёт на образ этой другой девушки.
Хрен их знает.
derxot
derxot
11 нояб. 2017, 15:59 #
"Управляющий по школам прислал ФБР советовать мне перестать щекотать детей?"
Отличная серия
Kroze
Kroze
PRO
13 нояб. 2017, 17:28 #
Показать комментарий
Maude_Lebowski
Maude_Lebowski
27 нояб. 2017, 07:47 #
@Kroze: Действительно, 2017 год, а кто-то еще употребляет слово "негр".
Kroze
Kroze
PRO
29 нояб. 2017, 15:12 #
@Maude_Lebowski: А как нужно? Afro American? Black?
Если какой-то чернокожий прочтя мой комментарий оскорбился от этого слова, я искренне прошу у него прощения, я честно не вкладывал никакого унизительного расистского смысла в это слово.
Maude_Lebowski
Maude_Lebowski
08 дек. 2017, 06:54 #
Показать комментарий
Kroze
Kroze
PRO
08 дек. 2017, 17:58 #
@Maude_Lebowski: Знаете, я не рабовладелец и не расист. И мои предки тоже таковыми не являлись. У меня нет комплекса вины белого человека. Когда я использую слово "негр", я не передаю через него никакого враждебного оскорбительного смысла, я всего лишь обозначаю представителя негроидной расы. Я также могу использовать слова черный и темнокожий как синонимы.
Если бы я жил в США, я бы не стал бы говорить слово "негр", потому что там это - оскорбление. Но в России нет. Я бы сказал "черножопый" или "негрила" если бы хотел оскорбить черного. Не знаю, может вы живете в США и уже путаете понятия. Если нет - зачем переносить особенности нации в чужие места, где они теряют смысл?
Molodec
Molodec
14 дек. 2017, 07:40 #
@Maude_Lebowski: Негр - это тот же черный, только на испанском. И сам автор уже сказал, что для скобления у нас есть и другие слова.
А по сабжу: их только в 90 за людей считать стали. Даже сейчас не обходится без пропаганды, что так же уже сказали)
furSy
furSy
30 нояб. 2017, 22:51 #
@Kroze: Сериал 2017 года, но про события начала 80-ых. Тогда толерантности особо такой не было, как её пропагандируют последние лет 10.
СтасХрамцов
СтасХрамцов
30 нояб. 2017, 19:06 #
Думал, в Дебби была какая-то изюминка в начале сериала, а оказалось это просто достаточно деревянная актриса))) В этой серии вообще не убедительно играла :(
furSy
furSy
30 нояб. 2017, 22:53 #
@СтасХрамцов: Если посмотреть её "портфолио", то там ничего интересного. Родилась в семье актёров, по связям дали шанс хоть где-то сняться. Для уровня поп корна сойдёт, но здесь как-то она совсем не к месту что ли.
Lala_B
Lala_B
19 янв. 2018, 01:03 #
@СтасХрамцов: +100
@СтасХрамцов: готовилась к экзамену просто или к чему там
Shodan69
Shodan69
14 февр. 2022, 15:32 #
@СтасХрамцов: согласна. Многие перли на Джонатана Гроффа, якобы, химии у него с ней нет, потому что он гей, а я думаю, что дело в ней.
Zigarette
Zigarette
25 апр. 2022, 00:49 #
@Shodan69: тож соглы. словила краш на Гроффа в "Хоре", и химичил он там со всеми женскими персонажами как надо. А про то, что он гей, узнала много позже, лол))
Stasek
Stasek
10 дек. 2017, 06:57 #
Боюсь, увольнение и станет для директора тем самым триггером.
Lala_B
Lala_B
19 янв. 2018, 01:04 #
@Stasek: стрессор :D
Только начал подумывать о том, что Дебби должна играть какую-то важную роль для него. Что она может быть вроде слабого звена, как в этой же серии происходит, возможно, непоправимое. Не стану забегать вперед, но чувствовал, что скоро это случится.
Показать комментарий
linbene
linbene
29 апр. 2018, 04:12 #
@ВоВсеДнепрянские: это-то тут вообще причем? и Венди не би, а лесбиянка
Lala_B
Lala_B
19 янв. 2018, 01:07 #
Насчет Дэбби не удивительно, все-таки он ее сильно обидел в предыдущей серии. Но не ожидала, что она будет врать и скрывать это.

Ситуация с директором - трындец. Насколько же большой прогресс с тех времен, слава Господу.

Не взять чернокожего в команду - хоть и расистски повели себя, но аргументы резонные. Учитывая, что тот мужик уже фбр-овец, нельзя сказать, что его гнобят, но вот работать с белыми расистами-маньяками ему было бы действительно проблематично.
id440426744
id440426744
23 июля 2022, 19:45 #
@Lala_B: это повод сразу же бежать к другому мужику и обжиматься с ним? Интересно.
kate_archer
kate_archer
14 нояб. 2022, 15:12 #
@Lala_B: "сильно обидел"? Даже если не знать его отношений с туфлями на шпильках, то есть смотреть с её стороны, он сказал: "Это на тебя не похоже", подразумевая "... и у меня на это новое не стоит". Это просто выстраивание границ, обсуждение предпочтений, так и должно быть, на что тут обижаться.
сцену с Венди и закадровым котом с прошлых серий вставили (та ладно, шучу)
"Дети обычно не говорят об этом. Они считают, что взрослый прав, особенно, если он авторитетная фигура". Мда, конечно. Педофилия, как она есть.

"Well, SOMEONE killed these girls."
"Yeah, i know, i have a whole theory about that." — какой любопытный товарищ. И тоже разговорчивый.

Я понимаю, что респонденты — расисты. Но как с этим бороться? Нанять темнокожего человека, который может с этим бороться и ставить преступников на своё место. Очень мне сразу вспоминаются разговоры с расистами и сексистами в Major Crimes, там у них очень классно получалось ставить выскочек на место, особенно учитывая, что они разговаривают с полицией и могут получить доп. наказание. Хотя тут ситуация другая, но всё-таки, надо же начинать с чего-то, чтобы бороться с расизмом.

"Это чудесно. Он превращает наказание в положительный опыт". Ну, не сказала бы, что наказание — это положительный опыт. Мы тут не в БДСМ играем, а говорим о довольно криповой ситуации. И эта фраза про "У меня соглашение не с вами, а с вашим сыном" — ему девять лет, сраный же ты педофилище.

"Что бы ты надела, если бы никто не смотрел?"
"Скорее всего, ничего. А ты?"
"Я бы надел свой костюм" — он очарователен.

А Смитта я бы нафиг послала и позвала бы обратно того темнокожего товарища.

Насчёт Дэбби: меня весь сериал не покидало ощущение, что что-то здесь не так. Что она либо им манипулирует, либо ему изменит, либо ещё что-то. Т.е. если он в неё явно влюблён, то она... Может, как сказали выше, это из-за деревянной актрисы. А может, действительно, просто моя интуиция относительно героини.
Хоть и на этого Патрика намекали очень явно, всё равно как-то банально, что ли. Смысл тогда быть в отношениях с Холденом? Если ты не можешь в моногамию или тебе не интересно с конкретным человеком, так ему и скажи. Idk.
eternity888
eternity888
20 янв. 2019, 03:11 #
Двойное предательство (коллега и девушка) за короткий срок - это тяжко. Как бы для него это не стало стрессором. ))

Стоит вспомнить его квартиру, которую показывали в самом начале сериала: ни одной личной вещи, минимум вещей вообще, все вещи строго на своём отмерянном месте. Носит всегда однотипную одежду. Маньякальная страсть к порядку и чистоте. До 29 лет девственник. И, мне кажется, именно своей хипповостью ему и нравилась девушка, как обратная сторона его медали. И к себе он её не водил, а встречались всегда у неё, среди кучи всяких вещей богемного беспорядка. Но в отношениях он был готов только ко всему правильному. Наверняка ему бы не понравился её образ вамп даже без тех туфель, наверняка он не готов понять даже лёгкий флирт в сторону другого мужчины. Наверняка у его родителей был очень правилный брак и они до сих пор вместе. Он ждал того же для себя. То есть он готов к её инаковости только в строго заданных рамках, для интереса.
eternity888
eternity888
20 янв. 2019, 03:24 #
Показать комментарий
hohh
hohh
21 янв. 2019, 21:45 #
Венди всё бухает и носит шпроты мнимому коту
Beija-luna
Beija-luna
26 янв. 2019, 17:18 #
Дебби изначально создавала впечатление попытки самоутвердиться за счет Холдена - холодные подколки, отстраненность, она на своей волне и мей би Холден для неё - ещё один эксперимент - такой себе протест против самой себя? она же вся протестно-хипповая. Вот и с Холденом старается показать свою незаангажироваться против собственных внутренних клише.
crystalchoke
crystalchoke
20 мар. 2019, 20:58 #
Понравилось
crystalchoke
crystalchoke
20 мар. 2019, 21:00 #
Показать комментарий
lasforry
lasforry
11 авг. 2019, 01:05 #
она серьезно позвала его на это мероприятие и сама обжималась там с каким-то парнем?
Alisia07
Alisia07
03 сент. 2020, 02:54 #
Тоже орнула с этого. Интересно, такова была цель - спалится, или же она просто сильно затупила.
Yarav
Yarav
15 авг. 2019, 21:01 #
самое стремное, что на протяжении всей серии Холден можно сказать был один, я не считаю того парня который ездил с ним в школу, они только встретились, но при этом все его основное окружение оставило его абсолютно
loyrrut
loyrrut
28 авг. 2019, 17:18 #
Блин, грустно насчёт ситуации с Дебби.
С одной стороны - да, Дебби не стоило так поступать. И правда, может показаться, что Холден так сильно в неё влюблён, а она к нему холодна. Но... вся эта тема с романтическим ужином, с туфлями, которые она купила (она же, блин, не знала), показывает, что она к нему тоже совсем не равнодушна. Со стороны Холдена - вроде бы, такое прям обожание. Но говорят они при этом в основном о его работе. Да, да, Холден ФБРовец, гений, весь в работе и спасает жизни, но отношения - штука добровольная, и раз уж он в них вступил, ему стоило бы давать что-то помимо кунилингуса в перерывах между обсуждением его дел.
Считаю, что ситуацию можно было спасти ещё в прошлой серии, просто поговорив друг с другом о туфлях.
Очень, очень жаль. И Холден, и Дебби, и их смесь противоположностей и страсть мне дико импонировали.
Alisia07
Alisia07
03 сент. 2020, 02:55 #
Согласитесь, что даже если ее и обидела сцена с туфлями тогда и она не поняла причину, вряд ли это повод сразу идти - и зажиматься с другим парнем, если она уж действительно дорожит отношениями с Холдэном.
H0wL1nG
H0wL1nG
21 окт. 2019, 00:54 #
Мне так жаль Холдена, прям ощущаешь его боль на себе, чувство недопонимания твоих слов, твоих убеждений. А концовка так вообще, Дебби, сама позвала, его на мероприятие со словами будет интересно, то ли она хотела чтобы он увидел что она с другим и намекая что все кончено, ты меня не привлекаешь, но это очень больно видеть людям которые любят и ценят тебя, и когда с ними так поступают, очень обидно чувствуешь себя на его месте. А я надеялся что у них будет приятные отношения, а тут измены...
Zigarette
Zigarette
23 окт. 2019, 17:39 #
Почему-то мне кажется, что она его позвала на мероприятие скорее просто так, невзначай, чтобы поддержать разговор, и не думала, что он действительно придёт. Потому что они постоянно говорили о ЕГО работе, она ему объясняла что-то с точки зрения социологии или психологии, но в общем и целом о ЕЁ предметах и интересах они не особенно разговаривали. Поэтому она и могла подумать, что он и в этот раз проигнорирует её ради своей работы.
Furiousalina
Furiousalina
PRO
25 нояб. 2020, 03:21 #
первые секунды серии с обведением красным печатного текста эстетически совершенны. практически асмр)
sherbakova_vs
sherbakova_vs
05 апр. 2021, 06:46 #
Показать комментарий
Domenika
Domenika
29 апр. 2021, 22:28 #
Не знаю, Дебби эта просто с каменным лицом ходит весь сериал и ей видите ли было неудобно не улыбаться весь день, да я улыбки то как таковой не видела от неё, Наконец-то гг понял кто она и что, такое впечатление, что они с самого начала были на разных волнах, а ей лишь бы голой походить, что бы ты надела, если бы никого не было, ничего, отличный ответ! 👍
А про школу тоже не понятно, ну то есть я как мать не хотела бы, чтобы чужой мужик взрослый трогал моего ребенка, это ясно! Ещё и платил, какой вообще смысл в щикатульках в этих, что типа они будут смеяться и все будет хорошо? Вот я боюсь щекотки, для меня это пытка была бы сидеть терпеть чтобы получить центы там какие-то, позитивную атмосферу типа создаёт, бред какой-то! Скорее всего после увольнения директор скатится и потом непонятно что будет, ну зато на лице гг в последней сцене как будто пофигизм был, делайте что хотите типа, мне все равно)
ania-f
ania-f
15 авг. 2021, 13:22 #
Директор отвратителен. Даже если у этой щекотки не было никакого сексуального подтекста, то почему он не перестал это делать, зная о беспокойстве учителей, родителей и когда уже до полиции дошла ситуация.
Да и оправдания этого действа какие-то убогие, воспитательный эффект был противоположен тому, который должен быть - дети безобразничали, чтобы их "наказали" щекоткой и 5 центами.
В общем, директор - извращенец
Shodan69
Shodan69
14 февр. 2022, 15:35 #
@ania-f: я думаю, что он был, и что дело бы дошло до большего, если бы никто не волновался. Просто извращенец зассал, и поэтому ограничивался только щекоткой. Абсолютно мерзкий мужик.
D1M0N4E
D1M0N4E
01 сент. 2023, 12:26 #
Я в этой серии на стороне холдена полностью. Лучше убедиться что не случится ничего плохого и плюс мне бы не хотелось чтобы моему ребенку делали тоже самое
JimNuman
JimNuman
PRO
21 мар. 2024, 12:52 #
Дебби - типикал конченая тян. Я обиделась на пустяк, но словами через рот я этого никогда не скажу и обсуждать не буду, а пойти сразу к другому, звучит как план.
elizarova_ta
elizarova_ta
22 мая 2024, 11:14 #
С щекоткой было всё неоднозначно ровно до момента, когда директору прямо запретили это делать родители, инспектор и ФБР …и он всех послал. Т.е. человек даже под таким давлением остался при своём. А если ему запретит щекотать себя ребенок, он не станет? Да с чего бы это? Значит это всё же насилие. Даже и без отказа ребенка. Директор готов любой ценой оставить именно этот метод (про поощрение деньгами вообще молчу). Несгибаемость-недопустимое качество для учителя. И он сам выписал себе волчий билет, никак не прислушавшись к людям, которые имею право решать за детей и имеют право рекомендовать самому директору
Sol13
Sol13
05 мар. 2025, 19:40 #
Тяжеловатая серия, жаль Холдена, всё и сразу на него навалилось 💔

Директор жуткий, в смысле хочу и щекочу?! После того как родители сказали чтобы не трогали ребёнка, он должен был понять это с первого раза.
id102115288
id102115288
20 февр. 17:17 #
Не важно какой год на дворе, не трогай пятки детей!!! И все!
kraleona
kraleona
12 мар. 11:26 #
Ну и пиздосья эта его подружка, что сказать..
Derdenissimo
Derdenissimo
26 мая 17:27 #
Так, я вроде слышал, что второй сезон как раз про Атланту, наверное чёрный кандидат ещё вернётся.
Написать комментарий: