s01e08 — threat of eXtinction

Одаренные — s01e08 — threat of eXtinction

Моя оценка

4.498
MyShows
1.4K
Длительность:
Даты выхода: 21.11.2017 05:00
Всего просмотров: 18 64660.5%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

75
Sоlveig
Sоlveig
21 нояб. 2017, 09:18 #
Хоспаде, до чего же охеренный сериал! Лучик света в беспроглядной тьме Марвел. Глоток свежего воздуха для человека, только что высунувшего голову из дерь... кхм, Нелюдей.

Интересно как вывернули все. Уж до чего обычно очевидны всякие повороты, но это, млять, было внезапно. Просто эталонное ВНЕЗАПНО, прямиком из палаты мер и весов. Ну, не то, что у брата с сестрой есть какая-то фича - это было из промо понятно и из-за того, что на них этот мужик охотился (не просто же так), но вот тот факт, что Стракеры - это целая генеалогическая линия мутантов, да еще и способности такие мощные у всех и таким вот образом передались - это лично мне очень понравилось.

Интересная способность была у деда. Какая-то манипуляция энергией, было такое ощущение, что он сейчас маленькое Солнце там зажжет. и настолько мощно, что даже пацаненка-глушителя закоротило. Интересно, у Рида было что-то похожее?
Жалко, кстати, деда. =( Хороший был мужик. И парнишу этого, который подавлял способности, тоже.

И вообще, насколько сработала эта сыворотка на Риде? Стоит ли нам ожидать, что в какой-то момент его на эмоциях подорвет, и силы вернутся? Ну реально, не может же какая-то сыворотка изменить ДНК в каждой клетке его тела. Подавить еще куда ни шло, но надолго ли? Ведь если дети унаследовали х-ген, значит, ничерта у дедка не вышло, х-ген все еще в Риде есть, просто спит.

Судя по всему, когда Лорен и Энди научатся синхронизироваться, их совместная способность - это будет какой-то адский лютый пиздец, раз уж деда так проняло. :'D Жду следующей серии. Финал сезона же? Должны показать 100%!
Danman
Danman
21 нояб. 2017, 16:26 #
@Sоlveig: помню, как в интервью актер, что Рида играет, на вопрос о способностях у его персонажа сказал, что их нет, но было бы классно(давно было, но говорил , что их нет). И вот после этой серии непонятно, мог ли он лгать...
SetaKis
SetaKis
27 нояб. 2017, 14:55 #
Когда он давал интервью, мог и не знать, как все будет развиваться.
Aggie
Aggie
21 нояб. 2017, 16:54 #
@Sоlveig: В сезоне минимум 13 серий)
flart
flart
22 нояб. 2017, 11:20 #
@Sоlveig: дед же всё рассказал: у его родителей были способности, как у его внуков, а объединяясь, они становились эпичными. Эту самую эпичную способность, уже собранную, он и унаследовал. Как и Рид. А в внуках она опять разделилась. Теперь им нужно найти настоящую сиблингскую любовь и уважение, и они тоже сделают маленькое солнце.
Polevshikova
Polevshikova
21 нояб. 2017, 11:22 #
классный сериал)
Danman
Danman
21 нояб. 2017, 16:27 #
Хм, кажется мне, что не эта наркоманка была подосланным казачком, а телепатка( а может и еще кто из присоединившихся). После последних минут с ней я менее уверена в этом, но все же мне так кажется
Aggie
Aggie
21 нояб. 2017, 16:55 #
@Danman: ну ведь они могли просто проверить у всех руки на наличие татуировки...
darksidius
darksidius
21 нояб. 2017, 22:49 #
@Aggie: зачем вообще делать спящим агентам татуировки, которые кричат "Я ВРАГ" ?
Aggie
Aggie
21 нояб. 2017, 23:27 #
@darksidius: так-то замечание резонное) но этих же они зачем-то пометили.
AnarchyFreak
AnarchyFreak
23 нояб. 2017, 13:29 #
@Aggie: а у телепатки как раз была повреждена внутренняя сторона предплечья после замеса с спидстершей
helena_88
helena_88
21 нояб. 2017, 17:29 #
Классная серия.Прикольно сделали,что несколько поколений Стракеров - мутанты,да еще и сильные. И у подпольщиков теперь есть очень серьезное "оружие" против стражей.
LUXEON
LUXEON
11 дек. 2017, 00:42 #
@helena_88: Судя по тому как мелкий пытается всё разрушить и не видит в этом ничего плохого, то выходит такое себе оружие, скорее будущая большая проблема))
MrMsSlippers
MrMsSlippers
21 нояб. 2017, 22:11 #
Нереально крутая серия. Столь огромный скелет в шкафу так красиво откопать и оформить - молодцы сценаристы х)
Aggie
Aggie
21 нояб. 2017, 23:28 #
Хм, а что, решили не упоминать, что по комиксам Андреас и Андреа не просто близнецы, но еще и муж-жена друг другу? :) Этакие Серсея и Джейме вселенной Людей Икс.
OlivB
OlivB
21 нояб. 2017, 23:38 #
@Aggie: Ха, вот оно что! Значит мне не показалось, что уж больно близки братишка с сестрёнкой!
Shanara
Shanara
22 нояб. 2017, 00:13 #
@vk380118: надеюсь, в сериале такого не будет
Scheusalwirt
Scheusalwirt
22 нояб. 2017, 02:26 #
@Aggie: ну, на фотке, где дедушка Стракер маленький, он стоит рядом с обоими - и Андреасом, и Андреей, когда увидела её подумала именно о том, что они его родители))
Lisiа
Lisiа
21 нояб. 2017, 23:34 #
Скайлер Самюэлс:3
Lisiа
Lisiа
22 нояб. 2017, 00:16 #
@Lisiа: ой, еще и Зак Рериг)
montesquieu
montesquieu
22 нояб. 2017, 02:09 #
Тоже их обоих узнала) было приятно
CherryTree
CherryTree
22 нояб. 2017, 03:18 #
Очень сильная серия,просто нет слов. Когда умирал этот дедушка, слезы на глаза наворачивались...
И да, Скайлер Сэмюэлс, какой приятный сюрприз)
Aduel
Aduel
22 нояб. 2017, 20:40 #
Крутая серия и понравилось что сюжет был хорошо продуман.
Не верится что хотя бы одна из Кукушек получила вроде бы более менее значимую роль, столько ждал их в фильмах. Надеюсь до финала покажут всех 5 и мы увидим их полную силу, грех не раскрыть таких интересных персонажей. Ну и надеюсь их не убьют, как в комиксах.
LUXEON
LUXEON
11 дек. 2017, 00:43 #
@Aduel: Да ёпт.. Обязательно было вставлять последнее предложение?
DevilArsa
DevilArsa
22 нояб. 2017, 21:36 #
Мэтт Доннован
Человеком 8 лет выживал в городке, населённом вампирами, оборотнями и другими сверхъестественными тварями.
Мутантом умер в восьмой серии первого сезона)
Margo_Darling
Margo_Darling
22 нояб. 2017, 23:23 #
@DevilArsa: притом появился всего в 2-3 сериях)
shadovv8
shadovv8
23 нояб. 2017, 00:04 #
@DevilArsa: Так ему же тот учёный вколол вампирской крови :))
LAwDT
LAwDT
25 нояб. 2017, 03:01 #
@DevilArsa: Вот блин, я его не узнала))) Спасибо, что открыли мне глаза
id144232556
id144232556
02 янв. 2022, 13:07 #
@DevilArsa:хоть где-то он умер😂😂
mor_mor
mor_mor
23 нояб. 2017, 00:39 #
По эмоциональному накалу сильная серия. Даже всплакнула. Жалко отца и бедных нариков-мутантов. Хоть бы этого доктора жестоко убили. Гад.
И надеюсь все же в какой-то эмоциональный стрессовый момент у Рида вернуться способности. Было бы круто.
Megalxdxn
Megalxdxn
23 нояб. 2017, 16:19 #
Очень крутая серия,грамотно завершили линию с отцом и другом "предателем" ну и естественно грамотно начали новую линию про опасную силу брата и сестры)
Кызюавка
Кызюавка
23 нояб. 2017, 18:03 #
Сперва подумал "а каким образом служба стражей смогла поймать ту скоростную азиатку? Это же нереально для людей без способностей". Но потом я вспомнил Флеша сидаба и вопросы отпали.
Danman
Danman
24 нояб. 2017, 12:50 #
@Кызюавка: ребенком воспользовались, это ведь ее слабость
trius
trius
26 нояб. 2017, 04:10 #
@Кызюавка: На мотоцикле догнали.
Oliverell22
Oliverell22
27 нояб. 2017, 02:13 #
@trius: это тот самый мотоцикл, что обгоняет сидабовского Флэша?)
Oliverell22
Oliverell22
23 нояб. 2017, 18:13 #
После прошлой провальной серии, эта прям огонь.
И отец Рида, и его отец с сестрой, и тема с ладошками. Быстро убили и отца, и бедного друга Буревестника. Действительно мощный поворот сюжета, мне очень понравилось.
Телепатка классная. Не думаю, что она шпионка, потому что я поверила ее словам о том, что она будет бороться как и все, и что с ее близкими тоже поступили плохо. Ну, и она подробно мысли Хлои рассказала, вряд ли это ловушка, слишком очевидно было бы.
Девочка, которую Блинк оберегает, с синеватой кожей....интересно, есть связь с Мистик или Ночным Змеем?
MrShemsh
MrShemsh
24 нояб. 2017, 15:32 #
Воооот, другое дело, уже поинтереснее пошло) И тему со Стракерами раскрыли, и драчка неплохая была, и драма нормальная, и даже еще одного персонажа из комиксов ввели.
Интересно, когда Эсме сказала, что у Стражей ее семья, она имела ввиду своих четырех сестер-близняшек?
Единственный момент, когда я фэйспалм словил, когда Энди стал угрожать здоровенному бычаре)
helena_88
helena_88
24 нояб. 2017, 17:01 #
@MrShemsh: ну вообще то он может его своей силой на части разорвать, как роботов из 1ой серии.
MrShemsh
MrShemsh
24 нояб. 2017, 17:59 #
@helena_88: знаю, но это все равно выглядит забавно, если абстрагироваться от этого факта)
helena_88
helena_88
24 нояб. 2017, 18:01 #
@MrShemsh: да, тоже позабавило)
ssamuseva
ssamuseva
PRO
25 нояб. 2017, 12:31 #
Скайлер Сэмюэлс😱❤️
Slimov
Slimov
25 нояб. 2017, 15:15 #
Неужели хорошая серия, начали двигать сюжет наконец-то. Но спящие агенты с тату это конечно сильно, жаль не на лбу его делают.
vauxhall_cross
vauxhall_cross
25 нояб. 2017, 18:11 #
Это, очевидно, очень и очень глупый вопрос, но я, как человек, что не знаком с комиксами про людей икс, могу тупить, да.

Связаны ли как-то здешние Страйкеры (Штрукеры) как-то с теми, что мелькают в мувиверсе и "Агентах"? Или они просто однофамильцы?
Ну, злобные однофамильцы. Будто бы у людей с фамилией "фон Страйкер" есть еще какая-нибудь возможность, кроме как стать злодеями. Да еще и немцам.
Slimov
Slimov
25 нояб. 2017, 18:19 #
@vauxhall_cross: у них разные фамилии, просто звучат похоже.
William Stryker
Reed Strucker
vauxhall_cross
vauxhall_cross
25 нояб. 2017, 18:52 #
@Slimov: я говорил про Вольфганга фон Страйкера (Штрукера), лидера Гидры.
И я уже сам нашел ответ - Вольфганг отец близнецов.
Slimov
Slimov
25 нояб. 2017, 19:28 #
@vauxhall_cross: неправильно вас понял, хотя появление его потомков в сериале от фокс странное явление, учитывая все эти заморочки с правами на персонажей.
vauxhall_cross
vauxhall_cross
25 нояб. 2017, 22:53 #
@Slimov: вот я тоже этому удивился. Но, возможно, они не будут упоминать про Барона фон Страйкера, т.к. он является частью диснеевского мувиверса, и его сына Вернера, а остановятся на близнецах и их потомках. Как сделали с Максимофф и Полярис - ни словом пока не обмолвились, что она сестра Ванде и Пьетро.
Интересно было бы тогда узнать, захватил ли Страйкер близнецов Максимофф, чтобы посмотреть, будут ли они, как его дети, или нет.
Oliverell22
Oliverell22
26 нояб. 2017, 02:12 #
@vauxhall_cross: тактеперь вроде по новой истории все пошло, и теперь ванда и пьетро - не дети магнетто, поэтому они не родня с Полярис.
Jioruji
Jioruji
06 дек. 2017, 07:34 #
@Oliverell22:
Истории персонаже в разных фильмовских вселенных разные.
И есть персонажи, на которых авторские права распространяются по-разному
Правда, учитывая то, что Disney закрыла сделку с Fox, можно ждать появления людей Х во MCU.

По комиксам Вернер фон Штрукер старший брат близнецов.
И почему вдруг Страйкеры? Страйкер пишется Stryker и это тот, кто в Росомаху вогнал адамантий.
flart
flart
06 дек. 2017, 16:49 #
А как звали того мужика из будущего в мульте 90х, с пушкой?
PlanePassenger
PlanePassenger
08 дек. 2017, 23:58 #
@flart: Кабель? Будет во втором Дедпуле.
flart
flart
09 дек. 2017, 00:29 #
@PlanePassenger: Да, его зовут Кабель, и я перепутал его с другим мужиком из будущего, с не-только-пушкой, который на РенТВ был Квакер. Не Страйкер :)
VKseniaKS
VKseniaKS
13 нояб. 2018, 13:18 #
Вот она самостоятельность - сам спросил, сам нашёл ответ :)) за что, кстати, вам большое спасибо, потому что сама задалась этим вопросом пока смотрела серию :))
shiroisasori
shiroisasori
27 нояб. 2017, 02:52 #
Рад был увидеть настоящих брата и сестру Штрукеров. Надеюсь, не в последний раз.
Ну а с персонажами детьми всегда самое интересное - смотреть, как они взрослеют. Не знаю, правда, проживет ли сериал для этого достаточно долго.
user_anonymous11
user_anonymous11
PRO
27 нояб. 2017, 03:04 #
Жесть.
Отнять у мутанта дар это даже хуже, чем отрезать ногу или глаз.
А сделать такое с собственным сыном...
SetaKis
SetaKis
27 нояб. 2017, 19:40 #
Когда отец дал Риду вакцину, способности в нем ещё не проснулись, поэтому он вряд ли понимает, чего лишился.
vauxhall_cross
vauxhall_cross
28 нояб. 2017, 00:57 #
@user_anonymous11: Думаю, для их мира лишить ребенка его мутантских способностей - дать ему шанс на нормальную жизнь. Пусть даже не тем человеком, которым тот бы мог стать, но многие родители поступили бы так, защищая ребенка.
Gordey
Gordey
29 нояб. 2017, 00:40 #
Дедуля действительно мощный! Представляю,что творили его родители,особенно вдвоём! Серия вышла хорошая, и драма и файтинг с супербыстрой был ничотак.
Sea_beauty
Sea_beauty
03 дек. 2017, 01:46 #
Я среди тех, кто всплакнул. Серия очень классная.
Когда этот доктор вколол ему наркотик, такому помятому и с синяками... А потом, когда он умирал((
Деда тоже жалко. Про деда и детей я из комментов разобралась, спасибо!
Mifster
Mifster
03 дек. 2017, 14:44 #
Начало серии, 1952 год.
В квартиру с криком Интерпол врываются люди что бы арестовать двух мутантов. Хотя Интерпол и появился в 1923 г., но называться так он начал только в 1956 г.
Jioruji
Jioruji
06 дек. 2017, 07:36 #
@Mifster: сценаристам в США видимо не так много платят, чтобы они пользовались гуглом.
Знать все детали, конечно, невозможно, но что-то можно проверять.
Хотя, они могут отбрехиваться тем, что в этой вселенной Интерпол так стали называть раньше или сразу.
kathills
kathills
13 дек. 2017, 01:09 #
Инцест - дело семейное! С первых минут закралось подозрение, что Андреа и Андреас любят друг друга чуточку больше, чем должны, и верю, что не ошиблась. На самом деле, история очень интересно повернулась, надеюсь, такой потенциал не растеряют.
ArthurAkberdin
ArthurAkberdin
20 дек. 2017, 01:46 #
Вот чую, что в какой-то момент у Рида проявятся силы
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
03 янв. 2018, 04:08 #
Очень интересный поворот. И не мог не порадовать.

А вообще вот вам явный пример того что Стражи, во всех проявлениях, зло: живёт одинокий старик 30 лет, без семьи, без любимой даже, занимается антикваром, что делает его ещё более тихим и одиноким, приходит толпа Стражей и он сразу погибает, при этом ранены другие люди.

Надеюсь нам покажут как Министерство Юстиции и государство давит Trask Ind. и Стражей.

P.S. Да, дедуля неимоверно силён раз без особых проблем "прошёл" подавление способностей. Дети должны быть ещё более сильными. И да, дед - плод инцеста.
Jioruji
Jioruji
06 апр. 2018, 08:18 #
@ЧижикПыжик: в комиксах у Андреа и Андреаса были отношения. В сериале же об этом прямо не говорится.
Silverstein
Silverstein
18 янв. 2018, 03:56 #
О каком внезапном повороте все говорят я не понимаю? То что отец Рида мутант, было очевидно еще в начале сезона, раз мы видели всю его семью кроме отца, и по сути кто-то должен им быть, раз его дети мутанты. То что он не такой плохой и не просто так не жил и не общался с ними, было очевидно в начале этой серии, по тому как они собрались его навестить. И по этому же было очевидно что его убьют. Видимо те, кому это показалось охуетькакимповоротом, не так много смотрели сериалов. Меня в ней ничего не удивило, но серия все равно хорошая.
VKseniaKS
VKseniaKS
13 нояб. 2018, 13:10 #
Удивило, что чувак оказался максимально полезным :))
DarvTormen
DarvTormen
28 февр. 2018, 23:15 #
Дедуля - просто офигенен!
VKseniaKS
VKseniaKS
13 нояб. 2018, 13:09 #
По-моему, это самый классный момент был когда дед ВСЁ РАССКАЗАЛ!!! Это большая редкость в наши дни, когда персонаж вместо размазюкивания соплей и слёзо-давления рассказывает ПОЛЕЗНУЮ ИНФУ, что ВАЖНА для СЮЖЕТА!!!! а не как обычно....
VKseniaKS
VKseniaKS
13 нояб. 2018, 13:16 #
А ещё в кое-то веке, сценарий строится не на «у кого член длиннее / супер силы сильнее», а на их толковом использовании. Даже больше с стратегической точки зрения - здесь оттолкнуть к прутьям, здесь прижать сшитом и тд. По моему, это здорово :))
oleg2101
oleg2101
19 нояб. 2018, 20:50 #
Лучшая пока что серия)
H0wL1nG
H0wL1nG
15 авг. 2019, 22:28 #
В принципе отличный сериал, и серии такие динамичные с применением способностей, мне нравится однозначно досмотре
С каждой серией все интереснее и интереснее. Лично для меня было неожиданно узнать, что родня Рида великие мутанты. Возможно у Рида ещё даже появятся способности.
Babylon
Babylon
12 окт. 2020, 18:55 #
Отличный поворот сюжета! Не думал, что дети окажутся Избранными. Казалось, что семья так и будет просто рядовой семьёй, втянутой в водоворот больших событий.

Разве что, по-моему, многовато сюжетной экспозиции за один раз, да ещё и выдаваемой прямо открытым текстом в виде рассказа. Неравномерно как-то. В первой серии мелькнула на полсекунды газетная вырезка и всё, после чего тут разом выдали сразу всё остальное. Я бы предпочёл, чтобы это более равномерно размазали по сериалу, и подавали не тупо в лоб в духе "сейчас я всё расскажу", а более косвенно и постепенно - намёками, эпизодами, оговорками. Ну правда, если это главная интрига сезона. Хотя и так тоже сойдёт конечно. Вон, некоторым выше так даже больше нравится.

А вот чего я не понял, так это зачем опять было вставлять сопли на полсерии, как же получить инфу от пленной (у вас телепат под боком, нет, вспомним об этом только под самый конец), и как её обездвижить (банально связать при изначальном задержании было слишком сложно? нет, будет героически держать щитами). Кроме того, возникла пара вопросов к происходящему:

- почему родственники Стракеров не под наблюдением? Тем более если дед ещё и имеет отношение к секретным программам, а повстанцы не так давно похитили соответствующие документы. Там уже давно должны были дежурить федералы, а не додуматься до этого вдруг только неделю спустя одновременно с поездкой героев (ну так конечно драматичнее)

- куда они все разбежались после взрыва, начисто забыв, что приехали проверить дом? Герои аж спокойно вышли на улицу, поболтали, погрузили тела в машину (!) и уехали.

- как беглый мутант - сын известных террористов смог устроиться на работу в секретную околоправительственную организацию на проектысвязанные с мутантами и никто всю жизнь понятия не имел, кто он такой? Там совсем людей не проверяют?
YanaKemonova
YanaKemonova
29 сент. 2021, 13:22 #
Очень грустная серия 😣
Написать комментарий: