Смотрел режиссёрскую версию "Меморандум Парвуса". 90% хронометража это отношения Парвуса со своей шаболдой, Ленина с Арманд и Крупской и война Ильича с Парвусом. От революции лишь последние две серии, и то ее показали как стихийную силу, к которой Парвус не имел отношения. Что Парвус, что Ленин крайне мерзкие личности для меня и смотреть про них сериал то ещё удовольствие. В общем, как-то бессмысленно и не особо интересно.
Смотрела полную версию, "Меморандум Парвуса". Остались неоднозначные впечатления: снято хорошо, Мионов с Бондарчуком хорошо играют, но... Парвус совершенно не раскрыт: что им двигало, что он делал ещё, кроме хождения в немецкое посольство за деньгами, почему вызывал такое отношение окружающих и т.д. Фигура Ленина тоже какая-то не до конца раскрытая: то его вроде как с симпатией показывают, то в конце он кидает Парвуса (почему так резко непонятно) и приписка про расстрелянных из пломбированного вагона... В общем, как-то "не дожали", непонятно, про что конкретно был сериал.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
2Что Парвус, что Ленин крайне мерзкие личности для меня и смотреть про них сериал то ещё удовольствие. В общем, как-то бессмысленно и не особо интересно.