@Naimanov_Ts: Да, сначала и меня. Но всё же аргумент в пользу "чтобы не попал в плохие руки" достаточно убедителен. То есть вдруг, кто-то проникнет в лабораторию, стащит формулу и т. д. Как бы это не казалось невероятным, особенно с учётом выбора места для Руби (это правда меня поразило), всё же есть небольшой шанс всегда. Другое дело, что можно было бы решить проблему иным способом со стороны Супергерл: не наезжая, а поддерживая конструктивный диалог, всё же у Лены были свои причины так поступить, поэтому я бы дала 0,5 плюса =)
@Naimanov_Ts: причем Лена так явно озвучила все, от чего другие люди недоумевают из-за истерики с Криптонитом: дурочка, меня могут убить из пистолета, задавить машиной, и т.п., а ты из-за единственного материала ссышь сразу
Супсов видимо жизнь не учит. Отношения Кларка и Лекса. То же и Лена и Кара... Клеймо Люторов. Бесит когда все может быть нормально... Ан нет. Надо себе создать врага.
Свести отсутствие Сэм с появлением королевы Лена смогла. А с Карой сложнее видимо. Даже единственное появление марсианина в облике кары должно смущать. Так как это 1/миллиону...
@Al_Sah_Her: Я так ору с "лучших подруг" Кары и Лены, когда вторая, умнейшая баба которая, не может лучшую подругу в очках и без них, но в костюме узнать
@Alex98: кстати был бы интересный твист, если бы оказалось, что Лена всё прекрасно знает, просто помалкивает с интересом смотря — откроется ей Кара сама или нет. Про сестру то работающую на ДЭО она всё время знала и помалкивала.
@lopar: У меня все время возникает ощущение, что это так и есть. Когда Лена говорила о недоверии к Супергёрл в лифте с Карой, то как будто следила за ее реакцией. И слова подобраны так, чтобы Супергёрл стало стыдно.
@cabaret_boy: единственное могу сказать, девчонка, которая играет Таню - рейзинг стар нетфликса, и это как бы намекает, что здесь у нее будет интересная роль.
@will777: просто я подумал, что мало ли какой-то канонический персонаж из какой-нибудь части вселенной, который в источнике либо все разрулил, либо всем надавал пинков...)
Лена в этот раз как никогда Моргана, особенно в черном этом платье. Не знаю, как объяснить, просто Моргана и все тут. И, конечно, они с Супергерл должны потрахаться, это очевидная химия. И, конечно, этого никогда не будет. И вот вопрос, что мешало придумать и ввести в сериал такого по характеру героя парня и спокойно свести с ним Супергерл? А не выжимать из соплявого Монэла то, чего в нем нет. Ну реально, пришла Лена, поставила СГ на место, мой зеленый мет, хочу - варю, не хочу - не варю. И приходит это чудо в красном трико, че-то промямлило, айда махать плащами.
Первая серия после хиатуса, которая не вызвала раздражение, и все из-за Лены и ее линии с Карой и СГ.
@starbuck: Что странно, впрочем. Они явно не против ЛГБТ персонажей, но в каких-то местах явно педалируют-тормозят. Как мы все весело обсуждали тот же Суперкорп год назад, откатили их дружбу, нацепили на нее Джеймса, а теперь и вовсе рассорить хотят. Даже если не хотят сводить Лену и Кару (хотя что мешает), то зачем настолько режим no homo включать. Очень странный у CW подход ко всему этому, ту же Лексу вспомнить. Только Легенды Завтрашнего Дня ничего не стесняются и дают нам то, что мы хотим.
Терки между Лютор и Супергерл выглядит глупо. Такое чуство, будто нам в который раз пытаются навязать, что Лена может стать злодейкой и пойти по пути Лекса, но всем пофиг, все на ее стороне. И про криптонит она правильно сказала, в конце концов на землю могут придти и другие криптонийцы, и шансы того, что они будут такими же лапочками как Кара и ее кузен ничтожно малы. Порадовало, что все пока идет точно по слитым спойлерам, тк очень жду именно такой концовки с Карамел и Брейни.
Не совсем правда понимаю, какого хера Легион улетает, оставив Моню. Их совсем не парит, что Рейн может уничтожить их будущее? Остаться и помочь всем скопом? Да не. Не будем мешать отношенькам Карамели
@Margo_Darling: вотъ скрины на англ, но если не хотите проспойлерить себе все, читать не советую, тк с 17 серии все идет точно по тем спойлерам (а они появились еще мес назад)
@Weirdo_o: Даже с учетом того, что Кара лапочка это не делает нормальным избавление от всего криптонита. Довольно эгоистично, ведь она не предлагает избавится от оружия, чтобы и другие не могли пострадать от него. Или отказаться от своих сил, так как и от них может кто то пострадать. В общем это какое то лицимерие. Тут просто нужно нормальные аргументы делать. Мол я СУПЕРгерл, вас спасаю и не желаю чтобы у кого то был криптонит и точка. Не потому что это не правильно, а потому что я так хочу. Что то такое.
До меня в этой серии дошло (раньше как-то не задумывалась об этом), что наличие Руби говорит о том, что криптонцы и земляне в биологическом смысле совместимы, так что Кара и Кларк могут продолжить род))) Хотя про Кларка еще не совсем понятно)
@LAwDT: я уже писал про потомство людей и криптонцев под одним из предыдущих эпизодов.
Так-то в комиксах у Кларка и Лоис есть сын, так что криптонцы и люди биологически совместимы и могут оставлять потомство, каким бы бредом это не казалось учитывая что у нас тут на Земле у близкородственных видов не всегда скрещивание происходит успешно, а Криптон это планета за много тысяч световых лет от Земли, где по идее жизнь могла бы развиваться не углеродная а кремниевая, эволюция могла в любой момент пойти по другому пути и привести к появлению разумных рептилоидов, прямоходящих моллюсков или вообще паразитирующей формы жизни, как Души из книги Стефани Майер "Гостья".
Хотя когда и кому это мешало, вот у Кэмерона в "Аватаре" из ДНК людей и На'Ви можно слепить гибрид, который будет с ними биологически совместим и способен дать потомство.
В очередной раз Лютер тянет сериал. Что в Смолвилле, что здесь - одно и тоже. Позиция Ленки абсолютна верна. На Земле полно опасностей для человека (включая и более страшные, чем криптонит для криптонцев). Так что держать запас/искать пути производства криптонита вполне естественно не только для Лютеров, но и для спецслужб, включая DEO.
@DarvTormen: Плюс этот минерал явно можно использовать как-то по-умному. Как минимум - источник энергии, раз он светится. В комиксах криптонит - вибраниум мира DC.
никогда не думал, что буду ТАК рад появлению Рейн. спасибо ей, серьезно) (это я про начало и то как она помешала джеймсу и лене) возможно это мое отвращение к данной недопаре связано с тем, что я ярый суперкорп шиппер, но факт остается фактом, лицо лены, когда она с ним, выражает много страдания и боли. всегда.
вы видели, как лена смотрела на кару в лифте? она знает! знает, что кара и сг один человек
и еще, кара всю серию смотрит на лену с такой извинющийся моськой, а после лифта так вообще до нее начало доходить, что что-то она делает не так. (наконец-то)
вопрос, почему из кары сделали шмонела, становится все актуальнее. серьезно. ноет, обижается на все подряд, косячит, но косяков не признает, но когда ей солгали, то вообще ужас. вылитый шмоня
она перестала доверять лене, и указала, что она лютор (это я про прошлую серию, когда она на вопрос "как тебя зовут?" ответила "это не лучший вопрос, который лютор может задать кому-то из моей семьи", хотя весь прошлый сезон орала, что лена не такая и верила в нее, даже с тем видио) из-за того, что она сдерживала рейн криптонитом. (да, у меня бомбит)
@ананасик_Евгений: я тоже не поняла из-за чего такая вдруг перемена. Кара была единственной кто верил в Лену все прошлые серии, а тут попросила Джеймса, который парень Лены, обыскать склад, нудила всю серию, что Лене нельзя верить и всё в этом духе. Ужас, сделали из Кары какую-то истеричку. Лена конечно не права была, что молчала про Сэм, но блин они ведь такие подружани были с Карой, а тут Кара и Супергерл будто реально разные люди.
Кара тупит, Монел, не возвращайся к ней, пока мозги не встанут на место! Вот единственное, что радовало, это Монька, и Лена, которая логично рассуждает.
И она все знает. Эта фраза про мороженое, "надеюсь, ты голодная" и эта улыбка - мама дорогая!!! Реально, Моргана из бэк))
Кстати, отдельным кошмаром было возвращение Руби. ужасный ребенок. "я помогу Супергерл". Нет, честно, я бы аплодировала любому, кто наберется храбрости, и реально возьмется за пушку, перебарывая страх.. но это было просто ужасно. И ее нытье про "расскажи мне правду, мне уже 12", и звонок по телефону Алекс, ДОМОЙ, где матери точно нет, раз она "болеет". Серьезно, даже сын Оливера не так выбешивает.
@starbuck: любопытный факт: тот дом, который снимали как особняк Лекса в "Тайнах Смолвиля", также снимали как школу Ксавьера во франшизе "Люди-Икс", и ещё как особняк Куинов в первом сезоне "Стрелы". Короче дом более знаменитый чем некоторые актёры
Чёрт, у меня лично бомбануло с этой серии. Сейчас бы Каре читать нормы морали Лене. Все ведется к тому, что из Лены реально хотят сделать злодейке и мне это совершенно не нравится, на кой черт все накинулись на Лену ? А это тема с криптонитом... Лена совершенно права, что она как и миллионы людей на планете уязвимы от 1000 проблем, а не от одной как Кара, хотя Лена четко дала понять ей, что в ее руках он будет безопасен и не представляет для нее угрозу, но нет же надо включить истеричную суку и стоять на своем. Отец Джонна уже заезженная какая-то тема, по сути ненужный персонаж в сериале. Руби ходячий фейспалм, ппц, ну неужели с мозгами все плохо, что настолько можно быть глупой, если тебя прячут в дали от всех, то понятно же, что высовываться куда не нужно не стоит..
Какая потрясающая сцена в начале, да как красиво снята, какая нереальная Кэти с распущенными волосами, и этот такой интимный момент с застегиванием платья, вах-вах, Джеймс и Лена невероятные вместе. С квартирой сами себя протроллили, ору, уже что угодно придумали, чтобы новые декорации не делать, мол, Ленка не хотела к городу привязываться, ага. Но жить то где-то надо, але-мале. Ужасно, как тяжело Джону все это с отцом переживать... Прям слишком серьезную беду они для этого проекта подняли с деменцией. Аж как будто не "Супергерл" смотрю. Зачем намерено выставлять героев идиотами, если черным по белому показали, что силы ушли в Рейн. Нет. их надо как котят ещё несколько раз в это гавно потыкать. Хотя ладно, я обещала себе ничему не удивляться и не задумываться ни о чем в этом сериале, и просто на актеров и отношеньки залипать. Имра моя умничка, не нужна ей эта половинчатая любовь. Зачем удерживать человека рядом, даже если очень любишь, если это все фальшь и неправда? Нужно уважать себя хоть немножко, и она в этом плане молодец. Я честно буду по ней скучать. Это дуболомная уверенность Кары в своей правоте однажды всегда доведет ее к не очень приятному исходу. Вроде она уже взрослеет, вроде падает с ее глаза эта пелена, а все равно розово-радужное "правильно и неправильно" так и стоит перед глазами. Лена пришла и доверилась, предложила реальный выход из ситуации, а эта истерику устроила. Хотя, падает в копилочку плюсов то, что Кара всегда признает свои ошибки, это смягчает обстоятельства. За что я и люблю её, несмотря ни на что. И честное слово, но после этого изучающего взгляда при разговоре о разочаровании в великолепной блондиночке, атвичаю, Лена знает и просто троллит Кару как может уже. Ничего, пусть получает, а то заигралась в честность, а сама нет нет да мельтешит за спиной и говорит аки во благо. Причем правда во благо, но не осуждай тогда других.
Очень не нравится, как Лену подталкивают к злодейству, типа раз вы видите во мне только плохое, то я такой и буду, всегда нравилось именно то, что она была нетипичной для семейки Лютор. Я бы лучше посмотрел, как Супергёрл по какой-нибудь причине слетела с катушек, а Лена бы всех спасла.
"Я одна должна контролировать этот элемент на планете". Кажется эта инопланетянка немного злоупотребляет гостеприимством. Но Руби как была ужасна в первой своей серии, так дальше по нарастающей. Апофеозом стало то, когда она попыталась поднять гатлинг-ган, который во всех фильмах обычно таскает огромный и мускулистый чернокожий дядька с сигарой.
- Эти разборки между друзьями, ух. Суперкорп под угрозой, если Лена таки не выдержит взбалмошности и двойных стандартов Кары, став вторым Лексом. Сердца Ленофагов (што) под угрозой разрыва. - Открывающий момент у Лены на фоне рассвета, зачёт. - "Пора назад в будущее. Да, я знаю, что такой фильм есть..." (хехе, классика). - Руби - стабильно тупой ребёнок с комплексом "мне уже 12 лет, я взрослая (тэпэшка)" - Лена явно знает, кто такая Супергёрл, по взгляду в лифте было понятно. Жги, Лена, ты супер! - Тот момент, когда Лютор учит жить по совести "надежду всея Нэйшнл-сити". - Теперь Уин официально имеет ранг ума, равный 1,42 (отсылка?). И колбочку с землёй из будущего, да. И воспоминания о самом забавном объятии на просторах Сидаба. - Деменция. Действительно, слишком серьёзно, даже для CW. - "Комплекс бога", ааааааааааааааа, просто 10 из 10, 10 из 10!!!
Ну вот ,развели нытьё Джеймса про расизм,сцена с копами нападающими на него. А ведь адекватный перс и Лене правильно сделал,что всё рассказал. Но ох уж эти выезды на подобных ущербных темах,мне кажется студиям доплачивают за пиар подобного,как работодатели получающие льготы за то,что взяли на работу инвалидов,так и Сидаб получает денюжки за пиар якобы угнетённых
Боги, я готова рыдать каждый раз, когда в кадре Джон и его отец. Потому что это тяжело, морально и даже физически. Спасибо, что поднята эта тема, спасибо, что показана так.
Когда тут все говорят, что Лена знает, что Кара Супергерл, это напоминает мне фанатов Мерлина, где большинство утверждало, что Артур в курсе, но просто покрывает Мерлина. А в итоге, ничегошеньки он не знал. Тут думаю будет тоже самое. И такое же разочарование в Мерлине/Супергерл. Лена/Моргана навеяла параллель ))
А ну вот, Алекс задаёт вопрос который меня беспокоит: почему других членов Лиги не разбудили? А они не в состоянии оказывается. Интересно, почему никто не спросил у Лены и Джэймса, как они побороли Рейн?! И вообще разве Брэйниак не злодей? У Рейн есть кодекс?!? Да она только злодеев мочила с самого начала, но почему же их называют ворлдкиллерами? А у других ворлдкиллеров нет такого кодекса? Потому что Пестиленс например всех подряд вроде травила. Странно. Ну вот, новая драма. Джеймсом соврал Супергерл, и Лена не доверяет Супергерл, и вообще. Там скорее всего все рассорятся. А вот когда Лена узнаёт что Кара это Супергерл, так ещё и станет злодейкой. Эх.
Позабавил баллончик, которым Лена прыскает "убийцу миров", словно какого-то грабителя дамских сумочек в подворотне. ;) Производство криптонита дошло до смешного, уже как репеллент от комаров его используют. ;) Вспомнилась шутка с дихлофосом от парадемонов из "Лиги справедливости". У Рейн же вроде суперскорость, почему она позволяет подобное?
На что рассчитывали Кара с Хэнком, устраивая вдвоем засаду на Рейн, непонятно - ведь ни в одну из предыдущих стычек они с ней ровным счётом ничего не могли поделать, даже куда большими силами. Даже криптонита с собой не взяли (ах да, у ДЭО же его якобы нет...). Чем они её собирались побеждать? "Мы победили двух убийц миров, думаю с Рейн справимся сами". Алё, вообще-то убийцы миров сами убили друг друга, а вы там только и могли, что по полу валяться... В итоге всё, чего добились, это угробили бабушку. Молодцы, что тут сказать. Хэнку самому ещё не надоело повторять свое фирменное "надо уходить"? Надо было не приходить, если не было никакого дельного плана. И да, оказывается все эти разноцветные высасывания сил из прошлой серии и впрямь никто не заметил, раз для всех это стало таким откровением.
Истерики Кары по поводу криптонита выглядели довольно мерзко. Я, я, я, меня... Меня великую может убить... Это личное... Реально какую-то религию из этого устроила. Ответные реплики Лены, что её к примеру вообще может убить что угодно, но она не разводит по этому поводу сопли - просто в точку.
Профессиональный спецагент забывает на столе служебный телефон. А там даже и блокировки нет никакой. Ну ладно двенадцатилетняя дурочка Руби, но тут-то взрослый человек. После такого разгильдяйства впору вылететь из конторы на пинковой тяге, но ДЭО уже давно превратился в семейный междусобойчик, поэтому Алекс продолжают по-отечески прощать все косяки. Гражданке Лене удавалось сохранять конспирацию, а как только в дело вмешалась "самая секретная спецслужба в мире", всё сразу накрылось медным тазом.
Странно, что у Лекса поместье не напичкано криптонитом. Я всё ждал, что вместо детских пукалок и зажигалок из стен вылезут зеленые кристаллы или пойдёт пресловутый репеллент. ;) А криптонитовые "пули" из пулемета разве не должны были возыметь на Рейн примерно такой же эффект, как обычный пулемет на обычного человека? То есть изрешетить её нафиг. Припоминаю, что в первом сезоне это работало именно так. А тут она только немного позеленела и всё. Даже ни одной дырочки на костюме.
Разговор в лифте, как по мне, довольно странный. Чего вдруг Лену "прорвало" и она в таких подробностях начала распинаться перед Карой по поводу своего скрываемого отношения к Супергёрл, да ещё зачем-то Олсена попутно сдала с потрохами, я не особо понял. Ну в смысле понятно, что это задумано по сюжету для дальнейшего развития конфликта между ними, и дескать, "ах, какой конфуз, она не знает, что Кара это и есть Супергёрл, и говорит с ней о ней же самой", но выглядело это как-то натянуто. Ну и Лена не думает, что через Кару это всё равно в итоге могло бы дойти до Супергёрл? Тут и впрямь можно начать подозревать, как выше писали, что Лена на самом деле уже давно обо всём догадалась, и таким замысловатым образом просто стыдит Супергёрл. Но что-то мне тоже кажется, что это было бы чересчур сложным для данного сериала.
Они поймали и обезвредили Рейн, а до конца сезона ещё пять серий. Это означает, что она как Колобок, и от Лены ушла, и от Легиона ушла, и от ДЭО ещё уйдёт и снова начнёт куролесить. Это тоже к вопросу о профессионализме данных товарищей.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 18 серии 3 сезона Обсуждение серии
77Лайк если на стороне Лены, Диз если за Кару...
Но всё же аргумент в пользу "чтобы не попал в плохие руки" достаточно убедителен. То есть вдруг, кто-то проникнет в лабораторию, стащит формулу и т. д. Как бы это не казалось невероятным, особенно с учётом выбора места для Руби (это правда меня поразило), всё же есть небольшой шанс всегда.
Другое дело, что можно было бы решить проблему иным способом со стороны Супергерл: не наезжая, а поддерживая конструктивный диалог, всё же у Лены были свои причины так поступить, поэтому я бы дала 0,5 плюса =)
Свести отсутствие Сэм с появлением королевы Лена смогла. А с Карой сложнее видимо. Даже единственное появление марсианина в облике кары должно смущать. Так как это 1/миллиону...
Лорел от этого охуела
Первая серия после хиатуса, которая не вызвала раздражение, и все из-за Лены и ее линии с Карой и СГ.
Только Легенды Завтрашнего Дня ничего не стесняются и дают нам то, что мы хотим.
Не совсем правда понимаю, какого хера Легион улетает, оставив Моню. Их совсем не парит, что Рейн может уничтожить их будущее? Остаться и помочь всем скопом? Да не. Не будем мешать отношенькам Карамели
https://vk.cc/84AtLF
https://vk.cc/84AufQ
Так-то в комиксах у Кларка и Лоис есть сын, так что криптонцы и люди биологически совместимы и могут оставлять потомство, каким бы бредом это не казалось учитывая что у нас тут на Земле у близкородственных видов не всегда скрещивание происходит успешно, а Криптон это планета за много тысяч световых лет от Земли, где по идее жизнь могла бы развиваться не углеродная а кремниевая, эволюция могла в любой момент пойти по другому пути и привести к появлению разумных рептилоидов, прямоходящих моллюсков или вообще паразитирующей формы жизни, как Души из книги Стефани Майер "Гостья".
Хотя когда и кому это мешало, вот у Кэмерона в "Аватаре" из ДНК людей и На'Ви можно слепить гибрид, который будет с ними биологически совместим и способен дать потомство.
В комиксах криптонит - вибраниум мира DC.
спасибо ей, серьезно)
(это я про начало и то как она помешала джеймсу и лене)
возможно это мое отвращение к данной недопаре связано с тем, что я ярый суперкорп шиппер, но факт остается фактом, лицо лены, когда она с ним, выражает много страдания и боли. всегда.
вы видели, как лена смотрела на кару в лифте? она знает! знает, что кара и сг один человек
и еще, кара всю серию смотрит на лену с такой извинющийся моськой, а после лифта так вообще до нее начало доходить, что что-то она делает не так. (наконец-то)
вопрос, почему из кары сделали шмонела, становится все актуальнее. серьезно. ноет, обижается на все подряд, косячит, но косяков не признает, но когда ей солгали, то вообще ужас. вылитый шмоня
она перестала доверять лене, и указала, что она лютор (это я про прошлую серию, когда она на вопрос "как тебя зовут?" ответила "это не лучший вопрос, который лютор может задать кому-то из моей семьи", хотя весь прошлый сезон орала, что лена не такая и верила в нее, даже с тем видио) из-за того, что она сдерживала рейн криптонитом.
(да, у меня бомбит)
Вот единственное, что радовало, это Монька, и Лена, которая логично рассуждает.
И она все знает. Эта фраза про мороженое, "надеюсь, ты голодная" и эта улыбка - мама дорогая!!! Реально, Моргана из бэк))
Кстати, отдельным кошмаром было возвращение Руби. ужасный ребенок. "я помогу Супергерл". Нет, честно, я бы аплодировала любому, кто наберется храбрости, и реально возьмется за пушку, перебарывая страх.. но это было просто ужасно.
И ее нытье про "расскажи мне правду, мне уже 12", и звонок по телефону Алекс, ДОМОЙ, где матери точно нет, раз она "болеет".
Серьезно, даже сын Оливера не так выбешивает.
Короче дом более знаменитый чем некоторые актёры
Ужасно, как тяжело Джону все это с отцом переживать... Прям слишком серьезную беду они для этого проекта подняли с деменцией. Аж как будто не "Супергерл" смотрю.
Зачем намерено выставлять героев идиотами, если черным по белому показали, что силы ушли в Рейн. Нет. их надо как котят ещё несколько раз в это гавно потыкать. Хотя ладно, я обещала себе ничему не удивляться и не задумываться ни о чем в этом сериале, и просто на актеров и отношеньки залипать.
Имра моя умничка, не нужна ей эта половинчатая любовь. Зачем удерживать человека рядом, даже если очень любишь, если это все фальшь и неправда? Нужно уважать себя хоть немножко, и она в этом плане молодец. Я честно буду по ней скучать.
Это дуболомная уверенность Кары в своей правоте однажды всегда доведет ее к не очень приятному исходу. Вроде она уже взрослеет, вроде падает с ее глаза эта пелена, а все равно розово-радужное "правильно и неправильно" так и стоит перед глазами. Лена пришла и доверилась, предложила реальный выход из ситуации, а эта истерику устроила. Хотя, падает в копилочку плюсов то, что Кара всегда признает свои ошибки, это смягчает обстоятельства. За что я и люблю её, несмотря ни на что.
И честное слово, но после этого изучающего взгляда при разговоре о разочаровании в великолепной блондиночке, атвичаю, Лена знает и просто троллит Кару как может уже.
Ничего, пусть получает, а то заигралась в честность, а сама нет нет да мельтешит за спиной и говорит аки во благо. Причем правда во благо, но не осуждай тогда других.
Но Руби как была ужасна в первой своей серии, так дальше по нарастающей. Апофеозом стало то, когда она попыталась поднять гатлинг-ган, который во всех фильмах обычно таскает огромный и мускулистый чернокожий дядька с сигарой.
- Открывающий момент у Лены на фоне рассвета, зачёт.
- "Пора назад в будущее. Да, я знаю, что такой фильм есть..." (хехе, классика).
- Руби - стабильно тупой ребёнок с комплексом "мне уже 12 лет, я взрослая (тэпэшка)"
- Лена явно знает, кто такая Супергёрл, по взгляду в лифте было понятно. Жги, Лена, ты супер!
- Тот момент, когда Лютор учит жить по совести "надежду всея Нэйшнл-сити".
- Теперь Уин официально имеет ранг ума, равный 1,42 (отсылка?). И колбочку с землёй из будущего, да. И воспоминания о самом забавном объятии на просторах Сидаба.
- Деменция. Действительно, слишком серьёзно, даже для CW.
- "Комплекс бога", ааааааааааааааа, просто 10 из 10, 10 из 10!!!
А ведь адекватный перс и Лене правильно сделал,что всё рассказал.
Но ох уж эти выезды на подобных ущербных темах,мне кажется студиям доплачивают
за пиар подобного,как работодатели получающие льготы за то,что взяли на работу инвалидов,так и Сидаб получает денюжки за пиар якобы угнетённых
Лена/Моргана навеяла параллель ))
Интересно, почему никто не спросил у Лены и Джэймса, как они побороли Рейн?!
И вообще разве Брэйниак не злодей?
У Рейн есть кодекс?!? Да она только злодеев мочила с самого начала, но почему же их называют ворлдкиллерами? А у других ворлдкиллеров нет такого кодекса? Потому что Пестиленс например всех подряд вроде травила. Странно.
Ну вот, новая драма. Джеймсом соврал Супергерл, и Лена не доверяет Супергерл, и вообще. Там скорее всего все рассорятся. А вот когда Лена узнаёт что Кара это Супергерл, так ещё и станет злодейкой. Эх.
На что рассчитывали Кара с Хэнком, устраивая вдвоем засаду на Рейн, непонятно - ведь ни в одну из предыдущих стычек они с ней ровным счётом ничего не могли поделать, даже куда большими силами. Даже криптонита с собой не взяли (ах да, у ДЭО же его якобы нет...). Чем они её собирались побеждать? "Мы победили двух убийц миров, думаю с Рейн справимся сами". Алё, вообще-то убийцы миров сами убили друг друга, а вы там только и могли, что по полу валяться... В итоге всё, чего добились, это угробили бабушку. Молодцы, что тут сказать. Хэнку самому ещё не надоело повторять свое фирменное "надо уходить"? Надо было не приходить, если не было никакого дельного плана. И да, оказывается все эти разноцветные высасывания сил из прошлой серии и впрямь никто не заметил, раз для всех это стало таким откровением.
Истерики Кары по поводу криптонита выглядели довольно мерзко. Я, я, я, меня... Меня великую может убить... Это личное... Реально какую-то религию из этого устроила. Ответные реплики Лены, что её к примеру вообще может убить что угодно, но она не разводит по этому поводу сопли - просто в точку.
Профессиональный спецагент забывает на столе служебный телефон. А там даже и блокировки нет никакой. Ну ладно двенадцатилетняя дурочка Руби, но тут-то взрослый человек. После такого разгильдяйства впору вылететь из конторы на пинковой тяге, но ДЭО уже давно превратился в семейный междусобойчик, поэтому Алекс продолжают по-отечески прощать все косяки. Гражданке Лене удавалось сохранять конспирацию, а как только в дело вмешалась "самая секретная спецслужба в мире", всё сразу накрылось медным тазом.
Разговор в лифте, как по мне, довольно странный. Чего вдруг Лену "прорвало" и она в таких подробностях начала распинаться перед Карой по поводу своего скрываемого отношения к Супергёрл, да ещё зачем-то Олсена попутно сдала с потрохами, я не особо понял. Ну в смысле понятно, что это задумано по сюжету для дальнейшего развития конфликта между ними, и дескать, "ах, какой конфуз, она не знает, что Кара это и есть Супергёрл, и говорит с ней о ней же самой", но выглядело это как-то натянуто. Ну и Лена не думает, что через Кару это всё равно в итоге могло бы дойти до Супергёрл? Тут и впрямь можно начать подозревать, как выше писали, что Лена на самом деле уже давно обо всём догадалась, и таким замысловатым образом просто стыдит Супергёрл. Но что-то мне тоже кажется, что это было бы чересчур сложным для данного сериала.
Они поймали и обезвредили Рейн, а до конца сезона ещё пять серий. Это означает, что она как Колобок, и от Лены ушла, и от Легиона ушла, и от ДЭО ещё уйдёт и снова начнёт куролесить. Это тоже к вопросу о профессионализме данных товарищей.