Ну плюс серии в том, что было минимум Джасинды Очень крутое взаимодействие Голда и Алисы, вот только не хватает законченых историй, ну да ладно, это ж ОВС, мы привыкли Сердечко с дребезги на моменте : "Крутить, крутить, крутить" 😭 ДАЙТЕ УЖЕ РЭДЖ МУЖИКА, этот Фасилье ей только снова больно сделает, ну а оставлять её одну, когда сериал закроют, будет слишком жестоко
И вообще, лучше Робина никого не будет. Никогда не прощу сценаристам то что они сделали, вспомните что было в 3 сезоне между ними двумя, а в Зачарованном лесу, идеально же :( Каждый раз, когда вижу Реджину с левым мужиком, вспоминаю это и грущу...
Всё-таки Румп - человечище. Отказаться от того, к чему стремишься всем своим существом, ради счастья другого человека, это мощно. Роберт ещё и сыграл всё так здоровски. Молодчина. Хорошо, что объяснили его окрокодиливанье и фразу Алисы "после всего, на что он для меня пошёл, я ему сильно должна"
Алиса себе такую хатку уютненькую отхватила и Робин в качестве почтальона припрягла, видимо, чтобы у той была причина к ней периодически официально захаживать "с письмом от папы". Вот только, Робин, письма и браслеты - это, конечно,хорошо, но накой тебе, спрашивается, лук и стрелы? Хоть бы разок дичь какую-нибудь самолично подстреленную с собой принесла)))
Марго большой поклонник еды - наш человек)))
Реджина, как курица наседка на Румпеля в конце налетела. Она, конечно, была полностью права, но бедолагу Тёмного так жаль. Он и так весь пришибленный к тому времени был.
Ника всё-таки умертвили. Этого я Фасе не прощу, хоть мне этот шоколадный хитрюга и нравится.
@Luizot: я почему-то начала смеяться на моменте, когда Генри сообщил Джасинде о своём отцовстве. Сразу представилось, как она начала лихорадочно соображать не было ли у неё случайного секса по пьяни, о котором она и думать забыла.
Прекрасная серия. Минусы: мертвый Джек, Древосинда, Фасилье и Реджина. Всё остальное на высоте. Пы. сы. Почему в СБ Киллиану не разрешали носить такие стильные рубашечки?((
во всей истории не хватает огромного куска - события в Стране Чудес. очень многие персонажи намекают на это, и это большая часть истории Алисы, но тему эту никак не развивают, а уже конец сезона. надо бы поторопится.
@Narniez: Для меня она одна из немногих причин печалиться, что восьмого сезона не будет. Очень хотелось бы на неё ещё посмотреть. Как она путешествовала по мирам до встречи с Робин, как она осознала свои чувства к Робин и как у них там дальше совместное житьё-бытьё пошло.
Господи, дайте Карлайлу все Оскары мира! Серьезно, на сцене с постепенным проявлением The Dark One он отыграл просто непередаваемо: так выверена была интонация и так плавно происходило само "затемнение", что сначала даже не понимаешь, что происходит.
За что люблю овс ещё со времён рубиновых башмачков, так это за отношение к ЛГБТ. Даже не просто толерантное, как в супергерл, где поднимали тему терпимости и гомофобии, нет. В овсянке отношение такое, каким и должно быть - как к абсолютной обыкновенной нормальности. Ни удивления, ни осуждения, ни выпендрежа типа "смотрите какой я прогрессивный и толерантный". Мечтаю, но не надеюсь дожить до дня, когда и реальность такой станет
@panfelka: Дааа, меня это прям удивило) Да и девочки круто себя вели в том, что одна другую открыто зовет на свидание, а та спокойно реагирует. Нет никаких боязливых признаний.. удивлений типо "ТЫ ТОЖЕ ТАКАЯ?".
- И что будешь делать теперь? - То, что Румпельштильцхен умеет лучше всего... прясть, прясть, прясть! Прясть, прясть, прясть. Прясть, прясть, прясть, прясть, прясть, прясть, прясть, прясть, прясть, прясть...
Мое сердце разбито на миллион осколков. Как его собрать?..
Да, детка, наконец-то тормозилки из студии Невафильм сделали дубляж этого эпизода! Зря я всё-таки начал смотреть сезон не дождавшись дубляжа всех эпизодов, глупый Костя...
Алиса и Робин слишком хороши для этого сериала. Да даже для этого мира они слишком хороши. От такой великолепной пары у меня дыхание перехватывает, понадобилось поставить эпизод на паузу четыре раза чтобы в окно подышать.
Интересно, если Хранитель становится бессмертным, могут ли стать Хранителями и Алиса, и Робин? Вечная любовь, что может быть сказочнее?
Не совсем понимаю, почему все так от Алисы с Робин тащатся. Да, милые девчушки, но их историю по несколько минут в нескольких сериях показали, от чего там уж так особенно тащиться? Ну мило, ну есть какая-то изюминка, играют хорошо... Но все-таки? Я, наверное, никогда не пойму: если создатели спокойно создают гей-пары, без какой-либо шумихи вокруг этого, с какого, простите, хрена, не заканонили СвонКвин? Просто абсурд, честное слово. Не понять мне этого.
Дальше. Румпель. Просто сердце мне разбили, честно. Я, конечно, искренне надеюсь, что свой путь к Белль он все-таки найдет, этих двоих и их историю я обожаю. Удивительно, как, столько раз лажавший раньше Румпель все-таки в последний момент, в этот самый решающий момент, сделал правильный выбор. И как великолепно отыграл Карлайл!
Дальше. Реджина и Фасилье - СЕРЬЕЗНО?? Я уже успокоилась, что это не он - ее великая любовь, и опять нам нервы треплют. Просто реально, дайте Робина, я уж не прошу Эмму, просто Робина, да блин, с Крюком ее сведите - все лучше, чем этот козел самодовольный!
Ну, с Генри забавно вышло. А не пришло им в голову, что в больнице могли напутать, ну, кровь перепутать? Это ж логичнее было бы, сдать еще разок, чем сразу верить в абсурд насчет того, что Генри - отец Люси.
А в целом серия прям порадовала. Могут, когда хотят. Еще раз браво Румпелю и актеру!
@Orsha111: ну, просто как по мне, так одной изюминки недостаточно. Имею в виду, что видно, что у них есть потенциал стать классной историей любви, но вот времени банально нет ее раскрыть по-полной. От того я вижу их пару милой, но пищать не хочется.
А зачем СвонКвин канонить, это объяснять я не буду) Вы либо видите их химию, либо нет. Ничего ни против Робина, ни против Крюка не имею, и да, и Эмма, и Реджина с ними тоже химичили, но друг с другом бы пара куда шикарнее вышла. Плюс, Робин вообще сгинул, и мне страшно, какой "счастливый конец" Реджине подсунут сценаристы.
Мне понравились только последние минуты! в целом, неплохо. Постепенное превращение Румпеля в тёмного снова звучало круто. Классный переход обычного голоса, интонации к сумасшедшей.
Сцена после титров: Джасинда: Но я не спала с тобой! Генри: Я знаю, мы даже не были знакомы до того момента, как КХМ наша дочь привела меня к тебе!!!
Просто минута поклона как Румпелю, так и Роберту. Оба слишком офигенные для этого мира, пусть Румп порой и творит хрень, но он просто зубами уже вытягивает себя на путь добра. Прям уважуха подскочила. Алиса и Робин. Просто умираю от умиления. Скорее бы показали, как Крюк дочу вспомнит, а она его, и меня порвёт просто от счастья.
Ох уж этот 7 сезон, когда истории "второстепенных" персонажей в разы интереснее истории основных. Причём не только зрителям, но и сценаристам, с учётом того, какими черепашьими ползками она развивается Х) Не то чтобы я жаловался, всё же чем меньше брёвен в кадре, тем лучше, но показательно Х)
Серия получилась обычной. Просто очередные подставы друг, друга ради своей выгоды. Кто-то обрёл свое счастье и надежду, а кто то разочаровался в других. Но тем не менее это неотъемлемая часть сериала и без этого никуда!!!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 18 серии 7 сезона Обсуждение серии
55Очень крутое взаимодействие Голда и Алисы, вот только не хватает законченых историй, ну да ладно, это ж ОВС, мы привыкли
Сердечко с дребезги на моменте : "Крутить, крутить, крутить" 😭
ДАЙТЕ УЖЕ РЭДЖ МУЖИКА, этот Фасилье ей только снова больно сделает, ну а оставлять её одну, когда сериал закроют, будет слишком жестоко
Каждый раз, когда вижу Реджину с левым мужиком, вспоминаю это и грущу...
Алиса себе такую хатку уютненькую отхватила и Робин в качестве почтальона припрягла, видимо, чтобы у той была причина к ней периодически официально захаживать "с письмом от папы". Вот только, Робин, письма и браслеты - это, конечно,хорошо, но накой тебе, спрашивается, лук и стрелы? Хоть бы разок дичь какую-нибудь самолично подстреленную с собой принесла)))
Марго большой поклонник еды - наш человек)))
Реджина, как курица наседка на Румпеля в конце налетела. Она, конечно, была полностью права, но бедолагу Тёмного так жаль. Он и так весь пришибленный к тому времени был.
Ника всё-таки умертвили. Этого я Фасе не прощу, хоть мне этот шоколадный хитрюга и нравится.
До последней секунды ждал, что Древосинда выдаст что-то вроде "Ха-ха, Генри, хороший шутка! ))0)", но увы.
Минусы: мертвый Джек, Древосинда, Фасилье и Реджина.
Всё остальное на высоте.
Пы. сы. Почему в СБ Киллиану не разрешали носить такие стильные рубашечки?((
- То, что Румпельштильцхен умеет лучше всего... прясть, прясть, прясть! Прясть, прясть, прясть. Прясть, прясть, прясть, прясть, прясть, прясть, прясть, прясть, прясть, прясть...
Мое сердце разбито на миллион осколков. Как его собрать?..
прясть, прясть, прясть...
Алиса и Робин слишком хороши для этого сериала. Да даже для этого мира они слишком хороши. От такой великолепной пары у меня дыхание перехватывает, понадобилось поставить эпизод на паузу четыре раза чтобы в окно подышать.
Интересно, если Хранитель становится бессмертным, могут ли стать Хранителями и Алиса, и Робин? Вечная любовь, что может быть сказочнее?
Я, наверное, никогда не пойму: если создатели спокойно создают гей-пары, без какой-либо шумихи вокруг этого, с какого, простите, хрена, не заканонили СвонКвин? Просто абсурд, честное слово. Не понять мне этого.
Дальше. Румпель. Просто сердце мне разбили, честно. Я, конечно, искренне надеюсь, что свой путь к Белль он все-таки найдет, этих двоих и их историю я обожаю. Удивительно, как, столько раз лажавший раньше Румпель все-таки в последний момент, в этот самый решающий момент, сделал правильный выбор. И как великолепно отыграл Карлайл!
Дальше. Реджина и Фасилье - СЕРЬЕЗНО?? Я уже успокоилась, что это не он - ее великая любовь, и опять нам нервы треплют. Просто реально, дайте Робина, я уж не прошу Эмму, просто Робина, да блин, с Крюком ее сведите - все лучше, чем этот козел самодовольный!
Ну, с Генри забавно вышло. А не пришло им в голову, что в больнице могли напутать, ну, кровь перепутать? Это ж логичнее было бы, сдать еще разок, чем сразу верить в абсурд насчет того, что Генри - отец Люси.
А в целом серия прям порадовала. Могут, когда хотят. Еще раз браво Румпелю и актеру!
А по поводу СвонКвин... Накой их канонить то? Они и со своими мужиками вполне химичили.
А зачем СвонКвин канонить, это объяснять я не буду) Вы либо видите их химию, либо нет. Ничего ни против Робина, ни против Крюка не имею, и да, и Эмма, и Реджина с ними тоже химичили, но друг с другом бы пара куда шикарнее вышла. Плюс, Робин вообще сгинул, и мне страшно, какой "счастливый конец" Реджине подсунут сценаристы.
ДАААА, ЕЩЁ ОДНО УПОМИНАНИЕ МОЕЙ ЗАЙКИ В ЭТОМ СЕРИАЛЕ, УСПЕХ!
в целом, неплохо. Постепенное превращение Румпеля в тёмного снова звучало круто. Классный переход обычного голоса, интонации к сумасшедшей.
Сцена после титров:
Джасинда: Но я не спала с тобой!
Генри: Я знаю, мы даже не были знакомы до того момента, как КХМ наша дочь привела меня к тебе!!!
Алиса и Робин. Просто умираю от умиления. Скорее бы показали, как Крюк дочу вспомнит, а она его, и меня порвёт просто от счастья.
Ох уж этот 7 сезон, когда истории "второстепенных" персонажей в разы интереснее истории основных. Причём не только зрителям, но и сценаристам, с учётом того, какими черепашьими ползками она развивается Х) Не то чтобы я жаловался, всё же чем меньше брёвен в кадре, тем лучше, но показательно Х)