@mau5like: примечательно, что молодёжь, которых Юрий привлёк с помощью Фейса, Гнойного и тд, продолжают смотреть выпуски, в которых в гостях отнюдь не звёзды шоу-бизнеса, а просто интересные люди из разных областей, не только политики. Это не плохо, думаю.
— Миллионы репрессированных! — А вы слышали про белый террор? — За счёт зеков и страха! — А вот сейчас..! А вот Ельцин..! А вот там негров линчуют!
С Дудя-то то, ладно, всем давно понятен его уровень подготовки, что с него взять, а вот от Грудинина ответы было странно такие слышать. Каждый второй коммуняка бы такие детские претензии, как у Дудя, раскидал как два пальца. Ни фактуры, ни доводов ни у одной из сторон — сплошные штампы и аргументы типа «вот моему бате Сталин квартиру дал!», детский сад.
Суперблиц от Грудкина (35:20) : Сталинские репрессии были? - да. Сталин репрессировал людей? - да. Сталин убивал людей? - нет. Указы Сталина убивали людей? - нет. ______ Л - Логика.
А ну и да, сам коммунист и кандидат от коммунистов, считающей заслугой Зюганова сохранение Компартии - владеет ЗАО "Совхоз имени Ленина". 2 тыс гектаров, оборот несколько миллиардов рублей. Идейный коммунист!!! Директор ЗАО!! ЗАО КАРЛ!!!!11
@sfajrat: сохраняют совхоз от жадных лап капиталистов. Вот когда Ленин восстанет из мавзолея, получит поддержку внеземных цивилизаций и свергнет путинское отребье, тогда в стране резко бахнет идеальный коммунизм и вообще наверное не надо будет умирать (с) ну всмсл тогда совхоз и станет государственным
"Вот вы знаете...", "Подождите, я вам сейчас о другом говорю...", "Есть такое понятие, как..." Но прет как трактор, за это уважение. Дети ладно, но даже на усы поспорил, тут трудно не проникнуться.
Г. вроде адекватное что-то до этого говорил, вроде что-то сделал полезное, но после его поддержки сталина, этот псевдокандидат улетает в помойку вместе со своим вождем. как так можно шкварится?
Давно меня так не колбасило от политических деятелей. Не вникала до этого в персону, теперь все стало ясно. Надеюсь, этот сталинист никакой карьеры не сделает.
Непонятно - как ставить оценки за передачу) Иногда ставишь 4-5 за то, что человек хороший, интересный, а иногда - те же 4-5 за то, что увидел насколько жалкие и мерзкие врунишки эти люди.
Что-то прямо странное и подозрительное. Ожидал ультратреша и совкосрача по хардкору с триггер-ворнингами, а на практике Дудь себя вёл приличнее, чем с каким-нибудь, прости господи, Петровым (это Дудя встреча с Невзоровым так подкосила?). А так - разговор ни о чём в стиле "Презентизм и Я".
А по истории я во многом с Грудининым согласен. Кто что должен признавать? Нынешняя КПРФ за лагеря Сталина? Смешно. Да было. Да много народу полегло. Возможно и невинного - нам тут это точно не узнать. Но если бы не Сталин - хер бы наши деды и бабушки войну выиграли - это факт. И на этом надо остановиться и двигаться дальше. Не забыть, помнить, но двигаться дальше. В этом я с Грудининым согласен. Но вообще мужик зря полез в политику. Могут "сплавить". И будет жалко нормального мужика.
@ZohanDvir: > Возможно и невинного - нам тут это точно не узнать. ... > Но если бы не Сталин - хер бы наши деды и бабушки войну выиграли - это факт. То есть плохое не знаем, отрицаем и не хочем знать, да и якобы не надо ворошить его. Но если хорошее чтото было - так сразу вот БЫЛО И ФАКТ! И все только благодаря исключительно Сталину! "Есть Сталин - есть Россия, нет Сталина - нет России.", ага-ага :-)
@sfajrat: я наоборот написал: не забывать, помнить. И плохое, и хорошее. Сделать из этого выводы и идти дальше. Нельзя жить прошлым. Нужно жить настоящим, помнить о прошлом и верить в будущее
@ZohanDvir: Позволю себе зацитировать давний пост недавнего героя Дудя: "Любопытно, что страны с тираническими и тоталитарными режимами всегда преподносят своим гражданам обычные свойственные людям достижения в качестве достижения своих режимов.
Меня чудовищно бесит, когда в заслуги советской власти пиздаболы ставят то, что советская власть отмыла деревню, построила Днепрогэс, запустила человека в космос, и далее по списку. А американцы что, кукурузными листьями жопу подтирают? В Америке тоже везде провели электричество, там тоже дохуя гидроэлектространций и они тоже в космос летают. При этом - без коммунизма. СССР было тяжело восстанавливать города после войны. А Германии легко? У нас хуевые дороги, потому что климат невыносимый. А в Финляндии с Норвегией что, другой климат?"
Ты главное помни: развитие страны - оно всегда как начало раунда в Старкрафте - все в одинаковых условиях, есть 5 рабочих, минералы, один веспен гейзер. Если в пачку батонов со старта идёшь - сам виноват.
Исторический контекст не существует, его выдумали хейтеры.
Мдааа, а я планировал за него проголосовать, как за хоть какую-то сильную вероятность альтернативы, но после этого выпуска надеюсь, что он и дальше будет сидеть в своем совхозе.
Скользкий тип, уходит он многих вопросов, в одном я соглашусь - что любит наш народ вспоминать, как раньше жили... Вот в "одни" годы было лучше, вот в "те" жили так и так.
Дудь не очень профессионально вёл себя на интервью, хотя бы потому, что когда задаёшь вопрос - хотя бы нужно дослушать ответ. а Грудинин - достойный Человек(в первую очередь). Почему-то после выпуска захотелось, чтобы люди больше читали, и не только Солженицына, а вообще историческую литературу, а также имели своё мнение, а не то, что сказал популяный блоггер или телевизор. Хочется надеяться, что "думающей" молодёжи всё-таки больше)
Не знаю, как вы, а я получил огромное удовольствие от этого интервью. Ибо я ничего оппозиционного от Грудинина не ждал. Я прекрасно знал, что он будет в интервью топить за КП, Сталина и Зюганова, предлагать какие-то нерельные и невыполнимые меры в экономике и так далее...
Но интервью превзошло все мои ожидания! То, как он держал хорошую мину при плохой игре, отвечал на вопросы про Сталина и про то, какие награды бы при нем получил - это просто "вголос", как говорится.
Меня, наверное, заминусят, но мне интервью понравилось. Не понравилось, что Юрий ведёт себя так, будто есть только его мнение и неправильное. Да и вопросы когда задаёшь, стоит человеку хотя бы ответить дать. Согласна с тем, что нельзя ни про кого сказать, что он однозначно хороший или однозначно плохой, но удивило, что Грудинин считает, что Сталин людей не убивал. Хотелось бы эту позицию понять. Ну, просто интересно. А вообще интересный мужик.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 3 сезона Обсуждение серии
36— Миллионы репрессированных!
— А вы слышали про белый террор?
— За счёт зеков и страха!
— А вот сейчас..! А вот Ельцин..! А вот там негров линчуют!
С Дудя-то то, ладно, всем давно понятен его уровень подготовки, что с него взять, а вот от Грудинина ответы было странно такие слышать. Каждый второй коммуняка бы такие детские претензии, как у Дудя, раскидал как два пальца. Ни фактуры, ни доводов ни у одной из сторон — сплошные штампы и аргументы типа «вот моему бате Сталин квартиру дал!», детский сад.
Сталинские репрессии были? - да.
Сталин репрессировал людей? - да.
Сталин убивал людей? - нет.
Указы Сталина убивали людей? - нет.
______
Л - Логика.
"Репрессии не убивают людей. Люди убивают людей" (с) И.В. Сталин
ЗАО КАРЛ!!!!11
Кандидат от народа!
Но прет как трактор, за это уважение. Дети ладно, но даже на усы поспорил, тут трудно не проникнуться.
Непонятно - как ставить оценки за передачу) Иногда ставишь 4-5 за то, что человек хороший, интересный, а иногда - те же 4-5 за то, что увидел насколько жалкие и мерзкие врунишки эти люди.
А по истории я во многом с Грудининым согласен. Кто что должен признавать? Нынешняя КПРФ за лагеря Сталина? Смешно. Да было. Да много народу полегло. Возможно и невинного - нам тут это точно не узнать. Но если бы не Сталин - хер бы наши деды и бабушки войну выиграли - это факт. И на этом надо остановиться и двигаться дальше. Не забыть, помнить, но двигаться дальше. В этом я с Грудининым согласен. Но вообще мужик зря полез в политику. Могут "сплавить". И будет жалко нормального мужика.
> Возможно и невинного - нам тут это точно не узнать.
...
> Но если бы не Сталин - хер бы наши деды и бабушки войну выиграли - это факт.
То есть плохое не знаем, отрицаем и не хочем знать, да и якобы не надо ворошить его. Но если хорошее чтото было - так сразу вот БЫЛО И ФАКТ! И все только благодаря исключительно Сталину! "Есть Сталин - есть Россия, нет Сталина - нет России.", ага-ага :-)
"Любопытно, что страны с тираническими и тоталитарными режимами всегда преподносят своим гражданам обычные свойственные людям достижения в качестве достижения своих режимов.
Меня чудовищно бесит, когда в заслуги советской власти пиздаболы ставят то, что советская власть отмыла деревню, построила Днепрогэс, запустила человека в космос, и далее по списку. А американцы что, кукурузными листьями жопу подтирают? В Америке тоже везде провели электричество, там тоже дохуя гидроэлектространций и они тоже в космос летают. При этом - без коммунизма. СССР было тяжело восстанавливать города после войны. А Германии легко? У нас хуевые дороги, потому что климат невыносимый. А в Финляндии с Норвегией что, другой климат?"
Ты главное помни: развитие страны - оно всегда как начало раунда в Старкрафте - все в одинаковых условиях, есть 5 рабочих, минералы, один веспен гейзер. Если в пачку батонов со старта идёшь - сам виноват.
Исторический контекст не существует, его выдумали хейтеры.
Почему-то после выпуска захотелось, чтобы люди больше читали, и не только Солженицына, а вообще историческую литературу, а также имели своё мнение, а не то, что сказал популяный блоггер или телевизор.
Хочется надеяться, что "думающей" молодёжи всё-таки больше)
Но интервью превзошло все мои ожидания! То, как он держал хорошую мину при плохой игре, отвечал на вопросы про Сталина и про то, какие награды бы при нем получил - это просто "вголос", как говорится.
Побольше бы таких "персонажей" :) .
мой голос против Грудинина.
Согласна с тем, что нельзя ни про кого сказать, что он однозначно хороший или однозначно плохой, но удивило, что Грудинин считает, что Сталин людей не убивал. Хотелось бы эту позицию понять. Ну, просто интересно. А вообще интересный мужик.