s02e01 — Chapter 9

Легион — s02e01 — Chapter 9

Моя оценка

4.36
MyShows
2.1K
Длительность:
Даты выхода: 04.04.2018 05:00
Всего просмотров: 18 43535.06%

Обсуждение 1 серии 2 сезона
Обсуждение серии

138
mbratus
mbratus
04 апр. 2018, 11:25 #
если сказать, что я о...л, то ничего не сказать.
1я серия убедила меня ждать вторую...
ufo_passenger
ufo_passenger
05 апр. 2018, 15:50 #
Краткий пересказ первого сезона
https://www.youtube.com/watch?v=FtE1q51GMh4
Kinocritic
Kinocritic
10 апр. 2018, 00:14 #
@andrewenka: спасибо! Реально помогло видео!
CrazyAnt
CrazyAnt
10 апр. 2018, 14:51 #
Показать комментарий
siberiandragon
siberiandragon
04 апр. 2018, 13:55 #
Я нифига не поняла и это прекрасно
Luizot
Luizot
04 апр. 2018, 14:35 #
Смотришь такой, вроде начинаешь радоваться, что мозг выносится в приемлемых диапазонах, как...
Проехали.
Состояние "Что вообще происходит?" успешно сохраняется.
Танцы Кэри бесповоротно завоевали мое сердце.
Lala_B
Lala_B
04 апр. 2018, 16:33 #
Я успела забыть, насколько этот сериал взрывает мозг.........

Танцевальный баттл был неподражаем.
sbvinn
sbvinn
04 апр. 2018, 16:42 #
О, опять сидеть и ни*уя не втыкать.
Не фанат сериала, но почему-то, как выяснилось, ждал.
AndreeaL
AndreeaL
04 апр. 2018, 16:45 #
Видимо, не только я мало что понимаю в сюжете 😅 но именно этим сериал и притягивает к себе. Серия смотрелась на одном дыхании. Жду продолжения
GRAN-IT
GRAN-IT
04 апр. 2018, 18:08 #
Ну как я понял, сейчас в теле Сид находится Керри ну т.е субличность жёлтого короля и король хочет обменять настоящую Сид (которая вместе с Оливером заперта в бассейне в голове короля) на помощь в поиске тела.
kobiii
kobiii
PRO
05 апр. 2018, 01:14 #
@GRAN-IT: не совсем, там вроде не в теле, а просто иллюзия, созданная Фаруком разговаривала с Дэвидом. В начале сцены как раз темный монстр полз + у Сид из куба не было руки, у темного монстра тоже не мыло части тела, когда он ел цыпленка. В общем, точно есть связь между иллюзиями, частями тела (Альберт А и его нога), и всем, что происходит, только вот какая - наверное, только в конце узнаем точно)
фердимонд
фердимонд
18 нояб. 2019, 11:27 #
@kobiii: Я, признаться честно, даже и не заметил, что у Сид из куба нет руки. Подумал что она в тени. Но после вашего комментария пересмотрел, и действительно, как я мог не заметить, ампутированную конечность. Спасибо за подсказку...
AndreeaL
AndreeaL
04 апр. 2018, 19:37 #
И люди, стучащие зубами, будут мне в кошмарах сниться...
goblin_skr
goblin_skr
06 апр. 2018, 05:59 #
@AndreeaL: Фарух кастет
impulse2k
impulse2k
04 апр. 2018, 20:13 #
Показать комментарий
emergent
emergent
04 апр. 2018, 23:58 #
@impulse2k: Очень надеюсь, что создатели не вспомнят в этом сезоне, что это про суперов сериал. Было бы отлично
PlanePassenger
PlanePassenger
18 июня 2018, 06:48 #
@impulse2k: посмотрите промо-ролики к сериалу - создатели не позиционируют его как супергероику, а делают ставку как раз на мозгозамуты. Сериалы закрывают не за непонятное исполнение, а за плохие рейтинги, если рейтинги неплохие, то значит, всё правильно делают и можно делать ещё непонятней)))
EvraKnight
EvraKnight
04 апр. 2018, 20:18 #
Аудиовизульное эстетическое совершенство <3
Эти шестигранники, эта игра с освещением, эти композиции, госссппппоооддддиииии
Будь Кубрик жив, он бы проронил скупую режиссерскую слезу восхищения и гордости
denizen
denizen
04 апр. 2018, 22:03 #
Больше похоже на творчество Дэвида Линча, чем на Кубрика
Nastia_Filonenko
Nastia_Filonenko
23 апр. 2018, 10:38 #
@denizen: Вот прям с языка снял!! 😊👌
SerjD
SerjD
05 апр. 2018, 05:49 #
Кубрик тут причем? Первая серия - это хороший психодел, есть отличные моменты, но тут нет чего-то сверхъестественного. Кубрик никогда не забывал о сюжете, а тут его скрывают за слишком большим количеством визуального шума.
losbooom
losbooom
05 апр. 2018, 21:09 #
@SerjDatsuk: полагаю, что вы смотрели The Shining.
Мы один и тот же фильм смотрели?
VITIV
VITIV
20 апр. 2018, 21:40 #
@EvraKnight: Больше Николаса Виндинга Рефна напоминает, с Кубриком и уж тем более с Линчем ничего общего
PlanePassenger
PlanePassenger
18 июня 2018, 06:52 #
@EvraKnight: многие операторские решения и постановка кадра - однозначно Кубрик
Nikquest
Nikquest
PRO
04 апр. 2018, 20:26 #
Нормально начали, мне даже понравилось, особенно последние 10 минут в темноте и с рисованием узоров получились атмосферными. Разгадывал каракули вместе с Дэвидом, двойное значение "present" в кои-то веки послужило хорошую службу. Только вот надпись лишняя была, если Сид могла писать - зачем эти ребусы?
Malsagov
Malsagov
04 апр. 2018, 22:11 #
@Nikquest: затем же, зачем этот сериал снимается.
MySerialsMe
MySerialsMe
04 апр. 2018, 20:30 #
Второй сезон, главный герой умеет в астрале заниматься сексом. Всего лишь.
Способность воздействия на материю/реальность остаётся разовой.
Мне кажется, что главный герой на протяжении всего сериала будет иногда "поражать" своими возможностями, но применять/использовать их на постоянной основе почему-то будет неспособен. А жаль.

Сериал интересен неясностью, но если будет и здесь стандартная логика: "У меня есть сила, но использовать её, конечно, не буду", то в топку.

П.С. Вначале серии по звуку сразу понял, что это стучат зубами. (с)Ватсон.
FoxTag
FoxTag
04 апр. 2018, 23:44 #
Дико интересное начало! Пока что от первой серии ощущения, что на запутанность и странность в этом сезоне сделали больше упор, чем в первом. Хочу ещё :)
emergent
emergent
05 апр. 2018, 00:01 #
Лодочки с едой просто ♥️
Gordey
Gordey
05 апр. 2018, 00:19 #
Вопросов меньше не стало, но определились с главной темой - поиск тушки.
Танцевальная битва прекрасна!!
aosxx
aosxx
05 апр. 2018, 00:23 #
Этот взрыв мозга каждую серию.... я уже и забыла на что способен этот сериал
aosxx
aosxx
05 апр. 2018, 00:23 #
Можно Обри Плаза будет моей девушкой????
@aosxx: она со Стар Лордом уже :D
kobiii
kobiii
PRO
05 апр. 2018, 01:03 #
Быстро год пролетел, сериал такой же крутой, наконец-то вернулось чувство, когда смотришь и всю серию WTF. Сцена с танцами шикарна, про иллюзии отличный момент, ну и Сид из будущего в кубе - красиво сделано.

p.s. теперь понятно как профессор Х победил Фарука когда-то) https://m.popkey.co/ff5594/9yK8o.gif [взял с реддит]
VoltZZZ
VoltZZZ
PRO
05 апр. 2018, 18:31 #
@kobiii:
Kristinapevneva
Kristinapevneva
05 апр. 2018, 01:10 #
"Твин Пикс" какой-то
EmilD
EmilD
05 апр. 2018, 01:21 #
Танец шикарный, концовку не совсем понял. В сфере была Сид из будущего? И к кому полз этот черный монстр в конце, к Сид?
Shodan
Shodan
05 апр. 2018, 01:56 #
я даже и не сомневался, что именно такого продолжения я и ждал! хотя, в силу возраста, все эти супегеройские вселенные мимо меня, но этот вынос мозга, как после дозы качественного THC я запомню надолго. танцевальный номер просто прекрасен! апплодирую создателям
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
05 апр. 2018, 02:37 #
наконец то, давненько такого атмосферного не смотрел ничего)
ann_owl
ann_owl
05 апр. 2018, 02:46 #
Как же радует, что с началом второго сезона сериал вообще ни разу не сдал позиции, да здравствует любимая наркомания в стиле легиона, все п о т р я с а ю щ е!
PanPanich
PanPanich
PRO
05 апр. 2018, 03:37 #
Пусть Плаза танцует в каждой серии. Пусть даже не говорит, а просто танцует.

А вообще конечно уши и глаза отвыкли за год от такого экстаза(про сериал)
mrrami
mrrami
05 апр. 2018, 03:43 #
Заставка сериала полностью соответсвует эмоциям каждого ее зрителя. Ждём продолжения. В очередной раз убедился,что каст подобран прям вот то что надо.имхо
sendler
sendler
05 апр. 2018, 09:51 #
нужно снова возвращать свой мозг в режим легиона, потому что в обычном состоянии он сюда не вписывается, но это ощущение взрыва в каждой серии.... да, по этому чувству я скучала; танцы шикарные, видно что поднаторели в этом смысле, можно выходить на проф сцену х) очень рада, что уровень остался прежним, было страшновато изначально, ибо первый сезон так поднял планку и не хотелось бы терять эффекта "вау", но тут я убедилась, что всё на месте, атмосфера сюрреализма фантастическая, и теперь только наслаждаться остается продолжением... ждём!
nikitauragan42
nikitauragan42
PRO
05 апр. 2018, 15:59 #
по-моему продюсеры сериала наоборот попросили понизить градус загадочности и непонятных штук. В первой же серии рассказали о чем примерно будет сезон, несколько раз акцентировали на лысом чуваке. Да и последние минуты с Сид явно разжевывали для нас ртом Дэвида.
Szayel
Szayel
PRO
05 апр. 2018, 16:54 #
Что ж, ожидание того стоило. И я соглашусь с комментаторами, которые говорили, что Обри надо побольше танцевать - эта визуальная часть просто великолепна.
Собственно говоря, после первой серии вновь осталось чувство недопонимания, но эта загадка слишком приятная на вкус. И чертовски понравилось начало и вымученный смех Ленни. черт, эстетично и прекрасно.
Sasha815
Sasha815
05 апр. 2018, 17:12 #
Просто блять человеческое спасибо создателям и актерам за то, что не снизили качество сериала, конечно по одной серии судить рано, но я позволю себе быть оптимистичным :)
усатые роботетки и генерал с корзиной на голове это просто шик.
Меня радует количество танцев этом как бы супергеройском сериале, было бы интересно увидеть всю серию, где вместо диалогов одни танцы, что на мой взгляд вполне может быть.
плюс я на 90% уверен что у Дэвида появилась вторая личность, которая и плясала в клубе.
а еще я не уверен хочу я или нет появления других людей-х в сериале. мб хотя бы Патрика Стюарта, или МакЭвоя, ну это уже так прикола ради, хотя это разрушит атмосферу обособленности от остального творчества Марвел (да-да, знаю, я дисиеб, оставим это).
в общем сериал збс, серия огонь, хочу еще.
Sir_pop_corn
Sir_pop_corn
06 апр. 2018, 00:20 #
Вот это я подрасслабилась на остальных творениях марвел за год, конечно! Срочно возвращать мозг в боевой режим, иначе и крупицы сюжета не пойму.
Каждая сцена - уникальный, совершенно не повторяющийся психодел, и это отлично!
Рада возвращению своих героев; стала понятна идея сезона - поиск тела Фарука- "Мы в гонке".
Доставила сцена танцевальной битвы, серьёзно, несколько раз пересматривала.
Но за что люблю легион, так это за то, что на каждый ответ мы получаем ещё сотню вопросов. Где пропадал Дэвид целый год? Что за таинственный психологический вирус? Кто его создатель? Зачем Сид просит Дэвида помочь найти тело Фарука?
В общем, в ожидании новых серий!
PsevdoSTALKER
PsevdoSTALKER
06 апр. 2018, 00:49 #
Не следил за выходом нового сезона... Случайно наткнулся вчера на серию, решил отложить под настроение. Приготовился к взрыву мозга, но видимо не достаточно хорошо. С каждой новой сценой мозг разлетался как конфетти из хлопушки.
Радуют новые декорации. Прошлый сезон я помню, как "домик в лесу". Теперь это футуристическое здание в городе. Ко всему подхожу критично, но тут все сцены в каждой детали достаточно отлично продуманы.
В первом сезоне нас подсадили на вирус Легион. Как излечиться от него - большая загадка.
Aletie
Aletie
06 апр. 2018, 01:04 #
Серии можно ставить пять баллов только за танцевальный баттл между телепатами :D
GeistLuft
GeistLuft
PRO
06 апр. 2018, 01:25 #
Интересно, каково было коту в теле человека, держащего его же на руках?
mrantonyara
mrantonyara
PRO
06 апр. 2018, 02:42 #
Показать комментарий
PanPanich
PanPanich
PRO
06 апр. 2018, 02:52 #
@mrantonyara: давайте сделаем невозможное на майшоуз. и заплюсуем человека за честный ответ. что почувствовал, то и написал. от всего сердца же
mrantonyara
mrantonyara
PRO
06 апр. 2018, 10:42 #
Его всё равно задизлайкают.
Ведь комментарии должны быть такими, какими их определит большинство.
GeistLuft
GeistLuft
PRO
06 апр. 2018, 13:16 #
@mrantonyara: конечно задизлайкают, ведь вы ничего конкретного не сказали, не объяснили нормально минусы сериала, не ответили на мои вопросы, а просто: 'я ничего не понял, сериал фу и вообще самый ужасный', это даже мнением сложно назвать)
mrantonyara
mrantonyara
PRO
06 апр. 2018, 14:24 #
Показать комментарий
GeistLuft
GeistLuft
PRO
06 апр. 2018, 15:02 #
@mrantonyara: мнение, это когда объясняются причины ненависти или наоборот и приводятся примеры, а так выглядит как обычный глупый хейт, простите, но так)
Maaler
Maaler
06 апр. 2018, 15:46 #
@mrantonyara: А меня удивляет, что вас удивляет, что многие восхищаются этим сериалом. То есть лично вам можно иметь негативное мнение о данном сериале, а этим "многим" другим иметь своё позитивное мнение нельзя? Не чувствуете тут двойные стандарты? Может, стоит определиться - вы за толерантность мнений, где каждый имеет право сам для себя решать, что ему нравится, а что нет. Или вы очередной хейтер-эгоист, где есть только ваше по умолчанию истинное мнение и куча остальных точно так же по умолчанию неправильных точек зрения других людей. Это нормально, что вам не нравится сериал. Ненормально, что вас удивляет то, что он точно так же нравится другим людям. На то они и другие, а не ваши клоны.
mrantonyara
mrantonyara
PRO
13 янв. 2021, 13:28 #
@Maaler: объективно - сериал полное дно
GeistLuft
GeistLuft
PRO
06 апр. 2018, 02:55 #
@mrantonyara: а что конкретно вам непонятно? Вроде примерно объяснили кто есть кто и зачем, а подробнее будет еще впереди.
И другие сериалы комиксовские, это какие?
mrantonyara
mrantonyara
PRO
06 апр. 2018, 14:27 #
Показать комментарий
GeistLuft
GeistLuft
PRO
06 апр. 2018, 14:59 #
@mrantonyara: как бы логично, что сериалы Марвел и ДиСи, которые вас разочаровали, сняты по комиксам или с основой для них, как и фильмы.
Вот, вижу, вы смотрите Люцифера, а он тоже по комиксам :)
Maaler
Maaler
06 апр. 2018, 15:53 #
@mrantonyara: Нет, не должен быть понятный сюжет. Сериал вам вообще ничегошеньки не должен. Он такой, каким его задумали создатели, с целью донести те или иные мысли, впечатления, эмоции до той или иной целевой аудитории. Смысл в том, что те или иные художественные произведения разные. Влияют на разных людей они по разному разными способами. Нет никаких безусловных шаблонов. Ну то есть они есть, но никто не обязан им следовать, ибо суть творчества в новизне. И если лично вам сериал не угодил, это лишь говорит о том, что вы не попали в целевую аудиторию. А мне вот попал. Я залпом за день отсмотрел весь первый сезон. И потом неделю ходил под впечатлением. В меня попало. Я - целевая аудитория. И я довольный. А если бы он был как хотите вы - я был бы недовольный, Так что рекомендую, если вы считаете себя адекватным человеком, идти смотреть те сериалы, которые вам нравятся - простые, понятные, где всё логично, последовательно, разжёвывается и в рот кладется. Таких очень много - мало кто из авторов утруждает себя созданием действительно сложного сюжета и выразительной экспозиции повествования. А этот сериал не для вас. Он для нас, кому такое нравится. И мы довольны.
mrantonyara
mrantonyara
PRO
06 апр. 2018, 18:52 #
Показать комментарий
mrantonyara
mrantonyara
PRO
06 апр. 2018, 18:55 #
Показать комментарий
Cherie_
Cherie_
07 мая 2018, 16:06 #
@mrantonyara: и это вы о себе?)
Enigma1993
Enigma1993
06 апр. 2018, 04:10 #
@mrantonyara: пока вы смотрите сериалы, ваша жизнь незаметно проходит. Какой смысл тратить часы жизни на то, что неинтересно? Кому какое дело, есть у вас долги по сериалам или нет?
mrantonyara
mrantonyara
PRO
06 апр. 2018, 10:41 #
Показать комментарий
analemma
analemma
28 апр. 2018, 04:12 #
@mrantonyara: знаете, у вас есть кое-что общее с главным героем ;)
Gordey
Gordey
06 апр. 2018, 11:24 #
@mrantonyara: чувак! Как я тебя понимаю.. Ненавижу, когда в бутылке остаётся водка - обязательно допью и пусть мне будет плохо!!
eshikd92
eshikd92
03 нояб. 2020, 15:27 #
@Gordey: хорошее сравнение)))
ntsvetaev
ntsvetaev
07 апр. 2018, 19:47 #
@mrantonyara: да сериал на самом деле прост как две копейки. Сюжет короток и растянут на весь сезон, а большая часть сериала - это набор восхитительных аудиовизуальных образов, которые могут иметь подсказки к сюжету, а могут и не иметь. Я рассматриваю сериал как психоделический клип. И если местами кажется слишком затянуто - в такие моменты лучше прерваться на несколько минут.
Locus_Locust
Locus_Locust
08 апр. 2018, 15:57 #
@ntsvetaev: хотелось бы пожать вам руку за ваше потрясающее своей адекватностью мнение) А то тут либо писающие кипятком фанаты, либо невдупляющие хейтеры - и все. В то время как сериал действительно достаточно прост, но очень хорошо технически исполнен. Люди, которые его делали, не то, чтобы талантливы, они просто профессиональны. И спасибо им за это. Лично мне сериал совершенно не взрывает мозг, а наоборот красиво его расслабляет.
LUXEON
LUXEON
09 апр. 2018, 20:52 #
@mrantonyara: Скоро у психологов появится новая специализация - лечить людей, которые не в состоянии бросить смотреть сериал))
mkonorev
mkonorev
06 апр. 2018, 04:16 #
Показать комментарий
mrantonyara
mrantonyara
PRO
06 апр. 2018, 18:50 #
Показать комментарий
dog_of_hate
dog_of_hate
07 апр. 2018, 00:14 #
серия - пушка. лучше всяких лалалендов
dog_of_hate
dog_of_hate
22 мар. 2019, 08:17 #
всем минусологам желаю здоровья, прежде всего, ментального. Спасибо!
trycatchfinally
trycatchfinally
PRO
07 апр. 2018, 01:26 #
Охуеть!
new_prideon
new_prideon
07 апр. 2018, 01:44 #
"Welcome to madness".

Как же я скучал по этому сериалу.
Oksizdkim
Oksizdkim
PRO
07 апр. 2018, 02:01 #
Надеюсь картинка будет всё такой же головоломистой!)
Domper
Domper
07 апр. 2018, 15:29 #
очень радует что сериал сохранил свою атмосферу)
Shelevta
Shelevta
07 апр. 2018, 16:25 #
«Пусть лучше я испорчусь, чем кусок плесневелой еды, который жалко выкинуть»)
Shelevta
Shelevta
07 апр. 2018, 16:36 #
@Shelevta: это коммент к хейтеру @mrantonyara выше, который убивается по поводу своей неспособности закрыть непонравившийся сериал и считате, что мы должны страдать вместе с ним)
mrantonyara
mrantonyara
PRO
14 апр. 2018, 01:27 #
@Shelevta: к хейтеру? Откуда вы берете такие суждения?
Комментарий внимательно почитайте, я высказал СВОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ, а не хейтил его.
LUXEON
LUXEON
14 апр. 2018, 19:39 #
@mrantonyara: А в чём по вашему разница?
Shelevta
Shelevta
07 апр. 2018, 16:35 #
Очень чувствуется недавний выход «Твин Пикса» - особенно Сид из будущего (в Твин Пиксе была немая девушка где-то в комнате в космосе, например) и рисование (чайник - Дэвид Боуи рисовал для Купера 8 - бесконечность), перемещения во времени («это настоящее или это будущее?», спрашивал карлик в Чёрном вигваме).
Для меня это не недостаток, наоборот, хорошо, что создатели одного любимого сериала набрались вдохновения у создателей другого. + первый сезон Легиона вообще вышел раньше, так что может просто идея деконструкции сюжета, шизомюжета носится в воздухе,продиктованная особенностями нашего времени и тем, что множество историй на экране уже рассказано множество раз
ia_namir
ia_namir
08 апр. 2018, 21:26 #
@Shelevta: Ноа Хоули и во время трансляции первого сезона не скрывал, что вдохновлялся Линчем.
rodriguezzz
rodriguezzz
07 апр. 2018, 20:41 #
Создателям завезли новые ещё сильнее чем прежде наркотики. Обожаю их :)
FringeMania
FringeMania
08 апр. 2018, 00:09 #
Обожаю этот психодел! Все так круто и непонятно...
Серия гипнотизирует.
Танцы Дэвида и Оливера и Ленни - эпичны. Я офигела на этом моменте.
Ну и момент с Сид в сфере-шикарен. Очень эффектно.
kolyalcf1989
kolyalcf1989
08 апр. 2018, 00:11 #
Вот так смотришь смотришь серию до финала и все понимаешь, посмотрел финала серии понимаешь что нифига не понял :( Крутая серия...
Mahasamatman
Mahasamatman
08 апр. 2018, 15:52 #
Этот сериал сам по себе великолепен в своём безумии...
xlbuff
xlbuff
08 апр. 2018, 16:43 #
Что ж, опрометчиво с моей стороны было ждать более вменяемого старта сезона, тем более смотреть серию после весьма скромного по времени сна. Своеобразный эффект, скажу я вам. Крупицы информации я выудил, но в остальном мозг просто плавился. Образы и режиссуру оценил, но невольно всплывал Линч в голове, некоторые моменты прям в духе.
Hannah_Abbot
Hannah_Abbot
PRO
08 апр. 2018, 18:28 #
Пока ждала 2-ой сезон, пересмотрела 1-ый 6 или 7 раз.
Божечки-кошечки, мой сына попросил вафли! Вообще, как и некоторые другие, я его запараллелила с Одиннадцатой из Странных детей. Теперь вот ещё и в камере Дэвид тоже поплавал.
А финальная песня! Jefferson Airplane! Я даже захлопала. Нежно её люблю, так как питаю слабость к Шляпнику из Однажды в сказке, которого назвали в честь этой песни.
Эта мода на танцевальные баттлы пошла после Звёздного лорда? Но сделано очень красиво.
PlanePassenger
PlanePassenger
18 июня 2018, 07:23 #
@Hannah_Abbot: Ронан всё-таки не ответил на вызов Старлорда, поэтому скорей похоже на первую битву Скотта Пилигрима)
dnikitina91
dnikitina91
08 апр. 2018, 18:33 #
ВЕЛИКОЛЕПИЕ.
Ofay
Ofay
08 апр. 2018, 19:51 #
Кто-нибудь, объясните что это было
Что я думаю о первой серии на языке создателей: "Яхта, вафли, паровоз, борода, ладошка, очки, синий, буква, что-то, глагол, домик"
Перевод не входит в комплект.
Snt_Alex13
Snt_Alex13
09 апр. 2018, 21:32 #
@ASHGOLDOFFICIAL: АХахахах, надо так каждую серию описывать
У всех такие серьёзные и спокойные лица, как-будто нет ничего необычного.
Belka1
Belka1
09 апр. 2018, 02:16 #
Танец просто шикарен 😊
mrantonyara
mrantonyara
PRO
09 апр. 2018, 02:41 #
Показать комментарий
Merdymshaeva
Merdymshaeva
12 апр. 2018, 05:06 #
Я дизлайки не ставлю, Ваше мнение на то и есть Ваше личное.
Один вопрос меня мучает уже третий комментарий (если Вы отвечали выше, то извиняюсь, подсчёт не вела, говорю лишь о новых ветках):
Зачем так много комментировать? Ну, высказались, ОК, теперь ненавидьте, оставьте эту всю тему и живите дальше.
Просто именно такие вещи раздражают примерно так же, как и миллионы позитивных отзывов.
Типа.. всё понятно и с первого раза.
analemma
analemma
28 апр. 2018, 04:26 #
@mrantonyara: мнение - это когда пишут "мне сериал не понравился потому что" Вы же ко всему прочему написали, что сериал, цитирую "абсолютно неинтересный, худший, сюжет - херь" и т.д. - а это уже оценочное суждение, а не просто мнение. Писать мнение (любое) - ок, тыкать в физиономию поклонникам сериала свое негативное оценочное суждение - не ок.
_Arc_
_Arc_
09 апр. 2018, 22:59 #
Тяжелые аудио-визуальные наркотики. Мало что понятно и это нравится. А самое странное, что ЭТО нравится многим.
i2l0u0x0a
i2l0u0x0a
11 апр. 2018, 16:37 #
Все кивают, говорят непонятно - хорошо, психодел...
А я, хоть убейте, не вижу тут ничего клёвого. Что толку, что смотришь обрывки непонятно чего, растянутые в 3-4 раза длиннее чем того заслуживают? Вот чес слово, по насыщенности событий это можно запихать разве что в короткометражку.
Перестал.
tititro
tititro
11 апр. 2018, 18:20 #
Тусовки, где все стучат зубами — плосковато. Выглядит неплохо зато и работает, но главное мемно. А вот цвета и камера отличные! Прям душа.
vk521604
vk521604
11 апр. 2018, 19:49 #
Что я только что посмотрел?
Ariassa
Ariassa
12 апр. 2018, 14:29 #
Вот единственный кусок, который я вырезала бы - с бабочкой. Зачем он, эта тема заезжена донельзя.

Демонстрация отделов - размахивания руками Керри такие показушные.
Oladushka
Oladushka
12 апр. 2018, 23:51 #
поздравляю, вы в Танцах
Miss_MNatalie
Miss_MNatalie
13 апр. 2018, 02:35 #
Состояние после 1-й серии: "Что нафиг происходит!? Опять ничего не понятно". Спасибо Дэвиду, что пытался вспомнить, что было в последней серии первого сезона)))
Hamil
Hamil
14 апр. 2018, 14:57 #
я понимаю все странности 1го сезона и они были более или менее понятны....но 3 Фредди Меркури в париках, это жесть как странно и тупо наверн)
mhrk
mhrk
14 апр. 2018, 17:08 #
сходил на кинопоиск проверить не значится ли Линч в режиссерах
kaynix
kaynix
16 апр. 2018, 23:40 #
ну поначалу бред бил в и первом сезоне. Но тут вроде еще бредовей. Будем посмотреть
foxkrul
foxkrul
PRO
24 апр. 2018, 00:19 #
Во время просмотра я забыл как моргать. Чистое золото, а не возвращение.
Мася
Мася
02 июня 2018, 15:30 #
Прекрасные танцы Дэвида, да и вообще всех героев.
PlanePassenger
PlanePassenger
18 июня 2018, 07:27 #
@Мася: Прекрасные танцы, но как-то музыка в этом месте вообще не в тему, как мне показалось, саундтречная, но не танцевальная
Мужик с корзиной на башке, усатые бабы, танцевальный батл, путешествие во времени (судя по всему). Забойная наркомания.
Идея бокса с водой не нова, уже было во Fringe.
empsokol
empsokol
09 окт. 2018, 05:05 #
@Proger: Там была по сути обыкновенная камера депривации, а тут какие-то навороты. Только жидкость кажется сомнительной, должно быть очень много соли, чтобы человек не прикладывал усилий для удерживания на поверхности воды. И свет только отвлекает.
albulka_
albulka_
26 июля 2018, 20:19 #
Момент с танц-батлом очень сильно напомнил Скотта Пилигрима, не только в плане самой идеи, но и визуально - все эти lens flare эффекты, вспышки и вцелом неуместность происходящего... Не могла отделаться от ощущения, что в конце из кого-то монетки посыплются :D
PlanePassenger
PlanePassenger
26 июля 2018, 21:54 #
@albinka_: на самом деле с первого сезона отмечаю некоторые визуальные решения, похожие на стиль и иносказательную манеру СП, но здесь это достигло пика, да)
albulka_
albulka_
29 июля 2018, 02:41 #
@PlanePassenger: Ну в этом сериале вообще какая-то дикая смесь творчества Линча, Кубрика, Гондри, Терри Гиллиама, Эдгара Райта и других режиссеров, объединение кучи разных фильмов, приемов и находок, при этом не тупое копирование, а переосмысление и отсылки // кстати в этой серии моменты с главами мне еще и "Убить Билла" напомнили.
Хотя вообще, есть такая проблема, что когда уже очень много всего посмотрел, везде видятся отсылки и какие-то схожие моменты с чем-то, что уже видел, даже если это и не служило вдохновением для создателей, просто сейчас всё сложнее придумывать новые ходы, чтобы удивить зрителя. Но все равно это очень круто, что создателям есть где развернуться и применять свои скилы, опыт и фантазию на полную.
Unni
Unni
14 авг. 2018, 05:59 #
- Внимание, новый симптом.
- Птенцы
- Танцы
- Стучащие зубы толпы
- Лабиринт
- Усатые женщины
- "Владыслав Тыкающий" носит Ленни с собой
- Пар
- Световая палочка
- Одна таблетка

Что-то совсем полный психодел пошел))) Но я не против) Что происхооодит
Eclipse12
Eclipse12
26 сент. 2018, 04:11 #
Когда посмотрел второй сезон Мира Дикого Запада, сломал себе мозг не до конца и пришел его доломать сюда.
SirAndre
SirAndre
06 окт. 2018, 14:35 #
На танца окончательно перестал понимать что происходит...
Kloto
Kloto
15 дек. 2018, 17:34 #
Одна таблетка... Видимо, украденная у Линча хД
Ниче не понятно, но все равно прекрасно)
Hero_Jesus
Hero_Jesus
16 дек. 2018, 11:44 #
Фееричное начало
vk760865
vk760865
20 июля 2019, 14:09 #
Скачок качества продакшена после первого сезона гигантский, да и режиссура посильнее, чем в первом сезоне.
Но комментаторов, я все еще не понимаю, сериал не сложный, в отличии от Твин Пикса, но люди все равно их сравнивают и говорят, что им ничего не понято. Тут очень простой сюжет, но он подан более изобретательно, чем в типичном супергеройском сериале и более сконцнтрирован на визуальном повествовании, и если смотреть и думать над тем, что тебе показывают, а не ждать пятиминутного блока с экспозицией, где все объяснят, то сериал вполне понятен.
camber
camber
24 авг. 2019, 01:48 #
нудная тягомотина. дроп
Ragnalstan
Ragnalstan
08 нояб. 2019, 12:19 #
Танцы порадовали)
Думаю я получу больше удовольствия от просмотра, если просто перестану пытаться что-либо понять))
странная гипнотическая атмосфера исходит от этого сериала. даже не знаю, что за эмоции он вызывает(что-то похожее испытывала при просмотре кубрика, линча и фон триера).
вроде, ничего не понятно, но невозможно оторваться от экрана
noyourfriend
noyourfriend
25 мар. 2020, 19:19 #
какая же отменная операторская работа в этом сериале, просто каждый кадр - произведение искусства. Сцена с постаревшей Сидни - просто услада для глаз.
veer
veer
07 апр. 2021, 04:50 #
Что-то я совсем потерялась, но меня так впечатлил ручей из еды, великолепно просто))
И сцена с рисованием в темноте была очень красивая.
Mcmaffic
Mcmaffic
19 окт. 2023, 14:47 #
Возможно я чего-то не знаю, но почему Кэрри, всегда выставляют как какую-то серьезную боевую единицу, все, что она показывала, это база рукопашного боя, который каждый 2 в супергероике владеет, она не супер сильная, не пуленепробиваемая, ее появление в битве, у меня вызывает только смех, и вся эта тема с «настоящим телом» фарука уж очень напоминает апокалипсиса
Redopera
Redopera
02 мая 2024, 22:06 #
С позиции режиссуры. Это феерия.
miko_tyan
miko_tyan
09 окт. 2024, 00:37 #
Весь сериал будто через призму психического расстройства. И порой сложно понять, что происходит и почему.
Интересно, но не понятно, смотреть под другую деятельность вообще не выходит, тогда и малейшее понимание проходит)

Своеобразная атмосфера, +саунд дизайн держит в напряжении
Meowser
Meowser
26 апр. 2025, 14:08 #
Не могу избавиться от ассоциации с третьим сезоном" Твин Пикс & # 34;
Smit_Bir
Smit_Bir
28 мая 14:50 #
Тут даже не вопросы без ответов, а пустая белиберда без вопросов
Написать комментарий: