У кого-то будет праздник - тут вам и злой Фитц, и Иванов, и признание Дика, и возвращение сил Дэйзи, и раскрытие, с кем связана генеральша - всё, чего вы ждали.
Ну а для меня просто обалденная серия. С Фитц-Симмонс вообще полный цикл переживаний. Даже слов как-то не находится, одни эмоции. И это НЕ за счёт экшна или юмора или других персонажей - всё это есть. ВОТ за что, повторюсь, я люблю ЩИТ.
Но, опять повторюсь, похоже, они таки подбирают все торчащие хвосты. Остался только брат сенаторши на дне. Хочется надеяться, что он примет нашу сторону. Хотя по ситуации, конечно, кандидат в команду Хэйл (наших не было, а у неё был доступ к инфе, хотя не похоже, что она всю её поняла, раз связалась с Кри, ну и вообще - опять жажда власти, как основной мотив).
Отвлечённое: если Фитцу даже поспать было некогда, когда успела забеременеть Джемма? Получается, что в будущем? Иди ещё до того, как они попали в будущее? Мы так и не поняли, сколько времени они там провели, хотя по косвенным свидетельствам всего неделю-две и почему вернулись не менее, чем через полгода. А токсикоз может начаться как в первые дни задержки, так и с полутора месяцев...
Хм, у меня появился ещё один вопрос насчёт нестыковок во времени. Робин с мамой и Хантер с Бобби должны быть сейчас на Маяке, нет? Они ведь только спрятали её там, перед отбытием Фитца. Странно, что он даже не поинтересовался, ведь в последний раз он оставил их там, и по его счёту (минус крио-сон) это было не так давно, к тому же, как раз было у кого спросить - у Ноя... Знаю, знаю, предполагается, видимо, что Хантер с Бобби уже забрали их оттуда и может быть даже Фитц спросил, и ему сказали, где она, но нам-то этого не показали (блин, почему я должна досочинять?) НО. Получается, они вернулись ещё позже, чем через полгода?
@alavitka: хочется верить, что Хантера и Бобби или хотя бы только Хантера (Ник же вроде не задействован ни в каком проекте был на момент съемок) мы ещё увидим. Тогда это будет уж точно подчищением всех хвостов.
По идее Фитца должно быть два в настоящем. Один спит в крио сне, его то не переносил в будущее камень. А второй из будущего вернулся в настоящее через портал. Или я чего- то не догнала? Тогда по идее и Инок должен быть в настоящем, он ведь умрет в будущем. Чертовщина какая-то 😅 мозг сломать можно
@HaiT01: Но как же гениально Иэн сыграл две противоположные роли. Сцены в которых Фитц и Доктор вместе явно монтировали. Но момент когда Доктор "кривляет" Фитца перед операцией Дейзи бесценен.
@alavitka: ну наверняка брачная ночь у них была, спать ему некогда стало уже после. Хотя Симмонс могла забеременеть ещё до Фреймворка, ведь они жили с Фитцем вместе. Для них-то не так много времени прошло, учитывая их перемещение в будущее. Точно не скажу, но во Фреймворке они пробыли недели две, а потом сразу в будущее их забрали, по сути посде разборок с Аидой.
И мне показался чувак в конце, давший опиум, что это и не кри, ибо кожа у него не синяя. Мало ли кто там в эту конфедерацию входит. Хотя ещё Кассиус говорил, что Земля его отцу представлялась синей жемчужиной. В общем, пока больше вопросов.
Иен да, шикарен. Жаль только Фитца, который каждый сезон страдает будь здоров. Надеюсь, его простят Дейзи и Мак. В конце концов, силы Дейзи помогли закрыть разлом, а что было бы, останься он открытым, никто не знает. Но тлчно ничего хорошего.
Иванов говорит, что борется за выживание человечества, а по факту работает на инопланетян.
@lumexico: помнится, Дейзи под вдиягием Улья свои силы против друзей использовала (тогда Мака чуть не угробила да и Фиьца тоже) и совсем не с добрыми намерениями, ведущими к спасению. Так что уж кто должен понимать, как может кукушка поехать, так это она. И ничего, её простили.
@lumexico: Не опиум, а одиум. И на Землю планы папаша Кассия имел. Ну да посмотрим. Согласна, что видимо беременность с ещё до фреймворка. Иванов может говорить всё, что угодно. Надо же как-то красиво оправдывать свои амбиции или стыд. Человек всегда найдёт себе оправдание. А пока он по факту работает на генерала Хейл, которая держит его голову в банке =))
@lumexico: просто наш Фитц мог представить свою точку относительно гравитониума, и попытаться убедить сделать операцию. Дейзи была под влиянием, а Фитц даже после осознания продолжил
@alavitka: тут даже добавить нечего. Доктор Леопольд - супер крут. Но он крут только за счет Лео. Они вдвоем просто огонь. Надеюсь они еще вернутся к этой теме...
@NotSuperiorMan: Шуточки Колсона с отсылкой к поп культуре прекрасны. - Hey Mack Hammer... Can't touch this! - Now is not the time - Sorry. Couldn't resist
БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯя опять эта гидра,когда уже все с ней кончено будет, блин бедный Фитц,но я тоже считаю что он правильно поступил,закрыл портал и вернул силы,они ей пригодяться,я все же не думаю что это она разломила землю ииии ура хоть Джемма знает что Дик их внук,может когда узнает Фитц он очухается от доктора Леопольда)))
@бандтитка: да мне тоже пока слабо верится, что силы Дейзи настолько мощные. И помнится, что это влияеь на кости, так что такая мощь, чтобы Землю разломить, да её ж саму разорвать на части должно раньше. Да и сейчас её силы совсем не на пике, как мне показалось.
@lumexico: ну так вспомните насколько были мощными её силы, когда она еще не умела их контролировать. Она тогда их все направляла от себя, потом научилась свою силу приглушать, направляя часть в себя, из-за этого у неё и появлялись синяки на руках и появлялись трещины или даже переломы. Если она не будет себя сдерживать, то вполне может и расколоть планету. Может коряво объяснила, но насколько помню, дело обстоит именно так.
@lumexico: в каком-то из прошлых сезонов когда у Дейзи только появились силы, подруга Тора, не помню имени, была в агентах и говорила, что Дейзи может расколоть всю планету со своими силами, поэтому ее хотели устранить
Чем всем в ЩИТе Доктор так не угодил! Он рациональный человек и просто делает все что надо. Во фреймворке нужды окружения были жестокими, но это ведь не его вина. В этой серии считаю Доктор как раз доказал, что поступает так, чтобы было правильно. Перешагнул через свою нелюбовь к нелюдям и вернул одному из них силы ради общего блага. Ну а то, что решил всех поставить перед фактом, а не уговаривать чего-то там себе придумавшую Дейзи три серии, так вообще большая же умничка! Колсон ее тоже нафиг вырубил при телепорте, чтобы с ее нытьем не связываться. Ну и в конце концов Доктор просто секс! Я бы на месте Джеммы планировал ролевые игры... :D
@Эрос: Доктор - это интеллект без моральных норм, величайший страх человечества. Как вы думаете, почему во всем мире запрещено клонирование человека? Человечество не готово отказаться от этических рамок, ограничивающих науку. Поэтому подобные персонажи всегда будут подвергаться публичному порицанию, хотя по факту это предвзятое отношение.
@DeadDanny: Ну так бОльшая часть человечества - дебилы. Дебил без этических рамок просто идет валить людей, рушить древние статуи и паразитировать на каком-нибудь -изме. А вот человек, не обделенный качественным интеллектом, и не имеющий этических рамок, творит куда более глобальные и крайне неоднозначные дела.
@DeadDanny: Однако при этом они продолжают думать, что очень моральны и ведут себя всегда очень прилично =)) Противоречащие параграфы в башке никто не отменял. И гений в науке не страхует от недостатков эмоционального мышления, которым пользуется 98% населения Земли, умные наравне с дураками. Как только они сталкиваются с неприятным фактом, который надо оправдать или не заметить, разницы в поведении нет.
@Эрос: во фреймворке у окружения не было нужды, они сами её создали. Нелюдь девочка убила школу? Все нелюди плохие. Вместо того чтобы хотя бы по силам фильтровать - тогда другое дело. Доктор был не прав своим методом. То есть нужно было сообщить команде, что да как.
Раздвоение личности - супер. Сцена с Диком и Джеммой - дважды супер. Гидра - ммм, ну такое. Нелогично. Генеральше дали одиум - значит связь с крии, но в то же время приветствие Гидры - а Гидра была создана, чтоб освободить Хайва, который против крии. Взаимоисключающие параграфы. Что-то тут не так.
@shotfirer: насколько я могу видеть, он не синий https://sun9-5.userapi.com/c830309/v830309470/b9daf/X_BvEelKHTA.jpg (я не про) но одиум и язык кри (могу ошибаться) на фоне намекают на связь с ними
@dezmond774: меня больше вводит в заблуждение тот факт (если я достоверно помню), что эта генерал говорила ранее: "Я хочу создать что-то большее, чем, например, щит или гидра." ... Ну или типа у нее свой замут, и она на самом деле не работает на тех неизвестных... Не понятно.
Я вот тоже не поняла, чего крии говорят хайль гидра. Да и вообще гидра надоела уже(( Расстроена, что Фитцу приписали шизофринию(( какой все же отличный персонаж и актер!!!!)))
А Фитц крут, жаль, что сценаристы так мучают персонажа, что не сезон, то какой-то треш. Но вообще надо сказать им спасибо за Фитца, ведь он появился с их подачи, да и Иена как актёра большинство наверняка открыло именно благодаря этой роли. Он чудесно воплотил. Отличный актёр. В принципе весь каст хорош, но де Кестекер с Хенстридж, на мой взгляд, самые сильные. Да и роли у них одни из самых интересных, самый большой рост персонажей, который отыгрывается на ура.
Эмоции зашкаливают. В очередной раз начала проклинать сценаристов за боль, которую они приносят обожателям пары Фитц/Симонс. Ну почему как только у них всё складывается происходит неведомая фигня, которая перечеркивает всё, что только можно? Умеют же так вывернуть сюжет, чтобы вновь заставить нас страдать :с
Казалось быть, уже невозможно сделать Фитца более крутым персонажем, но сценаристам все уже удается подниматься на новые вершины. Хороший поворот они устроили с Тайлером Дерденом.
Гидра и Крии работают вместе? Учитывая что Гидра поклонялась Хайву, который изгнал Крии? Что то тут не сходится.
Лучшая серия после 4722 hours (или наряду с ней). Офигенное раскрытие Фитца после Фреймворка, прекрасная игра Иэна, совершенно неожиданное развитие сюжета, в общем, 10 агентов из 10. И большое спасибо сценаристам за юмор в начале, потому что в конце такой мрак, что очень больно :(
@NataliaDavydova: Ну как же, разговор Фитц и Симмонс про британскую вредную еду и желания, зависание Дика и его беспокойство о безопасности Фитц-Симмонс )))
@hirondelle_: разговор ФитцСиммонс - это просто очень мило, на мой взгляд, а не смешно. Ну, а Дик, честно говоря, с какого-то момента перестал быть для меня смешным, как это ни жаль(( То есть сначала реально было забавно на него смотреть, но чем дальше, тем больше этот дурачок/эгоист вызывал реакцию "фейспалм".
Я думаю, что не зря Фитцу приписали шизофрению... Ведь после попадения м Симмонс на дно океана, и после всплытия на верх, у него же были проблемы с головой, и оно же не могло пройти бесследно.... Тем более что фреймворк ослабил немного, вот и началось... В общем серия получилась отличной
Наконец-то бриллиант серия! Иэн прекрасен. Сюжетный поворот прекрасен! Лиззи тоже хороша! Очень рад, что Дик наконец-то рассказал правду и не стали тянуть с этим. Дэйзи вернули силы, ура! Продвижение сюжетной линии, крутяк! Вернулся Иванов, рад видеть снова Макгоуэна. Пока что не нравится Мак и Йо-йо. Мак очень занудничает. Концовка с гидрой внезапная, но я думаю это обманка, ждём следующей недели!
Конечно обманка, Вы видели что предлагали ей выпить перед последним боем? Это обычаи крии, так что скорее все, как бы глупо не звучало, за всем стоят инопланетяне, да и в будущем Квейк как бы разломает Землю после вторжения Крии, пока все к этому и идёт
Как по мне, Фиц с раздвоением лучшее что было в этой серии, он сделал все правильно ради закрытия измерения, морально - этическая сторона этого поступка дело десятое...
@LeiLenS: видимо это дань СМИ и современной политике (хотя разве что-то менялось?), в которых русских нынче модно представлять не в лучшем свете, всех без разбора. Мейнстрим прям.
@lumexico: учитывая, что российские власти буквально гордятся "русскими хакерами" шалившими во время американских выборов, а ольгинских ботов тоннами вычищают из американских соцсетей, нет ничего удивительно, что к русским относятся так как относятся и это находит свое отображение в медиакультуре. Нечего на зеркало пенять, коли у самого рожа крива. Сами создали себе репутацию.
@Shibosan: 1. Гордятся? Российские власти не признают своего участия. А реальное влияние (а оно, конечно же, было, но масштабы явно преувеличивают) даже в сравнение не идет с тем, как воздействуют США и их союзники по всему миру (финансирование оппозиционных и военизированных движений, в том числе и откровенно террористических, куча подконтрольных СМИ, соцсети и мессенджеры, которые активно использовались во всех цветных протестах и т.д. и т.п.). А строят из себя белых и пушистых.
2. По поводу ботов, которых вычищают из соцсетей. Вычищают они не только ботов, а всех подряд, чье мнение им не нравится. Достаточно заявить, что это "русский хакер" и всё - бан. Никакого обсуждения. Никакого диалога. Можно просто закрыть любое обсуждение. Очень удобная позиция, знаете ли.
3. Отношение к русским и России. Вообще-то, всё совсем наоборот. Негативное отношение к русским первично, а остальное очень хорошо ложится в тему. Опять же очень удобно - поддерживать демонизацию русских, чтобы потом на них можно было свалить что угодно (отравление очередного дебила, перебежавшего в Англию, сбитый боинг, допинговую программу, вмешательство в выборы, референдум в Каталонии, Брексит, планы по захвату Прибалтики, Грузии, Финляндии, уничтожение всего мира...). И все легко может быть использовано в случае войны - немцы рисовали славян недолюдьми, чтобы их легко было убивать, а США+их союзники рисуют злодеями и варварами. Опять же, чтобы морально легче было людей мобилизовать на войну с нами, если/когда понадобится.
@Amro: По-моему, как раз наоборот, часто, когда в каком-нибудь полицейском сериале появляется "русский след", в результате оказывается, что на самом деле виноваты сами американцы, которые подставили русских. И насчет того, что положительными русских вообще не показывают - это же вы не серьезно? Да, в американском кино может быть много клюквы и стереотипов, но русских там показывают, как обычных людей - все разные, у всех свои проблемы, есть преступники, есть жертвы, есть нормальные люди.
хо хооооу, вот это да! Я прям молодость вспомнил, Щит опять валит как надо. Даже, казалось бы, такой достаточно подзаезжанный ход с раздвоением, а как хорошо смотрелся. Скажу прямо, мне всегда этот сериал больше нравился, нежели нет, но когда пошла молва про возможное закрытие сериала, то подумал что наверное это даже и к лучшему ибо пусть лучше закончатся чуть на спуске, нежели на дне.. но после этой серии опять становится тоскливо от закрытия, так как она так хороша.. Не "4722 hours " , как писали выше, но стремится к этой планке. Агенты Щита ван лов =*
@Kostyurik: солидарен. имел ввиду что он стремится к тем высотам, не достигает, но прыгает и кидает высоко вверх кепку . Так то 4722 ультра-шикарен. Я вообще крайне редко подумываю пересмотреть какой-либо эпизод любого сериала (тем более сюжетного), но эта серия одна из немногих, которые может быть действительно глянул бы заново
@alavitka: не знаю как у @Kostyurik , но у меня это чуть-ли не единственное название серии в этом сериале (хотя как и почти во всех других) название которой плюс\минус помню. дыы, это та серия, дааа
И я не запоминаю названия всех серий всех просмотренных сериалов, да этого и не требуется. Только названия очень выдающихся из ряда остальных эпизодов.
Типа: - "4722 hours"в "Агентах Щ.И.Т.а" - "Off the Record" в "Люцифере" - "Bloody Mary", "Roadkill", "Mistery Spot", "The French Mistake" в "Сверхъестественном" - "A Rose for Everafter", "Tick, Tick, Tick... / Boom!", "3XK", "The Blue Butterfly" в "Касле"
В "Докторе Кто" почему-то больше всего таких эпизодов, у которых я помню названия. Самые выдающиеся это безусловно "Blink" и "Heaven Sent", их никто не превзойдёт. Но я прекрасно помню названия эпизодов "Rose", "The Rings of Akhaten", "Hide", "Planet of the Dead", "The Girl in the Fireplace", "The Impossible Planet / The Satan's Pit", "Gridlock", "Midnight", "Listen", "The Beast Below", "Vincent and Doctor", "The Girl Who Waited", "The God Complex", "The Power of Three", да и что уж там - практически всех эпизодов всех десяти вышедших сезонов.
Они кстати сами запоминаются, я к этому никаких усилий не прикладываю. Наверное название со смыслом проще укладывается в голову, чем какой-нибудь обезличенный номер типа 5х22 или s03e07
@Kostyurik: Я вообще обычно не помню, что где было. Больше запоминаю фразы, ищу по ним потом, если что. Я вот помню, что в ДК вы обычно оперируете названиями, потому и спросила. Наверное единственное название серии, которое помню я - это Window of Opportunity в ЗВ-1 потому что часто к ней возвращалась, чем-то она выдаётся и запоминается. Ну это не считая моего любимого "Фарскейпа" конечно, там я много названий помню.
@alavitka: думаю, многие запомнили эту серию, так как она невероятно крутая. Ну или как минимум, что там что-то с цифрами, а конкретнее уже можно на этом же сайте посмотреть.
Серия просто... Эмоции зашкаливают. Осталось две серии, я не знаю, как они все это будут разгребать :D Раздвоение личности у Фитца, Гидра в конце. За это я и люблю Агентов. Ух, уходят на высокой ноте. Красиво, молодцы.
Прям очень понравилась тема с раздвоением личности Фитца. Надеюсь, что в итоге не сольют Доктора, а Фитц именно примет (господи, как сидабовские сценаристы говорю) свою темную сторону и найдет баланс. И мне всё же казалось, что даже в начале сезона личность Доктора дала о себе знать, когда Фитц притворялся и он был реально крут тогда. Примерно такого баланса и жду.
@volkovaa134: Почему как сидабовские сценаристы? Принять свою тёмную сторону - единственный способ интегрировать эти ресурсы. Мало того, тёмная сторона по определению - вытесненные нежелательные качества. Это натуральная психология, а не чьи-то там сценаристы.
@sstakk: там скорее намёк был что она беременна уже на данный момент. Видимо её вывернуло от осознания что у неё только-только зарождается новая жизнь внутри, а она уже сидит рядом с ребёнком от своего ребёнка (который ещё и тусил с тобой уже какое-то время) чисто теоретически =)
@sstakk: и даже если бы не беременность, то пережитое за день и напряжение от ситуацией с мужем, ну и плюс в довесок когнитивный диссонанс о того, что это твой взрослый внук - вполне адекватная причина блевануть)
и кстати, перввый позыв к рвоте у нее случился, когда Фитц доставал имплант из Дейзи)
@Oliverell22: Нет, первый позыв к рвоте у неё случился, когда они обсуждали свои желания в начале серии, не заметили? На словах о пони. Я уже ждала этого после раскрытия нам родственной связи, прям сразу бросилось в глаза, хотя "лампочку" на это не повесили с тем, чтобы кто-то заметил и что-то сказал.
@alavitka: О, сцена про желания! Я про нее и забыла даже со всем, что произошло потом... А ведь так тепло на сердце стало, когда Джемма сказала, что хотела бы говорить на любом языке. Мой человек :)
насколько хорошей была линия с раздвоением личности, настолько же глупой и не логичной была линия с Колсоном и генеральшей. такое чувство, что сценаристы, зная к какому результату надо привести сериал, не смогли придумать, как увязать воедино генеральшу, Иванова, кри и Гидру, просто от фонаря накидали всё в эту серию. А чтобы фэны не сильно возмущались написали великолепную арку для Фитца.
@DigitalAudioTape: они и с сотым эпизодом тоже самое проделали, по сути =) Могли такого наворотить там, а обошлись бюджетненько и не очень изобритательно (ну хотя скорее не дожали то, что замутили), но вот показали свадьбу и уже фанаты, особенно шипперы, уже в восторге (хотя и свадьбу очень так себе обставили)
Новый Самоконтроль, да? 4х15 была очень тяжелой, и я думала, самой сильной серией Агентов. Я думала, что ничего хуже Фреймворка уже не будет, но его последствия — они гораздо хуже.
Ждала эту серию, готовилась к худшему: к возвращению Доктора, двум версиям Фитца (боже, храни Йена и его талант), к классическому ангсту ФитцСиммонс, но Я БЫЛА НЕ ГОТОВА К ЭТОМУ. Просто в этой серии есть все — и милота, и шутки, и пздц.
Вообще, я дико рада, что эту историю не замяли, но, боже, почему Фитц всегда страдает (травма и птср после свидания с Джеммой на дне океана, Фреймворк и эмоционально насилие Аиды, полгода в тюрьме без единой догадки, где его семья, годы в криокамере и все прочее)? Но, да, я полностью на его стороне в этой ситуации, ибо это было нужно; еще радует, что кто-то из персонажей ступил-таки в "серую зону морали" и понимает, что это было правильно (хоть и сложно). Я искренне верю, что Дейзи и Мак, да и все остальные простят Фитца, потому что, честно, очень сложно винить его в том, что происходит. Как вообще остаться абсолютно нормальным после всего, что они пережили? (мне кажется, для всей команды спокойные, мирные деньки будут стрессом, ибо сейчас они живут в непрерывном потоке стрессовых ситуаций).
Не то, чтобы я очень фангерлила на ФитцСиммонсов, но Дик и Джемма просто аоаоаоаоа. Серьезно, что вместе (нравится их взаимодействие вообще, а вот сцена с "ты наш внук?.." — это просто что-то за гранью), что по отдельности: Дик, шипперящий бабулю с дедулей, несущий какой-то бред, чтобы это не казалось странным (а взгляд Дейзи? Да это же чисто сцена из первого сезона, когда Симмонс пришлось врать); Джемма, которая за Фитца что бы ни случилось, понимающая, что он прав. Вот просто дайте им пожить уже спокойно, пожалуйста.
@kathills: Я, в целом, не боюсь за них, ибо в той временной линии, что мы видели, вроде все хорошо. Значит, если изменить будущее не выйдет, то и с Фитцем все будет (относительно) нормально, и с ФитцСиммонс. Другое же дело будет, если будущее изменится и все пойдет... не слишком хорошо.
@kathills: "почему Фитц всегда страдает" - мне иногда кажется, что создатели так круто развивают Фитца, потому что понимают, что Иэн как никто справится со всем, что они только смогут придумать.
@hirondelle_: вот дико плюсую! Столько всего уже было, что казалось бы, нечему удивляться, но Йен так отыгрывает, что я продолжаю удивляться каждый гребаный раз
@kathills: Потому что иначе вам было бы неинтересно смотреть и Фитц-Симмонс навевали бы скуку, как нам многих Мак с Йо-Йо, у которых всё относительно гладко. Герои должны переживать что-то, преодолевать. И раз уж у них отношения, вы же понимаете, что варианта всего два - либо любовные неурядицы, либо вот такие ситуации, и как по мне, лучше уж последнее. Они молодцы, они сильные, они отлично справляются, никогда не бросают друг друга и не отворачиваются. И именно этим лично мне импонируют. Мало такой преданности на экране.
@alavitka: прекрасно все понимаю, но хочу немного пострадать, от того, что они страдают, имею же право. На деле, согласна с вам. Вообще, Агенты — тот сериал, где никогда не сделают любовную линию в ущерб сюжету, как часто бывает. Так что, если это двигает сюжет и приводит к чему-то интересному, то герои будут страдать. Несмотря на это (а во многом и благодаря этому) я его и люблю.
Добавлю в общую кучу - Гениальный Йен. Люблю его до умопомрачения) Дик умница. И знаете что, я жутко рада была этой сцене с ним и Джеммой в конце. Потому что парень выступил не в своей обычной манере, и не тупо брякнул "я твой внук, бабуля, все у вас с Фитцем гуд будет", но и сам раскрылся с хорошей стороны. поведал историю, выразил поддержку правильными словами, в общем, пролил бальзамчика на душу. И "реакция" Джеммы на это так же порадовала и рассмешила немного. Так же первый позыв к рвоте отмечен у нее при извлечении импланта из башки Дейзи)) Логично все.
Не поняла я маневра Колсона. Он буквально сам напросился в "пленники" к Хейл, хотя явно мог этого не делать. Понятно, что это шанс узнать планы генеральши, и возможно, попытаться донести ей, что ЩИТ - не террористическая организация. Но это же и правда слишком рискованно, шанс, что его не запрут навсегда или не укокошат - невелик.
Гидра? Редька горькая. Чувак в конце черный или серый??? Человек ли это? На Крии не похож... а вдруг Скрулл??? и про хайльгидру он кстати, с издевкой сказал... Может, это Хейл "гидронутая", а инопланетяне просто нашли общий язык с Гидрой для своих целей? И я не поняла, зачем ей одиум, вот вообще.
@Shibosan: это ежу понятно. КПД с этого какой? Ради чего он собой жертвует, если, к примеру, его запрут или убьют там? Как он инфу передаст своим? Чем поможет его отсутствие на базе и присутствие в стане врага? ок, предполагаемого врага?
@Oliverell22: КПД - все остальные в "Зефире" останутся целы и невредимы. Потеря одного умирающего человека менее серьезна, чем потеря его+большей части команды.
@Shibosan: ок, моя мысль не ясна, по-ходу. Сцена, когда Колсон буквально сам напросился в пленники к Хейл зачем была? Может. из-за первода так показалось, но выглядело это так, мол, ок, русский забирает Хейл, Зефир не взорвали, расходимся? И Хейл спрашивает! не требует, а спрашивает, поедет ли Колсон с ними? потому что самолет они не взорвут, пока Хейл на нем, это русскому и второму взрыв пофигу, а ей нет.
@Oliverell22: Спрашивает? По-моему, она просто культурно выразила ультиматум. Она собственно ради этого и позволила себя захватить. Чтобы добыть Колсона. Так что нифига он не напрашивался, просто не стал дёргаться и спорить, сразу просчитав ситуацию. Хейл садится в квинджет и улетает с Ивановым - она уже на пороге стояла и они её отпускали из-за бомбы, Крил взрывает самолёт и гуд-бай, ЩИТ. Второй вопрос, зачем он ей так нужен именно живым (о чём команда не догадывается пока).
Мне кажется раскол земли это все таки всеобщее мероприятие и можно теоретизировать о приложении руки Таноса. Сериал все равно не может не затрагивать фильмы. Наличие фильмов третий Фазы даёт понять что землю точно спасут. Вопрос только в фильме или сериале....
Там все еще интереснее. Премьера фильма 27 апреля. Это где-то 19 серия. Т.е. еще две серии. Сериалу прийдется как-то выкручиваться и подстраиваться. Слишком уж глобальное событие. Если Марвел все-таки умудрится связать сериал и фильмы в один клубок (что оооооочень вряд ли) и не налажать при этом, я повешу у себя на стене портрет Файги и буду каждый день возносить ему хвалы. P.S.А еще где-то впереди маячит 4 часть Мстителей, которая будет хз о чем. Что (имхо) косвенно говорит в пользу закрытия сериала.
Премьеру сдвинули на 27 апреля сильно после того, как съёмки сезона уже завершились. Да и упоминанием последних нескольких фильмов КВМ "Агенты Щ.И.Т.а" не сильно заморачивались
@Kostyurik: Хиатусы никто не отменял (хотя здесь один уже был), как-то подозрительно они по паре серий вперёд даты добавляют, а не все сразу, как обычно.
@Dark_Spawn: Есть просто огромнейший пласт фанатов, который надеется, что Марвел сведёт в одном месте Колсона и Локи ещё раз, устроив последнему форменный факап, пусть и мелкий.
@lopar: это пока ещё не спойлер, а фанатская теория. Если конечно Сергей не путешественник во времени и не посмотрел "Войну Бесконечности" за месяц до её выхода в США
а у меня вдруг мысль. А если те, с кем сейчас тусуется генеральша Хейл, или уже сами Крии, если сейчас не они, сами разнесут планету в попытке выковырять людей из Маяка? Типа начнутся катаклизмы или какая инопланетная херня, ЩИТ постарается упрятать людей на Маяке внутри Земли, это ж мега-бункер. А Крии хотят нелюдей делать, вот и рванут планету, чтобы Маяк выковырять и получить доступ к землянам. А Дейзи будет всеми силами пытаться сдержать разрыв планеты, что увидят люди, например, на камерах, или глазами. Вот и решат, что это ее вина, откуда ж им знать, как выглядит сдерживание взрыва или создание.
@Andrew_Persson: Вот тоже так думала, что Джемма обнимет Дика, и моя первая мысль после её тошноты: это из-за того, что он такой дебил хд Ну явно не такого алкоголика-внука они себе хотели :) Зашла в комменты, а эт оказывается, она беременна.... А я уж думала, момент испортили.
Не скажу ничего нового после всех комментариев, но.. Восхитительный Иэн! Актёрище, просто слов не хватает, одни эмоции. Сцена Дика с Джеммой - милота милотой, вот спасибо Дику за всю эту историю-подводку к информации, очень трогательно вышло, так душевно. Отличный момент) Серия просто отличная!
Так, чисто чтобы порадовать фанатов - Колсон будет в "Капитане Марвел". http://collider.com/captain-marvel-movie-cast-clark-gregg/?utm_source=twitter&utm_campaign=collidersocial&utm_medium=social#brie-larson
@Shibosan: пфф ахаахх как раз зашёл в комментарии только что б порадовать народ что мол увидим ещё Коулсона, а тут крайний комментарий как раз об этом :) Вообщем да, увидим таки его , он там в девяностых будет тусить (скорее мимопроходить) по сюжету https://dtf.ru/17825-agent-kolson-vpervye-so-vremen-mstiteley-vernetsya-v-kinovselennuyu-marvel
АААА, яузнал актера который там одиум дал. Звать его в агентах будут Qovas. Актер который его играет Питер Менса, известный по роли наставника из сериала Спартак: кровь и песок. Вона как) И да он "темненький"
Охренительно! Стоило посмотреть три средних серии, чтобы дождаться такой годноты. Злой Фитц - крут. "Вотэтоповорот" в стиле Тайлера Дердена - шикарно. Компания плохих парней, замышляющих что-то с инопланетянами - загадочно. Требую продолжения банкета! P.S.И, конечно, хайль Гидра!
Думается мне, что это все же Скрулл. Цвет кожи уже намекает, что это не Крии. Ну а других вариантов особо и не остается. Да и с точки зрения слов "Хайль Гидра" все очень даже логично. Даже если они произнесены с издевкой.
Допустим, Крии запилили Хайва и прочих Нелюдей. Потом выпилились с Земли, оставив жнецов для наблюдения. Хайв тусил на другой планете. Потом Скруллы заявились на Землю и прознали про эксперименты Крии. Узнали о Хайве, его потенциальной силе и сопутствующей ненависти к своим создателям Крии, которые заодно являлись заклятыми врагами Скруллов. Только вот сами вернуть его с той планеты не смогли, так как координат не знали, да и суть монолита не разгадали. А может и вовсе побоялись его силы. Ну и решили технично сформировать среди местных аборигенов культ, который должен был поддерживать жизнь Хайва на той стороне и параллельно искать способы вернуть его. Потом культ перерос в тайное общество, а тайное общество с помощью нацистов быстро переросло в целую организацию. Скруллы все это время жили не тужили и ждали, пока Земля сама разовьется, да и Хайва вернет обратно. Только вот ЩИТ победил Гидру, убил Хайва и испортил Скруллам всю потенциальную тусу в их соперничестве с Крии. Тогда Скруллы решили, что им проще уже захватить контроль над Землей с помощью внедрения в правительства стран. В данном случае с помощью армии США, от лица которой и действует Хейл. Можно даже представить, что Хейл и есть скрулл.
В общем, если все так, то это реально самая длинная сюжетная арка сериала, которая действительно соединяет все воедино, о чем и говорили создатели. К тому же подобная теория дополняет кучу других теорий, связанных с Капитаном Марвел, Мстителями 3\4 и комментариями разного рода причастных к КВМ и Агентам ЩИТ людей.
P.S. Новость о том, что Колсон появится в Капитане Марвел не может не радовать. Пусть это и не то возвращение в КВМ, о котором все так мечтали (ибо события фильма будут происходить в 90-х), но все равно новость прекрасная.
@alavitka: Скруллов пока ещё нигде не было, они вроде как во владении у 20th Century Fox были, как связанные с "Фантастической Четвёркой" персонажи.
А так - скруллы появятся в "Люди-Икс. Тёмный феникс" и в "Капитан Марвел"
Инопланетная раса, меняющая внешность. В комиксах было крупное событие "Secret Invasion" (Тайное вторжение) в котором множество известных персонажей оказались скруллами под прикрытием. И типа никому нельзя было верить, любой мог быть замаскированным скруллом. Фанаты комиксов кипятком писаются и ждут когда это воплотят на экране.
@Kostyurik: У Марвела и Фокс общие права, просто Фоксу, по словам Джеймса Ганна, принадлежат права еще и на некоторых конкретных персонажей скруллов. Так что Марвел могли бы ввести скруллов и в более ранних фазах КВМ, но в этом не было никакого смысла, раз уж решили развивать идею с введением Таноса еще с самой первой фазы КВМ. Да и вполне логично было оставить скруллов для более поздних фаз, чтобы КВМ и дальше развивалась планомерно, а не как всякие мутанты от Фоксов и киношки от диси.
@Oliverell22: Да, это вызывает сомнения. Мне показалось, что цвет у кожи был чем-то средним между коричневым и зеленым. Но это 100% не синий цвет. Хотя сразу понятно, что сцена специально была снята так, чтобы нельзя было точно распознать кто этот пришелец. Поэтому из-за игры с освещением это может оказаться как скрулл, так и крии.
Ух понаписали много букав.... Концовочка прикольна! И Джемма с её двойственной реакцией тоже прикольна! Ну а Фитц так и вовсе хорош... Жаль Уорд появился!
До меня только сейчас дошло: что будет чувствовать Фитц, когда поймет, что навел пистолет на БЕРЕМЕННУЮ жену? Что навел пистолет на их ребенка? Наверно, реакция будет в стиле, когда он только вернулся из Фреймворка. Ужас и отвращение к самому себе
@Snt_Alex13: Нам не показывают как герои ходят в туалет , но они ходят :) Если серьёзно, то за кадром. В этом сериале вообще вроде бы никогда не было постельных сцен, так что даже странно было бы увидеть хотя бы и намёк на это :з
Вот это серия, прямо с ума сойти! Тут было все, что можно было душе пожелать. Надеюсь, что с Джеммой и Фитцем все в порядке будет, а то прямо беспокоюсь.
в Докторе Кто есть далеки, и сколько бы раз не говорили, что они все подохли, как в каждом сезоне они возвращаются. Так вот, в Агентах ЩИТ эту роль выполняет Гидра. Вроде мертвая, а всегда возвращается...
Потрясающая серия! Я, наверное, слишком чувствительная, но просто плакала, когда был разговор Фитца и Джеммы через решетку(!), а потом ее разговор с Диком... Видимо, хорошо, что он ей сказал об этом, и я верю, что у них всё наладится, несмотря на события этой серии, но сейчас было очень больно смотреть, как он «сходит с ума» и отдаляется…
Йен де Кастекер офигительно сыграл.
Поворот с Гидрой в конце мне не нравится ((( когда ж она исчезнет уже, наконец?!
думаю, моя душа фаната "Доктора Кто" не дает мне покоя. я и раньше замечала что-то похожее на доктора, типа путешествий на другую планету, потом путешествие в будущее, и т.д., но вот щель между измерениями, прям сильно напоминает мне трещину в комнате Эмиииии!! прекрасно!!!!!
Нифиговое Альтер-эго у Фитца! Мда уж,а как опростоволосильсь Мэй и Коулсон. Эта гадюка провела их,да ещё и зефирку захватила! Иванов вообще откуда там?) Мэй беспокоится теперь сильно будет...думаю недолго,ведь как без Коулсона команда,тем более когда с Фитцом что-то решать надо. Конечно внутреннее смятение Фитца,мощно исправило ситуацию,даже не могу считать его плохим после этого. А какая трогательная сцена с Диком и Симмонс,это такой здоровский поворот с их Родством.
Дубляж: устройство теряет силу, оригинал: устройству еле хватает сил дубляж: поместить в коробку, оригинал: поместить в коробку не прикасаясь дубляж: нормальная нездоровая пища, оригинал: нормальная британская… дубляж не перевёл, но Мак назвал Йо-Йо «mi amor» дубляж: генерал/генерал армии, оригинал: генерал ВВС дубляж: террористическая организация, оригинал: домашняя (орудующая на родине) тер. орг. дубляж: очередной террорист, вмешивающийся в нашу демократию, оригинал: очередной русский, внедряющийся…😅 дубляж: Ты была моим сознанием, оригинал: conscience – по словарю это можно перевести как «сознание», но более известное значение – совесть дубляж: не знаю, что делать дальше, оригинал: как нам быть дальше
Это был тот космонавт из Мавета? Интересно – страхом будет он как брошенный Джеммой, или он как Улей? Все мы желаем ещё один выходной между субботой и воскресеньем 😂 Знать все языки? Тоже было бы отлично Бедный Дик – в шоке и не может очнуться, узнав про родню 😂 То есть Хейль не просто злодейка как таковая, а злодейка с благими намерениями? Все средства хороши ради благой цели? И ладно Крил – он поверил в запись, неужели Хейль легче поверить, что это Дейзи выстрелила в Тэлбота, и/или ей так хочется верить? Или знает/верит, что это была/могла быть LMD, но ей выгодней для своей цели создать свою версию ГИДРы, чтобы ЩИТа не стало? Йо-Йо, пусть тебя видели на Маяке будущего, но что если ты добралась туда именно благодаря Маку, который возможно спасёт тебя? 🤔 То есть Доктора на самом деле нет и это всё сам Фитц, раздвоение личности? Он еле свыкся с тем, что был Доктором. Теперь, когда Доктор управляет им изнутри – бедняге Фитцу наверное будет ещё хуже… Конечно, Фитц оказался прав, но это не оправдывает метод, который он использовал. Нужно было представить свою точку зрения – так и так, твои силы нам помогут, есть высокий шанс снять ограничитель с малой долей вероятностью тебя убить, но это закроет разрыв… Бедная Джемма – такой реакции вряд ли кто-либо ожидал от встречи с будущим внуком 😂 Конфедерация, ГИДРА? Одиум разве не Кри пили? Не им заразил своих бойцов Кассиус? Кри работают на ГИДРу? Могли ли Кри специально допустить уничтожение Земли? Это «местная», «наша» ГИДРА, или та, что с Мавета? Говорящий – человек, Кри, или другое существо? 🤔 P. S. Вот Тэлбот обрадуется, если выживет, когда узнает, что финальный удар по ГИДРе в середине 3 сезона оказался не финальным 😅
Хронология события относительно других проектов MCU, составленная фанатами сайта Marvel Cinematic Universe Wiki. Прошлая серия закончилась 19 декабря 2017 г. Относительно других проектов: 21-24 декабря - это финальные четыре серии 1 сезона «Беглецов» (1*07-10). Эту серию ЩИТа на фан-сайте решили датировать 17 мая 2018 г., чтобы совпадало с другими проектами, которые только-только должны были выходить. Первая сцена после титров фильма «Тор: Рагнарёк» (корабль асгардцев замечает другой, более крупный корабль) – 30 мая 2018 г. (финальная битва против Хелы была в конце ноября 2017 г.) Если интересен метод датировки - подробно о нём можно почитать на упомянутом фан-сайте, в сносках (references) статьи «2018» .
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 14 серии 5 сезона Обсуждение серии
196Ну а для меня просто обалденная серия. С Фитц-Симмонс вообще полный цикл переживаний. Даже слов как-то не находится, одни эмоции. И это НЕ за счёт экшна или юмора или других персонажей - всё это есть. ВОТ за что, повторюсь, я люблю ЩИТ.
Но, опять повторюсь, похоже, они таки подбирают все торчащие хвосты. Остался только брат сенаторши на дне. Хочется надеяться, что он примет нашу сторону. Хотя по ситуации, конечно, кандидат в команду Хэйл (наших не было, а у неё был доступ к инфе, хотя не похоже, что она всю её поняла, раз связалась с Кри, ну и вообще - опять жажда власти, как основной мотив).
Отвлечённое: если Фитцу даже поспать было некогда, когда успела забеременеть Джемма? Получается, что в будущем? Иди ещё до того, как они попали в будущее? Мы так и не поняли, сколько времени они там провели, хотя по косвенным свидетельствам всего неделю-две и почему вернулись не менее, чем через полгода. А токсикоз может начаться как в первые дни задержки, так и с полутора месяцев...
И мне показался чувак в конце, давший опиум, что это и не кри, ибо кожа у него не синяя. Мало ли кто там в эту конфедерацию входит. Хотя ещё Кассиус говорил, что Земля его отцу представлялась синей жемчужиной. В общем, пока больше вопросов.
Иен да, шикарен. Жаль только Фитца, который каждый сезон страдает будь здоров. Надеюсь, его простят Дейзи и Мак. В конце концов, силы Дейзи помогли закрыть разлом, а что было бы, останься он открытым, никто не знает. Но тлчно ничего хорошего.
Иванов говорит, что борется за выживание человечества, а по факту работает на инопланетян.
Согласна, что видимо беременность с ещё до фреймворка.
Иванов может говорить всё, что угодно. Надо же как-то красиво оправдывать свои амбиции или стыд. Человек всегда найдёт себе оправдание. А пока он по факту работает на генерала Хейл, которая держит его голову в банке =))
Ну и Коулсон его сердечко!
- Hey Mack Hammer... Can't touch this!
- Now is not the time
- Sorry. Couldn't resist
блин бедный Фитц,но я тоже считаю что он правильно поступил,закрыл портал и вернул силы,они ей пригодяться,я все же не думаю что это она разломила землю
ииии ура хоть Джемма знает что Дик их внук,может когда узнает Фитц он очухается от доктора Леопольда)))
Если она не будет себя сдерживать, то вполне может и расколоть планету. Может коряво объяснила, но насколько помню, дело обстоит именно так.
Генерал Хейл (Hale) прям очень перекликается с Хайль Гидра (Heil Hydra) - в оригинале почти одинаково звучит.
Сцена с Диком и Джеммой - дважды супер.
Гидра - ммм, ну такое. Нелогично. Генеральше дали одиум - значит связь с крии, но в то же время приветствие Гидры - а Гидра была создана, чтоб освободить Хайва, который против крии. Взаимоисключающие параграфы. Что-то тут не так.
https://sun9-5.userapi.com/c830309/v830309470/b9daf/X_BvEelKHTA.jpg (я не про)
но одиум и язык кри (могу ошибаться) на фоне намекают на связь с ними
Мне тоже сначала показалось, что это Фьюри)
никак не синий - крии.
и не зеленый - скруллы.
Расстроена, что Фитцу приписали шизофринию(( какой все же отличный персонаж и актер!!!!)))
А Фитц крут, жаль, что сценаристы так мучают персонажа, что не сезон, то какой-то треш. Но вообще надо сказать им спасибо за Фитца, ведь он появился с их подачи, да и Иена как актёра большинство наверняка открыло именно благодаря этой роли. Он чудесно воплотил. Отличный актёр. В принципе весь каст хорош, но де Кестекер с Хенстридж, на мой взгляд, самые сильные. Да и роли у них одни из самых интересных, самый большой рост персонажей, который отыгрывается на ура.
Умеют же так вывернуть сюжет, чтобы вновь заставить нас страдать :с
Гидра и Крии работают вместе? Учитывая что Гидра поклонялась Хайву, который изгнал Крии? Что то тут не сходится.
Ну, а Дик, честно говоря, с какого-то момента перестал быть для меня смешным, как это ни жаль(( То есть сначала реально было забавно на него смотреть, но чем дальше, тем больше этот дурачок/эгоист вызывал реакцию "фейспалм".
В общем серия получилась отличной
Иэн прекрасен. Сюжетный поворот прекрасен! Лиззи тоже хороша! Очень рад, что Дик наконец-то рассказал правду и не стали тянуть с этим. Дэйзи вернули силы, ура! Продвижение сюжетной линии, крутяк! Вернулся Иванов, рад видеть снова Макгоуэна. Пока что не нравится Мак и Йо-йо. Мак очень занудничает. Концовка с гидрой внезапная, но я думаю это обманка, ждём следующей недели!
2. По поводу ботов, которых вычищают из соцсетей. Вычищают они не только ботов, а всех подряд, чье мнение им не нравится. Достаточно заявить, что это "русский хакер" и всё - бан. Никакого обсуждения. Никакого диалога. Можно просто закрыть любое обсуждение. Очень удобная позиция, знаете ли.
3. Отношение к русским и России. Вообще-то, всё совсем наоборот. Негативное отношение к русским первично, а остальное очень хорошо ложится в тему. Опять же очень удобно - поддерживать демонизацию русских, чтобы потом на них можно было свалить что угодно (отравление очередного дебила, перебежавшего в Англию, сбитый боинг, допинговую программу, вмешательство в выборы, референдум в Каталонии, Брексит, планы по захвату Прибалтики, Грузии, Финляндии, уничтожение всего мира...). И все легко может быть использовано в случае войны - немцы рисовали славян недолюдьми, чтобы их легко было убивать, а США+их союзники рисуют злодеями и варварами. Опять же, чтобы морально легче было людей мобилизовать на войну с нами, если/когда понадобится.
Как говорится, выньте голову из задницы.
Положительными русских вообще очень не показывают, но иногда хоть показывают какими-то крутыми и сильными. Это по крайней мере весело.
там СССР, но всё же
Скажу прямо, мне всегда этот сериал больше нравился, нежели нет, но когда пошла молва про возможное закрытие сериала, то подумал что наверное это даже и к лучшему ибо пусть лучше закончатся чуть на спуске, нежели на дне.. но после этой серии опять становится тоскливо от закрытия, так как она так хороша..
Не "4722 hours " , как писали выше, но стремится к этой планке.
Агенты Щита ван лов =*
Так то 4722 ультра-шикарен. Я вообще крайне редко подумываю пересмотреть какой-либо эпизод любого сериала (тем более сюжетного), но эта серия одна из немногих, которые может быть действительно глянул бы заново
дыы, это та серия, дааа
И я не запоминаю названия всех серий всех просмотренных сериалов, да этого и не требуется. Только названия очень выдающихся из ряда остальных эпизодов.
Типа:
- "4722 hours"в "Агентах Щ.И.Т.а"
- "Off the Record" в "Люцифере"
- "Bloody Mary", "Roadkill", "Mistery Spot", "The French Mistake" в "Сверхъестественном"
- "A Rose for Everafter", "Tick, Tick, Tick... / Boom!", "3XK", "The Blue Butterfly" в "Касле"
В "Докторе Кто" почему-то больше всего таких эпизодов, у которых я помню названия. Самые выдающиеся это безусловно "Blink" и "Heaven Sent", их никто не превзойдёт. Но я прекрасно помню названия эпизодов "Rose", "The Rings of Akhaten", "Hide", "Planet of the Dead", "The Girl in the Fireplace", "The Impossible Planet / The Satan's Pit", "Gridlock", "Midnight", "Listen", "The Beast Below", "Vincent and Doctor", "The Girl Who Waited", "The God Complex", "The Power of Three", да и что уж там - практически всех эпизодов всех десяти вышедших сезонов.
Они кстати сами запоминаются, я к этому никаких усилий не прикладываю. Наверное название со смыслом проще укладывается в голову, чем какой-нибудь обезличенный номер типа 5х22 или s03e07
Ну это не считая моего любимого "Фарскейпа" конечно, там я много названий помню.
Раздвоение личности у Фитца, Гидра в конце. За это я и люблю Агентов. Ух, уходят на высокой ноте. Красиво, молодцы.
А так серия норм.
чисто теоретически =)
и кстати, перввый позыв к рвоте у нее случился, когда Фитц доставал имплант из Дейзи)
Могли такого наворотить там, а обошлись бюджетненько и не очень изобритательно (ну хотя скорее не дожали то, что замутили), но вот показали свадьбу и уже фанаты, особенно шипперы, уже в восторге (хотя и свадьбу очень так себе обставили)
Ждала эту серию, готовилась к худшему: к возвращению Доктора, двум версиям Фитца (боже, храни Йена и его талант), к классическому ангсту ФитцСиммонс, но Я БЫЛА НЕ ГОТОВА К ЭТОМУ. Просто в этой серии есть все — и милота, и шутки, и пздц.
Вообще, я дико рада, что эту историю не замяли, но, боже, почему Фитц всегда страдает (травма и птср после свидания с Джеммой на дне океана, Фреймворк и эмоционально насилие Аиды, полгода в тюрьме без единой догадки, где его семья, годы в криокамере и все прочее)? Но, да, я полностью на его стороне в этой ситуации, ибо это было нужно; еще радует, что кто-то из персонажей ступил-таки в "серую зону морали" и понимает, что это было правильно (хоть и сложно). Я искренне верю, что Дейзи и Мак, да и все остальные простят Фитца, потому что, честно, очень сложно винить его в том, что происходит. Как вообще остаться абсолютно нормальным после всего, что они пережили? (мне кажется, для всей команды спокойные, мирные деньки будут стрессом, ибо сейчас они живут в непрерывном потоке стрессовых ситуаций).
Не то, чтобы я очень фангерлила на ФитцСиммонсов, но Дик и Джемма просто аоаоаоаоа. Серьезно, что вместе (нравится их взаимодействие вообще, а вот сцена с "ты наш внук?.." — это просто что-то за гранью), что по отдельности: Дик, шипперящий бабулю с дедулей, несущий какой-то бред, чтобы это не казалось странным (а взгляд Дейзи? Да это же чисто сцена из первого сезона, когда Симмонс пришлось врать); Джемма, которая за Фитца что бы ни случилось, понимающая, что он прав. Вот просто дайте им пожить уже спокойно, пожалуйста.
Он справится со всем, что ему напишут, имхо)
Дик умница. И знаете что, я жутко рада была этой сцене с ним и Джеммой в конце. Потому что парень выступил не в своей обычной манере, и не тупо брякнул "я твой внук, бабуля, все у вас с Фитцем гуд будет", но и сам раскрылся с хорошей стороны. поведал историю, выразил поддержку правильными словами, в общем, пролил бальзамчика на душу. И "реакция" Джеммы на это так же порадовала и рассмешила немного. Так же первый позыв к рвоте отмечен у нее при извлечении импланта из башки Дейзи)) Логично все.
Не поняла я маневра Колсона. Он буквально сам напросился в "пленники" к Хейл, хотя явно мог этого не делать. Понятно, что это шанс узнать планы генеральши, и возможно, попытаться донести ей, что ЩИТ - не террористическая организация. Но это же и правда слишком рискованно, шанс, что его не запрут навсегда или не укокошат - невелик.
Гидра? Редька горькая. Чувак в конце черный или серый??? Человек ли это? На Крии не похож... а вдруг Скрулл??? и про хайльгидру он кстати, с издевкой сказал... Может, это Хейл "гидронутая", а инопланетяне просто нашли общий язык с Гидрой для своих целей? И я не поняла, зачем ей одиум, вот вообще.
Сцена, когда Колсон буквально сам напросился в пленники к Хейл зачем была? Может. из-за первода так показалось, но выглядело это так, мол, ок, русский забирает Хейл, Зефир не взорвали, расходимся? И Хейл спрашивает! не требует, а спрашивает, поедет ли Колсон с ними? потому что самолет они не взорвут, пока Хейл на нем, это русскому и второму взрыв пофигу, а ей нет.
Если Марвел все-таки умудрится связать сериал и фильмы в один клубок (что оооооочень вряд ли) и не налажать при этом, я повешу у себя на стене портрет Файги и буду каждый день возносить ему хвалы.
P.S.А еще где-то впереди маячит 4 часть Мстителей, которая будет хз о чем. Что (имхо) косвенно говорит в пользу закрытия сериала.
Но меня тоже терзают подозрения, что как-то сериал под события фильма подстроится концовкой.
Типа начнутся катаклизмы или какая инопланетная херня, ЩИТ постарается упрятать людей на Маяке внутри Земли, это ж мега-бункер. А Крии хотят нелюдей делать, вот и рванут планету, чтобы Маяк выковырять и получить доступ к землянам. А Дейзи будет всеми силами пытаться сдержать разрыв планеты, что увидят люди, например, на камерах, или глазами. Вот и решат, что это ее вина, откуда ж им знать, как выглядит сдерживание взрыва или создание.
Ну явно не такого алкоголика-внука они себе хотели :)
Зашла в комменты, а эт оказывается, она беременна.... А я уж думала, момент испортили.
Восхитительный Иэн! Актёрище, просто слов не хватает, одни эмоции.
Сцена Дика с Джеммой - милота милотой, вот спасибо Дику за всю эту историю-подводку к информации, очень трогательно вышло, так душевно. Отличный момент)
Серия просто отличная!
Вообщем да, увидим таки его , он там в девяностых будет тусить (скорее мимопроходить) по сюжету https://dtf.ru/17825-agent-kolson-vpervye-so-vremen-mstiteley-vernetsya-v-kinovselennuyu-marvel
Может быть, есть хоть малейший шанс что Колсон засветится и в М4...Эх, мечты, мечты.
Посмотрите пожалуйста на руку, у крии есть своё гетто?
И да он "темненький"
Злой Фитц - крут. "Вотэтоповорот" в стиле Тайлера Дердена - шикарно. Компания плохих парней, замышляющих что-то с инопланетянами - загадочно.
Требую продолжения банкета!
P.S.И, конечно, хайль Гидра!
И нифига себе концовочка!!!
Да и с точки зрения слов "Хайль Гидра" все очень даже логично. Даже если они произнесены с издевкой.
Допустим, Крии запилили Хайва и прочих Нелюдей. Потом выпилились с Земли, оставив жнецов для наблюдения. Хайв тусил на другой планете. Потом Скруллы заявились на Землю и прознали про эксперименты Крии. Узнали о Хайве, его потенциальной силе и сопутствующей ненависти к своим создателям Крии, которые заодно являлись заклятыми врагами Скруллов. Только вот сами вернуть его с той планеты не смогли, так как координат не знали, да и суть монолита не разгадали. А может и вовсе побоялись его силы. Ну и решили технично сформировать среди местных аборигенов культ, который должен был поддерживать жизнь Хайва на той стороне и параллельно искать способы вернуть его. Потом культ перерос в тайное общество, а тайное общество с помощью нацистов быстро переросло в целую организацию. Скруллы все это время жили не тужили и ждали, пока Земля сама разовьется, да и Хайва вернет обратно. Только вот ЩИТ победил Гидру, убил Хайва и испортил Скруллам всю потенциальную тусу в их соперничестве с Крии. Тогда Скруллы решили, что им проще уже захватить контроль над Землей с помощью внедрения в правительства стран. В данном случае с помощью армии США, от лица которой и действует Хейл. Можно даже представить, что Хейл и есть скрулл.
В общем, если все так, то это реально самая длинная сюжетная арка сериала, которая действительно соединяет все воедино, о чем и говорили создатели. К тому же подобная теория дополняет кучу других теорий, связанных с Капитаном Марвел, Мстителями 3\4 и комментариями разного рода причастных к КВМ и Агентам ЩИТ людей.
P.S. Новость о том, что Колсон появится в Капитане Марвел не может не радовать. Пусть это и не то возвращение в КВМ, о котором все так мечтали (ибо события фильма будут происходить в 90-х), но все равно новость прекрасная.
А так - скруллы появятся в "Люди-Икс. Тёмный феникс" и в "Капитан Марвел"
Инопланетная раса, меняющая внешность. В комиксах было крупное событие "Secret Invasion" (Тайное вторжение) в котором множество известных персонажей оказались скруллами под прикрытием. И типа никому нельзя было верить, любой мог быть замаскированным скруллом. Фанаты комиксов кипятком писаются и ждут когда это воплотят на экране.
Концовочка прикольна!
И Джемма с её двойственной реакцией тоже прикольна!
Ну а Фитц так и вовсе хорош... Жаль Уорд появился!
И скажу, какой же все-таки Йен отличный актер)
Если серьёзно, то за кадром. В этом сериале вообще вроде бы никогда не было постельных сцен, так что даже странно было бы увидеть хотя бы и намёк на это :з
А, и совсем намек у Колсона с бабой в 3 сезоне по-моему, та что умерла.
Йен де Кастекер офигительно сыграл.
Поворот с Гидрой в конце мне не нравится ((( когда ж она исчезнет уже, наконец?!
дубляж: поместить в коробку, оригинал: поместить в коробку не прикасаясь
дубляж: нормальная нездоровая пища, оригинал: нормальная британская…
дубляж не перевёл, но Мак назвал Йо-Йо «mi amor»
дубляж: генерал/генерал армии, оригинал: генерал ВВС
дубляж: террористическая организация, оригинал: домашняя (орудующая на родине) тер. орг.
дубляж: очередной террорист, вмешивающийся в нашу демократию, оригинал: очередной русский, внедряющийся…😅
дубляж: Ты была моим сознанием, оригинал: conscience – по словарю это можно перевести как «сознание», но более известное значение – совесть
дубляж: не знаю, что делать дальше, оригинал: как нам быть дальше
Все мы желаем ещё один выходной между субботой и воскресеньем 😂
Знать все языки? Тоже было бы отлично
Бедный Дик – в шоке и не может очнуться, узнав про родню 😂
То есть Хейль не просто злодейка как таковая, а злодейка с благими намерениями? Все средства хороши ради благой цели? И ладно Крил – он поверил в запись, неужели Хейль легче поверить, что это Дейзи выстрелила в Тэлбота, и/или ей так хочется верить? Или знает/верит, что это была/могла быть LMD, но ей выгодней для своей цели создать свою версию ГИДРы, чтобы ЩИТа не стало?
Йо-Йо, пусть тебя видели на Маяке будущего, но что если ты добралась туда именно благодаря Маку, который возможно спасёт тебя? 🤔
То есть Доктора на самом деле нет и это всё сам Фитц, раздвоение личности? Он еле свыкся с тем, что был Доктором. Теперь, когда Доктор управляет им изнутри – бедняге Фитцу наверное будет ещё хуже…
Конечно, Фитц оказался прав, но это не оправдывает метод, который он использовал. Нужно было представить свою точку зрения – так и так, твои силы нам помогут, есть высокий шанс снять ограничитель с малой долей вероятностью тебя убить, но это закроет разрыв…
Бедная Джемма – такой реакции вряд ли кто-либо ожидал от встречи с будущим внуком 😂
Конфедерация, ГИДРА? Одиум разве не Кри пили? Не им заразил своих бойцов Кассиус? Кри работают на ГИДРу? Могли ли Кри специально допустить уничтожение Земли? Это «местная», «наша» ГИДРА, или та, что с Мавета? Говорящий – человек, Кри, или другое существо? 🤔
P. S. Вот Тэлбот обрадуется, если выживет, когда узнает, что финальный удар по ГИДРе в середине 3 сезона оказался не финальным 😅
Прошлая серия закончилась 19 декабря 2017 г. Относительно других проектов: 21-24 декабря - это финальные четыре серии 1 сезона «Беглецов» (1*07-10).
Эту серию ЩИТа на фан-сайте решили датировать 17 мая 2018 г., чтобы совпадало с другими проектами, которые только-только должны были выходить. Первая сцена после титров фильма «Тор: Рагнарёк» (корабль асгардцев замечает другой, более крупный корабль) – 30 мая 2018 г. (финальная битва против Хелы была в конце ноября 2017 г.)
Если интересен метод датировки - подробно о нём можно почитать на упомянутом фан-сайте, в сносках (references) статьи «2018» .