Красивая нуна, что покупает мне еду — s01e11 — Episode 11

Моя оценка

4.202
MyShows
114
Длительность:
Даты выхода: 04.05.2018 14:00
Всего просмотров: 1 66850.15%

Обсуждение 11 серии 1 сезона
Обсуждение серии

33
maria_krukova
maria_krukova
PRO
09 мая 2018, 21:35 #
ну вот какого лешего она пошла на это свидание в слепую?!! ну что за бред.
Mariya_Tkach
Mariya_Tkach
10 мая 2018, 22:09 #
@maria_krukova: еще и "я делаю это из-за Джунхи"! Че??? Надеюсь обьяснят
Yoruichi
Yoruichi
20 окт. 2025, 02:07 #
@Mariya_Tkach: понятно же, чтобы мать перестала бить и унижать любимого..
AliceWay
AliceWay
14 мая 2018, 22:54 #
Ещё можно было бы понять, пойди она на свидание в посредственной одежде и веди себя она неадекватно. Но надевать свои лучшие вещи для свидания, на которое она якобы идёт ради Джуни?!
ZollaInMonsoon
ZollaInMonsoon
17 июня 2019, 17:24 #
Эта «мать» достала уже. Бьет всех кого считает семьёй. Как же ей самой отвесить хочется
vikont_2805
vikont_2805
07 апр. 2020, 00:38 #
Мать-матерью, но это перебор! Настолько тиранить своих детей🤦🏼‍♀️
И доча хорошо... 35 лет, а всё под мамину дудку пляшет🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
babyyyveronicka
babyyyveronicka
01 мая 2020, 21:47 #
Такооооой бред!!!
Ей 35, а мать указывает как поступать. Этот не смешной абсурд убивает всю задуманную атмосферу дорамы.
Расстраивает
У матушки Джин А явно не все дома, а вот отец - молодец, только дочка явно не в отца, то она до скандалов отстаивает свои отношения с Джун Хи, то просто вдруг идет на поводу своей матери и отправляется на свидание)) 0)0). Мозг у героини отказывается нормально работать, вспомнить хотя бы историю с разбитым телефоном. Как можно было просить бывшего-абьюзера (к тому же сталкера) о помощи🤯 Вообще не понимаю поступков Джин А.
T_a_n
T_a_n
26 авг. 2020, 18:20 #
Переживаю за эту пару больше, чем за себя. Давненько так душу не щимило.
Lliyirna
Lliyirna
23 мая 2021, 13:17 #
Вообще история про харассмент на рабочем месте, но всем комментаторам на это похер :)
И поведение героини всё о том, и отец ей прямым текстом говорит "чего ты молчишь?" и её слова "я просто не хочу привлекать внимания".
Как же в старых сериалах раньше было хорошо - все проблемы семейные решались раком одного из персонажей. Мамку понимаю, конечно, дочка красавица-умница, не за чеболя, конечно, но за доктора всяко разно могла замуж выйти. Пацану надо просто получить оффер из крутой компании американской и помахать у мамаши перед носом - она его сразу полюбит.
maurum
maurum
01 сент. 2021, 18:25 #
@Lliyirna: история про харассмент занимает от силы 20% всего сюжета. На первый план выносятся именно любовные метание 35-летней тетки, которая не способна открыть рот и хотя бы себе самой для начала признаться в том, чего же она хочет. Если признаешься себе, хотя бы желание этого достичь появляется, приоритеты какие-то расставляются, появляются силы противостоять недоброжелателям.
Lliyirna
Lliyirna
08 сент. 2021, 00:24 #
@maurum: ну она и определилась в конце - что вам не нравится? Что это заняло время?
M00NWizard
M00NWizard
16 янв. 2022, 16:15 #
@Lliyirna: Слава Мерлину, кто-то об этом сказал. С первой серии бросилось в глаза отвратительное поведение старших коллег и матери. Дальше дораму даже смотреть не стала, врезать им всем хочется
NoraBagdo
NoraBagdo
28 июня 2022, 16:43 #
По комментариям сразу видно разницу менталитетов и среднего возраста взросления) 35 это для западных стран овер дофига, а у них в 30 ещё несамостоятельные молодые люди)
SaburovaG
SaburovaG
19 сент. 2022, 03:58 #
А вы тоже ходите на свидания вслепую ради своего возлюбленного, а не из-за бесхребетного желания потакать прихотям тирана?)))))))
Nonelementary
Nonelementary
10 окт. 2022, 15:13 #
А меня смущает, что Джина в свои 35 лет живет с родителями. Даже Джун Хи живет отдельно от сестры. Бог с ними корейскими традициями и уважением к старшим — но если ты живешь под маминой юбкой, то будь добра выслушивать наставления. Это вполне закономерно в любой культуре.
Причем к Джине претензий нет, она то как раз с уважением к матери относится несмотря ни на что. Это комментаторов тут почему то удивляет, что коли ты ешь с родительского стола в свои седые годы, то родители будут лезть в твою жизнь, потому что ты по факту все еще их иждивенец. Хочешь быть взрослой — съезжай и никто не будет отслеживать, где и с кем ты ночуешь
Евгения_Зимняя
Евгения_Зимняя
04 янв. 2023, 15:38 #
Не мне высказываться на тему живущих с родителями 30-летних теток, я бы до сих пор с мамой жила, если бы она жива была. Но я выскажусь на тему личных границ: если мама пыталась лезть в мою личную жизнь у нас были скандалы. Джин А же терпит и никак не пытается показать, что она взрослая, самодостаточная женщина, и это напрягает.
А мать ее хочет уважения дочери и всех младших с мужем, но при этом совершенно не уважает ни одного из них.
Про привычку всех лупить, я вообще промолчу....
Джун Хи — солнышко.
Mariya_Tkach
Mariya_Tkach
05 янв. 2023, 23:33 #
@Евгения_Зимняя: я бы согласилась, если бы это была не корейская дорама. У них другие понятие, другое воспитание. Противоречить и спорить со старшими не принято, даже если не правы. Да, конечно, есть случаи и самодостаточных, которые спорят и ругаются. Но в большинстве своём (как я слышала), пока живут в родительском доме, должны слушать родителя.
Евгения_Зимняя
Евгения_Зимняя
06 янв. 2023, 00:20 #
@Mariya_Tkach: но я-то не кореянка))
Я в курсе особенностей менталитета, но не обязана их принимать🤷
SvetaSvetlanaa
SvetaSvetlanaa
08 янв. 2023, 15:00 #
Мерзкая, лицемерная мамашка! Хотя трудно назвать ее матерью, она скорее сутенерша, которая хочет продать своих детей подороже в успешные семьи, хотя сама, судя по всему, вообще ни дня не работала.

На месте Джины я б просто собрала вещи и съехала. Иногда свою семью лучше любить на расстоянии.
Daria_Sylvanas
Daria_Sylvanas
12 апр. 2023, 14:49 #
Я так и не поняла мотивацию мамы так что можно считать что она просто сумасшедшая
Daria_Sylvanas
Daria_Sylvanas
12 апр. 2023, 14:51 #
@Daria_Sylvanas: с не я поняла, посмотрела серию дальше и поняла, мерзкая мерзкая меркантильная баба, фу позор позор ей
НадеждаТ
НадеждаТ
27 авг. 2023, 00:05 #
Офигела от Джон-хи. Я бы не стала больше разговаривать с мамой, не то, что уговаривать снова на коленях. Сказала бы, ещё раз нажмёт звонок, позвоню в полицию. И давно сказала бы Джин-а переехать. Места конечно у него в квартирке мало, но если учесть, что они большую часть времени на работе проводят, то на первое время лучше, чем в большой квартире с угнетающей матерью.
НЕ нужно было просто Джин-а уходить за матерью от него и ВСЁ! И уж тем более, ехать в одной машине домой.
Redarmyman
Redarmyman
21 нояб. 2024, 23:55 #
@НадеждаТ: при чём Гёнсон в какой-то серии предлагала Джон-хи жить вместе типа у неё много места, поэтому зачем жить раздельно. Так что Джин-а вполне могла бы жить Гёнсон или Джон-хи.
НадеждаТ
НадеждаТ
22 нояб. 2024, 00:14 #
@Redarmyman: Честно, во многом Джина сама виновата в сложившейся ситуации.
Съехала давно в съёмное/ипотечное жилье и не было бы этого выноса мозга.
НадеждаТ
НадеждаТ
22 нояб. 2024, 00:22 #
сейчас пересматриваю Девочки Гилмор (сериал 2000 – 2007) Gilmore Girls. Там двадцатиоднолетняя Рори разошлась во взглядах с мамой, переехала к бабушке с дедушкой. Их не устроило то, что сесксится с парнем, к подруге, потом к другой, потом к парню…
А тут в 35 моб на бывшего, ползает на коленях перед родителями. У меня в голове не укладывается
Со Джунхи разумнее в их паре, она реально такого хорошего мужчину не заслужила
Redarmyman
Redarmyman
22 нояб. 2024, 01:47 #
@НадеждаТ: Согласен, Джин-а во многом сама виновата. Она вообще что-то с чем-то. Ни рыба, ни мясо. Не взрослая женщина, а подросток какой-то.
А Джунхи не просто разумнее, он на много взрослее Джин-а и поступки у него настоящего, взрослого мужчины.
Maxonya
Maxonya
10 сент. 2024, 23:59 #
Эта серия просто на -10 из 10, отбивает всякое желание продолжать смотреть
Redarmyman
Redarmyman
21 нояб. 2024, 23:56 #
Джин-а чем ты вообще думаешь? Каким местом? Попёрлась на свидание.
Redarmyman
Redarmyman
21 нояб. 2024, 23:59 #
Убила фраза мамаши, сказанная ею мужу, когда тот сказал Джин-а, что бы не ходила на свидание:
- Какое ты имеешь право что-то говорить.
Не помню дословно, но смысл такой. Королевна какая, что есть только её мнение, а другое не правильное.
Как раз картинка к серии с этим моментом.
polyansky
polyansky
PRO
28 дек. 2024, 07:39 #
Это клиника, даже с учетом менталитета, что родителям нельзя перечить.
35 лет!🤦‍♀️

Знакомая на улице: "о, ты помогаешь маме по дому, пока у нее сломана рука?" Что, простите? Без этого, она продукты не покупала, видимо.

Плюс харассмент на работе, вот неужели тут так тему "состояния жертвы" поднимают - типа дома она такое терпит и на работе терпит, ее подход - подстроиться, чтобы "абьюзер", в данном случае мать, изменила к ней отношение сама, и сделала, как она хочет. Ну то есть взять на себя ответственность и действовать она не готова на самом деле.

Если даже взять их локальную тему с разницей в возрасте, что парень "намного" младше, это ей тоже не мешает на него полностью опираться, свесив ножки. Никак помочь она ему не хочет. Говорит, конечно, что хочет, но по факту - его только и делают что бьют и унижают из-за нее.

Кто-то удивлялся в комментах к прошлым сериям, что ее телефон был зареган на бывшего, ничего удивительного, она и на него опиралась во всем, полное слияние.

Конечно, она старается что-то декларировать и противостоять, но если смотреть только на поступки, очевидно, что гг - невероятно инфантильна и в упор не видит реальности.

Выбесила. Давно так не бесили главные герои.

Надеюсь, так и было задумано, и смысл ее персонажа преодолеть это и вырасти до конца сезона.
НадеждаТ
НадеждаТ
29 дек. 2024, 23:21 #
@polyansky: Персонажи вообще не моё, досмотрела потому что Сон Е-джин/Son Ye-jin понравилась в Любовное приземление (сериал 2019 – 2020)/Аварийная посадка любви и обаятельный милаш Чон Хэ-ин/Jeong Hae-in, если б не они, бросила.
А сюжет, конечно, дно.

Я в школу пошла с 6ти лет, помню после уроков сама домой, приготовила борщ, за младшей сестрой в сад по сугробам. У нас разница была 3г9мес, мне максимум 7лет было, а тут да помощь маме с готовкой

Про телефон на бывшего это я возмущалась, тк мобильный младшего брата был на меня оформлен до его 18, пока не вырос и уже на него самого
KratoFear
KratoFear
16 мар. 2025, 19:26 #
Почему парень не дал оплеуху маме, которая буквально колотила его и свою дочь? Это было бы в духе его характера. А так сложилось ощущение, что он неожиданно стал каким-то другим.

Касаемо конца серии. Почему она пошла на свидание ?! Я в полном шоке. И это реально свидание, таким как показалось.
Но я всё же попробую обьяснить её мотивацию.
Почему она сказала, что идёт на свидание ради ДжунХи ?
Изначально я предположил, что она будет вести себя как неадекватная, чтобы создать максимально дурное впечатление, и мамке больше никто не предлагал своих кандидатур.
Но т.к она накрасилась настолько красиво, как ни разу не красилась для ДжунХи, закрались некоторые сомнения. Часы дорогие, оделась с иголочки, она явно шла себя "продавать " подороже.
Может быть она планировала просто закончить "свидание" за 5 минут, всё обьяснив и поставив точку ? То же не логично, оделась бы в свитер старый, тогда можно было бы понять.
Ну и последняя версия, самая кровавая .. Она реально решила, что не достойна его? Если она выйдет за того, кого ей мамка подсунет, чтобы её парень мог спокойно найти себе ровесницу и жить с ней в "бараке" ?
Она еще извинилась перед ним прямым текстом, заувалировала это правда, чтобы он подумал про другое .. Как будто реально порвала с ним в этот момент. ДАЖЕ если она решила угомонить мать, разочек сходив , она ВСё равно Уже предаёт ДжунХи !!!!!!!!! Даже формальное свидание в их ситуации это измена !!
Я бы понял, если бы отец не выступил с речью, но как она пошла на это после того, как отец заступился... О божеееееееееееееее ! Я надеюсь на правильнвый твист в след серии.
Написать комментарий: