Ребят я конечно может и пропустил что-то, но как сценаристы объясняют поступки Михаила? Почему он здесь злой и хочет уничтожить всех и плюсом теперь и вторую землю? Или это они не прописали?) PS Как-то Габриэля слили изи. Может он снова обманул?
@impulse2k: есть мнение, что он и на Земле-1 имел такие же намерения, просто маскировал их под "божий замысел" и благодаря развитию сюжета мы о них не узнали. Насколько я понял, разница между Землей-1 и Землей-2 только одна - на второй никогда не рождались братья Винчестеры. Следовательно, они не остановили войну Люцифера с Михаилом, которая почти уничтожила мир, они не убили Захарию, не поменяли мировоззрение Каса (и мы видим во что он мог превратиться слепо доверяя системе) и Бальтазара (который вдохновился примером Каса). Если так посмотреть, то их рождение в итоге много на что повлияло. После убийства Люцифера Михаил Земли-2 взялся за покорение всего мира, включая человечество, и установил режим тирании над этим миром. Скорей всего Михаил Земли-1 поступил бы точно так же. Война с Люцифером была нужна только для устранения конкурента и создания образа спасителя всего мира и человечества в том числе. Когда люди раскусили что по чем, то они организовали сопротивление.
@TeaWithoutSugar: все болше задумываюсь о том, что если Гавриил окончателно мертв, то это самый тупой слив сериала. В таком случае, зачем вернули персонажа? Побаловать фанатов, которым он нравится? По сути он ничего и не сделал то, кроме убийства Асмодея (которое было еще одним сливом). После серии, посвященной Гавриилу (месть языческим богам и Локи в частности) он в основном ходил мебелью и ничего не сделал для сюжета. Брешь открыла благодать Люцифера. В пещере, где они с Касом камышки руками разгребали, они ничего не сделал при нападении вампиров (как и Кас - это глупейший момент вообще-то). В этой серии тоже особенно ничего - пару диалогов с Люцифером и Джеком, которые мало раскрыли нам Люцифера или самого Гавриила (по сути он повторил смысл диалога с Люцифером, когда тот "убивал" его в 5 сезоне". Михаила он не особо задержал. В общем, если тут не будет какого-то твиста, то я очень разочаруюсь...
@impulse2k: как я понимаю, Михаил, как и Люци в каком-то смысле, считает людей - создания отца своего - злом для мира, и хочет их истребить, раз Бог свалил и оставил мир на их попечение. Сыновья ревность в каком-то смысле.)
@id287549260: даже мысль начала закрадываться такая... ну чтоб скорее опять шлепнули Сэма. Ну вот рили кто ему дал право решить судьбу пацаненка и избавить его от отца. Пусть он даже сам дьявол
@guefi: Даже если Сэм 100 раз прав по какой-то там справедливости, то, как минимум стратегически, он 100 раз не прав: во-первых, Люци знает, как вернуться, и у него теперь 2 стимула (сын и месть), во-вторых, он обозлится (и Михаил ему в помощь), а в-третьих (и это самое неразумное со стороны Сэма) - Джек всё узнает и станет на сторону папочки бесповоротно. А как максимум... Как же "все могут измениться, у каждого должен быть шанс"? Реально верила Люци в этой серии и его реально было жаль. Браво, Сэм!.. нет слов...
Люцифер и Джек это так мило)) И по моему он действительно просто хочет семью, которая будет его понимать или хотя бы слушать. Надеюсь, что у него все же получится. ХВАТИТ УБИВАТЬ ГАВРИИЛА! Ну серьезно, мое сердечко этого не выдерживает....
Какое послевкусие.. * Дин - типичный старший брат (тиран). * Сэм - типичный младший брат (крыса). * Джэк - воспитывается терпилой, который когда-нибудь бомбанёт как осознает свою "силу". * Гавриил - слился в очередной раз. * Люцифер - наиболее логичный персонаж, правда не без своих тараканов.
@ann_mihaelis: А мать, странная. Умерла,когда дети малые были,можно сказать, пропустила их жизнь, вернули ее и че. С семьей побыть вообще не хочет, где угодно, ток не с братьями.
Ну Гавриил, ну как же так!? Ввели на 5 серий и опять слили... Если не появится больше, то будет тупой ход сценаристов и фансервис. Сэм лоханулся, оставив Люцифера с Михаилом. Дал Михаилу архангела и возможность открыть врата в реальный мир. Ну и поступил не красиво. Бобби с Чарли и все остальные в нашем мире, очень рада))
Лучший момент серии - это, конечно, когда Мэри Люциферу врезала. Вот всю серию думала, как же Гейбриэла сольют. Хотя, может, он и не умер. Но не понимаю, почему они втроём не могли вернуться в свой мир, пока Люцифер пытался бороться с Майклом.
@Alona: ДА-ДА-ДА!!! Я тоже в осадке из-за тупизны момента! Могли втроем убежать в портал и оставить там Люцифера. Зачем стоять и тянуть время? Зачем бессмысленная жертва глупого архангела? В концовке логики НОЛЬ!
Такой вопрос: а как вся эта компашка с Бобби во главе собираются вернуться обратно в свой мир? Ведь для открытия прохода нужна благодать архангела, а в том мире их уже не осталось - Люся в другом мире, а Габи вообще мертв. Непонятно.
@XTheme: Джек не архангел, а Ровена держать то могла, но открыть - это другое! Даже слабый человек может телом удержать дверь с тугой пружиной, но самостоятельно открыть - не способен
@MarinaTkachowa: У меня возникла такая мысль к предыдущей серии =) Почему Ровена не прихватила всё, что нужно и не пошла в портал, где были все оставшиеся архангелы, но вместо этого уселась книжки читать =) И кстати, по поводу самой войны, одной мне кажется, что не спроста оставили тётку-ангела (не помню имени), которая программировалла других ангелов? Может, может "перевоспитать" ангелов Михаила?=)
Потому что архангелы могут и выпилиться по ходу боя, а так у неё было время найти способ держать портал. К тому же с той стороны у портала уже никого не было, где бы она бегала искала их? Ещё при этом наживая на свою голову неприятностей в недружелюбном мире
Блин, и где теперь искать архангела?! Не, серия классная, но финальный поступок Сэма.. Или он предвидел, что Люци их сдаст и с той стороны откроет портал, а они их тут возьмут во всеоружии тёпленькими?!
@Gordey: момент адреналиновый, поддался моменту. Тут стоит вспомнить, что кроме Сэма никто больше не знал о том, что Люцифер воскресил его не просто так, а за обещание. Поэтому все слова Люци про "я исправился" для Сэма очевидно выглядели враньём. Даже если Люци говорил их искренне. В общем, Люци своей "воскресительной сделкой" убил те крох доверия, которые у Сэма могли быть, ну а Сэм просто поступил глупо и необдуманно (в ситуации когда думать было некогда, но тем не менее, факт).
Все очень плохо. Начнем с того, что "засада" на ангелов в виде "выйдем на тропинку и постоим перед ними" - это смех. Кас, по идее, мог съесть благодать своей копии что бы восстановить силы, а не тупо его убить. Глядишь и перышки бы обратно отрасли. Что празднует эта толпа в финале, если всех архангелов, а значит и путь назад они оставили на той стороне? Люцифер показал что ради сына изменился, на кой было опять его против себя натравливать? У них была возможность перевоспитать Люцифера и заполучить действительно полезного архангела в союзники (Гэбриэл лишь умирать походу умеет), а они ее упустили. Не удивлюсь если узнав об этом "героизме" Сэма Джек обернется против них. Да и мать ему говорила, что он может быть кем хочет, тогда как наши бравые герои лепят из него что хотят и даже отказывают в праве говорить с отцом. Походу из них всех только Мэри верит в Джека.
@Celesgosa: соглашусь, что без ляпов не обошлось. Тоже подумал о том, что Кас мог сожрать благодать своей копии и даже думал что он сделает это в тот момент, когда меч к горлу подносил, но он его тупо выпилил( Тоже поймал себя на мысле, "а как эти люди собрались возвращаться, если архангелы остались по ту сторону"? В качестве ответа мне пришло в голову предположение, что на самом деле таков и был план Сэма - спасти этих людей, любой ценой устранить Люцифера и выбросить ключи от этой бреши на Землю-2, чтобы с этой стороны никто не смог вернуться. Жестокий план, но доля сдравой логики в нем есть. Предполагалось, что Люцифер не особо знает о заклинании и его ингридиентах, поэтому был лишь небольшой шанс, что с Земли-2 смогут снова открыть брешь. И к тому моменту команда людей потенциально могла бы уже подготовиться. Но я также поймал себя на мысли, что Сэм таким поступком (кинув Люцифера) предал доверие Джека и тот может отвернуться от них. Люци, в свою очередь, вроде как вступает в сговор с ненавистным Джеку Михаилом (что кажется полным бредом, с точки зрения доверия Джека), но с другой стороны это может быть просто обман, чтобы вернуться к сыну и потом вместе с ним воевать против Михаила. В общем, не смотря на некоторые глупые моменты, все равно очень интригует как они все это в итоге развяжут и кто пострадает)
@Ambi_Dexter: Люци действительно мог измениться ради сына, но своими условиями в гнезде вампиров он доказал Сэму, что ему по-прежнему нельзя доверять, а у Сэма в свою очередь включилась паранойя, которая и вылилась в тот глупый поступок у врат/разлома/или как его там.
@Celesgosa: и как же Люцифер изменился ради сына? старую собаку не научишь новым трюкам - Люцифер по-прежнему делает только то что ему выгодно, а еще обманыает при любой возможности и сына в том числе. он ничем не пожертвовал и никому не помог, а Сэма воскресил лишь чтобы был поповд к сыну подойти
@Alina2007: если бы они не бросили Люцифра, он мог и не пойти против них. Одной из мотиваций на такое поведение было именно предательство Винчестеров, когда его бросили. Не бросили бы, он вполне мог бы и помочь с Михаилом, и на Джека мог бы и не напасть. Он такой злой потому, что на всех обижен. На людей, на отца, на братьев. А тут его подставили после того, как он помог, вот и взбесился. Подумал что нахрен все, один буду. А теперь им разбираться с Михаилом, который куда опаснее знакомого им Люцифера. Да еще и в теле Дина, что усложняет дело.
Плачущий Люцифер - это сильно. Все-так он хочет, что бы его поняли, а Гэбриэл, хоть и бегал всю жизнь, слишком консервативен в своих взглядах. Михаил вон не меньший хаос творит, чем Люцифер, нет разницы, по идее, кто из них победит в Апокалипсисе. Мы видели оба варианта и оба из них - полный кирдык человечеству. Но при этом в клетку посадили лишь Люцифера. Тогда уже надо было сразу изгонять обоих и никакого вам апокалипсиса. Но Гэбриэл все равно обвиняет Люцифера. Он что, считает себя единственным нормальным архангелом что ли? Михаил - мудак. Рафаил - мудак. Люцифер по умолчанию мудак. Один Гэбриэл хороший. Хотя тоже наслаждался издевательствами над людьми, по сути, только называя это шутками. Конечно до уровня старших братьев ему далеко, но он особой силой или храбростью и не отличается. Люцифер правильно сказал, что человечество фигню и без него творит. Взять тех же демонов перекрестка - никто насильно душу продавать не заставляет. Нет смысла валить все беды на одного. Его, конечно, по крупному заносит, но что взять с того, кого в клетку посадили? Цепные собаки они кусаются. Любопытно, что Люцифер в Сверхах с самого начала не полностью отрицательный образ был.
@XTheme: про нее в сюжете особо и не вспоминают, кстати. Люцифер в разговоре с Гэбриэлом мог бы попытаться парировать этим фактом, но нет, решил дальше не спорить.
@Celesgosa: ну так Гавриил и Михаила не стал поддерживать, а предпочел бегство. По сути, он в какой-то мере единсвтенный нормальный архангел. Можно сказать Люцифера извратила метка (и это частично вина Чака), но Чак говорил. что он и до этого завидовал человечеству, а метка только все усугубила. По сути Гавриил все правильно сказал и он действительно самый адекватный персонаж среди архангелов.
@Ambi_Dexter: Гэбриэл бежал от проблем. Бежал от семьи. Да и ведет себя совсем не по-ангельски. Слишком человечно, со всеми этими барделями и приколами. И уж не ему Люцифера осуждать. Во многом в Апокалипсисе Люцифер был лишь марионеткой, ибо в отличии от Михаила даром ему не нужен был этот братский мордобой.
Если Чак знал, что Люцифер и так имеет сложный характер, зачем дал ему то, что еще сильнее развращает? По сути, Михаил, с его-то замашками, с меткой Каина стал бы тем же Люцифером. (если не хуже). Рафаил и Гэбриэл слабее и не факт что смогли бы вообще ее потянуть. Все четыре архангела в итоге скатились бы во зло. (Михаил и Рафаил и без метки скатились, Гэбриэл, да, исключение, но ему некогда было, он развлекался все это время и в решениях проблем не участвовал, что защищало его от подобных изменений). А если в этом плане они все равны, то Люцифер в итоге виноват лишь в том, что именно его на эту роль выбрал Чак.
Да, характер у Люцифера не сахар изначально, но дети они на то и дети, что не обязаны быть идеальными. А Чак просто взял и выкинул его на пожизненное заключение лишь за то, что он младших (людей) задирал. Отец года просто.
@Celesgosa: А почему, если уж Дин смог удержать метку, то Габриель не смог бы? И вообще про метку говорилось, что она даже из хорошего человека, или ангела, архангела не важно, делает машину для убийств. Это же метка не бога, а тьмы, не забываем. ЗЫ Из Вики"Но, как оказалось, даже из заточения Тьма могла воздействовать на носителя через Метку. Именно из-за неё Люцифер возгордился и поднял мятеж против Бога, после чего Бог низверг его с Небес."
@XTheme: тогда уж нужно вспоминать не Дина, а Каина. Дин метку носил недолго, но и этого хватало, что бы он срывался. А остальные ее носили явно больше Дина.
Согласна с комментатором выше. Пойму Джека, если он переметнется к отцу. Что вообще мешало им проскользнуть в портал пока "комета" приземлялась? Даже если бы портал не закрылся перед носом у Михаила, можно было бы подкараулить его с клиночком на той стороне и насадить на шпажку прямо в полете. В общем, вся дребедень в конце серии убила весь эффект от эпизода
@id391845382: у него такая грустная моська была... На Сэма он явно обиделся за такую подставу. Но вряд ли будет всерьез помогать Михаилу, так как Джек бы его за такое не простил.
Судя по тому, как отодвигали основную угрозу сезона, Михаил всё же вторгнется на Землю и там уже будет нагнетать и в очередной раз менять порядки в Аду и Раю.
Нет, ну вы щас реально будете так делать? Возвращать Гавриила, который уже как 7 лет мертв, чтобы убить его через несколько эпизодов! Это не круто, так ещё из-за того что Люци оставили, Михаил выберется.
А Сэм зря Люцифера бросил, струсил, перестраховался. Джек теперь явно выберет сторону обиженного, перессорится с Винчестерами. А как бы конец сезона близок, отличный повод перетасовать стороны. ДаркДжек вполне может стать новой темой следующего сезона. Еще тот клиффхэнгер будет.
@Shaneer: образ специально был такой в шутку подобран) его одежда напоминала нацистскую, прическа под Гитлера, манеры как в типичном фильме про нацистов, где пытки проводил какой нибудь доктор-садист.
Супер серия, эти беседы семейные ангельские. Как будто все родственники съехались на какой то праздник и подвыпиший батя люцифер начал сыну за семью рассказывать =) А почему люцифера посадили за баранку на автобусе? Он еще с таким лицом ехал как будто в автопарке лет 20 проработал :D. Ну, Гавриила конечно глупо слили. И, да я думаю он умер. Благодати у него почти не было и к этому вели.
Как я писал в серии до этого! Что, Габриила убьют и у ангелов не останется архангелов, чтобы делать ангелов =)
Тут вижу несколько вариантов развития сюжета:
1. Ангелам придется выпустить из клетки Михаила и весь сезон будет завязан на битве с обезумевшим архангелом в облике брата Винчестеров Адама. Как вариант он еще заразит безумием всех новых ангелов, тех что сотворит. 2. Михаил из земли-2 вторгнется на землю-1 и захватит небеса. (по концовке этой серии кажется самым вероятным) 3. Джек сможет создавать ангелов и будет править небесами, а Люцифер будет править Адом и начнутся разборки между ними. Отец против сына. Люцифер еще больше будет обижаться, что его не пускают на небеса и сын как и его отец не понимает его. 4. (Маловероятный, но приятный вариант) Бог вмешается в дела небес и сделает Кастиила Архангелом. Враг будет новый или с землей-2 будут воевать. Я думаю хорошее повышение Кастиила напоследок сериала. Не думаю что дальше еще одного сезона продлят.
@FrozzyFrost: если бы Чак мог по щелчку пальцев сделать архангелом кого угодно, то они бы это использовали для борьбы с Омарой) Думаю он что-то такое может, но на это требуется много времени. Первый вариант мне видится совсем бредовым - во-первых, это выпадает из сюжета (напомню, что в его центре - Джек, Люцифер и Винчестеры с Касом), во-вторых это за гранью логики. Чем обезумевший Михаил лучше злого Михаила? Да и подобные решения могут организовать апокалипсис во время битвы архангелов. Скорей всего, по всему что нам показали развязка будет связана с параллельными мирами, а также с сохранением Земли-1, которая находится на грани краха (то есть с созданием новых ангелов). Думаю Люцифер все же обманит Михаила ради Джека и они или упекут его в какой-то пустующий параллельный мир (вроде "Плохого места"), или же запрут в клетку. После будут создаваться новые ангелы. Но все будет не без последствий, т.к. нужна завязка на новый сезон. Думаю все же это будет что-то связано с параллельными мирами и вымирающими ангелами
@Ambi_Dexter: Ну это же сидаб) Тут все может быть. Чак скажет, что пути господне неисповедимы и все так было так задумано и он просто хотел помириться с сестрой и не хотел запирать ее. Тем более он ведь бог и явно знал, что Габриил допустим жив и его помощь бы понадобилась в битве. Или выпустить Михаила и вернуть ему разум. Рассуждать об этом можно вечно =)
А первый вариант я написал, потому что хочу, чтобы он был =) Я считаю линию Михаила и Адама несправедливо забытой. Сверхи пожалуй выжали все из персонажей, что были в сериале и только эта линия забыта и с антихристом еще.
Было бы просто круто если бы так было, а так же объявился мальчик Антихрист и стал злым, захватил ад. И винчестеры расстроились, что не остановили его когда он был малым.
Или вот еще интересно бы вышло посмотреть противостояния Джека и Антихриста. Ведь про того и другого говорят, что они очень сильны.
Ну в общем устранить вот эти незакрытые истории и сериал можно закрывать. Или двигаться дальше.
@FrozzyFrost: только сейчас осознал, что сериал на Сидабе выходит))) Но это как раз из адекватных представителей Сидаба. где не творят полную чушь как в некоторых случаях. Поэтому я ждал бы более планомерной развязки с парой неожиданных поворотов. Я сейчас подразумеваю, что в финале выстреливает какое-то Чеховское ружье, повешенное по ходу сезона. Вмешательство Чака или что-то вроде того - это был бы "рояль из кустов", а не "Чеховское ружье" ))
@FrozzyFrost: кстати, по поводу линии Адама и Михаила, а также по поводу Антихриста... Тут вообще бреда хватает, если честно. По мне то это чуть ли не крупнейшие дыры сериала. Как так получилось, что в клетку попали Люцифер (в теле Сэма) и Михаил (в теле Адама), но обратно вызвали клетку только Люцифера, в обличии своего первого сосуда (который остался в Детройте, когда Сэм сказал Люциферу "ДА", и которое, как оказалось, потом подобрали прихвостни Кроули)? По-моему это все довольно глупо, хоть возвращение Дьявола в клетке и выглядело красиво. Тут не хватало обьяснения. Хотя бы простого. Можно было бы вообще с самоиронией разыграть то, почему Люци - это Марк Пеллегрино. Сэм спросил бы его "почему ты в обличии своего первого сосуда?", а тот ответил бы "а в чьем же еще обличии мне быть?" и многозначительно подмигнул бы Сэмми - это было бы просто шикарно, самоирочнично, и обьяснило бы, что он выбрал такой облик вместо "света" или какого-то другого облика, потому что так было удобно. Могли бы придумать что-то вроде разделения клетки на "камеры" в виду того, что клетка слишком мала для двух архангелов ну и т.д. То есть подход с фантазией, вместо обычной сюжетной дырки.
С Антихристом тоже непорядок. Он исчез и о нем просто забыли. Могли бы хоть как-то поставить точку
@Ambi_Dexter: Хотелось бы уточнить, что клетка, показанная в 11 сезоне, не та самая Клетка, созданная Богом (и это наверняка абстрактное понятие, ибо бестелесных существ трудно удержать решеткой), она была создана специально для переговоров с Люцифером. А сосуд Люси можно, хоть и с большими допущениями, списать на магию Ровены, ведь надо было во что-то одеть архангела)
@FrozzyFrost: Скорей всего будет что-то среднее между 2 и 3 вариантом (естественно, с отклонениями от написанного). Как уже сказал, думаю Люцифер не так прост и ради Джека он поимеет Михаила. А как последствия возникнет какая-то проблема, связана со спасением мултивселенной, параллельными мирами и возрождением Рая. Скорей всего тут будет иметь место "вселенская роль" Винчестеров, о которой говорила Смерть Билли. Может быть пострадает кто-то из братьев, или переродится в кого-то другого. Эклз тизерил себя с нового сезона и написал, что тут он играет другого персонажа. Может быть вброс, а может быть там кто-то из параллельной реальности (бреш в которую может открыться), или же он может умереть и стать кем-то другим. Чем-то другим ))
Порадовал план Михаила - заманить людей с Земли-1 на Землю-2, дать им открыть брешь и в последний момент выследить где они будут возвращаться, чтобы использовать это и проникнуть на Землю-1. Он достаточно умно вышел из ситуации и пришел к реализации своего палана.
Честно говоря я даже чертовски сопереживаю Люциферу. Похоже на то, что он и правда насчет сына готов на все Ну, или это многоходовка с получением сына в качестве союзника, но гораздо интересней (и вероятней) как раз первый вариант. Другое дело, что после сговора с Михаилом, которого Джек ненавидит, его вряд ли примут. Однако есть у меня такое чувство, что Люцифер все же планирует в итоге предать Михаила. Кроме того, мне кажется, что Гавриил опять умер не по настоящему. Сражался он правдоподобно, но все может быть. Он ведь не раз дурачил всех, даже самого Люцифера. Поэтому мне мало верится, что он умер. Возможно сам Люцифер это подозревает и планирует использовать (как-то он уж больно многозначительно посмотрел в его адрес). В любом случае, развязка интересная и я с нетерпением жду финала
@id121798642: смысл был в том, что он хотел избавиться от Люцифера, а не спасать его. Он и Дин не пожели рисковать, поскольку был шанс, что Люцифер опять включит злого дядьку и станет серьезной угрозой. А то и полностью склонит Джека на свою сторону. Но поступок неоднозначный, это верно
Всем тем, кто орет про то, что Сэм поступил неправильно, нелогично, странно и не понятно почему. И вообще, так поступать не стоило, Люцифер ведь такой хороший, раскаялся и слезинку фальшивую пустил. Все, кажется, забыли, что по его вине Сэм пережил жуткие муки в аду. Вы вообще видите, как он шугается, когда Люцифер появляется в кадре? Какое у него было испуганное лицо, когда он увидел, что тот его воскресил? А вы бы не хотели так разобраться со своим абьюзером? Вам бы не хотелось быть уверенными, что вы его больше никогда не встретите? Все логично и видно, что и почему. Не было здесь дальнейшего плана, Сэм просто хочет, чтобы Люцифер был подальше от него. Его отношения с Джеком здесь совершенно ни при чем, и если бы Джек знал, что Люцифер творил с Сэмом хрен знает сколько столетий, он бы понял.
@HappyViolence: с точки зрения персонажа-охотника и пережитого им опыта он поступил на 100% правильно. Нам, с точки зрения фанатов и людей, которые видят повествования обьективно, а не субьективно (как Сэм) кажется, что это было подло
@Ambi_Dexter: С объективной точки зрения Люциферу вообще насрать, что про него думают люди, ему важен сын, который как и он бессмертен, и с объективной точки зрения Сэм правильно сделал все, потому что Люцифер, как сказали выше, тот чувак, которого он ненавидит.
Итак, предвижу следующий сезон - Люци порешил Михаила и стал героем для Джека. Джек полностью переметнулся к Люци узнав о подставе Сэма. Люци нашептывает Джеку свою политику и тот метается от добра к злу, Дин метнётся от убить Джека до спасти Джека, Мама Винчестер метается от Китча к Бобби, ну а Сэм.. Сэм все так же пользуется фантастическим шампунем для волос
Мне одному кажется, что на Земле-2, как для постапокалиптичного мира, живо слишком много значимых персонажей?) Захария, Бальтазар, Бобби, Кевин, Чарли и другие - все они уже погибли на Земле-1 (где не было масштабной войны и апокалипсиса) и живы на Земле-2 ) Понятно что это и к чему (просто способ вернуть старых любимых персонажей), но забавное наблюдение, если рассуждать логически)
@Ambi_Dexter: Ну, тут по идее логично. Ангелы живы так как они выиграли апокалипсис, да и братьев там не было, а главные палки в колеса ангелов вставляли братья и завербованный ими Кас. Бобби - весьма опытный охотник и у него много шансов выжить. Кевин пророк и для ангелов был важен.
@Celesgosa: да и по сути умерли они все (человеки в смысле) на Земле-1, "потомучтоВинчестеры" (т.к. на Земле-1 они были и их геройство привело к этому). Так что всё логично, да.
@Ambi_Dexter: читала я по Гарри Поттеру один фанфик, где Гарри был зачат с посвящением богине смерти, так что он всё время избегал смерти за счет смертей любящих его людей... К винчестерам тоже подходит идея)))
От поступка Сэма я в шоке, да и вообще семейка Винчестеров не с лучшей стороны в этой серии удивила. Мэри, как я и думала, не горела желанием возвращаться в привычный мир. Чужие люди ей дороже сыновей, Дин в начале серии какой-то сухарь, да и когда Сэма обнимал, тоже было похоже, что он это через силу делает, как-то без особого энтузиазма и радости. Почему Сэм запер Люци на другой Земле мне понятно, но странно, что у Сэма даже на секунду не промелькнула мысль, что Люцифер настолько гад, что может сговориться с Михаилом, лишь бы быть рядом с сыном. Гавриила слили безбожно. Очень жаль. В этот раз похоже, что это окончательно. Хоть и хочется надеяться, что нет. Джека жалко. Мальчишка и так толком не знает, что и как в мире устроено, малыш совсем. А ему ещё и с родным отцом поговорить не дают. Мэри правильно сказала, что он должен увидеть Люцифера своими глазами, а не глазами Дина, Сэма,к аса и прочих. Лучшие моменты серии, это как Мэри заехала Люци и как он плакал, во время разговора с Гейбом.
Тут даже без всяких затей, по плану Дина и Сэма, люди с Земли №2 так и так вернутся с Земли №1 обратно на Землю №2, Михаилу даже не нужно открывать разлом, они сами к нему придут. Только теперь их будет ждать не один злобный Миша, а Миша + Люся. У Винчестеров как всегда всё через жо... :)))))
Не совсем понятно - если отрыть разлом может благодать архангела, единственный у кого она есть - Люцифер и Сэм его оставляет на земле 2, то как он планирует возвращать всех этих людей назад? Чем он отрывать разлом будет без благодати?
так-так-так, что мы имеем *Очевидный отказ Мэри возвращаться на Землю. Там она чужая, а на З-2 нашла друзей и дело *Очень тупое поведение Братьев и Каса по отношению к Джеку. Лучший способ разжечь любопытство в ребенке - запретить ему что-то. Молодечики, все так и сделали *Слезка Люцифера. В этом моменте я наконец увидела сына, который просто хотел, чтобы папа его любил больше всех. Печаль на лице в концовке вселяет уверенность, что победы Михаила он не хочет, и ему не все равно. *Габ мертв? Опять? Данунафиг, это слишком просто. Уверена, что это снова трик, ему ж еще небеса спасать *Поступок Сэма...можно понять, очень ожидаемо с его стороны. Глупо лишь то, что он оставил Михаилу Архангела, по совместительву папочку Джека. Тот по-любому включит обижули и рванет спасать папку ровно с след серии, если эти двое не придут на Землю раньше. * А они скорее всего придут. Либо драка с Михаилом при участии Люци и Джека создаст межпространственную хрень, и бреши откроются по всей Америке, а то надо ж чем-то в следующем сезоне заниматься ( лучше звоните Циско) * Ну либо Джек скажет, батя был прав, люди - говнюки, а я теперь с ним буду
*Приятные моменты с "сцуки" от Чарли и "балбесы" от Бобби) "Это самая тупая идея на свалке тупых идей - ыыы ностальгияя)) Фюрер Кас повеселил. А наш Кас - дурачок, не съел благодать. Охх, скорей бы след серия и опенинг) Обожаю это))
Они решили просто сделать что-то похожее на Ходячих мертвецов, вся эта вселенная, общее настроение, если можно так сказать, чисто всё. Уже давно об этом мысль была, но особо это видно в тот момент, когда были эти вампиры, чистые ходячие в их лучшие времена (серии первых сезонов).
@Светка_мо: вообще-то, атмосфера повторяет что-то среднее между чистилищем и миром где победил Люцифер. А серия, где был показан мир победившего Люцифера, вышел аж за год до ходячих, так что это скорее они копировали со сверхов, чем наоборот. Особенно учитывая, что Сверхъестественное идет с 2005, а Ходячие с 2010 г.
Люцефера мега жаль , я его прям всей душой полюбила ) такие морды корчит , ну вернулся бы и что , он же бздит перед сыном опозорится и вёл бы себя хорошо (((( не дают бедняге исправится
Габриель как же так...ты же только только вернулся... Надеюсь Люцифер знает что делает. Не думаю что Михаил его просто так оставит после перехода на Землю-1.
Кас из параллельного мира: "Если так свести губы, то выглядишь круче" (с)
Боже, в чем смысл оставлять Люци в том мире? Эта хитрая жопа откуда угодно выберется; уж тем более из параллельного мира, откуда он уже один раз возвращался. Если взвесить все за и против, лучше было взять его с собой - но нет, опять надо нагнать драму на пустом месте.
Никто почему-то не предположил, что пока Габриэль дрался с Михаилом, а Люцифер лежал неподалеку, Сэм и Люцифер могли договориться об этой «сценке», где Сэм якобы предает Люцифера, чтобы впоследствии тот мог договориться с Михаилом. Пока Габриэль дерется с Михаилом, мы не видим Люцифера и Сэма. Это был бы неплохой твист, учитывая, что, кроме меня, походу, о нем никто не подумал из здесь присутствующих. Нетипичный твист для сверхов, но надо же хоть чем-то удивлять. Надеюсь, что окажусь прав, потому что в ином случае сюжет слишком прямолинейен
Ну Люцифер же известен своей плохой актерской игрой, конечно. Я не говорю что все так, как я говорю, но судить по лицам это прямо-таки совсем плохо. А по поводу самонадеянности - если Люцифер хочет показать Джеку, что может быть лучше, о чем сам говорил, то вполне мог согласиться на это.
@FelixBagdasaryan: мне вообще кажется, что заручился поддержкой Михаила он только потому что, хочет живым вернутся домой. Мб попробует его завалить как портал откроется.
И как они достанут кровь самого святого если у них там народу то не очень много, и врядли кто в бога верит
Который раз убеждаюсь, что Миша Коллинз чертовски хороший актёр! А по поводу Люцифера - очень приятно наблюдать за тем, как он старается быть хорошим для Джека. Не менее интересно было понаблюдать за отношениями Люси и Габриэля. Сам по себе Габриэль очень колоритный персонаж, полюбился с первого своего появления в сериале. Жаль, очень жаль, что его снова слили :( Не хочется верить, что теперь с ним всё :( Приятно удивила Ровена, такая она рыжуля крутая ^^ Ну а Сэм ... Ну просто НУ ЁПРСТ!!!!!
Занимательный хронометраж: 0:30:45 Сэм говорит: «осталось всего пару часов и...» На дворе ночь 0:31:30 Сэм говорит: «Народ, у нас осталось час и 57 минут.» На дворе уже день. Странная эта Земля-2 🙈
Даже жаль Люцифера. Каждый раз, когда он сам действительно хочет хотя бы попытаться исправиться, ему и шанса не дают. А сейчас он все готов был сделать ради сына, воскресить и терпеть Винчестеров, быть "в команде", даже променять все силы и весь мир на сына. Да Люцифер в разы лучше как союзник, чем враг. Не верьте ему, ограничивайте, но не отталкивайте. К тому же, если вы решили возвращаться во второй мир! Во-первых, как уже сказала, лучше иметь союзника. Во-вторых, вы не попадете на Землю-2 без благодати архангела, а Габриил тоже на земле-2 и мертв.
@yuko_san: Ну походу Сэм осознавал ответственность, что он: -отталкивает союзника Люца (а если узнает Джек, то и его), -закрывает навсегда портал со стороны Земли1, -обрекает сопротивление на невозможность вернуться домой Хотя какая ответственность, он же тупой лосяра...
Неееееееееееееееееееееееет!Ну снова!Ну зачем?!Я только обрадовалась,что любовь моя вернулась,хоть я уже давно смирилась с его смертью,как они тут опять "снова здарова"! А Дин,Кас и Сэм (особенно этот Лось недоделанный),ой,как ошиблись со своим поведением по поводу Джека и Люци.В финальной сцене серии с дитям даже никто не поговорил по душам!Ох,им и вернётся это с лихвой,чувствую,когда Люцик вернётся и пупс станет на его сторону...Вот сценаристы решили накрутить,не,ну,а чё,ещё ж сезон надо что-то пилить...
Вот бывают серии, когда ты смотришь и понимаешь: вот за это я люблю СПН! Вот поэтому я все еще смотрю этот сериал! Но эта серия - не из из числа. Какое-то сплошное разочарование. И смерть Гавриила, и идиотский поступок Сэма. Хоть Люцифер очень неоднозначный персонаж, но он все равно наш. И вот это печальное выражение лица в самом конце - какой-то другой уровень. Меня оно серьезно зацепило. Подытожу все тем, что именно на таких сериях начинаешь задумываться, зачем здесь еще один сезон.
Не понимаю некоторые моменты. Люцифер был истощен, но когда он "выпил" парочку ангелов, смог без проблем реснуть Лося, закосив под Таноса выкосил отряд ангелов, а Михаил его как ребенка вынес. Как то не пойму по какому принципу их благодать действует. То они, ангелы, имба, то никакие. Где делся Бог из Земли-2, почему он никак не реагирует на делишки архангелов? Очень много вопросов по З-2, мало ответов... Нафига Михаилу захват З-1? Прям весь мультиверс очистить от людишек хочет? В чём смысл истребления? А спасение 30 людей со ВСЕЙ планеты вообще смешно выглядит.
@Dzubi: Люцифер ослаблен. Восстановление части его сил это не отменяет. Да, Сэма реснуть сил хватило, а вот на победу над Михаилом - нет. Людей и обычные ангелы воскрешали. Даже при полной силе у Люцифера есть все шансы проиграть Михаилу.
Бомбит с этой серии... Во-первых, Люцифер хоть и гниль и мастер ездить по ушам, но обидно, что его так кинули, несмотря на то какие планы у него были на Джека Во-вторых, Винчестеры вывели всех, но ведь эти все планируют вернуться обратно, а как возвращаться то будут... без благодати... Люцифер по ту сторону, Гавриил мертв, опять же на той стороне И в третьих, Гавриила быстро убили Какой-то бред
да они вообще навострились открывать этот портал уже "на раз". То им раньше приходилось долго собирать кучу уникальных ингредиентов, а теперь одной лишь арх-благодати достаточно...
ну зачем вообще было возвращать Габриэля чтобы так по-тупому его слить? зачем он собой пожертвовал? кому этим помог? три дебила стояли возле разлома и им лишь надо было сделать несколько шагов чтобы спастись..но вместо этого Габриэль оттянул внимание на себя, а наши братцы так и стояли и тупили..еще в тот момент когда Михась "играл" с Люциком нужно было им втроем валить в портал и хэппи-энд был бы хоть в этой серии
Нормально вообще, что Мэри наплевала на то каким образом её сыновья добрались до неё и один из них даже умереть успел, а она решает остаться с людьми с другой земли. лол.
Люцифер стал снова нравится, "живой" персонаж в отличии от многих других. Битва под конец походила хоть на битву, а не "удар-захват" как в тот раз, "шары" популяли. Непонятно почему в вчетвером не напали? и как обычно кто-то сзади клинком бы проткнул))) Сэм крыса, да. А Габриель прикинулся, уж слишком глупо слили бы... пошел смотреть последнюю серию. П.с. Радует что в этом сезоне под конец одни серии по сюжетам пошли.
Сцена с автобусом порадовала, и не столько свеженьким видом атобуса, сколько вообще ситуацией: "даже не представляю, КТО это ехал, но у него за рулем был Брежнев..."(с)
Мне как-то действительно стало жалко Люцифера. Да, безусловно, он - самый большой говнюк, но эти слезы, пока никто не видит, эти печальные вздохи и "сэм, больно ведь, отпусти"... Оставляет своеобразное послевкусие. Еще и Габ в придачу. Отборное стекло.
Ах этот харизматичный гаденыш Люцифер! Ангелов почикал, Сэма воскресил, искрометного юмора добавил, короче красавчик :D даже немного жаль его стало в конце серии :( и Джек такой грустненький сидел
Через пару сезонов (если доживут), чувствую, эти порталы будут открывать, чтобы за пивом сходить. Все время то, что поначалу кажется офигеть каким крутым и редким оказывается через какое-то время обыденным. Ангелы гопотой стали, демонов не пытались изгонять уже неизвестно сколько, чтобы человека спасти, проще нож воткнуть, прочая нечисть уже совсем фоном выглядит.
А Сэм- козёл. Кинул Люцифера там, хотя тот реально хочет тупо быть с сыном. А сейчас Люци объединится с Михаилом и опять всем зда. Потому что Сэм- козёл.
@Denny95mdm: ой ну нет. Вы гениальных актеров не видели что ли. Обычного ангела да, справляется вроде, но злодей нет. Больше на ржач пробивает. Испанский стыд его игра. Особенно когда люцифера пытался копировать- там вообще мрак
Миша во всех своих образах уже давно как рыба в воде, но здесь не должен был местный "нацист-Кас" сидеть в оболочке Джимми Новака. Невозможно поверить в такое совпадение, причём никому не нужное совпадение. Любой другой сосуд смотрелся бы гораздо логичней. А ещё тупость с благодатью двойника, которую ангел почему-то не додумался забрать; безудержное веселье с планами на будущее, хотя всех архангелов прошляпили; очередная бессмысленная смерть Гаврюши, о любви к которому зрители не переставали трубить; можно добавить ещё ряд странных поворотов из предыдущих серий и… WTF?! вообще. о_____О
Оставить Люцифера во втором мире - самый глупый поступок Сэма. Зная, как Люцифер всегда находит выгоду, так еще и , что там Михаил, вообще нельзя было позволять такому случиться. Надо было забирать его с собой, а уже на Земле решать, что с ним делать, тогда Михаил остался бы один и не знал как открыть проход.
Мне так не нравится их мать, Мэри. Она как воин хорошая, но как мать, не проявила никаких чувств к сыновьям, никогда не была рядом с ними после стольких лет.
1) "Поехали к нам, в другой мир. Там у нас...книги!!" 2) - Мы тут суперармия, последний оплот человечества - Кстати, предлагаю вам всем свалить в наш мир. Сколько вас? Я насчитал 9, есть еще? - Нас... 25 человек! - О МОЙ ЧАК!! 3) *Ночью* У нас всего два часа! Что делать? Как успеть?! Хмм... вижу автобус *Рассвело, чинят автобус* Отлично! У нас еще час 58 минут!
Еще смотрю серию, но Мэри меня убивает. Сыновей толком не знала из-за того что умерла рано, так после воскрешения сторонилась их, с британцами тусила. Тут они рисковали чтобы вытащить ее из параллельного мира: не я не пойду с вами, останусь здесь, так как мне эти люди дороги. Которых она знает сколько? Пару месяцев? Полгода? А сыновья ее? Ох она бесячая 🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️
Оставлять Люцифера на той стороне было очень тупой идеей, в родном мире можно было бы хоть за ним присмотреть, а в чужом понятное дело он хрень творить начнет. Ой вылезет им боком союз Люцифера и Михаила, ой жопой чую
Хочется много чего написать, но боюсь, что пока буду писать мое сердце точно разорвётся. Габ 💔 зайчик, хочется верить, что это опять его проделки, но увы, думаю это конец для этого ангелочка🤧❤️ Люци, мне даже стало его жаль, что Сэм не взял его с собой. Думаю, Люци передумает о сделке и Михаил его кокнет, увы(
Папаша Люцифер - это самое милое создание на свете)) И что значит дьявол, не нужны ему никакие силы, он за две минуты мальца на свою сторону переманил).
Не хочется верить в очередную смерть Гавриила - ну не надоело им там? Создатели на столько разгулялись, что уже каждую серию кто-то умирает, а потом воскресает.
Надеялась, что Люси и Гавриил как-то помирятся что ли и сражаться будут бок о бок с Михаилом, но что-то не то нам преподнесли, пресно
Столько вопросов. Какой дисбаланс может произойти из-за того, что толпа людей из одного мира притопали в другой (жнецы в шоке наверное). А вот с Люцифером и впрямь как-то грустно. Может всё-таки надо было дать ему шанс как Ровене. С каждой серией логика пропадает.
да за шо господи, почему каждый раз страдает Гавриил? и да, после того, как умник Сэм оставил Люцифера на той стороне, он надеялся, что его Михаил убьёт?? правильно Кроули говорил, лосяра.
Опять убили Габрюшу? Да за что? Сил моих нет. Зачем возвращали тогда? В этот раз просто абсолютно бездарно слили архангела. Неужели он не заслуживает лучшей судьбы? Например вернуть небесам былое величие? Задолбали.
@Lumen42: Казалось бы, неплохая идея. Единственный архангел без имперский амбиций вселенского масштаба, не "взрослый ребёнок", без огромных проблем с недолюбленностью папочкой (который вроде бы у Люциферера пошли на поправку в 11 сезоне, но вот опять), которому не совсем наплевать на Небеса и то, что они могут загнуться, который действительно любит творение своего отца - людей, который провёл среди них довольно долгое время и может довольно интересно реорганизовать закостенелую организацию. Хммм, вроде бы можно было выстроить сценарий так, чтобы наконец нормальный персонаж выжил и навёл порядок на Небесах? Да не, глупости какие-то, пускай его убьёт Майкл в альтернативной вселенной в абсолютно тупой и бесполезной драке. Идеально.
Ох, разумеется, Мэри не хочет уходить. Конечно, какие-то рандомные люди ей дороже своих сыновей. И нет, эгоистка чертова, ничего ты не знаешь о том, через что Дин и Сэм прошли. Ты слишком занята всем остальным, чтобы поинтересоваться. Твоего сына жесткого убили в прошлой серии на глазах у твоего другого сына. А теперь ты вся такая «О, ну ты жив, ОК, здорово, но я с вами не пойду, у меня более важные дела, вы свободны». Воскрешенная Мэри просто невыносима. И какая же она дура. Позволять Джеку общаться с Люцифером – это самая тупая идея. Он лжец и будет петь сладкие песенки Джеку, чтобы сманить того на свою сторону. Если Мэри и остальные этого не понимают – их мозги явно куда-то утекли.
Джек наивный идиот, если он слушает Люцифера и еще верит ему. Джек пробыл здесь достаточно, чтобы изучить, почему Люцифера ненавидят и что он такого натворил.
MARY (to Dean): He’s been fighting a war. He’s trying so hard to prove himself, but...he’s lost people, friends. He’ll take him a minute to get through it. Вау, я просто не переношу её. Ты смеешь это говорить ДИНУ???!! А то он как будто не знает, что такое терять близких. Ты не заслуживаешь иметь такого сына как Дин. ТОЧКА.
Сцена где Дин/Сэм/Мэри убеждали других пойти с ними. Дин начал приводить аргументы, почему это верно…и Сэм тут же его перебил. Сэм, неужели ты настолько готов выпрыгивать из штанов, чтобы показать свою значимость? Увы, лидеры так не поступают.
Допрос парня. Очень интересно, что Кас ждал сигнала именно от Дина, когда начинать и заканчивать пытать того парня. Молодец, Кас, ты понимаешь, кто у вас тут настоящий лидер.
Сэм/Люцифер. Ох, молодец, Сэм, ради совершения своей маленькой мести, ты сделал альтернативному Михалу настоящий подарок, только бантиком обвязать забыл.
Нахожу себя на мысли, что мне надоели эти братские обнимашки. Их стало слишком много последние сезоны. Где-то в первых 4-х как минимум, а может даже и 7-и это было редким явлением - раз-два в сезон по очень серьезным случаям, как говорил Дин в пилотной серии "No chick-flick moments''. И меня это очень устраивало, сейчас же этих телесностей и сентиментальности стало слишком много, что все это потеряло всякое эмоциональное значение и воспринимается как действия уже по какому-то накатанному шаблону - Сэм умер, Дин продемонстрировал ''single man tear'', Сэм воскрес, bro hug. Не знаю, может это я уже такой бесчувственный.
@79Warrior: Вплоть до 11 сезона братья жили от ссоры до ссоры + долгое время Сэм не мог принять участь охотничью. Принял, осознал ценность семьи. Сейчас из семьи вообще только брат, который ему ближе всех всегда и был, впрочем. Так что сейчас они в мире и согласии, поэтому всё логично и закономерно
Мне было даже жаль его💔 реально же, меняется мужик… А потом спрашивают, почему он раз за разом творит херню, да потому что с ним тоже хреново поступают, с самого начала…
Что сценаристам сделал Габриэль!? Он достоин лучшего, а не этого. Его сливают постоянно, только он появится, появится хоть какая-то надежда на лучший и счастливый конец для Гейба, так нет его надо убрать. Он просто хотел чтоб братья не воевали, чтобы всё было хорошо, ОН ДОСТОИН ЛУЧШЕГО, СЧАСТЬЯ💔😭
Мэри остаётся для меня загадкой и главным триггером) Мы,наверное, должны были восхититься ее самоотверженностью и стремлением защитить несчастных, но ничего кроме недоумения такое поведение не вызывает. Приориеты говорят сами за себя. Честно, лучше бы Мэри оставалась теплым вспоминаем. Там была бы хотя бы забота и ощущение любви. В нынешнем воплощении от любви только слова, а по факту одно причинение вреда. Целых три раза Мэри их по разным поводам: осмысление реальности после воскрешения, работа с британцами, теперь вот ещё ради 25 людей из другой вселенной. Мать-героиня во плоти) Больше всего в этой ситуации жалко Дина, которому приходится напоминать о том, что она нужна им. Сэму, как мне кажется, тут немного проще, потому что он не помнит как было в детстве и у него не возникает этого жуткого диссонанса между прошлой безусловной любовью и текущим стремлением убеждать.
-Ты пустишь Люцифера за руль? Ахахахах, Люцифер- водитель автобуса, вот ржач😁🤣😂😅
Столько ребят провели в этот мир, сколько там говорили 25 ребят и их 9 "Команда Свободной Воли, Дубль 2". А Люцифер скатина договорился с Михаилом😡 А Гвбриэля очень жаль, я обожаю этого персонажа и сразу же его убили🥺 А вот от Ровены я в шоке, в хорошем шоке, совесть значит у неё есть, не кинула ребят,молодец.
Из-за слезы Люцифера я ему тоже поверила блинб и недовольна решением Сэма…. Это недальновидно :( Но как будто бы и нельзя его за это судить, потому что прошлое не стереть Но теперь надежда на помощь Люци умерла 👍🏻 Ещё эта фраза «Сэм разобрался» ахахха ну да, ждем последствия в 14 сезоне Убил бы хоть
Габриэля ОЧЕНЬ жаль !!!! И бедный малыш Джек, он же ещё ребенок и такие события Меня этот сезон истощил
Все осуждают поступок Сэма, но по-моему забыли, как Люцифер измывался над ним , чтобы попасть в его тело и потом в клетке. Сомневаюсь, что кто-то поступил бы по-другому на его месте
так, ладно, почитала половину комментариев, в целом про ляпы и нелогичные моменты все уже сказали все, что можно было сказать, обмусолили, и да, серия просто кишит этими тупыми моментами и решениями
но вот насчёт всей этой общей симпатии к Люциферу я не согласна. когда-то может быть согласилась, но не сейчас. после того, как он ходил по миру и ради забавы просто ни пойми что делал, без мотивации, глупо, а потом просто так от скуки решил, а давайте ка сделаю сына. не знаю, перестал мне нравится Люцифер после этого. и все это его подлизывание к Джеку настолько неприятное, настолько скользкое и вымученное, какая в этом искренность, ребят? не поверю никогда, что Люцифер способен именно искренне любить кого-то, желать добра и тд. он втирается в доверие к Джеку, потому что хочет, чтобы тот признал его отцом (и он доверчивый мальчик, признает), чтобы равнялся на него, считал авторитетом. снова все то же желание власти и почитания другими от Люцифера идёт, просто под другой приправой. Габриэль все верно высказал о Люцифере, как он строит из себя жертву и тд, ну это уже обговаривалось не раз.
Габриэля очень жаль, вот почему Майкл сразу так Люцифера не убил, за что Габи бедного(( кто-то ведь говорил в комментариях, что так и будет. ожидаемо. что Габриэль пожертвует собой, и кого не жалко в сериале, чтоб Майкл убил, - конечно Габи. тупо слили персонажа, и есть ощущение, что в этот раз навсегда. непонятно, зачем тогда возвращали, просто фансервис и никакого дальнейшего с ним сюжета.
Жаль, конечно, что Сэм не убил Люцика, а просто бросил. Но и так не жалко. Это не Ровена, от которой давно пользы больше, чем вреда, и даже не Кроули. А чувак с огромной силой, который живёт своими сиюминутными прихотями и ради этого же оставляет за собой горы трупов. Клетка, не клетка, то, что Сэм не захотел тащить его домой - абсолютно понятно.
А вот с Гавриилом было что-то странное. Гейб: Идите, я выиграю вам время. Сэм и Дин: *смотрят* Гейб: *умирает* Сэм и Дин: уходят.
Если надо было ему арку с тем, что он больше не убегает, прописывать, так отправили и правда бы небеса восстанавливать.
Ну почему они перебили столько ангелов и даже не сказали, что можно было бы «подзарядить» рай ими на Земле-1?? Почему не дали подзарядить благодать Габриэлю? Так много вопросов и так мало ответов
Пересматриваю по второму кругу сериал, и каждый раз жаль Люцифера. Ну реально, почему вы блин всем даете 100500 вторых шансов а ему - нет? Его семья отвратно к нему относилась с начала времен, он захотел семью, и все что им двигало - стать ближе сыну. Сэм плохо поступил.
Да что ж такое, они опять убили Гавриила, а он самый адекватный архангел!
Мне нисколько не жаль Люцифера и я нисколько ему не доверяю. Гавриил правильно всё сказал, Люцифер всегда найдет повод творить зло. Вроде после сеанса психотерапии от Винчестеров он немного подобрел и исправился и даже пришёл на помощь в борьбе с Амарой и Чака простил. Но Чак опять свалил в неизвестность и у Люцифера вновь разыгрались обидки. Он и людей убивал, и ангелов, и демонов, и пытался стать королем ада и правителем небес, прыгал из сосуда в сосуд, опять же убивая людей. Его мотает постоянно то туда, то сюда, сам не знает, чего хочет, но одно неизменно -он всегда творит зло. Сейчас в нем вроде взыграли отцовские чувства, но это просто новые для него ощущения и если Джек не захочет быть для него таким сыном, каким его хочет видеть любящий папаша, у Люцифера опять бомбанет и он перебьет половину человечества просто так.
Тем не менее, поступок Сэма это очередная тупость, разобрался, называется, ладно бы убил. А так оставил врага живым, да ещё и в компании чокнутого Михаила. Хотя, Лось наверное думал, что Михаил замочит Люцифера.
Ну и конечно же, как и в прошлом эпизоде с порталом, надо обязательно стоять перед ним и тупить, пока он закрывается.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 22 серии 13 сезона Обсуждение серии
219А на Люсю с Габриком билетов не завезли...
PS Как-то Габриэля слили изи. Может он снова обманул?
И по моему он действительно просто хочет семью, которая будет его понимать или хотя бы слушать. Надеюсь, что у него все же получится.
ХВАТИТ УБИВАТЬ ГАВРИИЛА! Ну серьезно, мое сердечко этого не выдерживает....
Гавриил, мое сердце чуть не разорвалось. 💔
- Значит да!_)
Fuck, как же я давно шиперю эту чертовски классную парочку!
* Дин - типичный старший брат (тиран).
* Сэм - типичный младший брат (крыса).
* Джэк - воспитывается терпилой, который когда-нибудь бомбанёт как осознает свою "силу".
* Гавриил - слился в очередной раз.
* Люцифер - наиболее логичный персонаж, правда не без своих тараканов.
Сэм лоханулся, оставив Люцифера с Михаилом. Дал Михаилу архангела и возможность открыть врата в реальный мир. Ну и поступил не красиво.
Бобби с Чарли и все остальные в нашем мире, очень рада))
Вот всю серию думала, как же Гейбриэла сольют. Хотя, может, он и не умер. Но не понимаю, почему они втроём не могли вернуться в свой мир, пока Люцифер пытался бороться с Майклом.
И кстати, по поводу самой войны, одной мне кажется, что не спроста оставили тётку-ангела (не помню имени), которая программировалла других ангелов? Может, может "перевоспитать" ангелов Михаила?=)
К тому же с той стороны у портала уже никого не было, где бы она бегала искала их? Ещё при этом наживая на свою голову неприятностей в недружелюбном мире
В общем, Люци своей "воскресительной сделкой" убил те крох доверия, которые у Сэма могли быть, ну а Сэм просто поступил глупо и необдуманно (в ситуации когда думать было некогда, но тем не менее, факт).
Начнем с того, что "засада" на ангелов в виде "выйдем на тропинку и постоим перед ними" - это смех.
Кас, по идее, мог съесть благодать своей копии что бы восстановить силы, а не тупо его убить. Глядишь и перышки бы обратно отрасли.
Что празднует эта толпа в финале, если всех архангелов, а значит и путь назад они оставили на той стороне?
Люцифер показал что ради сына изменился, на кой было опять его против себя натравливать? У них была возможность перевоспитать Люцифера и заполучить действительно полезного архангела в союзники (Гэбриэл лишь умирать походу умеет), а они ее упустили.
Не удивлюсь если узнав об этом "героизме" Сэма Джек обернется против них.
Да и мать ему говорила, что он может быть кем хочет, тогда как наши бравые герои лепят из него что хотят и даже отказывают в праве говорить с отцом.
Походу из них всех только Мэри верит в Джека.
Тоже поймал себя на мысле, "а как эти люди собрались возвращаться, если архангелы остались по ту сторону"? В качестве ответа мне пришло в голову предположение, что на самом деле таков и был план Сэма - спасти этих людей, любой ценой устранить Люцифера и выбросить ключи от этой бреши на Землю-2, чтобы с этой стороны никто не смог вернуться. Жестокий план, но доля сдравой логики в нем есть. Предполагалось, что Люцифер не особо знает о заклинании и его ингридиентах, поэтому был лишь небольшой шанс, что с Земли-2 смогут снова открыть брешь. И к тому моменту команда людей потенциально могла бы уже подготовиться. Но я также поймал себя на мысли, что Сэм таким поступком (кинув Люцифера) предал доверие Джека и тот может отвернуться от них. Люци, в свою очередь, вроде как вступает в сговор с ненавистным Джеку Михаилом (что кажется полным бредом, с точки зрения доверия Джека), но с другой стороны это может быть просто обман, чтобы вернуться к сыну и потом вместе с ним воевать против Михаила. В общем, не смотря на некоторые глупые моменты, все равно очень интригует как они все это в итоге развяжут и кто пострадает)
Одной из мотиваций на такое поведение было именно предательство Винчестеров, когда его бросили.
Не бросили бы, он вполне мог бы и помочь с Михаилом, и на Джека мог бы и не напасть.
Он такой злой потому, что на всех обижен. На людей, на отца, на братьев. А тут его подставили после того, как он помог, вот и взбесился. Подумал что нахрен все, один буду.
А теперь им разбираться с Михаилом, который куда опаснее знакомого им Люцифера. Да еще и в теле Дина, что усложняет дело.
Все-так он хочет, что бы его поняли, а Гэбриэл, хоть и бегал всю жизнь, слишком консервативен в своих взглядах.
Михаил вон не меньший хаос творит, чем Люцифер, нет разницы, по идее, кто из них победит в Апокалипсисе.
Мы видели оба варианта и оба из них - полный кирдык человечеству.
Но при этом в клетку посадили лишь Люцифера.
Тогда уже надо было сразу изгонять обоих и никакого вам апокалипсиса.
Но Гэбриэл все равно обвиняет Люцифера.
Он что, считает себя единственным нормальным архангелом что ли?
Михаил - мудак. Рафаил - мудак. Люцифер по умолчанию мудак.
Один Гэбриэл хороший.
Хотя тоже наслаждался издевательствами над людьми, по сути, только называя это шутками.
Конечно до уровня старших братьев ему далеко, но он особой силой или храбростью и не отличается.
Люцифер правильно сказал, что человечество фигню и без него творит.
Взять тех же демонов перекрестка - никто насильно душу продавать не заставляет.
Нет смысла валить все беды на одного. Его, конечно, по крупному заносит, но что взять с того, кого в клетку посадили? Цепные собаки они кусаются.
Любопытно, что Люцифер в Сверхах с самого начала не полностью отрицательный образ был.
Люцифер в разговоре с Гэбриэлом мог бы попытаться парировать этим фактом, но нет, решил дальше не спорить.
Да и ведет себя совсем не по-ангельски.
Слишком человечно, со всеми этими барделями и приколами. И уж не ему Люцифера осуждать.
Во многом в Апокалипсисе Люцифер был лишь марионеткой, ибо в отличии от Михаила даром ему не нужен был этот братский мордобой.
Если Чак знал, что Люцифер и так имеет сложный характер, зачем дал ему то, что еще сильнее развращает?
По сути, Михаил, с его-то замашками, с меткой Каина стал бы тем же Люцифером. (если не хуже).
Рафаил и Гэбриэл слабее и не факт что смогли бы вообще ее потянуть.
Все четыре архангела в итоге скатились бы во зло.
(Михаил и Рафаил и без метки скатились, Гэбриэл, да, исключение, но ему некогда было, он развлекался все это время и в решениях проблем не участвовал, что защищало его от подобных изменений).
А если в этом плане они все равны, то Люцифер в итоге виноват лишь в том, что именно его на эту роль выбрал Чак.
Да, характер у Люцифера не сахар изначально, но дети они на то и дети, что не обязаны быть идеальными. А Чак просто взял и выкинул его на пожизненное заключение лишь за то, что он младших (людей) задирал. Отец года просто.
ЗЫ Из Вики"Но, как оказалось, даже из заточения Тьма могла воздействовать на носителя через Метку. Именно из-за неё Люцифер возгордился и поднял мятеж против Бога, после чего Бог низверг его с Небес."
А Сэм зря Люцифера бросил, струсил, перестраховался. Джек теперь явно выберет сторону обиженного, перессорится с Винчестерами. А как бы конец сезона близок, отличный повод перетасовать стороны. ДаркДжек вполне может стать новой темой следующего сезона. Еще тот клиффхэнгер будет.
Как я писал в серии до этого! Что, Габриила убьют и у ангелов не останется архангелов, чтобы делать ангелов =)
Тут вижу несколько вариантов развития сюжета:
1. Ангелам придется выпустить из клетки Михаила и весь сезон будет завязан на битве с обезумевшим архангелом в облике брата Винчестеров Адама. Как вариант он еще заразит безумием всех новых ангелов, тех что сотворит.
2. Михаил из земли-2 вторгнется на землю-1 и захватит небеса. (по концовке этой серии кажется самым вероятным)
3. Джек сможет создавать ангелов и будет править небесами, а Люцифер будет править Адом и начнутся разборки между ними. Отец против сына. Люцифер еще больше будет обижаться, что его не пускают на небеса и сын как и его отец не понимает его.
4. (Маловероятный, но приятный вариант) Бог вмешается в дела небес и сделает Кастиила Архангелом. Враг будет новый или с землей-2 будут воевать. Я думаю хорошее повышение Кастиила напоследок сериала. Не думаю что дальше еще одного сезона продлят.
А первый вариант я написал, потому что хочу, чтобы он был =) Я считаю линию Михаила и Адама несправедливо забытой. Сверхи пожалуй выжали все из персонажей, что были в сериале и только эта линия забыта и с антихристом еще.
Было бы просто круто если бы так было, а так же объявился мальчик Антихрист и стал злым, захватил ад. И винчестеры расстроились, что не остановили его когда он был малым.
Или вот еще интересно бы вышло посмотреть противостояния Джека и Антихриста. Ведь про того и другого говорят, что они очень сильны.
Ну в общем устранить вот эти незакрытые истории и сериал можно закрывать. Или двигаться дальше.
С Антихристом тоже непорядок. Он исчез и о нем просто забыли. Могли бы хоть как-то поставить точку
Честно говоря я даже чертовски сопереживаю Люциферу. Похоже на то, что он и правда насчет сына готов на все Ну, или это многоходовка с получением сына в качестве союзника, но гораздо интересней (и вероятней) как раз первый вариант. Другое дело, что после сговора с Михаилом, которого Джек ненавидит, его вряд ли примут. Однако есть у меня такое чувство, что Люцифер все же планирует в итоге предать Михаила. Кроме того, мне кажется, что Гавриил опять умер не по настоящему. Сражался он правдоподобно, но все может быть. Он ведь не раз дурачил всех, даже самого Люцифера. Поэтому мне мало верится, что он умер. Возможно сам Люцифер это подозревает и планирует использовать (как-то он уж больно многозначительно посмотрел в его адрес). В любом случае, развязка интересная и я с нетерпением жду финала
Все, кажется, забыли, что по его вине Сэм пережил жуткие муки в аду. Вы вообще видите, как он шугается, когда Люцифер появляется в кадре? Какое у него было испуганное лицо, когда он увидел, что тот его воскресил? А вы бы не хотели так разобраться со своим абьюзером? Вам бы не хотелось быть уверенными, что вы его больше никогда не встретите? Все логично и видно, что и почему. Не было здесь дальнейшего плана, Сэм просто хочет, чтобы Люцифер был подальше от него. Его отношения с Джеком здесь совершенно ни при чем, и если бы Джек знал, что Люцифер творил с Сэмом хрен знает сколько столетий, он бы понял.
Бобби - весьма опытный охотник и у него много шансов выжить.
Кевин пророк и для ангелов был важен.
Гавриила слили безбожно. Очень жаль. В этот раз похоже, что это окончательно. Хоть и хочется надеяться, что нет.
Джека жалко. Мальчишка и так толком не знает, что и как в мире устроено, малыш совсем. А ему ещё и с родным отцом поговорить не дают. Мэри правильно сказала, что он должен увидеть Люцифера своими глазами, а не глазами Дина, Сэма,к аса и прочих.
Лучшие моменты серии, это как Мэри заехала Люци и как он плакал, во время разговора с Гейбом.
*Очевидный отказ Мэри возвращаться на Землю. Там она чужая, а на З-2 нашла друзей и дело
*Очень тупое поведение Братьев и Каса по отношению к Джеку. Лучший способ разжечь любопытство в ребенке - запретить ему что-то. Молодечики, все так и сделали
*Слезка Люцифера. В этом моменте я наконец увидела сына, который просто хотел, чтобы папа его любил больше всех. Печаль на лице в концовке вселяет уверенность, что победы Михаила он не хочет, и ему не все равно.
*Габ мертв? Опять? Данунафиг, это слишком просто. Уверена, что это снова трик, ему ж еще небеса спасать
*Поступок Сэма...можно понять, очень ожидаемо с его стороны. Глупо лишь то, что он оставил Михаилу Архангела, по совместительву папочку Джека. Тот по-любому включит обижули и рванет спасать папку ровно с след серии, если эти двое не придут на Землю раньше.
* А они скорее всего придут. Либо драка с Михаилом при участии Люци и Джека создаст межпространственную хрень, и бреши откроются по всей Америке, а то надо ж чем-то в следующем сезоне заниматься ( лучше звоните Циско)
* Ну либо Джек скажет, батя был прав, люди - говнюки, а я теперь с ним буду
*Приятные моменты с "сцуки" от Чарли и "балбесы" от Бобби)
"Это самая тупая идея на свалке тупых идей - ыыы ностальгияя))
Фюрер Кас повеселил. А наш Кас - дурачок, не съел благодать.
Охх, скорей бы след серия и опенинг) Обожаю это))
А серия, где был показан мир победившего Люцифера, вышел аж за год до ходячих, так что это скорее они копировали со сверхов, чем наоборот.
Особенно учитывая, что Сверхъестественное идет с 2005, а Ходячие с 2010 г.
Надеюсь Люцифер знает что делает. Не думаю что Михаил его просто так оставит после перехода на Землю-1.
Боже, в чем смысл оставлять Люци в том мире? Эта хитрая жопа откуда угодно выберется; уж тем более из параллельного мира, откуда он уже один раз возвращался. Если взвесить все за и против, лучше было взять его с собой - но нет, опять надо нагнать драму на пустом месте.
Если бы это был план, он был бы куда более самонадеян.
И как они достанут кровь самого святого если у них там народу то не очень много, и врядли кто в бога верит
А по поводу Люцифера - очень приятно наблюдать за тем, как он старается быть хорошим для Джека. Не менее интересно было понаблюдать за отношениями Люси и Габриэля. Сам по себе Габриэль очень колоритный персонаж, полюбился с первого своего появления в сериале. Жаль, очень жаль, что его снова слили :( Не хочется верить, что теперь с ним всё :(
Приятно удивила Ровена, такая она рыжуля крутая ^^
Ну а Сэм ... Ну просто НУ ЁПРСТ!!!!!
0:30:45 Сэм говорит: «осталось всего пару часов и...» На дворе ночь
0:31:30 Сэм говорит: «Народ, у нас осталось час и 57 минут.» На дворе уже день.
Странная эта Земля-2 🙈
Каждый раз, когда он сам действительно хочет хотя бы попытаться исправиться, ему и шанса не дают.
А сейчас он все готов был сделать ради сына, воскресить и терпеть Винчестеров, быть "в команде", даже променять все силы и весь мир на сына.
Да Люцифер в разы лучше как союзник, чем враг. Не верьте ему, ограничивайте, но не отталкивайте.
К тому же, если вы решили возвращаться во второй мир!
Во-первых, как уже сказала, лучше иметь союзника.
Во-вторых, вы не попадете на Землю-2 без благодати архангела, а Габриил тоже на земле-2 и мертв.
-отталкивает союзника Люца (а если узнает Джек, то и его),
-закрывает навсегда портал со стороны Земли1,
-обрекает сопротивление на невозможность вернуться домой
Хотя какая ответственность, он же тупой лосяра...
А Дин,Кас и Сэм (особенно этот Лось недоделанный),ой,как ошиблись со своим поведением по поводу Джека и Люци.В финальной сцене серии с дитям даже никто не поговорил по душам!Ох,им и вернётся это с лихвой,чувствую,когда Люцик вернётся и пупс станет на его сторону...Вот сценаристы решили накрутить,не,ну,а чё,ещё ж сезон надо что-то пилить...
Но эта серия - не из из числа. Какое-то сплошное разочарование. И смерть Гавриила, и идиотский поступок Сэма.
Хоть Люцифер очень неоднозначный персонаж, но он все равно наш. И вот это печальное выражение лица в самом конце - какой-то другой уровень. Меня оно серьезно зацепило.
Подытожу все тем, что именно на таких сериях начинаешь задумываться, зачем здесь еще один сезон.
Нафига Михаилу захват З-1? Прям весь мультиверс очистить от людишек хочет? В чём смысл истребления?
А спасение 30 людей со ВСЕЙ планеты вообще смешно выглядит.
Во-вторых, Винчестеры вывели всех, но ведь эти все планируют вернуться обратно, а как возвращаться то будут... без благодати... Люцифер по ту сторону, Гавриил мертв, опять же на той стороне
И в третьих, Гавриила быстро убили
Какой-то бред
То им раньше приходилось долго собирать кучу уникальных ингредиентов, а теперь одной лишь арх-благодати достаточно...
Битва под конец походила хоть на битву, а не "удар-захват" как в тот раз, "шары" популяли. Непонятно почему в вчетвером не напали? и как обычно кто-то сзади клинком бы проткнул)))
Сэм крыса, да.
А Габриель прикинулся, уж слишком глупо слили бы...
пошел смотреть последнюю серию.
П.с. Радует что в этом сезоне под конец одни серии по сюжетам пошли.
"даже не представляю, КТО это ехал, но у него за рулем был Брежнев..."(с)
Гейб Шредингера =)
А сейчас Люци объединится с Михаилом и опять всем зда. Потому что Сэм- козёл.
Как же я надеюсь что он все ещё жив..
2)
- Мы тут суперармия, последний оплот человечества
- Кстати, предлагаю вам всем свалить в наш мир. Сколько вас? Я насчитал 9, есть еще?
- Нас... 25 человек!
- О МОЙ ЧАК!!
3) *Ночью* У нас всего два часа! Что делать? Как успеть?! Хмм... вижу автобус
*Рассвело, чинят автобус* Отлично! У нас еще час 58 минут!
Мне так грустно, он сказал: «пожалуйста, я ранен», Сэм ну впусти его (((((
Не хочется верить в очередную смерть Гавриила - ну не надоело им там? Создатели на столько разгулялись, что уже каждую серию кто-то умирает, а потом воскресает.
Надеялась, что Люси и Гавриил как-то помирятся что ли и сражаться будут бок о бок с Михаилом, но что-то не то нам преподнесли, пресно
А вот с Люцифером и впрямь как-то грустно. Может всё-таки надо было дать ему шанс как Ровене.
С каждой серией логика пропадает.
Джек наивный идиот, если он слушает Люцифера и еще верит ему. Джек пробыл здесь достаточно, чтобы изучить, почему Люцифера ненавидят и что он такого натворил.
MARY (to Dean): He’s been fighting a war. He’s trying so hard to prove himself, but...he’s lost people, friends. He’ll take him a minute to get through it.
Вау, я просто не переношу её. Ты смеешь это говорить ДИНУ???!! А то он как будто не знает, что такое терять близких. Ты не заслуживаешь иметь такого сына как Дин. ТОЧКА.
Сцена где Дин/Сэм/Мэри убеждали других пойти с ними. Дин начал приводить аргументы, почему это верно…и Сэм тут же его перебил. Сэм, неужели ты настолько готов выпрыгивать из штанов, чтобы показать свою значимость? Увы, лидеры так не поступают.
Допрос парня. Очень интересно, что Кас ждал сигнала именно от Дина, когда начинать и заканчивать пытать того парня. Молодец, Кас, ты понимаешь, кто у вас тут настоящий лидер.
Сэм/Люцифер. Ох, молодец, Сэм, ради совершения своей маленькой мести, ты сделал альтернативному Михалу настоящий подарок, только бантиком обвязать забыл.
Не знаю, может это я уже такой бесчувственный.
Так что сейчас они в мире и согласии, поэтому всё логично и закономерно
А потом спрашивают, почему он раз за разом творит херню, да потому что с ним тоже хреново поступают, с самого начала…
Гавриил: а ты мудила
😄😄
Честно, лучше бы Мэри оставалась теплым вспоминаем. Там была бы хотя бы забота и ощущение любви. В нынешнем воплощении от любви только слова, а по факту одно причинение вреда. Целых три раза Мэри их по разным поводам: осмысление реальности после воскрешения, работа с британцами, теперь вот ещё ради 25 людей из другой вселенной. Мать-героиня во плоти)
Больше всего в этой ситуации жалко Дина, которому приходится напоминать о том, что она нужна им. Сэму, как мне кажется, тут немного проще, потому что он не помнит как было в детстве и у него не возникает этого жуткого диссонанса между прошлой безусловной любовью и текущим стремлением убеждать.
Ахахахах, Люцифер- водитель автобуса, вот ржач😁🤣😂😅
Столько ребят провели в этот мир, сколько там говорили 25 ребят и их 9 "Команда Свободной Воли, Дубль 2". А Люцифер скатина договорился с Михаилом😡 А Гвбриэля очень жаль, я обожаю этого персонажа и сразу же его убили🥺 А вот от Ровены я в шоке, в хорошем шоке, совесть значит у неё есть, не кинула ребят,молодец.
Почему ему так мало экранного времени дали . Он лучший 😭
Может быть он как то воскреснет 🥹
Но как будто бы и нельзя его за это судить, потому что прошлое не стереть
Но теперь надежда на помощь Люци умерла 👍🏻
Ещё эта фраза «Сэм разобрался» ахахха ну да, ждем последствия в 14 сезоне
Убил бы хоть
Габриэля ОЧЕНЬ жаль !!!!
И бедный малыш Джек, он же ещё ребенок и такие события
Меня этот сезон истощил
Все осуждают поступок Сэма, но по-моему забыли, как Люцифер измывался над ним , чтобы попасть в его тело и потом в клетке. Сомневаюсь, что кто-то поступил бы по-другому на его месте
но вот насчёт всей этой общей симпатии к Люциферу я не согласна. когда-то может быть согласилась, но не сейчас. после того, как он ходил по миру и ради забавы просто ни пойми что делал, без мотивации, глупо, а потом просто так от скуки решил, а давайте ка сделаю сына.
не знаю, перестал мне нравится Люцифер после этого. и все это его подлизывание к Джеку настолько неприятное, настолько скользкое и вымученное, какая в этом искренность, ребят? не поверю никогда, что Люцифер способен именно искренне любить кого-то, желать добра и тд. он втирается в доверие к Джеку, потому что хочет, чтобы тот признал его отцом (и он доверчивый мальчик, признает), чтобы равнялся на него, считал авторитетом. снова все то же желание власти и почитания другими от Люцифера идёт, просто под другой приправой. Габриэль все верно высказал о Люцифере, как он строит из себя жертву и тд, ну это уже обговаривалось не раз.
Габриэля очень жаль, вот почему Майкл сразу так Люцифера не убил, за что Габи бедного((
кто-то ведь говорил в комментариях, что так и будет. ожидаемо. что Габриэль пожертвует собой, и кого не жалко в сериале, чтоб Майкл убил, - конечно Габи. тупо слили персонажа, и есть ощущение, что в этот раз навсегда. непонятно, зачем тогда возвращали, просто фансервис и никакого дальнейшего с ним сюжета.
А вот с Гавриилом было что-то странное.
Гейб: Идите, я выиграю вам время.
Сэм и Дин: *смотрят*
Гейб: *умирает*
Сэм и Дин: уходят.
Если надо было ему арку с тем, что он больше не убегает, прописывать, так отправили и правда бы небеса восстанавливать.
Почему не дали подзарядить благодать Габриэлю?
Так много вопросов и так мало ответов
Мне нисколько не жаль Люцифера и я нисколько ему не доверяю. Гавриил правильно всё сказал, Люцифер всегда найдет повод творить зло. Вроде после сеанса психотерапии от Винчестеров он немного подобрел и исправился и даже пришёл на помощь в борьбе с Амарой и Чака простил. Но Чак опять свалил в неизвестность и у Люцифера вновь разыгрались обидки. Он и людей убивал, и ангелов, и демонов, и пытался стать королем ада и правителем небес, прыгал из сосуда в сосуд, опять же убивая людей. Его мотает постоянно то туда, то сюда, сам не знает, чего хочет, но одно неизменно -он всегда творит зло. Сейчас в нем вроде взыграли отцовские чувства, но это просто новые для него ощущения и если Джек не захочет быть для него таким сыном, каким его хочет видеть любящий папаша, у Люцифера опять бомбанет и он перебьет половину человечества просто так.
Тем не менее, поступок Сэма это очередная тупость, разобрался, называется, ладно бы убил. А так оставил врага живым, да ещё и в компании чокнутого Михаила. Хотя, Лось наверное думал, что Михаил замочит Люцифера.
Ну и конечно же, как и в прошлом эпизоде с порталом, надо обязательно стоять перед ним и тупить, пока он закрывается.