Что-то, я не совсем понимаю людей, не признающих третий сезон. Конечно, прежний режиссёр и автор идеи над этим сезоном не работал, но вроде как все на уровне. Со вторым сезоном конечно не сравниться, но тут тоже есть очень даже годные серии. Да и концовка неплоха. Короче, я довольна. Очень жалею, что не наткнулась на этот сериал в детстве и посмотрела его только сейчас.
Всё же, 3 сезон вышел несколько похуже. Концовка смазана. Не понял в итоге мотивацию этого главного каменотёса, блондина: если он спланировал ловушку (и на стройке, и в поезде) из расчёта, что горгульи будут спасать, то зачем он вообще хотел их уничтожить? То есть он сам не считает их искренне опасными злодеями.
В начале сезона казалось, что каменотёсы крышевались прокурором. По концовке вроде понятно, что нет. Непонятно тогда, почему они так свободно действовали длительное время, откуда такое огромное количество денег на всё это вооружение.
Неясно, что в итоге с Просветителями. Вряд ли эти всезнающие и всемогущие теневые кукловоды не поймут, что Занатос выпустил горгулий. Серьёзно, у них ни одной камеры в темнице нет? Почему никаких претензий к Занатосу? Их организация выглядит такой, из которой живыми не выходят.
Ну и по мелочи возникали вопросы в отдельных сериях. Значительная часть серий - филлерные. Этим грешил и 2 сезон. Ему в целом повредило то, что Дисней настоял на 52 сериях. Но также было несколько интересных историй, разбитых на части. Мне особенно зашла предыстория Макбета, "Город камня". Серии либо двигали общий сюжет, либо раскрывали лор. Не уверен, что в 3 сезоне прям была необходимость.
Слышал, автор оригинального сюжета сделал серию комиксов, в которых показал своё видение событий после 2 сезона. Надо бы глянуть, что там.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 3 сезона Обсуждение серии
5Короче, я довольна. Очень жалею, что не наткнулась на этот сериал в детстве и посмотрела его только сейчас.
В начале сезона казалось, что каменотёсы крышевались прокурором. По концовке вроде понятно, что нет. Непонятно тогда, почему они так свободно действовали длительное время, откуда такое огромное количество денег на всё это вооружение.
Неясно, что в итоге с Просветителями. Вряд ли эти всезнающие и всемогущие теневые кукловоды не поймут, что Занатос выпустил горгулий. Серьёзно, у них ни одной камеры в темнице нет? Почему никаких претензий к Занатосу? Их организация выглядит такой, из которой живыми не выходят.
Ну и по мелочи возникали вопросы в отдельных сериях. Значительная часть серий - филлерные. Этим грешил и 2 сезон. Ему в целом повредило то, что Дисней настоял на 52 сериях. Но также было несколько интересных историй, разбитых на части. Мне особенно зашла предыстория Макбета, "Город камня". Серии либо двигали общий сюжет, либо раскрывали лор.
Не уверен, что в 3 сезоне прям была необходимость.
Слышал, автор оригинального сюжета сделал серию комиксов, в которых показал своё видение событий после 2 сезона. Надо бы глянуть, что там.
Второй и третий сезоны не понравились. Первый смотрела в детстве, поэтому и решила пересмотреть мультсериал сейчас.
Единственное, что очень понравилось в 2 и 3 сезонах, это переход Занатоса на сторону горгулей. От их взаимодействия прям на душе приятно было ☺