Максимально двойственное у меня впечатление. Большинство актеров играют здорово, сюжет и декорации нетривиальны, даже фриковость меня совсем не смущает, эдакий фантасмагоричный стиль «Диккенс на крэке», подтекст и символизм интересный, но это если вдумчиво углубиться, он не всегда на поверхности.
Из недостатков же на мой взгляд - затянутость, динамика моментами сильно провисает, а главное для нечитавших книгу сложность понимания многих моментов, особенно мотивов персонажей, включая ГГ или например причины вражды шеф-повара с камердинером. В итоге смотреть тяжковато, но интересно, через фильм нужно продираться, напрягать межушный ганглий и лучше перед этим читать книгу и/или гуглить для восполнения смыслов упущенных/плохо показанных в фильме.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
3Большинство актеров играют здорово, сюжет и декорации нетривиальны, даже фриковость меня совсем не смущает, эдакий фантасмагоричный стиль «Диккенс на крэке», подтекст и символизм интересный, но это если вдумчиво углубиться, он не всегда на поверхности.
Из недостатков же на мой взгляд - затянутость, динамика моментами сильно провисает, а главное для нечитавших книгу сложность понимания многих моментов, особенно мотивов персонажей, включая ГГ или например причины вражды шеф-повара с камердинером.
В итоге смотреть тяжковато, но интересно, через фильм нужно продираться, напрягать межушный ганглий и лучше перед этим читать книгу и/или гуглить для восполнения смыслов упущенных/плохо показанных в фильме.