Все новые и новые уровни напряженности. Мне даже страшно подумать, что может быть дальше. Очень интересно, почему приютившая Джун семья не вернулась домой. Хотя этого, скорее всего, не покажут
@Sucreshaaaa: Пожалуй не соглашусь с радостью о продлении - невозможно вечно на иголках ждать что же там дальше... Беспощадненький к нашим нервишкам сериал, что уж :)
@lohvinenko_yana: Чет после серии как-то тяжко стало, подумала "Может ли чем-то хорошим закончиться история Джун? Да и вообще чем может закончится этот сериал? Может бросить? В любом случае точно ничем хорошим, зачем тогда себя изводить." В итоге вспомнила что у Руби получилось же. Чёрт, а надежда то глубоко в душе еще есть. Конечно же буду смотреть дальше!
Вот какого фига Джун поперлась на это поле с самолётами. Ведь не зря приехавшего за ней мужика предупредили по телефону, что всё отменяется. Уж лучше бы у него дома сидела, а ещё лучше в ангаре осталась. А то из -за неё пилота убили и парня убьют, да и её скорей всего опять в служанки отправят в лучшем случае.
@vbkb: Без еды, без воды, у них был цельный план, если бы на любом из этапов ее бросили, никто бы уже не смог бы ее забрать со следующего пункта. Самолет все равно бы поймали, что с ней, что без нее, прибежала бы она туда позже - никто бы просто не прилетел, потому что некому больше. Дома у церковников ее бы тоже рано или поздно нашли бы, в такой ситуации вообще нигде задерживаться нельзя. А мужика предупредили по поводу места, в которое он ее и не повез, по самолету отмены не было, так что на самом деле она правильно и очень удачно все сделала, и если бы это не была бы всего лишь третья серия сезона, я думаю, так же удачно она бы и улетела в Канаду.
@Ваще: церковники сами походу пропали, обещали в два часа вернуться. Джун до пяти их прождала, а они так и не вернулись. Возможно их уже самих повесили. Но нам скорей всего их больше не покажут живы или нет мы не узнаем.
@vbkb: Если бы их повесили из-за Джун, то пришли сразу или параллельно и за ней. Возможно что просто повесили по какой-то другой, отвлеченной причине. Не зря же за ними пришли)
@Ваще: Понятно, что на месте Джун большинство поступило бы так же. Но, с точки зрения зрителя можно предположить, что если последний перед самолетом пункт скомпрометирован, то, скорее всего, и сам самолет тоже, а поэтому логичнее выбираться из города пешком и пытаться добраться до Канады самостоятельно, как Мойра.
Полная безисходность. Так можно описать концовку этой серии. Момент когда она стояла перед машиной и со слезами на глазах просила не бросать просто до слез зацепил. Только я так и не поняла, зачем она сбежала ? Она ведь этим могла подставить этих людей которые ее приютили. Вообще лучше бы уже жила в том заброшенном здании офисном, чем снова вернутся обратно, это полная жесть.
@ViktoryMartini: ее бы у этой семьи рано или поздно нашли, семью бы всю перестреляли за предательство. она просто решила взять свою жизнь в свои руки, наконец. но не повезло. так то, конечно, знай все наперед лучше бы в офисном здании сидела, но она не пророк, а обычный напуганный человек.
а ведь я и правда поверила, что она улетит и все будет хорошо, лишь останется дочку ее вытащить оттуда (предполагала, про это будут оставшиеся серии) не тут то было( страшно предположить, что с ней теперь сделают за ее побег
@anchoous5: можно предположить, что сделают с ней тоже самое, что и с той беременной служанкой, которая выпила отбеливатель, посадят на цепь или запрут где нибудь.
@kotonog: не рано, если бы остальные 10 показывали бы как она влилась в свержение этой истории, как этот уклад свергали, всех вешали и что проходило бы с женщинами в красном потом (все ли влились в обычную жизнь) или с травмированной психикой решили оставаться в таком зависимом положении, только в обычной одежде, в обычном мире.
@delete-delete: кто эти и люди и почему у них не забрали ребенка. Почему они живут обособленно, если они не господа. Почему женщину не переодели в красный, если она может рожать. Почему они живут в современной квартире, а не как господа в стилизованных домах, почему их жены в сером спокойно передвигаются по по городу и т.д.
Кто читал книгу - это уже фантазии сценаристов или что-то в книге было на эту тему?
@torture: это эконолюди, живут не в больших отдельных домах как командоры, а в многоквартирных. Жена не в красном потому что была законной женой, а не любовницей как Джун ( в книге было сказано, что Джун вторая жена Люка, фанатики разводы не принимают, поэтому их брак недействительный), ходила в правильную церковь. В книги про эконожен есть немного, а в сериале эту линию продолжили.
@torture: эти люди простые рабочие, не всем же быть правящим классом и их обслугой. в книге есть упоминание эконожён для мужин рангом ниже. видимо эконолюдьми стали те, кто не грешил при предыдущей власти. а служанки же в массе своей лесбиянки, проститутки, научные сотрудницы или вот вторые (=незаконные) жёны, как Джун.
@nataliasofienko: почему научные сотрудники. Все научные сотрудники, которые встречались среди служанок - это были "грешницы". Лесбиянки или изменщицы.
Мне кажется, не только. Когда Эмили в колонии встретила жену командора, та сказала, что она лично была против закона про нелегальность научной деятельности женщин
@omeli: так у них брака-то и не было. У Джен фамилия Осборн, а не фамилия Люка (как его там). Во флешбеке Джун она говорит матери, что он копит на их свадьбу. Так что они живут во грехе.
Насколько я поняла профессоршу, когда та рассказывала Джун о себе, то профессоров ссылали в колонии (или сразу вешали), а ей «повезло», так как она может родить ребёнка
@delete-delete: видимо, это обычный рабочий народ, которые приняли(для видимости) новые правила и законы. кто-то должен работать в магазинах, на заводах, огородах и прочем. а вот с ребенком тоже не совсем понятно. может, если они праведная семья и все у них по правилам, то им разрешено оставлять детей.
@torture: Почему это рояль? Это мирное население и отношение к нему как к ресурсу. Этот ресурс сначала проредили — перебили всех, кто был преступником по новым законам или просто не хотел жить по новым правилам, потом понабрали из оставшихся армию и командорам прислугу. Но командоров мало, так как это власть, 100% населения им в дом в качестве прислуги не загонишь. В итоге тех, кто остался, назвали "эконолюдьми"и оставили жить. Если командорам для их целей понадобятся ещё люди, они будут их набирать как раз из этих вот "эконолюдей" в сером, просто придумают ещё какой-нибудь закон, позволяющий это делать.
Жена парня, спасшего Джун, говорила: "нас этим пугают, если мы фертильны — красным платьем и капором", то есть она знает, что её очень легко могут забрать в служанки, если это понадобится командорам, и никаких прав и защиты у неё, по сути, нет.
@delete-delete: как я поняла, все дело в том, что Джун - вторая жена у своего мужчины, а по их мерках это грех. Поэтому и ребёнка отобрали, и служанкой сделали.
@delete-delete: Это обычный рабочий класс, у них никого не забирают. Служанки становятся Служанками не только потому, что они фертильны, главный фактор - это что они совершили какой-то грех. Женщин, которые согрешили, делят на два класса - неспособные иметь детей сразу отправляются в колонии, способные - становятся Служанками. И Жены, и женщины из рабочего класса вполне могут быть фертильными и иметь детей, их не переодели в красное потому что за ними нет грешка. По крайней мере в книге так, насколько я помню.)
@delete-delete: "К нам приближается небольшая процессия – похороны: три женщины, все в черных прозрачных вуалях, накинутых на головные уборы. Эконожена и еще две, плакальщицы, тоже Эконожены – подруги ее, наверное. Поношенные полосатые платья, и лица тоже поношенные. Однажды, когда жизнь станет получше, говорила Тетка Лидия, никому не надо будет становиться Эконоженой." (с)
Наконец-то показали других людей и женщин. Не привилегированных зеленых (бирюзовых), ни красных, ни коричневых, значит там есть какая-то другая жизнь, серая масса, но есть
Кто-нибудь понял, книга, которую Джун достала из под кровати, это еврейская или мусульманская священная книга, что ли? Потому что мне кажется, их из-за нее загребли, а не из-за Джун - иначе обыскали бы дом.
Всю серию ждал, что Джун в последнюю минуту передумает и не сядет в самолет, а пойдет спасать мать и дочь. Рад, что победила логика и человеческие поступки. Я прав, что этот сезон уже не по книге, а полностью на совести сценаристов? Если да, то пока они справляются на ура. А ведь могли еще как минимум сезон топтаться на месте и следить за беременностью Джун и ее отношениями с двумя любовниками...
Думаете, баба в поезде ухитрилась рассмотреть карту и понять, куда Джун направляется? А даже если бы и донесла, то логичнее было бы, чтобы Джун искали несколько охранников, а не машины с пулеметами.
А мне показалось, жена негра сдала ее. Не просто так их так долго не было. Небось нагрянули в квартиру сначала,а там и раскололи конечный пункт ее путешествия
@filmsfan: Я думаю, все гораздо проще. Не через Джун вышли на самолет, а просто засекли самолет и пилота, который делает такие спасательные ходки регулярно - это не могло остаться незамеченным. Рано или поздно лавочку бы накрыли, просто Джун не повезло.
Всю серию меня мучил вопрос, как же жесточайшие спецслужбы Гилеада не нашли Джун в убежище за 2 месяца? Ведь в сцене с кофе очевидно, что это место очень хорошо просматривается. Затем удивило, что её не схватили в поезде. Разве у спецслужб не было ориентировки на служанку, которая убежала от одного из самых влиятельных командоров?
Но, конечно, финальная сцена разбила мне сердце. Самый очевидный вариант для меня в том, что её посадят на цепь, как ту девушку из первой серии. И как она тогда сбежит? Кто спасёт? Ник? Ужасно интересно, и ужасно страшно за главную героиню.
@torture: Ну по крайней мере очень странно, что нигде не висели плакаты с ее лицом "разыскивается... награда за помощь в поимке" - так бы она и 2 метров не прошла со своим узнаваемым лицом Х)
@sickspiny: странно то, что Уотерфорды не заметили, как регулярно на продолжительное время пропадает их водитель. ну конечно, он явно ведь не ездит к их пропавшей служанке, которая беременна от него
Для меня самым разбивающим сердце стал тот момент, когда Джун и водитель, сидя в самолете переглянулись с таким пониманием. В те секунды можно было почувствовать их надежду, где-то даже веру, что все получилось, особенно когда пилот стал разгоняться. А потом все рухнуло. Жесточайшее, ужаснейшее разочарование. Очень интересно будет увидеть дальнейшее развитие событий.
Надеюсь, что в нашем мире такое никогда не произойдет Girl, raise your daughter as a femenist!
Поразительно, как команде, которая работает над сериалом, удалось создать ощущение безысходности. Смотришь и понимаешь, что лучше уже не будет. Но потом дают надежду, а потом снова ее забирают. Ничего подобного по атмосфере не припомню (хотя я и не люблю смотреть подобные фильмы из-за угнетающей атмосферы). Но тут прям как магнитом тянет включить новую серию.
Боже боже, что же ждет бедную Джун, представить страшно. Мне и так смотреть тяжко на все эти отваливающиеся ногти и профилактические ампутации, а каким методом они ее решать сейчас наказать... Жду продолжения в ужасе и нетерпении, конечно. Очень интересно. И все-таки не понимаю, как люди в Канаде, тем более те, кто бежал из США или имеет там семью, могут так спокойно жить себе. Работа, клубы и тд. Смыслом моей жизни было бы возвращение дочери и жены, окажись я на месте Люка. Но Люк если честно особо сильным человеком не кажется в принципе.
@full_fusion: ничего себе спокойно жить. Люк ходит в поношенной одежде и просто лежит весь вечер на диване. Мойра попыталась подцепить кого-то и не смогла. Другая девушка просто весь день проводит в квартире. Люк - слабый человек? А как оно может спасти своих жену и дочь?
@Darula: Правильно, это всё равно, что обычному человеку остановить войну на Донбассе, то есть нереально. Когда у Люка появится какая-то зацепка, тогда он и будет по ней работать.
Ну заебись, теперь опять пялиться на её страдания весь оставшийся сезон. Это было интересно в прошлом сезоне, два сезона подряд смотреть на одно и то же нет желания. Надеюсь дальше будет чё-то поинтереснее, а не очередное отправление в ту семейку или к тётке.
уууууууух ну и напряг снова.... я уже представила сцены воссоединения и тд. эпизоды жизни мойры и люка довольно таки депрессивны, хоть и внушают надежду.. было ужасно тяжело наблюдать за отношениями джун и ее матери, за колебаниями джун по поводу ханны, за ее попытками добраться самостоятельно до аэродрома.. хоть побег был бы слишком легкой развязкой (особенно для 3 серии), но кто не хотел, чтобы она наконец выбралась.... в общем ><
я припоминаю, что после первого сезона Элизабет Мосс говорила о том, что Джун попадет в лагеря, так что это не то, чтобы было неожиданностью для меня, но все равно жаль, что попытка провалилась. ещё вангую о том, что она потеряет ребенка, иначе эта бешеная женщина посадит её на цепь и тогда уж точно всем планам кабздец. интересно, что там с Канадой и Великобританией. если они усиливают оборону, значит ли это, что они ожидают вторжения? и нанесут ли они превентивный удар? было бы неплохо. было бы очень неплохо, если бы они взорвали весь этот гнойный нарыв.
К сожалению, то, что их поймают, было предсказуемо. Да и как Ник Джун еду носил два месяца?! И никто не заметил? Ну и сама Джун, облапала людям всю квартиру, если они живы и будут под подозрением, в квартире будет достаточно свидетельств её присутствия.
Нам показали истоки феминизма Джун 👍🏼 Понравилось, как провели параллель между отношениями Джун с матерью и Джун с Ханной уже самой как матери.
@Darula: Вот я тоже удивляюсь, как до сих пор Ник не привел за собой хвост. У вас сбежала беременная служанка, вы знаете, кто отец ее ребенка. Логично было бы пойти к нему с допросом. Конечно, он будет отрицать свое причастие. Но давно ли у нас верят кому-то на слово? Не понимаю.
Мир этого сериала становится все больше и не выдерживает критики. Книга была написана таким образом, что читатель не успевал задать вопросы о его устройстве, и дыры прощались за неповторимый сюжет и эмоции. Мне кажется, они дальше будут развевать повествование в стиле тупого боевичка. Джун отодвинут на второй план и начнется: "Егегей, спасем Джун от врагов в стиле ниндзя". Ну, т.е. примерно так же глупо, как она вышла на взлетную полосу. Представьте если бы в Северной Корее был вот такой аэродром, недалеко от жилых массивов, ничем не защищенная, не охраняющаяся. Вот тут у нас военные стоят, а здесь, за леском, никто не смотрит. Да, их, конечно схватили, но кто-то ж разработал этот гениальный план побега?
@Valyava: я бы не стала так уверенно судить о поступках отчаявшихся людей, сидя в своем уютном доме перед компом... К тому же, посмотрите на ютюбе док. фильм о Берлинской стене. Там в кино-хрониках увидите, как отчаявшиеся люди пытались сбежать при охране и были расстреляны на месте.
"Later, my mom told me they were writing down the name of their rapist. And I remember thinking, there were so many pieces of paper. So many, it was like snow." И сюда же фразу про "Растите своих дочерей феминистками".
Вообще, конечно, жуть. Очень хочется увидеть, как Джун уже спасают. :( И с одной стороны, я понимаю, что она была в ужасе. Я понимаю, что каждое движение с "Поехали туда-то, кто-нибудь к тебе подойдёт" — ожидание предательства и недоверие. Но если тебе говорят, что убежище больше не является безопасным, просят подождать. Лучшая ли идея — бросаться под колёса с "забери меня отсюда"? А вдруг они приезжают к нему домой, а их там уже поджидают? Хотя выше правильно заметили, что так она без воды, без еды, да и где Ник — тоже непонятно.
Очень огорчила и разозлила мама Джун, которая "Тебе правда нравится эта работа? Я думаю, выходить замуж за Люка — ошибка. Ты правда хочешь играть в семью, когда страна катится к чертям"? Ты взрослая, разумная, решила родить ребёнка к 40 годам. Ты же должна понимать, что она — не ты. Если твой ребёнок хочет быть кем-то определённым, ему надо не обрезать крылья, а подбадривать. Направлять. Высказывать своё мнение, особенно ВЗРОСЛОМУ ребёнку, если он его просит. Зачем рушить это всё, если ваши взгляды на тот же феминизм не совпадают? На жизнь? Детей почему-то заводят для себя, но не думают о том, что ребёнок — отдельная личность со своими желаниями, и надо делать так, как будет лучше для него, а не для тебя.
Чего я еще не понимаю: Мойра сбежала, начала работать в центре помощи, живет с Люком и еще одной спасенной девушкой. Почему нам не показали разговора Мойры с Люком о Джун? Что она из-за нее рванула к границе? Он же ее до сих пор любит, где хотя бы "Как она?"?
@youarebymyside: ну, то что нам этого не показали - не значит, что разговора не было. Они, может, еще не продумали линию мужа дальше. Как по мне, итак хорошо - поменьше экранного времени мужчинам и романтике.
Меня дико раздражает насколько неосмотрительна Джун по отношению к своей жизни, и опасности извне. Такое ощущение, что ей просто все равно - открывать двери нараспашку, или пить кофе у панорамного окна, высовывать пальцы из фургона. Ну блин, серьезно, это настолько нелогично она действительно не понимает?
А в квартире у людей которые ее приютили? Обязательно нужно высунуть лицо в окно, потопать по квартире, пошуметь вещами?
В целом, в диком напряжении всю серию просидела. Ей-Богу, невероятный талант у всех кто делает этот сериал
@Mirra_: да у вас паранойя ))) невозможно вести себя идеально предусмотрительно даже при самых опасных обстоятельствах, к тому же месяцами. Хотя я вас понимаю, и тоже нервничаю, следя за ней.
@Mirra_: вот +! ведь сказали же сидеть тихо, она такая, ок и пошла смотреть в окошко....и не как-нить тихонечко, а прям во всё окно! где логика? И когда она шастала по квартире взад, вперед, жутко напрягало, в обычных квартирах все слышно, а там наверное вообще стены картонные, на весь этаж гремела....
Про маму Джун - очень классный рояль в кустах! Сразу её персонаж стал более живым с этой предысторией. И ещё понравилось, что маму не идеализируют из-за того, что там была феминисткой-активисткой, что у неё были свои fucked ups с дочерью. Люблю этот сериал за то, что тут герои - живые люди.
Честно признаюсь, что переживала до последнего, как бы Джун не осталась из-за дочери. Наверное, нехорошо с моей стороны, вот что этот сериал со мной делает, а?
Так и не поняла, зачем она пошла к самолету...??? Ведь если был звонок, значит план рухнул! И надо было как-то пытаться по другому... возможно пешком...как Мойра, не факт что все бы получилось, но был бы хотя бы какой-то малюсенький шанс на победу! А так....ясно было, что их там ждали...(
Так нет, звонок был о том, что дом, в котором она собиралась переждать день, не безопасен. Про самолёт ничего сказано не было, самолёт все ещё считался надежным. У неё как раз получилось хорошо подгадать и успеть все ещё на самолет, потому что не приди она в этот день, улетели бы без неё. Думаю, летчика заметили, потому что он регулярно контрабанду возил туда-сюда. Джун просто не повезло
Насколько же этот сезон пестрит цитатами из книги! Очень радует, что хоть и первый сезон закончился так же, как и книга, но сценаристы и дали продолжение истории, и в то же время раскрывают малейшие действия в книге. Шикарный сериал
очень предсказуемо было... сериал становится все более безнадежным, бедная Джун, столько всего прошла и остался шаг до свободы, но все накрылось... я бы на ее месте уже опустила руки
Как же взбесила сцена , когда Джун стояла перед машиной и просила :пожалуйста . Она не понимает что этим самым подставляет другого человека . Просто эгоистический поступок
я немного не догоняю про расстояния. Мойра гнала на грузовике, потом, видимо, когда кончился бензин, на своих двух, забрела в гараж - Онтарио. Джун везли то в одном фургоне, то в другом, то потом этот хлебобулочник приехал и снова куда-то вез, потом поезд, потом сама через поля и через лес... и взлетная полоса с самолетом. ??? как так? ну да ладно. все перекрывает последнее "ля", когда самолет перехватили. ( боюсь смотреть следующую серию. Оо
До последнего боялась с этими флешбэками, что она сглупит и по своей воле останется. Ради дочери, ради матери чтобы бороться как она изнутри. Вот это был бы супер тупой поступок и я бы окончательно разочаровалась в главной героине.
Давно меня сериалы в таком напряжении не держали! Вся серия как на иголках. Свобода была так близка, но тот факт, что впереди еще почти 3 сезона, ничего хорошего не сулит, это было понятно изначально. Сил тебе Джун
Во-первых, сказали же не издавать никого шума. Что делает главная героиня? Перебирает всякие шарики, шуршит, почти бегает в тяжёлых ботинках, шарпает эти двери от шкафа. Эххххх...
Во-вторых, ее по всюду ищут. То, что она обрезала волосы и отрезала метку, не меняет ее внешность до неузнаваемости. Думаю, на ее месте, я бы не смотрела в окно и не ходила возле него.
В-третьих, ну правда, сказал парень, что уже не может ее никуда повезти. Я понимаю, она хочет свою жизнь спасти, но подставлять жизнь других опасности, ну такое себе.
Мне кажется, что паренёк на взлетной полосе не просто так появился в последней сцене. Скорее всего именно его каким-то образом выследили и из-за него не получился побег.
@Ulofa1: а что они могут сделать в такой ситуации? Свергнуть правительство в другой стране? Она скорее всего уже ответила на вопросы правительства "маленького США" в Канаде, а больше ей делать-то и нечего
Я слышала, что сериал скатится когда-то, но ее думала, что это уже во втором сезоне! Унылый бред какой-то неинтересный показывает! Про Джун вообще хочется мотать
А что вообще Люк делает, чтобы спасти свою жену, найти свою дочь? Показывают, как он сидит целыми днями в квартире, как блондинка на подоконнике в дождь. А Мойра? Она же прошла через весь этот лютый ужас, неужели ей не хочется помочь тем, кто там остался? Зависать в барах наверно лучше. Может они и борются, но нам этого не показывают и кажется, что у них там неплохая размеренная жизнь. Ладно с Мойры спрос маленький, но Люк!! Он даже как будто не интересуется, что там происходило, ни о чем не расспрашивает. Получив записку от жены «спаси Ханну», он что сделал с тех пор?
Ну вот и пришел день, когда главная героиня начала люто раздражать ! Феминистки, секс бесконечный с этим Ником .. в такой атмосфере как можно хотеть секса вообще?! Она вечно раздраженная, как принцесса на горошине, это не так ей, то не так , просто рука-лицо! Слишком раскованно ведет себя при таких условиях
Джун (ждун😁) в издат-ве как хайзенберг в избушке на севере прячется. сидит в один-ве. раз в неделю гость. служанок пугают колонией, а экожен служанками.
джун в издат-ве как я понял собирала полную картину «революции». я надеялся она за кадром расскажет ее😕 ха. я как раз вчера, читая Полибия😁 думал, а как сейчас пишется история. в древности по опросу очевидцев и др-х историков. а сегодня вот так - через сми. ведь про «что где когда произошло» сразу выходит статья/репортаж.
оффтоп про важность ист-графии. в игре престолов был момент когда игритт говорила джону что одичалые будут штурмовать Стену. на что джон сказал это не в 1-й и наверняка провальный раз. игритт этому удивилась. как и я тому что у одичалых нет «истории». кстати когда персы говорят что кого-то отправят на стену (т.е. повесят). я всегда думаю о Стене из игры престолов🥶
кто-то здесь писал - как показывают охранника так его рация всегда «крякает». имхо это как коты в кино - как показывают они всегда мявкуют😊
мойра по-бырому трах. в клубе. я вспомнил Californication там геи-незнакомцы через грайндер чисто мимоходом встреч-ся и трах-ся в туалете.
джун - В детстве я хотела выйти замуж за Джордана Каталано. неуд-но это 22-летний Джаред Лето из Моя так называемая жизнь.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 2 сезона Обсуждение серии
136Очень интересно, почему приютившая Джун семья не вернулась домой. Хотя этого, скорее всего, не покажут
- Спасибо, что приютили меня. За все. Ты храбрый или ты глупый?
- Ну, я не храбрый, так что...
Радость, что продлили на 3 сезон.
Ух, до сих пор не могу отойти...
так то, конечно, знай все наперед лучше бы в офисном здании сидела, но она не пророк, а обычный напуганный человек.
не тут то было(
страшно предположить, что с ней теперь сделают за ее побег
Интересно, что будет дальше
Кто читал книгу - это уже фантазии сценаристов или что-то в книге было на эту тему?
Жена парня, спасшего Джун, говорила: "нас этим пугают, если мы фертильны — красным платьем и капором", то есть она знает, что её очень легко могут забрать в служанки, если это понадобится командорам, и никаких прав и защиты у неё, по сути, нет.
Служанки становятся Служанками не только потому, что они фертильны, главный фактор - это что они совершили какой-то грех. Женщин, которые согрешили, делят на два класса - неспособные иметь детей сразу отправляются в колонии, способные - становятся Служанками.
И Жены, и женщины из рабочего класса вполне могут быть фертильными и иметь детей, их не переодели в красное потому что за ними нет грешка.
По крайней мере в книге так, насколько я помню.)
На самом деле, это все объясняет, спасибо
Потому что мне кажется, их из-за нее загребли, а не из-за Джун - иначе обыскали бы дом.
Я прав, что этот сезон уже не по книге, а полностью на совести сценаристов? Если да, то пока они справляются на ура. А ведь могли еще как минимум сезон топтаться на месте и следить за беременностью Джун и ее отношениями с двумя любовниками...
Поймали их мне кажется по наводке бабы из поезда, которая видела карту у Джун.
Но, конечно, финальная сцена разбила мне сердце. Самый очевидный вариант для меня в том, что её посадят на цепь, как ту девушку из первой серии. И как она тогда сбежит? Кто спасёт? Ник? Ужасно интересно, и ужасно страшно за главную героиню.
А потом все рухнуло. Жесточайшее, ужаснейшее разочарование.
Очень интересно будет увидеть дальнейшее развитие событий.
Надеюсь, что в нашем мире такое никогда не произойдет
Girl, raise your daughter as a femenist!
Ничего подобного по атмосфере не припомню (хотя я и не люблю смотреть подобные фильмы из-за угнетающей атмосферы). Но тут прям как магнитом тянет включить новую серию.
И все-таки не понимаю, как люди в Канаде, тем более те, кто бежал из США или имеет там семью, могут так спокойно жить себе. Работа, клубы и тд. Смыслом моей жизни было бы возвращение дочери и жены, окажись я на месте Люка.
Но Люк если честно особо сильным человеком не кажется в принципе.
хоть побег был бы слишком легкой развязкой (особенно для 3 серии), но кто не хотел, чтобы она наконец выбралась.... в общем ><
ещё вангую о том, что она потеряет ребенка, иначе эта бешеная женщина посадит её на цепь и тогда уж точно всем планам кабздец.
интересно, что там с Канадой и Великобританией. если они усиливают оборону, значит ли это, что они ожидают вторжения? и нанесут ли они превентивный удар? было бы неплохо. было бы очень неплохо, если бы они взорвали весь этот гнойный нарыв.
Нам показали истоки феминизма Джун 👍🏼 Понравилось, как провели параллель между отношениями Джун с матерью и Джун с Ханной уже самой как матери.
Мне кажется, они дальше будут развевать повествование в стиле тупого боевичка. Джун отодвинут на второй план и начнется: "Егегей, спасем Джун от врагов в стиле ниндзя". Ну, т.е. примерно так же глупо, как она вышла на взлетную полосу. Представьте если бы в Северной Корее был вот такой аэродром, недалеко от жилых массивов, ничем не защищенная, не охраняющаяся. Вот тут у нас военные стоят, а здесь, за леском, никто не смотрит. Да, их, конечно схватили, но кто-то ж разработал этот гениальный план побега?
Вообще, конечно, жуть. Очень хочется увидеть, как Джун уже спасают. :( И с одной стороны, я понимаю, что она была в ужасе. Я понимаю, что каждое движение с "Поехали туда-то, кто-нибудь к тебе подойдёт" — ожидание предательства и недоверие. Но если тебе говорят, что убежище больше не является безопасным, просят подождать. Лучшая ли идея — бросаться под колёса с "забери меня отсюда"? А вдруг они приезжают к нему домой, а их там уже поджидают? Хотя выше правильно заметили, что так она без воды, без еды, да и где Ник — тоже непонятно.
Очень огорчила и разозлила мама Джун, которая "Тебе правда нравится эта работа? Я думаю, выходить замуж за Люка — ошибка. Ты правда хочешь играть в семью, когда страна катится к чертям"? Ты взрослая, разумная, решила родить ребёнка к 40 годам. Ты же должна понимать, что она — не ты. Если твой ребёнок хочет быть кем-то определённым, ему надо не обрезать крылья, а подбадривать. Направлять. Высказывать своё мнение, особенно ВЗРОСЛОМУ ребёнку, если он его просит. Зачем рушить это всё, если ваши взгляды на тот же феминизм не совпадают? На жизнь? Детей почему-то заводят для себя, но не думают о том, что ребёнок — отдельная личность со своими желаниями, и надо делать так, как будет лучше для него, а не для тебя.
Из хорошего: "Blessed be the Froot Loops." :)
Они, может, еще не продумали линию мужа дальше.
Как по мне, итак хорошо - поменьше экранного времени мужчинам и романтике.
А в квартире у людей которые ее приютили? Обязательно нужно высунуть лицо в окно, потопать по квартире, пошуметь вещами?
В целом, в диком напряжении всю серию просидела. Ей-Богу, невероятный талант у всех кто делает этот сериал
Сразу её персонаж стал более живым с этой предысторией. И ещё понравилось, что маму не идеализируют из-за того, что там была феминисткой-активисткой, что у неё были свои fucked ups с дочерью. Люблю этот сериал за то, что тут герои - живые люди.
Думаю, летчика заметили, потому что он регулярно контрабанду возил туда-сюда. Джун просто не повезло
Джун везли то в одном фургоне, то в другом, то потом этот хлебобулочник приехал и снова куда-то вез, потом поезд, потом сама через поля и через лес... и взлетная полоса с самолетом. ??? как так?
ну да ладно. все перекрывает последнее "ля", когда самолет перехватили. (
боюсь смотреть следующую серию. Оо
Во-вторых, ее по всюду ищут. То, что она обрезала волосы и отрезала метку, не меняет ее внешность до неузнаваемости. Думаю, на ее месте, я бы не смотрела в окно и не ходила возле него.
В-третьих, ну правда, сказал парень, что уже не может ее никуда повезти. Я понимаю, она хочет свою жизнь спасти, но подставлять жизнь других опасности, ну такое себе.
служанок пугают колонией, а экожен служанками.
джун в издат-ве как я понял собирала полную картину «революции». я надеялся она за кадром расскажет ее😕
ха. я как раз вчера, читая Полибия😁 думал, а как сейчас пишется история. в древности по опросу очевидцев и др-х историков. а сегодня вот так - через сми. ведь про «что где когда произошло» сразу выходит статья/репортаж.
оффтоп про важность ист-графии. в игре престолов был момент когда игритт говорила джону что одичалые будут штурмовать Стену. на что джон сказал это не в 1-й и наверняка провальный раз. игритт этому удивилась. как и я тому что у одичалых нет «истории».
кстати когда персы говорят что кого-то отправят на стену (т.е. повесят). я всегда думаю о Стене из игры престолов🥶
кто-то здесь писал - как показывают охранника так его рация всегда «крякает». имхо это как коты в кино - как показывают они всегда мявкуют😊
мойра по-бырому трах. в клубе. я вспомнил Californication там геи-незнакомцы через грайндер чисто мимоходом встреч-ся и трах-ся в туалете.
джун - В детстве я хотела выйти замуж за Джордана Каталано.
неуд-но это 22-летний Джаред Лето из Моя так называемая жизнь.