Легенда о Гранкресте — s01e24 — Grancrest

Моя оценка

4.452
MyShows
73
Длительность:
Даты выхода: 22.06.2018 18:00
Всего просмотров: 89350.62%

Обсуждение 24 серии 1 сезона
Обсуждение серии

7
Irdis_Devil
Irdis_Devil
PRO
08 нояб. 2018, 20:47 #
Ну, мне понравилась история. Этакая суровая сказка со счастливым концом. Конечно, можно найти к чему придраться, однако, именно сейчас, на фоне разношерстных тайтлов Гранкрест зашел и зашел весьма неплохо. Несмотря на всю свою суровость, кровищу и (о боже, сколько было нытья) ту самую сцену, тут полно подросткового идеализма. Благо, он сферический и вакууме. Я бы, наверное, даже сказал, что это - классическое фентези.
Отдельно отмечу аналогии типа "сражение == написание картины". За подобное лишний плюсик к итоговой оценке.
Много персонажей, которых довольно сложно всех запомнить. Все эти лорды, все эти интриги. Все же немного не мой профиль. Я люблю многоходовочки, но завязанные на логические цепочки. Тут же больше политика.

В общем. Общая оценка: 4.6
DavidKomae
DavidKomae
28 окт. 2019, 03:46 #
Этакая Игра престолов получилась, не иначе. В целом добротно исполнена, красиво нарисована, хорошо отыграна. Главное зло, правда, на мой взгляд, получилось совсем топорным и скучным - война между лордами оказалась куда интереснее, чем война Хаоса со светом (отсылка к убогим двум последним сериям).
Если бы в конец добавили пару твистов, получилось бы просто топ, но а так, увы, все очень предсказуемо. А потому не больше 4/5 можно поставить. Смотреть, определенно, можно, но нужно ли - не очень понятно.
Atigrado
Atigrado
19 янв. 2022, 21:47 #
Смотреть однозначно стоит.
Отличное аниме с разных сторон как ни крути.
А ещё конечно радует отсутствие школьников))
Googa
Googa
15 сент. 2022, 03:33 #
Очень жаль котика🥺
@Googa: только сейчас дошло…
Отличная история где все не зациклено на гг, действительно чем-то на игру пристолов похоже )
Cabir
Cabir
27 мая 2025, 20:31 #
по мне что то вроде путешествия хоббита, роде и завязка есть но как то затянуто, на любителя...
Написать комментарий: