Эпизод в больнице очень болезненный — просыпаешься мало того что с адовой головной болью, хз как сюда попал, напарницы нет, так ещё и у кроватки сидит маньяк, смотрит жалостливым взглядом, и вкрадчиво, почти ласково, протягивает разблокированный телефон с кучей сообщений от твоего друга. Бррр. Жуть.
Майкл и впрямь выбрал то, что "торкает" вместо героина. Чертяка весьма зловещ, унылостью и картонностью Шинвелла тут и не пахнет; а его линия и то, как ситуация на Шерлока влияет и остальных, то, к какому методу Холмс решает прибегнуть для поимки, его разговор с Ватсон об этом, выписаны очень здорово.
Как же дальше повернут создатели, интересно — сместится ли фокус на Джоан, а Холмс будет, скучая в «Штате Зелёных гор», ей в расследованиях как-то помогать? Или же речь пойдёт о том, что Шерлоку на отдыхе подвернётся — будет ли он без Ватсон разгадывать, может, с кем-то местным, а к ней обращаться лишь в крайнем случае, за инфой, или же Джоан рассудит: фонтан пальцем не заткнуть, Шерлока не угомонить, но лучше как доктору проконтролировать — и к нему приедет?) Как бы там ни было, надеюсь на отголоски историй канона, в которых Холмс и Ватсон расследовали где-то за пределами Лондона, энтузиазм по этому поводу просто распирает :D А если бы эта серия была финальной в сезоне, то до следующего я бы рехнулась)
Как то слишком просто и быстро Шерлок понял кто убийца, могли бы и немного расследование и догадок потянуть, эдакий неуловимый убийца который совсем рядом как в том же Ганнибале было.
@Nikopol: у них нечего ему подбросить, они даже тел не нашли. С учетом ситуации они бы с этими фальшивыми уликами только себя подставили. А героин мог сработать, причем маньяка даже их разоблачение не оправдало бы.
@Nikopol: отчасти справедливо, но с другой стороны, как они его обыщут, если им даже на слежку разрешение не дали? В таком случае это только лишняя подстава.
Отличная серия. И здорово, что не стали с Майклом затягивать - странно было бы если бы Шерлок не раскусил его в этот момент, учитывая все обстоятельства. Остается надеяться, что они теперь не спрячут его в чулан до конца сезона.
Сперва даже огорчилась, что Шерлок так быстро сообразил, кем является Майкл, хотела, чтобы тот его подольше за нос поводил. Но потом поняла, что так намного интереснее: Шерлок в курсе про Майкла, Майкл об этом знает, и при этом все улики – косвенные. Так интересно теперь, как же докажут его вину.
Ну наконец-то хорошее прямое противостояние. Надеюсь у них хватит смелости нагнетать обстановку, хотя бы до атмосферы сериала "Крах", тогда это выйдет просто идеально.
Бесит меня этот Майкл с его вкрадчивым нашептыванием. И после сериала "Кости" мне кажется, что ну не могут судмедэксперты так плохо работать, что ни одной улики при таком количестве преступлений. ;( Отдельно хочу выделить красавчика русского мафиози, я влюблена! И Джоан так прекрасна в конце серии, когда желает Шерлоку хорошо отдохнуть, у меня сразу проснулись шипперские чувства, и я орала в себя. :DDDD Орала что-то вроде "Да почему ты, дубина, ей не признаешься" и "Как ты можешь не взять ее с собой!"
Очень нравится, как сезон стартовал и развивается. Было подозрение, что сериал скоро станет совсем не интересно смотреть, но, к счастью, это совсем не так.
Шедеврально! На такой уровень подняться в шестом то сезоне! Ощущение, что смотрю кино, а не сериал. Радует, что сериал возродился после прошлого сезона. <3
Хорошо, что мужчину, которого несправедливо посадили, отпустили, еще и быстро...Но кто вернет ему как не репутацию и его страдания, что он пережил, то хотя бы потерянные годы жизни?((( Какие же продажи в этой ювелирной лавке, что владелица имеет двух работниц и помнит, сколько таких конкретных сережек они продали, кому, когда, как она их заказывала и тому подобное... Похищение Шерлока и разговор в больнице были интересными...И финал такой интересный. Надеюсь, Шерлок вернется еще в лучшей форме.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 6 сезона Обсуждение серии
36Майкл и впрямь выбрал то, что "торкает" вместо героина. Чертяка весьма зловещ, унылостью и картонностью Шинвелла тут и не пахнет; а его линия и то, как ситуация на Шерлока влияет и остальных, то, к какому методу Холмс решает прибегнуть для поимки, его разговор с Ватсон об этом, выписаны очень здорово.
Как же дальше повернут создатели, интересно — сместится ли фокус на Джоан, а Холмс будет, скучая в «Штате Зелёных гор», ей в расследованиях как-то помогать? Или же речь пойдёт о том, что Шерлоку на отдыхе подвернётся — будет ли он без Ватсон разгадывать, может, с кем-то местным, а к ней обращаться лишь в крайнем случае, за инфой, или же Джоан рассудит: фонтан пальцем не заткнуть, Шерлока не угомонить, но лучше как доктору проконтролировать — и к нему приедет?)
Как бы там ни было, надеюсь на отголоски историй канона, в которых Холмс и Ватсон расследовали где-то за пределами Лондона, энтузиазм по этому поводу просто распирает :D
А если бы эта серия была финальной в сезоне, то до следующего я бы рехнулась)
Так интересно теперь, как же докажут его вину.
Надеюсь у них хватит смелости нагнетать обстановку, хотя бы до атмосферы сериала "Крах", тогда это выйдет просто идеально.
Отдельно хочу выделить красавчика русского мафиози, я влюблена!
И Джоан так прекрасна в конце серии, когда желает Шерлоку хорошо отдохнуть, у меня сразу проснулись шипперские чувства, и я орала в себя. :DDDD Орала что-то вроде "Да почему ты, дубина, ей не признаешься" и "Как ты можешь не взять ее с собой!"
На такой уровень подняться в шестом то сезоне!
Ощущение, что смотрю кино, а не сериал.
Радует, что сериал возродился после прошлого сезона.
<3
Какие же продажи в этой ювелирной лавке, что владелица имеет двух работниц и помнит, сколько таких конкретных сережек они продали, кому, когда, как она их заказывала и тому подобное...
Похищение Шерлока и разговор в больнице были интересными...И финал такой интересный. Надеюсь, Шерлок вернется еще в лучшей форме.