s01e12 — The Eternal Engagement

Моя оценка

4.67
MyShows
206
Длительность:
Даты выхода: 20.12.2012 03:00
Всего просмотров: 5 00768.85%

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

9
BenedictRim
BenedictRim
16 апр. 2015, 03:03 #
Безумно красивая и трогательная серия *_*
platina_vi
platina_vi
06 авг. 2015, 10:47 #
Я очень хотела второй сезон, хотя особой уверенности в этом не было. Поэтому посмотрела залпом, с огромным удовольствием, писками, визгами и прочей атрибутикой фанатизма. Хотя претензии у меня есть – синапс маловато разверзался.
Вообще юмор здесь на очень высоком уровне (для меня), скулы болели зверски. Все чунибьенутые потрясны, Дарк Мастер особенно, но реальности было действительно многовато, эта серия про клуб сонь, вообще выглядела как глупый филлер, очень долго развивали ситуацию с Шичимией, из-за чего начало смахивать на гаремник, осталось куча недоделанного, недосказанного. Очень хочется продолжения, ибо мне безумно нравится фантазия автора, он порой выдавал просто невероятные идеи. Сразу вспоминается black rock shooter со своими Альтер-эго и шикарными боевками в воображаем мире – очень хочется побольше такого, но где бы взять?
Первый сезон однороден своим духом, второй - то был похож на филерню, то вспыхивал сильнее первого, из-за чего и ощущения смазанные.
Cold_Shine
Cold_Shine
29 июля 2018, 22:15 #
-Кто там, вор?
-Нет, я...
-Бабка, ружье! Тащи ружье!!!
redhdsoul
redhdsoul
PRO
25 мар. 2020, 04:10 #
Когда начинаешь смотреть тайтл налегке, думая, что это не более, чем комедия про девочку, которая просто не хочет быть серьёзной, а потом понимаешь, что все гораздо сложнее, чем кажется.
Даже прослезилась пару раз на протяжении просмотра сезона..
«Нельзя жить, занимаясь самообманом.
Каждый из нас немножко ненормален»)
Mixadencik
Mixadencik
18 нояб. 2021, 04:07 #
@pauline__ch: ненормален и индивидуален)
JustVelargus
JustVelargus
24 мая 2024, 22:48 #
Несогласен я с концовкой. Рикка должна была вернуться с мамой, после того, как они навестили отца на кладбище, и зажить нормальной жизнью в паре с Ютой. "Синдром восьмиклассника" - это индивидуальность? Что вообще за бред в конце? Как будто то, к чему все клонилось в течении сезона, последний серией просто перечеркнули напрочь. Или что, в таком случае фишка тайтла пропадет? Мне понравилась любовная линия в этом тайтле, она незатянута, своевременна, и события, которые к этому привели, были по-настоящему драматичны. Последующие серии можно построить на этом, за главными героями и их окружением наблюдать в целом нескучно (и не из-за того, что они магией бредят). Ну не хотите простую романтику без элементов чудачества, завершите блин на адекватной ноте сезон и не делайте продолжение (я понимаю, что аниме на основе ранобэ, считайте это и к автору ранобэ относится). В итоге кульминация перешла не в развязку, а опять в завязку, которая уже была блин в начале сезона.
Короче, что мы имеем, Юта предал свои идеалы и какого-то хрена принял опять все то, что ему было постыдно. Рикка почти справилась со своей детской травмой в связи с потерей родственника, и даже приняла смерть отца, но почему то опять вернула повязку и бинт (???!). Все остальные так пропитались эмпатией к данной парочке, что компанией приехали в другой город НОЧЬЮ помочь тем двоим сбежать... А в чем смысл тогда смотреть продолжение этой истории, которая хотела перерасти ненормальность, а в итоге станет какой-то шизой? Это аниме же блин не рассчитано на маленьких детей, которые во все это реально верят и увлекаются обрядами и магией. На протяжении всего сезона всегда здравый смысл был выше чудачества, но в последней серии авторы четко и уверенно поменяли их местами. Ну ладно, флаг вам в руки, за продолжением этой истории с таким подходом я смотреть не готов. Всем мира и побольше прекрасных эмоций от просмотра аниме.
Комментарий удален
Комментарий удален
JustVelargus
JustVelargus
24 мая 2024, 23:02 #
12 серия - конец сезона, про концовку я четко высказался в комментарии сверху. В целом неплохой, интересный тайтл (до 12 серии), OP отличный как по музыке, так и по визуалу, сэйю как обычно можно только похвалить за свою мастерскую работу.
Manfarhelm
Manfarhelm
23 дек. 2024, 12:06 #
именно. индивидуальность! прекрасно!
DaryaKot
DaryaKot
08 дек. 2025, 11:18 #
Мама с сестрой не дают воображать и справляться своим способом с утратой подростку, хотя их традиции с захоронением тоже своего рода воображение, с помощью которого легче пережить потерю. Взрослый выбор каким из этих способов справляться почему-то считается "правильным", а выбор подростка нет. Раздражают эти двойные стандарты. Ведь оба варианта - это придуманная реальность
Написать комментарий: