@Ёру_Штраус: Все может быть, я не против таких ремарок. Просто уже почти 10 лет смотрю много всего с субтитрами - в первый раз вижу такое явление. Для меня это немного странно, хотя особого дискомфорта не доставляет. Просто лишний раз улыбаюсь, думая, как они умудряются описывать это.
Одновременно рад появлению России в Докторе и, признаться, разочарован. Ну вот почему, почему это всегда должны быть военные, ядерное оружие, агрессивный Союз и Северный Полюс?.. Ну почему нельзя перенести сет если не в мирную современность (без всяких страшных КГБ, ФСБ и иже с ними), то куда-нибудь вроде времён князей? Понятно, что лень копаться в истории, но всё-таки обидно. А вообще знатно проорался с серии. Особенно с фамилий Х) Хоть ответку какую снимай с персонажами Холмс, Уизли и Коннери.
Ох уж эти фамилии русских: Степашин, Онегин, Жуков...))) И меня очень мучает вопрос на счёт Доктора и Барби Хотя для меня это напоминание о Розе, мои любимые времена
Так и хотелось нацепить на Клару пилотку. :з Атмосферная серия, но развязка разочаровала. К чему нужно было подводить целый эпизод разговорами о милосердии, если в итоге марсианина просто находят свои же и весь конфликт уходит в никуда.
@Hohn: как мне видится, таким образом была показана дилемма, вставшая перед Скалдаком. Милосердие - одна из граней чести, а айсворриоры - однозначно воины чести. Куча арок про них в олдскуле не позволяет в этом усомниться. И в то же время, постулат "причинил вред одному - причинил вред всем" обязывал Скалдака по их нативным законам сделать то, что он успешно и осуществил - приготовил ядерный армагеддец, осталось тупо нажать на кнопку. В том и дилемма: пустить мир в труху - отомстить за себя и свою расу из принципа "один за всех и все за одного". И в то же время это довольно бесчестный поступок для ледяного воина. Понятное дело, что именно на чувство милосердия Доктор и нажимал. У меня вот не было впечатлений, что концовка слита. Не потому, что в арках ДК всегда хеппиэнды. Просто потому, что для айсворриора это крайне нетипично.
Первая серия в ньюскуле, если не ошибаюсь, где появился ледяной воин! Унял восторг, но чешу репу: какого понадобилось аж семь сезонов/лет, чтобы ввести в сериал этих офигенно кавайных персонажей? Серия с Десятым не в счёт - там он лишь сказки про них рассказывал колонистам.
Зачем, ну зачем надевать очки для защиты зрения и не пользоваться ими при использовании горелки? Наверное, это для меня самое непонятное в этой серии... а так, забавненьку... От этих ледяных (великанов) солдатов оберегал нас Тор?) И таки да, марсиане - зелённые человечки!)))
@MARxLENin: просто ещё одна форма жизни в виде живой паразитической воды. Если на Земле есть многообразие видов живых существ, то почему в фантастическом сериале оных быть не должно?
Ого, довольно неожиданный сеттинг в виде советской подлодки. Кажется последний раз советы в "Докторе Кто" были ещё в олдскуле, где был меметичный момент, когда советский капитан защитился от вампиров верой в социализм и своей кокардой в виде звезды с серпом и молотом.
А Кларе идёт форма подводника 😏
Образ Ледяного Воина максимально приближен к тому, который был в олдскуле, что довольно большая редкость для ньюскула, где почти все классические монстры подверглись редизайну. Ну пожалуй единственным нововведением стало то, что Ледяного Воина впервые отчасти показали без брони.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 7 сезона Обсуждение серии
48- Мы как раз собирались взорвать мир, профессор.
- Что, опять?
А вообще знатно проорался с серии. Особенно с фамилий Х) Хоть ответку какую снимай с персонажами Холмс, Уизли и Коннери.
Онегин, Степашин, мммм х)
Я только зашипперила Онегина с Белевич, а через 5 секунд первого утащили.
Или коротко о том, как я выбираю ОТП
И меня очень мучает вопрос на счёт Доктора и Барби
Хотя для меня это напоминание о Розе, мои любимые времена
Атмосферная серия, но развязка разочаровала. К чему нужно было подводить целый эпизод разговорами о милосердии, если в итоге марсианина просто находят свои же и весь конфликт уходит в никуда.
Милосердие - одна из граней чести, а айсворриоры - однозначно воины чести. Куча арок про них в олдскуле не позволяет в этом усомниться.
И в то же время, постулат "причинил вред одному - причинил вред всем" обязывал Скалдака по их нативным законам сделать то, что он успешно и осуществил - приготовил ядерный армагеддец, осталось тупо нажать на кнопку.
В том и дилемма: пустить мир в труху - отомстить за себя и свою расу из принципа "один за всех и все за одного". И в то же время это довольно бесчестный поступок для ледяного воина. Понятное дело, что именно на чувство милосердия Доктор и нажимал.
У меня вот не было впечатлений, что концовка слита. Не потому, что в арках ДК всегда хеппиэнды. Просто потому, что для айсворриора это крайне нетипично.
От этих ледяных (великанов) солдатов оберегал нас Тор?) И таки да, марсиане - зелённые человечки!)))
Видели,видели на люках написано "заприщется". Аххааххаа. Специально высматривала надписи
А Кларе идёт форма подводника 😏
Образ Ледяного Воина максимально приближен к тому, который был в олдскуле, что довольно большая редкость для ньюскула, где почти все классические монстры подверглись редизайну. Ну пожалуй единственным нововведением стало то, что Ледяного Воина впервые отчасти показали без брони.
И клюква, очень вкусная и кисленькая, много клюквы. Очень люблю, когда от нее бомбит вату