Его работа безусловно криминальна, ему платят за выбивание долгов, за насилие, за убийства. А еще он любящий отец, верный друг, заботливый брат и вообще небезразличный и по-своему добрый человек. Несколько коротких историй о прозаичных, но неожиданных сторонах жизни простого наемного убийцы в Сиднее.
Интересный сюжет и чрезвычайно удачный центральный герой. Бывший военный, теперь - жесткий, опытный, расчетливый и решительный исполнитель. Без комплексов, без дурацких рефлексий, самокопаний и угрызений, но с убеждениями и принципами, со своей системой ценностей. И со своим моральным кодексом, возможно спорным, но логичным и внятным. Он может быть безжалостным и агрессивным, а может великодушным и робким, при этом он - цельная личность, независимо мыслящий человек, пусть чуть старомодный. Его немного циничный, но искренний взгляд на мир часто кажется значительно более здравым, чем лицемерная политкорректность современного цивилизованного общества. И такая прямота привлекает.
Поставлено и снято просто, в меру лаконично и незатянуто, событий достаточно, монтаж ровный. Выдающейся актерской игры не видно, но и провалов тоже нет. А самому Скоту Райану, по-моему, и не требовалось ничего изображать, по крайней мере лицом. Роль невозмутимого и сдержанного на эмоции преступника невысокого ранга ему идеально подошла.
Получилась душевная, свежая и неглупая черная комедия, этакий несерьезный, озорной, смешивающий предельное насилие с юмором нуар с легким австралийским колоритом, с незаурядным и запоминающимся главным героем, с реалистичной, криминально-житейской новизной разных историй - трагичных, смешных, нелепых, трогательных.
Язык. Говорят весьма разнообразно, не очень много, но очень разговорно, хватает сленга, попадаются всякие акценты, отнюдь не только австралийские. Особо сложных конструкций нет, но с субтитрами существенно проще.
Классный мужик, несмотря на то,чем он занимается и как достойно он воспитывает дочь, такая смышленная девочка) Интересно, какие события привели его на эту работу
Много параллелей с Барри и хэппи!, только австралийский антураж. Никаких даже намеков на левачество, сплошной индивидуализм и немножко меланхолии, с перченым юмором, каеф.
Классный сериал. И смех и грех присутствуют)) Сначала, специально, посмотрел фильм, на котором основывался сериал, но сериал в разы круче. Так, что если кто-то сделает также, не разочаровывайтесь фильмом, начните смотреть сериал.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
22Интересный сюжет и чрезвычайно удачный центральный герой. Бывший военный, теперь - жесткий, опытный, расчетливый и решительный исполнитель. Без комплексов, без дурацких рефлексий, самокопаний и угрызений, но с убеждениями и принципами, со своей системой ценностей. И со своим моральным кодексом, возможно спорным, но логичным и внятным. Он может быть безжалостным и агрессивным, а может великодушным и робким, при этом он - цельная личность, независимо мыслящий человек, пусть чуть старомодный. Его немного циничный, но искренний взгляд на мир часто кажется значительно более здравым, чем лицемерная политкорректность современного цивилизованного общества. И такая прямота привлекает.
Поставлено и снято просто, в меру лаконично и незатянуто, событий достаточно, монтаж ровный. Выдающейся актерской игры не видно, но и провалов тоже нет. А самому Скоту Райану, по-моему, и не требовалось ничего изображать, по крайней мере лицом. Роль невозмутимого и сдержанного на эмоции преступника невысокого ранга ему идеально подошла.
Получилась душевная, свежая и неглупая черная комедия, этакий несерьезный, озорной, смешивающий предельное насилие с юмором нуар с легким австралийским колоритом, с незаурядным и запоминающимся главным героем, с реалистичной, криминально-житейской новизной разных историй - трагичных, смешных, нелепых, трогательных.
Язык. Говорят весьма разнообразно, не очень много, но очень разговорно, хватает сленга, попадаются всякие акценты, отнюдь не только австралийские. Особо сложных конструкций нет, но с субтитрами существенно проще.