s03e04 — Chapter Thirty-Nine: The Midnight Club

Ривердэйл — s03e04 — Chapter Thirty-Nine: The Midnight Club

Моя оценка

4.592
MyShows
3.1K
Длительность:
Даты выхода: 08.11.2018 04:00
Всего просмотров: 78 41850.66%

Обсуждение 4 серии 3 сезона
Обсуждение серии

198
Gorec06
Пользователь MyShows
02 нояб. 2018, 08:17 #
1 сезон - Убийство Джейсона

2 сезон - Чёрный Капюшон

3 сезон - Синий Кит
2adelina3
2adelina3
08 нояб. 2018, 22:10 #
Показать комментарий
Mizzerere
Mizzerere
08 нояб. 2018, 22:33 #
@2adelina3: Википедия говорит : "...российская городская легенда, зародившаяся в начале 2016 года. Якобы существующая игра, финальной целью которой является совершение самоубийства. Новость о существовании некой игры, доводящей подростков до самоубийства, была широко растиражирована СМИ и стала причиной моральной паники среди населения России. При этом сам факт существования игры с характерными правилами и атрибутами не подтвердился до сих пор."
id132331384
id132331384
09 нояб. 2018, 03:04 #
Показать комментарий
SvetlanaNikitina
SvetlanaNikitina
11 нояб. 2018, 03:04 #
@Mizzerere: подтвердился. Я сама лично разговаривала со следователем и он сказал, что существуют жертвы и надо всегда быть бдительными и проверять своих детей подростков. Игр клонов Синего кита очень много в соц.сетях. Не буду рассказывать, что меня заставило обратиться в органы, но я рада, что сделала это во время. Следователь сказал, что среди участников группы были жертвы. Её закрыли, но они растут, как клоны. Это не байки, к сожалению.
SvetlanaNikitina
SvetlanaNikitina
11 нояб. 2018, 03:06 #
@id132331384: давно заметила, что людям правда в глаза режет и начинают минусовать.
blackfuckingbird
blackfuckingbird
11 нояб. 2018, 00:07 #
@Corazon:
Между нами Синий Кит
Соверши для меня суицид
Короля Горгулий не ждём
И мы выпьем синьку вдвоём...
серия вышла 08.11.2018
mixas
mixas
08 нояб. 2018, 05:32 #
Щас за такое Роскомнадзор заблокирует ривердэйл
SvetlanaNikitina
SvetlanaNikitina
11 нояб. 2018, 03:08 #
@mixas: надеюсь нет и надеюсь, что сериал раскроет, насколько надо быть тупым, чтобы играть в такие игры.
sigod
sigod
PRO
13 нояб. 2018, 03:19 #
@SvetlanaNikitina: Это зря так про тупость. Сериал использует некий модифицированный вариант D&D (подземелья и драконы), у которой множество положительных сторон. Можете на TedEd выступления об игре посмотреть.
SvetlanaNikitina
SvetlanaNikitina
13 нояб. 2018, 15:24 #
Показать комментарий
SvetlanaNikitina
SvetlanaNikitina
13 нояб. 2018, 15:24 #
@sigod: сама по себе игра может и интересна без этого опасного фактора.
sigod
sigod
PRO
07 янв. 2019, 19:56 #
@SvetlanaNikitina: Суицид это выдумка режиссёров данного сериала, которая, к слову, выглядит очень уж притянутой за уши.

Я не слышал ни об этом случае самоубийства связанного с D&D.
sigod
sigod
PRO
07 янв. 2019, 20:19 #
@SvetlanaNikitina: Советую посмотреть что-нибудь о D&D. Если английский не проблема, то могу рекомендовать на youtube канал Puffin Forest, там коротенькие анимированные видео о различных историях и случаях случившихся в время игры.

Так же очень рекомендую видео A Tribute to Grog.
Stassie_N
Stassie_N
08 нояб. 2018, 09:22 #
Лили в этой серии великолепна, чисто эстетическое наслаждение.
«Бетти *жует печеньку*: стоп, ты и Фред Эндрюс?» — лучшее.
По поводу остального: типичный Ривердейльский пиздец, ничего нового.
Stassie_N
Stassie_N
08 нояб. 2018, 20:19 #
К слову, эта серия, пожалуй, моя самая любимая за весь сериал. Если исключить отвратительный финал, который всю картину испортил. Надеюсь, что Джагхед одумается, ибо это пипец конкретный. Не хватало еще, чтобы и его игра с ума свела.
areyoukiddingme
areyoukiddingme
08 нояб. 2018, 22:33 #
@vk818887: а мне кажется, круче было бы, если родителей играли сами родители. Конечно, они были бы староваты, но я никак не могла всю серию сосредоточиться и представить родителей, гермиону с отцом арчи, например
Stassie_N
Stassie_N
08 нояб. 2018, 23:07 #
Ну не знаю, мне было нормально. Да и, по-моему, если бы они взяли актеров, которым уже далеко за сорок, нарядили как подростков и заставили их сниматься в школьных сценах, это выглядело бы... как минимум странно. Я, конечно, понимаю, что они все для своего возраста выглядят очень хорошо, но явно не для семнадцатилетних.
areyoukiddingme
areyoukiddingme
09 нояб. 2018, 13:22 #
Показать комментарий
PlagueSpreader
PlagueSpreader
10 нояб. 2018, 00:19 #
@ozhiganovav: ага, и бюджет у сериала бесконечный, и у режиссера силы, чтоб каждую серию новые актеры были.
SvetlanaNikitina
SvetlanaNikitina
11 нояб. 2018, 03:09 #
@ozhiganovav: лучше бы набрали актеров для их ролей в юности.
Stassie_N
Stassie_N
17 нояб. 2018, 18:22 #
Знаешь, я крайне не советую тебе смотреть АИУ (Американскую историю ужасов), иначе ты вообще с ума можешь сойти, если не можешь смотреть на одних и тех же актеров в разных ролях
NastyaTkachuk
NastyaTkachuk
26 февр. 2019, 15:35 #
Наоборот интересно смотреть на актёров в других ролях. Потому что родители не похожи на детей. И как актеры играли других персонажей, особенно это видно по Шерил/Пенелопа и Джаг/ЭфПи. Хорошо справились)
Fox_Leigh
Fox_Leigh
04 июня 2019, 20:20 #
Мне вообще пришла мысль, что это не прямо флешбек-флешбек нам показывают, а как это представляет Бетти со слов матери.
И то есть в ее глазах как раз-таки их родители выглядят как они сами.
Inattuabile
Inattuabile
08 нояб. 2018, 10:19 #
Клуб завтрак тоже мне, даже песню стащили :) Слава богу хоть не пели. Но вообще было бы интересно не так поверхтностно посмотреть на молодость родителей.
Rufin
Rufin
08 нояб. 2018, 15:40 #
Так, остановитесь, диванные критики, плес!
Дело в том, что не смотря на все, что происходит, сериал остаётся очень классным, подростковым. Сюжет действительно есть и он не плохой, есть неожиданные моменты и сочетания событий, а про эстетику, которую они выдерживают не смотря ни на что, можно вообще долго говорить.
Во-первых, здорово, что не было новых актеров на одну серию, а родителей сыграли дети. Почему? Новые актеры, хоть и носили бы черты старшего поколения и какие-то фамильные отличия и черты, несомненно некоторых смогли бы запутать. Да и вводить кого-то на одну серию? Идея класс
Во-вторых, господи, как это атмосферно! Серьезно, просто посмотрите, по сути, подростков лет 13-17 должно затягивать ещё как (целевую аудиторию). И сериал это делает. Это детектив, тут есть любовь, ошибки, глубокие характеры и противопоставления. Есть много пищи для размышления и осмысления некоторых ситуаций, которые мы можем перенести и на свою жизнь.
🙂🙂🙂
hammerschmiede
hammerschmiede
08 нояб. 2018, 18:36 #
Мне и в 23 интересно) эх, пора прекращать молодиться и принимать свой возраст таким какой он есть
2adelina3
2adelina3
08 нояб. 2018, 20:14 #
@hammerschmiede: *облегченно выдохнула в свои 20*,ахахах
ViktoryMartini
ViktoryMartini
08 нояб. 2018, 20:22 #
Я вам больше скажу, мне 27 и я смотрю 😅😅😅
jensenjar
jensenjar
08 нояб. 2018, 22:08 #
@ViktoryMartini: у меня мама упорно смотрит ей 47. а я в 21 забросила на втором сезоне. слишком он детский для меня.
Anid_S
Anid_S
09 нояб. 2018, 00:52 #
Что -то пошло не так 😂
lady_kana
lady_kana
09 нояб. 2018, 02:16 #
@АлинаКипр: а чего ж вы здесь спойлеры ловите?)
jensenjar
jensenjar
09 нояб. 2018, 13:33 #
@lady_kana: так я уже не буду его смотреть ) так что спойлеров не боюсь
ramenskaya_
ramenskaya_
09 нояб. 2018, 16:43 #
Я с вами 😂
SvetlanaNikitina
SvetlanaNikitina
11 нояб. 2018, 03:12 #
@ViktoryMartini: а я вообще старожил. Мне 38 и я смотрю. Правда, в основном, из-за старшего поколения.
Locus_Locust
Locus_Locust
13 нояб. 2018, 14:54 #
@hammerschmiede: Здравствуйте, я Настя, мне 31, и я смотрю Ривердейл. (все хором, пожалуйста: Привет, Настя!)
Stassie_N
Stassie_N
14 нояб. 2018, 00:02 #
Привет, Настя!
(Мы, к слову, тески😉)
Black-Winchester
Black-Winchester
19 нояб. 2018, 01:34 #
@Locus_Locust: о, тезка, привет)
Eclipse12
Eclipse12
20 нояб. 2018, 04:08 #
@Locus_Locust: +1 еще одна тезка)
ghettoboy
ghettoboy
PRO
09 нояб. 2018, 03:21 #
@Rufin: 28 лет, смотрю и ставлю сериям по 5 баллов лол
klimets17837
klimets17837
11 нояб. 2018, 17:01 #
Мне 46.Смотрю на молодых м симпатичных и буду смотреть.Слушаю Элджея,на рингтоне стоит Мокрые кросы.Возраст на вкусы не влияет.
AnastasiaMaslova
AnastasiaMaslova
12 нояб. 2018, 14:38 #
Показать комментарий
nanushk
nanushk
08 нояб. 2018, 15:58 #
очень приятно было увидеть молодых родителей наших любимых героев, да еще и в таком исполнении!
id78978207
id78978207
08 нояб. 2018, 16:18 #
Мне зашла серия, давольно интересно было смотреть на Молодую Элис👍
NastyaTkachuk
NastyaTkachuk
26 февр. 2019, 15:38 #
Бэтти очень идёт стиль дрянной девчонки и темные губы. Теперь ещё больше не могу смотреть на этот ее няшный хвостик.
olik_21
olik_21
26 авг. 2019, 02:24 #
@NastyaTkachuk: тоже думала об этом всю серию
anapashkova
anapashkova
08 нояб. 2018, 16:24 #
Удивительно, как игра в один момент изменила жизни всех членов этого клуба.
Olfolder
Olfolder
08 нояб. 2018, 16:24 #
Понравились образы родителей, не думал что Джагхед станет играть.
roxana_tolwood
roxana_tolwood
08 нояб. 2018, 16:46 #
Лучшая серия сезона, каждый с родителей в молодости это нечто.
Margo_Darling
Margo_Darling
08 нояб. 2018, 17:09 #
Хорошая отсылка к Оно 2018 на гипсе ЭфПи :)
сначала подумала, что показалось, но потом промотала и внимательно посмотрела) забавно) серию всё ещё смотрю, но уже эстетичное удовольствие испытала, и как же Лили хороша, Элис у нее получилась замечательно) досмотрю и напишу отзыв в целом по серии)
rogueFOX
rogueFOX
10 нояб. 2018, 15:52 #
@Margo_Darling: зашла, чтобы оставить коммент про ловера)))
kobiii
kobiii
PRO
08 нояб. 2018, 17:39 #
лол, джагхед раньше жил в том же чулане, в котором лежал труп директора. эпизод хорош тем, что хотя бы идиотской линии арчи в тюрьме не было.
NastyaTkachuk
NastyaTkachuk
26 февр. 2019, 15:40 #
Фу блин, точно.
А Арчи в роли Фреда даже понравился, ну и как теперь смотреть на Арчи в роли Арчи😅😑.
Margo_Darling
Margo_Darling
08 нояб. 2018, 17:51 #
Что ж, можно с уверенностью можно сказать, что это лучшая серия всего Ривердейла. Она прекрасна, эстетична, мрачна, и всё в ней хорошо (за исключением финала, но это позже). Никакого пафоса, действительно подростковая атмосфера, ну и атмосфера 80х передана, как по мне, неплохо.
Актёры - большие молодцы, справились или хотя бы попытались справиться с задачей сыграть других персонажей в рамках одного проекта.
Кей Джей Апа. Серьезно, смотреть на Арчи и наблюдать за его действиями получается с трудом, как и с трудом получается не заработать сотрясение мозга от фейспалмов. И я уже начала думать, что это и актёр от части виноват. НО. Апа отлично сыграл Фреда, в некоторых жестах и мимике даже узнавался Люк Перри (сложно играть разным актёрам одного героя, не всегда выходит, но тут получилось неплохо, и я даже провела параллель с ОВС с "разными" Генри, вот там тоже взрослый актер хорошо передал мимику и жесты, манеру говорить). И как же Апа чертовски хорош с темными волосами, а не искусственно рыжими. В общем, молодец.
Лили Рейнхарт. Как я уже писала выше, Лили в этой серии в роли Элис просто богична. Можно мне каждосерийную Бетти такую? Абсолютно два разных персонажа. Особенно понравилась улыбка Элис в начале серии в туалете, когда Пенелоппа отвесила ей ответную пощечину. Это было прекрасно и совсем не в стиле Бетти, так что для себя я это отметила. Так что, лучше всех с задачей справилась именно Лили. И даже "новая" Элис в розовых колготках была совсем не Бетти. Огонь. Потрясающе. Именно этого я и ждала.
Парень, который сыграл Хайрама. Вот тут стопроцентное попадание в образ, спасибо.
Камила Мендес. Ну, этакая Рони на каталитической волне. Ни разу не Гермиона. Может, это от того, что тогда Гермиона не была той Гермионой, что сейчас? Не знаю. Как по мне, так Камила просто сыграла девочку-недотрогу, не имеющую ничего общего с Гермионой, да и вообще, будто сыграла Рони, которая сыграла пай-девочку.
Margo_Darling
Margo_Darling
08 нояб. 2018, 18:01 #
Лимит букав закончился.
Меделин Петш. Честно, от неё я ожидала большего. А так, получилась Шерил-подросток. Только уже потом, в конце, когда игра прекратилась и Пенелоппа надела фирменные очки, в Меделин немного промелькнула Пенелоппа. Но как-то не получилось. Просто Шерил из параллельной реальности в очках и с брекетами.
Коул Спроус. Честно, не возлагала особых надежд на Коула, т.к. уже чувствуется, что он застрял в образе Джагхеда Джонса. Но, стоит отметить, что ЭфПи узнавался в некоторых жестах, мимике, но всё равно слабовато. И это всё ещё по-прежнему был Джагхед. Обидно, конечно, но щито поделать.
Эшли Мюррей. Вот не знаю, в общем-то, ничего особенного, но вот прям узнавалась Сиера в ней, а не Джоззи, хотя особых изменений не произошло, разве что взгляд как-то поменялся.
Кейси Котт тоже ничего особенного не внёс, только его Том был чуточку наглее, чем Кевин.
Ну что ж, серия мне понравилась. И нелогичности даже не было. Я бы посмотрела какой-нибудь коротенький спин-офф про жизнь родителей на 6-8 серий, атмосфера же так заходит.
И да, мне, как шипперу Джага и Вероники (да-да, вот такой я больной ублюдок на специфичные вкусы) момент у автомата между ЭфПи и Гермионой прям зашел, хоть как-то порадовали шипперов этой пары (ещё бы хотя бы один моментик между ЭфПи и Пенелоппой, было бы еще круче (да-да, я настолько больной ублюдок, что иногда шипперю Шерил и Джагхеда)).
Больше бы таких серий, которые интересно смотреть :)
И да, повторюсь, отсылка к Оно прям вызвала бурю эмоций, уже вторая отсылка за сезон, ну вот что они делают то :D
Sheeva
Sheeva
09 нояб. 2018, 19:51 #
@Margo_Darling: мне Рейнхарт обычно не нравится, но соглашусь, Элис у нее хороша. И момент с Пенелопой тоже отметила, круто смотрелось :) А вот про Хайрама, тут не столько образ, сколько нереальная внешняя схожесть. Я даже попутала с начала, че происходит.
Жаль, в серии не было Молли Рингуолд :)
KrotTavi
KrotTavi
02 янв. 2020, 14:39 #
По поводу Хайрама там не только внешняя схожесть, на мой взгляд. Но и голос, манера речи. Я даже всматриваться стала, а не взрослый ли актёр играет себя молодого
Margo_Darling
Margo_Darling
02 янв. 2020, 20:21 #
@KrotTavi: как выяснилось, это сын актера играл))
Margo_Darling
Margo_Darling
08 нояб. 2018, 18:03 #
Ах да, я забыла. Что это за дичь была в конце? Коул отыграл так, будто сам не знал, что ему нужно делать. И какого хэ Джаг так себя ведёт? Я поняла бы, если бы это Бетти с катунов слетела, она подвержена психологическому влиянию, но Джаг? Чо? Странный поворот. Надеюсь, у Бетти просто глюки.
SlowChan
SlowChan
10 нояб. 2018, 05:59 #
@Margo_Darling:
"Парень, который сыграл Хайрама. Вот тут стопроцентное попадание в образ, спасибо. "

Ну это все таки сын Марка Консуэлоса в жизни. Так что не удивительно сходство)
SvetlanaNikitina
SvetlanaNikitina
11 нояб. 2018, 03:23 #
@Margo_Darling: почему 80-х? Проводные телефоны были в начале 90-х. К тому же Нирвана. Могу согласиться только на конец 80-х, но судя по моде, начало 90х. Эпоха сериала Беверли Хиллз 90210 в котором играл Люк Перри.
Margo_Darling
Margo_Darling
13 нояб. 2018, 21:30 #
@SvetlanaNikitina: ну да, что-то я с временными рамками подтупила)
SvetlanaNikitina
SvetlanaNikitina
14 нояб. 2018, 00:43 #
@Margo_Darling: в принципе, неудивительно, если судить по тому же актеру Люку Перри можно запросто ошибиться.
pashashprink
pashashprink
13 дек. 2018, 02:45 #
@Margo_Darling: блин, я прям вот тысячу плюсанов кидаю по поводу Кей Джей Апы! я уже пару раз пыталась бросить рисвердейл из-за плохой актерской игры и и достаточно скучных, раздражающих сюжетных моментов, но красивая картинка постоянно останавливала. Отдельную маленькую ненависть вызывал именно Арчи, НАСТОЛЬКО тупым он был. И я абсолютно не понимала ярого восхищения актером. Но после этой серии все кардинально изминилось! Это, оказывается, не Апа хреновый актер, а Арчи ультрадебильный персонаж. Фред получился обалденный, я даже из-за него (ну и еще Лили/Элис чуть-чуть) всю серию СМОТРЕЛ, а не занимался своими делами, слушая фоном.
В общем, однозначные 5 баллов серии в целом, и 10 баллов Кей Джей Апе в отдельности.
danya__girl
danya__girl
08 нояб. 2018, 17:55 #
После этой серии стало даже жаль Пенелопу

Концовка серии просто шикарна. Интересно, Бетти снова словила приступ?

/здесь должна быть шутка про Синий кит/
2adelina3
2adelina3
08 нояб. 2018, 22:11 #
@danya__girl: что за синий кит? серию посмотрела, но так и не поняла
SvetlanaNikitina
SvetlanaNikitina
11 нояб. 2018, 03:29 #
@2adelina3: лучше не знать. )
NutaAutumn
NutaAutumn
08 нояб. 2018, 18:26 #
Серия с первых минут очень хороша 🔥🔥🔥 как же хорошо подобрали актерский состав, что дети похожи на родителей в молодости, да и вообще.. браво, Ривердейл 🔥 очень зашла Элис и Пенелопа 😍
Dasha_Knk
Dasha_Knk
08 нояб. 2018, 18:31 #
Как по мне, это одна из самых лучших серий 🔥😍
Безумно было интересно смотреть, и даже не заметила, как быстро пролетело время и серия закончилась :(
Hahaha345
Hahaha345
08 нояб. 2018, 19:01 #
Как же Арчи был похож на Фреда, прямо копия
DarinaFleur
DarinaFleur
08 нояб. 2018, 20:09 #
Как вам моментик между Камиллой и Мелтоном, шипперы Варчи?????)))))))))))))))))))))))))))))))))))
ViktoryMartini
ViktoryMartini
08 нояб. 2018, 20:24 #
Концовка это просто трэш, может там в синем напитке какие то наркотики были? Куда же ты Джаг, ты же вроде бы был на светлой стороне 😅
Oskar4448
Пользователь MyShows
08 нояб. 2018, 20:26 #
Клуб завтрак прекрасен
vk459618
vk459618
08 нояб. 2018, 20:28 #
сука с этих последних кадров просто в голос
id138002378
id138002378
08 нояб. 2018, 20:28 #
Серия агонь)))
mashnya
mashnya
08 нояб. 2018, 20:50 #
Арчи,как мне кажется,намного больше идёт этот тёмный,чем рыжий,в который его красят
t0varisch
t0varisch
10 нояб. 2018, 23:20 #
@mashnya: неудивительно, ведь все же темный - естественный цвет волоса актера.
Nana_Danko
Nana_Danko
08 нояб. 2018, 21:52 #
Очень понравилась серия. Всегда интересно было узнать, как родители их стали теми, кто они есть. И всё-таки нам показали, что они были совсем другими людьми и нужно отметить, что очень даже хорошими
NastyaTkachuk
NastyaTkachuk
26 февр. 2019, 15:46 #
Ага, игра все поменяла. Теперь было бы интересно, чтобы молодняк тоже поиграл и посмотреть как изменится их жизнь.
NastyaWizard
NastyaWizard
08 нояб. 2018, 22:33 #
Очень интересно передали историю родителей, каст сыграл отлично. Сама игра - жуть полнейшая. Даже сложно пока представить, как это можно все логически объяснить (если вообще есть логическое объяснение, все еще отказываюсь верить в сверхъестественное в этом сериале). Концовка меня расстроила. Всегда Арчи по-тупому разруливал ситуации, от Джагхеда такого вообще не ожидала. Всякое бывало, но голова на плечах у него все же оставалась. Бетти, только на тебя надежда.
vk391697
vk391697
09 нояб. 2018, 00:29 #
Топище всего сериала!!
Cheshir__
Cheshir__
09 нояб. 2018, 00:51 #
Мдаааа, тут, конечно, уже не раз писали, что это НУ ОЧЕНЬ похоже на Клуб завтрак. Очень люблю этот фильм, один из любимейших моих. Но лучше бы, честно, сделали что-нибудь пооригинальнее, а то выглядело как-то, не знаю, дешево что ли?.. сложно объяснить, но что-то не так
Helga_voyten
Helga_voyten
09 нояб. 2018, 02:31 #
@Cheshir__: почему дешево? Я наоборот всегда кайфую от разных отсылок/пасхалок, и +отдали дань памяти Клубу, наоборот же круто
Ark0
Ark0
11 нояб. 2018, 22:33 #
@Helga_voyten: одно дело мимоходом отсылки вбрасывать, а другое - целый эпизод копирке посвящать. ривердэйл вообще в последнее время это одна большая сборная солянка из отсылок и это начинает раздражать. я вроде новый сериал пришла смотреть, а не другие фильмы.
Helga_voyten
Helga_voyten
11 нояб. 2018, 22:54 #
@Ark0: ну хз, не вижу ничего плохого)
Sheeva
Sheeva
09 нояб. 2018, 19:54 #
@Cheshir__: что значит "очень похоже"?) Вы же не думаете, что так случайно получилось? :) Там фильм практически цитируют :)
Victory_osa
Victory_osa
09 нояб. 2018, 01:07 #
Это просто лучшая серия всего сезона!!!!
Эх, если бы бы Бетти всегда ходила с распущенными волосами, было бы ещё круче.
Эстетика потрясающая, конец...хммм.. не банальный вовсе, ждём-с следующую серию😍
lady_kana
lady_kana
09 нояб. 2018, 02:14 #
Таки это был ребенок от Эф Пи))
Молодая Элис получилась - огонь))
Понравились длинные волосы у Ви)
Что меня больше удивляет так это то что родители были одноклассниками, ходили в одну школу и их дети одногодки тоже ходят в одну школу еще и ту самую.Вот взяли все и родились именно в один и тот же год))
Хотя и в реальной жизни меня это удивляет,дети маминых одноклассников мои одноклассники,для меня это невероятно,но факт))
Sheeva
Sheeva
09 нояб. 2018, 19:55 #
@lady_kana: по последней части: мне этим очень напоминает ужасный "Тайный круг", у которого был даже сносный каст, но совершенно никакой сюжет. Но там-то хотя бы этому было объяснение :)
mironovasvp
mironovasvp
05 февр. 2020, 05:29 #
@lady_kana: то же самое. Три сына подруг моей мамы хоть и не в моём классе, но в параллели все вместе. Всё таки такое, видать, часто случается:)
id264460076
id264460076
28 мая 2023, 22:37 #
То, что ребенок от ФП еще в прошлом сезоне открытым текстом сказали
elbrrw
elbrrw
09 нояб. 2018, 02:57 #
Ах, так приятно стало когда вспомнили "Смертельное влечение".Просто любимый фильм 80-х)
Avadios
Пользователь MyShows
09 нояб. 2018, 04:00 #
Ривердейл - это определенно мое грешное удовольствие, лол (‿ )
vikalavna
vikalavna
09 нояб. 2018, 15:42 #
Музыка, персонажи, образы, атмосфера :3
Tixas_X7
Tixas_X7
09 нояб. 2018, 16:01 #
Такая прикольная серия. Но моментами для меня вся эта история выглядела не какой-то таинственной, а просто забавной
Lubo4kaa
Lubo4kaa
09 нояб. 2018, 17:25 #
ААААА самая лучшая серия за все сезоны! Обожаю Клуб Завтрак, для меня вся серия как котику сметанка
Оч клево, что дети сыграли родителей (и сыграли хорошо, сразу понятно кто есть кто да и семейное сходство не забыли показать)
Музыка супер
Очень понравилась линия Сьерры и шерифа, супер романтично
Единственное странно, что во времена родителей это была просто весёлая игра, а в наше время с ней все носятся как с атомной бомбой (и ничего клевого там не находят)
mankv
mankv
09 нояб. 2018, 18:01 #
@Lubo4kaa: потому что в наше время уже видны последствия (самоубийства), а родители еще не знали об этом, тк в ту ночь лишь дошли до возможности перейти на 3 уровень (выпить из чаш)
unknownshion
unknownshion
09 нояб. 2018, 19:12 #
о, да. наконец-то серия которую я действительно смотрела с удовольствием. на самом деле когда мама бетти рассказывала что это прям плохая игра и она приводит к смерти, я думала что там была смерть кого то из их ровесников и не одного. а оказалось что это вообще директор. это даже странным показалось что он - человек в возрасте и который здраво мыслит взял и выпил из кубка.
еще более странно то, что в конце серии игра заинтересовала джагхеда. то есть изначально он и бетти хотят узнать больше об игре дабы предотвратить деятельность короля гаргулий. а в конце получаем джагхеда который чуть ли не с ума сходит по игре и желает встретиться с королем лично.
Demogorgon
Demogorgon
10 нояб. 2018, 00:16 #
@unknownshion: вот смерть директора - реально странная тема, ну вот не могу я себе представить, что он гулял по школе с неоновым освещением, зашел зачем-то в туалет (причем женский, он же вряд ли там общий?), увидел, что все стены исписаны "Flip for your fate", подумал "А че бы нет?" и херакнул неизвестную жидкость из кубка, это слишком абсурдно даже для Ривера. С Джагхэдом все еще не так странно, пацан просто словил азарта.
GodZone
GodZone
10 нояб. 2018, 03:30 #
Это ж как Шерлок завёлся в первой серии с ядом, по мне - та же история. Азарт и уверенность, что умнее соперника и сможет его поймать.
aries_moon
aries_moon
09 нояб. 2018, 19:39 #
кто-нибудь знает фильмы с сюжетом наподобие этой серии?)
с интересной атмосферой, с каким-то делом/игрой, объединяющим большую компанию, с общей тайной из прошлого ?) буду благодарна за рекомендации😊
BluePoliceBox
BluePoliceBox
10 нояб. 2018, 17:53 #
@id59491514: эта серия явно пародирует фильм "Клуб Завтрак". Только там не было никакой мрачной тайны.
all_whores_
all_whores_
15 янв. 2020, 04:42 #
@id59491514: 3 сезон "Крика", но он параша и очередной (причем максимально нелепый) закос под "Клуб "Завтрак". Даже не буду советовать :")
cappp
cappp
09 нояб. 2018, 22:07 #
А что Хирам Лодж тоже из Ривердэйла?

Ну могли бы сделать более правдоподобнее, если бы все были бы не одногодками. Хотя бы на класс меньше кого-нибудь поставили, а то выходит они вместе учились и дети их тоже вместе учатся.
cappp
cappp
09 нояб. 2018, 22:08 #
@cappp: и так странно, что родители винят во всем игру, а не наркоту которую они приняли.
mironovasvp
mironovasvp
05 февр. 2020, 05:31 #
@cappp: но ведь Элис не принимала ничего, а синяя жидкость и тот король всё равно были
nakihito
nakihito
09 нояб. 2018, 22:23 #
Была офигенная серия ровно до того момента, почему все взрослые перестали играть в игру
Как будто прост на отъебись слили
PlagueSpreader
PlagueSpreader
10 нояб. 2018, 00:26 #
@nakihito: по-моему все доступно объяснили. Они испугались ответственности за убийство директора + неиллюзорной перспективы присоединиться к нему в будущем. Поэтому быстро всё свернули и сделали вид, будто ничего не было.
Вполне адекватное поведение для подростков.
nakihito
nakihito
28 нояб. 2018, 21:16 #
@impstalker: Да все равно фигня выходит. В настоящее время те же самые подростки умирают, а другие продолжают играть. В прошлом умер директор: непонятно как, непонятно, что произошло. Просто одна баба увидела что-то (она вроде ни кому об этом не говорила) и один человек умер - все. После непонятной смерти все закончили. Судя по всем предыдущим сезонам Ривердейла, что делают дети - их родители после этого те еще амебы. На контрасте и выходит, что концовку слили.
nakihito
nakihito
28 нояб. 2018, 21:22 #
@nakihito: И в серии до этого они собрались все вместе и говорят: "Это снова началось". Что началось? Они просто забили и разбежались. + в пользу слива серии.
sugary_smell
sugary_smell
11 нояб. 2018, 22:10 #
@nakihito: ага, каждый подумал, что убийца - кто-то из своих же, и такие "ну, прост не будем общаться".
KapelkaSoulino
KapelkaSoulino
09 нояб. 2018, 23:26 #
Проторчала и кайфанула с отсылки к моему любимому "The Breakfast Club" <3 Божечки, какие они все милые были в роли своих родителей, все такие на стиле 80х) И та музыка! Мой внутренний подросток, выросший на всех этих подростковых фильмах того периода, возликовал :D А Энтони Майкл Холл (ну вы же помните его персонажа в "Клубе Завтрак") в роли директора - это дополнительное мимими и лав <3
Рада, что все же начала смотреть этот сезон после отстойного 2-го, когда думала, что с Ривердэйлом я всё. Но этот сезон дает крутизны пока. Отличный замут с игрой, с Фермой сектантов, с подпольными боями в колонии и Арчи. Очень интересно наблюдать за развитиями всех сюжетных арок.
Визуалка и музыка как всегда прекрасны.
Demogorgon
Demogorgon
10 нояб. 2018, 00:29 #
Такое чувство, что эта серия прямо такой концентрированный Ривердейл в лучшем своем проявлении, весь сок в одном месте, даже музыкальный номер не забыли 👌
danchiksteam
danchiksteam
10 нояб. 2018, 06:04 #
Пздц одна из лучших серий😍🥰😍
meseool
meseool
10 нояб. 2018, 12:51 #
"Мы были в 11 классе: у телефонов были провода, у Вайноны был Джонни, в воздухе пахло гранжем". *глубокий вдох* О-МА-ГАД уже сказали пять миллионов раз, но какая же атмосфера, чёрт возьми!! Мне стало очень хорошо уже от этой фразы, я не знаю, почему. Прекрасная серия, просто прекрасная (сделаем вид, что последней сцены не было, да).
FireTiger
FireTiger
04 дек. 2018, 06:03 #
@THMPZ: фраза про Вайнону и Джонни показывает, что это начало 90-х, а именно отрезок с 1989 до 1993
meseool
meseool
04 дек. 2018, 15:02 #
@FireTiger: спасибо, Кэп?..
Lokomotiv
Lokomotiv
10 нояб. 2018, 17:47 #
Сценаристы:
-А что,если бы в Клубе завтрак играли бы в Подземелье и драконов?
-Ни слова больше!Так и сделаем!
- \( ̄▽ ̄)/ (*¯︶¯*) \(^▽^)/ ٩(◕‿◕)۶
janettKa
janettKa
10 нояб. 2018, 18:42 #
Этот сезон начинает мне нравится всё больше и больше, флешбек с родителями просто огонь. Такие все милашки были. Баклана что то затянуло не по детски. Что же ожидает нас дальше?!...
chocoladka15
chocoladka15
10 нояб. 2018, 18:44 #
Дааа, серия классная. На фоне всех остальных - одна из лучших.
Но бляяя, сцена в конце меня убила, проорала я знатно. Я надеюсь, Коул специально так утрировал, но черт, выглядело это ужасно
volkovaa134
volkovaa134
10 нояб. 2018, 19:30 #
Сценаристы специально чтоли говняют сериал излишней преувеличенностью и драмой? Во флэшбеках всё идеально, мизирное количество пафоса, нет драматизирования, но стоило вернуться в наши дни, как опять пошёл бред. Во флэшбеках даже этот Король Горгулий смотрелся как-то реалистичней и серьезней. Бросила сериал на 2-ом сезоне и решила глянуть эту серию только ради молодого ЭфПи и Элис, что ж, к просмотру дальше вновь не потянуло.
Ali_kolli
Ali_kolli
25 нояб. 2018, 03:20 #
@volkovaa134: за исключением той сцены, когда Элис увидела это здоровенную жуткую херовину и... просто развернулась и ушла. блен, я б орала как в последний раз
NastyaTkachuk
NastyaTkachuk
26 февр. 2019, 15:55 #
Да и Бэтти не особо орала, вернее они с Джагом просто убежали. Че они такие смелые)
tari_sun
tari_sun
10 нояб. 2018, 20:14 #
Очень и очень крутая серия, невероятно атмосферная)) Как же было приятно увидеть молодых Элис, ЭфПи, Фрэда, Гермиону... Я почему-то думала, что они были дружны в школе, а оказалось совсем наоборот.. В любом случае, надеюсь, что будет ещё не один такой флэшбек, может, и не на целую серию, но хоть на пару сцен))
Финал неожиданный, Джагхед выглядел немного сумасшедшим, судя по промо, это не очередной приступ Бетти, так что интересно узнать, что же там происходит на самом деле.
Ну и конечно, кто же всё-таки убил директора и парней? Кто Король Горгулий?
Ohg-dwhy
Ohg-dwhy
10 нояб. 2018, 22:29 #
Кажется что эта серия лидирует в количестве и качестве различных отсылок.
А еще хотелось посмотреть на отношения между родителями чуть ли не с первой серии, всегда было ощущение, что они были связаны одной тусовкой в какой-то момент, и тут наконец показали :з
t0varisch
t0varisch
10 нояб. 2018, 23:17 #
эпизод просто супер! пока что будет моим любимым в сериале.
из-за того, что родителей играли те же актеры, и что и основных героев, было какое-то странное ощущение... иногда казалось, что смотрю не "приквел", а какой-то "ривердейл в альтернативной реальности".
лили рейнхарт, конечно, отлично сыграла элис - вообще не возникало чувства, что это бетти, решившая сменить образ. а вот в пенелопе, фреде, сьерре четко просматривались образы шерил, арчи и джози. хотя, может быть, это от того, что дети очень похожи на своих родителей.
ну и "джагхед" в куртке бульдогов и без своей неизменной шапочки - крайне непривычно :D
mmsinka
mmsinka
10 нояб. 2018, 23:20 #
какая-то дико угарная чушь)
jane_litt
jane_litt
11 нояб. 2018, 00:49 #
О, привет "Клуб Завтрак"!
id165174749
id165174749
11 нояб. 2018, 03:36 #
Пока лучшая серия этого сезона...
Sandraaa_jz
Sandraaa_jz
11 нояб. 2018, 04:23 #
Одна из лучших серий ❤️
mankv
mankv
11 нояб. 2018, 05:23 #
Элис Смит - моя новая любовь. Спасибо Лили за нее.
Raven_Kaosa
Raven_Kaosa
11 нояб. 2018, 05:55 #
Пока что одна из лучших серий (наравне с мюзиклом;))) Прямо "Stranger things" ;)
vk266277
vk266277
11 нояб. 2018, 17:32 #
Пока что одна из самых лучших серий! Очень интересно получилось
itsmeAngelina
itsmeAngelina
11 нояб. 2018, 18:46 #
Какой же восхитительный флешбек 😍 И задумка, и осуществление – очень порадовали!
Мне в начале серии было как-то сложно смотреть и не воспринимать актёров за привычных нам персонажей, но потом свыклась 😂 Ещё порадовало минутное возвращение молодого Клиффорда–Джейсона)
Определённо лучшая серия сезона, а может даже и сериала, на данный момент!
_OopsS_
_OopsS_
11 нояб. 2018, 19:44 #
На роль молодого Хирама так хорошо актера подобрали, похожи
ghettoboy
ghettoboy
PRO
11 нояб. 2018, 19:47 #
@_OopsS_: его играл Майкл Консуэлос, сын самого актера)
ghettoboy
ghettoboy
PRO
11 нояб. 2018, 19:45 #
Посмотрев этот видос, в который раз убедился, насколько идеально подобрали каст
Если Лили и Эллис просто похожи, то Джаг и ЭфПи просто одно лицо
https://www.instagram.com/p/BqA17QTgnsI/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1v3mfksnew7wz
temnikov_semen
temnikov_semen
11 нояб. 2018, 20:09 #
Тупой джакхед, внатуре баклан
id150317179
id150317179
12 нояб. 2018, 00:09 #
Молодая Элис почему-то очень напомнила Пенни Пибоди.
Margo_Darling
Margo_Darling
13 нояб. 2018, 21:34 #
@id150317179: глаза так же закатывала :D
rei-ril
Пользователь MyShows
12 нояб. 2018, 02:17 #
Лили просто великолепна в образе бунтарки! Возврат в прошлое очень атмосферен, мне даже захотелось смотреть такой "Ривердэйл" больше, чем нынешний.
Честное слово, образы родителей намного круче
korobovski
korobovski
PRO
12 нояб. 2018, 03:34 #
В прошлых сериях родители такой жути нагнали, я уж думал там в прошлом прям огого что случилось, а там всего один труп 😅
Но "взгляд в прошлое" очень понравился, крутой ход!
Определенно лайк за отсылку к "Оно" и, как обычно, за саундтреки! 😏
Eclipse12
Eclipse12
12 нояб. 2018, 03:59 #
Лили в этой серии всех на голову переиграла, Элис у нее получилась просто невероятная. Я не люблю ее Бетти, но актерская игра всегда на высоте, но тут - просто вышка. Я бы такой спин-офф посмотрела вместо основного сериала, не хочется после такой классной серии возвращаться к ежедневному тупизму, очень не хочется, однозначно лучшая серия сериала. Кстати, как по мне, то в этой серии у Лили и Коула химии было побольше, чем у стандартного Багхеда, но оно и не удивительно, они же играли Фэллис!
AnastasiaMaslova
AnastasiaMaslova
12 нояб. 2018, 13:07 #
Мне показалось или актёр, который играет арчи, лучше всех спородировал своего отца?) все остальные актёры только доказали то, что и так было ясно- играть они вообще не умеют. Они играли все тех же бетти , джагхедов и тд
AnastasiaMaslova
AnastasiaMaslova
12 нояб. 2018, 14:40 #
Спародировал *
Demogorgon
Demogorgon
13 нояб. 2018, 05:25 #
@AnastasiaMaslova: Есть такое, мне он тоже из всей толпы показался наиболее убедительным. Хоть Лили и расхваливают, но мне она показалась той же Бетти, только переодетой в гранж шмот. Хотя Лили я бы поставила на второе место после Кей Джея, остальные выглядили уж слишком карикатурно, особенно Шерил и Джаг.
AnastasiaMaslova
AnastasiaMaslova
12 нояб. 2018, 14:41 #
А вообще мне третий сезон нравится намного больше первых двух :)
dpopova95
dpopova95
13 нояб. 2018, 20:48 #
Лили в роли Элис просто ааааа😍 ей очень идёт такой образ
Oleg_Олег
Oleg_Олег
14 нояб. 2018, 09:16 #
KJ Apa...думаю, грима там не было, а когда смотрел на него в серии, постоянно посещала мысль что смотрю ‘беверли хиллз 90210’...нереальное сходство с молодым Люком Перри. Даже лоб хмурит один в один
NastyaTkachuk
NastyaTkachuk
26 февр. 2019, 16:00 #
Он мне напомнил Люка Перри и Люка из ХолмОдногоДерева
vk556584
vk556584
14 нояб. 2018, 11:17 #
Потрясающая серия, КД Апа сыграл восхитительно, передал всю манерность и мимику молодого Люка Перри, такое ощущение что я вернулась в свои 13 лет к просмотру Беверли Хилзз 90210, бомбически.
DaraKauts69
DaraKauts69
14 нояб. 2018, 13:42 #
Бже, какие же они классные. Еще Бэтти так классно с длинными волосами (ну когда она играет свою маму).
Ksutaaaa
Ksutaaaa
15 нояб. 2018, 00:06 #
Не могла поверить , что Джагхед будет играть в Грифоны и Горгульи . Надеюсь Бетти не будет играть ))
fuck1ng_unreal
fuck1ng_unreal
15 нояб. 2018, 03:27 #
Наконец-то неплохая серия. С середины второго сезона или даже раньше сериал начал сильно разочаровывать. Очень неприятно с учётом нормального для подросткового сериала первого сезона.
pow_ania
pow_ania
15 нояб. 2018, 21:29 #
Родители серьёзно на столько тупые? Вам уже всем под 40 лет и с момента клятвы прошло куча лет. Вы видите, что из-за игры умирают подростки, возможно и ваших детей это коснётся. Но нет, мы нечего не будем предпринимать и рассказывать никому не будем, мы ведь дали клятву.
pow_ania
pow_ania
15 нояб. 2018, 21:37 #
Ладно тогда сделали вид будто этого не было, они были подростками и испугались. Но сейчас то вы взрослые люди и дети умирают. Не, просто забьем
LaFeeTioka
LaFeeTioka
03 июня 2019, 22:15 #
@pow_ania: просто с языка сорвали мысль!
kadzuko
kadzuko
17 нояб. 2018, 18:31 #
Люблю такие серии, а с цитированием Клуба Завтрак - просто шик)
Кстати у CW часто такие серии очень хорошо получаются - в сплетнице была похожая с юностью мамы Серены, в Дневниках Вампира много серий было и просто стилизованных, и про прошлое.
А вобще третий сезон, если уже угомониться с придирками к сюжету, очень даже атмосферный и интересный.
rmbrme
rmbrme
20 нояб. 2018, 13:04 #
Офигенная серия, было интересно посмотреть за молодостью взрослого поколения)
Екатерина_Усенко
Екатерина_Усенко
23 нояб. 2018, 02:23 #
Классная серия! Напомнила фильм "Клуб завтрак". Яблоко от яблони... Дети встречаются с теми же с кем и родители, ну вы поняли...
terranew
terranew
24 нояб. 2018, 14:41 #
Лучшая серия) А Элис Смит шикарна)
grustnymops
grustnymops
25 нояб. 2018, 05:50 #
Прямо конкретно списанная серия. Клуб завтрак номер 2. Идея стара, хоть и интересно сюда вписалась.

Боюсь за Джагхеда. С самого начала сериала он был самым здравомыслящим, и если сейчас он сойдет с ума из-за игры - совсем всё вниз потечет.

И да. Я думала это не фантастика, а скорее детектив. Сначала преступления, а сейчас какая-то фантастика с мифическим существом и странной игрой. Куда-то не туда все пошло, но пока все еще интересно.
Itsviktory
Itsviktory
29 нояб. 2018, 14:03 #
крутая серия, очень понравилась. теперь знаем больше о родителях.
Seleriux
Seleriux
06 дек. 2018, 16:09 #
Такая пафосная концовка 🤣🤣
lkulpik
lkulpik
09 дек. 2018, 04:40 #
да ну всеееееееееее, мне страшно(((
swimhigh
swimhigh
15 дек. 2018, 01:08 #
Отсылочка к оно, игра действительно напоминает синий кит, а родители тут показаны точными копиями своих детей ( и наоборот). От наркотика здорово конечно жмыхнуло, мама Бетти в молодости крайне харизматичная.
Victoria_bbangi
Victoria_bbangi
21 дек. 2018, 17:10 #
Ну что ж, Джаг, скажу по-дружески. Встретить бревно с рогами - перспектива так себе...не вижу повода для твоей безудержной радости. Лучше бы ты в гербалайф ввязался, чесслово, там хоть ядом не поят ( не поят же, да? (ಠ_ಠ))
tysyamills
tysyamills
25 дек. 2018, 12:46 #
лучшая серия за всю историю Ривердэйла
k1ryusha
k1ryusha
11 янв. 2019, 00:35 #
Захотелось пересмотреть "Клуб завтрак".

Пока эта серия получилась чуть лучше, чем остальные в сезоне, но основная линия с "синим китом" так и не зашла. :(
Шутка про синий кит уже была?
id20026503
id20026503
19 февр. 2019, 05:01 #
@Ilya_andreevich: первый комментарий
oksigen1225
oksigen1225
19 янв. 2019, 16:23 #
@sigod: но очень похоже на брошюры которые раздавали евангелисты когда D&D была популярна в штатах, D&D - игра сатаны
https://imgur.com/gallery/e66Sx
id20026503
id20026503
19 февр. 2019, 05:00 #
Какая же классная Бетти в роли Элис! Такая горячая! Ей эта роль даже больше идет.
Интересно было вернуться в прошлое родителей. Я бы посмотрела еще пару серий о них.
NastyaTkachuk
NastyaTkachuk
26 февр. 2019, 15:30 #
Неплохой клуб завтрак получился. Понравилось) наконец-то рассказали о родителях, хатико ждал с 1 сезона.
Концовка повеселила)
Ulyana20
Ulyana20
03 мар. 2019, 13:20 #
Одна из лучших серий,просто восторг и музыка просто услада для ушей
bloody_tequila
bloody_tequila
29 мая 2019, 15:42 #
Понравилось, что раскрыли биографии родителей. Теперь даже отчасти стало понятно, почему они стали такими, какими сейчас являются
Polin-ka
Polin-ka
01 июля 2019, 21:11 #
Хорошая серия! Очень интересно было посмотреть персонажей в других ролях
Sad_Yuletta
Sad_Yuletta
07 июля 2019, 20:46 #
Классная серия, и так быстро пролетела для меня. Обычно всё так мееедленно тяянется(еле добила второй сезон)
Третий сезон мне пока очень заходит, хоть и с каждой серией становится мрачнее и больше сходит на мистический ужастик. Но я люблю такое!
Давно ждала серию о жизни родителей! Боялась, что так и не покажут ничего подобного) Я бы с удовольствием глянула про них ещё пару серий, жаль, что их дружба была такой недолгой
Эпизоды
Эпизоды
16 авг. 2019, 22:53 #
Клуб Завтрак + Оно)))
ElaMalakashi
ElaMalakashi
10 окт. 2019, 15:45 #
Да, да, круто было увидеть родителей в образе детей!
печально, что когда-то лучшие друзья, стали чужими.(хотя, сдружила то их игра)
id264460076
id264460076
28 мая 2023, 22:41 #
Ну не совсем уж чужими. Те же Фред и ФП ведь дружили и после этого.
risingstar
risingstar
02 нояб. 2019, 02:16 #
Oh no, we've lost Jughead.
Ривердейл, что ты делаешь, прекрати
mytoxicvalentine
mytoxicvalentine
05 нояб. 2019, 04:24 #
Аааа, LOVER LOSER, какие отсылочки!💞
jj_cas
jj_cas
21 нояб. 2019, 08:16 #
Судя по рассказу мамы не особо жуткая игра и задания были,а выполнения каких-либо заданий я так и не увидела,кроме как носиться по школе🤦🏽‍♀️а в нынешнем Ривердейле они сразу выпивают яд🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ боже,это только 4я серия!🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️
Мarin27394
Мarin27394
21 дек. 2019, 23:50 #
Отличная серия!
AwaDsds
AwaDsds
PRO
22 апр. 2020, 03:07 #
Какая классная серия💕
Было очень интересно🔥
После трёх довольно таки скучных серий, это прям очень круто💫✨
Julia_Qween
Julia_Qween
31 мая 2020, 13:28 #
игра очень сомнительная

похожа просто на квест,но теперь вдруг люди гибнут

Ariassa
Ariassa
21 июля 2020, 23:23 #
Вторая группа играла неделю и они не столкнулись ни разу, носясь по школе? Да и шмотки в одном месте наверняка добывали
mister_birdman
mister_birdman
23 июля 2020, 00:20 #
Ну просто классная серия! Сюжет здорово построен!
За вкусные отсылки к Кингу - отдельное спасибо!
faceloveme
faceloveme
27 мая 2023, 13:43 #
@mister_birdman: Моя любимая серия из Ривердейл.
arihhaa
arihhaa
23 июля 2021, 17:17 #
И никто же не написал про Пенелопу!

В предыдущих сезонах в комментах бегала шутка про то, что Блоссомы и в жены рыжую поди специально искали. Искали, правда еще в дошкольном возрасте. Это история просто жуть, чекнутая семейка
arihhaa
arihhaa
23 июля 2021, 17:17 #
@arihhaa: но вся история про родителей лайк
id440426744
id440426744
20 июня 2022, 15:36 #
Лили просто великолепна в роли Элис, я хочу, чтобы её так больше показывали. Даже не выглядит карикатурно, по сравнению с Камиллой в роли Гермионы. Коул в роли молодого ФП тоже безумно классный, он достоин гораздо больше. И Кейси Котт в роли Тома Келлера - ууу. Поцелуй со Сьеррой был горячим. И Кейси тоже был горячим, жаль, так мало показали.
Конечно, это был Клуб Завтрак курильщика в последней стадии рака легких, но мне понравилось, я люблю отсылочки и Ривердейл, паразитирующий на чужой идее, выглядит не так кринжово, как обычно.
lenasergeevna
lenasergeevna
04 нояб. 2022, 21:41 #
Отличная серия, одна из самых интересных
id264460076
id264460076
28 мая 2023, 22:40 #
Оу, Джаг, притормози! Ты то куда?
adawongqueen69
adawongqueen69
23 авг. 2023, 04:56 #
Одна из моих самых любимых серий сериала. Очень интересно следить и видеть то, как подростки, шедшие по одному пути, превращаются в тех, какими мы их знаем, что стало поворотным моментом для изменения их жизней в ту или иную сторону. Невероятно понравилось, кк ЭфПи и Элис, грубо говоря, поменялись местами. Саундтрек прекрасный!
Linke_S
Linke_S
01 окт. 2023, 21:45 #
Шикарная серия, смотрела с невероятным удовольствием! Все уже сто раз написали, но актёры классно сыграли образы своих сериальных родителей)

Игра нагоняет жути конечно, мне кажется этот Король кто-то из взрослых, но не из нашей компашки. Может шериф Келлер? 😅
Doctor_13
Doctor_13
21 нояб. 2023, 00:51 #
Энтоны Майкл Холл. Кто помнит Мертвую зону?
Написать комментарий: