Я, конечно, понимаю, что в мусульманском мире женщина практически не имеет никаких прав, но предлагать свою 16-летнюю дочь на ночь какому-то случайному проезжему - это перебор.
@Филькина: не стоит забывать, что такое ранее практиковалось не только в мусульманском мире. Когда не было нормального транспорта и путь от Москвы до Питера занимал несколько дней (а позволить его могли себе далеко не все), то это был самый лучший способ по улучшению крови. Ведь большинство женихов/невест в ближайшей округе были родственниками, а дальше выбраться была проблема. Так что в этом не было ничего удивительного. А здесь типо показали эту же ситуацию в современном мире. Хотя конечно для нас это уже дико, тут я не спорю.
@nealse: Вы только от части правы. Среди толкователей хадисов существуют разногласия, но большинство сходятся во мнении, что рисование считается нежелательным или порицаемым, однако жёсткого запрета нет. Богословы выделяют несколько допустимых моментов, например, живое существо, которое рисуют, не бросает тень или/и является неполноценным, т.е. лишённым каких-либо частей тела, без которых оно не может существовать. Это можно пояснить самой историей Ислама: изображение живых существ, людей и животных в ранние годы Ислама ассоциировалось с изображениями идолов, поэтому запрещалось рисовать в полный рост. Также, рисование не приветствовалось, так как творить присуще только Аллаху и человек не должен пытаться с ним конкурировать, поэтому порицается рисование живых существ, близкое к оригиналу.
На рисование советуется смотреть через перспективу нескольких вопросов: - Для чего рисуется что-то живое? - Где будет использоваться? - Какие цели преследует художник? - Можно ли избежать рисования, например, описав словами?
Заметьте, что герой рисует для себя в основном лица или наброски верхней части тела, т.е. в принципе, это не хорошо в глазах других мусульман, но не считается большим грехом, если это вообще можно назвать грехом.
Кстати, если рисование связано или оправдано работой, обучением, или необходимостью (например, фоторобот преступника), рисование даже приветствуется.
@dead_moross: проблемы 1 мира.... Когда людям уже нечем себя занять, они начинают искать новых развлечений. Для этой парочки развлечение в том, что она спит с кем хочет, а он смотрит и потом бьёт морду.
Реально? В альбом напихал подсказок с годом и кто откуда. Игру не только на выделенном канале не открыл, а просто забыл закрыть и убежал? Ну... еба... тьфу... умные террористы... в вузах (по сценарию) учились.
Вот этот комментарий в пустоту, только читающие этот ресурс увидят... Однако... Десятки людей делают сериал, вкладывают миллионы долларов, не 5 долларов, не 50 долларов. Бюджет сериала минимум несколько миллионов. У вас наркоманы сценаристы, которые в детстве не играли в игру, кубик падает в отверстие с кубиком, треугольник в отверстие с треугольником. Блиииииин. Вы реально настолько не можете предположить развитие сюжета? И пишите диалоги лишь бы написать? Вам там гонорары дают жить припевая, а вы такую пургу нам? Может какой-то есть стандарт вывода: нельзя выпустить логичное шоу. Консультаты такие-то... Да блин. Неплохая задумка тонет в иллюзиях ситуаций противостояния мира и востока. Зачем я это смотрю... (это уже к себе вопрос)...
Я конечно не придираюсь, но общение террористов через чат видеоигры уже был в первом сезоне ультрапатриотичного сериала "SIX". И только в этой серии я понял почему люди в комментариях к предыдущей серии ждали шутки про Гарри Поттера.
UPD: Интересно, в чём была цель показать эпизод с игрой военного в рулетку. Что, по сути, грязные деньги, полученные за убийства людей, увеличенные почти на 200% не принесут тебе счастья.
@fellini_md: да уж, мне только пришло в голову, что если бы этого стрелка в Неваде накануне ночью не отлупцевали ремнем, он бы может и не нарушил приказ, а тут побои еще были свежи, и он не смог смотреть на другое насилие. Видимо.
@Мася: я понимаю, что интеллект - это не ваше. Поэтому я буду писать медленно, чтобы до вас дошло. 1. Как ни странно, сериалы смотрят не только в день выхода серии, но и через четыре года тоже. Удивительно, да? 2. Вы табличку "образно" в руках держали, когда 200% писали? Это так не работает. Если хотите, чтобы люди вам понимали, нужно выражаться конкретнее, а не - я написал 200, а имел в виду слово "больше"
@Мася: мда, с интеллектом точно напряг, раз такая примитивная однозначность. Почему же вы написали 200%? Если имели в виду другое. Часто с вами такое случается, что вы хотите написать одно, а пишите - другое? Может быть и в предыдущем комментарии вы хотели написать что-то умное и хорошее,а получилась опять ерунда?
@Pasternag: я даже как-то не вижу смысла продолжать диалог после такого. Если Вам лень пролистать ниже страницу, где шла переписка по поводу этого самого процента, ну что поделать.
@Мася: да нет, видел, вы тут по всей серии "образные" комментарии набросали. Что здесь в лужу сели, что там. Вместо того, чтобы признать: "да, тормознул", начинаете тупо оправдываться. Вам про несоответствие образности и точных чисел там тоже сказали. О, про восемь миллионов тоже вы написали. Мда. Удачи вам, она вам понадобится.
Какой-то бред, как этот подручный главного террориста решился изнасиловать его жену? Она бы типа после возвращения к мужу ничего бы не сказала об этом? Тем более. как далее стало известно, муж реально хотел ее вернуть, чтобы снова стать семьей.
@judenic: Жена сказала дяде "Ты знаешь что со мной после этого сделают?". Её бы всё равно забили камнями или блин просто убили бы показательно как-то. И даже если бы она что-то сказала, то какая разница? Всё равно у них после изнасилования женщину считают грязной и во всём виноватой (будто у нас не так).
@5richi5: Не понимаю зачем я сделал эти примерные расчеты. Население Нью-Йорка на данный момент примерно 8 миллионов человек. Если все они будут мертвыми президентами США, то на сезон требуется 8 Нью-Йорков.
Герой - такой лопоухий и смирный Емелюшка, стоит, моргает. Тут к нему подходит француженка и сообщает, что он прямо зверь, волк в овечьей шкуре. Герой даже грудь не выпятил, так и остался хлопать ушами. Все-таки забавный кастинг, хотя актер обаятельный, да.
Сильно просел, мне кажется, сериал, по сравнению с первыми двумя сериями. История мусульманской семьи вообще не интересна. Вроде бы и драма и саспенс, а не заходит. Сцена в городке лучше, конечно, чем все предыдущие дома. Главный герой тоже пока ничего особо не делает. После драки в первой серии не запомнился ничем. Надеялся, что новый персонаж будет повеселей, сцена в казино очень неплоха, но его, походу ввели лишь на одну серию)) Актриса, играющая француженку копа, кошмарно играет)
Не на 200%. Он поставил 100 и выиграл 200, потом 400, потом 800. Потом поставил это на число где сумма ставки умножается на 35. Получается 28 000. Ты ошибся примерно так на 27 700%
@Мася: Да уж, точные расчеты делать таааааак долго, учитывая начальную сумму и конечную, которые известны. Тут даже не надо знать во сколько выигрыш в казино увеличивается при той или иной ставке...
Очень талантливо, интересно снято, но главная мысль у меня лично - как же, черт возьми, жаль Сирию, развалили страну совершенно... Да и вообще страны, которые так называемые сверхдержавы используют в качестве поля боя. Да и просто жаль людей, особенно в восточных странах, да, меры у них, мягко говоря, экстремальные, но все это тоже не от хорошей жизни у них...
@Annie10792: вы серьезно? Может тогда озвучите ВАШИ требования к сверхдержавам. Я по Бжезинскому считаю (а он, в свою очередь, ориентировался на Мао) - военное, культурное, экономическое и научно-техническое влияние на весь мир.
@Annie10792: нет, нельзя. Одна допыжилась практически до превращения в failed state, вторая пока не дотянулась. И, с учётом начинающихся внутренних проблем в несбалансированной управленческой структуре, ещё не скоро дотянется.
@Pasternag: А Ваша любимая держава не допыжится? Сколько, по вашему, можно делать деньги из воздуха и жить за счёт всего мира? Только пока мир не поумнеет. Они живут on borrowed time, как они сами любят выражаться, стабильностью, по крайней мере, долгосрочной там даже и не пахнет. Они - как мыльный пузырь. Не сильно похоже на сверхдержаву. Основная часть их "влияния" - это хорошо разыгранная сценка
@Pasternag: А вообще, забудьте. Не знаю, за что вы так ненавидите страну, на языке которой говорите, но я свою страну люблю. Каким бы ни было наше государство. А подлизывание американцам считаю унизительным. Мне противно, когда это делают другие русскоязычные, да ещё и меня пытаются в свою веру обратить. Молитесь на штаты, раз вам так хочется, ради бога. Может, они это оценят и возьмут вас к себе. А других учить не нужно. Не понравился мой комментарий - поставили минус и идите себе мимо.
@Annie10792: вы дурочка? Где я писал про любимая/нелюбимая. Я писал факты. Если факты говорят, что вы любите дегенерата, то это исключительно ваши проблемы. Я смотрю на мировую текущую ситуацию отстраненно, благо имею возможность это делать.
@Pasternag: То есть у вас настолько где-то зудит, что вам обязательно нужно "перевоспитать" человека, которого вы никогда не видели, а проблемы ментальные у меня? Комментарий абсолютно левого для вас человека задел вас, а проблемы у меня?))) Интересно вы мыслите. Впрочем, это стандарт - личные триггеры часто проецируют на других. С больной головы на здоровую, что называется
@Pasternag: Вы не писали буквально, но сразу стали давать рекомендации. Зачем-то. С негативной интонацией в сторону "советских газет". И то, что вы считаете нынешний режим продолжением тех лет, прекрасно читается между строк.
P. S. И да, вы совершенно правы, отстранённые наблюдатели всегда на третьем аргументе высказывают истеричные оскорбления.
@Annie10792: вы с кем воюете? Где я вас перевоспитать пытаюсь? Зачем вы уже несколько комментариев приписываете мне какую-то абсолютную дичь? Мне насрать,что думает очередной тупой ноунейм. Идите спокойно на ваше место, под шконку, любите бучу и кувалду, повторюсь - мне насрать. Я давно понял, что говно не перевоспитывается. Если "человеку" нравится, что под его именем убивают детей, его нельзя перевоспитать.
@Pasternag: О, вот оно, вылезло, я знала, что оно там есть)))
Так это ведь вы начали со мной спорить. Указывать мне, что читать. Я зашла в комментарии высказать свои впечатления, никому конкретно их не навязывая. Нормальные люди прочитали и пошли мимо, молча согласившись или нет. А вы мне стали "ценные указания" писать. Зачем?
@Annie10792: я даю рекомендации? Я считаю что-то про режим? Вы читаете между строк? Вы увидели истерику? Как много вопросов. А ответ один - собеседник идиот, он находит то, что ему нужно, а не, что есть. Вам даже не понравилось упоминание "советских газет". А, понял, вы, наверное, даже не знаете, откуда это словосочетание. Кстати, вы вроде пропустили прием таблеток. Не нужно так. Берегите себя
@Annie10792: не нервничайте,с вашим заболеванием это опасно. Остановлюсь тогда, когда хочу. В отличии от некоторых, решаю, когда остановиться я сам, а не таблетки. У меня один вопрос остался - нахуа вы, такая вся из себя нелюбительница несверхдержавы США, пишите все это (а значит и смотрите) в комментариях к одному из самых проамериканских сериалов? Можете не отвечать, я знаю ответ. Хотя вы ответите, не удержитесь. PS кстати, не ответили - бучу и кувалду любите, все ок?
@Pasternag: Вы не можете остановиться - слишком клокочет и к горлу подступает, судя по всему. Но это становится забавно, так что я отвечу: 1. Где вы тут проамериканский-то сериал увидели? Может, в дальнейших сезонах, конечно, их я не смотрела, скучными показались. Но 1 сезон очень красиво изобразил как штаты сами себе создали проблему))) Может, конечно, создатели сами не до конца поняли, что сняли.
2. Я не говорила, что они кругом плохие. У них есть, чему поучиться - нам в том числе. Национальной гордости, к примеру. Я лишь сказала, что они не заслуживают звания сверхдержавы. И не потому, что я их так уж не люблю, напротив, мне нравится эта страна - по личному опыту, а не по телеку. А потому что их фундамент, мягко говоря, воздушный
А сюжет с оператором дрона это наверное не только про везение чела. но и про депрессию чела. чтоб объяснить его не подчинение приказу. «Бог приглядывает»😂 насчет рисования у муслимов. помню в сериале узнай врага главзлодей сжег рисунок дочери😥 потому что это запрещено. я как атеист не люблю религии особенно ислам. с их правилами они там ё*нулись на отлично. помню когда полетел космонавт-мусульманин из Малайзии. их мин-во по религиозным делам разработало свод правил для мусульман в космосе! «Руководство по соблюдению мусульманских обрядов на МКС» - как на земной орбите исполнять религиозные ритуалы - омовение, определять месторасположение Мекки, время молитвы, как соблюдать пост в Рамадан😒 а сделав негр-босса муслимом показали типа есть и хорошие муслимы. как в Родине один из главгероев тоже был ранен и его спас врач-муслим в Берлине. но как сказала жандармка в мечетях молодежь радикализируют. бедные несчастные муслимки благодатная почва для террора. Париж-Берлин-Лондон... шпионское телекино не обходится без Европы. имя мужа-куколда Стэнли Ковальски это перс из пьесы Трамвай «Желание». а играет его Ли Тергесен. более менее известный актер. тюрьма оз. поколение убийц. где он тоже «бился» с муслимами.
Как в сериале обсасывают бедненьких муслимов, что сначала засрали свои страны, а потом уничтожают европейские. Даже удивительно, что полицейская из Франции сказала, что радикальным муслимам тяжело устроиться с образованием. Учитывая то, как засрали Францию муслимами с их мечетями, где куют террористов.
Странная парочка представилась именами персонажей пьесы «Трамвай „Желание“» - Стэнли Ковальски и Бланш Дюбуа. В пьесе Бланш любит рассказать о каких-то далеких богатых поклонниках... Но всё равно как будто не самая очевидная связь. Впрочем, это, может, просто прикол - назвались именами, которые пришли в голову и всё
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
89Хотя конечно для нас это уже дико, тут я не спорю.
На рисование советуется смотреть через перспективу нескольких вопросов:
- Для чего рисуется что-то живое?
- Где будет использоваться?
- Какие цели преследует художник?
- Можно ли избежать рисования, например, описав словами?
Заметьте, что герой рисует для себя в основном лица или наброски верхней части тела, т.е. в принципе, это не хорошо в глазах других мусульман, но не считается большим грехом, если это вообще можно назвать грехом.
Кстати, если рисование связано или оправдано работой, обучением, или необходимостью (например, фоторобот преступника), рисование даже приветствуется.
Я не понял сцену после казино вообще, объясните? (
Неплохая задумка тонет в иллюзиях ситуаций противостояния мира и востока.
Зачем я это смотрю... (это уже к себе вопрос)...
И только в этой серии я понял почему люди в комментариях к предыдущей серии ждали шутки про Гарри Поттера.
UPD: Интересно, в чём была цель показать эпизод с игрой военного в рулетку. Что, по сути, грязные деньги, полученные за убийства людей, увеличенные почти на 200% не принесут тебе счастья.
Видимо.
Он из 105 сделал 29400.
Попробуйте ещё раз в процентах выигрыш посчитать.
Подсказка 2х2х2х35
1. Как ни странно, сериалы смотрят не только в день выхода серии, но и через четыре года тоже. Удивительно, да?
2. Вы табличку "образно" в руках держали, когда 200% писали? Это так не работает. Если хотите, чтобы люди вам понимали, нужно выражаться конкретнее, а не - я написал 200, а имел в виду слово "больше"
Почему же вы написали 200%? Если имели в виду другое. Часто с вами такое случается, что вы хотите написать одно, а пишите - другое? Может быть и в предыдущем комментарии вы хотели написать что-то умное и хорошее,а получилась опять ерунда?
О, про восемь миллионов тоже вы написали. Мда. Удачи вам, она вам понадобится.
Население Нью-Йорка на данный момент примерно 8 миллионов человек. Если все они будут мертвыми президентами США, то на сезон требуется 8 Нью-Йорков.
Герой даже грудь не выпятил, так и остался хлопать ушами.
Все-таки забавный кастинг, хотя актер обаятельный, да.
История мусульманской семьи вообще не интересна. Вроде бы и драма и саспенс, а не заходит. Сцена в городке лучше, конечно, чем все предыдущие дома. Главный герой тоже пока ничего особо не делает. После драки в первой серии не запомнился ничем. Надеялся, что новый персонаж будет повеселей, сцена в казино очень неплоха, но его, походу ввели лишь на одну серию))
Актриса, играющая француженку копа, кошмарно играет)
Странно что не показали историю этой парочки и как они дошли до жизни такой :))
P. S. И да, вы совершенно правы, отстранённые наблюдатели всегда на третьем аргументе высказывают истеричные оскорбления.
Идите спокойно на ваше место, под шконку, любите бучу и кувалду, повторюсь - мне насрать. Я давно понял, что говно не перевоспитывается. Если "человеку" нравится, что под его именем убивают детей, его нельзя перевоспитать.
Так это ведь вы начали со мной спорить. Указывать мне, что читать. Я зашла в комментарии высказать свои впечатления, никому конкретно их не навязывая. Нормальные люди прочитали и пошли мимо, молча согласившись или нет. А вы мне стали "ценные указания" писать. Зачем?
Как много вопросов. А ответ один - собеседник идиот, он находит то, что ему нужно, а не, что есть.
Вам даже не понравилось упоминание "советских газет". А, понял, вы, наверное, даже не знаете, откуда это словосочетание.
Кстати, вы вроде пропустили прием таблеток. Не нужно так. Берегите себя
У меня один вопрос остался - нахуа вы, такая вся из себя нелюбительница несверхдержавы США, пишите все это (а значит и смотрите) в комментариях к одному из самых проамериканских сериалов? Можете не отвечать, я знаю ответ. Хотя вы ответите, не удержитесь.
PS кстати, не ответили - бучу и кувалду любите, все ок?
1. Где вы тут проамериканский-то сериал увидели? Может, в дальнейших сезонах, конечно, их я не смотрела, скучными показались. Но 1 сезон очень красиво изобразил как штаты сами себе создали проблему))) Может, конечно, создатели сами не до конца поняли, что сняли.
2. Я не говорила, что они кругом плохие. У них есть, чему поучиться - нам в том числе. Национальной гордости, к примеру. Я лишь сказала, что они не заслуживают звания сверхдержавы. И не потому, что я их так уж не люблю, напротив, мне нравится эта страна - по личному опыту, а не по телеку. А потому что их фундамент, мягко говоря, воздушный
насчет рисования у муслимов. помню в сериале узнай врага главзлодей сжег рисунок дочери😥 потому что это запрещено.
я как атеист не люблю религии особенно ислам. с их правилами они там ё*нулись на отлично. помню когда полетел космонавт-мусульманин из Малайзии. их мин-во по религиозным делам разработало свод правил для мусульман в космосе! «Руководство по соблюдению мусульманских обрядов на МКС» - как на земной орбите исполнять религиозные ритуалы - омовение, определять месторасположение Мекки, время молитвы, как соблюдать пост в Рамадан😒
а сделав негр-босса муслимом показали типа есть и хорошие муслимы. как в Родине один из главгероев тоже был ранен и его спас врач-муслим в Берлине. но как сказала жандармка в мечетях молодежь радикализируют. бедные несчастные муслимки благодатная почва для террора.
Париж-Берлин-Лондон... шпионское телекино не обходится без Европы.
имя мужа-куколда Стэнли Ковальски это перс из пьесы Трамвай «Желание». а играет его Ли Тергесен. более менее известный актер. тюрьма оз. поколение убийц. где он тоже «бился» с муслимами.