Улица потрошителя — s01e01 — I Need Light

Моя оценка

4.374
MyShows
358
Длительность:
Даты выхода: 30.12.2012 21:00
Всего просмотров: 7 49359.41%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

8
VandaVanda
VandaVanda
02 авг. 2016, 13:44 #
Интересный пилот, харизматичные актеры. Надеюсь, весь сезон будет таким же)
MIHON70
MIHON70
17 окт. 2016, 19:23 #
Тож на это надеюсь
hunny-bunny
hunny-bunny
19 нояб. 2016, 04:17 #
создатели наверняка вдохновлялись Шерлоком Холмсом Гая Ричи
Divina_Enema
Divina_Enema
14 янв. 2017, 03:37 #
Ребят, станет лучше? То ли я пресытилась детективами, то ли что, но не зашло. Дропать или дать шанс через недельку?
id3166697
id3166697
20 апр. 2018, 17:16 #
Вот это стильно сделано!
7kozlov
7kozlov
29 нояб. 2019, 11:34 #
Лондон, 1890-е годы. Трагичная и драматичная история инспектора полицейского участка в бедном, неблагополучном и печально известном недавними кровавыми убийствами районе Whitechapel и его помощников, коллег и близких.

Создатели постарались тщательно и детально воспроизвести время и место. Очень добротная реконструкция с мрачными улочками, грязными подворотнями и темными интерьерами, с точными костюмами, типажами, манерами и языком, с достоверными персонажами, с реалистично-беспросветной атмосферой злополучного района иммигрантов, дешевых рабочих и прочей несчастной бедноты. Но без смакования грязи или крови. Просто видео из "настоящего викторианского" романа.

Насыщенный сюжет - закрученные дела, опасные и напряженные расследования, безжалостные злодеи и коварные соперники, противоречивые жизненные обстоятельства и предельно запутанные ситуации. Вполне прилично и ровно поставлено, снято и смонтировано. Очень хороши два ближайших помощника главного героя, цельные, харизматичные и непосредственные, чьи неоднозначные образы получились значительно живее и ярче, чем сам рефлексирующий, немного занудный и скучный инспектор. Вообще много удачных, ярких и примечательных персонажей.

В итоге - прекрасно стилизованный ретросериал с интересными детективными историями, сложными интригами и весьма драматичными событиями, с замечательно переданным сумрачным настроением и запоминающимися героями.

Язык. Говорят шикарно, отличная адаптация языка - лексическая, фонетическая и идиоматическая. Ужасных акцентов немного и они не мешают, а вот пробиться сквозь витиеватые изъяснения образованных персонажей, в том числе главного героя было не просто. Чтобы полностью понять некоторые его высказывания, приходилось нажимать на паузу, настолько сложно и пространно он выражался, порой даже в самых обычных ситуациях. Кстати, тоже занятная черта эпохи. Настоятельно советую субтитры.
Flegmatichka
Flegmatichka
15 авг. 2022, 16:06 #
В первый раз смотрела сериал сразу после выхода, в 2013 году. Сейчас с удовольствием пересматриваю. Просто офигительная детализация быта того времени, эти грязные улицы прямо как настоящие. И шикарный актерский состав, все на своем месте. Главный герой немного скучноват, зато Дрейк и Джексон со Сьюзан просто бесподобные.
Castor_Troy
Castor_Troy
03 нояб. 2025, 23:58 #
Чет как то скучно, не зацепила, хоть тут и играет мой любимый Мистер Дарси
Написать комментарий: