s01e16 — Сказка закончилась

Моя оценка

4.265
MyShows
113
Длительность:
Даты выхода: 13.09.2018 11:30
Всего просмотров: 1 57875.72%

Обсуждение 16 серии 1 сезона
Обсуждение серии

18
mau5like
mau5like
13 сент. 2018, 19:02 #
Речь ДимСаныча огонь.
eliz_gavrilkina
eliz_gavrilkina
17 сент. 2018, 10:48 #
@mau5like: в какой-то момент я даже подумала как в эфир такую правду-матку выпустили даже в сериале ахах)))
Zombieset
Zombieset
17 сент. 2018, 22:21 #
@mau5like: А в чем огонь то? Смешно читать подобные комментарии и слышать ту самую речь от сценаристов, которые весь сериал педалируют продажность российского министерства.

Смешно и неловко особенно после недавнего актуального скандала с переходом топ игрока топ сборной в топ команду топ чемпионата. Промес хотел сильно перейти в Севилью, но кололся о меньшую зарплату в Испании, нежели ему платили в Спартаке.

Смешно и неудобно слышать про российских игроков, которых забирают в лучшие лиги мира. Когда это было и случалось в последний раз с игроками российского происхождения? Один Черышев, папа которого с детства пристроил в Мадриде. А про Погребняка и Аршавина что и кто слышал в последний раз? Зато смешно про натурализацию игроков иностранцев, которые и два слова связать по-русски не могут.

Смешно и про тренеров, которым в РФПЛ, да и в сборной (про Капелло и его отсутпные в сериале чуть ли не в каждой серии трубят), платят такие зарплаты, что "трениришкам", вроде Эмери с его трижды "лигаевропской" Севильей, и не снилось.

В чем огонь то? Где правда? Когда зарплаты игроков в РФПЛ действительно гораздо больше, чем в Чемпионшипе. И, например, где это видано, чтобы тот же Дзюба горбатился в условном Фулхэме за попадание в основу и набирался ума-разума футбольного, а не "честь отдавал" прилюдно? Зато в Питере, не бось, деньгами он не обижен. Как и все игроки сборной.
Вот это огонь. Аминь.
Nog
Nog
20 сент. 2018, 20:05 #
@Zombieset: вы как-то слушали, да не слышали, похоже. Говорите о чем-то своём. Речь была не о РФПЛ, а о низших звеньях - региональных детских школах, которых мало, в которых тренерам платят по минимуму и у большинства талантливых юных игроков показать себя шансы мизерные. И что горбатиться в РФПЛ у тех, кто таки пробился, стимула нет, сказано чуть ли не прямым текстом. И чем же продажность министерства, показанная сценаристами, противоречит речи, поднимающей прочие проблемы?
Про отступные Капелло в каждой серии вам тоже явно привиделось.
Внимание ведущих клубов к игрокам - просто небольшая фантазия, незачем так ядом исходить. Как и бронза сборной вместо восьмого места.
Zombieset
Zombieset
27 сент. 2018, 11:09 #
@Nog: Да потому что это бред, и почти полный. Хватает школ, хватает шансов и хватает своих головиных, дзагоевых и кузяевых. Или просто привыкли занимать позицию заведомо неудачников и жаловаться на кого-то другого? Так это ж сразу проигрышный вариант "не мы такие, жизнь - такая". Тогда давайте посмотрим, сколько школ и какие зарплаты у тренеров в Уругвае, Аргентине, Бразилии. Дальше давайте возьмемся за страны Африки.

Россия была и есть великая и могучая держава. При Союзе почему-то всем было пофиг на зарплаты: играли и боролись за идею, за державу, страну, нацию. Патриотизм, в первую очередь, есть такая штука. Почему-то остатки этого союза до сих остались и действуют. Я именно про это выражение "старая школа" или "школа СССР". Ведь почему-то хоккея это не касается. Как и всего остального спорта в России. На всех Олимпиадах и прочих чемпионатах в спортивных дисциплинах Россия всегда была и есть главным фаворитом.

А вы мне рассказываете, что внезапно стало все плохо, школы все разрушили, тренеры пьяницы и работают за копейки. Блин, так это повсеместная история всей России. У вас и все остальные соцработники в нищете живут: учителя, врачи. А вы на спорт свой жалуетесь.

Нищая и бедная Украина уже давно в 1/4 играла того же ЧМ
Zombieset
Zombieset
06 окт. 2018, 00:53 #
@РаисаПердит: И почему пьяный? то, что ваша страна страдает, не делает эти проблемы всех дураков
Zombieset
Zombieset
08 окт. 2018, 12:06 #
@РаисаПердит: убейся, уебашка малолетний))
Zombieset
Zombieset
08 окт. 2018, 16:10 #
@ПилГейтс: уебашка, ты чет попутал насчет моей принадлежности к национальности хохляцкой) ну ты давай подсасывай взахлеб и смотри, чтобы жирком тебе глаза не заляпало)) я ведь тебе на твое прыщавое личико еще спущу))
Azzy
Azzy
25 сент. 2018, 15:56 #
Речь действительно крутая, хотя судя по комментариям некоторые её поняли как-то не так. Более того этот вечный зов про "разве в такой большой стране невозможно набрать 11 человек" у меня у самого уже поперек горла, этот дилетантский идиотизм присутствует у многих болельщиков. И вроде всем понятно, что если нет системы, то 11 взять не откуда, но при этом все равно говорят так. Многие просто не хотят в этом разбираться и продолжают мыслить популистскими лозунгами. Так проще. Вся печаль в том, что можно об этом открыто говорить и об этом говорят давно, и в кино, и на федеральных каналах, и в радио эфирах у Соловьёва, а все равно ничего не меняется. Все все знают и похоже всех все устраивает, включая многих болельщиков.

P.S. Сериал классный, смешной и добрый. Был приятно удивлен =)
Nog
Nog
26 сент. 2018, 16:51 #
@Azzy: насчёт поисков 11 человек в многонаселенной стране можно в принципе ответить, что если бы этот фактор имел значение, в финалах чемпионатов мира постоянно играли бы Китай и Индия.
vk728323
vk728323
09 авг. 2021, 01:47 #
@Azzy:

Многие просто не хотят в этом разбираться и продолжают мыслить популистскими лозунгами. Так проще.

Как сказали тоже хорошо и судно в другом одном русском сериале
Проще же обвинить и сказать какой он плохой чем разобраться и помочь и что то изменить и понять
Crosser
Crosser
17 нояб. 2018, 19:47 #
Третье место. В Сериале выдали желаемое за действительное.
Crosser
Crosser
17 нояб. 2018, 19:54 #
Лосева заслужила работать на ферме дояркой, а такие как Цветков (играл Мутко если кто не понял), вообще не должный в подобной сфере работать, бездарь ещё тот. Поэтому футбол в такой жопе. В Европу не будет, стереотип у них такой что Русские ленивые футболисты, и платят у них хорошо, поэтому зачем им ехать в условную Испанию...
KirillMoroz
KirillMoroz
20 янв. 2019, 18:57 #
Будет ли новый сезон и когда ?
vk728323
vk728323
09 авг. 2021, 01:44 #
@KirillMoroz:

Хороший вопрос
Одно лишь скажу
Нужно надеется и ждать так как сейчас такая тенденция в мире появилась через много лет снимать продолжение
Но думаю это не тот случай
Но в любом случае я бы с большим удовольствием посмотрел на протяжении мне понравилось
katesmiley
katesmiley
12 февр. 2023, 17:09 #
Наташа же пару серий назад сказала главному герою, что раз она не с тем, не значит она вернется к нему.... а тут снова вместе, никак не объяснили
id202115727
id202115727
31 июля 2023, 13:19 #
1.Спасибо ,что сцены были с игроками и не только на играх 2.Лучше б их было бы больше ,а не лезли в политику,по крайней мере не очень поняла для чего были Лосева и Орлов.3.Местами смешно,местами нет,т.е.какие-то серии более смешные ,какие-то менее.4.Хоть при пересмотре я смогла отнестись проще и не так бесил тренер,а легче к нему относилась,ну и увидев надпись сериал комедийный,поняла,что не стоит ждать много спорта 5.Хочу продолжения готова смотреть хоть и без тренера,что б капитан командовал,если с тренером,то всё таки хочется в любом случае,что б игрокам уделялось больше внимания.
_dasha_t
_dasha_t
06 нояб. 2023, 19:52 #
Отличный сериал, который показывает изнанку профессионального спорта. В последней серии подняты действительно важные проблемы, которые препятствуют развитию нашего российского футбола.
Несмотря ни на что, верим в наших и в светлое футбольное будущее! Вперёд, Россия!
Написать комментарий: