s01e09 — Chapter 9 Wonderstorm

Принц драконов — s01e09 — Chapter 9 Wonderstorm

Моя оценка

4.581
MyShows
406
Длительность:
Даты выхода: 14.09.2018 15:00
Всего просмотров: 4 58058.05%

Обсуждение 9 серии 1 сезона
Обсуждение серии

48
shiroisasori
shiroisasori
15 сент. 2018, 11:49 #
Кто же так сезон заканчивает? И теперь ждать неизвестно сколько до продолжения?
Вообще анимация на Нетфликсе радует гораздо чаще, чем life-action сериалы.
ShurshX
ShurshX
16 сент. 2018, 02:41 #
Маловато, конечно, хоть и крутецки.
askdjsklf
askdjsklf
16 сент. 2018, 12:26 #
довольно круто вышло. есть конечно нелепые моменты, но в этом деле даже аанг грешил. единственное, что реально не понравилось, это то, что про лор мира почти нихера не рассказали.
NamiWave
NamiWave
16 сент. 2018, 18:09 #
Отличный мульт вышел! Интересная и красивая анимация. И безумно хочется узнать больше о устройстве мира, потому что концепт очень крутой. Единственный минус - озвучка Рейлы. У других эльфов акцент не такой раздражающий.
shiroisasori
shiroisasori
16 сент. 2018, 18:39 #
@NamiWave: А я обожаю ее акцент.
kurogato
kurogato
17 сент. 2018, 01:12 #
Интересный мир и немного странный но тоже интересный сюжет. Красивая рисовка но ужасная анимация, да можно привыкнуть, но зачем такая малая частота кадров? Иногда складывается ощущение что кто то специально вырезал кадры чтобы картинка аж дергалась. И честно местная концепция ТЕМНОЙ магии, выставляют так как будто они детей едят, хотя всего лишь берут зверушку или растение внутри которых есть магия и используют ее. Тут единственная проблема может быть в том что нужно продумать как не истребить случайно этих зверей, а например как скот выращивать только не для еды, а для переработки в магию.
Chet
Chet
18 сент. 2018, 06:42 #
@kurogato: ходят слухи, что если смотреть через нетфликс то ничего не дергается
Stoum
Stoum
18 сент. 2018, 13:36 #
@Chet: врут, через нетфликс на ТВ все так же.
Chet
Chet
26 сент. 2018, 22:38 #
@Stoum: действительно
по словам студии аниматоров такая анимация была выбрана намеренно, с целью создать эффект ручной анимации, однако работает этот эффект только при быстрых экшен сценах, в других же случаях всё выглядит крайне рвано и дёргано
полный ужас в общем, если меня сейчас читают аниматоры, пожалуйста, не делайте так больше
Рынха
Рынха
24 сент. 2018, 19:07 #
@kurogato: нуууу, тут очень спорный вопрос. Тут же дело не необходимости, а "приятного дополнения". А ещё очень большая проблема с тем, что всегда найдутся люди, которым будет насрать на всё, кроме себя. Тут, собственно, это и демонстрируется.
juliakey
juliakey
11 янв. 2020, 03:50 #
@kurogato: я так понимаю, все зло именно в бесконтрольном истреблении существ ради магической силы.
а ведь если подумать, эльфы - это тоже магические существа. Не зря же кубик светился около Рейлы. Да и злой маг заточил пленного эльфа (в монету?) уверена, чтобы потом использовать его жизненную силу.

Ну и как бы использовать жизнь существа ради магии - само по себе не светлое и приятное
metya
metya
18 сент. 2018, 16:12 #
А вы заметили, что мир, одежда и замок очень явно похожи на все, что было в Dagon Age: Inquisition?
Jacen
Jacen
18 сент. 2018, 18:37 #
@metya: это называется фэнтези
metya
metya
19 сент. 2018, 01:28 #
@Jacen: нет. там прямо один в один.
Deadly_Hallow
Deadly_Hallow
23 окт. 2018, 00:24 #
@metya: этот мульт, скажем, не самое оригинальное произведение в направлении. Да и само направление имеет ряд условностей, бОльшая часть которых почти всегда будет присутствовать) Хотя признаюсь, я сам подумал о ДА в тот момент, когда в первой серии Райла обнажила свое оружие - эльфийские меч и кинжал. Длинное/короткое холодное оружие. Напомнило сразу ДАО, где можно носить только такую пару
shiroisasori
shiroisasori
23 окт. 2018, 00:41 #
@abiku2264: Прокачмваешь двуручное и махаешь двумя двуручниками (всегда любил это делать в играх, пусть оно и нереалистично).
tat-shipilina
tat-shipilina
20 сент. 2018, 03:34 #
@metya: по всему лору не скажу, из похожего запомнились монахини(?), которые были на похоронах короля, они похожи на послушниц Церкви + костюм Рейлы уж сильно напоминает костюм Мерриль из DA 2
metya
metya
27 сент. 2018, 02:37 #
@tat-shipilina: все так! плюс замок, это копия замка - который был штабов ГГ
greyhero
greyhero
19 сент. 2018, 23:41 #
Есть шанс, что король в кого-то переселился? Не зря же нам так упорно показывали двухголовую змею. Я думал, что его переселили в заключенного эльфа, но походу нет.
tat-shipilina
tat-shipilina
20 сент. 2018, 03:34 #
@greyhero: скорее в птицу короля
Рынха
Рынха
24 сент. 2018, 19:09 #
@greyhero: В эльфа вряд ли, потому что, во-первых, у эльфа были знания специфические. Во-вторых, а понт тогда его потом убивать, да ещё таким способом. Вот про птицу вероятнее
tonkij
tonkij
17 февр. 2019, 22:27 #
@Рынха: Эльфа не убили а заключили в "монету"
Sveta_tlh
Sveta_tlh
21 сент. 2018, 16:42 #
Очень красивая анимация я в восторге
Рынха
Рынха
24 сент. 2018, 19:17 #
Некоторые шуточки очень кринджные, но с поправкой на то, что это сериал для детской аудитории, то вполне себе.

Но мне вообще нравится угол проблем, которые поставили в сериале. Всё намного интереснее, чем банальные отношения добро-зло. Например, как эта тётя сразу раскусила план Вирена, да и остальные вроде как сомневаются немного. Интересные отношения у него с его детьми.

Вообще мне кажется, что всё показано с более правдивой стороны. Есть какая-то реальная мотивация, реальные решения проблем. И маги тут не всемогущие, как обычно бывает в фэнтези. Калум со сферой может делать только 2 заклинания, и то только по чистому стечению обстоятельств. Как-то всё более-менее адекватно и мне это нравится.

Жду продолжения, чё
Рынха
Рынха
24 сент. 2018, 19:32 #
@Рынха: Ещё хочу добавить, что Амая - глухая, но её персонаж не наталкивал на мысли про "её впихнули только для политкорректности", что что большой плюс авторам. Её глухота - небольшая и не определяющая часть её персонажа.
FinnyRogers
FinnyRogers
24 сент. 2018, 20:23 #
@Рынха: Может немая все же? Вроде рыженький переводил только её слова окружающим, а не наоборот
shiroisasori
shiroisasori
24 сент. 2018, 21:01 #
@FinnyRogers: Создатели подтвердили, что глухая. Читает по губам.
Sumi
Sumi
25 янв. 2019, 17:06 #
@Рынха: Нету чистого "добра-зла"? Тут есть "злая" черная магия. И не помню, чтобы объяснили зачем люди начали эту магию использовать. Вроде жили себе люди с эльфами нормок, потом ррраз и начали пользоваться плохой магией из-за чего эльфы их выпнули и из-за чего развязалась война между людьми и эльфами.
Sumi
Sumi
25 янв. 2019, 17:06 #
@Рынха: Нету чистого "добра-зла"? Тут есть "злая" черная магия. И не помню, чтобы объяснили зачем люди начали эту магию использовать. Вроде жили себе люди с эльфами нормок, потом ррраз и начали пользоваться плохой магией из-за чего эльфы их выпнули и из-за чего развязалась война между людьми и эльфами.
tonkij
tonkij
17 февр. 2019, 22:31 #
@Рынха: Просто он знает две руны для магии, как узнает/увидит больше рун, то будет больше заклинаний знать :)
А так как никто не знал кто он и то что он маг, то никто и не думал его обучать в этом направлении )
Gideon666
Gideon666
27 сент. 2018, 05:02 #
Ладно, я осилил это. В общем мне очень грустно. Сюжетно сериал подразумевает очень долгое развитие, длинное путешествие с медленной проработкой героев. При этом герои и злодеи расскрваются к финалу сезона, за ними становится интересно наблюдать. Сюжетно, сабж втаптывает никакую разочарованую в грязь. Хоть это все еще миниверсия аватара. К сожалению, 15 кадров (да, это лимит, который еще и проседает, в пререндеренном, мать его, мультике) в всратом 3Д с жирными обводками - не каждый осилит. Поэтому всей задумки мы не увидим, его либо оборвут резко, либо спешно соберут финал ни о чем.
VITIV
VITIV
29 сент. 2018, 08:42 #
мммм, классный рояль в кустах.
Шелик
Шелик
06 окт. 2018, 00:46 #
Так очаровательно, но так мало
К 3-ей серии привыкла к анимации и наслаждалась картинкой. Очень приятные цвета, шикарный дизайн персонажей, прям визуальная радость для моих очей. Раньше я жалела, что не сделали просто в 2д, теперь жалею намного меньше, в этом определенно есть свой шарм
История для меня еще более детская, чем аанговская. Хоть я и люблю Кору сильнее Аанга именно за более взрослую историю, но сюжет данного мультфильма мне в принципе понравился, несмотря на простоту и некую наивность. Это по своему очаровательно, как я уже писала
Теперь остается только неизвестно сколько дожидаться продолжения
Gordey
Gordey
12 окт. 2018, 11:10 #
Интересное завершение сезона. А сестричка-колдунья ваще жжот!
Посмотрев этот сериал , я понял , что мир этого сериала гигантский и потрясающий.

Анимация , столько споров было насчёт количество кадров , но я скажу одно , в начале не привычно , но к эпизоду 3-4 ты уже наслаждаешься этой анимацией.

Экшена достаточно в сериале.

Сериал быстрый и динамичный , когда нужно.

Панорамные кадры просто эстетическое удовольствие.

Магия очень качественно визуализирована.

Саундтреки шикарные , тоже все на уровне. Я чувствую каждый удар и взмах клинка , когда идёт экшен.

Кстати , Второму сезону Драконьего Принца БЫТЬ.
NETFLIX вернётся в 2019.
shaman1712
shaman1712
PRO
13 янв. 2019, 22:44 #
@Corazon: Netflix анонсировали дату выхода второго сезона - 15 февраля
Earth_02
Earth_02
19 окт. 2018, 06:58 #
Расслабилась, позволила сериалу иметь тупняки и допущения, и вообще с удовольствием посмотрела. Приятное классическое фентези, персонажи и фоны эстетически крайне радуют. Жду продолжения :3
rizhaya_lisa
rizhaya_lisa
21 окт. 2018, 21:53 #
Чем дольше смотрела, тем больше вспоминала игру Dragon Age: Inquisition.
Сериал смотрибельный, интересно что произойдет дальше.
З.Ы. Маленький дракончик такой очаровашка ^^
IratusGladiator
IratusGladiator
13 янв. 2019, 07:50 #
Так, а что если король жив, но в идеале монетки, а не в виде птицы. Может именно это он показал эльфу?
IratusGladiator
IratusGladiator
13 янв. 2019, 07:51 #
Но в виде монетки*
juliakey
juliakey
11 янв. 2020, 03:55 #
@IratusGladiator: кстатти, неплохая теория. Я думала, может, в мешочке части тела существ - ну там зубы, например.
А с монетами все сходится
IratusGladiator
IratusGladiator
14 янв. 2019, 02:10 #
Еееееее, 2 сезон - 15 февраля
juliakey
juliakey
11 янв. 2020, 03:57 #
давно уже поняла, что малой понимает животных. Хороший навык! Нужный. Да и персонаж делает не просто носильщиком яйца
В целом пока все нравится. Наивно, забавно, мультяшно. Возникает теплая ностальгия по Аангу и Корре (правда, там посмешнее было, тут шуткочки так себе)
Nazar97
Nazar97
16 мар. 2020, 05:43 #
Алле не понравилась рисовка.
Almostberuehmt
Almostberuehmt
PRO
17 апр. 2020, 15:53 #
Всё отлично смотрится, кроме некоторых шуток. Слишком уж они натужно и вымученно звучат порой
Кадеточка_
Кадеточка_
21 нояб. 2021, 16:48 #
Ну до слез же просто! И история с лапкой волчицы, и рождение дракончика-няши. Все так мило и трогательно. Мульт в избранное!
eviltea
eviltea
31 мая 2023, 13:52 #
Вот с концовки действительно можно было слезу пустить. 🥲
Oliverell22
Oliverell22
24 июня 2023, 23:34 #
Насчет анимации. Я частенько вспоминала при просмотре "Люди Икс: Эволюция". Мне казалось, похоже.
Написать комментарий: