Моя оценка

4.2
MyShows
40
Длительность:
Даты выхода: 31.10.2018 16:35
Всего просмотров: 40747%

Обсуждение 32 серии 1 сезона
Обсуждение серии

9
Katharine_Dragon
Katharine_Dragon
03 авг. 2021, 21:53 #
Необычная концовка, но сериал очень понравился.
Вроде и показали счастливую концовку, но для меня это открытый финал, так как он умер. Так жаль его, что ему пришлось пожертвовать собой, хотя и там не факт что он выжил бы, так как был в коме.
marumy
marumy
07 сент. 2021, 18:19 #
Если верить общей тенденции в их логике, то главная пара может и сексом заниматься. В принципе для нее беспроигрышный вариант, врядли он будет сильно возражать, когда она стареть начнет, вполне могут до ее смерти встречаться и даже детей завести.
Elena_SN
Elena_SN
PRO
06 сент. 2024, 13:40 #
Не ожидала, что концовку обыграют таким образом
Но дорама суперская!!!
AsyaSava
AsyaSava
15 нояб. 2024, 21:07 #
Да, открытая точно. В общем, механика призраков мне тут не сильно понятна была, но в целом смотрелось бодро и интересно, актерский состав неплохой! Думала про более печальные концовки, если честно.
mrant9
mrant9
22 нояб. 2024, 05:12 #
Все обзоры тг канале - https://t.me/dushnyjanton
Скучали? Надеюсь да.Я к вам с мнением, обзором, обсёром (блин зачем заспойлерил) на сериал, ну или дораму Призрачный детектив.После немного любовной ну или романтической Дорамы захотелось посмотреть что то такого необычного, страшного и возможно детектива. Вот я и нашел его. По описанию было всё довольно интересно.Главный герой расследует дело и происходят полнейшие странности. Он более углубляется в дело и оказывается что за всеми типо суицидами (осуждаю) стоял злой дух некой девушки в красном. А дальше спойлеры. Дальше на свой страх и риск, ибо гореть у меня будет гореть нормально так.Так вот, вернемся назад чуть-чуть . Нашему герою Ли Да-Илю дали дело, найти ребенка, ибо куда то пропал он. Но прикол в том что на Гг вообще лоз, ну то есть он тип детектив но не в полиции а просто как частный, и у него есть друг, дед. И они как Шерлок и Ватсон типо. Короче они пытаются узнать всю инфу но главное чтобы люди не заподозрили что они копают информацию, но одна девушка рассказывает их, и просится к ним, ее принимаю.Переместимя в конец первой серии, Гг нашел того кто украл ребёнка, и это няня, но она под владением призрака и та убивает Героя и он ну типо умирает. Он становится призраком и его может видеть только новая напарница теперь им надо до конца расследовать всю залупу. Потом оказывается что были попытки суисайда у многих, и не понятно от чего, у матери гг у сестры напарницы и ещё кого то но там похер ибо сюжету не удобно.И оказывается что это все призрак дамы в красном заставлял людей нож горло делать. И Да-Иль и Чон е вуль (напарница) решают разобраться с ней и понять зачем всё это.А теперь начнётся.Зачем всё это для дамы в красном, с хуй его знает, её мотивация просто залупа. Я так делаю потому что у меня там проблемы, отец уебан он хотел убить меня, но я такая вся умная и убила его. Всё. Да она мстительный дух, она уже точно не помню много лет такой херней страдает. И по рофлу ну вот реально по рофлю такая, подходит к матери Да Иля и такая.Взмах рукой, у матери Начинается слуховые галлюцинации, как будто сын её ненавидит и хочет её смерти, но она понимает что на самом деле сын так бы не сказал. Женщина в красном уже знает что делать с такими и раскрывает свои ебальник"Ну ты это, решай либо ты нож горло либо я пойду сына твоего мучать хули мне"Мать решает что лучше она чем сын.Ну камон, что за херня, да и сука, нахера это все если в конечном счёте вы СУКА СОЛЬЁТЕ БЛЯТЬ ДА ИЛЯА, ой, спойлеры.Короче причина моего горения, я не буду вам полностью пересказывать данное, но после серии так 6-7 я понял что все, Дорама для меня потеряна. Следить за тем как Да иль получает силы призрака и пытается поймать девушку в красном это блять не серьёзно. Вот просто пример. Я знаю как её остановить "минут 20 говорят" вот она ща я её. О НЕТ, ОНА ВЗЯЛА ВАТСОНА ПОД КОНТРОЛЬ. Ну теперь я то ее точно поймаю, а ой, она пропала. "Опять разговоры на 20 минут" вот ты где сейчас то точно я тебя остановлю ну вы поняли что дальше.Они пол конец вообще добавили пря разрыв очка, Девушка в красном была в обмороке, несколько лет и она вернулась в своё тело, но она не живая она что то типа зомби но до сих пор дух и теперь оказывается ей нужно тело нашей напарницы ведь она родилась в тот самый день когда злодейка решила сигнуть с крыши, да еще и призраков видит. И она может зайти в её тело и жить дальше, нет ну что блять за бред.Спойлер в конце они убивают окончательно девушку в красном и Да Иля просто за компанию, потому что другой сюжетный ход придумать не смогли. Но зато какие были последние минуты, они меня снова заинтересовали, ибо вот опять движуха, кто-то завладел обычной девушкой посреди дня, и теперь будем это расследовать а вы зрители жрите говно. Было бы идеально вот этот финал точнее какое-то новое дело впихнуть в середину сериала. Типо основная сюжетная линия с девушкой в красном и дополнительные расследования, а не всё блять вот это.Мне нужно тело, да я не отдам её,ну и т.дИтог.6 из 10
Смотрите на свои страх и риск.Как всегда картинка. Со мной в главной роли. Спасибо ИИ.Спасибо за чтение. До скорого
b_t_a
b_t_a
22 авг. 2025, 22:28 #
Дорама понравилась, как они все взаимодействовали, и помогали друг другу, даже если изначально не верили, это очень ценно ❤️
Самое грустное, что Ли Да иль не выжил 💔

А конец, сцена в автобусе, получается подтверждение слов Сан Ву хи, что злых духов достаточно.
Но добро всё же победит.

Единственное, я думала, что дело завершено и Да иль наконец-то упокоен. Но нет.
Получается, Ян Ё уль будет жить с призраком 🫢
cakkkkkkkkkke
cakkkkkkkkkke
09 сент. 2025, 12:05 #
Хорошие актеры это единственное что спасало эту драму.
Вопросов больше чем ответов. В чем смысл вообще кто-то понял?
cakkkkkkkkkke
cakkkkkkkkkke
09 сент. 2025, 12:22 #
Хорошие актеры это единственное что спасало эту драму.

Изначально дораму вообще скучно смотреть, в середине вроде заинтересовалась, потом опять чушь, просто чушь.
Вопросов больше чем ответов. В чем смысл вообще кто-то понял?
Тут спойлеры
Кто наградил Су Хён такой силой?
Могу сказать с уверенностью что она убивала всех беспорядочно, был просто рандом. Хочу убью, хочу не убью.
И никому за это время не пришло в голову что это ребенок! Даже если она в теле взрослого. Как ребенок мог мыслить так глобально? Ну чушь. Ответов на вопросы никто не получил.
Просто интересно, в чем была вообще роль присутствия призраков в этой дораме?
Призраки могли и без присутствия управлять сознанием других людей, двигать предметы и т.д.
Прикол в том что призрак человека в коме и мертвеца вообще не отличаются. Зачем тогда было воскрешать Ли Да Иля? Для драммы. Чтобы он умер красиво.
Короче сосали из пальца, сюжет вообще не понравился, никакой логической цепочки. И вообще кто-то понял почему у Киль Че вон резко пропали какие-либо способности? И почему Ли Да Иля резко стали видеть все? Эти красные глаза зашквар просто.
Я еле досмотрела в ожидании хоть какого-то вразумительного ответа, чего не получила.


Если хотите потратить 16 часов в пустую можете ее посмотреть.
Актеры конечно отлично играли, ничего не скажешь, мне понравился Сан соп, ну он просто душка ♥️
Kurai
Kurai
PRO
20 дек. 2025, 17:11 #
Ну что сказать. 16 серий для этой дорамы много. Как только началась гонка за телом Да Иля сразу почувствовалось как тянут сюжет, набрасывая все больше подробностей и тем самым создавая больше вопросов по теме.
Во-первых механика призраков. В начале утверждалось, что добрые призраки в принципе ничего не могут в отличии от злых. А ближе к концу выяснилось, что у сестры Е Уль была духовная сила, которой она и сестре в расследования помогала и парня своего от влияния У Хи прикрывала. Более того в конце призрачный детектив показывает, что он прекрасно может давать в моську и без красных глаз.
Мотив Сон У Хи то же скачет. Окей, я понимаю "я хотела доказать, что они такие же как я. тоже будут защищать себя" и смерти матери и сестры гг(а так же история с бойфрендом сестры) в эту концепцию вписывается, но ведь у нее же куча других жертв. Тех кого она толкнула на самоубийство (пожилой напарник гг), тех кого она убила своими руками (священник). Эти смерти не вписываются.
В целом идея была хороша пока авторы не стали тянуть кота и плодить сущности.
Написать комментарий: