s01e07 — Endings and Beginnings

Ярмарка тщеславия — s01e07 — Endings and Beginnings
Длительность:
Даты выхода: 07.10.2018 23:00
Всего просмотров: 2 63755.27%

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

25
eternity888
eternity888
08 окт. 2018, 23:24 #
Расчудесно. Только оставили за кадром, что Бекки и франта Джоза тоже высосала до нитки и свела в могилу.
LiveInSeclusion
LiveInSeclusion
09 окт. 2018, 01:07 #
@id_agatha: на это был намёк в их диалоге на карусели.
LL345
LL345
21 окт. 2018, 15:55 #
Радостно за майора и правда заслужил счастья
Сериал отличный. Легко смотрится, современно и интересно
AsheGentle
AsheGentle
PRO
24 мар. 2019, 15:29 #
Это была отличная история. Полностью попали в моё впечатление от книги.
Aiko-Aiko
Aiko-Aiko
26 мар. 2019, 19:15 #
Лучшая экранизация. Шикарно подобрали актеров, персонажи именно такие, какими я их представляла во время прочтения.
Maryakakiy
Maryakakiy
30 авг. 2019, 23:13 #
Сериал получился настолько в духе книги, пропитанный сарказмом и иронией, что прощается все фривольности и отступления от первоисточника. Бэкки получилась именно такой, какой ее сделал автор(по крайней мере, как я ее увидела), беспринципной и неспособной на любовь. Даже Скарлетт смогла испытать это чувство и не была столь тщеславна. Но, как говорится, это ярмарка тщеславия, где каждый жаждет то, что ему не нужно. Определенно буду пересматривать.
Ctixia
Ctixia
23 дек. 2023, 00:21 #
@Maryakakiy: даже сама Бекки в разговоре с Эмили признает, что не способна на глубокие чувства.
Svetlashenka
Svetlashenka
20 апр. 2020, 02:50 #
Какая же Эмилия недалекая!!! Столько лет быть такой слепой🤨 Не видя никого и ничего кроме своего мертвого муженька... почему женщины обоготворяют козлов 🤷‍♀️
Бекки огонь!!! Умница красавица))) Конечно, хочется пожалеть её за столь тяжелую судьбу, но.... Женщина, которая знает себе цену и добивается своего💪🏻
Во всей этой интересной истории понравилось всё! Плачу только о бедном Кроули😰 Так беззаветно любить.... Это сильно....
Резюмирую: рекомендую 👍🏻 Смотрится легко и на одном дыхании)))
Evan_evi
Evan_evi
26 апр. 2020, 15:55 #
Прочитала «Ярмарку тщеславия» месяц-два назад, так что впечатление и факты из книги ещё свежи в памяти. Оговорюсь сразу, что я понимаю факт того, что экранизировать такое больше произведение со всеми линиями и историями почти невыполнимо. Поэтому экранизациям уже изначально прощается многое

Конечно, выкинули очень много интересных деталей, персонажей и линий повествования. Поэтому развитие многих персонажей отрывисто и иногда не по канону.

Из хорошего хочется выделить актеров, играющих в этом сериале. Родон так вообще забрал моё сердечко
Атмосфера тоже подстать духу того времени.

Ещё очень понравились сцены из битвы. В книге это описывалось, но не так красочно, как показали это в сериале.

Все остальное... Переделали очень многое, осовременили. Так что ставлю сериалу твёрдую троечку за большие старания.
lilit_g
lilit_g
13 мая 2020, 20:58 #
Очень понравилось, буду искать другие сериалы в таком же стиле
mirror_effect
mirror_effect
27 мая 2020, 20:39 #
—Это ярмарка тщеславия. Мир, в котором все пытаются получить то, что им не нужно...
chronhelper
chronhelper
12 июня 2020, 01:09 #
Потрясающе красивая и захватывающая экранизация предстала моему взору!

Красивые люди, красивая по-своему эпоха...пусть улыбки того времени зачастую были не менее пластиковыми чем нынешние - однако это время, когда честь и воспитание что-то да значили.
Лишь классовое и кастовое деление, которые лишь по крови и рождению возносили на Олимп, а других в болото, омрачают эпоху истинных леди и джентльменов.
Персонажи действительно очень яркие и интересные, однако должен заметить, что лично мне периодически, было сложно сопереживать до конца хоть кому-либо...
Бэкки - классическая история про естественный отбор, про яростное желание человека, будь-то женщины или мужчины, вырваться из грязи в князи.
Можем ли мы и имеем ли право судить ее за принимаемые решения и жизненный путь...
Наверное вряд-ли...

Пусть все мы любим иногда истории про восхождение на пьедестал жизни из нищеты, про финансовый и профессиональный успех через тернии к звёздам...однако, часто случается так что далеко не все люди рожденные в нищете обладают здоровым честолюбием...
Часто это юные сердца переполненные обидой и злобой на всех и вся, и они имеют на это право, потому что рождаются в несправедливой системе, будь-то феодализм или капитализм, в которых человек человеку - волк...
Они являются продуктом общества которое несмотря на всё показное благородство пропитано животными правилами, суровыми законами джунглей...
Поэтому мисс Бэккки Шарп как маленькая пиранья,холодная и зубастая прогрызает себе право на хорошую, в ее понимании, успешную жизнь...
Опять же кого винить....людей тянущих пальцы ко рту пираньи, или саму пиранью...вопрос, однако))
chronhelper
chronhelper
12 июня 2020, 01:10 #
Действия же некоторых других персонажей, без понимания эпохи, мне думается может даже вызвать как недоумение так и раздражение. Ибо невозможно отрицать чопорность и невежество во многих вопросах даже самых образованных казалось бы людей той эпохи, при этом столь простых и понятных нашим современникам.
Всё по Бронте - Гордость и предубеждения, или скорее даже Гордыня, предубеждения и всепоглощающий страх перед общественным мнением.
Воистину жизнь театр, а люди в нем актеры и жизнь определенно Ярамарка Тщеславия, обитель боли и соблазнов, место где грань между желанием сохранить честь и продать душу за успех лчень тонкая.
Спасибо автору оригинального романа Уильяму Теккерею за красивую историю, спасибо авторам сериала за не менее красивую экранизацию.

Желаю всем нам на этой Ярмарке тщеславия сохранять честь и быть достойными людьми.
Ayumi
Ayumi
31 дек. 2020, 04:01 #
@chronhelper: Вы имеете в виду Бронте (Джэн Эйр, Грозовой перевал - в зависимости, кто из сестер) или Джейн Остин (Гордость и предубеждение)? Если Остин, то я мало вижу связи с Ярмаркой Тщеславия, там все же другие мотивы были у героев.
rin_rin
rin_rin
21 авг. 2020, 00:13 #
Безумно красивая экранизация💔🌿Снято красиво и видно что качественно,эта версия пришлась по душе намного больше киношной версии с Риз Уизерспун! Книгу не читала,но этот мини-сериал всё прекрасно пересказал в плане повествования!

Ребекка на самом деле жестокая и алчная особа,признаюсь честно,её было жаль всего на момент в финальном эпизоде,но не более.Слишком уж сильно я возненавидела её за отношение к мужу и сыну!

Родон Кроуили и Уильям Доббин - эти персонажи понравились больше всего. У Родона ужасно сложилась судьба,и всё из-за Бэкки. Зато Доббину повезло больше - в конце всё прояснилось с глупой Эмилией,слишком долго убивающейся по Джорджу.И сыновья Эмилии и Бэкки оба прекрасные,жаль что второму не повезло с матерью :(

В общем и целом «проглотила» сериал за сутки,отличное было зрелище,эта Ярмарка Тщеславия!🎠🎠🎠
Quoria
Quoria
21 окт. 2020, 03:03 #
Очень Бекки понравилась! ❤️ Как она никогда не отчаивалась и всегда верила, что сможет добиться желаемого.
Удивительно, как может сложиться жизнь, если встретить на своём пути не того человека. Будь на месте Ребекки другая гувернантка, для Родона это могло закончиться лёгким флиртом, тётушкиным наследством и успешной жизнью.
blaik_13
blaik_13
18 янв. 2021, 00:04 #
Нашла этот сериал после просмотра Бриджертонов, решила посмотреть, где снималась Клаудия) в этом сериале она абсолютно другая, и там, и там сыграла прекрасно)
И Оливия вообще красотка, нравится её мимика и манера)
Что касается персонажей - сюжет был очевиден ещё с первой серии. Что Джордж влюбится в Бэкку, а потом погибнет на войне, а Эмилия будет с Уильямом))) правда я не ожидала, что затянется это на 10 лет.
Во всей это истории очень жаль Родена и его сына...
Но в целом сюжет держал во внимании))
LiliaRotai
LiliaRotai
23 апр. 2021, 22:45 #
Только меня раздражает Бекки? Никогда никого не любила. Лишь деньги и чужое мнение. Ужасная мать, ужасная жена, ужасная подруга. Восторгаться наглостью и тщеславием не могу (игрой актрисы - могу).
Да, Эмили недалёкая, слепая, но такая искренняя и добрая. Заслуживает Уильяма.
PeroistKosmik
PeroistKosmik
02 дек. 2021, 22:44 #
@LiliaRotai: Спасибо вам за такой правильный комментарий.
Бекки отвратительный ярко отрицательный персонаж. Не понимаю как можно ею восхищаться.
Fadelena
Fadelena
15 июня 2022, 10:46 #
@vk330615: потому что в данном сериале, должно быть, повлияла игра актрисы..какая-то она все равно миловидно-добродушная, несмотря на её поступки (которые прописаны персонажу); воспринимаешь её, как шаловливого ребёнка. В книге же это была меркантильная, эгоистичная и расчетливая особа, не вызывающая никакой симпатии, и как раз в фильме с Риз та именно такую и отыграла
inessa
inessa
18 февр. 2023, 22:46 #
В книге как раз Бекки такая, какую ее сыграла Оливия
Elizabeth008
Elizabeth008
04 мая 2021, 20:42 #
Замечательно сняли. Обычно сериал/фильм хуже книги,но тут все на уровне.
Нет ничего лишнего, все важное показали 🙌
vafinskaya
vafinskaya
21 июля 2021, 17:17 #
Финиш сериала очень порадовал. Рада очень за Эмилию и Вильяма, такая чудесная история любви. А Бекки, даже не знаю, из грязи в князи, вот что значит свинья грязи не боится.
Легкий сериал, экранизация шикарная, в который раз не устану повторять, что англичане умеют снимать.
milkaaklim
milkaaklim
28 сент. 2022, 17:46 #
Удивлена, как и коммент который был написан выше, тому, как много восхищались персонажем Бэкки. Отвратительная и беспринципная женщина.
Написать комментарий: