В Филадельфии всегда солнечно — s13e10 — Mac Finds His Pride

Моя оценка

4.561
MyShows
935
Длительность:
Даты выхода: 08.11.2018 06:00
Всего просмотров: 7 65220.87%

Обсуждение 10 серии 13 сезона
Обсуждение серии

83
Mihsan
Mihsan
08 нояб. 2018, 02:36 #
Показать комментарий
HedaLeksa
HedaLeksa
08 нояб. 2018, 04:40 #
я много чего ожидала от филадельфии но не этой абсолютно шикарной пробивающей на слезы сцены с танцем.. вау
badminus
badminus
08 нояб. 2018, 15:03 #
Показать комментарий
LessThanThree
LessThanThree
08 нояб. 2018, 18:03 #
@badminus: МГИМО финиш?
badminus
badminus
09 нояб. 2018, 23:00 #
Показать комментарий
timur743
timur743
10 нояб. 2018, 16:56 #
@badminus: I still don't get it, долбоеб. I am still don't get it - так только даун скажет.
timur743
timur743
09 нояб. 2018, 09:52 #
@badminus: Лондон из зэ кэпитал!
SerialnuyZadrot
SerialnuyZadrot
08 нояб. 2018, 17:42 #
Макс шикарен в финале))))
СтасХрамцов
СтасХрамцов
08 нояб. 2018, 19:49 #
Это. Было. Невероятно.
Совсем не то, чего ожидаешь от 13-го сезона комедии.
Now I get it.
Alex_Fear
Alex_Fear
08 нояб. 2018, 20:31 #
Господи, это, наверно, лучшая серия. Я люблю такое говорить после реально прекрасных серий, но именно эта настолько нетипична для Фили, настолько драматична и прекрасна... я просто в восторге. Молодцы, это было офигенно.
MarkBalmer
MarkBalmer
08 нояб. 2018, 22:48 #
Это было великолепно!
MarkBalmer
MarkBalmer
08 нояб. 2018, 22:49 #
MarkBalmer
MarkBalmer
08 нояб. 2018, 22:49 #
timur743
timur743
09 нояб. 2018, 09:57 #
@MarkBalmer: Согласен, отлично было)
IUrbanSpaceman
Пользователь MyShows
09 нояб. 2018, 22:24 #
@MarkBalmer: давно ДеВито не видел нигде кроме Филадельфии и уже начал забывать какой он всё-таки крутой актер
TatianaBlunt
TatianaBlunt
09 нояб. 2018, 06:56 #
Я вот чет ничего не поняла
timur743
timur743
09 нояб. 2018, 15:30 #
@TatianaBlunt: Это невозможно словами описать) Он описал несколько раз, но никто не понял, потом пьесу сделал - ты опять не понимаешь)) Тут нужен чувак с нехуевым красноречием чтобы такое объяснить, я пока на ебальник Де Вито не глянул - смотрел как на шоу, потом вспомнил что это шедевр и за что я де вито обожаю))
KattyMonroe
KattyMonroe
09 нояб. 2018, 15:03 #
Вы в танцах! :)
DariaVeriaskina
DariaVeriaskina
09 нояб. 2018, 16:30 #
челюсть отпала навеки
IUrbanSpaceman
Пользователь MyShows
09 нояб. 2018, 21:56 #
Воу, ТАКОГО я от Филадельфии вообще не ожидал.
Финальная сцена неописуема.
edenvent
edenvent
10 нояб. 2018, 00:24 #
это самое прекрасное, что я когда-либо видел в своей жизни
Viewtiful
Viewtiful
10 нояб. 2018, 02:48 #
Может кто-нибудь хотя бы примерно объяснить что там Мак пояснил в этом танце? Интересно, но все же не понимаю как это как-то связано с тем как он себя чувствует.
IUrbanSpaceman
Пользователь MyShows
10 нояб. 2018, 05:00 #
@Viewtiful: В середине серии Мак пытался это всё объяснить: "Внутри меня бушует шторм, Бог посылает ангела в виде горячей цыпочки, мы танцуем и рождается нечто прекрасное".
В сериале уже упоминалось в шутку, что Маку сложно быть одновременно католиком и геем, потому что "они как бы враждуют". Скорее всего именно это и есть шторм внутри Мака. Даже Фрэнк говорит в этой серии: "Католики серьезно тебя испортили".
Ближе к концу танца, после того как отец Мака ушёл, Мак встает в позу, как бы плача, а девушка-ангел обнимает его и повторяет "всё хорошо", после чего их озарят свет с неба - скорее всего, подразумевается, что Бог принимает Мака.
И наконец, "рождается что-то хорошее" - это перерождение самого Мака, раз Бог принял его, значит и он может принять себя, как гея и как католика.
Я конечно на 100% не уверен, что авторы имели ввиду именно это, но я так понял.
Viewtiful
Viewtiful
10 нояб. 2018, 20:46 #
@IUrbanSpaceman: Спасибо, теперь все стало куда яснее.
desolation_row
desolation_row
10 нояб. 2018, 22:36 #
@IUrbanSpaceman:
Добавлю некоторые детали, если вы не против.
Всё правильно, танец символизирует отношения Мака с религией на протяжении жизни. В первой части ангел ограничивает его движения и болезненно перехватывает Мака на уровне груди, как бы Мак ни хотел, он не может стряхнуть эту хватку, а на лице у него страдание - это вся жизнь до камин-аута, когда Мак чувствовал вину и стыд за свою гомосексуальность из-за той трактовки религии, к которой его с детства приучили, но не мог ни отказаться от веры, ни вымолить из себя гомосексуальность.
Когда Лютер уходит, Мак отталкивает ангела, и пока она лежит на земле, он сидит к ней спиной и плачет (что вряд ли часть перформанса, кста, он просто плакал из-за того, что отец его уже окончательно оттолкнул, вопреки всем попыткам Мака наладить отношения), так вот, спиной к ангелу - это камин-аут в 11 сезоне, где он считал, что если бог существует, он бы не сделал Мака геем, т.е. раз Мак гей, то бога нет. Тогда Мак пытался исключить веру из своей жизни, чтобы принять полностью свою гомосексуальность.
Но затем ангел поднимает Мака с колен и они продолжают танец: тут он понимает, что вся ценность его как личности не вращается вокруг одобрения отца, он может быть тем, кем захочет сам. Дальнейший танец по ритмическому рисунку становится жёстче и динамичнее, потому что даже приняв религию обратно в свою жизнь, Мак всё равно не может окончательно решить, как он себя по отношению к богу чувствует - он то отталкивает, то притягивает ангела. Но на финальной поддержке, где Мак поднимает ангела над головой, он достигает гармонии с верой: религия не ограничивает его движения и не пригвождает к земле, а затем ангел утешает Мака в своих объятьях - так он получает принятие от бога, с которым пассивно-агрессивно боролся всю свою жизнь.
Тут еще очень важная часть в том, что "понять" танец должен был Лютер, который смотался на середине, а понял его в результате Фрэнк - герой, который еще в середине 11-го сезона (серия Being Frank) не хотел, чтобы Мак до него даже дотрагивался, а в этой серии отбросил назад собственную корыстную выгоду (единственную вещь, которую никто из шайки почти никогда не отбрасывает), не стал тащить Мака на Прайд, где тому еще не комфортно было бы, искренне попытался помочь и "понял" это выступление - так Мак, мб, принятие биологического отца не получил, но Фрэнк тут выступает в роли положительной фигуры отца для Мака.
Хатифнат
Хатифнат
12 нояб. 2018, 02:57 #
@desolation_row: Браво! Отличные слова!
timur743
timur743
12 нояб. 2018, 10:30 #
@desolation_row: Нифига у тебя мощный аналитический склад ума =) Момент где Де Вито прослезился - это вообще огонь, хотел бы я так же что-нибудь "понять".
А вообще после твоего коммента я понял какими должны быть настоящие комменты и больше не буду комментить никогда, потому что не могу так же =)))
Тебе бы статьи писать)
desolation_row
desolation_row
13 нояб. 2018, 03:18 #
@timur743:
ДеВито - офигительный драматический актер, хотя в Sunny эта сторона его таланта редко задействована)
Спасибо за добрые слова! Я пишу кандидатскую диссертацию, хахах, но на досуге люблю анализировать IASIP, здесь очень много мета-вещей всегда можно найти, а эта серия вообще особая по тону и месседжу.
iken
iken
13 нояб. 2018, 20:18 #
@desolation_row: спасибо, теперь я тоже всё понял как и фрэнк
Ada26
Ada26
27 нояб. 2021, 19:47 #
По какой специальности диссертация? Просто интересно)) наверно уже защитились…
eugene_tkach
eugene_tkach
11 нояб. 2018, 02:13 #
боже, как же это было красиво
kikajan
kikajan
11 нояб. 2018, 21:34 #
Дэннис опять покинул нас? В последних 4х сериях его не было...
Karrong
Karrong
13 нояб. 2018, 01:27 #
Эт же финал сезона? Они не увеличивали количество эпизодов? Если нет, то я немного разочарован. Все-таки прошлые сезоны по количеству эпика за 10 серий были куда более мощными. А тут как-то куча серий, когда вся шайка не собирается вместе, да и такого прям убойно черного юмора стало мало. На 14-ый сезон их уже давно продлили, и, я думаю, им над еще 15-ый сезон и уже заканчивать на этой красивой цифре. Видно, что у ребят меняются приоритеты.
Mr_Mоnk
Пользователь MyShows
13 нояб. 2018, 02:42 #
Неожиданно. Странно. Прекрасно.
Bairum
Bairum
13 нояб. 2018, 03:34 #
Кто бы мог подумать, что красноречивее и драматичнее всех вокруг на тему гомосексуализма выскажется не какой-нибудь Алан Болл, не вставленные для галочки персонажи из меньшинств от Нетфликса, не вымученные гомогерои СиДаба, а гетероавторы самого чернушного и антитолерантного сериала на планете. Филадельфия, браво!
mrxFriday
mrxFriday
13 нояб. 2018, 11:36 #
Когда в одном танце Мака смысла больше чем в Интерстеллар
Yamokhina
Yamokhina
13 нояб. 2018, 14:06 #
Сцена танца просто прекрасна❤️ удивительно, насколько сильно она отличается от настроения сериала!
MyTicketHome
MyTicketHome
13 нояб. 2018, 15:23 #
писклявый голос в моей голове такой: "шо, а шо происходит?"
xlbuff
xlbuff
13 нояб. 2018, 20:12 #
Разрывная серия, да там, где совсем не ожидаешь от сериала. Ну и несколько секунд концентрированной актёрской игры Де Вито в самой серьёзной сцене за все последние годы его карьеры. Уникальное зрелище во всём.
Digital_Jihad
Digital_Jihad
13 нояб. 2018, 23:17 #
Не представляю, как можно было все это выделывать на мокром полу.
Kostas_Arjay
Kostas_Arjay
14 нояб. 2018, 00:52 #
Впервые за 13 сезонов я заплакал!
ztRav4
ztRav4
15 нояб. 2018, 00:56 #
А Мак так не слабо подсушился.
DoubleDee
DoubleDee
17 нояб. 2018, 18:49 #
Сезон, конечно, получился сумбурный. Отсутствующий Денис после середины сезона, не дожимали часто (не считая home alone серии с Чарли, там погуляли на все деньги 😁). Но финалочка, танец...Они часто поднимали эту тему с Маком, но так и не доводили до конца. А тут...шикарно, просто нет слов 👏🏻👏🏻👏🏻
DoubleDee
DoubleDee
17 нояб. 2018, 18:50 #
*Деннис
dramma
dramma
18 нояб. 2018, 18:13 #
этого сезона стоило ждать так долго, Шайка что вы творите! я не сдержал слёз от красоты в конце и плакал вместе с Фрэнком
MemoryOnSmells
MemoryOnSmells
19 нояб. 2018, 01:11 #
‪Хочется признаться в бесконечной любви к Дэнни ДеВито‬ и троице, что создатели сериал‬а.
‪Прошло уже 7 лет, как смотрю его, столько всего изменилось в жизни и в мире - но шоу по-прежнему идёт и оно как верный друг всегда с тобой и в теме‬.
imisteria
imisteria
20 нояб. 2018, 22:29 #
Прекрасно.
walrus_9060
walrus_9060
28 нояб. 2018, 07:35 #
Показать комментарий
Bearsriver
Bearsriver
28 нояб. 2018, 18:21 #
Нет слов
Это невероятно красиво
harmoniz
harmoniz
01 дек. 2018, 00:51 #
Сериал каким-то грустным стал(
Bunakov
Bunakov
06 дек. 2018, 11:03 #
Показать комментарий
OlegSamok
OlegSamok
17 дек. 2018, 03:01 #
Mood: Поставить пять звезд каждой серии сезона. Нет слов, одни эмоции...
Лучший ситком современности! Всегда актуальный, всегда смешной, за 13 сезонов ни разу не уронивший. Смотрел много ситкомов, все рано или поздно скатывались, но Филадельфия, это шедевр!!!
Hear_Me_Roar
Hear_Me_Roar
13 янв. 2019, 01:00 #
Почему у Мака по всей квартире расставлены персики?
Ein_J
Ein_J
03 авг. 2021, 18:14 #
@Hear_Me_Roar: возможно, это была отсылка на фильм "Зови меня своим именем" 2017 года. Там молодой парень Элио влюбляется в мужчину постарше, который довольно скоро бросает его. А отец Элио вместо того, чтобы поддержать сына, высмеивает его чувства. Сцена с персиком была одной из самых провокационных в фильме.
MARxLENin
MARxLENin
27 нояб. 2024, 18:49 #
@Ein_J: Я по-другому помню этот фильм, отец Элио не высмеивал, а как раз поддержал его.
Yarobum
Yarobum
30 янв. 2019, 00:58 #
Шикарная серия! Мак офигенен
AntoxaS
AntoxaS
20 февр. 2019, 17:02 #
Очень сильная серия. это. просто. нечто.
Мася
Мася
04 мар. 2019, 09:36 #
Финальный танец просто до слёз.
uaSolare
uaSolare
09 мар. 2019, 01:03 #
это просто великолепно. Мак просто шикарен был. это самое чувственное, что я видела за последнее время. прямо до мурашек
Penis_Vocabular
Penis_Vocabular
11 апр. 2019, 10:48 #
Шедевр!
Polin-ka
Polin-ka
15 апр. 2019, 14:33 #
Очень неожиданная концовка, но она просто шикарна! Дэнниса только не хватало в последних сериях
VoloshynaA
VoloshynaA
08 июня 2019, 17:45 #
Пол сезона были ни о чем, но танец был неожиданно красивый. Но я тоже не очень поняла его. Спасибо тем, кто объяснил)
dramba
dramba
31 июля 2019, 23:42 #
Отец Мака - любимый персонаж сериала )) Танец прекрасен, словами не передать.
e46owner
e46owner
26 сент. 2019, 01:20 #
Сериал реально тащит и уже долго. Странно что Дэниса нет уже 3 серии
Мася
Мася
26 сент. 2019, 10:01 #
@e46owner: насколько я помню там совпали съемки этого сезона и второго сезона A.P. Bio в котором Хоувертон играет, поэтому Дэнниса и не было 3 серии.
terkalton
terkalton
PRO
14 окт. 2019, 03:58 #
Я сначала ахренел с концовки и ничего не понял, а потом почитал коменты и как понял со всей силы, что теперь...
Я просто похлопаю создателям!
DariaVeriaskina
DariaVeriaskina
28 нояб. 2019, 05:44 #
значит, после просмотра финала 14 сезона решила пересмотреть финал предыдущего. по-моему, я только сейчас поняла символизм этого танца. год назад я просто была в восторге от того, насколько это было красиво и эмоционально, как и большинство людей, посмотревших, я не могла не ощущить комок в горле от этой красоты и ранимости, переданной двумя людьми через танец. Но походу в прошлый раз эпизод не так внимательно смотрела, или что. Сейчас этот танец рассказывает вполне внятную историю для меня. И не менее впечатляет. Oh my God, что называется. I get it.
EdgaR_29
EdgaR_29
05 февр. 2020, 23:31 #
Я тоже это понимаю
Marla_
Marla_
15 июня 2020, 02:21 #
Прекрасный танец...🖤🖤🖤
Маку просто отдельный респект за такое шикарное тело! 😍
Kerry_Orly
Kerry_Orly
PRO
23 июля 2020, 00:39 #
Это лучшая серия! Совершенно неожиданная, шикарная, драматическая, слезливая. Вай, я в восторге ❤️
Miroslavskaya
Miroslavskaya
04 авг. 2020, 19:58 #
Ещё в танцевальном номере на встрече выпускников, было видно как Мак хорошо танцует, а здесь хореографы поставили им модерн на сцене, чтобы рассказать всё без слов!)
psinkaa9
psinkaa9
PRO
17 янв. 2021, 02:08 #
До слез реально! Концовка очень неожиданная. Уже представляю как буду скучать по ним, когда сериал завершится(
Но а пока, меня ждет следующий сезон
id632551310
id632551310
03 февр. 2021, 10:25 #
Макс 😍😍😍 просто божественный танец 💕😻так трогательно
Lachance
Lachance
12 мая 2021, 20:35 #
Серия на десять баллов из пяти. Танцевальные и музыкальные номера шайки всегда были отличными, но это... Не только прекрасная хореография, но и в пяти минутах история одного персонажа, которую мы не видели толком, потому что все действие происходило в душе Мака. Шикарные образы, невероятно трогательно. И, конечно, партнерше Мака по танцу мои аплодисменты!
Bullseye0901
Bullseye0901
30 июня 2022, 13:36 #
Танец, без вопросов, лучший момент сериала за все сезоны — пронзительная и завораживающая беседа Мака с самим собой, раскрывающая глаза Фрэнку, готовому заплакать от осознания происходящего. Действительно поразительно, как самый чернушный и отбитый сериал, где люди строят серию на рассуждении о какашке, может выдать настолько трансцендентную сцену внутренней борьбы и принятия. Слов нет, сезон хоть и не самый удачный, но закрыть его на такой ноте — лучшее решение из возможных
ScarletWitch
ScarletWitch
PRO
22 сент. 2022, 04:50 #
Не думала что этот сериал заставит меня заплакать, это было великолепно!👏🏻👏🏻👏🏻
parampampam1
parampampam1
28 янв. 2023, 09:05 #
Как же это прекрасно. Пересматриваю раз в несколько лет, всегда глаза слезятся. По уровню эмоций сильно похоже на финал сериала Плоть и кости
vita_dr
vita_dr
24 мая 2023, 18:48 #
Не ожидала такого от Фили, впервые заплакала за 13 сезонов. Очень красиво.
NZWA
NZWA
05 мая 2024, 18:31 #
охренеть
MARxLENin
MARxLENin
27 нояб. 2024, 19:01 #
Внешний Sigur Ros. У них даже похожий клип с танцем парня и девушки был.
Itsviktory
Itsviktory
19 янв. 2025, 13:33 #
Теперь я понимаю.
MaggieYu
MaggieYu
08 февр. 20:17 #
Какой танец, музыка, а какой Мак! Потрясающе! Absolute cinema!
Написать комментарий: