s01e07 — The Wasteland

Происхождение — s01e07 — The Wasteland

Моя оценка

4.15
MyShows
513
Длительность:
Даты выхода: 14.11.2018 15:00
Всего просмотров: 4 90160.04%

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

44
Pookson
Pookson
16 нояб. 2018, 10:12 #
Показать комментарий
Pookson
Pookson
16 нояб. 2018, 10:45 #
@Pookson: Окей, мб контроль только с одной стороны, но что последует... Просто дибилизм. Самое смешное, что пока флешбеки радуют больше, чем сайфай и это печально, как бы это не звучало.
SlowChan
SlowChan
18 нояб. 2018, 02:53 #
Это открытие для следующего шлюза вроде как
RinaFroz
RinaFroz
19 нояб. 2018, 00:01 #
Он как бы потом этот рычаг дёрнул и закрылась другая дверь..
Alex_Si
Alex_Si
25 дек. 2018, 12:42 #
@Pookson: всё нормально, темная дверь это десятого кольца, а рычаг закрывает дверь тоннеля к центру. Во общем тут другой вопрос, почему не закрылись обе двери
kaynix
kaynix
17 нояб. 2018, 02:27 #
ну накрутили конечно да.
Но загадка кто инфицирован почти разгадана. Било 3 человека без флешбєков, рижая, Логан и 18ти летная. Логана вичеркнули. На 18ти летнюю всем пофиг, на ее в сериала почти не обращают внимание.
Єто Рьіжая :)
Darula
Darula
18 дек. 2018, 00:55 #
@kaynix: казалось бы, да, но в трейлере сериала есть флэшбеки Рыжей :)
kingforthesirens
kingforthesirens
18 нояб. 2018, 05:30 #
Ну шо, пацаны, в микс докидывается ещё и Prey? :)))
alavitka
alavitka
19 нояб. 2018, 02:17 #
Всё ручное управление в кольце 10 заблокировано... Что никак не помешало Лане открыть дверь в ячейку 50... Учитывая, что та была разгерметизирована - особенный косяк.

А вообще, интересно, насколько разными они сделали персонажей, по крайней мере тех, о ком потрудились рассказать. Осталось всего 2 серии, значит, обо всех не успеют по-любому. Надеюсь, историю Ланы закончат. Я плохо себе представляю, как она после этого смотрела Омару в глаза. И почему отправилась на этот проект. Если её не преследовали по закону, зачем так далеко лететь, проще пулю в лоб, если всё так невыносимо.

НО. Всё-таки лучше бы они снимали все эти истории в каком-то другом антураже, потому что с точки зрения НФ (а именно так переводится SciFi) полный косяк. После "Экспансии" такая приблизительная физика уже не канает без позора.
alavitka
alavitka
19 нояб. 2018, 17:16 #
Сначала они говорят, что все кольца взаимосвязаны для создания гравитации (КАК???) и все остальные системы тоже, потом спокойно отстреливают одно из колец в космос.

Пробоина в 10-м кольце может "распространиться" на остальные! КАК, СУКА, КАК??? Чисто физически???

А ещё у них система жизнеобеспечения завязана на всю эту огромную махину сразу, когда даже на подлодках с момента их появления отдельные отсеки задраиваются именно потому, что вокруг неблагоприятная для жизни среда. А тут такая бандура с явно отдельными сегментами, и у них нет методов отсечения??? Для 27 месяцев в космосе??? Хотя стойте, а нафига же грёбаные шлюзы, которые прекрасно отсекают выходы в отстреленное кольцо??? Это уже элементарная логика, млин!

Короче представления о физике у ребят полный швах или полностью принесены в жертву нагнетанию обстановки. Неужели амеры нынче настолько тупые, что им можно скормить подобную чушь? Хотя о чём это я? Щас придёт наша доморощенная жертва ЕЭГ или как его там и скажет, что я придираюсь, у них просто неизвестные мне технологии... Которые хуже современных в плане безопасности и экономичности. А ещё у них другая физика. Ога.
alavitka
alavitka
19 нояб. 2018, 17:24 #
При таком раскладе я вообще удивляюсь, что у них хватило ума магнитные захваты на скафандр налепить. Хотя почему гравитация есть везде внутри, но не снаружи, если кольца всё-таки используются для этого дела (хз каким образом, если гравитация не там, где она должна быть и конструкция не предполагает изменения векторов на 90% в точно заданных местах в кольцах, коридорах и лифте, чего нам ни разу не показывают, хотя явно плоскости разные), осталось загадкой!
Chet
Chet
29 нояб. 2018, 08:29 #
@alavitka: вы уж простите, но мы не на пресс-конференции на комиконе, где эти вопросы, возможно, были бы уместны
а если эти вопросы вам мешают наслаждаться сериалом, просто додумайте сами, зачем намеренно искать косяки? нравится разочаровываться? :-С
Tacito
Tacito
06 дек. 2018, 12:43 #
Чисто гипотетически Вениша может быть жива ;)
Гуфня
Гуфня
27 янв. 2019, 13:23 #
@Chet: есть предел тупости и косякам.
Oleg_Donetsk
Oleg_Donetsk
25 нояб. 2018, 03:59 #
@alavitka: вот тебе эта физика покоя не дает)
Radiovolna
Radiovolna
PRO
19 нояб. 2018, 16:32 #
Смотрела ночью, в темноте и что-то мне немного подурнело на этом моменте... Хотя, конечно, клише =)
Oleg_Donetsk
Oleg_Donetsk
25 нояб. 2018, 13:57 #
@Radiovolna: сам офигел, но возможно этт ему приснилось?
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
26 нояб. 2018, 04:48 #
@Oleg_Donetsk: тоже так подумал
Darula
Darula
18 дек. 2018, 00:54 #
@Oleg_Donetsk: у Рей во время выхода корабля на сверхсветовую скорость был флэшбек (флэшфорвад) с Ли с одним окровавленным глазом. Может, это всё-таки она инфицирована, но у неё был какой-то иммунитет к паразиту, может, как-раз из-за вживдённого чипа
Roxy_Bluff
Roxy_Bluff
20 нояб. 2018, 02:40 #
Шун просто линия линия линия < 3
heyannpech
heyannpech
20 нояб. 2018, 07:24 #
когда.
уже.
будет.
СЕРИЯ С ФЛЕШБЕКАМИ ЛОГАНА
алло просто
kortex
kortex
21 нояб. 2018, 03:50 #
@heyannpech: 8я
tweedlecat
tweedlecat
PRO
25 нояб. 2018, 20:01 #
Нелепая серия
Gordey
Gordey
26 нояб. 2018, 19:08 #
Китаец крут! Так запросто в космос выглядывает!
Nathanson
Nathanson
27 нояб. 2018, 20:26 #
@Gordey: как так можно вообще японца обозвать?
Gordey
Gordey
28 нояб. 2018, 11:47 #
@Nathanson: На эмоциях писал :)))
Nathanson
Nathanson
27 нояб. 2018, 20:28 #
Гравитация у них, конечно, весело работает.
Всегда удивляло, как можно собрать кучу народа для создания большого многобюджетного проекта, но блин зайти на википедию и разобраться, в какую сторону тебя прижимает, если ты в крутящемся кольце - это уже просто задача непосильная.

Но хоть красиво.
ElllaDee
ElllaDee
19 дек. 2018, 01:40 #
Так, ну, маленький кирпичный заводик я построила. А вообще, после второй или третьей серии сериал сдал. Посмотрим, чем это всё закончится.
FRFD
FRFD
21 дек. 2018, 19:40 #
Плевать, главное что Нимфодора жива ..
Ytzin
Ytzin
03 янв. 2019, 10:17 #
Не щадят они японца, каждый раз ему достается.
Но у меня опять вопрос к капитану, может вместо того чтобы валить на шлюпках лучше было отстрелить кольцо?
TinARu
TinARu
08 янв. 2019, 20:20 #
@Ytzin: ну все равно бы пришлось эвакуировать остальные ячейки с 10-ого кольца. Так что может решили разом весь корабль?))
Гуфня
Гуфня
27 янв. 2019, 13:25 #
@TinARu: горит сарай, гори и хата)
Sergey01r
Sergey01r
17 мар. 2024, 23:01 #
@Ytzin: Вооот! Первый мой вопрос был - почему? Почему нельзя было перевести всех пассажиров 10 кольца на другие кольца, или даже в шлюпки и пусть дрейфуют в космосе, а кольцо отстрелить?? Нахрена нужно было эвакуировать весь корабль? Капитан там по моему вообще без мозгов, если нет даже человека, способного проверить все ли эвакуировались...
donskoi92
donskoi92
09 янв. 2019, 22:44 #
мда.. конечно, это нам не Нолан со своим соблюдением законов физики и здравого смысла..
LinaNaum
LinaNaum
30 янв. 2019, 03:47 #
переживаю за Драко с Тонкс, больше чем за всех остальных :D
FRFD
FRFD
30 янв. 2019, 04:00 #
@LinaNaum: Тоже самое ((
Pthah
Pthah
10 февр. 2019, 03:57 #
ну е-мое, ну что за космический корабль такой, у которого от одной пробоины летят ВСЕ СИСТЕМЫ!
AllisonJB
AllisonJB
12 мар. 2019, 22:18 #
Такой же как Титаник, от одной пробоины затонул весь корабль
Ytzin
Ytzin
27 мар. 2019, 23:36 #
@Pthah: есть такой фильм, Пассажиры, он тоже считается некоторыми очень плохим с т.ч. зрения рациональной инженерии. Но дело не в этом, там прямо не говорят, но если присмотреться проблемы у корабля начались с того что полетело назначенное задание, которое собирало данные о повреждениях и выкатывало соответствующие алармы. И так как оно не паниковало ибо умерло, очень долго ИИ корабля и не подозревал что разваливается, а потом стало слишком поздно.
Это все к тому, что почти у любой сложной системы есть слабая точка, от которой может посыпаться все.
ViktoryMartini
ViktoryMartini
31 мар. 2019, 02:43 #
Мне кажется брат Шуна жил не в самом лучшем районе.. это что от поезда тряслись стены квартиры?🙄 В будущем не придумали способы как то обесшумить квартиры в таком случае? Поезда ещё ходят? Зачем второй раз флэшбэки об одном и том же персонаже с одной и той же историей?
Что за идиотский план прыгнуть в космос ?👹 а панель на двери припадочная хакерша не могла взломать попытаться ?
Ой все 💣💣💣
nens8_8y
nens8_8y
09 мар. 2020, 02:22 #
Как-то второй раз смотреть на бандитские разборки Шуна вообще желания не было, ни к чему, я считаю.
Почему разрезанные трупы до сих пор гниют рядом с медпунктом? Как же морг? А генетик на супер космическом корабле с самой современной техникой не может провести тест на группу крови...? А в досье пассажиров нет такой важной информации? А медкарты, бейджи, жетоны, нашивки, всё отменили? Я в шоке. Да такая информация по паре кликов и паролю должна быть прямо в компах медпункта, ау.
Я не очень разбираюсь в физике...Даже не буду обсуждать прыжок из космоса прямо в открытый шлюз или то, что Шун привязал себя ремнем к руке (нееее, ну зачем обвязать за талию, пусть лучше руку мне сломает/оторвёт, если что), но каким волшебным образом Шун без скафандра открыл дверь в открытый космос и только лёгким снежком да сосудистой сеточкой покрылся...?
anna_trofymenko
anna_trofymenko
12 янв. 2021, 21:05 #
А вы заметили с какой нежностью Шун смотрел на Лану? Так боялся потерять и не бросил. Мое девичье сердце едва не разорвалось от перенапряжения.

Сериал сам по себе невероятный! С динамичным сюжетом, такой драматичный, глубокий, просто... прекрасный
MeMori
MeMori
17 янв. 2025, 13:34 #
Я что-то не поняла, почему Тонкс и Якудза спят в одной постели...
Больше всего в серии переживала за Малфоя, надеюсь он поправится.
Что это было в конце, чёрной хакерше нездоровится? Или это у Малфоя глюки?
BKNK
BKNK
PRO
18 нояб. 2025, 17:35 #
Открыть шлюз в открытый космос без скафандра и выжить это, конечно, интересно. И не просто выжить, а ещё и прекрасно себя потом чувствовать после этого. Просто напоминаю, что на датчике в скафандре Ланы показывало температуру в -270 градусов. Это почти абсолютный ноль. Мгновенная смерть, клетки в теле просто разрушаются от такого холода. Даже если предположить, что в шлюзе было чуть теплее, возьму навскидку -150
Написать комментарий: